Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2005, 17:05   #21
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
Андрей С., потому что всё моё окружение учение Агни-Йоги воспринимает как маразм последней степени, я не могу что-то объяснить людям, поскольку они просто не желают затрагивать эти темы и стараются от них уйти. Конечно, я делюсь с близкими, но только тем, что они могут принять.
А когда найдете нужных Вам людей, а это непременно произойдет, что будете делать? Какие у Вас цели? Для общения? Или может быть какие-то планы есть? Как бы Вам хотелось чтобы было?

Можно в ЛС или E-mail
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2005, 17:43   #22
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сидхарт, а Клизовского что конкретно прочесть, или у него только одна книга? МЦР вобще работает? Я приезжал вчера в музей, но там объявление что закрыто, или книги в другом месте?
"Основы понимания новой эпохи" Клизовский А. МЦР "вообще работает". Магазин там в подвальчике - это другая от музея дверь - слева. Просто был не твой день.
На Белорусской есть магазин "Путь к себе" - недавно там была это книга тоже.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 00:27   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Айсабина, тот, кто идёт один обречён на совершение грубейших ошибок, которые мог бы увидеть кто-то рядом.
а Учение на что? а вообще, не бойтесь делать ошибок, это неизбежно. Просто поменяйте к ним свое отношение.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 02:30   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//Но если им намекнуть на непоследовательность и нелогичность их мировоззрения, то они только огрызаются и находят себе массу оправданий//

Почему так люди реагируют?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 06:16   #25
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost

you, это хочется делать с тем, кому полностью доверяешь, или хотя бы просто видишь!
Да, только вот что видишь в людях, вот вопрос. И умеешь ли видеть.
Что значит, "потерян собою"?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 08:31   #26
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Jost
...потому что всё моё окружение учение Агни-Йоги воспринимает как маразм последней степени...
Ох как мне это знакомо... Особенно глупо выглядят друзья которые считают себя закоренелыми материалистами и атеистами, но при этом шарахаются от чёрной кошки и в головах у них гнездятся тысячи всяких суеверий. Уж если не веришь ни в бога ни в чёрта то не верь и в кота Но если им намекнуть на непоследовательность и нелогичность их мировоззрения, то они только огрызаются и находят себе массу оправданий
Аналогично.

Цитата:
Лана, я уточнял об этой "неслучайной случайности" - книга Блаватской провалялась без дела несколько лет, прежде чем я взял её пролистать! И то, не вызвала должной реакции.
Jost, но ведь все-таки взяли и полистали, а могли бы и не взять. И нужную реакцию книга может сразу и не вызвать, должно пройти время. Иногда немалое.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 09:45   #27
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Почему так люди реагируют?
Когда однажды человек не находит себе даже тени самооправдания большой кусок его самости умирает, умирает личность и мировоззрение и рождаются вновь обновлёнными. Это очень больно, не каждый готов к такой боли и потому многие инстинктивно придумывают себе очень хитрые оправдания только бы не испытывать боль уязвлённой самости и избежать последующего мучительного выращивания новой личности и нового мировоззрения вокруг того что осталось от самости. Тот кто строит личность на фундаменте индивидуальности а не самости - застрахован от такого обрушения доходящего иногда до сумасшествия и физической смерти, но среди нас таких наверно нет
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2005, 09:59   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Думаю, что для такого роста человек должен быть открытым. С открытым сердцем и разумом подходить и быть с людьми.

Люди столь прывыгли прятатся и закрываться и зашищатся, что открытость стала смерти подобная, даже путь открытости становится таким тяжким и мучительным, в настоящей открытости нету боли и удовольствия, в настоящей острытости рождается индивидуальность человека взращиваемая Богом.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 10:54   #29
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Jost, я сам такой-же, очень знакомо было когда то, нечего обращать внимание на чье то мнение, как сказал Альберт Энштейн "человеческое невежество и вселенная бесконечны....хотя второе ещё не факт", не будет поддержки у окружающих, не будет...к сожалению. Изменяя себя мы изменяем мир, так же и постепенно будет меняться и твой окружающий мир, кто то уйдет, но прийдут те кто поймут, да они всегда были рядом, магнит Сердца твоего их не притягивал ранее, но понимающие и поддерживающие все таки прийдут - непреложное правило!
Выход на тропу Учения не являеться случайностью, хотя может так показаться. Незнаю можно ли советовать с чего начинать и что читать.....незнаю........у каждого свой Путь и каждого его незримый Учитель берет за руку и ведет по узенькой тропке. Может быть необходимо чуть насторожиться, стать повнимательней, искренне прислушаться к себе, да, именно к себе...может быть что то незримое или кто то незримый подскажет что делать дальше....и не отбрасывать случайностей, их нет в нашем мире.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 13:21   #30
Jost
 
Рег-ция: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Jost с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей С., хочу найти единомышленников, которые хотя бы не отрицали законы кармы и реинкарнации, тогда мы бы нашли о чём поговорить! Обсуждая вместе какие-то темы можно было бы и начать свои эксперименты, делиться личным опытом, да многое ещё!

Сидхарт, как только будет возможность - куплю.

Айсабина, иногда ошибки могут быть роковыми...

you, взглянув на человека я интуитивно могу определить, например, его характер, уровень развития, а это основной фактор моего доверия к людям. "Потерян собою" - моё состояние, при котором старые ценности уже рухнули, но новые ещё заполнили ещё далеко не всё пространство. Поэтому и тяжело жить. Чувствую что живу не правильно (во многом), не хватает поддержки чтобы измениться, один борюсь с собой.

Лана, это уже бесконечный спор, если бы я её взял только через десять лет, и ужаснулся, вы могли бы сказать то же самое.


Dron.ru
Цитата:
Когда однажды человек не находит себе даже тени самооправдания большой кусок его самости умирает, умирает личность и мировоззрение
Вот-вот, как раз про меня.
__________________
Потерян собою.
Jost вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 15:02   #31
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost

Айсабина, иногда ошибки могут быть роковыми...
это ваше отношение к ним может быть роковым. авообще, чего больше всего боишься или наоборот желаешь, то в жизни и проявляется, для того, чтобы перестать бояться, или желать короче, чтобы выявить пробелы в сознании, так подыскивается очередной пазл к единству мироздания.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:55   #32
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию "Почему меня никто не звал?"

Уже все самые красивые слова были сказаны. Но если уже ясно, что
"когда ученик будет готов, к нему прийдёт учитель", то можно просто ускорить события тем, что представив учителя просто как облик сияющий, направить к нему свою любовь ввиде сердечного излучения. Потому что, на самом деле, учитель никогда не придёт, если снизу не будет запроса. Этот запрос бывает иногда сознательный, но чаще всего спонтанный, ввиде молитвы или, может какого-то озарения.
Моё мнение, что просто необходимо для лучшего понимания Агни Йоги прочитать "Знаки Христа" Валентина Сидорова. Там найдёте практические рекомендации для раскрытия огненных центров, находящихся в нашем организме.
Вера Тевс.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 14:20   #33
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
Сидхарт, а Клизовского что конкретно прочесть, или у него только одна книга? МЦР вобще работает? Я приезжал вчера в музей, но там объявление что закрыто, или книги в другом месте?
Работает. Вы попали как раз в период прохождения там ежегодной конференции.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 14:53   #34
Jost
 
Рег-ция: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Jost с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Атаманенко, а вобще что там происходит, на что туда пойти можно?
__________________
Потерян собою.
Jost вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 16:24   #35
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
Николай Атаманенко, а вобще что там происходит, на что туда пойти можно?
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Сходите разберитесь все сами.
Это вернее всего.
Вот живой пример, который сделал так:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1699#1699

А сам я живу в другом городе.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 16:35   #36
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот живой пример, который сделал так:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1699#1699
И еще:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1726#1726
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 14:57   #37
Lita
Banned
 
Рег-ция: 30.10.2007
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: "До первого шага" или "Почему меня никто не звал?"

Приветствую Вас! Такое счастье, уже одно то, что пишу здесь, что все впереди, что мой путь теперь блестит перед глазами...
Jost, ты говоришь об ошибках, которые бы благодаря руке помощи мог бы не сделать...А мне кажется, что наставника так и заслуживают, т.е. сокращают число глупейших ошибок духовными усилиями. А еще я уверена, что случайных ошибок нет!) А насчет книги, которая тебя не заинтересовала сначала, думаю, что она тебя ведь ждала не зря! Книги приходят, книги уходят...а потом возвращаются! Разве то, что ты понял по-новому книгу, которую уже держал в руках, не говорит о том, что тебе пора начинать свой путь и искать знаний и учителей?
Бесконечно верю в нас! Удачи!
Lita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 16:00   #38
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: "До первого шага" или "Почему меня никто не звал?"

Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Приветствую Вас! Такое счастье, уже одно то, что пишу здесь, что все впереди, что мой путь теперь блестит перед глазами...
<...>А насчет книги, которая тебя не заинтересовала сначала, думаю, что она тебя ведь ждала не зря! Книги приходят, книги уходят...а потом возвращаются! Разве то, что ты понял по-новому книгу, которую уже держал в руках, не говорит о том, что тебе пора начинать свой путь и искать знаний и учителей?
Бесконечно верю в нас! Удачи!
Здравствуйте, Lita!

Если книга хорошая(если это Книга), то при каждом её перечитывании Вы будете открывать для себя что-то новое -- новое знание, новое понимание, новый взгляд на вещи. И такие книги не зря приходят, а для выявления созревшего внутри человека знания.

Цитата:
мой путь теперь блестит перед глазами...
"Выхожу один я на дорогу,
Сквозь туман кремнистый путь блестит,
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу,
И звезда с звездою говорит..."

Всего Вам доброго!
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 23:55   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "До первого шага" или "Почему меня никто не звал?"

А мне кажется, что такая форма отрицания - МЕНЯ НИКТО НЕ ЗВАЛ - это определенный вид годыни, как православные бы сказали. Что значит не звал? И зачем тебя звать? ТЫ САМ НАШЕЛ! Случайно ли, по невидимой подсказке... не важно. Просто это выбор человека. И ему за него отвечать самому. За все его следствия.
Я уверен, что есть ОБЩИЙ ЗОВ. Данный всему человечеству. Мы не замечаем. Но иногда вдруг внимание к себе просыпается. И мало кого ЗОВУТ по-настоящему и непосредственно.
Впрочем, дискуссии уже 2 года. Но тема не устаревает...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 13:39   #40
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "До первого шага" или "Почему меня никто не звал?"

Цитата:
Сообщение от Jost Посмотреть сообщение
Прочитал сообщения форумчан в теме "Как вы пришли к Учению?" и сделал вывод что болльшинство к Живой Этике пришло благодаря "толчку из-за облаков", приходили учителя и объясняли что делать. А я отношусь к тому меньшинству, которым знаков свыше не было и учитель не приходил (допускаю возможность того, что знаки были, но я их пропустил, нго это мало вероятно). Я подошёл к учению совершенно случайно! (знаю что случайностей не бывает, но тогда это пришлось бы назвать "совершенно невежественно")
Думаю не ошибусь, если предположу, что те, кто говорит о некой чудесной помощи осознали факт её свершения лишь значительно позже. Возможно Вы тоже через несколько лет, проанализировав свою жизнь, по иному взглянете на некоторые события, переосмыслите их.
У меня вот, например, тоже вроде никаких чудес и никакой помощи извне. Но потом я понял, что все случайности - не случайности, а карма. Начав искать истину в прошлой или одной из прошлых жизней, ты неминуемо в этой жизни получешь возможность продолжить! И когда вдруг соседи дадут тебе послушать касету с выступлением о неком неизвестном учении Агни-Йоги, то потом понимаешь, что это была не случайность...

Цитата:
Долгое время у меня дома лежала книга о жизни Е.П.Блаватской, которая меня абсолютно не привлекала, взял её почитать только когда делать было нечего, потом зачитался и забыл, через несколько лет нашёл книжечку с её предсказаниями, прочитал и опять как-то забросил!
Всему свою время и сроки. Карма так же ждет самых благоприятных обстоятельств для проявления. В данном случае эти обстоятельства - умственный и душевный настрой.
Цитата:
И где здесь провидение?!?! По-моему нет...
Проведение или нет - решать только Вам самому для себя. Но случайностей действительно не бывает.

Цитата:
И учителя у меня тоже нет, а самому вникать в суть учения очень и очень сложно, далеко не всё становится понятным.
Не Вы один ищите, стремитесь понять. Кто-то может преуспел больше, кто-то меньше Вас. Для этого мы тут и собираемся, чтобы обсудить, помочь тем, кто проходит те же ступени, которые ты уже прошел, поделиться пониманием, попробовать найти ответы на вопросы...

Цитата:
но так неуютно быть одному!
"Я один" - это всего лишь концепция в Вашем уме. Откуда Вам знать, один Вы или нет? Мы же не можем говорить об отсутствии явления лишь на том основании, что его не воспринимаем...
Может быть перед тем, как довериться концепции "я один", сначала попробовать глубоко исследовать кто же такой "Я". Возможно в результате выяснится, что и совсем "не один". А помочь в размышлениях о том, кто такой Я, могут работы основателя Адвайта-веданты, одного из Махатм - Шри Шанкарачарья (можете найти в библиотеке моего сайта).

Цитата:
Что делать тем, кто в одиночку пытается найти свет, если объединиться не с кем???
Ответ: если объединиться не с кем, то направления посков или метод неверны...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Эволюция Меня. Д.И.В. Свободный разговор 12 19.07.2005 18:34
Аум. 1936 (фотокопии первого изд.) Andrej Материалы форума 208 26.01.2004 19:44
Мир Огненный III. 1935 (фотокопии первого изд.) Andrej Материалы форума 303 09.01.2004 18:25
Мир Огненный II. 1934 (фотокопии первого изд.). Andrej Материалы форума 227 29.12.2003 06:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги