Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 12:18   #41
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Опять сдвиг полюсов. Ну сколько можно? Физику не учим, видать.
Ну что, пари никто не отваживается со мной заключить? Значит, в душе все-таки осознают маловероятность и даже нелепость выдвигаемой гипотезы?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 12:29   #42
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Опять сдвиг полюсов. Ну сколько можно? Физику не учим, видать.
Видать не учим (не учили в школе ищо ). Объясните или ссылку киньте на ваше объяснение. И сразу еще по Переходу пожалуйста - тоже интересует....

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 12:36   #43
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Земля - большой гироскоп. Чтобы изменить направление оси, необходимо огромное количество энергии. А такого нет. К тому же есть у Земли стабилизатор еще один - Луна. И Солнце - второй стабилизатор.
В общем, поищите про устойчивость осей вращения гироскопов в сети, там все будет с уравнениями и выкладками.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 12:47   #44
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Даю ссылку на лекции "Физика твердого тела" Алешкевича и др.
http://www.astronet.ru/db/msg/1175788
Вот точнее:
http://www.astronet.ru/db/msg/117578...14.html#lnk4-1
http://www.astronet.ru/db/msg/117578...10.html#lnk3-4
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 12:49   #45
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Земля - большой гироскоп. Чтобы изменить направление оси, необходимо огромное количество энергии. А такого нет. К тому же есть у Земли стабилизатор еще один - Луна. И Солнце - второй стабилизатор.
В общем, поищите про устойчивость осей вращения гироскопов в сети, там все будет с уравнениями и выкладками.
Есть у меня версия - как вам такой источник - Галактический импульс . Ведь есть же упоминание от Космических источниках энергии - лучи, импульсы и пр. Это правда Космическая физика, недоступная пока нашим физикам. Вам бы этот предмет изучить. Все ваши формулы работают в нашем трехмерном пространстве. Интересно будут ли они работать в 5-ти мерном или в 144-мерном?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 12:49   #46
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уточнаю. Изменить направление оси и закрепить новое направление практически невозможно. Энергии надо огромное количество. Если же просто наклонить, то ось все равно постарается вернуться в исходное положение через затухающую прецессию. Но и для этого изменения надо не меньше энергии.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 12:58   #47
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот еще тут:
http://dni.com.ua/news4230.html
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:00   #48
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Уточнаю. Изменить направление оси и закрепить новое направление практически невозможно. Энергии надо огромное количество. Если же просто наклонить, то ось все равно постарается вернуться в исходное положение через затухающую прецессию. Но и для этого изменения надо не меньше энергии.
Возможно. Было уже, хотя что я говорю, вам ЕПБ не указ. Насчет возврата не согласен. При смещении вращающий момент произведет работу по смещению массы земгной коры и тектонических перекрытий, их масса погасит исмульс, с катаклизмами и пр, но у импульса не будет возможности произвести возвратное движение. Это как примерно держать в руках "болгарку" с большим, чем нужно диском. Повернуть трудно, но повернув, состояние стабильное.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:05   #49
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я говорил про два стабилизатора - Луну и Солнце!
ЕПБ мне не указ. У нее много ошибок и данные в ТД соответствуют знаниям конца 19 века. Об этом уже говорили (в другой теме, про обливание грязью или где-то еще, причем это признали сторонники АЙ и ТД).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:09   #50
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Спасибо! Мне понятна ваша точка зрения.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:27   #51
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Уточнаю. Изменить направление оси и закрепить новое направление практически невозможно. Энергии надо огромное количество. Если же просто наклонить, то ось все равно постарается вернуться в исходное положение через затухающую прецессию. Но и для этого изменения надо не меньше энергии.
Если верить этим утверждениям, то дрейф магнитных полюсов связан с изменением формы и направления потоков магмы в ядре Земли, что в свою очередь не может не влиять на суммарный момент вращения планеты. Т.е. теоретически при переполюсовке может также произойти смещение географической оси вращения, надо только аккуратно посчитать создаваемый переполюсовкой момент и проверить хватит ли этой энергии для изменения наклона оси.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:31   #52
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Не забываем про Луну и Солнце. Земля не сама по себе вращается. Она окружена достаточно массивными и близкими телами.
Переполюсовок МПЗ за почти пятимиллиардную историю Земли было много, а вот ни одного "переворота" выявлено не было. Значит, не хватит энергии.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:32   #53
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Переворота" имеется в виду оси вращения Земли.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:37   #54
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Может и не в тему, но...
http://www.sciam.ru/2003/1/sceptic.shtml
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:42   #55
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Переполюсовок МПЗ за почти пятимиллиардную историю Земли было много, а вот ни одного "переворота" выявлено не было. Значит, не хватит энергии.
Как программист я не доверяю утверждениям геологов и требую строгого математического доказательства.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:46   #56
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Геологи не доверяют программистам и требуют открытия кодов к Виндоуз!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 13:51   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Из популярного:
http://lib.align.ru/book/win/2190.html
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 11:37   #58
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Большинство случаев замеченных НЛО на Земле, можно смело отнести к разумной работе, к сотрудничеству Планетной Иерархии с Высшими цивилизациями на благо Землян.
Цитата:
Сообщение от Vladislav
??? Вы это серьезно? !!!.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Уважаемый Владислав!

Я это вполне серьезно... Почему я думаю, что большинство случаев виденных НЛО касаются сотрудничества? У меня есть некоторые данные по контактам с НЛО, с ВЦ, которые в свое время разрабатывали физическую форму планеты Земля. Так сказать космические "ландшафтные дизайнеры", они сейчас часто снуют к нам потому, что несут ответственность за состояние своего произведения. А мы, Земляне делаем все возможное чтобы развалить планету на куски.

Возможно вы посмеетесь (немного вас посмешу), но я скажу, что есть планеты полностью говорящие на русском языке Ничто не ново под "Луной", и все, чем мы являемся уже где-то было, где-то еще есть, и еще где-то будет. В отношении ВЦ к нам главное только МОТИВЫ. Мотивы того или иного действия.
> У меня есть некоторые данные по контактам с НЛО, с ВЦ, которые в свое время разрабатывали физическую форму планеты Земля.
Если откровенно, меня эта фраза очень насторажила. И русский язык на других планетах тоже...

Конечно, могу ошибаться, но информация, полученная Вами, имеет контактерский характер.

Второе. Похищение людей, издевательские опыты над ними и нашими животными - это что, тоже можно отнести к "сотрудничеству Планетной Иерархии с Высшими цивилизациями на благо Землян"?

Или Вы совершенно не информированы, или же находитесь под чьим-то сильным влиянием, которое не позволяет вам адекватно оценить реально сложившуюся ситуацию.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 12:35   #59
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Владислав, когда Вы утверждаете о похищениях, издевательствах, вы были свидетелем, этого, или у Вас есть источник достойный доверия, кого Вы можете представить на очи научного мира для всестороннего иследования на здравость суждения и прочих качеств, которых обычно требуют, от тех, кто видел, общался и ничего с ним не совершили дурного.
Если бы было то, о чем Вы говорите, то правительства стран мира заботясь о благе своих сограждан, уже давно бы подняло тревогу. И если владея полнотой информации, а мы все знаем, что они ею владеют, в обьеме превышающей Ваш личностной уровень информированности, мягко сказать Вы не правы распространяя различные измышления страшилок.
Или Вы действуете от их имени и по поручению, сошлитесь на источник пожалуйста, откуда у лжи ноги растут. Мне лично интересно, может ли этот человек предстать перед нашими глазами посетителями этого форума, и доказать фактами. В наших земных лабораториях, проводят много опытов несомненно, но зачем сюда приплетать существа живущие по иным духовным законам. Где принцип не навреди, является главенствующим.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 14:47   #60
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Владислав, когда Вы утверждаете о похищениях, издевательствах, вы были свидетелем, этого, или у Вас есть источник достойный доверия, кого Вы можете представить на очи научного мира для всестороннего иследования на здравость суждения и прочих качеств, которых обычно требуют, от тех, кто видел, общался и ничего с ним не совершили дурного.
Если бы было то, о чем Вы говорите, то правительства стран мира заботясь о благе своих сограждан, уже давно бы подняло тревогу. И если владея полнотой информации, а мы все знаем, что они ею владеют, в обьеме превышающей Ваш личностной уровень информированности, мягко сказать Вы не правы распространяя различные измышления страшилок.
Или Вы действуете от их имени и по поручению, сошлитесь на источник пожалуйста, откуда у лжи ноги растут. Мне лично интересно, может ли этот человек предстать перед нашими глазами посетителями этого форума, и доказать фактами. В наших земных лабораториях, проводят много опытов несомненно, но зачем сюда приплетать существа живущие по иным духовным законам. Где принцип не навреди, является главенствующим.
Miona, когда Вы спрашиваете у меня о научных доказательствах агрессивного поведения инопланетян, позвольте у Вас узнать, есть ли у Вас источник, достойный доверия, кого Вы можете представить на очи научного мира для всестороннего иследования на здравость суждения и прочих качеств действия, например, Черного Братства?

Если это есть на самом деле, о чем говорится во многих религиях, в том числе и АЙ и письма ЕИР, то почему правительства стран мира заботясь о благе своих сограждан, до сих пор не подняли тревогу? И если даже они, владея полнотой информации, а мы все знаем, что они ею "владеют", в обьеме превышающей Ваш личностной уровень информированности до сих пор молчат то, мягко сказать, Вы не правы, требуя от меня каких-либо научных доказательств.

Мне лично интересно, может ли этот человек предстать перед нашими глазами посетителями этого форума, который видел Люцифера или Сатану и доказать, фактами, что они видели именно их, а не кого-либо другого.

Но если принимать во внимание различные эзотерические источники и некоторые исторические свидельства, о которых я уже упоминал, то война с инопланетянами идет уже давно, причем и не только на физическом плане

.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги