Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2005, 16:31   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Мне кажется, Владимир в чём-то прав. Плясать наверное надо не от способов выживания, а от цели. Ведь цель, как я понимаю, это не создание общины как таковой и места времяпровождения для рериховцев. Цель - создание научного центра. Для этого в первую очередь нужны люди, способные заниматься научными исследованиями и имеющие свою программу исследований. Наличие таких людей и наличие программ могло бы позволить выйти на существующие научные учтреждения с целью получения содействия с их стороны. Вопрос нумбер ван - есть ли такие люди и такие научные учреждения?
Так по твоему работая на выживание нельзя иметь высоких целейй и одновременно их воплощать?

Блин, не пойму, вы просто романтики или теоретики?

Институт в долине уже собираются сторить. Ну и что? Это лишь всего здание.
Ты туда поедешь без заработной платы? Если тебе скажут, что возможно и получишь если кто деньжат подкинет.
Вот и весь оптимизм! И многие так думают. И правильно думают ибо жить-то надо...и кушать тоже.
А будет ли разница, если тебе сакжут, что питанием и необходимым ты уже обеспечен и можешь работать спокойно ради своих высоких убеждений?
В конце-то концов, свою зарплату мы все тоже выпускаем на проживание или выживание.


А с чего сам институт финансировать, его деятельность? Есть богатенькие Буратинки с лишними золотыми? Опять в надежде на кого-то вместо того чтобы самим.
Так все могут типа "дайте нам где и мы все взлетим в облака".
Потому-то до сих пор ничего и не делается, не свершается.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 16:43   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

И вообще, для того чтобы создать дружную общину или хотябы компанию, надо просто вместе поработать. Чем? Руками, лопатами и все чем хотите, но именно вместе попотеть и "набить синяков".
По приезду в библиотеку(в первый день) чувствовала себя немного неуютно, не знала куда приткнуться. Помогла женщинам вымыть посуду, сболтались, сдружились. По незнанию наделала им немного "каки", перелила воду в ведре подставленным под умывальником. Все насмеялись!
Потом присоединилась к мужчинам копать траншею. Через 10 минут мы уже все нашли общий язык. Весело, интересно! И как буд-то сто лет знакомы. Это расслабило и сразу сдружило....... в работе вино кто есть кто....не скроешь.......

Не знаю как там у многих, но по своему опыту знаю, что самое лучшее это сначала построить институт своими руками, выложиться всем чем возможно, а потом уже в нём работать. Тогда и ценить его будешь, и команду хорошую соберёшь и работать в нём будешь не тяп-ляп как на предпринимателя, а на своё, родное дело!

Да, что там говорить. Всё равно никому не дойдёт. Слишком наверное просто для многих....не достаточно возвышенно....синица в руках!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 16:52   #83
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так по твоему работая на выживание нельзя иметь высоких целейй и одновременно их воплощать?
А какие высокие цели, я так и не понял? Работая на выживание можно тренировать свою выносливость и прочие замечательные качества. Если цель такая, то всё ОК. Если же цель - это научные исследования, то Владимир прав, все силы будут уходить на формирование замечательных качеств, а на науку мало что останется. Да и вообще, вопрос, а кто наукой-то будет заниматься? Для этого же специалисты нужны. Ну может быть я действительно просто не понял ваши цели.

Цитата:
А с чего сам институт финансировать, его деятельность? Есть богатенькие Буратинки с лишними золотыми? Опять в надежде на кого-то вместо того чтобы самим.
Это нормальная практика, когда кто-то заинтересованный финансирует научные исследования. Рерихам их экспедицию тоже богатенькие Буратинки финансировали. Куча полезных исследований в истории именно так и производились. Главное, что бы они были кому-то интересны и полезны, а для этого нужны конкретные реальные программы. И люди реальные нужны.

Да, мы теоретики
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:09   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Редна Ли:
Цитата:
А какие высокие цели, я так и не понял? Работая на выживание можно тренировать свою выносливость и прочие замечательные качества. Если цель такая, то всё ОК. Если же цель - это научные исследования, то Владимир прав, все силы будут уходить на формирование замечательных качеств, а на науку мало что останется. Да и вообще, вопрос, а кто наукой-то будет заниматься? Для этого же специалисты нужны. Ну может быть я действительно просто не понял ваши цели.
Так по твоему если один из супругов работает в институте, то другой должен или дома сидеть или тоже в институте работать?

А то, что Рерихов спонсировали не значит, что и их последователей должны. Или последователям такой сценарий очень удобен? Хорошая кормушка.
Для чего же вам всем написали - "руками и ногами"?

И ещё! Чем ждать пока лет так через.....возможно.....кто-нить......вдруг....... и т.д. , не лучше ли начать и хоть что-то делать?!

Вообще-то, этот разговор впустую. Те кто считает необходимым сторить уже действуют. Те кто ждёт пока им построят, пусть ждут дальше.
И вообще, не понимаю, почему это вас так на институте заклинило, как будто вы уже уверены, что вас туда пригласили бы .....если да, то смотря кем ....разве что сторожа понадобятся....от пьяных алтайцев склад с "горючим" охранять
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:15   #85
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
И вообще, не понимаю, почему это вас так на институте заклинило...
Ну, наверное потому, что типа Рерихи что-то типа того строить намеревались там. Хотя кто знает, может быть теперь времена уже переменились...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:23   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
И вообще, не понимаю, почему это вас так на институте заклинило...
Ну, наверное потому, что типа Рерихи что-то типа того строить намеревались там. Хотя кто знает, может быть теперь времена уже переменились...
В Звенигород они строить не собирались?
А что по твоему надо для того чтобы построить город?

Если уж на то пошло, и сами говорите, что сперва нужен фундамент, так не город ли в первую очередь им является? Институты и вообще, культурные предприятия всегда размещались по городам, а не по деревням. И пока долиа является деревней.....селом, наверное рассчитывать на большие "кулисы" не стоит.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:25   #87
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ну, дык, города из общин и поселений и строились всегда. а как оно в будущем будет непонятно пока.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:27   #88
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Институт Урусвати между прочим не в городе был построен, а в горах. Город врядли получится построить не имея фундамента.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:31   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
ну, дык, города из общин и поселений и строились всегда. а как оно в будущем будет непонятно пока.
Будущее стороится из настоящего созданного прошлым.
Оно зависит от нас теперешних, а не будущих. Что сейчас, именн сейчас, посеем, то в будущем и пожнётся.
А сейчас у нас пока лишь .........действительно неопределённость. Вот потому и будущее таким кажется.
Правда, слав те господи, не у всех так.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:41   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Институт Урусвати между прочим не в городе был построен, а в горах. Город врядли получится построить не имея фундамента.
Институт Урусвати есть Институт Урусвати. Второй такой строить незачем.....и обезьянничать тоже незачем. Надо строить новое, своё, ещё не существующее. А каким он будет и Рерихи не знали, лиши знали сам фак его построения. Они видать сильно на нас положились....ненадёжных

Фундамент для города уже заложен более десятилетия назад. Не зря туда первые рериховцы рванули и столько промаялись. Большего они одни сделать не в состоянии. Нужны новые силы извне.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:47   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот у нас тут столько мечтающих о Городу Будущего, а кто-нибудь хотя бы его проект составил, рисунки нарисовал, городскую структуру проанализировал.....?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 17:54   #92
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Будущее стороится из настоящего созданного прошлым.
Оно зависит от нас теперешних, а не будущих. Что сейчас, именн сейчас, посеем, то в будущем и пожнётся.
А сейчас у нас пока лишь .........действительно неопределённость. Вот потому и будущее таким кажется.
Правда, слав те господи, не у всех так.
лично я пока действительно, не определилась, че строить буду и где. поэтому, учусь пока строительству и удобряю почву, чтобы зерна хорошо росли
ну а за тех, у кого всё определилась, очень рада
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 18:06   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Будущее стороится из настоящего созданного прошлым.
Оно зависит от нас теперешних, а не будущих. Что сейчас, именн сейчас, посеем, то в будущем и пожнётся.
А сейчас у нас пока лишь .........действительно неопределённость. Вот потому и будущее таким кажется.
Правда, слав те господи, не у всех так.
лично я пока действительно, не определилась, че строить буду и где. поэтому, учусь пока строительству и удобряю почву, чтобы зерна хорошо росли
Это тоже хорошо. Всему своё время. На удобрённой почве урожай не заставляет себя ждать
Цыплят говорят по осени считают, а яйца наверное по весне
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 03:27   #94
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Искать спонсоров? На сколько лет? И постоянно выклянчивать деньги на пропитание?
Любая благородная деятельность себя сразу не окупит (нужны посторонние самостоятельные доходы), да и кто из рериховцев обладает хваткой делового человека? Много таких? Где они? Иначе бы давно что-нибудь дельное затеяли как это сделали Алетейевцы.
Так, я вроде бы об этом и пишу. Что-то я не уверен, что вот так - поехать возделывать алтайские картофильные поля - дело рентабильное и экономически продуманное. Я, вот, исходя из "хватки делового человека" думаю, что дело это малорентабильное в современных условиях.
Те же алетеевцы, о которых Вы пишите, ведь, тоже бизнес делают не на алтайской картошке(извиняюсь - снова помянул овощ в суе). Они торгуют тепловым оборудованием, что и приносит неплохой доход. И, кстати, таких примеров среди рериховских организаций не мало. Самый яркий, по-моему - это самарский центр. Да и лично я в свое время был коммерческим директором рериховской организации у которой было пять книжных магазинов, куча филиалов, книга-почтой и свое издательство. На заре же деятельности вообще эта организация, подобно алетеевцам, торговала кассовыми аппаратами. А вот прибыль шла на поддержку малорентабельных проектов - на помощь Калошину тоже, кстати.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 06:14   #95
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вот у нас тут столько мечтающих о Городу Будущего, а кто-нибудь хотя бы его проект составил, рисунки нарисовал, городскую структуру проанализировал.....?
Было,было. Тот же Дмитриев. В семидесятых-восьмидесятых, наверное, была идеальная возможность, Андрей вспоминал как-то это время. Были живы Уранов, Абрамов, Спирина-люди, непосредственно соприкоснувшиеся с Рерихами. Потомки первого Латвийского общества. Жив был Святослав Николаевич Рерих. Приобщен к Учению Живой Этики весь цвет интеллигенции, людей культуры и науки. Расцвет науки в Новосибирском академгородке. И что? Победил коллективный эгоизм, кто "рерихнутее". Эти разборки до сих пор отравляют сознание подросшего молодого поколения. Проект, наверное, существует в пространстве идей. Как и сам город в тонком плане. Но это город Нового Знания, Знания, претворенного собственой жизнью, нового способа осознания, осознания себя в единстве с окружающим миром. Какой смысл переносить себя на Алтай, может от жтого больше вреда будет. География поможет? Так конференция показала-на Алтае не могли договориться между собой. Значит и география не поможет. А что? Конечно, что-то в сознаниях рериховцев происходит. И то, что прелагают на форуме в разных темах, это отголоски одного и того же. Андрей предлагает обозначится с целями. ША со стратегией согласования сознаний к общинному мышлению. Ольга Лав призывает прекратить грызть друг друга, подрывая общие силы. Ник совершено верно предлагает побеждать малыми, но несомненными достижениями, Оля-Вика предлагает обратить свое внимание на Учителя, куда же мы без него, ведь опять будет построение коллективного эгоизма, ниннику рисует образами разные состояния сознания. Но почему-то вместе не получается. Почему? Сможем в виртуале, сможем и в плотном мире. Надо, чтобы нам было интересно совместное творчество. Что касается Алтая, скажу Вам, что это Сибирь со всеми вытекающими отсюда последствиями. И не сыплется там манна с небо. Говорю, как уроженка Алтая.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 10:14   #96
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Смотрю тут заядлые огородники собрались Возможно спор возник из-за подмены понятий. Община строится в духе а не на грядках. Какой смысл в совместном проживании/выживании на Алтае если это не сближает общинников в духе?

Духовные связи, может быть, проще создавать находясь на расстоянии, когда не отвлекает масса бытовых проблем. Надо научиться чувствовать горе и радость форумчан на расстоянии, научиться передавать им часть своей радости, научиться любить их как братьев.

Когда такие связи как паутина ползут по форуму то вот и община почти готова Это уже происходит - посмотрите как многие форумчане приходят сюда как бы подышать свежим воздухом - откуда черпают здесь силы? Многие приходят чтобы отдавать, часто даже не сознавая этого. Сегодня у меня хорошее настроение, я отдаю. Завтра будет плохое, напьюсь из общего колодца. И всё это даже без слов, почти всегда не осознанно. Этот обмен был бы не возможен при полном отсутствии связей, заходя на другой форум я не отдаю и не получаю - это уже очень заметно.

Теперь только от нас зависит что здесь будет - рай или ад. Одиному человеку трудно и не целесообразно насыщать своей силой виртуальную общину - это должна быть коллективная работа. И все бессознательно её уже создают. Каждая светлая эмоция насыщает форум, каждое раздражение, зависть, и т.д. съедает силы юзера и он их черпает из общего котла.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 10:34   #97
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Было,было. Тот же Дмитриев. В семидесятых-восьмидесятых, наверное, была идеальная возможность, Андрей вспоминал как-то это время. Были живы Уранов, Абрамов, Спирина-люди, непосредственно соприкоснувшиеся с Рерихами. Потомки первого Латвийского общества. Жив был Святослав Николаевич Рерих. Приобщен к Учению Живой Этики весь цвет интеллигенции, людей культуры и науки. Расцвет науки в Новосибирском академгородке. И что? Победил коллективный эгоизм, кто "рерихнутее".
Ну и что? Ведь были же счастливы и несчастны временами тогда - когда жизнь текла своим чередом. Главное - что-то строить. Следствия и знания этого откладываются в каждом из нас. Это и есть смысл. Зачем строить что-то снаружи только? Стремление построить всеобщую Вавилонскую башню неистребимо в человеке. Может это и хорошо - в процессе такого построения каждый строит свой храм внутри себя. И потом, вдруг, нежданно-негаданно он понимает, что это и есть тот самый ХРАМ, о котором и говорилось столько

Цитата:
Сообщение от you
Какой смысл переносить себя на Алтай, может от жтого больше вреда будет. География поможет? Так конференция показала-на Алтае не могли договориться между собой. Значит и география не поможет. А что? Конечно, что-то в сознаниях рериховцев происходит. И то, что прелагают на форуме в разных темах, это отголоски одного и того же.
Многое говорится. Я вот, например, попытался вернуться к Истокам. Во имя будущего. Я попытался вступить в контакт с англичанами, которые тоже что-то, совсем недавно, этим летом, попытались возродить. Возродить Теософское Общество. Увидел их форум в Интернете. Никто тут почти не поддержал мою инициативу. Но, тем не менее, это выход. Теософия и все то, что связано с Блаватской, Учителями - это может внести смысл в зачастую бессмысленные беседы, когда они касаются чисто абстрактных вопросов. Теософия, это именно такая наука, предназначенная для диспутов, обсуждений, отдельно от общественных построений. Но без Агни Йоги Теософия мертва. И я понимаю это.

Цитата:
Сообщение от you
Ольга Лав призывает прекратить грызть друг друга, подрывая общие силы. Ник совершено верно предлагает побеждать малыми, но несомненными достижениями, Оля-Вика предлагает обратить свое внимание на Учителя, куда же мы без него, ведь опять будет построение коллективного эгоизма, ниннику рисует образами разные состояния сознания. Но почему-то вместе не получается. Почему?
Потому, что не хватает уже материала для обсуждения. Что обсуждать? И зачем что-то строить, если это что-то нечем наполнить?

Как можно приспособить, например, тут, для нынешнего нашего положения, три основных Пункта, на котором тогда, в прошлом и позапрошлом веках держалось Движение? Помните?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 11:56   #98
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский:
Так, я вроде бы об этом и пишу. Что-то я не уверен, что вот так - поехать возделывать алтайские картофильные поля - дело рентабильное и экономически продуманное.
Если Вы внимательно прочтёте мой первый пост, то заметите, что в нем отсутствует предложение заниматься выращиванием картофеля. Это, кажется, была Ваша интерпретация?
Я же предлагала совсем другое.

Цитата:
Те же алетеевцы, о которых Вы пишите, ведь, тоже бизнес делают не на алтайской картошке(извиняюсь - снова помянул овощ в суе).
Правильно, те же алетейевцы делая бизнес почему-то переносят общину в долину. Не спрашиваете себя зачем ( и почему они не приглашают всех подряд в свою общину)?
А вот Р.О. с такой широкой деятельностью, про которую Вы говорите ниже, до сих пор не смогли даже этого (а это минимум).


Цитата:
И, кстати, таких примеров среди рериховских организаций не мало. Самый яркий, по-моему - это самарский центр. Да и лично я в свое время был коммерческим директором рериховской организации у которой было пять книжных магазинов, куча филиалов, книга-почтой и свое издательство. На заре же деятельности вообще эта организация, подобно алетеевцам, торговала кассовыми аппаратами. А вот прибыль шла на поддержку малорентабельных проектов - на помощь Калошину тоже, кстати.
Ну и что? Разве это дало стабильное финансирование допустим постройки той же самой библиотеки? Нет! Деньги до сих пор собираются по частям со "всего света".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 12:06   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Очень сошлашусь с Д.И.В.(ом) в том, что народ "переработал" (в мыслях и на языках) уже все Учения, но не знает как это приложить к жизни и потому многие начинают выдвигать разные предложения.
И без Виктории все знают про Учителя и каждый жаждет с ним встречи, и без Ольги Лав все знают, что грызня разъединяет и сама она пререкается с Андреем и т.д. и т.п.

И хватит пожалуйста про бедную картошку. Ещё раз говорю - при чём здесь она?! Или так удобней отстреливаться и уходить от серьёзных решений?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 12:15   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...И хватит пожалуйста про бедную картошку. Ещё раз говорю - при чём здесь она?! Или так удобней отстреливаться и уходить от серьёзных решений?
Дык, пока кроме картошки и нечего обсуждать... Если Вы заявите какие-нибудь иные цели предполагаемой общины, то будет повод поразмыслить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги