Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 11:08   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Мифы об Агни Йоге и агни-йогах

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я согласен, что нужны не медийные источники, а научные. Но с ними труднее. Если бы можно было пригласить и пообщаться с авторитетным буддистом или индуистом или хотя бы с буддологом и индологом...
Тут раньше был хороший специалист по шаманизму, тебе тоже хорошо известный. Сейчас есть человек, хорошо разбирающийся в западных мистических традициях. Но вряд ли тебе понравится то, что они говорят, так как многое будет противоречить твоим устоявшимся представлениям. С буддологами и индологами могут возникнуть аналогичные проблемы...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:25   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я согласен, что нужны не медийные источники, а научные. Но с ними труднее. Если бы можно было пригласить и пообщаться с авторитетным буддистом или индуистом или хотя бы с буддологом и индологом...
Тут раньше был хороший специалист по шаманизму, тебе тоже хорошо известный. Сейчас есть человек, хорошо разбирающийся в западных мистических традициях. Но вряд ли тебе понравится то, что они говорят, так как многое будет противоречить твоим устоявшимся представлениям. С буддологами и индологами могут возникнуть аналогичные проблемы...
Моим устоявшимся представлениям ничего не грозит. Потому что шаманисты, буддисты, индуисты излагают свои доктрины, а не ревизуют мои.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:44   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Моим устоявшимся представлениям ничего не грозит. Потому что шаманисты, буддисты, индуисты излагают свои доктрины, а не ревизуют мои.
Тебе не грозит. Ты просто не примешь то, что они скажут. В результате сухой остаток будет нулевым...
Результат будет таким, если буддист или кришнаит, составив некое представление об АЙ, начнет мне втирать про АЙ. Равно как и поклонник психоанализа-материалист, или убежденный православный или атеист, уфолог, колдун или нумеролог. Что часто происходит на этом форуме. При этом некоторые даже пытаются прикинуться агни-йогами.
А когда они излагают свои доктрины, тогда просто интересно.
Т.е. если бы Редна Ли учил бы что АЙ является не тем что ты видишь а тем что видит Редна Ли, и вместо этого излагал бы свою картину мира пусть даже через свои стихи? Да это было бы более продуктивно для обоих.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:46   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А когда они излагают свои доктрины, тогда просто интересно.
Проблема, как я представляю, в том, что доктрина на самом деле может быть только одна. Но у каждого есть свой взгляд на эту доктрину. В результате неизбежны пересечения и конфликты. Что бы был сухой остаток, тебе придется впустить в свой мир некие части других миров. Либо послать их куда подальше (что скорее всего и сделаешь). Тогда сухой остаток будет нулевым, твой мир останется девственно чистым от инородных примесей. Ты просто запомнишь то, что они скажут, но в твоих построениях это вряд ли будет участвовать в качестве строительного материала...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:47   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Равно как и поклонник психоанализа-материалист, или убежденный православный или атеист, уфолог, колдун или нумеролог.
Разве есть такие вообще?
Все названия - лишь определённый слой ярлыков масок и пр. условности.
То что есть на самом деле - это как раз таки определённая системность выбора своих позиций, методы ревизии своих убеждений и пр. И тут уже всё проще раскладывается....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 11:53   #6
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Проблема, как я представляю, в том, что доктрина на самом деле может быть только одна. Но у каждого есть свой взгляд на эту доктрину.
Как это транслируется у тебя на тех кто передавал доктрину? ЕПБ, ЕИР.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 12:04   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как это транслируется у тебя на тех кто передавал доктрину? ЕПБ, ЕИР.
Ну вопервых я склоняюсь к мнению, что это не доктрина в чистом виде, а разные взгляды на единую доктрину. Акцентирую - РАЗНЫЕ. АЙ - это мифологический взгляд, Теософия - рациональный. Поэтому, например, последователи Теософии легко понимают меня, когда я говорю об архетипах, а агнийоговцы встречают в штыки, ибо их мышление мифологично. И поэтому теософы не принимают АЙ. А агнийоговцы принимают Теософию, потому что им это было заповедано, но ужасно ее искажают и подстраивают под мифологическое мышление...

Во вторых взглядов на единую доктрину отнюдь не два, как ты перечислила, а гораздо больше и представители Братства приходили в этот мир не два раза. Можно долго их перечислять, но это ты сможешь сделать и сама...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 12:27   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Моим устоявшимся представлениям ничего не грозит. Потому что шаманисты, буддисты, индуисты излагают свои доктрины, а не ревизуют мои.
Тебе не грозит. Ты просто не примешь то, что они скажут. В результате сухой остаток будет нулевым...
Результат будет таким, если буддист или кришнаит, составив некое представление об АЙ, начнет мне втирать про АЙ. Равно как и поклонник психоанализа-материалист, или убежденный православный или атеист, уфолог, колдун или нумеролог. Что часто происходит на этом форуме. При этом некоторые даже пытаются прикинуться агни-йогами.
А когда они излагают свои доктрины, тогда просто интересно.
Т.е. если бы Редна Ли учил бы что АЙ является не тем что ты видишь а тем что видит Редна Ли, и вместо этого излагал бы свою картину мира пусть даже через свои стихи? Да это было бы более продуктивно для обоих.
Такое встречается тут сплошь и рядом и это нормально, пока вопросы не касаются основ АЙ. Тогда становится понятным, что человек не может некоторые основы принять, некоторые отринуть и при этом уверять, что он последователь Учения. Такой человек и начинает всегда споры об основах. Ведь он убедил и себя также, что он агни-йог, а потому и начинает поправлять Учение, потому что кое с чем в нем смириться просто нн может. Тогда и возникают споры об основах.
Для меня более приемлемы противники типа Совы, чем маленькие львы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 12:34   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
Angry Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как это транслируется у тебя на тех кто передавал доктрину? ЕПБ, ЕИР.
Ну вопервых я склоняюсь к мнению, что это не доктрина в чистом виде, а разные взгляды на единую доктрину. Акцентирую - РАЗНЫЕ. АЙ - это мифологический взгляд, Теософия - рациональный. Поэтому, например, последователи Теософии легко понимают меня, когда я говорю об архетипах, а агнийоговцы встречают в штыки, ибо их мышление мифологично. И поэтому теософы не принимают АЙ. А агнийоговцы принимают Теософию, потому что им это было заповедано, но ужасно ее искажают и подстраивают под мифологическое мышление...

Во вторых взглядов на единую доктрину отнюдь не два, как ты перечислила, а гораздо больше и представители Братства приходили в этот мир не два раза. Можно долго их перечислять, но это ты сможешь сделать и сама...
За мифологический взгляд ответишь!
До чего же прикольный взгляд на АЙ. Ты вообще ее читал? Начинаю неверить
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 12:45   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как это транслируется у тебя на тех кто передавал доктрину? ЕПБ, ЕИР.
Ну вопервых я склоняюсь к мнению, что это не доктрина в чистом виде, а разные взгляды на единую доктрину. Акцентирую - РАЗНЫЕ. АЙ - это мифологический взгляд, Теософия - рациональный. Поэтому, например, последователи Теософии легко понимают меня, когда я говорю об архетипах, а агнийоговцы встречают в штыки, ибо их мышление мифологично. И поэтому теософы не принимают АЙ. А агнийоговцы принимают Теософию, потому что им это было заповедано, но ужасно ее искажают и подстраивают под мифологическое мышление...

Во вторых взглядов на единую доктрину отнюдь не два, как ты перечислила, а гораздо больше и представители Братства приходили в этот мир не два раза. Можно долго их перечислять, но это ты сможешь сделать и сама...
По поводу последнего не спорю. Я привела последних провозвестников. Есть впрочем еще и Учение Храма.

По поводу изучающих АЙ у меня есть мнение. Люди приступающие к изучение Книг и начинающих пробовать что-то менять в себе сталкиваются с одной удивительной вещью - своим эго, точнее фактом существования. Причем эгоцентризм вырастает до гипертрофированных размеров. Потому что так устроена подача информации.

Ритмично и с каждым параграфом глубже и мощнее. Почему? Чтобы добраться до Света внутри себя ты должен увидеть свою тьму. Это надо тебе, мне, ему. Потому что иллюзий не должно быть прежде о себе. (я не говорю о том конечно что АЙ только об этом. Она обо всем. Но читая об этом всем мы погружаемся в ритм оределенной заложенной энергии). И прет со страшной силой.Мы не только архетипы воспримем в штыки, но и то как ты мажешь масло на хлеб. Этот период сложный. И его не выбросишь никуда. Но зато по настоящему

----------------------

Я может скажу что-то крамольное для кого-то но думаю что и в ТД и в АЙ заложено главное зерно. Это Истина спрятанная между строк. Их нужно просто уметь читать. А тратить время на то кто и как кого не воспринимает дело пустое. Дураков больше. Это даже потдтверждает АЙ. Потому что не все из миллиардов сегодня живущих получат право перейти на следующий круг. ...


Насчет ..мифилогический, рациональный..интересно, надо подумать. Я просто не определяла для себя вобще как называется.Она для меня называется АЙ. А что ты вкладываешь в это слово "мифологический?"

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2012 в 12:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 13:13   #11
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
За мифологический взгляд ответишь!
До чего же прикольный взгляд на АЙ. Ты вообще ее читал? Начинаю неверить
Думаю, название --- это не страшно. Страшно вкладывание вполне определенного уничижительного смысла во вполне нормальную вещь. По мне так мифологический взгляд и рациональный вообще об одном содержании говорят. Причем абсолютно одинаково по точности передачи.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 13:24   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
За мифологический взгляд ответишь!
До чего же прикольный взгляд на АЙ. Ты вообще ее читал? Начинаю неверить
Думаю, название --- это не страшно. Страшно вкладывание вполне определенного уничижительного смысла во вполне нормальную вещь. По мне так мифологический взгляд и рациональный вообще об одном содержании говорят. Причем абсолютно одинаково по точности передачи.
Я сампоклонник мифов и хороший миф предпочту рациональному изложению. Но АЙ, конечно, не мифологическая форма. Если подбирать определение, то это синтетическая философская система, развивающая в читающем все известные типы мышления: диалектический, критический, феноменологический, может еще какие.
Мифология с ее эзотерикой и сложными художественными образами стоит в стороне.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 13:43   #13
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я сампоклонник мифов и хороший миф предпочту рациональному изложению. Но АЙ, конечно, не мифологическая форма. Если подбирать определение, то это синтетическая философская система, развивающая в читающем все известные типы мышления: диалектический, критический, феноменологический, может еще какие.
Мифология с ее эзотерикой и сложными художественными образами стоит в стороне.
Да, согласен насчет синтетичности.
Только, как мне кажется, любая диалектика, рациональность и пр. протекает через наше сознание, по ходу преображаясь в мифологический взгляд на мир. Это не значит, что при этом все становится слегка (или не слегка) замутненным. Просто так удобнее. Любопытная особенность взаимоотношения человека с миром. Главное --- не сливаться с мифологическими образами, видя за ними истину.
Редна противопоставляет рациональность ТД и мифологичность (как она ему кажется) АЙ. Это противопоставление кажущееся. Это все формы единой картины мира. Одной и той же картины. А то, что кажется отличающимся, есть просто трансформация этих форм на основу личного сознания, т.е. рождение личной мифологии, при условии забывания, что все это есть не более, чем образы, за которыми находится истина.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 14:55   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А что ты вкладываешь в это слово "мифологический?"
Полагаю, что он имел в виду слово "мифологемный"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 15:23   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А что ты вкладываешь в это слово "мифологический?"
Цитата:
Мифологическое мировоззрение

Мифологический тип мировоззрения определяется как совокупность представлений, которые были сформированы в условиях первобытного общества на основе образного восприятия мира. Мифология имеет отношение к язычеству и является совокупностью мифов, для которой характерно одухотворение и антропоморфизация материальных предметов и явлений.
Мифологическое мировоззрение совмещает в себе сакральное (тайное, волшебное) с профанным (общедоступным). Основано на вере.

Мифологическое мировоззрение выступает как целостный механизм социальной регуляции общества, причем объективный механизм, так как на некотором этапе своего развития, общество начинает особенно сильно испытывать потребность в таком регуляторе. В этом качестве мифологическое мировоззрение проявляет себя как способ сохранения природной и человеческой гармонии и психологического единства людей.

Мифологическое мировоззрение на этом этапе становления общества характеризуется преимущественно игнорированием причинно-следственных методов описания действительности, в результате чего картина мира предстает только в ее пространственно-временном оформлении (например, в нереальных сроках жизни людей, их перерождении и воскрешении в другом качестве и т.д.).

Главным в мифологическом сознании выступает образ, чем, собственно, и отличается мифология от философии, где преобладает уже рациональное мышление. Тем не менее, миф преподносит мир человеку не просто в виде сказки, а таким, где непререкаемо присутствует некий высший авторитет. Этот фактор впоследствии и становится базисом формирования «чистых» религий, отличающих себя от мифологии.
Для мышления агнийоговцев характерна такая анропоморфизация и одухотворение. Начиная с камня Чинтамани и кончая теориями о жизни на других планетах солнечной системы. Характерны рассуждения о переселениях плохих землян на Сатурн, а хороших на Венеру. Вообще вся космогония АЙ насквозь анропоморфична. Махатмы одновременно являются духами планет, М.М. например кажется считается владыкой Урана. Точно так же антромофизируются архетипы... Ну и много еще чего подобного. Это и есть мифологическое мировоззрение.

Так же неотъемлемой частью АЙ является вера в высший авторитет. Очень характерная черта...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 15:51   #16
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так же неотъемлемой частью АЙ является вера в высший авторитет.
Точнее, признание высшего авторитета.
Вообще понятие "веры", как всегда, требуется уточнять и оговаривать. А то можно подумать о религиозной вере. Я бы не стал его употреблять. Возможно, у кого-то этот элемент присутствует, но в целом лучше употреблять понятие "доверие к источнику".
Да, и все, что вы перечислили, Редна, характерно для восточных учений или имеющих корни на Востоке. Это к недавней нашей дискуссии.))

Последний раз редактировалось Иваэмон, 24.11.2012 в 15:56.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 15:53   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По поводу последнего не спорю. Я привела последних провозвестников. Есть впрочем еще и Учение Храма.
На самом деле были и после, например было одно очень яркое явление в СССР в середине прошлого столетия. На мой взгляд гораздо ярче, чем УХ. Но оно оказалось практически полностью вне сферы внимания участников этого форума. Хотя это явление оказало весьма существенное влияние на культуру СССР. Предлагаю напрячь извилины...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 15:55   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Да, и все, что вы перечислили, Редна, характерно для восточных учений или имеющих корни на Востоке. Это к давней нашей дискуссии.))
Точно так же, как и для западной. Разновидности мировоззрения не имеют границ...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 24.11.2012 в 15:56.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 15:57   #19
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Да, и все, что вы перечислили, Редна, характерно для восточных учений или имеющих корни на Востоке. Это к давней нашей дискуссии.))
Точно так же, как и для западной. Разновидности мировоззрения не имеют границ...
Но истоки культур и связанных с ними типов ментальности имеют.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 16:07   #20
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кто у нас самый телегеничный? Кажется, я знаю Антихриста...)) __________________
О некоторых характеристиках слуг антихриста можно почитать в книге "Две жизни".
А потом вернуться к Учению и прочестьто, что писала Елена Ивановна Рерих:

"Дух инквизиции ещё очень силён, и не думаете ли Вы, что если бы Христос появился сейчас на земле, то Ему не миновать было бы если и не распятия, то суда Линча, в лучшем же случае - пожизненного сурового заточения с клеймом Антихриста. Перечтите [Великого] Инквизитора Достоевского."...
Книгу "Две жизни" выгодно отличает то,что там показана не только европейская,но и описывается исламская(азиатская) инквизиция.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие чакр по Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 121 12.07.2013 17:37
Обобщение: Практика в Агни Йоге Владимир Чернявский Избранные диалоги форума 1 24.01.2009 16:00
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги