Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 16:37   #641
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
А Вы все- таки перечитайте письма именно под этим углом зрения. Думаю удивитесь незамеченному.
Мне кажется логичным одинаковое понимание термина "живой мертвец" в Учении и в Дневниках Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
""Братство", 78 и 153. ....
Цитата:
Это все верно, но никакго отношения к расматриваемому вопросу не имеет
Чего-то не понимаю.

Цитата:
Чтобы хоть как-то натолкнуть Вас на правильный путь приведу одну цитату
:
Цитата:
"Пришло время указать о сияющем видении Владычицы. Неужели великое предуказаное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия? ...
Насколь понимаю данное пророчество - оно не про Сталина, а про Н.К., во всяком случае, упоминания о перстне я встречал в лит-ре типа "У Порога Нового Мира", это перстень Соломона с кусочком Камня. Н.К. должен был бы стать тогда Вождем, но Армагеддон пошел по другому пути.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2007, 16:40   #642
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Не скажу что понял Вас, но кажется, Вам непонравилось что я одно высказывание в АЙ сопоставил с другой....
Это относилось к комарам и слонам. Вы взяли два два явления и сравнили их, применив к ним Указание. Но это ведь не совсем соответствует смыслу данного Укакзания. Там ведь однозначно говориться о необходимости применять плюс и минус к одному объекту, явлению. Иначе получается полнейшая бесмысленность.
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И если искать разьединение, то в Сталине можно его найти....
Я не сторонник искать разьединения, где-либо и в чем-либо. Гораздо лучше и проще находить взаимные точки соприкосновения.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2007, 16:43   #643
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Всё работает, я не пользуюсь пальцем как источником аффектной информации. Вопрос: Какие события могут отнесены к виду некармических? Особо некармических? Именно соответствие Сталина кармически, качествами, волей, определённой жесткостью, ВСЁ это соответствовало моменту. И ИМЕННО этому моменту Сталин соответствовал как нельзя лучше.
Согласен, что "ИМЕННО этому моменту Сталин соответствовал как нельзя лучше". Но это совсем не означает, что " народ имеет того вождя которого и заслуживает". Иногда, в исключительных случаях, открывается кредит доверия. Появление Сталина образца 1936 года совсем не было обусловлено текущей необходимостью. Исключительность - его появление. А мотивации деятельности его была полностью обусловленны соизмеримостью и целесообразностью. Можно говорить о суровости, но никак о жестокости. Ибо жестокость удел невежества. Суровость - удел водителей света.
Н-да, если то, что творил этот людоед было "суровость" то что же было "жестокость"? Даже Гитлер меньше людей убил. Но, впрочем, если считать, что "живой мертвец" есть похвала, которая позволяет трупу быть "одержимым Владыкой" тогда, вобщем, все понятно. Чем далее тем больше рад, что Украина отходит подальше от всего этого.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2007, 16:43   #644
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Чтобы хоть как-то натолкнуть Вас на правильный путь приведу одну цитату
:
Цитата:
"Пришло время указать о сияющем видении Владычицы. Неужели великое предуказаное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия? ...
Насколь понимаю данное пророчество - оно не про Сталина, а про Н.К., во всяком случае, упоминания о перстне я встречал в лит-ре типа "У Порога Нового Мира", это перстень Соломона с кусочком Камня. Н.К. должен был бы стать тогда Вождем, но Армагеддон пошел по другому пути.
Извините меня Михаил, но первоисточники надо знать. Это пророчество Сергию Радонежскому.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2007, 17:10   #645
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=Восток;183952]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Полносьтю с Вами согласен. К первому подходу отношусь я, ко второму - Вы, пытаясь всех собак спустить на Сталина.
Вот и нет, просто пытаюсь определить его роль и место в сценарии произошедшего... А вообще отношусь почти ко всем личностям в истории ПО ДРУГОМУ. Для меня нет виновных и правильных абсолютно. Я считаю, что Лидер, Вождь, Помазанник - всего лишь некое кармическое проявление от народа. Если упростить то каждый народ имеет того вождя которого и заслуживает, и соответствует, и лучшим образом выполнит некоторую задачу. Всё это соответствует системе карма народа - Сталин. Но это долгий разговор.
Вот. Абсолютно согласна и думаю так же. Народ имеет того вождя, которого заслуживает и того, который на данном этапе ему нужен. Нужен для того, чтобы выполнить определенную задачу, возложенную на него (правителя, государственного деятеля) Кармой. Нет в Истории личностей плохих или хороших. Каждый - дитя того времени и тех обстоятельств в которых жил и действия такого правителя/руководителя обусловлены кармой. Личной кармой, кармой народа. В связи с этим разговор - Сталин - плохой/хороший не имеет смысла. Нужно понять для чего у нас был Сталин, у немцев Гитлер и т.п. Ведь если они были, значит это было кому то нужно?
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2007, 19:26   #646
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Это относилось к комарам и слонам. Вы взяли два два явления и сравнили их, применив к ним Указание. Но это ведь не совсем соответствует смыслу данного Укакзания. Там ведь однозначно говориться о необходимости применять плюс и минус к одному объекту, явлению. Иначе получается полнейшая бесмысленность.
Ну, по моему, что до исторических явлений то на них стоит смотреть по возможности справедливо, не чего не уменшая и не возвеличивая.

Или - про умерших хорошего или нечего, то есть в данном случае - нечего...

Цитата:
Я не сторонник искать разьединения, где-либо и в чем-либо. Гораздо лучше и проще находить взаимные точки соприкосновения.
А вот на этом можно согласится
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 00:24   #647
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Ребята, три часа просидели с дедом на телефоне. Бошка идет кругом - тяжело сразу думать и записывать на двух языках, да в непривычной терминологии и понятиях. Устала.
К тому же, прямо и однозначно отвечать он не смог и делал постоянные отступления да пояснения, вплоть до нашей Октябрьской Революции.
Завтра постарась обобщить все в небольшой и последовательный пересказ. Так думаю ( надеюсь), что им отвечу на интересующие вас вопросы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 05:29   #648
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
[И чем отличается добро, которое проливает реки крови, от банального зла? Не лучше ли просто позволить каждому пожать то, что сеял, а потом, на очищенной земле, уже творить свое новое?
Добро не может быть добром, если оно проливает реки крови.
Пророчество Исаии о грядущем Мессии (гл 63):

” Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 07:22   #649
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Извините меня Михаил, но первоисточники надо знать. Это пророчество Сергию Радонежскому.
Ага, про Сталина.

Важно не то, кому сказано, но о чем.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 07:28   #650
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
[И чем отличается добро, которое проливает реки крови, от банального зла? Не лучше ли просто позволить каждому пожать то, что сеял, а потом, на очищенной земле, уже творить свое новое?
Добро не может быть добром, если оно проливает реки крови.
Пророчество Исаии о грядущем Мессии (гл 63):

” Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
недавно читала интервью Стругацкого. На вопрос кого он изобразил в персонаже "Отягощенные злом", демиурге - олицетворение зла(так его воспринял читатель, да и я тоже), он ответил неожиданно - "вобще мы изобразили там Христа"!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 07:46   #651
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Вы правы, у нас с вами диалога не получиться в этом русле, мы совершенно по разному смотрим на прошлое, и потому как следствие на наше будущее.
А вот эти слова можно даже записать.
Кстати, давно думал создать тему, где можно было бы собирать наши форумские цитаты. Не перлы, а именно умные, ёмкие цитаты. Способность сказать коротко и ёмко - это талант. А к таланту надо относится бережно.

Дар, ты бы взял на себя эту прекрасную миссию!


Хотелось бы добавить к сожалению не моими словами, но я и под ними подпишусь "целят в коммунистическое прошлое, а попадают в Россию!"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.11.2007 в 07:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 07:48   #652
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...Чем далее тем больше рад, что Украина отходит подальше от всего этого.
Странная позиция. Идёт обсуждение нашего прошлого. И тут можно встретить всякие мнения: добрые, злые, корректные... фантастические. Но вы решили показать, что Украина выше этого. Но высота не определяется степенью отстранённости от дискуссий, а уровнем развития граждан, причём не всегда экономическим развитием и уж подавно не высокомерием.

Украина отходит... Что ж, главное - знать цель своих поступков, а потом и их цену...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 08:02   #653
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Хотелось бы добавить к сожалению не моими словами, но я и под ними подпишусь "целят в коммунистическое прошлое, а попадают в Россию!"
Так потому и целят, ибо надеятся, что попадают.
Но мы же не провоцируем разговоры с немцами о фашизме, с американцами об истреблении индейцев, с китайцами за режим Пол Пота и Йенг Сари, с французами за колониализм и десятки войн в Азии и Африке, с евреями о расправе над Христом... А жаль, надо бы почаще напоминать им про их собственные скелеты в их шкафу. И коли они хотят разговора о прошлом, то давайте погутарим и за прошлое, ну а вдруг на них снизойдёт и они возмечтают о дискуссии современности или о чём-то преспективном - милости просим. Мы - великая держава, нам есть что послушать и о чём сказать, а часто и спросить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 22:05   #654
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Ну что вы батенька! Вот всегда так обидят мужика так из него тут же сермяжный вылезает, дубину значит демонстрирует:
Цитата:
Но мы же не провоцируем разговоры с немцами о фашизме, с американцами об истреблении индейцев, с китайцами за режим Пол Пота и Йенг Сари, с французами за колониализм и десятки войн в Азии и Африке, с евреями о расправе над Христом... А жаль, надо бы почаще напоминать им про их собственные скелеты в их шкафу.
А опосля этого услышит еврей такое:
Цитата:
давайте погутарим и за прошлое, ну
Тут и побежит денежки собирать. И хто виноват после етого? Не разберёшся!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 22:16   #655
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...Чем далее тем больше рад, что Украина отходит подальше от всего этого.
Странная позиция. Идёт обсуждение нашего прошлого. И тут можно встретить всякие мнения: добрые, злые, корректные... фантастические. Но вы решили показать, что Украина выше этого. Но высота не определяется степенью отстранённости от дискуссий, а уровнем развития граждан, причём не всегда экономическим развитием и уж подавно не высокомерием. Украина отходит... Что ж, главное - знать цель своих поступков, а потом и их цену...
Тише батьку Хлопцив спугнёте!
Я вот недавно филь видел польский так там в конце такая мораль мол украинцы и поляки были одним народом. И если бы не московские политические козни...С одной стороны кто спорит!??? И тут осенило : А с какого перепугу начальная Русь Киевской называлась? Забыли братья поляки кто Краков минировал, а кто чтоб сохранить его, его жителей, архитектуру - штурмовал без авиаподготовки. И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2007, 22:29   #656
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[ Забыли братья поляки кто Краков минировал, а кто чтоб сохранить его, его жителей, архитектуру - штурмовал без авиаподготовки. И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?
?

Стоило ,стоило. В народе как говорят:сделал доброе дело и забудь про неё. Да и жертвовать собой ради других ,не надеясь на взаимность-святое дело.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 00:14   #657
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...Чем далее тем больше рад, что Украина отходит подальше от всего этого.
Странная позиция. Идёт обсуждение нашего прошлого. И тут можно встретить всякие мнения: добрые, злые, корректные... фантастические. Но вы решили показать, что Украина выше этого. Но высота не определяется степенью отстранённости от дискуссий, а уровнем развития граждан, причём не всегда экономическим развитием и уж подавно не высокомерием. Украина отходит... Что ж, главное - знать цель своих поступков, а потом и их цену...
Тише батьку Хлопцив спугнёте!
Я вот недавно филь видел польский так там в конце такая мораль мол украинцы и поляки были одним народом. И если бы не московские политические козни...С одной стороны кто спорит!??? И тут осенило : А с какого перепугу начальная Русь Киевской называлась? Забыли братья поляки кто Краков минировал, а кто чтоб сохранить его, его жителей, архитектуру - штурмовал без авиаподготовки. И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?
Википедия

Катынский расстрел — массовые казни польских граждан, осуществлённые в Катынском лесу (Смоленская область) близ Катыни весной 1940 г.

Как свидетельствуют обнаруженные в 1992 году документы, [1] расстрелы производились по решению особой тройки НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940. [2]

Согласно выводам немецкой комиссии Г.Бутца и международных комиссий 1943 г., расстрелы и захоронения проводились органами НКВД в Катынском лесу как в 1940 году, так и ранее — в 1920-е — 1930-е гг. [3]

Эти выводы в 1990—2004 гг. были подтверждены Главной военной прокуратурой РФ, констатировавшей вынесение «тройкой НКВД» смертных приговоров 14.542 польским военнопленным и достоверно установившей смерть 1803 человек.[4].

Руководство СССР до 1990 г. отрицало причастность к этим расстрелам. Согласно официальной советской версии (комиссия Николая Бурденко), польские граждане были расстреляны в Катыни в 1941 году немецкими оккупационными войсками. В настоящее время эту версию поддерживают некоторые российские публицисты (см. альтернативные версии Катынского расстрела).
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 01:30   #658
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Странная позиция. Идёт обсуждение нашего прошлого. И тут можно встретить всякие мнения: добрые, злые, корректные... а потом и их цену...
Тише батьку Хлопцив спугнёте!
Я вот недавно филь видел польский так там в конце такая мораль мол украинцы и поляки были одним народом. И если бы не московские И правда думаю стоило ли жертвовать солдатами если память такая короткая?
Википедия
Катынский расстрел — ....
Руководство СССР до 1990 г. отрицало причастность к этим расстрелам. Согласно официальной советской версии (комиссия Николая Бурденко), польские граждане были расстреляны в Катыни в 1941 году немецкими оккупационными войсками. В настоящее время эту версию поддерживают некоторые российские публицисты (см. альтернативные версии Катынского расстрела).
А вот моя история: БЫЛ УНИЧТОЖЕН КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ...из моего народа. и как мне относиться к истории России? Что мне теперь делать с этими фактами? НЕТ! Я не смешиваю политику Сталина с Россией, и выводы относительно таких фактов - есть злобное нагнетание мирового противостояния.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 01:43   #659
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Smile Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[/quote]А вот моя история: БЫЛ УНИЧТОЖЕН КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ...из моего народа. и как мне относиться к истории России? Что мне теперь делать с этими фактами? НЕТ! Я не смешиваю политику Сталина с Россией, и выводы относительно таких фактов - есть злобное нагнетание мирового противостояния.[/quote]
Ваш выбор всегда упирался в дыни и цветы. Что, видимо, стратегически правильно.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2007, 01:46   #660
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Вы правы, у нас с вами диалога не получиться в этом русле, мы совершенно по разному смотрим на прошлое, и потому как следствие на наше будущее.
А вот эти слова можно даже записать.
Кстати, давно думал создать тему, где можно было бы собирать наши форумские цитаты. Не перлы, а именно умные, ёмкие цитаты. Способность сказать коротко и ёмко - это талант. А к таланту надо относится бережно.

Дар, ты бы взял на себя эту прекрасную миссию!
В вашей точке зрения нет здравой логики и потому вы прячетесь за буквами - иногда цитатами АЙ, иногда "Пёрлами", сейчас вот будет новая тема.

В коллективизацию и в лагерях Сталин уничтожил миллионы наших соотечественников (!), уничтожал памятники культуры и очаги духовности нации (церкви и монастыри), но тем не менее на форуме находится много защитников его тоталитарного режима.
Гитлер делал то же самое по отношению к конкретно обозначенным для Рейха врагам, но всякий иной взгляд на фашизм, кроме критического, на форуме влечёт закрытие тем.
Хочется над всем этим поразмышлять.

Увы, человеческая память коротка. И выжившие в горниле голодомора, чисток, репрессий оставили потомков более, чем сгнившие в ГУЛаге и колхозах. И эти потомки выживших были вынуждены на протяжении оставшихся лет советской власти, чтобы самим уже позднее не лишиться мат. благ и не оказаться в психушке, одобрять в едином порыве политику своей партии, правительства и лично товарища .......... .
По этой логике мы все люди - и в России, и в Германии. Потомки выживших в III Рейхе должны, исходя из этого, также одобрительно отзываться о той эпохе и месте их предков в ней. Правда, под нажимом мировой общ-сти с одной оговоркой - ругая Гитлера: "Это ОН виноват в том, что Германию постигли поражение и передел". А так, Ветляниного дедушку мы слышали и, дай Бог, ещё услышим. Ещё вспомнились благодарственные письма потомков Шелленберга Олегу Табакову за исполнение роли их деда в "Семнадцати мгновениях": "Наш дедушка был на самом деле такой добрый, как Вы его и изобразили". Но опять же, всё это в личных беседах, ибо на фашизм наложено международное вето. Зная законопослушность немцев, я нисколько не удивился тому, что воспоминания ветерана III Рейха не прошли на форуме "АЙ в Германии". Но возникает и иной вопрос. А что, если бы бывший советский немец, досконально владеющий языком, пришёл бы на немецкий общ-но-политический форум и стал бы защищать Сталина, как бы к нему отнеслись??? Забанили бы сразу или дали бы возможность подискутировать?

Фашизм, как известно, своими эксгумациями и их съёмками на кинокамеру останков жертв сталинизма первым поведал правду миру о сталинских преступлениях. До этого ЕИР в своих дневниках писала, что в 1937 - 1938 гг. карма постигла лишь небольшую верхушку тех, кто сам творил зло. А так нужно "меньше нападать на новую страну. Она вступает в период возрождения, и на этом пути её нужно всячески оберечь и поддержать. А кто старое вспомнит, тому глаз вон" (6.08.1938 г.). Хотя в период написания этих строк шло большим потоком и новое, в смысле новые сталинские преступления. Как говорил В.Шаламов, людей в ГУЛаге не сжигали, как в фашистских концлагерях, а вымораживали и уничтожали голодом.

Вспоминаю слова нашего преподавателя сценарного мастерства и истории изобр. ис-ва ( http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=42857 ) на День Победы: "Это такой великий День! Если бы не этот День, то нас бы сейчас не было бы в живых". А я тогда подумал: "Это вас бы не было. А крестьян бы оставили бы для производства товаров с/х, ибо хлебушек, курочка и поросёночек нужны не только коммунистам и рабочим, но и фашистам". К тому же, колхозы Гитлеру понравились и он их не упразднил.
Рискуя навлечь на себя гнев, добавлю, что подобно тому, как коммунистические режимы СССР и Китая трансформировались в демократические, так и нацистский режим в случае победы бы со временем пришёл бы к демократизации.

Чингисхан. Огнём и мечом уничтожал покорённые народы. И также заслужил в АЙ прощение. По Руси пройтись он не успел, правда. Умер после разведывательных походов. Прошлись его наследники. И Русь, безусловно, из-за татаро-монгольского ига и геноцида остановилась в своём культурно-историческом развитии лет на 300.
Но при чём здесь воспевание в АЙ битвы на Куликовом поле, Дмитрия Донского и его духовного вдохновителя Сергия Радонежского? Об этом ли мечтал Чингисхан, поклоняясь духам своих героических предков и планируя поработить Русь, что через 153 года после его смерти его наследники в междуособицах разбазарят Золотую Орду?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 23.11.2007 в 01:51.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги