Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 10:18   #281
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Трамп о Крыме и отставка Флинна

Мы (это я от себя говорю) разочарованы позицией Трампа по Крыму. Её озвучил Шон Спайсер (Sean Spicer) - он у Трампа занимает такую же должность, как Песков у Путина. Сейчас посмотрел бОльшую часть вчерашней пресс-конференции Спайсера. "Физиономически" - Спайсер мне приятен (по сравнению с Кирби - не говоря уже о других, кто был на этом месте у Обамы). Флинну ничего юридически вменить не могут, речь лишь идёт об "утрате доверия" (что он недостаточно подробно информировал вице-президента о разговорах с Кисляком, нашим послом в США). На Око Планеты есть текст о том, что Флинн "попал в тщательно подготовленную ловушку".
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 11:27   #282
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Американские конгрессмены предложили ликвидировать Министерство образования США https://t.co/vOOGIz4RUf
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 04:44   #283
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Президент США Дональд Трамп в ходе своей пресс-конференции заявил, что унаследовал от администрации экс-президента Барака Обамы беспорядок как в стране, так и за её пределами.
«Как вы знаете, наша администрация унаследовала множество проблем в правительстве и экономике. Честно говоря, я унаследовал бардак. И внутри страны, и за рубежом»,

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил, что ложная информация, распространяемая СМИ и другими людьми, мешает ему договориться с Россией.
«Я хочу сказать вам, что ложные сообщения в средствах массовой информации, а также от простых людей, фальшивые, отвратительные фейковые сообщения усложняют процесс достижения договорённости с Россией», — приводит слова Трампа The New York Times.
Он отметил, что этот факт является позорным.
По мнению американского президента, возможность договориться с Россией, а также с Китаем, Японией и всеми остальными — это позитивный момент, а не негативный.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о якобы замеченном у берегов Соединённых Штатов российском военном корабле, которую распространили американские СМИ.
На пресс-конференции американский лидер отметил, что хотел бы поладить с Россией, хотя знает, что с политической точки зрения это не очень хорошо.
«Отличная вещь, которую я мог бы сделать, это стрелять по кораблю, который находится в 30 милях от наших вод. И тогда все бы сказали: «Это замечательно, это замечательно». Это не замечательно», — приводит слова президента The New York Times.
Трамп добавил, что не собирается говорить, что будет делать с судном.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 22:42   #284
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

https://aftershock.news/?q=node/14684&full

США: Деградация инфраструктуры в цифрах - и это лишь жалкое начало!

9) По всей америке асфальтовые дороги замещаются гравийным покрытием в целях экономии.

10) 4095 плотин находятся в аварийном состоянии, причем рост составил свыше 100% с 1999.

11) Из всех аварий на плотинах, случившихся с 1874, треть случилась в последние 10 лет.

12) Половина домохозяйств не имеет доступа к автобусам и железной дороге.

13) Из дряхлой канализации вытекает каждый год свыше триллиона галлонов. Одна только очистка утечек обходится каждый год в 50 миллиардов.

...

17) США тратит каждый год лишь 2.4% ВВП на инфраструктуру. К примеру, у Китая эта цифра составляет 9%.

1 При этом 16% строителей - безработны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:35   #285
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Ну как-бы неделя высокой моды в Нью-Йорке (это как-бы мужики если что..):





__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..

Последний раз редактировалось Tereza, 21.02.2017 в 11:37.
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:37   #286
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

наслаждайтесь..



__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:39   #287
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Эй, Украина, ты все еще с ними?
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 17:37   #288
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Выписала для себя, чтоб проследить, но поделюсь.

К. Дараган:
Цитата:
Трамп – не только карикатурное воплощение американской мечты, но и истинный патриот США — в отличие от жуликоватой Клинтон, работавшей лишь на удержание и сохранение власти правящего надпартийного клана. А это значит, что он будет жестко, вероятно, излишне жестко и прямолинейно отстаивать интересы страны. ...

Трамп — это плохие новости и для союзников и для колоний Америки. Надо полагать, кормить всяких байденов и нуланд в специально для них созданных заповедниках, без явной отдачи, в убыток себе — США уже не будут.
Трамп откажется от значительной части предвыборных обещаний, которые расстраивали одних и радовали других. Милитаризация и курс на войну при нем продолжатся. ...

Никакого Трампа «друга России» или «друга» лично Путина – и не было, нет и не будет. Этот чудной вымысел не обоснован никак и ничем – ни астрологически, ни аналитически. Зато в перспективе неизбежны конфликт и конкуренция.
Правление Трампа будет драматическим моментом в жизни Америки и мира. А то и трагическим. Обвинять будут, естественно, его самого. Но это не его вина – просто пришло такое Время.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 18:18   #289
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
К. Дараган:
Очень хороший астролог.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 13:35   #290
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события



Цитата:
Сразу скажу, что я не особо люблю посты в русских блогах о загнивании Запада.
Они обычно дают высосанные из пальца геополитические предсказания типа “через 123 дня сумма американских облигаций в мировой экономике достигнет критической массы”, или фокусируются на каких-то странных случаях которых полно в любой крупной стране с разнородным населением, типа “во Флориде один наркоман обгрыз нос другому... это все от бездуховности и эксплуатации трудящихся”. Плюс накладывается просто непонимание американской системы, в духе того что американские улыбки считают стопроцентно фальшивыми (а они фальшивы далеко не полностью, это просто другой менталитет).


?Но об ухудшении жизни все же сказать хочу. Без глобальных рассуждений, без обсуждений подвигов шизофреников - тупо как это выглядит в цифрах для среднего американца. Примерно такие цифры вам расскажет любой честный американец, просто у многих история будет начинаться раньше, так как я приехал уже после пика американского благополучия.

Также должен сказать, что несмотря на все описанное ниже, Америка все еще сильно богаче РФ - но разница уже гораздо меньше, чем в ранних двухтысячных, и предложения поехать на работу в Россию уже не выглядят шутками.
Приехал я в США в начале 2003 года, быстро нашел работу принеси-подай-распечатай в медицинской школе. Минималка в штате тогда была 6.50 в час, но я начал где-то с 8, быстро добрался до 9.50. Еще и сверхурочные платили (ах, эти времена когда даже в частных конторах платили сверхурочные!) - полторы нормы за переработку, две нормы за работу в выходные. Питался я тогда в основном булочками и шоколадками из автоматов, и твердо помню что все эта дребедень стоила где-то 40-60 центов. Ну, то есть я тогда зарабатывал 19 сникерсов в час.

Потом пошел в колледж, переехал в студенческий район. Там уже желающих подработать было побольше, начал с минималки, те же 6.50. Потом кризис 2008 года, конечно никаких повышений зарплаты и сверхурочных. Ладно, это не считаем - студент как-никак. Опять же еда была дешевле и лучше - в местной столовке все стоило какие-то смешные деньги, отличного картофельного пюре можно было за 80 центов взять практически сколько хочешь.

Получил степень бакалавра в 2010, решил малость поработать. С удивлением обнаружил что халтурные работы, которые еще 3-5 лет назад можно было найти буквально за несколько дней, теперь в большом дефиците и их не так просто получить даже с моим опытом и хорошими рекомендациями. А студентам на таких работах вообще платить перестали - типа это стажировка без оплаты, и нефиг тут. Ну в общем нашел в конце-концов, аж за 12 баксов, неплохо для временного места. Но сникерсы тем временем стали стоить доллар, то есть реально я стал зарабатывать в полтора раза меньше. Это без учета того что мне больше не платили сверхурочные, и того что реально работа была на уровень выше - т.е. я выполнял роль своего супервайзора на первой работе.

Через годик понял что с бакалавром никуда не пройдешь, ушел делать магистратуру. Залез в долги, через три года наконец завершил все лицензирование и т.п. (которое тоже денег стоит). С работой по специальности все еще туго, пошел обратно в госпиталь, теперь уже по обязанностям я работаю как начальник своего первого супервайзора (хотя реально теперь такие должности теперь стали держать на почасовой оплате - так не надо платить страховку и прочий соцпакет). Кстати, теперь студенты которые работают подай-принеси (как я в 2003) не только не получают зарплаты, но их еще и заставляют платить колледжу - это стали считать “курсами обучения”, требуют оплаты по той же ставке что курс лекций в универе. И не дай бог я дам кому-то поработать у нас и не платить за это - такое начнется!

Получаю теперь аж 16.50 в час, но сникерс тем временем стал стоить полтора бакса, то есть в сникерсах я стал еще беднее. Подозреваю что к концу жизни я буду заведовать этим гребаным госпиталем, на почасовой зарплате в один сникерс в час.

Конечно, я легко могу уехать в большой город в Калифорнии или Новой Англии, и номинально я там буду получать штук 60-80 в год (т.е. баксов 30-40 в час). После чего с меня снимут прогрессивную ставку федерального подоходного налога, налоги штата, налоги города, я заплачу полторы-две штуки в месяц за квартиру... и буду жить еще бедней, чем сейчас. Масса друзей так обломались. Двое даже в РФ работу нашли от расстроенных чувств. Правда грозят вернуться, но пока что-то не вернулись.

Разумеется, либеральные экономисты говорят что “не все так однозначно”. Что считать в сникерсах - это пошло и несовременно, а если считать в седьмых айфонах, биржевых котировках и лайках на фейсбуке, то средний американец богатеет. И минималка сейчас не 6.50, а целых 8 баксов. Некоторые даже верят во всю эту лабуду. Но большинство помнят, что еще 10-15 лет назад “жратва, бухло и патроны” были гораздо доступней. Основная причина избрания Трампа, ИМХО.

Ах да, фаталити. Захожу я недавно в госпитальную столовку, поностальгировать. Пюрешка теперь стоит не 80 центов, а 1.80, и берешь не сколько хочешь, а кассирша тебе кладет один половник. Ну и плюс теперь у кассирши стоит чашечка для чаевых и фоточка ее маленького сына - ей тоже нелегко, так что я доллар кладу.
Спрашиваю у нее - сколько же вам платят, дорогая, за то чтобы вы как электровеник накладывали жратву, рассчитывали все на кассе, и по новой. А она мне и говорит человеческим голосом - нисколько, мил человек, это теперь неоплачиваемая стажировка для будущих медсестер.

?http://tatzhit.livejournal.com/11594.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 15:08   #291
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Дж.Маккейн и Сара Пэйлин хотели денег от Виталия Чуркина. На президентскую кампанию 2008 года


Ответ был такой:
Цитата:
"Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о финансовой вклад в его президентской кампании.

В связи с этим мы хотели бы подчеркнуть, что российские должностные лица, Постоянное представительство Российской Федерации при Организации Объединенных Наций или правительство России не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах ".

http://truepundit.com/wikileaks-expo...monday-in-nyc/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 17:09   #292
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Дж.Маккейн и Сара Пэйлин хотели денег от Виталия Чуркина.
В нынешнем мире перестаёшь отличать фейк от реальности))) Реальность порой оказывается круче.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 17:25   #293
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Прошло сравнительно немного лет с тех пор как я познакомился с терминами "информационная война, фэйк, зомбирование,баян, утка, липа" и тп.
Отношение к информации из сми постепенно и достаточно быстро меняется от доверия к скепсису. Пройдет еще некоторое время и возможно нам потребуются другие способы подачи информации. Мы даже глазам своим уже не верим.
Мы подходим к новой фазе глобальной информационной войны. Я так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 16:38   #294
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Отношение к информации из сми постепенно и достаточно быстро меняется от доверия к скепсису.
Уже давно пора его сменить совсем. К сожалению количество лжи и намеренного искажения в разы превосходит правдивые и более-менее объективные факты.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Пройдет еще некоторое время и возможно нам потребуются другие способы подачи информации.
До качественно новых каналов информации подачи ещё неблизко. А вот без распознавания и чувствознания в том что выдается теперь уже просто никуда!
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 17:12   #295
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
наслаждайтесь..
Да, иногда кажется, что весь мир превратился в один большой дурдом...
http://www.vogue.ru/fashion/people-a...gns#gallery2/3
(Там Леди Гага должна появиться на фото. Можно ещё посмотреть через страницу на Мадонну. Вспомнился бал с Маргаритой...)
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 17:44   #296
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
http://www.vogue.ru/fashion/people-a...gns#gallery2/3
16 из 90 - Мария Шарапова. Само изящество.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 16:09   #297
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Что они это вдруг?

Ведьмы со всего мира проведут обряд против Трампа
https://ru.rt.com/7rm1
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 24.02.2017 в 16:10.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 18:56   #298
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что они это вдруг?
Ведьмы со всего мира проведут обряд против Трампа
https://ru.rt.com/7rm1
Истинные лики проявляются.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 18:59   #299
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Агрессивность - знакомая черта темных.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 19:43   #300
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что они это вдруг?
Видимо - проверка Трампу. Всё же надо выбирать наконец СТОРОНУ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы и события Лена К. Красота и гармония мира 260 25.08.2015 10:55
Россия и Мир, события. Djuley Свободный разговор 13281 22.10.2014 07:41
События в Космосе Д.И.В. В мире природы 7 10.05.2007 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги