Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 04:09   #1941
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если это понятно, то зачем тогда их публиковали так скоропалительно? Ведь ясно же, что пользы от таких публикаций нет. Не правильнее было бы их не трогать? И, возможно, в будущем использовать как справочный материал для исследователей АЙ и творчества ЕИР?
Не правльно ли будет сказать, что публикация сырых материалов это по сути подрывная акция?
Не опубликованные записи без возможности доступа к ним создали бы ещё более худшую войну. Вопрос стоит не в том, зачем их публиковали. Нам записи специально оставили, мы прочитали. Вопрос стоит в том, зачем их создали для нас в таком виде, что они стали подрывной акцией? Чей умысел в таком подрыве? Как я понимаю, то ЕИР(?) их правила и переписывала несколько раз и этого оказалось мало. А сколько раз надо было их править ещё, что бы подогнать к Учению? Ведь понятно было с самого начала, что при непрерывном процессе поступления новой информации, уже не будет времени для возвращения к работе с прежними записями. Для этого нужно было бы остановить процесс трансмутации на несколько лет, для работы по прошлым записям. Но остановок быть не может.
Сырые записи не могут созреть. Хотя сама постановка вопроса в таком виде для меня не совсем приемлема. Человек должен отвечать за свои слова сразу, а не после двух - четырёх правок. Я бы понял если бы в записях ЕИР записывала бы свой опыт, свои физические, душевные и духовные ощущения на различных этапах времени. Так этого нет. Она вообще от себя и о себе ничего не пишет.
Думаю, ты правильные вопросы ставишь. Я, с одной стороны, могу тебе объяснить почему окончательный вариант может отличаться от рукописного. Если запись беседы имеет лакуны или подбор слов произвольный, то в окончательном варианте мысль выстраивается и переходит в текст окончательно. Я так сам многие тексты писал. Иногда получалось до 10 вариантов, прежде чем я добьюсь нужного мне ритма и смысла.
Но вот ответить на вопрос: зачем было тратить силы и время на запись информации, которая не имеет отношения к Учению или противоречит уже написанному, я не смогу. Кроме версии о направленной подделке этих текстов.
Если бы я был иезуитом и получил задание дискредитировать Учение и его Источник, то поступил бы так. Я бы заготовил подделку, которая технически не отличима от оригинала, но в нее я бы внес такие детали, которые ставили бы под сомнение многое из того, что было дано в виде Учения. В этом случае я бы решил две задачи: поставил бы под сомнение Источник и утопил бы Учение в противоречиях. Причем не явных, а не очень заметных. Таких, которые бросятся в глаза пытливому уму.
Дальше вопрос как вбросить. Для этого я должен был бы организовать не скрытый, а открытый доступ к архивам. Другими словами, их захватить. Поддельная часть записей должна быть уникальной, т.е. не повторяться. А поскольку я не знаю, что именно хранится в архиве, но знаю все копии, которые хранятся в других местах, я смогу сфальсифицировать только оригинальную часть и подменить ее полностью или частично. При этом я не могу допустить, чтобы с архивом и моим вбросом начали тщательно работать специалисты. Они рано или поздно заподозрят подлог и поставят эту часть записей под сомнение. Т.е. моя работа пропадет впустую. Мой вброс не будет опубликован. Значит я должен сделать так, чтобы записи сразу после захвата были опубликованы КАК ЕСТЬ! Под маркой оригинальных.

Кто-то скажет, что это все не реально. А я скажу - более чем возможно, если учесть, что есть силы, которые занимались этим почти тысячу лет! И эти силы всегда были врагами Братства. Не надо их умалять.
__________________________________________________ ______________
Цитата:
Криптограммы Востока
Давадата настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры. Но понявший ее останется в опасном ущелье и не защищенном от камней".

Так не мог Девадата отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.
Вы не отличили черту необходимости публикации архива и к тому же судите по очевидности. Вот когда будет найдена эта черта, тогда можно будет приступить к обсуждению всего комплекса возникших вопросов. Сейчас же все Ваши "предложения" суть провокационные спекуляции на тему.
Кроме того, Ваш подход к анализу обсуждаемого, т.е. к познанию является подходом "снизу", а не "сверху", про другой способ - Путем Братства - в нашем (Вашем) случае и не стоит говорить, это редкое явление.

Цитата:
Письма Елены Рерих 21.01.1937
...другие, будучи не в состоянии подняться сознанием выше малой очевидности, представляют себе всё в соответствующих умалённых мерах. Вред от таких сознаний по следствиям почти одинаков. У нас давно принято всегда и во всём проводить самую большую линию и идти по самой высокой мере. Пользу такого действия можно видеть на самых простых примерах. Чтобы переехать реку и причалить к определённому месту, каждый опытный кормчий скажет: «Рули выше, всё равно снесёт». Так и в Учении постоянно указывается устремиться во всём как можно выше. Ибо спираль устремления неминуемо должна осесть, но чем выше она была послана, тем выше будет её следующая отправная точка. Малое сознание всегда во всём начинает снизу, расширенное – сверху. Привожу из книги «Братство»: «Правильна мысль о познании явлений снизу или сверху. Обычно познавание накопляется вместе с ростом сознания. Человек, как к вершине горы, тяжко подымается. Явление наблюдаемое висит над сознанием и подавляет его. Кажутся труд- ными многие понятия, и человек начинает избегать их. Но может быть другой способ познавания. Человек героически возвышает своё сознание и уже сверху наблюдает явление. Таким образом, самое сложное явление окажется ниже сознания и будет восприниматься легко. Второй способ восприятия есть путь Братства. Оно мерами суровыми и вдохновенными пробуждает сознание, ведёт его выше, чтобы тем легче воспринять самые сложные явления. Особенно в период нагнетения и нагромождения нужен такой способ повышения сознания. Он может применяться в каждой разумной школе, но пусть он именуется путём Братства».
Не знаю, что в Вашей рассудочности первична сама рассудочность, или все же, Вы исходя из разумного, запутываетесь в тенетах очевидности, но то что Ваши рассуждения сплошь рассудочного мышления - это однозначно.

Цитата:
Основы буддизма
С самого начала делалось различие между смыслом и буквою. Учитель говорил: "Знание не есть буква, но дух".

"Слово Будды отличено от буквы. Учитель сообщает истину ученику, но обладать ею он может лишь после глубокого, личного ее осознания".

По словам ученых буддистов, данные, на которых основано учение, отвечают всем требованиям разума, но смешивать который с ограниченным рассудком невежественного человека было бы крайне нелепо...

...Итак, Будда является предшественником во многих областях знания. Будда также указал на различие между очевидностью и действительностью. Его сравнение очевидности с миражем, или иллюзией (Майя), годится для любой современной беседы.
В своих мыслях и предлагаемых действиях Вы допускаете массу вещей абсолютно не совместимых с Учением, Ваш каламбур иначе как глупость и подвижная легкомысленность ничем другим и не назвать. Впрочем, в русском языке найдется большое количество синонимов, в зависимости от ситуации.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:13   #1942
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

И как я понимаю, я не многое теряю, не читая эти записи.
Да, Вы, действительно, проявили себя необычно (легкомысленно), приняв участие в обсуждении того, что не читаете и знакомы только по выдернутым из контекста цитатам в обсуждении.
Ну ничего, в школе многие не читали "Преступление и наказание" но, получили аттестат и даже получили впоследствии корочки о высшем образовании, авось, и здесь прокатит сойти за умного.
Сами то абсолютно все читаете ,к чему душа не лежит? Читаете все то ,что считаете мусором и абсурдом?
Во всяком случае, не обсуждать не прочитанное, будет правдиво как по отношению к своему Я, так и к окружающим. Этому принципу я следую.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:14   #1943
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

запахгардении,публикация записей либо предательство, либо провокация с подлогом. Это действительность и очевидность одновременно.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:18   #1944
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
А Вам, очевидно, смешно, потому что Вы уже мастерски владеете Огнями всех центров и теперь не нуждаетесь в поднятии вибраций таким "дикими" способами.
"Дикий" способ нужен только тем, кто потерял или никогда не имел высших принципов. Это чистой воды колдовство. Каждому своё.
Вы уверены, что Вы уже постигли высшие принципы?, они не лежат на поверхности физического мира.
Хорошо рассуждать о высших принципах, методах и способах их постижения уже предупрежденному. В этом и заключается ловушка для ханжей.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:20   #1945
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Вы представляетесь себе чистенькой барынькой
Где я такое говорила?
Напротив, говорила: "я, - может, человек во многом и грешный, но"

Я говорила о том, что опыт нарабатывается личными усилиями, и только.
Люди почти всегда учатся на своих ошибках, и я не исключение.
Мой опыт - это мой опыт, я учусь преимущественно на своих грехах.

И то, что я испытала/пережила в прошлых жизнях, сейчас и отзвучит во мне неприятием.
А то, что не изжила, и не отзвучит вовсе.

И не надо уговаривать меня затоптать свою совесть и признать допустимым секс со многими и тому подобные вещи, даже если это делал ваш Владыка!!!
И я никому не побоюсь сказать это - хоть самому Вселенскому Духу.
Буквально не говорили, но смысл Вашей брезгливости к познавшему через грязь, говорит за Вас.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:25   #1946
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
И кем же по Вашему мораль заложена, как Вы выразились, при рождении Вашего ребенка?
из прошлых жизней душа помнит нравственные законы

например, я, - может, человек во многом и грешный, но, например, украсть не смогла бы - с детства знала, что не возьму чужого, даже если об этом никто не узнает, - при мысли о том, что возьму чужое - появляются гадкие ощущения внутри, через которые невозможно переступить

и это не только в моей семье - другим людям, которые даже ничего не читали, тоже наверняка будет противно воровство или сожительство или что-то еще

хотя искушению может поддаться каждый - но тут и Г.А.Й. не помогут
иногда человек слабее искушения
поэтому нравственные законы постигаются скорее на своем примере (и иногда через горький опыт), чем на примере книг

и Вы, наверное, не поверите, но я знаю многих людей, не читающих никаких духовных книг, но жизнь они ведут нравственную, и делают благо для других
так что решающий фактор - не книги
Ваши ханжеские исповеди, призванные оправдать Вашу "высокую мораль и нравственность", якобы заработанные прошлыми жизнями, не стоят и крупицы грязи, прилипшей к ноге Тех, кто воплощаясь, самоотверженно прокладывают путь, ставя на ноги в милосердии и сострадании сирых, убогих, грязных.
Неужели если человек говорит, что не может взять чужое - по Вашему это называется ханжеством?
В данном случае, ханжеством идущего по проторенной дороге. Рассуждать о грязи на впереди идущем, расчищающем эту дорогу. Возьмите мачете, встаньте первым, тогда посмотрим удастся ли Вам остаться чистым - без пота, грязи и крови (ран и ссадин).

Последний раз редактировалось запахгардении, 16.01.2019 в 04:26.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:30   #1947
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
запахгардении,публикация записей либо предательство, либо провокация с подлогом. Это действительность и очевидность одновременно.
Допустим, предательство, и что это меняет в отношении к самим записям?
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:36   #1948
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

И как я понимаю, я не многое теряю, не читая эти записи.
Да, Вы, действительно, проявили себя необычно (легкомысленно), приняв участие в обсуждении того, что не читаете и знакомы только по выдернутым из контекста цитатам в обсуждении.
Ну ничего, в школе многие не читали "Преступление и наказание" но, получили аттестат и даже получили впоследствии корочки о высшем образовании, авось, и здесь прокатит сойти за умного.
Сами то абсолютно все читаете ,к чему душа не лежит? Читаете все то ,что считаете мусором и абсурдом?
Во всяком случае, не обсуждать не прочитанное, будет правдиво как по отношению к своему Я, так и к окружающим. Этому принципу я следую.
Вы не прочитали "майн кампф" и не готовы обсуждать и осуждать фашизм?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 16.01.2019 в 04:37.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:40   #1949
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позвольте, но с самого начала от антареса звучало осуждение новых записей, при том, что приводимые "обоснования" часто были притянуты за уши, надуманы и необъективны.
Вы можете указать что мое исследование, например: Предосудительно ли сомневаться в новых записях? , - притянуто за уши, надумано и необъективно?
Могу и отчасти уже это делал. Не конкретно по этому Вашему тексту, но по другим.
Но заниматься для Вас и за Вас поиском ошибок не буду. Необъективность самого подхода по-моему часто вполне видна невооруженным глазом. Частности - лишь его проявления.
Очевидно, Вам все же нужно вооружить чем-то глаз и проявить большее внимание, чтобы Вы смогли наконец увидеть то, что ускользает от Вашего инертного восприятия.
Вот здесь Вы правы, зло отличается своей подвижностью (энергичностью, активностью, деятельностью, предприимчивостью), добро, к сожалению, не так подвижно.
Цитата:
Сердце 407
Некто, заболевший дурною болезнью, старался в припадке ненависти дотронуться до возможно большего количества предметов во зло человечеству. Так выражается подвижность зла. Не нужно злу определенных личностей, ему уже лишь нужна вообще вредоносность. Если бы добро отличалось ещё большею подвижностью! Если бы каждый, преисполненный добром, рассеивал его каждым прикосновением, какое множество благостных искр было бы брошено в пространство и как облегчилась бы борьба со злом! Правда, добро человеческое бывает очень глубоким, но часто ему недостает подвижности. Происходит это от невоспитанности сердца. Обычно потенциальность сердца хорошего работает спазматически, и далеко не всегда бывает открыто оно в готовности. Между тем именно эта спазматичность допускает многие попытки зла, которое работает, подобно веялке, на все стороны. Лишь непроницаемым доспехом добра можно защититься. Не похвально, если доспех будет очень прочен на спине, но именно сердце останется незащищённым.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:41   #1950
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
запахгардении,публикация записей либо предательство, либо провокация с подлогом. Это действительность и очевидность одновременно.
Допустим, предательство, и что это меняет в отношении к самим записям?
Очень сильно все меняется. Вред сознанию непоправимый. Но еще опасней ситуация с подделкой. Цена - одержание.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:45   #1951
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ловушка для дураков. Я бы так назвал операцию по подмене записей.
Как раз не только, т.к. многоуровневая.
Грубые люди вообще не видят проблем (они привыкли так жить, на Западе да и у нас сейчас сложно чем-то удивить), более утонченные сами себя уговаривают, что текст от Учителей.
А мне кажется, что все, кто кинулся читать и взахлеб нахваливать эти записи очень сильно рискуют. У них альтернатива: либо нарушение ритма нарастания сознания, либо одержание. Причем, первое не исключает второго. Таких людей нельзя назвать умными. Мое мнение. Это не оскорбление. Думающий должен все взвесить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 04:47   #1952
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
запахгардении,публикация записей либо предательство, либо провокация с подлогом. Это действительность и очевидность одновременно.
Допустим, предательство, и что это меняет в отношении к самим записям?
Очень сильно все меняется. Вред сознанию непоправимый. Но еще опасней ситуация с подделкой. Цена - одержание.
Те кто предал, понесут соответствующие кармические следствия за свое деяние.
Чем же виноваты сами записи светлые и чистые?
Ведь это не деньги, которые становятся грязными при получении их не чистым путем, и не терафим, на который можно наслоить энергии.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 05:17   #1953
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И как я понимаю, я не многое теряю, не читая эти записи.
Особенно когда под руками АЙ.
Полностью согласен.
Эту тему надо развить


Риск от чтения этих записей есть в любом раскладе.

Вариант 1. Записи поддельные. В этом случае риск смены луча, отход от Учителя, ассимиляция луча персонификатора, который сделал подделку. Итог - одержание.
Вариант 2. Записи подлинные, но выданы преждевременно. В этом случае - нарушение естественного ритма нарастания сознания. Мало кто может сказать, что полностью усвоил Учение. И научился применять его, сделал основой своей жизни. Учение слишком многогранно, чтобы все грани усвоить. Оно дано на долгий срок. И те, кто его избрал, постигать будут не одну жизнь. Есть 15 книг АЙ. И даже прочитав все, я не все понял и не все смог применить. Поскольку нет жизненных условий для многого. Погрузившись в новые записи, которые преждевременно опубликованы, я сбиваю свой естественный ритм. Получаю излишнюю информация, не имея ключей для ее усвоения. Человек, полагающий, что у него есть все ключи - чрезмерно самомнителен. И подвергает себя опасности. Итог - задержка индивидуальной эволюции из-за нарушения ритма нарастания сознания и подготовки оболочек и нервной системы.
Вариант 3. Оптимистичный. Дневники подлинные. Опубликованы...ну когда вот случилось. Не играет роли. И вот тут играет роль личное восприятие энергии, мысли и чувства. Я задаю себе вопрос: я знаю, понимаю и применяю все Учение? Ответ однозначный - нет! Второй вопрос: в чем необходимость мне изучать информацию, если я не усвоил данную мне ранее? Ответ: такой необходимости нет, потому что и новую информацию не усвою и старую перестану понимать в нужном ритме, а я ведь слишком многое еще не усвоил и не понял из старого. Поможет ли мне новая информация усвоить прежнюю? Ну, я глянул. Первая же страница и я не вижу там ни Иерархии, ни Общины, ни Братства, ни Беспредельности, ни Мира огненного и т.д. Но вижу слишком много лишних деталей и противоречий с данным ранее.

Ну, плюс личное восприятие энергетики текстов и луча.

Вывод тот же. Читать преждевременно, поскольку рост сознания скачкообразно, вне ритма, может привести к остановке процесса и к откату назад.
Все. Вот и вся логика и диалектика.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 05:19   #1954
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
запахгардении,публикация записей либо предательство, либо провокация с подлогом. Это действительность и очевидность одновременно.
Допустим, предательство, и что это меняет в отношении к самим записям?
Очень сильно все меняется. Вред сознанию непоправимый. Но еще опасней ситуация с подделкой. Цена - одержание.
Те кто предал, понесут соответствующие кармические следствия за свое деяние.
Чем же виноваты сами записи светлые и чистые?
Ведь это не деньги, которые становятся грязными при получении их не чистым путем, и не терафим, на который можно наслоить энергии.
Я ответил ниже. Нарушение ритма нарастания сознания, который складывается при изучении книг Учения индивидуально. Лишь тот, кто усвоил все грани Учения может получить ключ к остальному. Я не усвоил. И таких не знаю, не встречал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 05:38   #1955
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
запахгардении,публикация записей либо предательство, либо провокация с подлогом. Это действительность и очевидность одновременно.
Допустим, предательство, и что это меняет в отношении к самим записям?
Очень сильно все меняется. Вред сознанию непоправимый. Но еще опасней ситуация с подделкой. Цена - одержание.
Те кто предал, понесут соответствующие кармические следствия за свое деяние.
Чем же виноваты сами записи светлые и чистые?
Ведь это не деньги, которые становятся грязными при получении их не чистым путем, и не терафим, на который можно наслоить энергии.
Я ответил ниже. Нарушение ритма нарастания сознания, который складывается при изучении книг Учения индивидуально. Лишь тот, кто усвоил все грани Учения может получить ключ к остальному. Я не усвоил. И таких не знаю, не встречал.
Вы сами себе противоречите. С чувством знатока пишите о нарушении ритма нарастания сознания, значит уже определили это нарушение и тут же оговариваетесь, что сами-то не усвоили все грани Учения. Тогда каким образом Вы определили нарушение ритма, если у Вас нет ключа по причине не усвоенных Вами граней Учения?
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 05:44   #1956
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение

Те кто предал, понесут соответствующие кармические следствия за свое деяние.
Чем же виноваты сами записи светлые и чистые?
.
Не стоит пугать друг друга всякими страшилками. Принятие,или не принятие не одномоментная ситуация. Эту ситуацию диктует каждому свое нутро и оно было у каждого еще до записей. Имейте это ввиду прежде чем кидаться словами
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 05:45   #1957
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

И как я понимаю, я не многое теряю, не читая эти записи.
Да, Вы, действительно, проявили себя необычно (легкомысленно), приняв участие в обсуждении того, что не читаете и знакомы только по выдернутым из контекста цитатам в обсуждении.
Ну ничего, в школе многие не читали "Преступление и наказание" но, получили аттестат и даже получили впоследствии корочки о высшем образовании, авось, и здесь прокатит сойти за умного.
Сами то абсолютно все читаете ,к чему душа не лежит? Читаете все то ,что считаете мусором и абсурдом?
Во всяком случае, не обсуждать не прочитанное, будет правдиво как по отношению к своему Я, так и к окружающим. Этому принципу я следую.
Вы не прочитали "майн кампф" и не готовы обсуждать и осуждать фашизм?
Как известно, фашизм проявился практически (воплотился), причем сравнительно недавно, исторически задокументирован, а не остался в теориях "майн кампф", поэтому подлежит обсуждению и без чтения теоретических выкладок Гитлера. Неуместное сравнение.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 05:51   #1958
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение

Те кто предал, понесут соответствующие кармические следствия за свое деяние.
Чем же виноваты сами записи светлые и чистые?
.
Не стоит пугать друг друга всякими страшилками. Принятие,или не принятие не одномоментная ситуация. Эту ситуацию диктует каждому свое нутро и оно было у каждого еще до записей. Имейте это ввиду прежде чем кидаться словами
Констотация основ Учения не есть "пугание страшилками".
Прежде чем отдаться на веру своему "нутру", необходимо очистить его (нутро) до степени приближения к чистому, незамутненному восприятию.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 06:07   #1959
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение

Те кто предал, понесут соответствующие кармические следствия за свое деяние.
Чем же виноваты сами записи светлые и чистые?
.
Не стоит пугать друг друга всякими страшилками. Принятие,или не принятие не одномоментная ситуация. Эту ситуацию диктует каждому свое нутро и оно было у каждого еще до записей. Имейте это ввиду прежде чем кидаться словами
Констотация основ Учения не есть "пугание страшилками".
Прежде чем отдаться на веру своему "нутру", необходимо очистить его (нутро) до степени приближения к чистому, незамутненному восприятию.
Не вам судить у кого чище или грязнее. Ваши слова слова и к вам относится. Ну а если не следовать нутру,то кто человек? Марионетка безвольная? Оказывается основы можно видеть по разному
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2019, 06:10   #1960
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Огонь у Порога. Усваивать и применять Учение нужно поспешно. Все данное Свыше берется незамедлительно для практического приложения. Медленный ритм? Исправляйтесь. Огонь сжигает и поядает, также как и преображает.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги