Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2005, 16:39   #1
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Врачи как искусственное препятствие для естественных родов

"Нормальные естественные роды можно заносить в Красную книгу - настолько они стали редкими в наше время. По официальной статистике количество нормальных родов по России составляет от 14 до 32 процентов. И это притом, что в этой статистике учитываются роды с обезболиванием и эпизиотомией (разрезом промежности), которые не считаются естественными. "

"Врачи в роддоме не считают нужным позволять рожать женщине так, как предписано природой. Чаще всего это происходит потому, что на такие роды требуется время и специальные навыки, которыми врачи уже не владеют."

http://mednovosti.ru/main/2005/04/20/delivery/

Человек - единственное существо на Земле, приравнявшее естестественный физиологический процесс размножения, к ОПАСНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Едва забеременев, женщина начинает наматывать километры, по пропитаным эманациями страха, боли и болезней коридорам поликлиники - её начинают "лечить" от беремености...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 16:54   #2
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в Латвии недавно из-за этого был скандал: ребёнок родился дома, а не в больнице и приняла ребёнка сертифицированная акушерка, но его отказались регистрировать в регистре жителей только потому, что он родился не в больнице. В результате только через суд, когда ребёнку было уже полгода, государство признало его существование (а то до этого как привидение ). Потом был второй такой случай и опять только суд признал, что ребёнок существует на самом деле и его занесли в регистр жителей.

После этого через несколько месяцев был принят закон, который разрешил и домашние роды. По этому закону разрешены домашние роды, в которых принимает участие и акушерка, но больница должна находится в получасе езды, чтобы при осложнении родов сразу можно было бы вызвать скорую.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 17:10   #3
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Боже мой, не вызывайте скорую, не обращайтесь к врачам, рожайте дома! Кто мешает?
Можно и в детскую поликлинику не сообщать, педиатрам ребеночка не показывать - делайте что хотите!

В Москве детей, рожденных дома, регистрируют без проблем. У меня подруга дома рожала. Двоих. А другая знакомая - троих.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 19:32   #4
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

*N*, у Вас мания? Такое постоянство в наездах на медицину заставляет задуматься. Да пожалуйста, кто Вам мешает, не лечитесь в поликлинниках, не делайте прививки, не ешьте кукурузу и горох (ГМП! ), не рожайте в больицах и роддомах. Идите в лес, в тайгу, к комарам и медведям и живите там. Только дайте другим выбирать как им жить. Я хочу лечится в поликлиниках и клиниках, потому как знаю, что там худо ли бедно ли но помогут (зуб запломбировать, аппендицит или грыжу вырезать, очки выписать, гипс на сломанную конечность наложить и т.д.), я хочу делать прививки, потому как не гарантирую, что не буду в походе укушен туляремийной мышью или ондатрой (или вообще бешеной собакой на улице), я хочу есть кукурузу и горох, потому как ГМП безвредны, потому как в желудке они разлагаются до аминокислот и все можификации ДНК попросту исчезают. Я хочу жить в цивилизованном мире, пусть технократичном, пусть жестоком. Но мы его можем сделать мягче и добрее.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 21:04   #5
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
*N*, у Вас мания?
Ваше хамство уже не удивляет, как и хамство тех, с кем Вы солидарны - Закон Подобия в действии...

Цитата:
Такое постоянство в наездах на медицину заставляет
задуматься.
Надеюсь, что заставляет, но, по Вам не видно.

Цитата:
Только дайте другим выбирать как им жить.
Из чего выбирать, Беляков? Как? Так же, как "выбирали" депутатов в СССР? Из чего выбирать, если официальная медицина, пользуясь своим положением, блокирует любую не устраивающую её информацию, не гнушаясь откровенной лжи? Выбор возможен, только при условиях РАВНЫХ возможностей.
Цитата:
Я хочу лечится ...
Да, ради Бога, я - то Вам как мешаю?

Цитата:
Но мы его можем сделать мягче и добрее.
Позвольте с Вами не согласиться, если Вы имеете в виду тех, кто с Вами...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2005, 22:41   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

За последние столетия человек стал гораздо слабее. Если раньше на Руси женщина могла родить в поле, а потом продолжить работать. То сейчас таким здоровьем могут похвастаться лишь еденицы.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 11:37   #7
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
*N*, у Вас мания? Такое постоянство в наездах на медицину заставляет задуматься.
Вы почитайте Никитиных, Чарковского и других, которые нападали на медицину по причине задержки развития детей.

И мне нравиться, как пишет *N*! Молодец! Побольше бы таких как он, которые хотят развивать своих детей, а не растить кроватных малоразвитых детей, и мы бы уже были в Золотом Веке.

Я читаю журналы про детей - сейчас 2005 год, а там пишут педиатры на уровне 60-х годов и даже ещё больше отстают!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 11:48   #8
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простите, Аволикешвару, а мне не нравится, что пишет *N*.

Слишком много невежества, хамства, и эмоций не по делу.
Суждение о содержании текста человека, не знающего азбуку.
Не говоря уж о форме высказываний: чуть что - аффект.

Никитины, не в пример, лучше.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 15:23   #9
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Простите, Аволикешвару, а мне не нравится, что пишет *N*.
Могли бы и не писать - так понятно, зато Беляков - Вам, явно, сердце греет - "подобное к подобному", что поделаешь...

Цитата:
Слишком много невежества,
Я уже предлагал - укажите любую болезнь , её причины(по Вашему мнению) и терапию, которая к ней применяется - тогда и посмотрим, кто из нас невежда.
Цитата:
хамства
Ну, это, уже, совсем цинично - обвинять других в своих пороках! Могу привести массу Ваших хамских высказываний, и, Вы, если можете, приведите мои. А, это не я писал - Пузиков:
Цитата:
Послушайте, Инна, Ваша привычка грубить собеседникам, это от плохих воспитателей, или от тяжелых жизненных условий?,
Цитата:
и эмоций не по делу.
Да, возмущение, иногда не могу сдержать - слишком много грязи вижу, и... по делу Инна, по делу...
Цитата:
Суждение о содержании текста человека, не знающего азбуку.
Если даже брать только физический аспект, и, даже, только с точки зрения современной медицины, касаемо тех же прививок, то, по сравнению с Червонской - это Вы "не знаете азбуку", но тем не менее - она Вам "не указ", Вашему огромному самолюбию...

Цитата:
Не говоря уж о форме высказываний: чуть что - аффект.
...

Цитата:
Никитины, не в пример, лучше.
Я на это и не претендую.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:22   #10
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Это точно, родить-то русская женщина в поле могла раньше и с десяток. Только вот выживало (дай бог до второго года) только один-двое. Вот какая развитая у нас была тогда медицина! *N* призывает нас к ней вернуться.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:37   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Никитины, не в пример, лучше.
Дети у Никитины были счастливы и умны, да школа их погубила. У меня получилось похоже - мозги закомпостировали в школе. По себе знаю, что дети, которых воспитывают как никитинских, счастливые дети. И так бы это оставалось, да вот только почему-то окружающие любят раскрывать рот и поучать, что это неправильно и т.д. И такое поучение слишком сильно бьёт. Я когда гуляла с племянником, то тоже какая-то бабка начинала поучать, что неправильно воспитываю, а я всё время отвечала, что буду воспитывать так, как я хочу, а не она .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 20:12   #12
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Это точно, родить-то русская женщина в поле могла раньше и с десяток. Только вот выживало (дай бог до второго года) только один-двое. Вот какая развитая у нас была тогда медицина! *N* призывает нас к ней вернуться.
Ох, Беляков - Беляков... Медицина здесь, как и в вопросе с прививками, практически, не причём: лишь общее улучшение условий жизни, питания, гигиены сократили смертность(и, не только детскую), эти же факторы остановили и эпидемии, а не Ваши любимые прививки.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 20:27   #13
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Правильно, *N*!!! На костер всех инакомыслящих! В крайнем случае оплевать на форуме!
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 20:34   #14
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Инна
Никитины, не в пример, лучше.
И так бы это оставалось, да вот только почему-то окружающие любят раскрывать рот и поучать, что это неправильно и т.д. И такое поучение слишком сильно бьёт. Я когда гуляла с племянником, то тоже какая-то бабка начинала поучать, что неправильно воспитываю, а я всё время отвечала, что буду воспитывать так, как я хочу, а не она .
Да, уж эти "доброжелатели"... Всё стараются загнать в свои омертвелые догмы: "Ой, ваш ребёнок песок ест! Ой, он нырнул - утонет! Ой, руки оторвёте!" - уже не знаешь как отбиваться от их мысле-образов, хорошо, что не видели, как мой годовалый ребёнок, по снегу бегает голенький...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 20:43   #15
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Chit"]
Цитата:
Правильно, *N*!!!
Хорошо, когда есть единомышленики!

Цитата:
На костер всех инакомыслящих! В крайнем случае оплевать на форуме!
Я, конечно, прислушиваюсь к советам единомышлеников, но, Вы, батенька, уж больно радикальны...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 22:03   #16
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
"Ой, ваш ребёнок песок ест! Ой, он нырнул - утонет! Ой, руки оторвёте!" - уже не знаешь как отбиваться от их мысле-образов, хорошо, что не видели, как мой годовалый ребёнок, по снегу бегает голенький...
Эдвин в полтора года любил висеть на велосипеде - я еду, а он висит, держась за руль - вот тогда обязательно находились, кто свой рот открывал . И по камням ползать любил в принципе ему разрешалось всё, что не угрожает жизни. И также Эмия растёт - ползая по камням. И ничего - оба счастливы и здоровы. И продолжаю игнорировать нападки окружающих.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 16:11   #17
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Про естественные роды и PR

Цитата:
Сообщение от *N*
Учитывая совершенную некомпетентность и далекую от медицины сферу занятий господина *N*, интересно было заглянуть в прилагаемую им ссылку, но и там то же самое...

Цитата:
Естественные роды - это роды без медицинских вмешательств.
Естественные роды, так же, как и естественная смерть, понятия отвлеченные, на которых можно только спекулировать. Никто не видел ни первых, ни последней. Говорю, как врач; журналистская и крайне официозная формулировка понятия "естественных родов" меня удовлетворить не может.

Цитата:
Которые самостоятельно начались, самостоятельно продолжаются столько времени, сколько нужно организму матери и ребенка.
А кто знает, сколько они должны длиться? Сколько нужно организму матери?

Цитата:
Если считать такие роды, то их наберется процентов 10, вряд ли больше.
Ссылочку, пожалуйста, на статисточник...

Цитата:
В основном, так рожают либо по недосмотру врачей, либо за очень большие деньги, либо дома.
Понятно, надо лишь цены снизить, и таких статеек станет меньше .

Цитата:
Врачи в роддоме не считают нужным позволять рожать женщине так, как предписано природой.
А как ей предписано? И где?


Цитата:
Чаще всего это происходит потому, что на такие роды требуется время и специальные навыки, которыми врачи уже не владеют.
Эх, если бы хоть одну персону указала журналистка, то можно было бы нажиться на беспроигрышном судебном иске за ложь и клевету.

Цитата:
Без кардиомониторинга, капельниц с окситоцином и ножниц российские врачи чувствуют себя как без рук.
Почему же? Я неплохо справлялся и с тремя стаканами водки: помыть руки, помыть промежность, а последний - мужу

Цитата:
О таком приеме, как "защита промежности от разрывов" знают только отдельные акушерки.
Ложь в прямом эфире!

Цитата:
Правда этот метод требует определенного умения и старания.
Не особенного... Просто, скажу Вам по секрету, без него ни одно пособие не обходится!

Цитата:
А зачем стараться, когда есть ножницы? Чик - и готово. Не важно, что родившая женщина потом месяц сидеть не сможет, зато быстро.
Судя по всему, эту журналистку "задели за живое", и пишет она, исходя из собственного опыта.


Цитата:
Кстати, совершенно неясно, кому нужна эта быстрота. Понятно, если по сердцебиению ребенка определяется состояние гипоксии - тогда, конечно, надо резать, а если с ним все нормально, тогда зачем? Столько тысячелетий размеры влагалища женщины соответствовали размеру головки ребенка, а сейчас вдруг перестали?
Ну, это уже другая тема ... Я бы подошел с другой стороны: а не познакомиться ли журналистке со статистиками развивающихся стран. Их условия жизни населения максимально приближены к "тысячелетнедавным". Посмотрите смертность рожениц, или лучше, новорожденных в первые две недели, до и после прихода Красного Креста.

Цитата:
Обычно врачи мотивируют необходимость эпизиотомии возможным разрывом промежности при прохождении головки ребенка.
Отнюдь. Просто резаная рана лучше заживляется и чаще первичных натяжением, чем рваная. Да и антибиотики часто нужны, если разорвалась.

Цитата:
А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже.
Потому, что врачи еще что-то соображают, милые *N* и Ко. Они предупреждают такие случаи.

Цитата:
А если и случаются, то чаще всего это маленькие трещинки, а если делается разрез, то это повреждение тканей второй степени, с затрагиванием мышечного слоя.
Ну, вобщем, все ясно... Да, уж, чего только не встретишь на столь солидном рериховском Форуме!
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 17:21   #18
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Про естественные роды и PR

[quote]
Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от *N*
Учитывая совершенную некомпетентность и далекую от медицины сферу занятий господина *N*, интересно было заглянуть в прилагаемую им ссылку, но и там то же самое...
К сожалению, понятие "медик", стало далеким от понятия "здоровье", врачи борются с болезнями(безнадежно, кстати, проигрывая) абсолютно забыв о человеке как о Человеке...

Цитата:
Цитата:
Естественные роды - это роды без медицинских вмешательств.
Естественные роды, так же, как и естественная смерть, понятия отвлеченные, на которых можно только спекулировать. Никто не видел ни первых, ни последней. Говорю, как врач; журналистская и крайне официозная формулировка понятия "естественных родов" меня удовлетворить не может.
Это действительно трагедия: люди, призванные беречь здоровье других людей(а не бороться сболезнями!), напрочь забыли, что здоровый человек - это человек, у которого все процессы в организме протекают ЕСТЕСТВЕННО - без медицинских и других вмешательств.

Цитата:
Цитата:
Которые самостоятельно начались, самостоятельно продолжаются столько времени, сколько нужно организму матери и ребенка.
А кто знает, сколько они должны длиться? Сколько нужно организму матери?
Просто поразительно - до чего может дойти воинствующий интелект... Что Вы хотели бы услышать в ответ на свой вопрос: конкретные цифры или фамилию того "кто знает"? Человека создали НЕ МЕДИКИ - Вы в курсе? Человек - Божественное творение, венец творения на Земле и в Нем есть ответы на все Ваши вопросы. Я сам принимал своего ребенка, я видел как ЭТО работает, и ЭТО - потрясающе. Я сочуствую Вам как человеку, сочувствую Вашим пациентам - Вы очень многого не знаете.




Цитата:
Цитата:
Врачи в роддоме не считают нужным позволять рожать женщине так, как предписано природой.
А как ей предписано? И где?
У человека есть механизм саморегуляции - слыхали о таком? Если не слыхали - спросите у своей кошки или собаки...


Цитата:
Цитата:
Чаще всего это происходит потому, что на такие роды требуется время и специальные навыки, которыми врачи уже не владеют.
Эх, если бы хоть одну персону указала журналистка, то можно было бы нажиться на беспроигрышном судебном иске за ложь и клевету.
А Вы знаете, что к родам нужно готовиться, и в т. ч. готовить промежность, втирать мазь сппециального состава за НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ до родов? Я могу написать Вам этот состав - учиться никогда не поздно...

Цитата:
Цитата:
Без кардиомониторинга, капельниц с окситоцином и ножниц российские врачи чувствуют себя как без рук.
Почему же? Я неплохо справлялся и с тремя стаканами водки: помыть руки, помыть промежность, а последний - мужу
Вот бы Вам стакан водки в промежность!... Гении аккушерства...
Цитата:
Цитата:
О таком приеме, как "защита промежности от разрывов" знают только отдельные акушерки.
Ложь в прямом эфире!

Цитата:
Правда этот метод требует определенного умения и старания.
Не особенного... Просто, скажу Вам по секрету, без него ни одно пособие не обходится!

Цитата:
А зачем стараться, когда есть ножницы? Чик - и готово. Не важно, что родившая женщина потом месяц сидеть не сможет, зато быстро.
Судя по всему, эту журналистку "задели за живое", и пишет она, исходя из собственного опыта.
Уверен, почти каждая женщина рожавшаяв роддоме, увидит, насколько циничны эти Ваши отеты.

Цитата:
Цитата:
Кстати, совершенно неясно, кому нужна эта быстрота. Понятно, если по сердцебиению ребенка определяется состояние гипоксии - тогда, конечно, надо резать, а если с ним все нормально, тогда зачем? Столько тысячелетий размеры влагалища женщины соответствовали размеру головки ребенка, а сейчас вдруг перестали?
Ну, это уже другая тема ... Я бы подошел с другой стороны: а не познакомиться ли журналистке со статистиками развивающихся стран. Их условия жизни населения максимально приближены к "тысячелетнедавным". Посмотрите смертность рожениц, или лучше, новорожденных в первые две недели, до и после прихода Красного Креста.
Когда заканчиваются аргументы по КОНКРЕТНОМУ вопросу, так, обычно и отвечают...


Цитата:
Цитата:
А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже.
Потому, что врачи еще что-то соображают, милые *N* и Ко. Они предупреждают такие случаи.
Как предупреждают? Зачем эта ложь "в прямом эфире"?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 17:46   #19
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Про естественные роды и PR

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Цитата:
А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже.
Потому, что врачи еще что-то соображают, милые *N* и Ко. Они предупреждают такие случаи.
Как предупреждают? Зачем эта ложь "в прямом эфире"?
Есть такое понятие, как профилактика осложнений. Надсечение промежности в данном случае есть профилактика не просто ее разрыва, но и серьезных его осложнений. Делают его не всем. Поскольку мы предупреждаем разрыв и его осложнения, то, а приори, их становится меньше. Читайте внимательнее, можно даже с кошками посоветоваться!

Милый *N*, циничен я лишь в противовес тому воинствующему невежеству, которое Вы противопоставляете мученице медицине. Вы распространили свое мнение об отдельных ее слугах на нее саму, впрочем, как и некоторые другие посетители форума.

Не думайте, что я испытываю огромное удовольствие от копания в пыли чужого мышления. Пусть последнее слово останется за такими, как вы.

Но мне важно, чтобы те, кто читает информацию на этой ветке, а также те, кто попадет на ваш сайт, знали мнение врача о той откровенной ахинее, которую вы пишете в ваших постах о медицине. Вы проявляете откровенное неуважение ко мне, к моим коллегам и ко всем тем миллионам светлых тружеников, кто посвятил себя исцелению человечества.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 19:17   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Поблема качества медицины действительно существует. Я бы сказал, что медицина - кризисе. И нравственном, и организационном и системном. В древнем Китае врачам платили за то, что его подопечный пребывает здоровым и невредимым и переставали платить когда пациент заболевал... У нас же сейчас все с ног на голову.
Но, это конечно, не говорит о том, что среди медиков нет хороших людей, целителей и профессионалов. Кризис состоит в том, что их мало, а система не поддерживает их развитие.
У меня маленький сын. Приходится много сейсас общаться с медиками. Часто прихдится обращаться к одним медикам, что бы они исправили ошибки других медиков.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги