Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 20:47   #5421
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ещё одну тему для раздора зачем развивать? На этом форуме Учителя Рерихи, Блаватская и выше. Зачем спорить, когда пока у многих недостаточно данных и фактов. Многие не прочувствовали события и нельзя это ставить в вину.
Зачем для раздора? Почему для раздора? Могут ведь быть и другие причины. Махатма Ленин в 1900 году, в статье ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ “ИСКРЫ” сказал буквально следующее: "Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться..."
А еще есть первое правило манипуляторов всех времен и народов: "Разделяй и властвуй".
Да, я помню, как antares примерно на две части разделил форум своими вбросами...
Теперь Вы пытаетесь делать тоже самое, прикрываясь мнением "Махатмы Ленина"?
Владимир, мое предыдущее сообщение в этой теме... Владимир, по всей видимости, Вы сейчас потеряли нить дискуссии и не понимаете о чем идет разговор.
Я вполне понимаю, зачем и с кем Вы собрались "размежевываться", размахивая как флагом цитаты про одержимых и т.п.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. antares - это следствие. И в первую очередь следствие действий тех, кто спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику.
Рафик ни в чём не виноват!!!
Выходит, когда Вам нужно, Вы готовы писать огромные посты про "аргументированную дискуссию", а когда Вам это не нужно, то довольствуетесь ролью сетевого тролля?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 23:12   #5422
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

csdoc, "Владимир, по всей видимости, Вы сейчас потеряли нить дискуссии и не понимаете о чем идет разговор."

Наверное застенчивая гимназистка начала прошлого века, уже б осознала суть происходящего. )))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 06:11   #5423
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Post Ответ: Новые записи ЕИР

По моему мнению опубликование сканкопий Новых Записей Е.И. в 2018 году – необходимо и своевременно!
Даже через сканкопии листов дневников рукописных, и машинописных передается аура самой Е.И.!
При достаточном утончении сознания читающего – аура сканкопий Новых Записей хорошо ощущается. И восприятие идет еще и помимо вербального канала!
Тетрадь 206. Стр. 47.
«……Яро Мы имеем в Нашей Библиотеке ярое хранилище древнейших Рукописей, цилиндров и табличек. Но никого не можем допустить туда из-за ярой, невыносимо трудной атмосферы, поддерживаемой Нами для сохранения древнейших памятников. Ярые почти что истлели и рассыпаются легко при малейшем изменении температуры или состава Атмосферы. Но яро Мы имеем их копии, дубликаты, уявленные на более прочном материале, но ярые не имеют такой ауры, которая накопилась на древнейших оригиналах....».


Очень сильно влияют свойства ауры людей производящих набор текстов и подготовку к опубликованию Новых Записей на чистоту записанного Е.И.! Если сознание таких людей – потухшее, тлеющее, т.е. сердце не горит (в Рериховской среде – явление, увы, не редкое) – то это осложняет усвоение Учения у тех людей, которые будут читать изданный материал дневников, хоть в них, один в один, как написанное Е.И.
Попробую пояснить вышесказанное на своем опыте.
Грани Агни-Йоги до 1954 года включительно, набирались и подготавливались к печати Борисом Андреевичем Даниловым, учеником Б.Н. Абрамова. У меня к этим книгам нет вопросов. Знаю их, и перечитывал много раз. Лет восемь девять назад, уже после смерти Б.А. Данилова были набраны и изданы Грани Агни-Йоги за 1953, а потом и за 1952, и 1951 годы уже другими людьми. Грани за 1953 год (в двух книгах) купил и начал читать, но с постоянным ощущением, что это читать не надо. Даже внутренне протестовал против этого ощущения : «Но это же издано так, как написал Б.Н. Абрамов в своих тетрадях своей рукой». И продолжал читать.
Но начались эффекты периодического вторжения в мое сознание чуждых «мыслей злобных и странных» …. почти, как в этой шлоке:

Грани Агни-Йоги. 1958 г. 039. «Я Буду вас отличать от других. Я мыслей злобных и странных, вам посылаемых тьмою мыслей враждебных потоки Света Покрою Лучом, в Свете Луча их сжигая. Ты, зная это, мыслей этих не бойся. Но Мне помоги открытостью сердца ко Мне их уничтожить. Сын Мой, Я твой Владыка, Отец и Заступник. Я Говорю: «Яро, активно и духом, пылающим в Свете, ты стой на страже Великой, доверенной Мною тебе Охраны Сети Света планетной. Яро во Мне утверждайся под волнами тьмы, их смелым духом встречая с открытым забралом, тьмы не боясь. Ты победитель сужденный, и (тьма) не сможет тебя одолеть. Мною держись, за Меня. Мной ты силен и непобедим. Мной и стой».

Поразбирался сам - почему, откуда такое в сознание вторгается. Оказалось что сознание людей, набиравших тексты с рукописных тетрадей Б.Н. Абрамова и готовивших записи 1953 г. к изданию было потухшее, или тлеющее….
Агни-Йога. Надземное. 14.239.
«…….Можно различать два типа людей – горящих или тлеющих. Они как два полюса. Они никогда не поймут друг друга. И в Тонком Мире можно различать два стана. Очень трудно возжечь тлеющих. Нужно особое потрясение, чтобы рубин сердца загорелся. Люди приходят от Земли, сложив характер, и в том же направлении бродят по Тонкому Миру. Очень трудимся над такими тлеющими. Мы находим сильные ощущения, чтобы вибрации разбудили дремлющие сердца. При этом теряется много энергии, но люди не понимают, какие чрезвычайные меры принимаются, чтобы сердца загорелись и научились напрягать энергию.
У Нас чтут завет Мыслителя о пробуждении сердец. Он говорил: "Сердце спящее подобно могиле. Тление его удел. Тление его распространяет разложение. Пусть судьба сохранит нас от разложения".


При некотором умении читать по ауре, определить «тление» не составило труда, даже по фамилиям, указанным в конце книг Граней 1953 года.
Чтение Граней 1953 оставил. Вторжение и наплывы мыслей чуждых в сознание прекратились.
Книги Граней Агни-Йоги 1952 и 1951 не приобретал, цифровые копии их не скачивал из интернет, и не читал. Грани 1953 года больше не открывал. Выбросить их в мусорное ведро вслед за стопкой книг Шри Ауробиндо(см. сообщение #5286 от 08.02.2020), ну рука не поднималась, из-за глубокого уважения к Б. Н. Абрамову. Хотя мне, для работы с ними, эти книги абсолютно не пригодны!
Вот если бы восемь лет назад удалось найти в интернет сканкопии рукописных записей Б.Н. Абрамова с 1953 по 1951 годы – то был бы очень рад!!! И прочитал бы их тогда со сканкопий рукописей.

Потому к призывам некоторых форумчан к исправлению, и редактированию Новых Записей Е.И. отношусь с неодобрением.
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 09:36   #5424
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

НЕТ НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ
или
СЛОВО ОБ АНАЛОГИЯХ


Когда появился Новый Завет, иудеи не приняли его. Многие, если не подавляющее большинство, до сих пор несогласны с тем, что вероломные христиане присовокупили свой Новый Завет к их священному писанию и назвали это вероломное образование Библией. Как же так?! Ведь так много вещей совершенно не сочетающихся, а порой прямо противоположных!...
Скажут, что различные Учения давались в разные эпохи и адаптировались для разных сознаний, скажут, что дело в том, что пришёл новый Спаситель...
Но возьмем другую аналогию..
Будда дал Учение тысячелетия назад. Сутры столетиями записывались, переписывались, заучивались наизусть и передавались из уст в уста. Но пришло новое понимание Дхармы и появилась Большая колесница (Махаяна). Никто не давал никакого "нового учения", но скрытая истина была обнаружена в уже имеющемся, была раскрыта и выросла в целое направление, которое на сегодняшний день представляет большинство в мире буддизма.
Представители малой колесницы и тогда, и до сих пор не могут согласиться с некоторыми тезисами Махаяны. Они считают Махаяну не истинным учением и требуют не домысливать ничего сверх написанного в сутрах.. Когда великий Нагарджуна учил о пустотности, о том, что четыре благородные истины не самосущи, то его обвиняли в том, что он поносит самые основы Дхармы и отрицает Прибежище...
Если же мы рассмотрим третью колесницу Буддизма - колесницу Ваджраяны, то в ней существует традиция "терма" - скрытых в пещерах или иных местах текстов, написанных подвижниками при их жизни, но обнаруживаемых годами позже. Считается, что если такие тексты обнаружили себя, то сознание людей уже созрело для их восприятия...

"Книжники" существовали всегда. Их сознание зацеплено за форму. Форма для них важнее сути и подменяет её. Не понимая сути, они не могут обнаружить её в новых формах и потому протестуют против любых форм, хоть чем-то отличающихся от их неизменных святых текстов...
Понимание сути позволяет не цепляться за форму и видеть её проявление в любой из форм.
Но даже без познания сути достаточно понимать закономерность механизма, отражённого в вышеприведённых аналогиях, для того, чтобы если и не направить силы на познание и достижение понимания, то хотя бы для того, чтобы не превратиться в религиозных фанатиков и отрицателей, ведущих "священные войны", направленные на отрицание всего нового.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 22:41   #5425
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Записи Бориса Абрамова

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Вот если бы восемь лет назад удалось найти в интернет сканкопии рукописных записей Б.Н. Абрамова с 1953 по 1951 годы – то был бы очень рад!!! И прочитал бы их тогда со сканкопий рукописей.
А чем та ситуация, которая есть сейчас отличается от той ситуации, которая была восемь лет тому назад? Разве в интернете сейчас где-то доступны скан-копии записей Бориса Абрамова?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 23:02   #5426
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Владимир, по всей видимости, Вы сейчас потеряли нить дискуссии и не понимаете о чем идет разговор.
Я вполне понимаю, зачем и с кем Вы собрались "размежевываться", размахивая как флагом цитаты про одержимых и т.п.
Владимир, расскажите пожалуйста подробнее о своем понимании, зачем и с кем я собррался "размежевываться"?

О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы". И даже приводил в подтверждение своей точки зрения цитаты из книг Учения Живой Этики: .

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. antares - это следствие. И в первую очередь следствие действий тех, кто спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику.
Рафик ни в чём не виноват!!!
Выходит, когда Вам нужно, Вы готовы писать огромные посты про "аргументированную дискуссию", а когда Вам это не нужно, то довольствуетесь ролью сетевого тролля?
Мои слова о том, что "Рафик ни в чём не виноват!!!" не являются троллингом.

Скорее это была попытка дать Вам возможность посмотреть как именно с моей точки зрения выглядят Ваши неумелые попытки оправдать antares`а.

Огромные посты о том, что я думаю на самом деле про antares`а уже были на этом форуме совсем недавно. Надо ли еще раз повторяться? Впрочем, если Вы считаете, что это необходимо, чтобы помочь Вам лучше понять ситуацию - я могу повторить свои слова еще раз: .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 23:24   #5427
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.s. antares - это следствие. И в первую очередь следствие действий тех, кто спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику.
Рафик ни в чём не виноват!!!
Выходит, когда Вам нужно, Вы готовы писать огромные посты про "аргументированную дискуссию", а когда Вам это не нужно, то довольствуетесь ролью сетевого тролля?
Мои слова о том, что "Рафик ни в чём не виноват!!!" не являются троллингом.

Скорее это была попытка дать Вам возможность посмотреть как именно с моей точки зрения выглядят Ваши неумелые попытки оправдать antares`а.

Огромные посты о том, что я думаю на самом деле про antares`а уже были на этом форуме совсем недавно. Надо ли еще раз повторяться? Впрочем, если Вы считаете, что это необходимо, чтобы помочь Вам лучше понять ситуацию - я могу повторить свои слова еще раз: .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 07:04   #5428
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Бориса Абрамова

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

А чем та ситуация, которая есть сейчас отличается от той ситуации, которая была восемь лет тому назад? Разве в интернете сейчас где-то доступны скан-копии записей Бориса Абрамова?
Восемь лет не стоял на месте. Сегодня читать скан-копии Граней за 1953-1951 гг. было бы не целесообразной тратой времени и сил. Сейчас для меня основное и главное это Новые Записи Е.И.

Тетрадь 206.(Из тетради №4 – 1924 г.) Машинопись. Страница 59.
«Сокровенные страницы».

«[Беседа 29.04.1924]. ТРИ Указания. Первое – надо разъяснить, почему Урусвати должна мучиться опытом, тогда как Ф[уяма] нет. Надо Урусвати привыкнуть к лабораторным Лучам. Хочешь принести народу точные знания, для этого надо не оставаться в залах Общих Учений, но придётся спуститься и подняться в помещения специальных изысканий, где физические и духовные лучи иногда даже нестерпимы. Потому принося человечеству Великий Опыт, ты запасаешься паспортом для входа».

Мы все, пишущие на форуме, можем находится на разных ступенях ученичества. И это тоже надо учитывать при спорах и несогласии друг с другом.
Оставаться в залах для Общих Учений годами и десятилетиями можно, например, администратору сайта-форума. Поскольку это может быть его жизненной задачей Служения. Хорошо ли плохо ли это у него получается не мне судить! Но забанить откровенно враждебного элемента на форуме - задача еще та! При том, что такая братия умеет напустить ядовитого туману на сознание и администратора и модераторов сайта, да и на сознание многих форумчан тоже.
Да и жителю мегаполиса двигаться далее - равносильно постоянной круглосуточной пытке и, потому, самоубийственно. Города придется покинуть, если хочешь углубляться в Учении!

Последний раз редактировалось Сигурд, 02.03.2020 в 07:08.
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 08:33   #5429
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Владимир, по всей видимости, Вы сейчас потеряли нить дискуссии и не понимаете о чем идет разговор.
Я вполне понимаю, зачем и с кем Вы собрались "размежевываться", размахивая как флагом цитаты про одержимых и т.п.
Владимир, расскажите пожалуйста подробнее о своем понимании, зачем и с кем я собррался "размежевываться"?

О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы"...
Вы себя, конечно причисляете к "полюсу Света"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 09:58   #5430
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы"...
Вы себя, конечно причисляете к "полюсу Света"?
Куда именно я себя причисляю, или куда именно себя причисляет antares или adonis - это на самом деле не важно. Важно другое - состояние ауры, ее наполненность Светом или тьмой. Потому что это последнее разделение будет именно что по светотени.

Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 16:34   #5431
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 17:46   #5432
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Лучше не судить других в том, кто что перешёл, потому что это не конструктивно и переход на личности. Мы выражаем определенные взгляды и идеи, мысли и образы. Спорим с ними, отстаиваем и зашищаем их. Сегодня оные Адонис и Михаил мыслят так, завтра иначе.
Зачем вешать ярлыки или записывать кого-то в группировки? Этим занимались и посейчас занимаются скандальные сотрудники оной разрушенной организации. В итоге скатились уже к разбитому корыту сектантства. Современному поколению нет дела до этих внутренних конъюнктурных борений. Увеличиваются сердечные и онкозаболеваеия, людей косят различные зависимости, одержания. В стране у власти находятся скрытые приспособленцы и волки в овечьей шкуре. Проблемы и их решения разводятся по разным концам. Главное голослрвно обозначить, сказать, что чёрное есть чёрное и ничего не решать. Поэтому не стоит так сильно привязываться к каким-то текстам. Будет дано каждому жажлвшему ещё больше и много. Больше даже Дневниковых Записей ЕИР. И уже даётся. Ищущему даётся. И ограничиваться только одними наработанными нейронными связями к одному источнику не нужно. Учение это плот, который сослужив свою цель приведения человека к Пути и Цели, может быть видоизменен или отброшен как отжившие учения отбрасываются или пересматривабтся.

Вместе с тем не стоит относиться к Учению и Текстам неуважительно. Вольно от себя что-то добавлять или по-своему комментировать. Учение инструмент, который со временем только усовершенствуется. Это мастерок, котопым работает каменщик. Суть этой работы в исправлении и усовершенствовании человеческой природы. В раскрытии м развертывании скрытого потенциала человека. Учение будущего и его Тексты сегодня мы даже не сможем осознать из-за его содержания.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 03.03.2020 в 17:55.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 19:32   #5433
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Кайвасату, Вы сейчас говорите о своем восприятии ситуации, а я говорил о том, как ситуацию воспринимает Владимир Чернявский - adonis пока что еще не забанен на этом форуме, и причина лишь в том, что по мнению Владимира Чернявского adonis эту красную линию еще не перешел, других причин я не вижу.

То, что adonis сейчас уже достаточно близко подошел к этой красной линии и что он стремительно идет тем же самым путем, каким раньше прошел antares - это есть мое личное мнение.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 19:42   #5434
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Кайвасату, Вы сейчас говорите о своем восприятии ситуации, а я говорил о том, как ситуацию воспринимает Владимир Чернявский - adonis пока что еще не забанен на этом форуме, и причина лишь в том, что по мнению Владимира Чернявского adonis эту красную линию еще не перешел, других причин я не вижу.

То, что adonis сейчас уже достаточно близко подошел к этой красной линии и что он стремительно идет тем же самым путем, каким раньше прошел antares - это есть мое личное мнение.

То есть вы придерживаетесь мнения Владимира и знаете где начинаются красные линии а где начинается мерзость против Иерархии тоже вам известно.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 20:05   #5435
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,446
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Кайвасату, Вы сейчас говорите о своем восприятии ситуации, а я говорил о том, как ситуацию воспринимает Владимир Чернявский - adonis пока что еще не забанен на этом форуме, и причина лишь в том, что по мнению Владимира Чернявского adonis эту красную линию еще не перешел, других причин я не вижу.

То, что adonis сейчас уже достаточно близко подошел к этой красной линии и что он стремительно идет тем же самым путем, каким раньше прошел antares - это есть мое личное мнение.
То есть вы придерживаетесь мнения Владимира и знаете где начинаются красные линии а где начинается мерзость против Иерархии тоже вам известно.
Нет. Я говорю о том, что со своим уставом с чужой монастырь не ходят.

В этом монастыре - Владимир Чернявский определяет кто перешел красные линии, а кто их пока что еще не перешел. Это его зона ответственности.

Соответственно - если кто-то не согласен с этим - то можно уйти отсюда и создать свой собственный монастырь (форум) со своим собственным уставом (правилами). Многие участники этого форума так и сделали когда-то.

У меня например, сейчас нет ни времени ни желания заниматься созданием, настройкой, администрированием и модерированием своего собственного форума.

И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 22:30   #5436
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Кайвасату, Вы сейчас говорите о своем восприятии ситуации, а я говорил о том, как ситуацию воспринимает Владимир Чернявский - adonis пока что еще не забанен на этом форуме, и причина лишь в том, что по мнению Владимира Чернявского adonis эту красную линию еще не перешел, других причин я не вижу.

То, что adonis сейчас уже достаточно близко подошел к этой красной линии и что он стремительно идет тем же самым путем, каким раньше прошел antares - это есть мое личное мнение.
То есть вы придерживаетесь мнения Владимира и знаете где начинаются красные линии а где начинается мерзость против Иерархии тоже вам известно.
Нет. Я говорю о том, что со своим уставом с чужой монастырь не ходят.

В этом монастыре - Владимир Чернявский определяет кто перешел красные линии, а кто их пока что еще не перешел. Это его зона ответственности.

Соответственно - если кто-то не согласен с этим - то можно уйти отсюда и создать свой собственный монастырь (форум) со своим собственным уставом (правилами). Многие участники этого форума так и сделали когда-то.

У меня например, сейчас нет ни времени ни желания заниматься созданием, настройкой, администрированием и модерированием своего собственного форума.

И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.

Новый Завет . Евангелие.

Павел

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ

(Ст. 10). Умоляю вас, братия, чтобы одно и тоже говорили (слово имели) вы все, и не было у вас разделений, но будьте все в одном и том же разуме и в одном и том же мнении; вместо того, чтобы как теперь иметь разные мысли.

(Ст. 11). Ибо известно стало мне о вас, братия, от Хлоиных, которые известили меня не для того, чтобы обвинить вас, но потому, что сокрушались о вас. Итак, известно мне, что споры есть между вами.

(Ст. 12). Вот о чем говорю: некоторые из вас говорят: «мы Павловы», — а некоторые: «мы Аполлосовы». Здесь апостол также уничижает себя, более чем Аполлоса, дабы устыдить тех, кто высокомерно превозносились друг над другом, ибо назывались не именами Павла, Аполлоса и не именами Петра и Христа, но именами учителей своих. Итак, не желая смущать их и объявлять всему миру имена их, опустив их имена, написал свое, имена сотоварищей и Самого Господа всех, дабы, после обличения и порицания, они обратились к смирению и кротости.

(Ст. 13). Неужели, говорит, Павел распялся за вас, или во имя Павла вы крестились, если уже так тщеславно хвалитесь именем Павла?

Имена меняйте и все получится.

Вы ткнули сломанным пальцем в самое больное место.
Знаете назначение Алтайских Сестер? Приносить благую весть от Иерархии, вот в такие земные церквы, адонисовы, Владимировы ...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 23:23   #5437
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Целый год писал о попрании в Записях Этики - не понимали. Ну, нет у людей этого внутри себя, откуда им знать как бывает по другому? А слово - настучала, сразу поняли. Вот что значит сказать по сознанию. Сразу дошло и так понравилось, что повторяют и повторяют. Что значит затронуть родную струну. Можно, конечно, сделанное Урусвати назвать и по другому: проинформировала общественность о недостойном выходе НКР из под Луча Владыки и отказе выполнять указания. Суть не изменится. А как сам Кайвасату может назвать сие действие? Интересно было бы услышать его определение, но для этого нужна смелость, а её увы, не будет. И как Кайвасату может назвать действие Урусвати когда ей сказано - только для тебя, а мы все это читаем? Ответ с определением будет? Тоже навряд ли, а вот лгать Кайвасату горазд. В данном случае Кайвасату лжёт, что я обвинил Урусвати. Никогда не обвинял Учителей и никогда не допускал говорить об их ошибках. Я даже не допускаю, чтобы Урусвати могла рассказать сегодняшним пустозвонам об ошибках другого Учителя. Сие невозможно. Это для вас подобное как видим оказалось приемлемой нормой, какие сами - такие сани. Я называю это не обвинением и не претензией, как это отразилось в вашем сознании и озвучено лживым языком, я называю - создание Испытания. Отбор. Испытание не новое, тамплиеры предлагали неофиту плюнуть на крест и выполнивший указание учителя - изгонялся.
Вы перешли линию - когда выполнили указание и плюнули на Учителя. Если не плюнули прямо, как Андрей, то приняли это как допустимую норму. Что одно и тоже. Теперь гордитесь между собою тем, что преданные и умеете выполнять указания. Молодцы! Тамплиеры в таких случаях говорили отверженному кандидату: иди рот умой, дурак.

Последний раз редактировалось adonis, 03.03.2020 в 23:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:36   #5438
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Лучше не судить других в том, кто что перешёл, потому что это не конструктивно и переход на личности.
Скажите прямее: давайте не реагировать на умаления Учителей и не защищать их.
Простите, но Живая Этика учит иному.

Цитата:
Мы выражаем определенные взгляды и идеи, мысли и образы. Спорим с ними, отстаиваем и зашищаем их. Сегодня оные Адонис и Михаил мыслят так, завтра иначе.
Не узнаю вас. Может быть под ником "paritratar" уже выступает Владимир Чернявский?

Цитата:
Зачем вешать ярлыки или записывать кого-то в группировки? Этим занимались и посейчас занимаются скандальные сотрудники оной разрушенной организации.
Спросите прямее: зачем эволюции взбрело в голову делить мир по светотени?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:40   #5439
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Кайвасату, Вы сейчас говорите о своем восприятии ситуации, а я говорил о том, как ситуацию воспринимает Владимир Чернявский - adonis пока что еще не забанен на этом форуме, и причина лишь в том, что по мнению Владимира Чернявского adonis эту красную линию еще не перешел, других причин я не вижу.

То, что adonis сейчас уже достаточно близко подошел к этой красной линии и что он стремительно идет тем же самым путем, каким раньше прошел antares - это есть мое личное мнение.
Вы выразили своё мнение, я также выразил своё, основанное, между прочим на фактах, а не на субъективизме восприятия.
Как ситуацию воспринимает Чернявский, меня мало интересует, т.к. он сам ранее уже демонстрировал как игнорирование грубого нарушения правил, поношения Имён, так и сам их нарушал...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:43   #5440
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Бориса Абрамова

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение

Восемь лет не стоял на месте. Сегодня читать скан-копии Граней за 1953-1951 гг. было бы не целесообразной тратой времени и сил. Сейчас для меня основное и главное это Новые Записи Е.И.
Книги Учения тоже туда же, куда и Грани У вас теперь Новое Откровение. Хотя и "старое" не усвоено ни на йоту
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги