Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 13:40   #41
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Чтобы доносить Шапошниковой Л.В. нужно иметь встречи с ней. Или хотя бы иметь связь с МЦР. У нас её нет. К МЦР я действительно отношусь очень уважительно и рад, что он есть. Что есть мощный центр, который несёт имя Рерихов.
Всё ясно! Можно констатировать рождение новой МЦРовской ячейки в лице барнаульского "Устремления" под руководством Юрий Борисовича Дворникова. Продолжайте молиться на Ваш "фокус" и дальше. Маразм разрастается!!! !!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
На Конгрессе были очень яркие выступления Ключникова Ю.М. Он рассказывал, как он встречался лично со Святославом Николаевичем Рерихом и что Он сказал именно про Шапошникову Л.В.
Вы хотите сказать, что Ю.М.Ключников на Вашем конгрессе тоже славословил в адрес ЛВШ и МЦР?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Все эти подробности, в том числе и фото в большом количестве выставлены на сайте.
Вот не увидел, где. Не могли бы Вы дать прямую ссылку на фото с конгресса "Вместа"? И Вы не ответили на вопрос по поводу использования Знамени Мира на конгрессе. Повторяю: вывешивалось ли в открытую Знамя Мира на конгрессе "Вместе" или нет?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Если Вы хотите опровержения по поводу того, что как-то опорочили Вашу родную страну и лично Вас связями с нашими дальневосточными друзьями. То, пожалуйста: Опровергаю! Андрей Люфт и страна, в которой он проживает в настоящее время не имеет никакого отношению ни к дальневосточной школе Агни-Йоги, теософии и цигун, ни к МЦР. Надеюсь этого достаточно?
Нет этого не достаточно. Я требую помещения опровержения на страницы Вашего сайта, где Вы опорочили грязными связями с МЦР мою страну, и меня косвенно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Если Вам, Андрей, не нравится МЦР, то создайте свой центр ...
А вот указывать, что мне делать, я Вас, Юрий Борисович, совсем не просил. Поэтому будьте немного тактичнее, и не надо мне вешать на уши Вашу лапшу – для этих случаев у меня есть большая вилка, которую я могу использовать в качестве холодного оружия, т.ч. приберегите Ваше пустословие для членов вашего "Устремления", которая на всех парах устремляется к МЦР. Счастливой дороги, "товарисчи"!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2005, 14:12   #42
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Если Вы хотите опровержения по поводу того, что как-то опорочили Вашу родную страну и лично Вас связями с нашими дальневосточными друзьями. То, пожалуйста: Опровергаю! Андрей Люфт и страна, в которой он проживает в настоящее время не имеет никакого отношению ни к дальневосточной школе Агни-Йоги, теософии и цигун, ни к МЦР. Надеюсь этого достаточно?
Сразу не заметил, что Вы указали слово «теософия». Юрий Борисович, почему Вы всё время несете ОТСЕБЯТИНУ???!!! С чего Вы взяли, что я «не имею никакого отношения» к теософии? Два тома «Тайной Доктрины» являются моими настольными книгами. Кто дал Вам право порочить людей? Ваша ложь просто возмутительна! Уберите из опровержения слово «теософия»!

И укажите, пожалуйста, название «дальневосточной школы Агни Йоги», а именно «Лотос». А то можно подумать, что я против школ Агни Йоги. А против психистов из «Лотоса», а не против дальневосточных школ Агни Йоги, которых может быть много как в настоящем, так в будущем времени.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2005, 18:30   #43
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Вы меня извините, Господин Люфт. Но не я не могу убрать из названия Дальневосточной школы Агни-.йоги, теософии и цигун слово теософия в силу того, что это полное название их школы. Так что уж извините, не всё в наших руках и Ваших руках.
Знаете, когда меня начинает одолевать Кама, вспомннаю Великого Учителя Будду. Он говорил, что желания разрушают нас, и что для того, чтобы быть счастливым нужно просто-напросто поменьше желать. Сразу становится легче. А Великий Христос говорил, что недуги нужно лечить постом и молитвой – ПОСТОМ, т.е. ограничением желаний.
А ещё я думаю, вот Великое информационное чудо техники, а используется оно в руках людей не по назначению. Истинно, истинно говорил Воланд: «Квартирный вопрос испортил москвичей» Думаю, что не только москвичей, но и вообще многих людей.
Знаете, Господин Люфт мы недавно сделали фильм «Ритмы Огня». Это ритмы, данные Е.И. Рерих Вел. Вл. Всё сделано на очень хорошем уровне – красивая музыка, титры, космические виды планет солнечной системы. Этот фильм лечит от себялюбия и мелочности. Мы все склонны к этим недугам. Бывает ещё страшнее, когда они замешаны на фанатизме и бескультурии. Особенно почему-то часто встречается в рериховском движении, наверное потому и грызутся они – то какие-то вещи поделить не могут, то наследие.
А ещё я вспоминаю Образы Великих Рерихов, их Светлые Облики – Великие Строители. Сколько сделано было ими. А какие враги у них были. Вот уж кто лаял. Я имею в виду Хоршей. У Горчакова есть статья-исследование в Знамени Мира. Так вот он проследил, как сложилась судьба злых псов. Плачевно. Почему у собак век короткий? Я вот тоже думал об этом. Наверное, мало живут от того, что постоянно отравляются империлом.
Устремляйтесь Друзья в Дальные миры, тогда Община Мира станет реальностью. Радость и любовь есть основа мира. Свет Вам на пути.
Всего доброго, Господин Люфт. Всё питаю надежду на встречу с Вами. Приглашаю Вас в Грядущее.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2005, 19:07   #44
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я внимательно посмотрел наш сайт и не нашёл тех материалов, к которым я Вас отсылаю. Я имею в виду слова Ключникова Ю.М. о Шапошниковой Л.В. В самое ближайшее время поместим, а пока я цитирую стенограмму (есть видеосъемка).
«Я встречался со С.Н. Рерихом вместе с Даниловым, и спросил – с кем идти? С.Н. Рерих ответил: «С Шапошниковой Л.В.». Она построила МЦР, она на своём месте. Властный человек. Есть люди, которыми надо руководить, они сами хотят этого, чтобы их вели. Музеев построили много, но Н.К. Рерих мечтал не о музеях, он мечтал о научном центре».
На видео всё это более обширно.
Далее, когда мы ехали в машине. Я сам вёз Юрия Михайловича с вокзала. Он в присутствии нескольких свидетелей, когда я спросил у него, как он относится к МЦР повторил мне всё почти тоже самое. Юрий Михайлович – это синтетический человек. Он видит и плюсы и минусы. Так указано в Учении: «В десять раз преувеличивай всё хорошее и в 2 раза уменьшай всё плохое». Так он и поступает. При этом он очень хорошо отзывался о книгазх Сферы – Высокий Пусть и Откровение. Он может успешно объединять противоречия и крайности. Есть чему поучиться. И мы учились.
Юрий Михайлович на Конгрессе провёл поэтическую встречу, ответы на вопросы и семинар по практике молитвы-медитации. Мы сделали фильм-хронику этих встреч и если он даст согласие будет распространять его.
Хотелось бы уточнить по цитатам, которые я приводил ранее.
4.481. Кто не боится пересмотреть основы Учения для утончения знания, тот уже прав. Кто не боится остаться непонятым, тот с Нами. Кто не боится соединить русла больших течений, тот Наш друг.
1.031. Июнь 15.
Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
4.469. Через три столетия после ухода Благословенного Учение уже наполнилось религиозными спорами. Не прошло века, как христианство проявило крайнюю нетерпимость. Последнее возглашение Магомета началось с фанатизма. Религиозные споры уничтожили смысл Учения, потому теперь зовем к особой терпимости, отклоняя споры.
Спросят – как защищать Учение, не отвечая на нападки? Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы.

Это для того, чтобы быть точными, т.к. нас читают большие множества людей.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2005, 19:49   #45
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как хорошо всё со временем проясняется... Пусть объединяются враги Учения, тем легче с ними бороться. Выявляются личики, улыбочки на устах, сининьким цветиком пишем вкрадчивые речи... Объединяйтесь – это хорошо...
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2005, 22:02   #46
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Но не я не могу убрать из названия Дальневосточной школы Агни-.йоги, теософии и цигун слово теософия в силу того, что это полное название их школы.
Вы безнадёжно глупы, Юрий Борисович. Сначала я думал, что Вы просто любитель приврать в целях собственного возвеличивания. А на самом деле Вы просто глупы. Поэтому пишите, Юрий Борисович, что хотите – с дураков, как говорят в народе, взятки гладки...

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я внимательно посмотрел наш сайт и не нашёл тех материалов, к которым я Вас отсылаю. Я имею в виду слова Ключникова Ю.М. о Шапошниковой Л.В. В самое ближайшее время поместим, а пока я цитирую стенограмму (есть видеосъемка). «Я встречался со С.Н. Рерихом вместе с Даниловым, и спросил – с кем идти? С.Н. Рерих ответил: «С Шапошниковой Л.В.». Она построила МЦР, она на своём месте. Властный человек. Есть люди, которыми надо руководить, они сами хотят этого, чтобы их вели.......
По этой стенограмме трудно сказать, какого мнения придерживается старший Ключников по поводу "МЦР-фокуса". Вы, Юрий Борисович, из общения с Ю.М.Ключниковым сделали вывод, что он также как и Вы считает МЦР фокусом и центром? Скажите просто Ваше мнение без каких-либо цитат и стенограмм. Лично для меня такой поворот мировоззрения старшего Ключникова стал бы большой неожиданностью (хотя я уже ничему не удивляюсь ). Только я прошу Вас, Юрий Борисович, не надо долбить меня цитатами, которые Вы сыпете к месту и без оного. Говорите, пожалуйста, нормальным языком и по существу.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Что касается участия Индии в обсуждении, то я имел в виду А.А. – руководителя Музея Рериха в долине Кулу. У нас с ней были консультации. А по поводу её участия на форуме, то Вы ведь Андрей не имеете точной информации, какая личность и под каким ником выступала на форуме.
Юрий Борисович, сообщите, пожалуйста, форумный ник Алёны Адамковой (конечно, с её разрешения). Я хотел бы как редактор сайта "Живая Этика в Германии" прилюдно задать ей несколько вопросов, на которые в своё время (перед увольнением с поста посла РФ в Индии) не ответил А.Кадакин в письме-ответе на письмо нашей редакции (см. "Ответ А.Кадакина на открытое письмо" http://lebendige-ethik.net/1-Kadakin-otvet.html ). Я думаю, она (Адамкова) как русский помощник менеджера ММТР не будет прятаться от рериховцев-форумлян, а даст разъяснения о положении дел в Кулу.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 05:36   #47
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ответ:
Обращаясь к лживой маске, прятавшейся за кустами и передвигаясь крадучими шагами Игорю В., который считает себя другом Учения. Думаю, что к Учению Живой Этики он не имеет никакого отношения. Не знаю другом и, следовательно, знатоком какого учения он себя считает. Также обращаясь к Андрею Люфту:
Я не намерен тратить время на пустые разговоры с бескультурными хамами и невеждами. Вам же я советовал бы вместо реплик из кустов и разных нападок ответить для начала на вопросы, которые я помещаю ниже. Это будет более полезным делом. Может быть в процессе поиска истины в Учении у Вас родится некоторая степень преображения и Вы изменитесь. Заодно проверите, насколько хорошо Вы знаете Учение.
Контрольные вопросы по книге «Зов»

Всего доброго Вам!

Поставьте дату параграфа в соответствующей строке.
Знак + означает, что нужно сказать своими словами.
Знак +* означает, что кроме пояснения нужно дать ещё номер параграфа.
Знак **+ означает, что нужно помимо своих слов, указать ссылку на два параграфа.

№ Вопросы со вст. до 31 окт.. 1921 г. Ответ и дата источника
1. Что нужно делать, когда руководитель Вам скажет неприятное? Укажите дату параграфа, в котором есть ответ.
2. Что бывает выше любви? Укажите дату параграфа, в котором есть ответ.
3. Понимаете ли Вы чужую душу?
4. Как нужно призывать руководителя? Укажите дату параграфа, в котором есть ответ.
5. К чему ведёт постоянство ауры? Укажите дату параграфа, в котором есть ответ.
6. Что нужно делать, если что-то не усвоил после прочтения?
7. Что делает Орёл и что делает крот?

8. Кому холодно перед восходом?

9. Где витает Св. Дух?
10. Что ожидает человечество в будущем?
11. Можно ли менять рок?
12. Что происходит с людьми на пути добра?
13. Каково Его Дыхание?
14. Что будет с танцем злобы перед Храмом?
15. Кому пошлём свет?
16. Как влияют на ауру личные дела?
17. Возможны ли чудеса в вашей жизни?
18. Что нужно сделать, чтобы устремить дух?
19. Что происходит с чистой молитвой?
20. Как нужно вести себя с тёмными?
21. Что значит иметь глаз добрый?
22. Что родилось у Вас в процессе размышления вне чтения?
23. Что есть мысль?
24. Что значит растить обиду?

25. Выбрать из отрывка все слова о любви. Как по Вашему, что такое любовь?+

26. Что бывает, когда ученик не находчив?

27. Лестница……продолжите по смыслу.+

28. Что нужно для того, чтобы были чудеса?

29. Что можете сказать о Карме?

30. С кого нужно брать пример?
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 05:38   #48
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

всего доброго Вам!
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 06:51   #49
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Андрей и Юрий Борисович, предупреждаю вас о нарушениях правил форума. А конкретно: проявление неуважения к участникам дискусии. Никто не давал вам права давать какие-либо личные оценки или оскорбления.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 09:17   #50
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Юрий Борисович, ну нельзя же так бурно реагировать на грязную клевету. Ведь Вы последователь Живой Этики! А может задело за живое? Мне тут из-за кустов (прошу прощения за плагиат, но мне понравилось выражение )всё хорошо видать, а Вы меня не видите... А знаете почему? Всё просто: вы видите буковки, а я вижу, что за буковками... Вы проштудировали Живую Этику, а я живу Живой Этикой. Для Вас Учение – это набор параграфов, а для меня – Жизнь. И с такими ОЧЕНЬ УМНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ, как Вы, мне совсем не по пути. Можете и дальше продолжать, а я тут из-за кустов понаблюдаю.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 10:24   #51
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Юрий Борисович, ну нельзя же так бурно реагировать на грязную клевету. Ведь Вы последователь Живой Этики! А может задело за живое? Мне тут из-за кустов (прошу прощения за плагиат, но мне понравилось выражение )всё хорошо видать, а Вы меня не видите... А знаете почему? Всё просто: вы видите буковки, а я вижу, что за буковками... Вы проштудировали Живую Этику, а я живу Живой Этикой. Для Вас Учение – это набор параграфов, а для меня – Жизнь. И с такими ОЧЕНЬ УМНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ, как Вы, мне совсем не по пути. Можете и дальше продолжать, а я тут из-за кустов понаблюдаю.
Игорь, я вас тоже предупреждаю по личным выпадам в отношении учасников форума.
Ваше выступление, иначе как "кустовой провокацией" по другому не назовешь ...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 11:49   #52
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не знаю, как Андрей, а я отвечу. Какой вопрос - такой и ответ. Николай, как модератор, только не принимайте близко к сердцу. Бывают исключения из правил.

1.Сказать всё, что о нём думаешь и параграфом его, параграфом...
2.Вам этого не понять, а параграф найдёте сами.
3.Вижу насквозь.
4.Зависит от руководителя и призывающего. Чаще помогают нецензурные выражения, остальное исключение из правил. Параграф найдёте сами.
5.К отупению.
6.Подождать, пока усвоится.
7.Каждый занят своим делом.
8.Тому, кто не по погоде одет.
9.В Вашем воображении.
10. Каждому своё.
11. Некоторым уже ничего не поможет.
12. У каждого своё понимание добра.
13. Равномерное...
14. Смотря кто его исполняет...
15. Кто пошлёт свет?
16. Зависит от дел.
17. Чудес не бывает. Есть законы природы.
18. Некоторым не поможет и хороший пинок, а остальные и так устремлены.
19. Из чистых уст всё чисто. Грязные - всё осквернят.
20. Смотря кто ты.
21. Для Вас – пустой звук.
22. Выводы.
23. Вам этого не понять.
24. Быть идиотом.
25. Вам этого не понять.
26. Хорошая затрещина.
27. Не подходи к Лестнице – убъёт!
28. Нужна толпа зрителей...
29. Вам этого не понять.
30. Смотря кто ты.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2005, 14:56   #53
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я не намерен тратить время на пустые разговоры с бескультурными хамами и невеждами.
Ну вот! Как дело дошло до серьёзных вопросов, то Вы, Юрий Борисович, начинаете прятаться. Где же Ваш духовный пыл, организаторская хватка и мужество? Не спешите хлопать дверьми. Вы здесь сказали много такого, что нельзя так просто бросить. Я напомню Вам, Юрий Борисович, что Вы не ответили на ряд вопросов по поводу конгресса "Вместе", начальником которого Вы являетесь:

1. Вывешивалось ли Знамя Мира на конгрессе "Вместе"? (Если да, то, пожалуйста, фото).

2. Называл ли участник конгресса "Вместе" Ю.М.Ключников МЦР фокусом и центром? (Если да, то цитату).

3. Будете ли Вы сообщать ник Адамковой или передавать ей пожелание открытого диалога на форуме?


Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Вам же я советовал бы вместо реплик из кустов и разных нападок ответить для начала на вопросы, которые я помещаю ниже. Это будет более полезным делом.
Юрий Борисович, не устраивайте детский сад! Пожалуйста, проявите выдержку! Не забудьте, что Вы официальный представитель конгресса "Вместе", который Вы решили провести в следующем году. Как Вы поняли, эту ветку читает много бывших участников прошедшего конгресса "Вместе", а также много будущих потенциальных участников Вашего конгресса. Поэтому постарайтесь держать марку конгресса "Вместе", а не впадать в панику. Это нужно, прежде всего, Вам, а не мне.

Давайте продолжать наш мирный и дружественный диалог!

Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 08:15   #54
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

От Дворникова Ю.Б. – члена координационного совета МООРО, председателя Алтайского краевого рериховского общества «Устремление»:
Название, содержание, цели, задачи, ход проведения будущего Конгресса рериховского движения, который планируется провести в 2006 г. в г. Барнауле будет освещаться в другой ветке, так как новый Конгресс в корне отличается по количеству и качеству организаторов и участников. Проводить его планируется сообща силами координационного совета МООРО (об этой организации смотри подробно на нашем сайте- http://altroerich.h15.ru/index.php).
На вопросы уважаемого Андрея Люфта я отвечу лишь тогда, когда он ответит мне на заданные мною вопросы по книге «Зов» (всего лишь десяток страниц).
Разговаривать с теми, кто рисуется под знатоков и друзей Учения, являясь на самом деле неучем и врагом Учения я не собираюсь. Это ниже моего достоинства. Разговор будет продолжен только после того, как мы увидим подтверждение хорошего знания Учения, ради которого затеяна вся эта история.
Таков будет наш ответ.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 10:17   #55
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Победит тот, кто знает, а не строчит цитатами. А насчёт достоинства... Ну, ну...
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 14:31   #56
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
На вопросы уважаемого Андрея Люфта я отвечу лишь тогда, когда он ответит мне на заданные мною вопросы по книге «Зов» (всего лишь десяток страниц).
Юрий Борисович, обратите внимание на название этой ветки – "Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой Эпохе!". Как видно из названия, здесь идёт обсуждение конгресса "Вместе", начальником которого Вы являетесь. Обсуждение книги "Зов" здесь не предусматривается, и будет восприниматься как офтопик. На форуме есть ветка по обсуждению книги "Зов" – задайте Ваши вопросы туда. Я обещаю ответить, если Вы уж так сильно настаиваете. Но только там, а не здесь. Давайте придерживаться порядка.

По поводу моих вопросов по конгрессу "Вместе". Ваше, Юрий Борисович, упорное нежелание отвечать на выше поставленные вопросы говорит о том, что ответы на них вскроют пласты правды, которые ударят по Вашему, Юрий Борисович, дутому имиджу. А самая горькая правда состоит в том, что Вы, Юрий Борисович, по своей рабской психологии побоялись вывешить Знамя Мира на Вашем конгрессе "Вместе". И свой страх перед преследованиями со стороны МЦР, которая любого может прижать на территории России своим патентом, Вы, Юрий Борисович, решили прикрыть падением в ножки к МЦР. Теперь Вы раб, который сам себя приковал к галерам тонущего корабля под названием МЦР. Хотя всё к этому и шло. Сначала Вы не разглядели психистов из "дальневосточной шамбалы", а затем подпали под МЦРовскую пяту. Ваше духовное падение налицо – Вы стали полным рабом шептателей, которые умело играют на струнках Вашей раздутой самости. Дворников, Вы летите вниз! Очнитесь, может ещё не поздно!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 15:15   #57
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Цитата:
Она построила МЦР, она на своём месте. Властный человек. Есть люди, которыми надо руководить, они сами хотят этого, чтобы их вели.......
Узнаю Ключникова, молодец!
Каждому цыпленку – свою курицу!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 15:36   #58
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Андрей, Вы же взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок. Посмотрите наш сайт. В разделе «Конференции»/Конгресс «Вместе к Новой Эпохе» 2005, статья «Как проходил Конгресс» есть как минимум три фотографии с вывешанным Знаменем Мира.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 15:48   #59
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

[color=blue]В статье "Подготовка, заезд, открытие" есть два фото. Вот так внимательно Вы и Учение читали. Так и ведёте себя, как читали и изучали - поверхностно и безответственно. И такое сплошь и рядом.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2005, 18:34   #60
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
В статье "Подготовка, заезд, открытие" есть два фото.
Вот теперь нашёл фото со Знаменем Мира. Поэтому беру свои слова по поводу Знамени Мира обратно. Но тогда, что Вас, Юрий Борисович, заставило так кардинально поменять точку зрения по поводу МЦР? До конгресса, в начале лета, Вы выступали на этом форуме как минимум нейтрально. Что подтолкнуло Вас на самом конгрессе «Вместе» назвать МЦР «фокусом и центром»? И как скажется эта Ваша позиция как начальника конгресса «Вместе» в будущем году? Будет ли конгресс «Вместе-2006» проходить под маркой признания МЦР «фокусом и центром»? Или это только Ваша, Юрий Борисович, личная позиция?

С первым вопросом про Знамя Мира с трудом разобрались. Осталось ещё два. Позволю себе уподобится дятлу и повторю их:

2. Называл ли участник конгресса "Вместе" Ю.М.Ключников МЦР фокусом и центром? (Если да, то цитату).

3. Будете ли Вы сообщать ник Адамковой или передавать ей пожелание открытого диалога на форуме?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги