Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 22:45   #261
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

есть одно простое средство решить проблему неуставных отношений в росийской армии (да и наверное в любой) - официально разрешить стороне обороняющейся использовать любые приемы защиты ну конечно же за исключением огнестрельных........ т.е. если слабенький солдатик проломит дубиной или табуреткой кому-то наглому череп то это должно приветствоваться и поощряться... и напротив - этот с проломленным черепом после выздоровления должен переместиться в условия службы более тяжкие..... конечно... это возможно лишь при надежной системе дознания позволяющей четко и ясно установить "кто первый начал?"
Это не выход из положения. Проблема находится не в армии ,а в самом обществе.
Это то же самое ,если вы решили к примеру дно водоёма освободить от воды в одном квадратном метре и черпаете воду на этом месте. Вы черпаете,а вода всё пребывает. Так и с любыми другими отдельно взятыми проблемами в обществе не решить проблему целого общества
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 23:11   #262
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Не обвиняйте только меня в разглогольствовании. Мы ведь здесь все попугаи с разноцветным оперением друг перед другом, если говорить по Вашему вектору мысли.
А у меня не вектор мысли, а зигзаг Когда писала свой пост, то подумала, что Вы про карму заведесь, и специально попросила этого не делать. А пару-тройку мыслей на тему как мы , живущие в мирных странах , можем хоть немного сделать жизнь на планете в целом добрее, ведь от этого многое может измениться.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Чем пахнет от моих слов - вам решать. Но в моем окружении ни один человек пока не назвал меня бессердечной.
Знаю одну даму, которая показав прекрасно сшитое платье сказала:"Оно мне не нравится, мне его никто не похвалил" , попытку объяснить, что когда платье действительно прекрасно, то женский коллектив встречает его молча, отмахнула в сторону. Ей не нравится, потому что другие не похвалили и точка.
Так и здесь. Вы в кругу своих знакомых можете быть любой, но и они за Вашей спинкой могут говорить зовсим инше.
А в данной теме - пост с кармой как перья.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2011, 23:48   #263
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А у меня не вектор мысли, а зигзаг Когда писала свой пост, то подумала, что Вы про карму заведесь, и специально попросила этого не делать. А пару-тройку мыслей на тему как мы , живущие в мирных странах , можем хоть немного сделать жизнь на планете в целом добрее, ведь от этого многое может измениться.
А очень просто и без лишних затрат - просто уважать друг друга .


Цитата:
Знаю одну даму, которая показав прекрасно сшитое платье сказала:"Оно мне не нравится, мне его никто не похвалил" , попытку объяснить, что когда платье действительно прекрасно, то женский коллектив встречает его молча, отмахнула в сторону. Ей не нравится, потому что другие не похвалили и точка.
Так и здесь. Вы в кругу своих знакомых можете быть любой, но и они за Вашей спинкой могут говорить зовсим инше.
А в данной теме - пост с кармой как перья.
Кто что говорит за спиной можно прочесть по поведению человека. По жестам, мимике лица на определенные слова и т.д.. Наблюдательность - ключ от неожиданностей. Так ведь?

Воспоминание о карме уместно во всех постах, так считаю. А в вопросах справедливости и несправедливости в армии - тем более. Вопрос кармы - пробный камень, лакмусовая бумага. Кто как на него реагирует - вот здесь стоит подумать о собственных тайнах еще нераскрытых самому себе.(а именно: почему такая реакция).

Махатмы через своё Учение учат нас понимать мотивы своих чувств, своего поведения, учат понимать причины и следствия. Когда познаешь самого себя, тогда станешь действительным помощником для другого. Вы со мной согласны?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 00:10   #264
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Воспоминание о карме уместно во всех постах, так считаю. А в вопросах справедливости и несправедливости в армии - тем более. Вопрос кармы - пробный камень, лакмусовая бумага. Кто как на него реагирует - вот здесь стоит подумать о собственных тайнах еще нераскрытых самому себе.(а именно: почему такая реакция).
Как всегда, я - про Фому, Вы - про Ерему.
Вы сможете просто уважать тех ливийских повстанцев, которые творят то бесчеловечье в Ливии ?
Я про это, про бесчеловечность - ну убил полковник Буданов снайпера=восемнадцатилетнюю чеченку, это понятно - война, но насиловать то зачем было? Я про такие "мелочи" жизни на планете.
Про карму - последователи Учения Жизни - это одно, и а люди, не знающие про Учение Жизни - совсем другое. И человек реагирует часто не на Ваше мнение про карму, а совсем на другое.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А очень просто и без лишних затрат - просто уважать друг друга
В военных ситуациях не срабатывает. В обывательском общении это не сложно.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Когда познаешь самого себя, тогда станешь действительным помощником для другого. Вы со мной согласны?
Не совсем. Здесь пахнет подменой понятий - Быть помошником Махатм - это одно, быть "помошником для другого!" далеко не всегда полезно.
Мы с Вами и авророй в противофазе - слова все пишем мудрые, и цитируем одно и тоже, а созвучия нет и в ближайшее время не предвидится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.06.2011 в 00:12.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 00:26   #265
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Как всегда, я - про Фому, Вы - про Ерему.
Вы сможете просто уважать тех ливийских повстанцев, которые творят то бесчеловечье в Ливии ?
Я про это, про бесчеловечность - ну убил полковник Буданов снайпера=восемнадцатилетнюю чеченку, это понятно - война, но насиловать то зачем было? Я про такие "мелочи" жизни на планете.
Про карму - последователи Учения Жизни - это одно, и а люди, не знающие про Учение Жизни - совсем другое. И человек реагирует часто не на Ваше мнение про карму, а совсем на другое.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
А очень просто и без лишних затрат - просто уважать друг друга
В военных ситуациях не срабатывает. В обывательском общении это не сложно.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Когда познаешь самого себя, тогда станешь действительным помощником для другого. Вы со мной согласны?
Не совсем. Здесь пахнет подменой понятий - Быть помошником Махатм - это одно, быть "помошником для другого!" далеко не всегда полезно.
Мы с Вами и авророй в противофазе - слова все пишем мудрые, и цитируем одно и тоже, а созвучия нет и в ближайшее время не предвидится.
Терпение надо иметь во всем, так думаю. Тогда мудрые цитаты обратятся в созвучие.
У меня много терпения. И пытаюсь с Вами, Бабушка, найти общий язык. Не хочу ни с кем соперничать ни в чем. - А вы говорите: Вы про Фому, а я про Ерёму! Обе толкуем об одном.

Просто в этой теме говорилось не про Ливию, я это и не рассматривала.

Бесчеловечность совершается под одержанием. Тут ничего не скажешь в оправдание. Надо не доводить ситуацию до того, чтобы случилось массовое одержание. И первым шагом для этого - уважение друг друга.(линия: государство-народ, народ-народ, сосед-сосед, собеседник-собеседник, друг-друг)
А коль довели ситуацию до войны - то действовать по законам военного времени. И по закону: за добро - добро, а за зло - по справедливости.

Буданов был контужен, - уже проблемы с психикой. Если проблемы с психикой, то возможны минуты помутнения разума. На войне многие имеют одержателей.
Всё в посте не напишешь, к сожалению. Да и поздно уже.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 00:41   #266
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение

есть одно простое средство решить проблему неуставных отношений в росийской армии (да и наверное в любой) - официально разрешить стороне обороняющейся использовать любые приемы защиты ну конечно же за исключением огнестрельных........ т.е. если слабенький солдатик проломит дубиной или табуреткой кому-то наглому череп то это должно приветствоваться и поощряться... и напротив - этот с проломленным черепом после выздоровления должен переместиться в условия службы более тяжкие..... конечно... это возможно лишь при надежной системе дознания позволяющей четко и ясно установить "кто первый начал?"
Это не выход из положения. Проблема находится не в армии ,а в самом обществе.
Это то же самое ,если вы решили к примеру дно водоёма освободить от воды в одном квадратном метре и черпаете воду на этом месте. Вы черпаете,а вода всё пребывает. Так и с любыми другими отдельно взятыми проблемами в обществе не решить проблему целого общества
отчасти вы правы конечно, но ваша правда это...... вот плывете вы на лодке из точки А в точку Б и лодка ваша протекает... а вы мечтаете как было бы здорово иметь лодку другую посовременнее... а водичка прибывает... а вы всё мечтаете и твердо решаете выбравшись на берег лодку заменить обязательно... а водичка всё прибывает... а вы... наконец-то вы понимаете что есть все шансы до берега то и не доплыть и похоже надо все-таки мечтания отложить и водичку все-таки начать вычерпывать...
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 00:46   #267
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
ни прошлых ни будущих жизней людей вы не видите, тонких связей, значит, не наблюдаете.
... коровы не имеешь - значит и молока не пьёшь... Логино!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 00:58   #268
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Вопрос кармы это вопрос личной ответственности. Если у человека есть ощущение, что за всё происходящее в его жизни - ответственность на нём, его не смутит вопрос кармы. Априори этот закон не повод для бессердечия и равнодушия и прочего.

Yula, подняла вопрос кармы в теме про армию - и считаю он здесь уместен. А те, кто не хочет отвечать за себя на 100% процентов, тащат одеяло кармы на себя - вспоминая, как это бессердечно - так смотреть на людей, как это всё недоказуемо и не нужно.Кто этого не знает? А ведь речь пошла с того, что есть люди, которые ноют. И по постам видно - не за других ноют, за себя в конечном счёте.

Лично я пошёл в армию по доброй воле, хотя мог бы и откосить - тем более что пошёл я туда после университета, и я не проходил по недовесу. А врачи к людям с высшим образованием благосклонны: мне предложили прийти через полгодика, но я уже настроился, и сказал, что всё равно не пополнею, мол, у меня такая конституция тела, что было правдой, к тому же я уже несколько лет как отошёл от мясной пищи, а роста высокого и худощавый. И полгода у меня было до призыва - я никак не готовился физически - подтянуться ни разу не мог (хотя когда-то занимался спортивной гимнастикой - турник, брусья), отжаться тоже раз пять мог. Вся моя подготовка была исключительно психологической, и заключалась в чтении книг. Помимо Живой Этики, как раз перед армией я прочитал Уолша, и мне пришлась по душе идея, что ничего не происходит с нами, чего мы же сами не выбрали испытать на высшем уровне. Это сродни мысли "Ни волоса не упадет с головы ученика, без ведома Учителя". Тут можно Учителя, заменить на Высшее Я. Когда принесли повестку, я как раз читал Откровение Иоанна Богослова, и такое совпадение вызвало улыбку.

Ну и когда попал в армию, был в полном шоке. Было ощущение сначала что в ад попал, причём навечно - потому что ощущение несвободы очень растягивает время. Там я столкнулся с такими трудностями, что сидел ночью на кровати и думал - как это я такое мог на высшем плане выбрать, это же полная жесть. И одна ситуация казалась мне настолько неразрешимой, что поверить не мог, что она как-то разрешится сама собой, как до сих пор происходило в моей жизни, тем не менее, после полного отчаяния, ситуация действительно разрешилась и череда поворотов судьбы привела к таким условиям, на какие я и надеяться не мог. Поэтому рад, что попал в армию в зрелом возрасте, с определённым мировоззрением и интересами. Там я смог очень много увидеть и понять, как в себе, так и в окружающих. Это было лучшим практическим приложением прочитанного. И чтобы не случалось, у меня и мысли не было, что я этого не заслужил, что это несправедливо. Нужно суметь взять на себя ответственность за всё.

Спрашивая теперь себя: там зачем, же, дружище твоё Высшея Я тебя через это провело - думаю: чтобы я всё это увидел. Так судьба выстроилась, что я увидел все срезы: учебка, санчасть, наряды, госпиталь, застава, отряд, штаб; имел дело и с солдатами и с офицерами. И чего только не было. И деды в госпитале на лесенку выводили, и офицеры свою вину (за которую погоны могут полететь) пытались на меня повесить, и настоящих боевых офицеров в работе увидеть, когда прорыв границы - очень хороший опыт.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 15.06.2011 в 01:00.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 01:26   #269
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
есть одно простое средство решить проблему неуставных отношений в росийской армии (да и наверное в любой) - официально разрешить стороне обороняющейся использовать любые приемы защиты ну конечно же за исключением огнестрельных........ т.е. если слабенький солдатик проломит дубиной или табуреткой кому-то наглому череп то это должно приветствоваться и поощряться.....
Так это есть!!!
Официально. Называется приказ 025 и 0100 (по памяти).. вышли в 1982 году..
Достаточно заявить что тебя такой-то ударил... "и фсё!"
Дисбат("дизель") гарантирован. А там и табуретка и дубинка по голове за счастье будет при сравнении с остальным.
Говорят лучше 10 лет в обычной тюрьме отсидеть чем 2 года в дисбате..

И "деды" все прекрасно знают. Потому если залет, они будут на коленях ползать в слезах и соплях умоляя простить и т.д.

Из тех кого знал в армии, двое загремели..(не при мне уже)
И оба отличались жестокостью к молодым "били уродов по справедливости".. и каким-то особо тупым упрямством.

Только все упирается в понятия "заложил", "настучал"...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 14:12   #270
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я про это, про бесчеловечность - ну убил полковник Буданов снайпера=восемнадцатилетнюю чеченку, это понятно - война, но насиловать то зачем было?
Не насиловал он чеченку. Это обвинение было снято с него в ходе суда.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2011, 14:41   #271
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я про это, про бесчеловечность - ну убил полковник Буданов снайпера=восемнадцатилетнюю чеченку, это понятно - война, но насиловать то зачем было?
Не насиловал он чеченку. Это обвинение было снято с него в ходе суда.
Кстати, то что она была снайпером подтвердилось. А какое отношение к снайперам на войне? На войне врага уничтожают. Все помнят о случаях с "белыми колготками". Думаю все понимают. Это война.

Это уже потом лояры/лаеры все повернули.

Убийство Буданова - кровная месть - вещь для тех мест вполне обычная. ИМХО.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 00:03   #272
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я про это, про бесчеловечность - ну убил полковник Буданов снайпера=восемнадцатилетнюю чеченку, это понятно - война, но насиловать то зачем было?
Не насиловал он чеченку. Это обвинение было снято с него в ходе суда.
Из показаний свидетеля Сайфуллина Александра Михайловича, проходившего службу в в/ч 13206 с августа 1999 года:
«…С конца января 2000 года исполнял обязанности истопника в КУНГе у Буданова. Примерно около 5—5.15 27 марта он зашел в КУНГ командира, чтобы поддержать огонь в печи. Буданов лежал на правом лежаке… Буданов спал. Около 7 утра он пришел в КУНГ, налил командиру ведро для умывания, Буданов сказал прийти в 7.15. Командир сказал навести порядок в КУНГе, и головой показав на кровать, приказал поменять там одеяло и все белье. Он, Сайфуллин, приступил к уборке и заметил, что одеяло на кровати мокрое. Пятно было расположено примерно в 20 см от подножия, с края, прилегающего к стене. Приподняв одеяло, он обнаружил на простыне желтое пятно 15 на 15 см. Он сменил белье. Затем Буданов дал ему час времени и приказал сделать в КУНГе капитальную уборку...»
Из акта судмедэкспертизы, проведенной экспертами 124-й Центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации МО РФ, от 28.03.2000: «Место захоронения представляет собой участок в лесополосе, в 950-ти метрах от командного пункта части. Обнаружен труп полностью обнаженной женщины, завернутой в одеяло (плед). Труп лежит на левом боку, ноги поджаты к животу, руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу. Промежность в области наружных половых органов опачкана кровью, плед в этом месте тоже в крови. Судебно-медицинское исследование трупа Кунгаевой произведено 28.03.2000 с 12 до 14 часов на окраине села Танги-Чу при достаточном естественном освещении начальником медицинского отдела 124-й лаборатории капитаном медслужбы Ляненко В. Труп женщины длиной 164 см…
На наружных половых органах, на кожных покровах промежности, задней поверхности верхней трети бедер влажные мазки темно-красного цвета, похожие на кровь со слизью… На девственной плеве имеются кровоподтечные радиальные линейные разрывы. В межягодичной складке подсохшие следы красно-буро-коричневого цвета. В 2-х см от заднепроходного отверстия — разрыв слизистой оболочки, длиной до 3 см. Надрыв наполнен свернувшейся кровью, что свидетельствует о его прижизненном характере. На пледе, со стороны, обращенной к трупу, имеется влажное пятно темно-бурого цвета, похожее на кровь, размерами 18х20х21 см. Пятно расположено на участке пледа, предлежащем к области промежности трупа. Вместе с трупом доставлено: 1. Кофта шерстяная. Спинка разорвана (разрезана) вертикально на всю длину… 3. Футболка ношенная. Спинка футболки разорвана (разрезана) на всю длину. 4. Бюстгальтер ношенный. Слева, со спины, разрезан (разорван) на всю ширину. 5. Трусы ношенные. С изнанки, в области промежности, загрязнены сухими темно-коричневыми и желтыми пятнами, похожими на следы кала и мочи...
Обнаруженные на трупе Кунгаевой надрывы девственной плевы и слизистой оболочки прямой кишки образовались от введения тупого твердого предмета (предметов) в прямую кишку и влагалище. Не исключено, что таковым предметом мог явиться напряженный (в состоянии эрекции) половой член… ...мог послужить и свободный конец черенка малой саперной лопаты. Вместе с тем, эксперты пришли к единому выводу, что повреждения девственной плевы и слизистой прямой кишки, обнаруженные при исследовании трупа, являются прижизненными...»

Из показаний свидетеля, следователя военной прокуратуры в/ч 20102 капитана юстиции Симухина Алексея Викторовича:
«…27.03.2000 получил указание привести Буданова на взлетную площадку в/ч 13206 для транспортировки последнего в Ханкалу. В пути следования Буданов был очень возбужден, интересовался у него, как ему быть, что говорить, что делать. Утром 28.03. 2000 в составе следственной группы выехал для проведения следственных действий с участием свидетеля Егорова по обнаружению трупа Кунгаевой. Егоров самостоятельно указал место, где была захоронена Кунгаева. Хочу отметить, что место захоронения было очень тщательно замаскировано, скрыто дерном и если бы Егоров не указал, где захоронена потерпевшая, то визуально это место на тот момент обнаружить было невозможно».
Чтобы сделать «хорошо», суд назначает еще одну, новую судебно-медицинскую экспертизу. Чтобы офицер, обладатель двух орденов Мужества, не был бы на бумаге насильником.

Вот цитаты из текста «правильной» экспертизы: «Разрывы девственной плевы и слизистой прямой кишки возникли посмертно, когда сократительная способность, свойственная живой ткани, была полностью утрачена». То есть кто-то там, конечно, надругался, но это — ни в коем случае не Б., у него алиби, он же, убив, спокойно заснул... Для пущей верности обильные кровоизлияния, которые видел своими глазами эксперт Ляненко, превращаются в «наличие помарок крови в области наружных половых органов, которые не противоречат выводу о посмертном происхождении их повреждений...» Находятся и «объективные» причины «неизнасилования»: «Немотивированный отказ эксперта от взятия материала на судебно-гистологическое исследование не позволяет в настоящее время более аргументированно говорить...»

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 16.06.2011 в 00:16.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 13:08   #273
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Испокон веков армия была , есть и будет государственным механизмом для производства из населения людей , предназначенных для убийства себе подобных и убиваемых ими же. Вследствии этого уровень жестокости в армии может , естественно , колебаться , но за рамки жестокости не выйдет. Армия - это инструмент для выполнения конкретной работы , а жестокость - его заточка.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 13:15   #274
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Хорошо о войне написано в книге "Письма живого усопшего", Баркер. На мой взгляд, эту книгу нужно перечитывать для обновления памяти и понимания текущих моментов, хотя там описана 1 мировая война.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 13:49   #275
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Испокон веков армия была , есть и будет государственным механизмом для производства из населения людей , предназначенных для убийства себе подобных и убиваемых ими же. Вследствии этого уровень жестокости в армии может , естественно , колебаться , но за рамки жестокости не выйдет. Армия - это инструмент для выполнения конкретной работы , а жестокость - его заточка.
о! вот оно!.. спасибо за словесное выражение моей мысли

если взять за точку отсчета положение дел в Надземном то нигде нет указаний что Там имеет место быть подобная денегенеративная структура как армия земная... есть Воины, есть Братства Воинов, есть Содружество Воинов объединившихся ради выполнения конкретных задач, есть ополченцы откликнувшиеся на зов Владык во времена Армагедона и пришедшие к Ним под знамена... но армии как таковой подобной земной нет.

так вот если взять за основание положение дел в Надземном то можно задаться вопросом - а нужна ли вообще подобная армия государству?

в мирное время достаточно иметь сильные погранвойска с ПВО и Братство Воинов професионалов которые ложат всю свою жизнь на дело совершенствования мастерства... а там где сейчас в армии армейский мундир "воюет" и "служит" елозя большую часть рабочего дня задним местом по стулу или креслу... там может быть и должен гражданский человек.......
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 14:00   #276
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Испокон веков армия была , есть и будет государственным механизмом для производства из населения людей , предназначенных для убийства себе подобных и убиваемых ими же. Вследствии этого уровень жестокости в армии может , естественно , колебаться , но за рамки жестокости не выйдет. Армия - это инструмент для выполнения конкретной работы , а жестокость - его заточка.
Это я понимаю , умом. Но долго искала как привести к человеколюбию, ведь мы должны из самой гущи ненависти взрастить цветок огненного духа, где нет насилия совсем.
Пока в нас еще силен дух убийства себе подобных, говорить о том, что :"Война - это позор человечества", хотя, возможно, именно с этой фразы и нужно начинать первое приветствие военкома новобранцам? Я долго пыталась понять суть боевых искусств - :"Воюешь только с собой" . И древние рУсичи тоже не хлюпиками были. Армию никакую обсуждать нет желания - я далека от армий, максимум увижу погранцов, проезжающих мимо в авто. Меня сейчас больше волнует:"Что мы можем думать, как нам менять себя, чтобы вся эта жуть, начала уменьшаться и заменялась человеколюбием"
На уровне мысли , астрально, люди беспощадно уничтожают друг друга.
Раз нам даны Знания, значит и наполнять ауру планеты мирными вибрациями тоже нужно нам.
Да, книга "Сердце" шлока 157
Цитата:
Меч пламенный является лучом доспеха духовного
Это к вопросу кто чем бряцает
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.06.2011 в 14:01.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 14:07   #277
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
а нужна ли вообще подобная армия государству?
Это вопрос нужно расширить на всю планету, потому что разоружать одну страну, когда вокруг идет гонка вооружений нецелесообразно. Я об этом говорила, говорю и буду говорить: "Разоружать нужно всю планету сразу" . Но!! Прежде чем разоружать, сначала, нужно узнать сколько людей придется перетрудоустроить ( а это не один миллион человек), создать для них рабочие места в других отраслях и только после того, плавно, одновременно по всей планете, уменьшать количество оружия.
Военная отрасль забирала к себе лучших , и, оставшись совсем без работы, они могут не только Северную Африку устроить.
Раньше, при Союзе в газете "Труд" печатали про запуск космических спутников, до развала Союза их уже было около двух тысяч, только советских, теперь, это все скоро начнет сыпаться нам на головы. Об этом тоже думать заранее придется.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.06.2011 в 14:09.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 14:25   #278
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
так вот если взять за основание положение дел в Надземном то можно задаться вопросом - а нужна ли вообще подобная армия государству?
Если овладеют Оружием Света.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 15:57   #279
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Испокон веков армия была , есть и будет государственным механизмом для производства из населения людей , предназначенных для убийства себе подобных и убиваемых ими же. Вследствии этого уровень жестокости в армии может , естественно , колебаться , но за рамки жестокости не выйдет. Армия - это инструмент для выполнения конкретной работы , а жестокость - его заточка.
о! вот оно!.. спасибо за словесное выражение моей мысли

если взять за точку отсчета положение дел в Надземном то нигде нет указаний что Там имеет место быть подобная денегенеративная структура как армия земная... есть Воины, есть Братства Воинов, есть Содружество Воинов объединившихся ради выполнения конкретных задач, есть ополченцы откликнувшиеся на зов Владык во времена Армагедона и пришедшие к Ним под знамена... но армии как таковой подобной земной нет.

так вот если взять за основание положение дел в Надземном то можно задаться вопросом - а нужна ли вообще подобная армия государству?

в мирное время достаточно иметь сильные погранвойска с ПВО и Братство Воинов професионалов которые ложат всю свою жизнь на дело совершенствования мастерства... а там где сейчас в армии армейский мундир "воюет" и "служит" елозя большую часть рабочего дня задним местом по стулу или креслу... там может быть и должен гражданский человек.......
Никаких "испокон веков". Не надо так об армии. Быть армии защитницей или убийцей решает не армия а вы тоже. А то все такие возвышенные, все о Надземном. Мы все живем здесь и это наша армия. Это касается всех государств. И армия ровно такая, какое государство и общество. Вы формируете армию и ее назначение. Если американский народ дал своему руководству карт-блансш для убийства сотен тысяч по всему миру это не значит, что армия такая. Если Буданов убил девушку и при этом ее изнасиловал это не значит, что виновата армия.

Не приведи Господь - начнется война, тогда посмотрим армия "дегенеративная структура" или нет.

Если брать во внимание как идут дела в Надземном, тогда причем армия государства? Или вам нужна армия из Надземного? Ангельские воинства? Шоб все были счастливы? Т.е. мы ангелы а вот армия подкачала? Как читал где-то: подруга говорит: "Я вообще-то ангел, но на метле быстрее..."

"в мирное время достаточно иметь сильные погранвойска с ПВО и Братство Воинов професионалов которые ложат всю свою жизнь на дело совершенствования мастерства".....а если сегодня мирное а завтра нет, а после завтра опять мирное? И где же вы в нашем обществе найдете этаких Братьев-Воинов? Да еще которые ложат всю свою жизнь на дело совершенствования мастерства?

Наемная (читай профессиональная) армия это всегда насилие и желание, нездоровое взять чего-нибудь чужого. Доброму утру можно почитать про зверства в Гуантанамо, что там солдатики творили, или про израильских девушек, тоже очень сердечных. Только народная армия может сохранить дух патриотизма и свести функции армиии к оборонительным.

Любая армия, любого земного государства - полное отражение этого государства, отражение общества, его текущего морально-этического развития, его текущей внутренней и внешней политики. Так что не нужно на зеркало пенять.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2011, 16:51   #280
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я про это, про бесчеловечность - ну убил полковник Буданов снайпера=восемнадцатилетнюю чеченку, это понятно - война, но насиловать то зачем было?
Не насиловал он чеченку. Это обвинение было снято с него в ходе суда.
Из показаний свидетеля
1. Ссылку на источник можно?
2. Вы же американец, и по идее должны свято относится к понятию, что если суд не осудил, то человек не является преступником по данному обвинению.
3. Согласно закону, только сперма доказывает наличие полового акта.
4. Свидетель вполне мог находится под давлением, например под угрозой, того что его голову пришлют семье в посылке. Таковы уж особенности той местности.
5. Буданов был тем самым офицером, который "слуга царю, отец солдату". Он был глубоко уважаем в армейской среде, за то, что умел выполнить боевую задачу, с самыми минимальными потерями. И тут из-за снайпера он начинает терять десятки солдат... Жестокости нет оправданий, даже на войне, но нужно класть на весы всё что имеется...
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги