Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2004, 01:06   #61
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию

загляну попозже обязательно.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2004, 12:12   #62
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Наша Битва

Уважаемый (ая) ллр, не мне вам сообщать о сказочности и надуманности истории рождения Иешуа.
Вообще-то прозвучало кощунство.
Нео…. Costa , обращайтесь к ощущениям.
Попробую мягко дополнить Ваши ощущения словами. Вдруг Ваша ощущалка не сработает.
Начну со сказочности. Сначала обратите, кто сказывал Благую Весть. Правильно. Просто люди. Разные люди. Каждый со своим пониманием, в меру своих небольших по форме возможностей и знаний. Как? Естественно Сказочно, по человечески. Интересно, а как бы Вы рассказывали о своем любимом человеке? Сказочно? Или со всеми пикантными и негативными подробностями?.
Что? О чем сказывали эти простые люди. В какой ненадуманной истории они участвовали? В истории … красиво по форме и содержанию вообще то рассказала ллр…Если Вам история о Пути превращения хаоса неорганизованной материи в Чистый Дух с человеком в середине этого Пути не о чем не говорит. Значит эту халву Вы еще не попробовали. Вкус механики становления Духа в его Едином, целостном виде непередаваем.
Так о чем эта история? О двух буквах. Альфа и Омега. Или точнее об А и Я(ЙА). То есть с чего начинается истинный процесс формирования плодов Бессмертной Души и как этот процесс обязан закончится. Механика. Это история о Двери (А) ведущей к другим Буквам. В том числе и к букве В - Воин. Это история о том как человек становится Богом. Ведь освоив и познав практически все буквы. Человек становится и сильным и знающим и достигающим, - богом. Но не Богом. А что дальше? Не может же бесконечно он направлять энергию на развития себя любимого. Беспредельность не отменяет предела. Нужно выходить на другой этап. Путь, когда свои силы направляешь, чтобы поиметь слабых и глупых, манипулируя самодовольными и жестокими, рано или поздно обратно приведет в начало Пути. Пути на котором ты обязан стать Богом, Духом… Если успеешь..
Значит нужна еще одна Дверь (Я(ЙА)), ведущей на другой виток спирали Пути. Но это уже не о Человеческом Пути. И Дверь (Я (ЙА)) открывается только одним способом - Жертвой. …Все цветы в костер и все задаром..
Наверное пока хватит, а то подумаете, что читаю лекцию, без Вашей на то просьбы. Нет это просто мое понимание. И повторюсь из Ваших уст прозвучало кощунство. Последнее время на форуме появилась хорошая манера, извиняться за свои слова-ошибки, за свои состояния ошибки. И полагаю Вы ее продолжите, благо первый шаг у Вас уже был.
Право сплетни о Пандире и т. д. не достойны и Воина в том числе..
До воскресенья, в смысле не Воскресенья, а до воскресенья следующего
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2004, 18:21   #63
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию to Tanetz

Уважаемый Танец, начну с вопроса. Что в вашем понимании скрыто под словом кощунство?
Дальше, вы сами, повторяю сами делаете вывод о свойстве человека приукрашивать. Следовательно можно предположить уже, что Иешуа мог существовать как исторический персонаж, но не как носитель Высокого Духа Христа. Кстати Христос упомянуем в различных Египетских и Индийских писаниях, естественно до появления христианства. Рождение Иешуа было заимствовано от истории рождения кажется Рамы Кришны. Да подобных совпадений достаточно много)))
Кстати у вас странная манера отстаивать свою позицию, вы начинаете за здравие, то есть по существу, а заканчиваете так сказать за упокой, то есть совершенно в другой плоскости обсуждаемой темы.
Или у вас не хватает достаточно веских контраргуменов или вас понесло)))
Далее, вы вообще знаете, что первоисточников евангелия не сохранилось? Сам Иешуа не записывал своё учение. И те, так называемые апостольские евангелии, которые мы держим в руках - искажённые до безобразия священнослужителями того времени.
Вот что я ещё вам скажу. Умереть как Иешуа - мог любой человек с широким сердцем. НО. Жить в этом мире с чистым сильным сердцем и бороться с человеческим невежеством дано лишь малой группе Людей. Как например Будда, Плотон, Блаватская.


Спасибо,
Costa.
[/b][/u]
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2004, 21:09   #64
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: для ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Neo
не наглейте)))) у каждого есть свои взгляды в соответствии с которыми делаются определённые высказывания. Я не сторонник компромиссов. Повторяю, история Иешуа - надуманная ранними христианами история. Не отрицаю, как персонаж не исторический этот человек вполне мого существовать и творить добрые человеческие дела. Но как носитель Хреста или Христа - не вижу весомых и неоспоримых доказательств.
Спасибо.
Не знаю, может быть это просто попытка задеть чьи-то религиозные чувства. И, тем не менее, Иисус (Иешу - так он упоминается в "Письмах Махатм") - это историческая личность. В книге же Учения "Надземное" много параграфов посвящено именно Ему. Дается описание Его Облика:

Цитата:
П.159."Урусвати может передать черты Великого Путника художнику, склонному к изображению человеческих ликов; хотя бы в общих чертах можно запечатлеть Изображение. Напомним еще раз черты Его: Волосы светло-русые и, действительно довольно длинные, концы их несколько темнее, слегка волнистые, мелкими извивами, но пряди остаются заметны. Лоб светлый и широкий, но не видно морщин; брови немного темнее волос, но невелики, глаза синие и подняты в углах, ресницы дают глазам глубину. Немного заметны скулы, нос небольшой и довольно мягкий, небольшой рот, но губы довольно полные. Усы небольшие, не закрывающие рта. Также, борода небольшая и слегка раздвоенная на подбородке".
Е.И.Рерих, в ее "Письмах в Америку"
подтверждает этот и другие параграфы в этой книге:

Цитата:
"Великий Путник - конечно Христос. Но кто же Сам Христос? Перед выходом Иисуса на проповедь, в Него вселился Высший Дух" (письмо от 28.IV.48.)
А в "Письмах Махатм" говорится, что:

Цитата:
"... действительный Христос каждого христианина есть Вак, "мистический Голос", тогда как человек - Иешу, был только смертный, подобно любому из нас, адепт более по своей прирожденной чистоте и незнанию действительного Зла, чем по тому знанию, которое он приобрел у своих посвященных раввинов и уже (в то время) быстро дегенерирующих египетских иерофантов и жрецов" ("Письма Махатм" письмо №112).
В Евангелии же от Матфея (гл.16) говорится, что:

Цитата:
"13. Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих:
за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14. Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие
за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков.
15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр отвечая сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого".
И исходя из всего вышесказанного, а так же и из контекста этого последнего фрагмента, можно предположить, что в параграф №13 закралась неточность (либо неточность переводчика, либо просто неправильная передача исходного текста) Иешу или Иисус был посвященным адептом и не мог сказать:"...за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?"
Этот отрывок, на мой взгляд, должен был быть передан либо так:

"...за кого люди почитают Меня?" (без продолжения)

либо так:

"...за кого люди почитают меня, сына человеческого?" (с маленькой буквы)

Потому как получается, что Петр знает больше, чем Сам Иисус.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2004, 23:01   #65
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию ответ

И таких неточностей предостаточно в Библии касательно не только персоны Иешу из Назарета.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 00:03   #66
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Наша Битва

Costa , начну с ответа. Кощунство в вашем варианте это то, что вольно или невольно Neo оскорбил Христианство. Обвинив его во лжи. Мне этого достаточно.
Про манеру отстаивать свою позицию, так я еще не отстаивал ничего. Не вижу нужды. Эти виртуальные битвы с ветряными мельницами мне ни к чему. Я не для этого пришел на форум. Тем более я уже однажды сказал про эти Борцуны, что в споре о том, кто слон, а кто моська я предоставляю слово моськам. А у нас мужиков так, сказал – сделал. А вы можете говорить, что хотите, это будут только ваши проблемы.
А в начале я вам посоветовал обратиться к ощущениям. Это я о том, что Бог живой, а вы мне о книжках.
Я даже не знаю, стоит ли вас ловить на словах. Например. «Исказили до безобразия.» У вас есть с чем сравнивать? Вдруг встанете в позу обиженного и оскорбленного. Нет. Я не хочу вас оскорбить. Конечно я общаюсь с вами без внутренней улыбки, но до общего неприятия дело не дошло. Надеюсь вы не из тех придурков, которые ошибаясь не признают свои ошибки. Даю еще ссылку из другой ветки. Просто так, а может быть и нет.
. далее и-цзин содержит еще одно понятие. каждая "ступень" потока, описанная как некое целостное состояние (гексаграмма), состоит из меньших ступеней. причем лишь правильное следование развитию ситуации позволяет проходить все составляющие ступени и выйти на следующий этап развития (в следующую ситуацию). искажение движения, неправильное поведение относительно "потока" на одной из меньших ступеней, приводит к "выпадению" из прохождения ситуации, к прерыванию правильного развития.
2. после некоторых наблюдений (в реальном времени, когда я видел как мое мышление и то, над чем я думал, совпадает по времени с мыслями другого человека, с которым я никак не связан, и который даже не знает о моем существовании) я сделал странной вывод - мысли людей текут по одному большому течению. Причем их объединяет не единство формы и не единство содержания, а общая тема размышления. словно существует какой-то общий поток, из которого каждый черпает в меру возможностей, вынося или создавая свои мысли, более или менее совершенные. я наблюдал как в целой группе людей возникало какое-то направление мысли, и как внезапно я находил, что это же самое направление вдруг возникало и у совершенно других людей, в совершенно другом месте, возможно связанных общей хоть и очень расплывчато общей идеей. так что казалось - они отвечают друг другу. но при этом не видя и даже не зная о существовании друг друга. все это довольно странно


Ответил сегодня . Надеюсь не будете к этому цепляться.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 00:18   #67
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию Гостю

Сорри, вас именно понесло и не стоит дальше продолжать раздражать вас.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 00:36   #68
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Costa, в плане последних веяний на форуме, не откажите в ответе на вопрос
cargo - это что?
Бодхи
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 00:40   #69
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Наша Битва

Да, конечно. Правда диагноз был не верен. Не понесло и не раздражен.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 04:18   #70
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Продолженние Воин Света

Георгий, скажите, Вы часто употребляете слово Мы.
Стараюсь. Самость не помне. Хоть очень самостоятелен, но знаю что вместе мы сильнее!

Я сейчас не о смысле. Но трудно читать, т.к. не совсем понятно, где Вы (ты), а где цитаты.
Всё так сплавлено у меня!
Кого Вы имеете в виду здесь: «Мы подняли эту тему не случайно, так как знаем, что не всякое творчество несёт духовный заряд».
О теме Орфика!? Вижу попал в цель! Лакмус подействовал!

И здесь: «В каждом из Вас спит божественное зерно, пробуждаясь, оно открывает Великие Врата восходящему солнцу Нашего сознания и просыпается и оживает наш Дух, который расцветает дивным радужным лотосом, который в свою очередь пускает вверх закалённый в борьбе жизни Клинок Духа и он восходит над нами как яркая Звезда.
Эти слова родились у меня, когда смотрел на шлем Самурая в Находке в музее...

Ибо сила великая уже есть в Вас, дорогие мои, укрепляясь в вере, строя крепкий фундамент Будущего Мира, смело по ступеням восходя, войдите в воинство Моё!
Эти после серии картин посвященных Р.Д. ( Красному всаднику) и его пожелание всем Нам!

Ригден Джапо – Владыка Шамбалы под знамёна свои Витязей лучших сбирает! Скорби Земли одолеют они, от коих так люди страдают…
строчка из стиха Сотидананданы Священная книга Шамбалы!
Присоединяйтесь!»
Если это цитата (я еще плохо знаю тексты), если я упустила и это было раньше, извините.
Мы ещё несовершены. Вот сам вижу как трудно донести и вызвать понимание у людей. Ведь высшее знание всегда эзотерично. И так трудно найти готового и умеющего вместить ВЕЛИКОЕ!!!
Дальше, я так понимаю, вы предлагаете уже Ваше видение пути Воина?
Да.
Я спросила – почему Воин?
Гибок и устремлён. Всегда в движении. Цель Агни Йога!
С чем боремся?
С тьмой, невежеством. Рамками и канонам. Мёртвенностью...
Почему боремся?
Чтоб больше было света и гармония и порядок быстрей пришёл!
Вам спасибо дорогая! Вот всегда бы так вопрос и рождает ответ, происходит ЕДИНЕНИЕ и понимание! Шлю СВЕТ СЕРДЦА!
Идите прямо, восходя... за звездой Свати!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 09:12   #71
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Продолженние Воин Света

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Георгий, скажите, Вы часто употребляете слово Мы.
Стараюсь. Самость не помне. Хоть очень самостоятелен, но знаю что вместе мы сильнее!
Я О теме Орфика!? Вижу попал в цель! Лакмус подействовал!
Вам спасибо дорогая!
Идите прямо, восходя... за звездой Свати!
Что такое лакмус, Георгий?
Хотя, наверное я зря вопрошаю.
Так много восклицательных знаков и так мало тебя. Извини, что на ты. С остальными не знакома.
За добрые пожелания спасибо
Бодхи
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 09:57   #72
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Наша Битва

Цитата:
Сообщение от Anonymous
... А в начале я вам посоветовал обратиться к ощущениям. Это я о том, что Бог живой, а вы мне о книжках. ...
К сожалению, мало кто так понимает. Вся суть в этих словах.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2004, 12:29   #73
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию О Боге, Иешу из Назарея и Книгах

Видит мой Дух, не хотел продолжать тему, но вынуждаете, господа.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 02:44   #74
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: для ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Neo
ЛЛР, хотите оставить за собой последнее слово? Не по-христиански как-то получилось. Можно и без ушей услышать и даже без духа и души.
Ну, если без ушей : В Бхагават Гите сказано: «Тот, кто осознал свою божественную природу, побеждает все стадии эволюции, приобретает все счастье, которое может быть достигнуто в высших небесах, становиться свободным от всех несовершенств и наслаждается вечной благодатью в этой жизни»
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 14:16   #75
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию to ллр

Почему-то мне кажется, что вы существо женского пола.
Вы стараетесь приблизить моё сознание к Идеальному)))
А сами вы как полагаете, Истину ли рассказывает Багават Гита?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 14:59   #76
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: to ллр

Цитата:
Сообщение от Neo
Почему-то мне кажется, что вы существо женского пола.
Вы стараетесь приблизить моё сознание к Идеальному)))
А сами вы как полагаете, Истину ли рассказывает Багават Гита?
А Истину ли рассказывает АЙ?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 15:40   #77
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В книгах написаны слова, предложения и т.д., в этом все книги одинаковы. Но. С одной стороны находится автор книги, с другой стороны читатель. Если уровни сознания автора и читателя совпадают, то для читателя и автора – это просто какое-то общение, что-то вроде светского разговора. Если книга написана посвящённым человеком, а читатель способен быть посвященным, то книга становится каналом посвящения. Читатель становится учеником автора книги. Ценность книг, написанных посвященными, заключается не столько в том, что в них написано, а кто их написал. Для людей не способных к посвящению все книги одинаковы – это всего лишь слова, предложения и т.д.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 17:32   #78
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Кто я? Не признана, не узнана,
отвергнута, не понята, одна...
Живёт себе душа. Как может развивается,
светло не скоро,
Дорога длинная, без края и конца.
А листья вертятся вокруг, кружат снега,
пытаясь замести дорогу и залепить глаза.
Печаль и грусть размыть в тревогу,
песком засыпать последнюю свободу...
Что ж, пусть, природа такова,
Но греет мысль, что впереди весна.
Хранятся в памяти все краски, звуки, ароматы,
Той радостной поры, моей мечты...

посвящается...аскету.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 19:32   #79
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Игорю

Игорь, каким же тогда мерилом определяется сопряжение уровней сознания?
Кака мне кажется, вы не точно передали суть проникнутой в вас мысли.
Уровень писателя никогда не совпадёт и более того не пересесётся с уровнем читателя. Хотябы по тому, что один созидал (писал) второй созерцал (читал).
Если бы уровни сознаний совпадали в определённой точке, то между ними следовал бы знак = (равенство), а этого не может случиться никогда. Природа бесконечно разнообразна, это весьма значимый принцип Вселенной вообще.
Мы читаем книгу порой не потому, что нам нравится или хочется приобрести те или иные знания. Существует внутренний механизм отсеивания ненужного материала, но для этого нужно заполнить сосуд сознания знаниями, чувствами, впечатлениями и т.д.
Ценность книги на мой взгляд определяется её содержимым.
А определяет содержимое - сознание.
Но существует определённая система предвзятостей, суеверий и табу, которые сводят на НЕТ все старания приходящих творцов. Именно они являются служителями и двигателями МИРА.
Соглашусь, не каждый может увидеть и заметить, а тем более отличить Священное от посредственного. Для этого и создавались в 19 и 20 веках Теософские Общества, целью которых было не привлечение людских ресурсов, не миссионерство, а передача забытых в веках первоисточных Знаний. Но одни уже утеряли способность к утончению Духа и расширению Сознания ( такие как я например ), а другие, коих значительно меньше, всеми силами сопротивляются материализму и безучастию.
Всех мыслей не передать, Игорь, но кое-что удалось.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.01.2004, 20:56   #80
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Затмению

Цитата:
Сообщение от Затмение
... Но одни уже утеряли способность к утончению Духа и расширению Сознания ( такие как я например ), ...
Странная вещь - заблуждения. Почему люди оценивают свои возможности в точности до наоборот? Тот, кто не способен, считает себя способным на всё. А тот, кто способен, по каким-то загадочным причинам, считает себя не на что не способным. Что касается Вашего вопроса, то у меня сложилось впечатление, что Вы меня прекрасно поняли. Единственное добавлю, что для Вас чтение книг, написанных посвящёнными, не пройдёт без пользы для Вашего Духа.

С уважением, Игорь.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги