Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2004, 02:46   #81
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

СОН

Духовное действо в анфиладе помещений, возвышенный настрой, лидеры стараются перебить друг друга, начинается открытое отрицание, попытки применить духовное оружие - меч Атаманова, но соприкосновения не возникает - они как бы в разных вибрационных срезах, всё сопровождается цветными изображениями в пространстве, все сбиты с толку - кто же прав? Всё разрушается и мой голос приобрёл необычную силу - "люди, нельзя осуждать способы богослужения друг друга!!!" СОПЕРНИЧЕСТВО ДУХОВНЫХ ЛИДЕРОВ - ОНИ ПОТЕРЯЛИ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ, ВЫСШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТЕРЯНЫ, всё вдруг упрощается - без претензий на высокую поэзию, открылся путь, мы идём с ГБ с увесистыми рюкзачками, впереди обрыв поворачиваем, но потом РЕШАЕМСЯ ПРЫГНУТЬ


Прогноз по Скорпиону:

1. Прозрение таинства веры. Утверждение таинства веры. Вознесение таинства веры.
2. Высшее качество действия.
3. Лестница ступеней соединяющих Небо и Землю. Лестница освобождения
4. Полнота, прозрачность и подвижность взаимных связей.
5. Синтез ступеней бытия.
6. Ведущий луч
7. Проявленный компас. Высвечивание знаков пути и вех перспективы.

Сон попадает в третью стадию и вместо лестницы освобождения получилось разрушение соперничеством

Выводы:
- Кончается эпоха захвата пространства, начинается эпоха столкновения интересов
- Значимость духовных систем потеряна для людского сообщества в результате соперничества
- Путь, который открылся в результате, потребует в какой-то момент прыжка над пропастью
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2004, 10:13   #82
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сон попадает в третью стадию и вместо лестницы освобождения получилось разрушение соперничеством

Выводы:
- Кончается эпоха захвата пространства, начинается эпоха столкновения интересов
- Значимость духовных систем потеряна для людского сообщества в результате соперничества
- Путь, который открылся в результате, потребует в какой-то момент прыжка над пропастью
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
>Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю.

>Не пройдя через искушения, не обретёшь верности, а без верности не узнаешь дружбы.

>Лестница необходима для храма, иначе он будет пуст. Но значим только храм. Жизнь – только ступени, ведущие к человеку. Храмом будет душа человека.

>Нет человека, если он не противостоит.

Антуан де Сент-Экзюпери.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2004, 14:55   #83
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

сон такой приснился сегодня:
иду себе по улице, прохожу мимо красивой решетки и вижу что там если посмотреть вниз сковзь решетку парк, дорожки… люди прогуливаются и животные гуляют прямо по дорожкам, фонтаны, деревья, ну парк и парк… замечаю рядом на парапете ограды черепаха сидит с виду странная какая-то, формы странные что ли, хотела первым делом эту черепаху свиснуть домой, вообще по поводу этой черепахи за секунду родилась куча мыслей сразу, и что брать я ее не буду – чужая она ведь, и в зоопарке ее наверное искать будут, и как она попала сюда, ведь парк внизу и каким ветром ее сюда принесло – неясно, потом подумала что странная она какая-то по виду и по размеру по форме… чувства к ней были самые что ни на есть теплые, но почему-то дотронуться до нее не захотела… перевела взгляд в парк, а там животные идут по всем дорожкам все в направлении решетки, слоны, газели, вообщем их много разных было, они шли подняв голову вверх, мне даже показалось что они чувствуют и даже знают куда прутся… слоны подняли хоботы и смотрели вверх, где мы с этой черепахой сидели…дети тоже заметили это движение животных и побежали смотреть, по этому поводу у меня родилась куча мыслей разного порядка, первое – досада, что сейчас придут за детьми и взрослые и увидят по направлению куда смотрят животные меня, мне этого совсем не хотелось, ни привлекать к себе внимания, ничего… мне почему-то не хотелось этого, было просто странно то что происходило и с недоумением было чувство досады, что щас придется уйти с этого места…я в последний раз посмотрела на черепаху, решая все же как она сюда попала, и заметила с радостью, что там в парке все рассеялось и животные прогуливаются как ни в чем ни бывало, дети бегают по дорожкам, расхаживают люди… это случилось за одно мгновенье одного взгляда…потом я все же пошла в этот парк, полетала на дельтоплане вокруг озера, встретила знакомых, потом других - они отдали мне какие-то деньги, похожие на фантики… потом помню, как выходила из парка…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2004, 16:15   #84
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
сон такой приснился сегодня:
Смотрите четвёртую стадию и радуйтесь, что не случился прокол
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2004, 16:29   #85
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
сон такой приснился сегодня:
Смотрите четвёртую стадию и радуйтесь, что не случился прокол

8 Скорпион 2004
Всеобщая жертва выражения реальности

1. Прозрение таинства веры. Утверждение таинства веры. Вознесение таинства веры.
2. Высшее качество действия. Проявление красоты. Воздействие на центральную точку бытия. Проявление сильнейшего рычага
3. Лестница ступеней соединяющих Небо и Землю. Лестница освобождения. Действия исходящие из сущности и адресованные к сущности.
4. Полнота, прозрачность и подвижность взаимных связей. Растворение препятствий. Снятие тормозов. Находчивость. Многофункциональность. Универсальность.
5. Сущностное видение. Соединение в единое целое. Прозрение нового синтеза. Синтез ступеней бытия. Синтез сущностей.
6. Ведущий луч. Возвращение к Истокам. Слияние с Мировой Душой.
7. Проявленный компас. Высвечивание знаков пути и вех перспективы. Проявленность Иерархии.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2004, 16:37   #86
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сон попадает в третью стадию и вместо лестницы освобождения получилось разрушение соперничеством

Выводы:
- Кончается эпоха захвата пространства, начинается эпоха столкновения интересов
- Значимость духовных систем потеряна для людского сообщества в результате соперничества
- Путь, который открылся в результате, потребует в какой-то момент прыжка над пропастью
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Прыжок над пропастью он и есть прыжок над пропастью. Преодоление, точнее полное вмещение энергетики своего личного «я» и духовное преображение, человека и человечества. Это точка перехода, которая в математике символизирована теорией производных, в которой допустили деление на ноль. И вышли тем на совершенно другой уровень всего. Просто многие еще не понимают, с выборами какого плана и характера приходится на этом пути встречаться.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2004, 07:18   #87
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Странный сон... Еду с друзьями в вагоне поезда, но поезд идет по руслу чистой горной реки вверх по течению. Удивляюсь как , но он уверенно равномерно ползет по дну...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2004, 09:31   #88
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а мы с друзьями тоже сегодня куда-то ехали, но в маршрутке. А день был необычайно солнечным. А до этого сидели в "тёмном" кинотеатре, жаль не помню, что там показывали.
А пару дней назад (6 числа) приснилась большая чёрная собака, водолаз. Я стояла на балконе, а она ко мне с соседней квартиры, прям по воздуху перепрыгнула. Я немного растерялась, откуда она там взялась и чего хочет от меня...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2004, 10:25   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
...приснилась большая чёрная собака, водолаз. Я стояла на балконе, а она ко мне с соседней квартиры, прям по воздуху перепрыгнула. Я немного растерялась, откуда она там взялась и чего хочет от меня...
Собаки в сновидении - это обычно друзья, если черный, то негатив... Но это, конечно, очень условно. Вы можете установить для себя свою систему символов и сны будут говорить с Вами на этом новом языке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2004, 10:44   #90
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
...приснилась большая чёрная собака, водолаз. Я стояла на балконе, а она ко мне с соседней квартиры, прям по воздуху перепрыгнула. Я немного растерялась, откуда она там взялась и чего хочет от меня...
Собаки в сновидении - это обычно друзья, если черный, то негатив... Но это, конечно, очень условно. Вы можете установить для себя свою систему символов и сны будут говорить с Вами на этом новом языке.
похоже на то... Когдая была ещё совсем маленькой, мы гуляли с родителями в парке, я убежала вперёд и увидела вот такую вот огромную чёрную собаку. Но тогда я совсем её не испугалась, и поразившись её видом, подбежала к ней и обняла за шею. А вот родители сначала дико перепугались, но увидев, что собака спокойно сидит, а я дальше вишу у неё на шее, успокоились, рассмеялись и еле оторвали меня от этой собаки... .
зы. да, это снилось в пятницу (5 числа). хотя не важно, я всё равно не разбираюсь в гороскопах
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 02:50   #91
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
похоже на то... Когдая была ещё совсем маленькой, мы гуляли с родителями в парке, я убежала вперёд и увидела вот такую вот огромную чёрную собаку. Но тогда я совсем её не испугалась, и поразившись её видом, подбежала к ней и обняла за шею. А вот родители сначала дико перепугались, но увидев, что собака спокойно сидит, а я дальше вишу у неё на шее, успокоились, рассмеялись и еле оторвали меня от этой собаки... .
зы. да, это снилось в пятницу (5 числа). хотя не важно, я всё равно не разбираюсь в гороскопах
Закономерностей с днём недели я не замечал, а вот по числам нужно знать переходные дни.
Переход из 4 в 5 стадию - примерно 8 числа.

4 стадия - Полнота, прозрачность и подвижность взаимных связей
5 стадия - Синтез ступеней бытия. Сущностное видение. Соединение в единое целое. Прозрение нового синтеза.

Посмотрите соответствие полследних присланных снов - оно очевидно

Я видел сегодня общение в кругу друзей. Среди нас был Енох (по моей ассоциации). Лёгкое вино, балдёжное поведение, оригинальность. Это общее впечатление, конкретику плохо помню.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 02:53   #92
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Странный сон... Еду с друзьями в вагоне поезда, но поезд идет по руслу чистой горной реки вверх по течению. Удивляюсь как , но он уверенно равномерно ползет по дну...
Очень хороший сон, раз вы вышли на такое восхождение.
Важно не испортить последствия - сохранить то устремление, которое есть сейчас, чтобы не было удовлетворения и успокоенности
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 15:29   #93
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как-то давненько, мне снился сон, где я увидел, вроде бы, что значит благословление и проклятие.
Сюжет неважен. Важно следующее.
Один человек сначала был со мной в неких близких отношениях и в связи с этим неких совместных делах. Я был ему очень благодарен за помощь и поддержку. Расставаясь с ним, я благословил его на удачу во всех его дальнейших делах.
Спустя некоторое время жизнь повернулась так, что этот человек по сути дела оказался предателем всего того дела, что некогда мы делали вместе и мало того он стал активным противником. Неся от него значительный урон, на волне гнева, схватив его за грудь, я проклинаю его – «будь ты проклят мерзавец» ... а он с улыбкой мне показывает что-то вроде свитка, где начертано моё благословление и при этом добавляет следующее – «ничего не получится с твоим благословлением, ибо я покрыт щитом твоего благословления, которое было прежде».
На этом я просыпаюсь.

Может ли кто-нибудь, кто хорошо знает оккультные законы подтвердить, что подобное может иметь место, согласно законам.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 15:44   #94
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«ничего не получится с твоим ПРОКЛЯТИЕМ, ибо я покрыт щитом твоего благословления, которое было прежде».
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 15:58   #95
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Может ли кто-нибудь, кто хорошо знает оккультные законы подтвердить, что подобное может иметь место, согласно законам.
Геннадий, я не специалист в оккультных науках, но мне кажется, что здесь все довольно понятно. Ваша первая мыслеформа любви зашитила вашего бывшего друга, так как оказалась более сильной, чем последующая мыслеформа ненависти. Ненависть размагничивается (нейтрализуется, гасится) любовью, так как это разные полюса одного и того же чувства.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 02:11   #96
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Идти на войну
Узнаю откуда-то, что двое или трое ребят уже там и совесть говорит мне, что и я должен идти
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 02:21   #97
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
«ничего не получится с твоим ПРОКЛЯТИЕМ, ибо я покрыт щитом твоего благословления, которое было прежде».
Здесь очень важно понять, как правильно отреагировать на предательства и самое скользкое - на поступки, которые похожи на предательство, но таковым ещё не являются.

У меня до сих пор коленка болит от моей неправильной реакции на такой случай, но я уже потерял начало и суть этой погрешности. Теперь трудно осознать.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 16:14   #98
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр Ш.
Идти на войну
Узнаю откуда-то, что двое или трое ребят уже там и совесть говорит мне, что и я должен идти

Это Вы про сон? Или как?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2004, 02:48   #99
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Александр Ш.
Идти на войну
Узнаю откуда-то, что двое или трое ребят уже там и совесть говорит мне, что и я должен идти

Это Вы про сон? Или как?
Да, про сон.

Это седьмая стадия - Проявленный компас. Высвечивание знаков пути и вех перспективы. Проявленность Иерархии.

Вот такой знак пути.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2004, 14:06   #100
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

интересные сны эти два дня снятся.

сегодня приснилоссь, как один знакомый, который обещал меня кое-чему поучить по моей "профессии", учил меня некоторым приёмам во сне, но, говорил почему-то на каком-то языке, на первый взгляд показавшимся латинским. а потом я подумала, что это какой-то древнеегипетский язык... но ниччего не могла понять.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги