Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 22:57   #101
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Могу привести еще свидетельство двух человек, которые чувствовали астральные нападения, которые странным образом совпали с появлением вашей компании на сайте. ( Думаю, что и Ирина, не случайно так эмоциональна в дискуссии с вами, что она чувствует нечто подобное, только об этом не принято говорить - не поверят).
Не принято говорить, но я скажу. Несколько дней назад я дважды испытал головную боль от мыслей Администратора. Оба раза я точно отследил, что боль начиналась, когда Администратор читал тему, в которой было мое сообщение, которое вызывало в нем эти мысли. Между тем сказано:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 147 Соответствие между главным и сором порога будет тем опытом, который нужно каждому иметь четко перед собою. Никто не имеет права колоть сердце или причинять головную боль, между тем, как около проходят незаменимые сокровища! Люди не считают незаменимым то, что они не замечают.
т.е. речь идет о несоответствии главного и сора..
у кого болит голова? У того у кого в голове сор? Или у того у кого в голове главное?..

имеет смысл дополнить..
головная боль может возникнуть и от неприятия хороших мыслей или же как следствии отскока своих, "плохих" мыслей..

9.143. Головная боль может быть от многих причин, но также от непринятия где-то мысленных посылок. Также это может отражаться иглами в сердце. Потому так Забочусь, чтобы не происходил этот вред. Незаметно у некоторых людей образуется рутина отрицания и как бы привычка быть обиженными. На основе этих заблуждений люди делаются непроницаемы явлениям мысленных посылок. При таком состоянии самая добрая мысль отскакивает от заграждения обиды. Но мало того, мысль может возвратиться и только утяжелить пославшего. Можно всех просить не вредить. Между тем чувство обиженности есть самое мелкое и выращивается неразвитым сознанием. Так в обиходе живет рутина обиженности. Нужно осознать ее и выгнать, как самое вредное насекомое. Малые чувства земные обращаются в Геену Огненную.


12.012... Могут быть посылки человеческие или Тонкого Мира или Огненного и, наконец, из Высших Сфер несказуемых. ..
Мысли земные легче ложатся на сознание, но злобные мысли могут вызывать нервное сотрясение неприятного свойства. Мысли Тонкого Мира будут порождать некоторый сердечный трепет и не так легко усвоятся, даже могут причинять головную боль, как бы вонзаясь в мозг. Огненные мысли бывают подобны метеорам, и когда полет огненных вестников зажигает окружающую атмосферу, он даже производит рокот звучания. Явление огненных мыслей сопровождается огнями и даже как бы выбивает течение обычного мышления.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.03.2016 в 23:00.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 23:02   #102
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну тогда имеет смысл дополнить..
Позвольте мне в своих чувствах разбираться самому. Просто пропускайте мои интерпретации, если не доверяете. Наверное для Вас чувствознание пустой звук, если Вы готовы так перевернуть значение чувств.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 23:10   #103
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну тогда имеет смысл дополнить..
Позвольте мне в своих чувствах разбираться самому. Просто пропускайте мои интерпретации, если не доверяете. Наверное для Вас чувствознание пустой звук, если Вы готовы так перевернуть значение чувств.
Я же не опровергаю, просто предполагаю еще варианты.
Ведь причины на самом деле могут быть разные.
Но если есть 100% уверенность, вопрос снимается..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.03.2016 в 23:13.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 23:56   #104
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну тогда имеет смысл дополнить..
Позвольте мне в своих чувствах разбираться самому. Просто пропускайте мои интерпретации, если не доверяете. Наверное для Вас чувствознание пустой звук, если Вы готовы так перевернуть значение чувств.
Я же не опровергаю, просто предполагаю еще варианты.
Ведь причины на самом деле могут быть разные.
Но если есть 100% уверенность, вопрос снимается..
100% уверенности никогда нет, но десятки проверок в других случаях показало вполне, как это работает, поэтому вероятность называть не буду, но для проверки, Вы спросите ВЧ, что он чувствовал, когда первый раз читал это: http://forum.roerich.info/showpost.p...12&postcount=3 и это: http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=31 + следующие в теме мои сообщения. Вот это будет настоящей обратной связью с администратором.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 01:54   #105
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
темные тоже власти не будут иметь, если в сущности вашей не останется ничего, могущего созвучать тьме.
Как поняла, Вы постоянно проводите помену такую: оставайтесь безразличными ко всему и не будете чувствовать ответственность за всё. Так? Давайте проследим.
В отрывке говорится о созвучании тьме, но не об отсутствии реакции на унижение всего высокого...
Отвечу ка я на эти ваши слова. Почему вы считаете, что слова Владыки "Идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего" о безразличии? Эти слова о том, что в Нём, во Владыке нет ничего от Князя мира сего. Это, как говорится, две большие разницы........................................... ............................................
Migrant, Елена Ивановна очень ясно писала о том, что означало для неё быть недосягаемой для смертоносных лучей Врага (или что в ней нет ничего от Князя мира сего):
.
Цитата:
.. Я не могу оявляться в Надземном Мире без помощи Владыки, ибо сожгла свой двойник на яром пожаре всех центров перед Боем с Врагом и тем оказала огромную помощь Владыке и всему Братству. Владыка мог оявиться во всей мощи Своей энергии, во всем Доспехе Своем, ибо Ему не пришлось охранять меня. Я была недосягаема для смертоносных лучей Врага на земном плане. Магнитная связь моей тонкой оболочки с земным планом была пресечена сожжением моей страстной оболочки, притягивавшей меня к Земле. Я не связана больше с земными проявлениями. Яро я освободилась от страстного тела и даже опалила ментальное, но зато сбросила путы, мешающие сотрудничеству с высшими мирами...
Письмо Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 21 ноября 1953 г.

В этом же письме о Е.П. Блаватской:
Цитата:
.. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!..
Так и Елена Ивановна и Елена Петровна очистили или, даже сожгли, тела в которых находилась страстная человеческая сущность. Вы же , когда приводите свои рассуждения пишите о человеческих качествах на "порядок" ниже. Отсюда же ваши рассуждения о "родной крови". Согласен, трудно объяснить словами человеческими чувства огнем прорывающимися в нас - ну так и не нужно этого делать - для этого есть Учение. Если пытаться перевести на человеческие понятия то и получается словоблудие, как у Вас.

Главное что нам дано для совершенствования это дела "руками и ногами человеческими..., по делам их судите о них..."
Далее о делах на которые вам не жалко тратить свои силы.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Переубедить я никого не смогу, да и зачем мне переубеждать - пусть жизнь всё ставит на свои места. Просто потому что переубеждать - это такой вынос и сжигание таких энергетических запасов, такой расход духовных сил, что мне просто жалко тратить эти свои силы на чьи-то... ошибочные представления..
Здесь вы лукавите... как же вам, Migrant, не жалко было своих сил когда два года назад вы со своей компанией разрушали сайт Manvantara. То что он представляет жалкое зрелище может убедиться каждый.
http://manvantara.info/
Зрелище сайта, который готовился два с половиной года, наглядно говорит о разрушении. Я , правда, участвовал в его работе позже, но сайт был живым и привлекательным... был. Могу привести еще свидетельство двух человек, которые чувствовали астральные нападения, которые странным образом совпали с появлением вашей компании на сайте. ( Думаю, что и Ирина, не случайно так эмоциональна в дискуссии с вами, что она чувствует нечто подобное, только об этом не принято говорить - не поверят).

Что вам еще сказать? Вы конечно можете продолжать свое словоблудие и кто то вам будет верить, до того момента пока не окажется в эпицентре ваших дел... Но я вам отвечу словами Учения, лучше, как говорится не придумаешь:


Цитата:
Три Архата непрестанно просили Будду позволить им испытать чудо. Будда поместил
каждого в темную комнату и запер их. После долгого времени Благословенный
вызвали их и спросил о виденном ими. Каждый рассказал разные видения.
....................................
.. мысли ваши притягивали к Земле волны стихий. Набухание стихийных
обликов вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили
ураганом корабли. Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь,
извлеченный тобою из бездны, спалил дома беззащитных — иди и помоги!

Ты видел ящера с ликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки — спеши помочь.
Вот ты видел орла летящего, и ураган снес урожай трудящихся — иди и возмести. Где же
польза ваша, Архаты? Сова в дупле полезнее провела время. Или вы трудитесь в
поте лица на Земле или в минуту уединения возвышаете себя над землею. Но
бесполезное возмущение стихий пусть не будет занятием мудрого».
Истинно, перо,
выпавшее из крыла маленькой птицы, производит громы на дальних мирах.
(Община 43)
Намек поняли?
Для начала: вы путаете два понятия: мы говорили об одном, вы же вводите совсем другое понятие. Ну да Бог с вами, захотели меня поучить там, где сами плохо поняли о чем же шла речь - не возражаю.
Далее. По поводу Манвантары. Как я мог разрушать тот сайт, если создавал его член нашей общины ИОСВ - Лотос? Более того, община считала, что имеет в своем распоряжении три ресурса, три форума.
Ну и наконец, по поводу намёков: не понял! Вы решили пройтись по моему адресу? Ой, не советую!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 20:47   #106
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Могу привести еще свидетельство двух человек, которые чувствовали астральные нападения, которые странным образом совпали с появлением вашей компании на сайте. ( Думаю, что и Ирина, не случайно так эмоциональна в дискуссии с вами, что она чувствует нечто подобное, только об этом не принято говорить - не поверят).
Не принято говорить, но я скажу. Несколько дней назад я дважды испытал головную боль от мыслей Администратора. Оба раза я точно отследил, что боль начиналась, когда Администратор читал тему, в которой было мое сообщение, которое вызывало в нем эти мысли. Между тем сказано:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 147 Соответствие между главным и сором порога будет тем опытом, который нужно каждому иметь четко перед собою. Никто не имеет права колоть сердце или причинять головную боль, между тем, как около проходят незаменимые сокровища! Люди не считают незаменимым то, что они не замечают.
Swark, не обижайтесь, я воспринял ваш пост , как шутку. - Раз тема обсуждение Админа, то и уместно, здесь пошутить, что голова болит от администрирования.

Если серьезно, мое мнение, головная боль возникает тогда, когда центр Лотоса "не слышит дыхания космоса", то есть, привычная связь по какой то причине нарушается.
Я принимаю это как сигнал того, что в чем то допускаю неправильные мысли и действия. При этом " вслушиваться - отслеживать" и искать причину вне себя не спешу, честно говоря не считаю целесообразным, потому что нужно в любом случае начать с себя. Что нужно делать? Пробудить сердце и интенсивно молиться (как кому привычнее), а уже сердечная энергия восстанавливает и излечивает остальные энергетические нарушения. После этого Здравое мышление иногда подсказывает причину.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 20:55   #107
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если серьезно, мое мнение, головная боль возникает тогда, когда центр Лотоса "не слышит дыхания космоса", то есть, привычная связь по какой то причине нарушается. Я принимаю это как сигнал того, что в чем то допускаю неправильные мысли и действия. При этом " вслушиваться - отслеживать" и искать причину вне себя не спешу, честно говоря не считаю целесообразным, потому что нужно в любом случае начать с себя. Что нужно делать? Пробудить сердце и интенсивно молиться (как кому привычнее), а уже сердечная энергия восстанавливает и излечивает остальные энергетические нарушения. После этого Здравое мышление иногда подсказывает причину.
Выше сказано: " Никто не имеет права колоть сердце или причинять головную боль..." - это значит, что хотя бы теоретически мы должны допускать, что головная боль происходит от неравновесия близкого (хотя бы в данный момент) человека. Что было в описанном мной выше случае? Я не знаю, но ещё раз предлагаю спросить ВЧ о его чувствах ко мне в те моменты. Возможно, было раздражение, которое вызвало головную боль у меня. Если нет, то нет. Мой опыт говорит, что бывает и так и по-другому.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:26   #108
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
это значит, что хотя бы теоретически мы должны допускать, что головная боль происходит от неравновесия близкого (хотя бы в данный момент) человека.
Для духовного роста в первую очередь полезно проверять себя, а потом уж думать на другого. И уж тем более публично кидать подобные "гипотезы".

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не знаю, но ещё раз предлагаю спросить ВЧ о его чувствах ко мне в те моменты. Возможно, было раздражение, которое вызвало головную боль у меня.
Не помню. Но вряд ли у меня было какое-то раздражение в Ваш адрес.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:26   #109
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если серьезно, мое мнение, головная боль возникает тогда, когда центр Лотоса "не слышит дыхания космоса", то есть, привычная связь по какой то причине нарушается. Я принимаю это как сигнал того, что в чем то допускаю неправильные мысли и действия. При этом " вслушиваться - отслеживать" и искать причину вне себя не спешу, честно говоря не считаю целесообразным, потому что нужно в любом случае начать с себя. Что нужно делать? Пробудить сердце и интенсивно молиться (как кому привычнее), а уже сердечная энергия восстанавливает и излечивает остальные энергетические нарушения. После этого Здравое мышление иногда подсказывает причину.
Выше сказано: " Никто не имеет права колоть сердце или причинять головную боль..." - это значит, что хотя бы теоретически мы должны допускать, что головная боль происходит от неравновесия близкого (хотя бы в данный момент) человека. Что было в описанном мной выше случае? Я не знаю, но ещё раз предлагаю спросить ВЧ о его чувствах ко мне в те моменты. Возможно, было раздражение, которое вызвало головную боль у меня. Если нет, то нет. Мой опыт говорит, что бывает и так и по-другому.
Согласен в том , что это тянет на эксперимент и исследование психической энергии. При взаимном доброжелательном отношении, не ТАКОМ! :

https://youtu.be/QRa0olsGVTI
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:28   #110
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
это значит, что хотя бы теоретически мы должны допускать, что головная боль происходит от неравновесия близкого (хотя бы в данный момент) человека.
Для духовного роста в первую очередь полезно проверять себя, а потом уж думать на другого. И уж тем более публично кидать подобные "гипотезы".

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не знаю, но ещё раз предлагаю спросить ВЧ о его чувствах ко мне в те моменты. Возможно, было раздражение, которое вызвало головную боль у меня.
Не помню. Но вряд ли у меня было какое-то раздражение в Ваш адрес.
Спасибо.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 23:57   #111
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Для духовного роста в первую очередь полезно проверять себя, а потом уж думать на другого.
Кстати, Вы это скажите также всем Агни Йогам, про которых сказано:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 728 Можно утверждать, что Агни Йог не имеет чисто физических болей. Все физические боли называются огненными, приносящими знак тонких энергий, потому каждое напряжение вызывает сокровенные боли. Чуткость восприятия так мощна, но главное нужно избежать напряжения.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 06:56   #112
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Для начала: вы путаете два понятия: мы говорили об одном, вы же вводите совсем другое понятие. Ну да Бог с вами, захотели меня поучить там, где сами плохо поняли о чем же шла речь - не возражаю.
Далее. По поводу Манвантары. Как я мог разрушать тот сайт, если создавал его член нашей общины ИОСВ - Лотос? Более того, община считала, что имеет в своем распоряжении три ресурса, три форума.
Ну и наконец, по поводу намёков: не понял! Вы решили пройтись по моему адресу? Ой, не советую!
В части моего поста, которую вы оспариваете,я сказал правду.
То что с сайта Манвантара ушла большая группа активных участников, делавшая его живым, произошло после вашего прихода. Более того, фраза "теперь у нас три сайта" прозвучала из ваших уст, когда основные пользователи покинули сайт и обозначила что он ВАШ!
Так что я не выдвигаю обвинение, а констатирую факт: То каким сайт Манвантара является сейчас в Значительной Степени ваших рук дело. Вам с последствиями этого действия жить дальше.
С вопросом, которым вы обращаетесь к Iren "что вы сделали полезного для общества?" - нужно обратиться к себе.

Migrant, у вас есть три сайта???
По крайней мере два из них вы идейно возглавляете (сколько лет Лотосу и сколько вам?)
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 07:33   #113
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
имеет смысл дополнить..
головная боль может возникнуть и от неприятия хороших мыслей или же как следствии отскока своих, "плохих" мыслей..
А у меня болит, когда давление скачет резко. И никакие таблетки "от головы" не помогают. Надо выравнивать давление.

Последний раз редактировалось Djay, 29.03.2016 в 07:35.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 09:10   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Кстати, Вы это скажите также всем Агни Йогам, про которых сказано
Речь-то не о йогических болях шла, а о публичных обвинениях ближних в том что собственная голова болит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 09:19   #115
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Кстати, Вы это скажите также всем Агни Йогам, про которых сказано
Речь-то не о йогических болях шла, а о публичных обвинениях ближних в том что собственная голова болит.
А кто разберет - где и какие боли? Если "у себя-красивого" - это йогические! А если у вражины с форума - это от невмещения света! Разве здесь периодически не довлеет подобный взгляд на "ближнего"? Да еще и с "очень светлым" пожеланием - "так тебе (хаду) и надо...карма тебя достала!", сдобренного кучей "спасибок" от единомышленников?
Вы никогда не наблюдали подобного острого приступа "человеколюбия"? А вот от него ("человеколюбия") голова просто раскалывается. И причина совсем третья от перечисленных - ценаправленный негатив слаженной группы "товарищей".

Это не жалобы на кого-то. Это пример.

Последний раз редактировалось Djay, 29.03.2016 в 09:29.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 10:08   #116
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Поясню, что хотела сказать предыдущим постом к этому топику - модератору лучше бы не поддерживать "борьбу со злом", под видом соблюдения правил форума, а действительно требовать соблюдений правил форума, вне какой-то "борьбы со злом". Это тяжело, наверное, т.к. "все мы живые люди", но желательно. И это не значит, что "модератор плохой".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 11:08   #117
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь-то не о йогических болях шла, а о публичных обвинениях ближних в том что собственная голова болит.

Вот о чем шла речь:


Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Согласен в том , что это тянет на эксперимент и исследование психической энергии. При взаимном доброжелательном отношении,
И некоторые это поняли. Кстати, как насчет постоянной осознанности, если Вы не смогли через 2-3 суток вспомнить свои чувства, и тем самым, возможно, поставили меня в неловкое положение. А вдруг было не раздражение, а просто мысль негатива? Кстати, голова у меня оба раза болела по 5 мин, и начало этой боли совпало оба раза с зафиксированным мной Вашим входом в тему с моим сообщением, и это после того, как Вы в ЛС за день до того обвинили меня в лицемерии. У меня всё сходится. А есть ли у Вас то доброжелательство, чтобы не скатываться в обвинения?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 11:52   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В части моего поста, которую вы оспариваете,я сказал правду.
То что с сайта Манвантара ушла большая группа активных участников, делавшая его живым, произошло после вашего прихода. Более того, фраза "теперь у нас три сайта" прозвучала из ваших уст, когда основные пользователи покинули сайт и обозначила что он ВАШ!
Так что я не выдвигаю обвинение, а констатирую факт: То каким сайт Манвантара является сейчас в Значительной Степени ваших рук дело. Вам с последствиями этого действия жить дальше.
С вопросом, которым вы обращаетесь к Iren "что вы сделали полезного для общества?" - нужно обратиться к себе.

Migrant, у вас есть три сайта???
По крайней мере два из них вы идейно возглавляете (сколько лет Лотосу и сколько вам?)
Что же вы не ушли с этого сайта? Я же и здесь тоже, более того сделал на этом конкретном сайте 13 740 сообщений. Кто ушёл с этого сайта из-за меня? Поэтому глупости вы говорите. Кто-то кому-то, дескать, помешал что-то там сделать. Значит так хотели делать, значит так и мечтали делать публичное дело, но чтобы вам не мешали... Так не бывает!

Далее, то, каким сайт Манвантара является сейчас - моих заслуг нет. Последняя моё сообщение на том сайте - 20.11.2013 г., более двух лет назад. И всё ещё мешаю? Да, злой вы и память у вас отменная. И вы теперь (а это уже очевидно) выдвигаете обвинения против меня с ложными фактами? Господин Noy61, вы возводите на меня поклёп! В традициях 1937 года!

Далее, по поводу вашей фразы "Migrant, у вас есть три сайта???" - отвечаю, что моя фраза звучала иначе, я писал: "Более того, община считала, что имеет в своем распоряжении три ресурса, три форума". Налицо подмена понятий. Объясняю почему я так написал. У Общины был свой сайт - "Солнечный ветер", затем, Лотос, будучи членом общины, стал админом сайта "Манвантара" - это уже два сайта, на которых работал община "Солнечный ветер". Ну а на третьем - админом был тоже очень уважаемый в рериховских кругах человек с ником - Кайвасату, тоже член общины. Поэтому говорить, что я бахвалился, что-то там, да кому-то что-то там доказывал, да к тому же ещё и про себя - полная ерунда!

Теперь по поводу того, что же я сделал такого полезного, могу отчитаться: 15 марта я провёл свою первую персональную выставку живописи в Белом зале музея Кохтла-Ярве. Вот фотоотчёт с этой выставки: https://goo.gl/photos/LJQq9bxvP7aqrYVG7

Но всё это не так важно. Да, прошла моя первая персоналка, над которой я работал три года, было выставлено примерно 40 картин. Всего же за этот период было в количественном плане сделано больше - что-то уже продано, что-то подарено, а что-то оказалось слабым или неудачным. Есть ещё цикл графических работ, но это пойдёт отдельной выставкой, как-нибудь потом.

Вы думаете, что это предмет для моего хвастовства? Нет! Уровень работ пока что меня совсем не удовлетворяет, тематика картин - вполне обычная, пейзажи, портреты... И только одна картина, выведенная в автарку на этом форуме, соответствует моей истинной цели. Да, я намерен двигаться в этом направлении, но пока не считаю себя готовым писать сюжеты, связанные с Учением. Ни по уровню техники, ни по высоте вибраций.

Но и это опять же - не так важно. Ну, оправдал я или не оправдал чьи-то надежды, кому-то стал врагом, кому-то другом... Гораздо важнее для всех нас - атмосфера в нашем рериховском сообществе. Мы все ответственны за время, в котором живём и я считаю лично себя ответственным за то, что творится в рериховском движении. А оно грустно. И проблема не в том, что мы плохи, слабы, спорим и склочничаем, как вы, Noy61, по отношению ко мне сейчас. Это нормально. Это вполне ожидаемый результат для человека нашего нынешнего уровня. Таков цвет масс - он чаще серый.

Но в движении, в рериховском сообществе, есть вполне мудрые, есть вполне продвинутые, есть вполне здравомыслящие люди. И мы их знаем, мы с ними общаемся, уважаем их, но вот они почему-то пассивны: каждый сам по себе. Они почему-то не хотят организовываться в некую общность, которая помогала бы решать или обсуждать наши проблемы на более высоком уровне. Я назову только часть людей нашего движения, которые умеют, но почему-то не хотят создавать какие-то формы единства. Пусть это был бы круглый стол, пусть это был бы некий совет даже не имеющий своего юридического статуса, как, к примеру, конференции в СПб. Почему бы Джуре, Чернявскому, Кайвасату, Лотосу, Сагиттари, И. Алексанрову, В. Росову, О. Ешаловой, Сактопрату, Дару, Адонису и многим другим уважаемым людям не создать сообщество, учредительное собрание, которое вынесло бы на всеообщее обсуждение самые главные вопросы, стоящие перед Рериховским движением? И здесь даже не столь важно будет ли кто из Движения исполнять эти решения, сколь важнее другое - проблема может быть рассмотрена и обсуждена под самым широким углом, комплексно.

Людям такого уровня уже не так интересна их личное, им важнее наше общее и они, как я вижу, болеют за наше дело, они способны слушать и понимать, они готовы уступать и не вспыхивать там, где кто-то несёт глупость. Почему бы не собраться однажды и поговорить? Или вы думаете, что кто-то другой придёт и за вас всё сделает? Это наша проблема, это дело наше, нашего времени, наша и ответственность.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.03.2016 в 12:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 12:20   #119
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Поясню, что хотела сказать предыдущим постом к этому топику - модератору лучше бы не поддерживать "борьбу со злом", под видом соблюдения правил форума, а действительно требовать соблюдений правил форума, вне какой-то "борьбы со злом". Это тяжело, наверное, т.к. "все мы живые люди", но желательно. И это не значит, что "модератор плохой".
Джая, я полагаю, что Володя предложил некую новую форму общения. Дескать, вы хотите поговорить обо мне - да пожалуйста, выговоритесь и не переживайте, что я вас не услышу. Только не надо превращать форум в некий плавно плывущий стон о якобы поверженной справедливости. Я, кстати, точно также, когда модерировал у себя, понимал, что на чужой роток не накинешь платок, поэтому: есть что сказать - скажи! Но не ходи и не размазывай сопли по всем темам.

А репрессивные меры - они, конечно же есть. Но цель - она же не в репрессиях, банах и прочих мерах, а в создании принципов общения, в обозначении красных линий.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 13:59   #120
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
фраза "теперь у нас три сайта"
Своим сайтом или форумом можно считать только то что сделал сам.
Все другие варианты - ложь.
Чтобы сделать сайт, установить форум, нужно купить домен, оплатить хостинг, установить, настроить, сделать дизайн, заложить идею и сделать еще массу вещей.
На это уходит очень много времени. Тогда и можно считать это своим. Это свой труд, время и силы.
Прийти на готовое, раскрученное, и считать этот ресурс своим?.. Детство какое-то..
Форум который сделал Люфт, раскрутил, сделал популярным, лично для меня так и остался люфтовским, как-бы его не называли, переделывали,
и грелись на лучах бывшей "славы"..
"Мантвантару" сделал Лотос (и сотоварищи). Огромный труд. Каждая иконка сделана вручную. Кто может считать его своим кроме него?
Прийти на какой-то форум, напортачить, завалить флудом и склоками, что-бы другие повалили оттуда.. это да, можно.
Но это проблема Админа. Претензии к нему.
Так же как и здесь.
Кто-нибудь мешает здесь писать на тему заявленную как основа форума?
Изучать, разбирать тексты АЙ или ТД?..
Или обсуждать какие-то события с точки зрения "Живой Этики"?..

Последний раз редактировалось Dar, 29.03.2016 в 14:00.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь эмоций, мышления и здоровья Panzer.Tolik Наука, Медицина, Здоровье 34 27.10.2013 22:48
Зёрна, их зарождение, эволюция и связь Swark Постигая науку Махатм 0 04.04.2012 09:30
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги