Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2004, 20:26   #81
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вэл,
Разговор ведь в данный момент не о моих действиях, а об оценке настоящего момента жизни, в котором и Вы обретаетесь и следовательно все эти моменты жизни и Вам знакомы. Я показал их, показал их объяснение, показал их решение, и даже нечто пытаюсь… И пастухом я был бы хорошим – это точно. Этим вы меня не укусите.
Неужели у Вас ничего нет, никаких аргументов чтоб я имел шанс свою призму хоть немного привести в соответствие с Вашей? Возможно мне тоже будет целесообразно пройти спокойно мимо там, где у меня сердце разрывается либо от ярости, либо от сострадания, где, тем не менее, судя по всему, спокойно проходите Вы?
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2004, 20:27   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Вы непроизвольно сформулировали то, что на данный момент и происходит.
Сознательные сотрудники просто вынуждены защищать АЙ, вместо того чтобы её практиковать.
Странно Вы ставите вопрос. Ведь можно и защищать И практиковать.
И потом, ведь, защита имени Учителя, защита Учения - это как раз-таки показатель уровня практики.

Цитата:
Сообщение от Фаль
Со временем такая защита незаметно подменяет саму суть этой Йоги и во всей красе выявляет этические качества «сознательных сотрудников» - индивидуальную культуру.
Ну, может быть такое происходит с теми, кто защищает не Учение, а свои интересы?

Цитата:
Сообщение от Фаль
Вот интересно, а с кем они сотрудничают? С Учением? С Учителями? Друг с другом?
Если они не способны внятно ответить на эти простые вопросы, тогда на каком основании они называют себя сотрудниками?
? Кто конкретно не способен. Не совсем понял о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Фаль
А как Вы могли бы определить причину такой необходимости? Необходимости в защите?
Вэл. Чего Вы хотите добиться? Что бы кто-то здесь бросил Агни Йогу и начал штудировать Платонову, Душкову, Абрамова и т.д.? Или, что бы кто-то здесь убедил себя, что бесчисленные продолжения, комментарии и т.д. - это и есть "Агни Йога", что в этом нет никакой опасности?...

Или может, Вы хотите обсудить какие-то новые по сравнению с Агни Йогой идеи, что Вы нашли у Платоновой? Для меня это было бы интересно. Готов Вас выслушать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2004, 20:43   #83
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимир,

Оставим.

Этот диалог исчерпал себя.
Если у участников нет возражений, то я бы попросил Вас закрыть эту тему с одновременным изменением её статуса - "Свободный разговор".

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2004, 21:00   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Владимир,

Оставим.

Этот диалог исчерпал себя.
Если у участников нет возражений, то я бы попросил Вас закрыть эту тему с одновременным изменением её статуса - "Свободный разговор".

Вэл
Мне кажется, тема соответствует разделу (я могу перенести Ваше общение с Геннадием в "Свободный разговор").
Насчет закрытия - пока не вижу смысла - возможно у кого-то будут дополнительные суждения по заявленному вопросу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2004, 21:03   #85
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не возражаю.
Остаюсь внимательным слушателем.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2004, 09:39   #86
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Человечество – это абстракция.
Для Вас лично или как понимать сие выражение?


Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа

Ну неужели стадо виновато, что оно идет туда куда не надо. ПАСТУХ – вот с кого спрос. А пастухов похоже вы не трогаете.

Уже не в первый раз встречаю мнение - что человек не виноват в своих поступках. Только пастухи. То есть в жизни можно себя не утруждать духовным совершенствованием. Просто замечательно!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 02:35   #87
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
А мне кажется, что АЙ уже давно вошла потихоньку в жизнь.
Ну, это громко, конечно, сказано... Однако, действительно, достаточно много есть тенденций к тому, что идеи Агни Йоги живут и входят в мир.

...
.
!!!
А Вы о каком мире говорите, Владимир? Я бы еще добавила к тому, что сказал ninniku, Ай не только вошла в жизнь, она и сформировалась, как форма, самой Жизнью. И живет дальше, слегка меняя форму проявления. Мы ее и меняем, профанируя и ограничивая своими представлениями.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 18:14   #88
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Аннотации автора к некоторым книгам:
-----------------------------
МИСТЕРИИ САДОВ ВСЕЛЕНСКИХ - Эта книга ещё раз напоминает нам о том, что мир сотворён Любовью. В каждом проявлении своём Господь оставил свою частичку, Искру Божью. Пребывать в Любви и Гармонии — это наше естественное состояние, но мы забыли об этом. Душа должна проснуться, чтобы осознанно исполнить свою миссию здесь на Земле.

Открой в себе силу Божественной Любви, человек!
Прикоснись к струне Души своей,
И она зазвенит в унисон со всей Вселенной.
Сбрось покрова с сердца своего,
Ибо под ними скрываются Знания об истинной природе твоей!

Небольшие рассказы, из которых составлена данная книга, были написаны в течение нескольких лет. Умное сердце читателя сразу распознает, что вибрационно они различны, но, тем не менее, представляют собой единую песню души.
Мы посчитали возможным включить в сборник рассказ "Саргон" Марии Карпец, поскольку он гармонично вплетается в канву Мистерий.

Русский князь
Царица Египта
Цветок пустыни
Саргон
Пта
Звезда Полынь
Тайна Марии
------------------------
РЫЦАРИ ГРААЛЯ - Книга о верных служителях Христовых, о чести, совести и справедливости, несомых в жизнь удивительными людьми, живущими среди нас, но одновременно вне времени и пространства, вы прочитаете в книге "Рыцари Грааля". Вы сможете почувствовать себя истинным рыцарем, охраняющим Чашу Святого Грааля, и пережить удивительные приключения, которые выпадают на долю воина, посвятившего себя служению Свету.
------------------------
ДЕНЬ НОВЫЙ - эта книга продолжает повествование о служителях Света, которые по-прежнему находятся на боевом посту в миру. Серьёзнейшие вопросы, обсуждаемые рыцарями духа, подскажут вам, как следует вести себя в жизни, и, возможно, помогут разобраться в своём внутреннем мире и даже найти выход из тупика, в котором вы оказались.
------------------------
ПРОКАЖЁННЫЕ - Каждый человек в этой книге сможет найти своё отражение, если встал на путь очищения собственной души. Постижение самого себя — вот та вечная работа, ради которой мы приходим в Жизнь.
------------------------
ВОЗВРАЩЕНИЕ - Мы живём в сложном мире и в трудных обстоятельствах, но на Земле и по сей день существуют отважные люди, готовые помочь преодолеть преграды, встающие на нашем пути. Эти люди, именуемые рыцарями духа, приходят к нам по первому зову. Наша задача — распознать их, увидеть их искреннее желание вывести нас из моря страданий, довериться их мудрому руководству.
------------------------

============================

В этой серии художественных книг есть ещё нескольколько с теми же героями, для которых у меня нет аннотаций автора. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 18:44   #89
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Аннотации автора к некоторым книгам:
-----------------------------
Также в напоминание:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=21857#21857
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 19:13   #90
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

С момента моей последней реплики в этой теме, которой года 2 уже, я неоднократно в разных темах этого форума цитировал кое-что из многих книг этого автора по месту той или иной дискуссии без соответствующей ссылки на авторство - мне было любопытно увидеть реакцию.

Я удовлетворён в некотором смысле.

:-)

Сегодня был исключительный случай. Вопрос об авторстве мне задал человек только приступивший к чтению ЖЭ, и я просто не мог уйти от прямого ответа.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:14   #91
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вэл, когда случайно открыл сегодня тему, озаглавленную "Русский князь (то ли сказка, то ли быль)", то не оторвался, пока не прочел до конца.

Помимо глубокого смысла там присутствует ритм слога, наполняющий какой-то радостной энергией. (Кстати, ритм слога очень похожий на тот, который есть в книгах Мегре в изложениях слов Анастасии)

Очень Вам признателен за указание на книги Т.Платоновой!
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:54   #92
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Вэл
Аннотации автора к некоторым книгам:
-----------------------------
Также в напоминание:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=21857#21857:
<...>
ЛЛР, почему Вы не можете допустить мысли, что всё это подделка. А ссылка на источник не более, чем удачный маркетинговый ход.

Скажу Вам по секрету , в действительности всё так и есть. Поверьте мне, бескорыстному человеку , а не тем, кто сдирает с Вас по три сотни за тоненькие тетрадочки.
<...>
Да. Книги дороги.
Тех, кто пытался искать электронные копии книг огорчу и успокою.
Несколько их есть на сайте издателя. Еще одну я встретил в какой-то инетовской библиотеке. Но на мой вопрос автору о возможности свободной публикации книг в Интернете - ответ был положительным.

Если кто будет делать электронные копии и выкладывать их где-нибудь, делайте это по-возможности аккуратно, - копию желательно отсылать издателю, он их публикует на своём сайте.

С десяток готовых есть уменя.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 21:24   #93
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И ещё раз персонально для вас, Андрей С.

Если тоненькие и толстенькие тетрадочки этого автора числом не менее 40 выложить в стопку, то её высота будет где-то около полуметра. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 01:04   #94
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

список книг:

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 12:24   #95
Arthur
 
Рег-ция: 05.07.2006
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не смог удержаться и не высказать своего мнения по поводу книг Платоновой и нападок на них.
Извесная (для меня) проблема "Рериховского движения" и не только - ярое отрицание, непринятие нового, кроме авторитетных для них источников, авторы, которых давно ушли... Как трудно признать, что ты можешь быть современником Посланника (Посланников). Почему?
Стараюсь приводить авторитетные (на мой взгляд) для "критиков" цитаты.
"...Что же касается прихода Мирового Учителя (World Teacher, Наставник Человечества) в 1975 году и нашего откровения о Пришествии Аватара в 1928-м, то согласно обнародованному Е.П.Блаватской учению, Мировой Учитель, или Вестник Ложи, приходит в последней четверти каждого века. Сама Е.П.Б. была таким Учителем и в некотором смысле Аватаром, однако между Мировым Учителем и Аватаром существуют определённые различия..."
Уильям Г. Дауэр
Почему так много нетерпимости, откровенной грубости у людей претендующих на "духовность"? Не прочтя книги, как можно судить?
Эпиграф к первому тому "Тайной доктрины":
"Знание превыше всего. Каждый, кто принес частицу знания, уже есть благодетель человечества. Каждый, собравший искры знания, будет подателем Света.
Научимся оберегать каждый шаг научного познавания. Пренебрежение к науке есть погружение во тьму. Каждый имеет право получить доступ к Учению.
Прочтите труд, насыщенный стремлением к Истине. Невежды сеют предубеждения, сами не давая себе труда даже прочесть книгу. Самый утверждающий труд называют отрицанием. Признание Высших Принципов считается самым ужасным кощунством. Истинно, предрассудок – плохой советник!
Но нельзя обойти все собранные познания. Не забудем принести признательность тем, кто жизнью своею запечатлели Знание."
Хочу высказать свое личное мнение. Знаком с книгами Платоновой не менее 5-ти лет.
Ни при первом знакомстве, ни по сей день не усомнился, что книги эти из того-же Источника, что и АЙ и т. п. Более того, постоянно, обращаясь к другим Учениям (например, Даосизм, Дзен-буддизм), замечал поразительную близость и с ними.
Выражаю свою глубокую сердечную благодарность Татьяне Платоновой за ее не легкий труд.
Также не могу не выразить того-же Зиновье Душковой, особенно за "Учение Сердца".
Вэлу - моя поддержка.
Arthur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 13:55   #96
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за поддержку, Arthur

но тут утверждения типа "по сей день не усомнился, что книги эти из того-же Источника, что и АЙ и т.п." имеют нулевой вес. :-)

Покажите себя тонким знатоком Тайной Доктрины ЕПБ и ЖЭ, продемонстрируйте такт, остроумие и доброжелательный юмор в дискуссиях и тогда м.б. к вам прислушаются.

А мне пора на покой от форумов.

С наилучшими пожеланиями

Вэл

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги