Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 09:58   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции
Показательный пример, вам так не кажется?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:15   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Обычный.. без этого нельзя. Я с уважением отношусь к этим людям. Они всегда на острие, рискуют собой. И вобщем-то ничего с этого не имеют...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:43   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Не в этом случае. Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции на постоянной основе, например, они дают ПОДПИСКУ и с этого момента ограничиваются в некоторых правах. Это Признание наших полномочий и целей.
ninniku, не надо переносить полицейский устав во взаимодействие рериховских организаций.
Почитайте внимательно завещание С.Н. Там описано кто, как и с кем должен устанавливать связь и контакты, и каким образом взаимодействовать.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но если ОНИ вдруг, представим такое, испытают потребность в сотрудничестве с Вами, тогда наоборот. Прежде они должны принять ваши правила и условия, не навязывая свои.
Неужели такие банальные вещи непонятны?
Удивлен...
Да, в общем-то, никто не требует от МЦР сотрудничества. Уже был бы хорошо – если бы не он не мешал остальным работать, не требовал в приказном порядке подчинения себе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:47   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

А вы не разделяете понятие "Рериховского движения" от понятия "Движения последователей Агни-Йоги"? Лично я разделяю. В первом из них МЦР - безусловный и неприкословный лидер и глава, чья компетенция была установлена ещё С.Н.Рерихом, с этим спору нет. Они имеют свою сферу деятельности, четко определенную и разграниченную уставом. По большому счету функции МЦР сводятся к имущественным отношениям. Эта сфера деятельности совершенно не затрагивает функции духовного руководства и духовного лидерства - это уже не их сфера компетенции. Тут всё просто, главное, чтобы никто не превышал свои полномочия...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 11:01   #25
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции
Показательный пример, вам так не кажется?...
Блаватская как я помню хотела сотрудничать с ... кто напомнит? Пришла и сама предложила Ниннику точно знает
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 05:52   #26
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Не в этом случае. Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции на постоянной основе, например, они дают ПОДПИСКУ и с этого момента ограничиваются в некоторых правах. Это Признание наших полномочий и целей.
ninniku, не надо переносить полицейский устав во взаимодействие рериховских организаций.
Почитайте внимательно завещание С.Н. Там описано кто, как и с кем должен устанавливать связь и контакты, и каким образом взаимодействовать.
Мне так думается, что нужно смотреть ближе. Взять свой реальный родной вариант- вот этот форум, и посмотреть, как же мы умеем сотрудничать между собой. Если умеем здесь, то сумеем и во всем остальном мире без исключений, в этом я твердо убеждена. А проблему сотрудничества я проверяю на себе уже с десяток лет. Посмотрите честно, как мы сотрудничаем?! В лучшем случае-исключаем из поля зрения форума. И чем мы в этом поступаем лучше и правильнее кого-то другого ? Имеем ли мы право предьявлять претензии ? Что мы сделали в конкретном случае с Вэлом, если не полицейские репресии ? Или с Софьей ? Не думаю, что в завещание С.Н. было указано так поступить. Предлагаю ребята, начинать быть честнее в этом вопросе. "Разделение не от Света". Разрушить по своему недомыслию очень легко, а вот построить взамен разрушенного...Духовных авторитетов не назначают. Но если человек оказался на каком-то месте, надо понимать, что не случайно. А дела начинаются прямо в тебе. Свети всем, кто тебя окружает и "плохим", и "хорошим". И это окажется гораздо труднее. Ведь на самом деле нет таковых. Пока ты делишь людей, значит сознание твое не поднялось выше физического обособленного личного. Только и всего. Вот я так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 16:02   #27
Тамара
 
Аватар для Тамара
 
Рег-ция: 03.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ Отправить сообщение для Тамара с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции
Показательный пример, вам так не кажется?...
Блаватская как я помню хотела сотрудничать с ... кто напомнит? Пришла и сама предложила Ниннику точно знает
Извините,вмешиваюсь... А с кем хотела сотрудничать Е.П.Блаватская?
Тамара вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 06:17   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции
Показательный пример, вам так не кажется?...
Блаватская как я помню хотела сотрудничать с ... кто напомнит? Пришла и сама предложила Ниннику точно знает
Извините,вмешиваюсь... А с кем хотела сотрудничать Е.П.Блаватская?
С российской разведкой. В тайной полиции был такой подраздел. Она написала письмо начальнику тайной полиции, кажется Одессы, с предложением сотрудничать для освещения отношения к России в других странах. Она хотела принести пользу Родине. Это письмо опубликовано. Но в инете я его не видел.
А может и есть. Да оно тут упоминалось давно. Только фиг найдешь теперь...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 06:22   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, в общем-то, никто не требует от МЦР сотрудничества. Уже был бы хорошо – если бы не он не мешал остальным работать, не требовал в приказном порядке подчинения себе.
Владимир, вот вы выдумываете, но выдумка смахивает на клевету. МЦР по барабану все, кто идет своим путем. И никого они под свои знамена не призывают ради сотрудничества самого по себе. Там прекрасно понимают, что такое "рерихнутые" и с кем реально можно сотрудничать. И никаких приказов никому не отдают, кроме тех, кто захотел их принять. Да и то... разве это приказ.
Но вот если кто-то присвоил своей группе имя Рериха, присвоил Знак и начинает всякую хрень, извените, нести вокруг, тут и приструнить положено. Но это не призыв под знамена. Это напоминание об ОТВЕСТВЕННОСТИ. Это даже и не приказ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 09:18   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, в общем-то, никто не требует от МЦР сотрудничества. Уже был бы хорошо – если бы не он не мешал остальным работать, не требовал в приказном порядке подчинения себе.
Владимир, вот вы выдумываете, но выдумка смахивает на клевету. МЦР по барабану все, кто идет своим путем...
Но вот если кто-то присвоил своей группе имя Рериха, присвоил Знак и начинает всякую хрень, извените, нести вокруг, тут и приструнить положено. Но это не призыв под знамена. Это напоминание об ОТВЕСТВЕННОСТИ. Это даже и не приказ.
ninniku, я понимаю, что Вы настаиваете на монополии МЦР на имя Рериха, Знамя Мира и понимании (интерпретации) Агни Йоги. На это еще раз отвечу - перечитайте завещание С.Н.
МЦР "приструнивает" в основном организации, которые ему на прямую не подчиняются. Причем, форма довольно простая - организация травли в СМИ и рассылка писем с требованием осудить, перестать сотрудничать и т.д. Тот, кто отказывается - тоже подпадает под репрессии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 09:42   #31
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего начать сотрудничество в РД

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Мне так думается, что нужно смотреть ближе. Взять свой реальный родной вариант- вот этот форум, и посмотреть, как же мы умеем сотрудничать между собой. Если умеем здесь, то сумеем и во всем остальном мире без исключений, в этом я твердо убеждена. А проблему сотрудничества я проверяю на себе уже с десяток лет. Посмотрите честно, как мы сотрудничаем?! В лучшем случае-исключаем из поля зрения форума. И чем мы в этом поступаем лучше и правильнее кого-то другого ? Имеем ли мы право предьявлять претензии ? Что мы сделали в конкретном случае с Вэлом, если не полицейские репресии ? Или с Софьей ? Не думаю, что в завещание С.Н. было указано так поступить. Предлагаю ребята, начинать быть честнее в этом вопросе. "Разделение не от Света". Разрушить по своему недомыслию очень легко, а вот построить взамен разрушенного...Духовных авторитетов не назначают. Но если человек оказался на каком-то месте, надо понимать, что не случайно. А дела начинаются прямо в тебе. Свети всем, кто тебя окружает и "плохим", и "хорошим". И это окажется гораздо труднее. Ведь на самом деле нет таковых. Пока ты делишь людей, значит сознание твое не поднялось выше физического обособленного личного. Только и всего. Вот я так пока думаю.
Порой большим разрушением является работа разрушителей. Посему удалить разрушителей - вполне здравая мысль.

Как раз чем выше дух, тем сильнее деление по светотени. Но терпимость больше, чем у обычного человека..
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
С чего начать? Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.04.2011 18:25
Сознательное сотрудничество или толпа? Виктория Зоркина Рериховское движение 0 19.07.2005 14:31
С чего начать? Денис Свободный разговор 13 20.01.2005 02:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги