Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 00:32   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
(...) Интересно, как ты мысль уловила
ОК, перешли на ты

Нам всем тут не раз приходилось наблюдать улавливание мыслей - мы все сонастравиаемся со временем.
Точно так же Теф могла уловить твою мысль или ты ее.
И то что она тут часто заносит картинки в виде "горчичников", а вернее, защищается ими (считает что это так в чем скорее всего и состоит ее "магия") известно давно. Эта информация у нас у всех в подсознании сидит прочно. Даже если ты ее вскольз прочла или еще меньше чем это. Особенно при напряжении нервном, в каковом сейчас пребывает весь форум и даже те кто вроде бы считает себя пасивным или нейтральным - силы напрягаются все равно общие и без нашего разрешения или ведома на то
А остальное все механика срабатывание которой можно описать многими томами.
И тебе было уже достаточно знать то, что Теф поставила защиту. Присутствие незнакомого текста (а может быть наоборот знакомого в прошлом) уже достаточно могло иметь силы для выведения тебя из равновесия. Малейшее сомнение в себе или своих силах могла вызваь и не такую реакцию.
Могла сработать модель - кто оказался более искренним в отношении себя или свеих устремлений в данный момент или в данной "игре".
Кстати, это не касается Устремления человека в общем, на всем его пути. По моим наблюденям, у таких вещей могут играть роль (срабатывать) и более короткие волны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.04.2007 в 00:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:37   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
ставил вопрос о голосовании в СМ по вопросу переноса темы
Вы слышали когда-нибудь такое слово "совесть"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 13:44   #23
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
ОК, перешли на ты
Ой, Ветлян, я не заметила. Как-то само по себе получилось. Я не спала полтора суток к тому моменту. Извини(те), пожалуйста. Мы можем все вернуть на исходные позиции. Но я буду рада и на "ты".
Напишу лс.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 13:52   #24
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Вы слышали когда-нибудь такое слово "совесть"?
Слышала, и знаю, что это такое.
Я сказала правду, которая подтверждается Вашими письменными сообщениями с закрытом разделе. Вы ведь приглашали модераторов к голосованию? Приглашали. Так чего же Вам хочется скрыть этот факт? Не говоря о том, что мы совсем недавно пришли к соглашению в СМ о невмешательстве других модераторов в дела не своего раздела, и даже в Правила форума внесли изменения. В дискуссии Вы сами тоже участвовали. Так что я не понимаю Вашего интенсивного интереса к делам не вверенного Вам раздела. Займитесь лучше вверенным Вам разделом и не подсиживайте других модераторов, это уже называется моббинг. Именно так я определяю Ваше поведение по отношению ко мне в последнее время и имею право сказать об этом открыто.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 14:06   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы слышали когда-нибудь такое слово "совесть"?
Слышала, и знаю, что это такое.
Я сказала правду, которая подтверждается Вашими письменными сообщениями с закрытом разделе. Вы ведь приглашали модераторов к голосованию? Приглашали. Так чего же Вам хочется скрыть этот факт? Не говоря о том, что мы совсем недавно пришли к соглашению в СМ о невмешательстве других модераторов в дела не своего раздела, и даже в Правила форума внесли изменения. В дискуссии Вы сами тоже участвовали. Так что я не понимаю Вашего интенсивного интереса к делам не вверенного Вам раздела. Займитесь лучше вверенным Вам разделом и не подсиживайте других модераторов, это уже называется моббинг. Именно так я определяю Ваше поведение по отношению ко мне в последнее время и имею право сказать об этом открыто.
Выпейте воды Софья... успокойтесь...
и не стоит устраивать здесь истеричных сцен...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 14:24   #26
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Я уже давно не была так спокойна, Дар.
Прекратите свои преследования, они неэтичны.
СМ - орган гласности, а не политический кулуарчик и средство борьбы с неугодными. Помните об этом.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 16:45   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
ОК, перешли на ты
Ой, Ветлян, я не заметила. Как-то само по себе получилось. Я не спала полтора суток к тому моменту. Извини(те), пожалуйста. Мы можем все вернуть на исходные позиции. Но я буду рада и на "ты".
Напишу лс.
Все нормально!
И очень даже хорошо ... значит пришло время
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 17:37   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Прекратите свои преследования, они неэтичны.
я жду ответа по поводу вашего "этичного" поведения
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
ставил вопрос о голосовании в СМ по вопросу переноса темы
приведите мои слова о голосовании...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 10:26   #29
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Чуть не забыла выполнить свое обещание, перед тем, как уйти.
Было бы неприятно потом, если бы напомнили...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Прекратите свои преследования, они неэтичны.
я жду ответа по поводу вашего "этичного" поведения
Дар, вот тут выписка сообщений из закрытого раздела Совет Модераторов, тема "Модераториалы". Странно, что Вы все время сидите и ждете, пока Вам кто-то что-то даст или принесет - цитату из Учения или Ваших же слов. Ну да ладно: Вы меня очень просили, читать сами не захотели.
Курсивом написаны мои комментарии.

Началось все маленькими-маленькими буковками - как бы между прочим:
Цитата:
15.04.07 09:08
Dar:
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"
разделу про науку, медицину, здоровье?
И продолжилось так:
Цитата:
16.04.07 07:38

Цитата:
Сообщение от KayZiatz
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Если не соответствует, то давайте к нам в "на всех путях". Хотя тайноведение — тоже наука.

Dar:
на мой взгляд это было бы ближе... чем медицина и здоровье..

Цитата:
16.04.07 09:40
Цитата:
Сообщение от KayZiatz
> Самая распространённая чернуха — каббалистического происхождения.
Цитата:
Сообщение от Dar
вы серьезно?
(я не разбираюсь в каббале)

Будто я разбираюсь
Но у меня создалось такое впечатление. По крайней мере сборники черномагических рецептов пестрят такими именами как Самаэль, Уриэль и т.п.
Кроме того из эзотерических учений каббала по-моему является наиболее далеко отошедшей от первоисточника.
Такое мнение у меня сложилось после чтения книг Блаватской.

Dar:
но на мой взгляд (взгляд дилетанта) "псалмы" это что-то хорошее...
(что-то из библии..)
Давид тоже вроде положительный герой...
каббала это что-то третье...

Судя по логике Софьи, Теф могла здесь расположить какое-нибудь изречение Христа... (с плохими мыслями) эффект был бы тем же самым... (действует ведь не изображение, а те кто через нее, по словам Софьи)
следовательно не имеет значения то что выкладывается...
значит вместо псалмов может быть любой пост...
Значит если ТЕф напишет "С добрым утром!" и Софье станет плохо,
это черная магия...
логично?..


Скажите пожалуйста Софья, была ли черная магия в словах Вэла?
http://forum.roerich.com/showthread....884#post137884
так как причины удаления непонятны...
А вот уже просто чтобы заполнить собой паузу, чтоб народ не забывал, что к Софье надо присмотреться:
Цитата:
16.04.07 11:12
Dar:
интересно можно ли считать за магию заполнение форума
однообразными большими постами, в которых много воды,
невидно сути, но есть какой-от внутренний "зомбирующий" ритм...
А вот Дар дождался-таки повода "обсудить":
Цитата:
16.04.07 12:40
Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"
разделу про науку, медицину, здоровье?
Тайноведение - это прежде всего Наука. И я хотела направить тему именно к научному подходу к Учению.

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от KayZiatz
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Если не соответствует, то давайте к нам в "на всех путях". Хотя тайноведение — тоже наука.
на мой взгляд это было бы ближе... чем медицина и здоровье..

Dar:
хотелось еще услышать мнения модераторов
а то даже Вэл забеспокоился..
Ну и далее - поддержание всех "в тонусе", чтоб не забывали, что за Софьей следить нужно:

Цитата:
16.04.07 13:14

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Насколько я понимаю, Софья хотела бы оставить за собой возможность модерировать эту тему, и как автор темы, она имеет право на такое желание. Перенос же этой темы в другой форум лишит ее такой возможности. Как я понимаю, Вэл именно этого и добивается.


Согласен.
Видимо это связано с удаленным постом Вэла...

А с учетом того что МЛ пишет
"Я взял обещание с Софьи, что в ветке не будет разборок, конфликтов и всякого рода антогонизма"...
непонятно... почему бы МЛ не написать все что он думает у себя на
форуме (без антогонизма) и не дать туда ссылку?
иначе форум превращается в рупор для одного человека...
если посты спорящих удаляется...

16.04.07 14:51
Софья:
У Вас есть доступ к этим постам? Я думаю, есть, как и у любого модератора. Вы можете увидеть, что в них за содержание. Кстати, удалены посты и Редна Ли, и МЛ, и мои собственные, как не относящиеся к заявленной теме. Я же написала: "тема строго модерируется" - значит, должна (нет, обязана - как ВЧ говорит) именно так модерировать эту тему. Там же есть и наезды участников друг на друга, и просто смешные сообщения (Редна Ли с Ветлян) - мне было без разницы, чьи они. Они не катили в тему - значит, они оттуда удалены.

16.04.07 15:14
Цитата:
Сообщение от Софья
У Вас есть доступ к этим постам?

Dar:
нет...
но было там что-то не по теме, не спорю...
Опять заполнение паузы собой, а то народ отвлекся:

Цитата:
16.04.07 15:49
Dar:
я смотрю форум МЛ начал частями перекочевывать сюда...
уже правила здесь опубликованы...
Софья!
Вы хотите из своего раздела сделать рупор для МЛ?
А поскольку никто по-прежнему не реагирует, то можно и самого себя процитировать:

Цитата:
16.04.07 16:16
Цитата:
Сообщение от Dar
я смотрю форум МЛ начал частями перекочевывать сюда...
уже правила здесь опубликованы...
Софья!
Вы хотите из своего раздела сделать рупор для МЛ?

Dar:
выражаю свою озабоченность происходящим в разделе Софьи...
Какая забота - подумать только!
Эта забота, естественно, (ну наконец-то!!!) привлекла-таки внимание админа, который всегда считает своим долгом реагировать.
Забота была передана с рук в руки, увещевания продолжились, но действующее лицо сменилось - ВЧ. Он меня не просил, как Дар, найти ему ссылку, потому наш разговор здесь не привожу.

Поскольку разговор с админом не принес, видимо, ожидаемого результата, на следующий день:

Цитата:
17.04.07 08:07
Dar.
Софья! Дайте пожалуйста сслыку на то место я предлагал
голосовать за перенос ваше темы...
Смешно, сидя в той же теме, где что-то сказал парой страниц раньше, просить о ссылке. Ну да ладно. Я была занята, вопроса не увидела и не отреагировала.
Зато увидела такой же вопрос вот в этой конкретной теме, и на него ответила. Вы хотели от меня 2 ответа получить или один?
Цитата:
17.04.07 11:37

Цитата:
Сообщение от Dar
Софья! Дайте пожалуйста сслыку на то место я предлагал
голосовать за перенос ваше темы...


Софья! Я жду...
Если не найдете, то требую Вашего публичного извинения
там же где вы меня осудили..
Цитата:
17.04.07 11:37

Dar:
Похоже закрытый раздел перестает быть закрытым...
Да, Дар, СМ - не место для сплетен, а административный орган. Личными секретами там лучше не делиться.

Вот я наконец-то увидела просьбу Дара:
17.04.07 16:14
Цитата:
Дар, я Вам найду ссылку, если Вы сами не помните, что писали. Прочитайте свои собственные посты за вчерашний день.
Цитата:
18.04.2007, 12:23
Dar:
Цитата:
Сообщение от Софья
Дар, я Вам найду ссылку, если Вы сами не помните, что писали.

найдите и тогда узнаем кто что помнит...
Потом вы ни с того ни с сего вдруг нарушили соглашение Совета Модераторов от 06.04.07:
Цитата:
1. Долгосрочное отсутствие модератора раздела (более 24 часов)
1.1. Модератор оставляет сообщение о своем отсутствии в специально созданной для этого теме "Отсутствующие модераторы" и при возвращении на форум сообщает об этом в этой же теме.
1.2. При долгосрочном отсутствии всех модераторов обязанности модерирования раздела принимает на себя добровольно вызвавшийся это делать модератор другого раздела. Этот модератор складывает с себя обязательства по модерированию раздела при появлении на форуме хотя бы одного из постоянных модераторов раздела.
1.3. При отсутствии доступа к панели управления разделом у временно выполняющего обязанности модератора раздела, он активно сотрудничает с администраторами. Либо же, такой доступ ему предоставляется администраторами на время отсутствия постоянных модераторов.

2. Модераторы раздела не оставляли сообщения о своем отсутствии, т.е. фактически они должны бы присутствовать на форуме.
2.1. При возникновении конфликтной ситуации в одной из тем, модераторы любого раздела, которые это заметили, оставляют сообщение с указанием на конфликт в теме "Модераториалы" и могут в конфликтной теме призвать к порядку.
2.2. При отсутствии реакции (в теме "Модераториалы") хотя бы одного из постоянных модераторов раздела в течении 24 часов после после сообщения в теме "Модераториалы", модератор любого раздела принимает административные меры к нарушителю (т.е. – может выдать предупреждение или нарушение участникам, а администратор так же - удалить проблемные посты или закрыть проблемную тему). Постоянный модератор раздела вынужден в таком случае согласиться с решением, принятым другим модератором.
Вы это сделали, чтобы усилить ажиотаж вокруг меня, МЛ и моей темы? Почему Вы, как модератор другого раздела, вмешались сразу в два раздела, которые вам не вверены? Что это за самоуправство? Почему не сняты нарушения с участников дискуссии? Почему не реагирует ВЧ - такой принципиальный, когда дело не касается его протеже? ЭТО БЫЛО НАРУШЕНИЕ РЕШЕНИЯ СМ, И Я ТРЕБУЮ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПОВЕДЕНИЯ ДАРА В СОВЕТЕ. Можете теперь там реагировать, и из этических соображений сообщить мне о решении СМ.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
ставил вопрос о голосовании в СМ по вопросу переноса темы
приведите мои слова о голосовании...
Вот здесь вы призывали других модераторов делать свои заявления, что в СМ равнозначно голосованию. По крайней мере, таким же образом было снято нарушение с Теф, даже не подведя предварительно (письменно) подсчет, что в том случае было самоуправством ВЧ:

Цитата:
16.04.07 12:40
Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"
разделу про науку, медицину, здоровье?
Тайноведение - это прежде всего Наука. И я хотела направить тему именно к научному подходу к Учению.

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от KayZiatz
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Если не соответствует, то давайте к нам в "на всех путях". Хотя тайноведение — тоже наука.
на мой взгляд это было бы ближе... чем медицина и здоровье..

Dar:
хотелось еще услышать мнения модераторов
а то даже Вэл забеспокоился..


Совет Модераторов прогнил как система, и его выгодно, видимо, содержать в подобном виде, когда отдельные модераторы могут стать жертвой самоуправства, если не поддаются на психическое давление и манипуляции, превращаясь в марионетки. Так чего Вы хотите от участников форума? Вы и их мнение так же давите - силой. И это на форуме, посвященном ЖЭ и Теософии! Я уже не просто огорчена, а просто возмущена до крайности таким отношением друг к другу и к Учению!
У форума нет будущего в существующей форме. Здесь диктатура, подавление свободы слова, подленькая борьба с неугодными, манипуляции, профанация Учения и сознательная подмена Его понятий. Агни Йоги, тоже мне.

И еще у меня есть требование к модераторам, как у автора темы "Тайноведение": тема остается закрытой до тех пор, пока я не дам согласие на ее открытие. Это мое авторское право и требование.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 10:29   #30
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Чуть не забыла выполнить свое обещание, перед тем, как уйти.
Было бы неприятно потом, если бы напомнили...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Прекратите свои преследования, они неэтичны.
я жду ответа по поводу вашего "этичного" поведения
Дар, вот тут выписка сообщений из закрытого раздела Совет Модераторов, тема "Модераториалы". Странно, что Вы все время сидите и ждете, пока Вам кто-то что-то даст или принесет - цитату из Учения или Ваших же слов. Ну да ладно: Вы меня очень просили, читать сами не захотели.
Курсивом написаны мои комментарии.

Началось все маленькими-маленькими буковками - как бы между прочим:
Цитата:
15.04.07 09:08
Dar:
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"
разделу про науку, медицину, здоровье?
И продолжилось так:
Цитата:
16.04.07 07:38

Цитата:
Сообщение от KayZiatz
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Если не соответствует, то давайте к нам в "на всех путях". Хотя тайноведение — тоже наука.

Dar:
на мой взгляд это было бы ближе... чем медицина и здоровье..

Цитата:
16.04.07 09:40
Цитата:
Сообщение от KayZiatz
> Самая распространённая чернуха — каббалистического происхождения.
Цитата:
Сообщение от Dar
вы серьезно?
(я не разбираюсь в каббале)

Будто я разбираюсь
Но у меня создалось такое впечатление. По крайней мере сборники черномагических рецептов пестрят такими именами как Самаэль, Уриэль и т.п.
Кроме того из эзотерических учений каббала по-моему является наиболее далеко отошедшей от первоисточника.
Такое мнение у меня сложилось после чтения книг Блаватской.

Dar:
но на мой взгляд (взгляд дилетанта) "псалмы" это что-то хорошее...
(что-то из библии..)
Давид тоже вроде положительный герой...
каббала это что-то третье...

Судя по логике Софьи, Теф могла здесь расположить какое-нибудь изречение Христа... (с плохими мыслями) эффект был бы тем же самым... (действует ведь не изображение, а те кто через нее, по словам Софьи)
следовательно не имеет значения то что выкладывается...
значит вместо псалмов может быть любой пост...
Значит если ТЕф напишет "С добрым утром!" и Софье станет плохо,
это черная магия...
логично?..


Скажите пожалуйста Софья, была ли черная магия в словах Вэла?
http://forum.roerich.com/showthread....884#post137884
так как причины удаления непонятны...
А вот уже просто чтобы заполнить собой паузу, чтоб народ не забывал, что к Софье надо присмотреться:
Цитата:
16.04.07 11:12
Dar:
интересно можно ли считать за магию заполнение форума
однообразными большими постами, в которых много воды,
невидно сути, но есть какой-от внутренний "зомбирующий" ритм...
А вот Дар дождался-таки повода "обсудить":
Цитата:
16.04.07 12:40
Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"
разделу про науку, медицину, здоровье?
Тайноведение - это прежде всего Наука. И я хотела направить тему именно к научному подходу к Учению.

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от KayZiatz
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Если не соответствует, то давайте к нам в "на всех путях". Хотя тайноведение — тоже наука.
на мой взгляд это было бы ближе... чем медицина и здоровье..

Dar:
хотелось еще услышать мнения модераторов
а то даже Вэл забеспокоился..
Ну и далее - поддержание всех "в тонусе", чтоб не забывали, что за Софьей следить нужно:

Цитата:
16.04.07 13:14

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Насколько я понимаю, Софья хотела бы оставить за собой возможность модерировать эту тему, и как автор темы, она имеет право на такое желание. Перенос же этой темы в другой форум лишит ее такой возможности. Как я понимаю, Вэл именно этого и добивается.


Согласен.
Видимо это связано с удаленным постом Вэла...

А с учетом того что МЛ пишет
"Я взял обещание с Софьи, что в ветке не будет разборок, конфликтов и всякого рода антогонизма"...
непонятно... почему бы МЛ не написать все что он думает у себя на
форуме (без антогонизма) и не дать туда ссылку?
иначе форум превращается в рупор для одного человека...
если посты спорящих удаляется...

16.04.07 14:51
Софья:
У Вас есть доступ к этим постам? Я думаю, есть, как и у любого модератора. Вы можете увидеть, что в них за содержание. Кстати, удалены посты и Редна Ли, и МЛ, и мои собственные, как не относящиеся к заявленной теме. Я же написала: "тема строго модерируется" - значит, должна (нет, обязана - как ВЧ говорит) именно так модерировать эту тему. Там же есть и наезды участников друг на друга, и просто смешные сообщения (Редна Ли с Ветлян) - мне было без разницы, чьи они. Они не катили в тему - значит, они оттуда удалены.

16.04.07 15:14
Цитата:
Сообщение от Софья
У Вас есть доступ к этим постам?

Dar:
нет...
но было там что-то не по теме, не спорю...
Опять заполнение паузы собой, а то народ отвлекся:

Цитата:
16.04.07 15:49
Dar:
я смотрю форум МЛ начал частями перекочевывать сюда...
уже правила здесь опубликованы...
Софья!
Вы хотите из своего раздела сделать рупор для МЛ?
А поскольку никто по-прежнему не реагирует, то можно и самого себя процитировать:

Цитата:
16.04.07 16:16
Цитата:
Сообщение от Dar
я смотрю форум МЛ начал частями перекочевывать сюда...
уже правила здесь опубликованы...
Софья!
Вы хотите из своего раздела сделать рупор для МЛ?

Dar:
выражаю свою озабоченность происходящим в разделе Софьи...
Какая забота - подумать только!
Эта забота, естественно, (ну наконец-то!!!) привлекла-таки внимание админа, который всегда считает своим долгом реагировать.
Забота была передана с рук в руки, увещевания продолжились, но действующее лицо сменилось - ВЧ. Он меня не просил, как Дар, найти ему ссылку, потому наш разговор здесь не привожу.

Поскольку разговор с админом не принес, видимо, ожидаемого результата, на следующий день:

Цитата:
17.04.07 08:07
Dar.
Софья! Дайте пожалуйста сслыку на то место я предлагал
голосовать за перенос ваше темы...
Смешно, сидя в той же теме, где что-то сказал парой страниц раньше, просить о ссылке. Ну да ладно. Я была занята, вопроса не увидела и не отреагировала.
Зато увидела такой же вопрос вот в этой конкретной теме, и на него ответила. Вы хотели от меня 2 ответа получить или один?
Цитата:
17.04.07 11:37

Цитата:
Сообщение от Dar
Софья! Дайте пожалуйста сслыку на то место я предлагал
голосовать за перенос ваше темы...


Софья! Я жду...
Если не найдете, то требую Вашего публичного извинения
там же где вы меня осудили..
Цитата:
17.04.07 11:37

Dar:
Похоже закрытый раздел перестает быть закрытым...
Да, Дар, СМ - не место для сплетен, а административный орган. Личными секретами там лучше не делиться.

Вот я наконец-то увидела просьбу Дара:
17.04.07 16:14
Цитата:
Дар, я Вам найду ссылку, если Вы сами не помните, что писали. Прочитайте свои собственные посты за вчерашний день.
Цитата:
18.04.2007, 12:23
Dar:
Цитата:
Сообщение от Софья
Дар, я Вам найду ссылку, если Вы сами не помните, что писали.

найдите и тогда узнаем кто что помнит...
Потом вы ни с того ни с сего вдруг нарушили соглашение Совета Модераторов от 06.04.07:
Цитата:
1. Долгосрочное отсутствие модератора раздела (более 24 часов)
1.1. Модератор оставляет сообщение о своем отсутствии в специально созданной для этого теме "Отсутствующие модераторы" и при возвращении на форум сообщает об этом в этой же теме.
1.2. При долгосрочном отсутствии всех модераторов обязанности модерирования раздела принимает на себя добровольно вызвавшийся это делать модератор другого раздела. Этот модератор складывает с себя обязательства по модерированию раздела при появлении на форуме хотя бы одного из постоянных модераторов раздела.
1.3. При отсутствии доступа к панели управления разделом у временно выполняющего обязанности модератора раздела, он активно сотрудничает с администраторами. Либо же, такой доступ ему предоставляется администраторами на время отсутствия постоянных модераторов.

2. Модераторы раздела не оставляли сообщения о своем отсутствии, т.е. фактически они должны бы присутствовать на форуме.
2.1. При возникновении конфликтной ситуации в одной из тем, модераторы любого раздела, которые это заметили, оставляют сообщение с указанием на конфликт в теме "Модераториалы" и могут в конфликтной теме призвать к порядку.
2.2. При отсутствии реакции (в теме "Модераториалы") хотя бы одного из постоянных модераторов раздела в течении 24 часов после после сообщения в теме "Модераториалы", модератор любого раздела принимает административные меры к нарушителю (т.е. – может выдать предупреждение или нарушение участникам, а администратор так же - удалить проблемные посты или закрыть проблемную тему). Постоянный модератор раздела вынужден в таком случае согласиться с решением, принятым другим модератором.
Вы это сделали, чтобы усилить ажиотаж вокруг меня, МЛ и моей темы? Почему Вы, как модератор другого раздела, вмешались сразу в два раздела, которые вам не вверены? Что это за самоуправство? Почему не сняты нарушения с участников дискуссии? Почему не реагирует ВЧ - такой принципиальный, когда дело не касается его протеже? ЭТО БЫЛО НАРУШЕНИЕ РЕШЕНИЯ СМ, И Я ТРЕБУЮ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПОВЕДЕНИЯ ДАРА В СОВЕТЕ. Можете теперь там реагировать, и из этических соображений сообщить мне о решении СМ.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
ставил вопрос о голосовании в СМ по вопросу переноса темы
приведите мои слова о голосовании...
Вот здесь вы призывали других модераторов делать свои заявления, что в СМ равнозначно голосованию. По крайней мере, таким же образом было снято нарушение с Теф, даже не подведя предварительно (письменно) подсчет, что в том случае было самоуправством ВЧ:

Цитата:
16.04.07 12:40
Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"
разделу про науку, медицину, здоровье?
Тайноведение - это прежде всего Наука. И я хотела направить тему именно к научному подходу к Учению.

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от KayZiatz
Цитата:
Сообщение от Dar
а насколько соответствует открытая Софьей тема
"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Если не соответствует, то давайте к нам в "на всех путях". Хотя тайноведение — тоже наука.
на мой взгляд это было бы ближе... чем медицина и здоровье..

Dar:
хотелось еще услышать мнения модераторов
а то даже Вэл забеспокоился..


Совет Модераторов прогнил как система, и его выгодно, видимо, содержать в подобном виде, когда отдельные модераторы могут стать жертвой самоуправства, если не поддаются на психическое давление и манипуляции, превращаясь в марионетки. Так чего Вы хотите от участников форума? Вы и их мнение так же давите - силой. И это на форуме, посвященном ЖЭ и Теософии! Я уже не просто огорчена, а просто возмущена до крайности таким отношением друг к другу и к Учению!
У форума нет будущего в существующей форме. Здесь диктатура, подавление свободы слова, подленькая борьба с неугодными, манипуляции, профанация Учения и сознательная подмена Его понятий. Агни Йоги, тоже мне.

И еще у меня есть требование к модераторам, как у автора темы "Тайноведение": тема останется закрытой до тех пор, пока я не дам согласие на ее открытие. Это мое авторское право и требование.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 10:40   #31
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Не знаю, чего там произошло с размером шрифтов, но я все писала нормальными буквами.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:19   #32
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
<...>
У форума нет будущего в существующей форме. Здесь диктатура, подавление свободы слова, подленькая борьба с неугодными, манипуляции, профанация Учения и сознательная подмена Его понятий. Агни Йоги, тоже мне.
<...>
:-)

Посмотри тему "Цель Нараямы" [у себя] и увидишь, может быть [если не сейчас, то когда-нибудь], там приблизительно то, о чём ты здесь так возмущённо заявляешь.

И я там был, мёд пил, по усам текло а ...

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:34   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Вэл. Не в количестве дело.
Ребята пошли на интересный эксперимент.
Может быть сами пока не осознали на какой.
Пошли ведомые внутренними чувствами.
А это всегда преодоление преапятствий для напряжения и концентрации сил.
И ваших тоже.
И у вас есть выбор:
1. стать этими препятствиями (стимулом для прогрессирования другого)
2. попытаться приложить свои возможности для
напавления в сторону оптимально лучших возможностей.

Что вы выберите зависит от вас.
Думаю, что то что больше всего даст толчок роста и развития для вашего Духа.
Оба выбора пойдут на общее благо. Не сомневаюсь в этом, ибо
верю АЙ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.04.2007 в 11:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:38   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Ну вот и адверза сработала...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:42   #35
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Посмотри тему "Цель Нараямы" [у себя] и увидишь, может быть [если не сейчас, то когда-нибудь], там приблизительно то, о чём ты здесь так возмущённо заявляешь.
Нет там такого! Никто там никем не манипулирует, психическими методами не обрабатывает, свободу слова тоже никто не отменял. Там ни у кого нет и в мыслях, нахамить или спошлить, а уж тем более, заниматься подменой понятий Учения.
Ты видел, что адонис сделал? Погляди в Нарушениях - мной выдано. Очень поучительно. И он не один такой. В Учении же потому и написано, что невежество, как и сомнение и отрицание открывают врата темным. Они с невеждами могут тогда сделать вот все, что только им заблагорассудится, когда отличить правую руку от левой не можешь. Вот и эта тема - подумай, что на тебя нашло, какое временное помешательство. Ты, кстати, в том числе сильно поспособствовал ажиотажу вокруг темы, которую тебе вроде бы продолжить хотелось, но получилось наоборот. А я тебя предупреждала. Я не сражаюсь здесь с ветряными мельницами, а прекрасно знаю, с кем имею дело и чем это мне грозит.
Раскрой глаза пошире и проанализируй, например, тему Сомнение. Там есть люди, которым очень нам хочется внушить, что сомнения - это очень даже хорошо. А не плохо, как стоит в Учении. Вот так незаметно и манипулируют нашим сознанием. А мы, олухи, думаем, что это не к нам, и в средневековье. Все Учение читают, но не верят тому, что там написано. Почву все подготавливают к пришествию. Вопрос: пришествию кого???

Ладно, бог с тобой.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:43   #36
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вэл. Не в количестве дело.
Ребята пошли на интересный эксперимент.
<...>
:-)

Где я говорил [или подразумевал] о количестве, Vetlan?
Я всегда сконцентрирован на качестве.
Я знаю вашу неувядающую любовь к экспериментам - вы развлекаетесь [ставите опыты над собой и это ваше неотьемлемое право], а они всё это делают предельно целеустремлённо - некая форма самоотверженности.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:48   #37
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение

И я там был, мёд пил, по усам текло а ...

Да уж сладости там... Как на клейкой ленте для мух.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:56   #38
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Ах, Вэл, опять вы не туда смотрели и мёд не тем местом пили.
Может быть вы и не заметили (хотя как такое может быть), но в теме Тайноведение подняты глобальные вопросы, котоых спорами и разногласиями не осилить.
Антогонизм не допоскает к пониманию тончайших моментов, это Закон.
И Софья, желая в кои-то веки явить эти тончайшие моменты, решилась оградить тему от невежд, в принципе не понимающих, что такое тонкость мысл. Но в нашем веке невежды агрессивны и подлы, об этом она и пишет.
Приведите, пожалуйста, мысли, опубликованные в указанной вами теме, содержащие зёрна тупости и подаления широкого течения мысли.
Или вы считаете, что выступления Стаса являются таковыми???
Тода я был о вас лучшего мнения.

Когда группа ников безнаказанно извращает Учение и глумится над ним, это преступление, Вэл.
Когда горстка храбрых отстаивает Учение и доказывает невеждам их преступления, это Подвиг во имя Учения, Вэл.
Когда эти невежды ополчабтся и выкидывают защитников Учения из процесса защиты Учения (закрывая темы и лишая модераторских полномочий), это Тьма, Вэл.
И когда на форуме остаются модераторы, извращающие Учение и Админ, выкинувший защтников Учения за борт, то это не рериховский форум, а антирериховский, Вэл.
Что бы опровергнуть эти мои громкие заявления и отстоять свою честь (а не тихо затереть), руководству форума сперва придётся доказать отсутствие факто искажения Учения и хулы на Учение со стороны модераторов. Им этого не удасться, потому что факты есть.
А значит, и эти утверждения верны, Вэл.
Такие вот грустные вести.
Прошли те времена, когда тьма просто запрещала Учение через своих подданных.
Сейчас тьма искажает Учение через инспирируемых ими, и этот процесс ярко показан, как на учебном пособии, в известных всем темах и высказываниях модераторов. Тьма не в бироюльки играет, и пока вы тут распушаете свой хвост и намекаете о своей значимости, тьма реально овладевает умами людей через цепь тонких подмен.
Как ЕИР писала:
вот они беленькие, вот уже чуть серенькие и не поймёшь, как становятся тёмными или отемнёнными.
Битва тьмы со светом идёт именно по узкой грани подмен, тонких подмен и искажений Учения.
Многие не замечают этого, но ведь не все такие.
А вот вы, Вэл - вы какой? Замечаете ли вы подмены Учения или считаете это демократией и правом самовыражения, или как ВЧ: главное, что бы был порядок в спорах...???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:58   #39
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
. Там ни у кого нет и в мыслях, нахамить или спошлить,
Это, конечно не хамство.
Цитата:
Сообщение от Софья
Оставляю Вас наедине с администрацией и прочей пакостью.
Софья, если Вам в третий раз захочется сказать о моей доброте, то сделайте это,пожалуйста, уже в стихах.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:59   #40
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прошение [тема "Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ"]

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вэл. Не в количестве дело.
Ребята пошли на интересный эксперимент.
<...>


Где я говорил [или подразумевал] о количестве, Vetlan?
Я всегда сконцентрирован на качестве.
Я знаю вашу неувядающую любовь к экспериментам - вы развлекаетесь [ставите опыты над собой и это ваше неотьемлемое право], а они всё это делают предельно целеустремлённо - некая форма самоотверженности.

Да, Вэл, подвиг он самоотвержен, это так.
Вас это пугает?
Вы считаете это сектанством?
А защиту Учения от хулы - вы то же сектанством называете???
Или защитники не имеют право на самоотверженное действие во имя Учения???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ Софья Свободный разговор 211 18.04.2007 23:12
Собираем цитаты. Тема "Животные". Andrej Наука, Медицина, Здоровье 0 26.09.2003 00:13
Собираем цитаты. Тема "Энергия" Владимир Чернявский Наука, Медицина, Здоровье 10 15.09.2003 21:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги