Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 15:34   #41
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Хотелось бы напомнить:

Мир Огненный. Ч. III, 350
Цитата:
Планета совершает круг, который приводит всех к завершению. Приходит время, когда каждое начало должно выявить весь свой потенциал. Эти круги рассматриваются в истории как падение или расцвет. Но нужно принять эти ритмы именно как торжество Света или тьмы. Настало время, когда планета приближается к кругу завершения, и лишь самое насыщенное напряжение потенциала даст победу. Круг завершения пробуждает все энергии, ибо в окончательной битве будут принимать участие все Силы Света и тьмы, от Самого Высшего и до отбросов. Чуткие духи знают, почему проявляется столько Высшего наряду с преступным и косным. В бою перед кругом завершения будут состязания всех пространственных, земных и надземных сил. На пути к Миру Огненному сотрудники должны помнить Веление Космоса.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:35   #42
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

РЕИ-8, п.63
Цитата:
Много неожиданного предстоит. Новая Луна принесет новые магнитные бури и наводнения. Может быть, затронет и Англию. Атомные опыты и человеческие безумия возмутили стихии. Кто знает, может быть, готовится великое очищение, все негодное уйдет.
РЕИ-8, п.64
Цитата:
Между прочим, новая планета ожидается на нашем горизонте. Лучи ее уже действуют на нашу Землю, и Луна под этими лучами воскреснет к новой жизни и к новому усилению ее магнетизма, отсюда и учащение наводнений и магнитных бурь. Много интересного творится в Космосе в непосредственной связи с нашей Солнечной системой. Много пертурбаций в атмосфере физических и психических. Много взрывов на Луне.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 01:33   #43
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
5 июля 1941 г.


"Я знаю о конечной победе моей страны, но знаю и те трудности, которые придется ей еще перенести."


И это было нпаисано 5-го июля 1941 года !! Не сбывшееся предсказание?
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 04:30   #44
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

На небе тучи.
Предвидение (сознание) - будет дождь.
Устремление (сил) - взять зонтик.
В результате -
1.правильного прогноза и
2. принятых мер
и дождь был, и я не промок.

Вопрос.
Если я не промок, исполнилось ли пророчество о дожде?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 04:34   #45
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вопрос.
Если я не промок, исполнилось ли пророчество о дожде?
Сами же и ответили:
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
дождь был
Ваше непромокание здесь ни при чем.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 06:23   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
5 июля 1941 г.
"Я знаю о конечной победе моей страны, но знаю и те трудности, которые придется ей еще перенести."
И это было нпаисано 5-го июля 1941 года !! Не сбывшееся предсказание?
В Дневниках за 34-35 года уже можно четко отследить предсказание надвигающейся мировой войны и роль в ней Германии и Японии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 09:19   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
И это было нпаисано 5-го июля 1941 года !! Не сбывшееся предсказание?
Тогда все советские газеты об этом писали: "Победа будет за нами!" Попробовал бы в СССР хоть кто нибудь в этом усомниться...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 03.11.2012 в 09:24.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 09:23   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В Дневниках за 34-35 года уже можно четко отследить предсказание надвигающейся мировой войны и роль в ней Германии и Японии.
Скорее всего, что подобные же прогнозы и приготовления делались и в генштабах многих государств мира. Гитлер и японцы уже тогда не скрывали своих планов, достаточно было просто почитать газеты и проанализировать...

Цитата:
Вскоре после прихода к власти (1934 г.) Гитлер объявил о выходе Германии из военных статей Версальского договора, ограничивающего военные усилия Германии. Стотысячный рейхсвер был превращён в миллионный вермахт, созданы танковые войска и восстановлена военная авиация. Был отменён статус демилитаризованной Рейнской зоны.
Цитата:
В 1927 году Япония, ослабленная финансовым кризисом, сменила власть посредством выборов. 20 апреля премьер-министром стал генерал Гиити Танака, сменивший 25-го премьер-министра Японии Вакацуки Рэйдзиро. Генерал победил в голосовании, устроенном палатами Японского парламента. С первых дней правления, Танака проводил политику «крови и железа» или — как позже назовут — шовинизма. Также новый премьер советовал императору Хирохито (Сёва) принять его план, в котором содержались пункты, в которых говорилось, что, придерживаясь программы Гиити Танаки, Япония начнёт войну с такими державами, как СССР, Китай, США, Великобритания и др. Но, несмотря на это, император принял план, тем самым развязав руки генерала Танаки и открыв ему путь во внешнюю политику.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 03.11.2012 в 09:37.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 13:17   #49
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
5 июля 1941 г.
"Я знаю о конечной победе моей страны, но знаю и те трудности, которые придется ей еще перенести."
И это было нпаисано 5-го июля 1941 года !! Не сбывшееся предсказание?
В Дневниках за 34-35 года уже можно четко отследить предсказание надвигающейся мировой войны и роль в ней Германии и Японии.
А в письмах Рузвельту, она так же неоднократно предупреждала его о надвигающихся событиях ещё до войны и поясняла ему моменты будущей необходимости союзничества между США и СССР, не смотря на непримиримость между двумя системами.
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 13:34   #50
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
5 июля 1941 г.


"Я знаю о конечной победе моей страны, но знаю и те трудности, которые придется ей еще перенести."


И это было нпаисано 5-го июля 1941 года !! Не сбывшееся предсказание?
Тогда все советские газеты об этом писали: "Победа будет за нами!" Попробовал бы в СССР хоть кто нибудь в этом усомниться...
Попробовал бы кто-нибудь, находясь за пределами СССР, сказать (написать) такое в превые дни начала войны между Германией и СССР.
А Елена Ивановна Рерих, не находилась в СССР, как известно. Более того, ей даже после войны (до самого ухода её с земного плана) так и не дали возможность приехать в страну.
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 14:44   #51
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из участников может перечислить сбывшиеся предсказания/прогнозы ЕИ?
Дневники Е.И. Рерих

4.VII.1924.:

"Позовите Удраю.
Дам ещё, ибо пыль очищена должна быть. Уже строю мост на Р[оссию]. Пусть другие зажмурят глаза перед скоком Моего коня. Пусть другие узнают мощь русского ума. Пусть другие падут в страхе перед рокотом Моего шествия. Пусть другие падут в смятении перед громом тысячи орудий, возвестивших над Волгою начало Моего века! ..."
И в чем тут предсказание?
-Сражения на Волге показали переломный момент в ходе борьбы сил Света с силами Тьмы,- Лучи Владык(по Антаровой) стали все больше и больше проявляться в людях,в их сознании и делах. Глядя на победу над врагами на Волге можно с уверенностью сказать,что Дух народа стал играть главенствующую роль в созидании.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 15:04   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
А Елена Ивановна Рерих, не находилась в СССР, как известно. Более того, ей даже после войны (до самого ухода её с земного плана) так и не дали возможность приехать в страну.
Ну при чем тут это? Она жила тогда в Индии, английской колонии. Англия находилась тогда в состоянии войны с Германией и соответственно была на стороне СССР. Сказать там о победе СССР было вполне политкорректно. Любой человек верит в свою победу над врагом. Если такая вера потеряна, то это уже путь к поражению...

А вообще, я думаю Рерихам очень повезло, что они оказались за границей до революции. Иначе Сталин бы их точно сгноил в тюрьме. Ю.Н.Р. даже при Хрущеве недолго прожил... Так что не стоит сильно сокрушаться по тому поводу, что их не пустили на родину.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 15:05   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Глядя на победу над врагами на Волге можно с уверенностью сказать,что Дух народа стал играть главенствующую роль в созидании.
Согласен, можно так протрактовать эту цитату. Я не догадался.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:56   #54
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Попробовал бы кто-нибудь, находясь за пределами СССР, сказать (написать) такое в первые дни начала войны между Германией и СССР.
А Елена Ивановна Рерих, не находилась в СССР, как известно. Более того, ей даже после войны (до самого ухода её с земного плана) так и не дали возможность приехать в страну.
Ну при чем тут это? Она жила тогда в Индии, английской колонии. Англия находилась тогда в состоянии войны с Германией и соответственно была на стороне СССР..
А причём здесь все эти ваши писания..? Как это может быть связано с вопросом о сбывшихся (или не сбывшихся) прогнозах Елены Ивановны..??
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:05   #55
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
А причём здесь все эти ваши писания..? Как это может быть связано с вопросом о сбывшихся (или не сбывшихся) прогнозах Елены Ивановны..??
Ну Вы же сказали: "Попробовал бы кто-нибудь, находясь за пределами СССР, сказать (написать) такое в первые дни начала войны между Германией и СССР". Если Вы не видите логической цепочки, то я помочь уже бессилен, видимо у нас несовместимая логика...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:22   #56
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
А причём здесь все эти ваши писания..? Как это может быть связано с вопросом о сбывшихся (или не сбывшихся) прогнозах Елены Ивановны..??
Ну Вы же сказали: "Попробовал бы кто-нибудь, находясь за пределами СССР, сказать (написать) такое в первые дни начала войны между Германией и СССР". Если Вы не видите логической цепочки, то я помочь уже бессилен, видимо у нас несовместимая логика...
Вы хотите сказать, что Индия и Англия предсказывали в первые дни войны Германии и СССР победу СССР...? Это уже больше похоже на плод буйной фантазии.
Ваша логическая цепочка тогда, просто несуществующая выдумка, только вашей "логики". О её "совместимости" с моей и речи быть не может. Согласна.

Специально для вашей логики продолжу мысль вкладываемую в то предложение: "Попробовал бы кто-нибудь, находясь за пределами СССР, сказать (написать) такое в первые дни начала войны между Германией и СССР" ... был бы принят за фантазёра с отсутствием логики, в лучшем случае.

Последний раз редактировалось Лакшми, 03.11.2012 в 19:30.
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 22:24   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
О её "совместимости" с моей и речи быть не может.
Ну и слава Аллаху. Очень не хотелось бы уподобиться...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 02:16   #58
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Индия и Англия предсказывали в первые дни войны Германии и СССР победу СССР...? Это уже больше похоже на плод буйной фантазии.
Ваша логическая цепочка тогда, просто несуществующая выдумка, только вашей "логики". О её "совместимости" с моей и речи быть не может. Согласна.

Специально для вашей логики продолжу мысль вкладываемую в то предложение: "Попробовал бы кто-нибудь, находясь за пределами СССР, сказать (написать) такое в первые дни начала войны между Германией и СССР" ... был бы принят за фантазёра с отсутствием логики, в лучшем случае.
Ну и слава Аллаху. Очень не хотелось бы уподобиться...
Нечего на Аллаха пенять. Откройте сознание истине и никаких уподоблений не потребуется.

Последний раз редактировалось Лакшми, 04.11.2012 в 02:18.
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 05:15   #59
frend
 
Рег-ция: 28.08.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Уважаемые!Поразмышляйте над словами Владыки "Не знаете дети не дня не часа"!
frend вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 16:40   #60
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не сбывшиеся предсказания в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от frend Посмотреть сообщение
Уважаемые!Поразмышляйте над словами Владыки "Не знаете дети не дня не часа"!
Кстати, в воспоминаниях Вальтера Шелленберга есть свидетельство о причастности астрологов к побегу Гесса.

Вот как вспоминал об этом эпизоде Граф Вронский!: «К 1941 году мы были близки и полностью откровенны. Рудольф знал о плане «Барбаросса». Мы составили астрологический прогноз, отталкиваясь от точного времени вторжения. Расчеты предвещали полный крах нацистской Германии. Гороскоп перепроверялся не раз. Все сходилось в точности. Гесс обратился к фюреру с просьбой перенести дату, но Гитлер поднял его на смех. В побеге Гесса нет ничего удивительного. Он подумывал даже бежать в Россию, но звезды предсказывали ему там немедленную гибель. Английский же вариант обещал жизнь. Так и случилось. Гесс пережил своих товарищей по партии на 50 лет».
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги