Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2004, 15:17   #21
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: О Любви без ответа

Цитата:
Сообщение от ninniku
А что такое Любовь без ответа? Можно ли понять её, если ты чувствуешь в сердце сам, но не чувствуешь ответа? Это ведь не любовь в истинном понимании! Помните как у Коэльо: Любовь есть в каждом человеке, но чтобы она могла проявиться нужен другой.
Мне знакомо и свое безответное чувство и чужое без моего ответа.
Это все половинчатость какая-то, не любовь. Прелюдия к ней, репитиция, иное качество проявления этого чувства.
Любовь должна быть обоюдной. А иначе как сомкнется батарея?
Цитата:
Сообщение от ninniku
А что такое Любовь без ответа? Можно ли понять её, если ты чувствуешь в сердце сам, но не чувствуешь ответа? Это ведь не любовь в истинном понимании! Помните как у Коэльо: Любовь есть в каждом человеке, но чтобы она могла проявиться нужен другой.
Мне знакомо и свое безответное чувство и чужое без моего ответа.
Это все половинчатость какая-то, не любовь. Прелюдия к ней, репитиция, иное качество проявления этого чувства.
Любовь должна быть обоюдной. А иначе как сомкнется батарея?
Добрый день, ninniku.
Помню Вашу сказку.
Вы говорите о Любви.
И все вроде правильно.
Репетиция...какой у нас спектакль?
Не подскажете?
Кстати, скоро лето.
Можно уже и без батареи.
Я вот подумала, может у нее самой спросить?
Она, конечно, особа несерьезная, но рецептик выписать может.
Вот, один выписала:

" Отдайся мне, я не обижу.
Твою нужду во мне я вижу.
Целительства пришел мой час,
Хоть с виду я одна из вас.
Зеленый цвет родиться вновь,
Не может больше ждать Любовь.
Зови, беги иль оставайся,
Иль наконец Любви ты сдайся."

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 15:25   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: О Любви без ответа

Цитата:
Сообщение от ninniku
А что такое Любовь без ответа? Можно ли понять её, если ты чувствуешь в сердце сам, но не чувствуешь ответа? Это ведь не любовь в истинном понимании! Помните как у Коэльо: Любовь есть в каждом человеке, но чтобы она могла проявиться нужен другой...
К сожалению, любовь Учителей (бодхисаттв) к нам - это и есть реальным пример любви без ответа. Однако, как Вы понимаете, она имеет не только место и смысл, но и основополагающее значение для человечества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 16:55   #23
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: О Любви без ответа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
А что такое Любовь без ответа? Можно ли понять её, если ты чувствуешь в сердце сам, но не чувствуешь ответа? Это ведь не любовь в истинном понимании! Помните как у Коэльо: Любовь есть в каждом человеке, но чтобы она могла проявиться нужен другой...
К сожалению, любовь Учителей (бодхисаттв) к нам - это и есть реальным пример любви без ответа. Однако, как Вы понимаете, она имеет не только место и смысл, но и основополагающее значение для человечества.
О чем Вы сожалеете, Владимир?
Пример - это плохо?
Реальность не такова?
Ответ не доходит?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 17:06   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: О Любви без ответа

Цитата:
Сообщение от Бодхи
О чем Вы сожалеете, Владимир?
О том, что в большинстве случаев ЭТА любовь безответна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 18:00   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

О, Бодхи!
Лёгкий слог твой мне свежим ветерком донёс,
Что мол Любовь умеет... любить всерьёз и невсерьёз.
Серьёзной быть она умеет?
Шутить умеет иногда?

О, да!

Но отдаваться не посмеет -
Не человек Она!
Она не женщина и не мужчина,
Но кто ж Она, - скажи, скажи?!!
Ведь Бодхи ты! Ну не томи!

...

Ах! милая Забава, меня ты в даль зовёшь, влечёшь, -
Туда, где милого Ты так усердно ждешь!

Звездою ясною взойдёт твоя улыбка,
Уста твои приcнятся мне в ночи
И я проснусь и встану я, расправлю крылья,
Взмахну и вознесусь и обниму

Хвала Любви!

...


Так что! До коль играть мы будем?
Скажи мне, Бодхи на духу?
Кто здесь действительно играет -
Любовь иль мы?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 21:04   #26
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Гостю:

В бокал, вспотевший от волненья,
Налью напиток не простой.
Но ты, на пике вдохновенья,
Не пей, мгновение постой.

Вкуси предвкусия желанье,
И как не вкусен твой вопрос,
Найду задержке оправданье -
Пошлю самой Любви запрос.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 22:10   #27
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мудра ты Бодхи - не терпеть не смею
Бокал вспотевший подождёт,
Пока я пик преодолею
Вкусив пред тем подъём и взлёт

Не торопись и ты - бокал возьми тот осторожно,
Налей в него ответ и вознеси на пик
Я пригублю его в предвкусии - так можно
А после осушу до дна за миг.

Бокал вспотевший опустел...
Но ты ведь тоже восходила
И чашу другу подносила
Лицо твоё обветрилось и губы...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 04:44   #28
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Гостю

Ты думаешь, что знаешь Бодхи, Гость?
Повесь свою уверенность на гвоздь
В своей гримерной.
На сцене сей просторной
Играть с тобой в спектакле
Я почту за честь.
Ну, а сейчас – хочу присесть
И Песнь твою послушать до конца.
Иль ты решил не открывать лица?

Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 05:00   #29
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Счастье это когда ощущение что жизнь тебя любит. Нужно беречь эту счастливую радость.
Сначала было безграничное устремление и это вызвало сближение. А потом появилось – «это моё» и всё начало рушиться.
Была перспектива и вдохновение, а потом присвоение себе и всё счастье кончается. Почему это происходит?

Есть много всяких идей сорных, которые вкрадываются как-то не заметно и ограбляют. Теряется радость, вдохновение.
Мы не замечаем, как наши идеи становятся слишком узкими. И не заметно как то мы впадаем в зависимость от внешнего.
И всё сразу становится не прозрачным, не перспективным.

Нужно доверять жизни?
И что будет условием для вдохновения?
Ты можешь быть в любой обстановке счастлив?

Получается от настроения зависит считаем ли мы мир своим партнёром. Он ищет, пару себе, правое крыло, потому что она может быть идеальным партнёром по жизни, потому что течение энергии, которое есть у него могут найти продолжение в ней.
Я и мир партнеры?
Осознавать качества разных людей, но не быть загипнотизированным трудными обстаятельствами. Нужно видеть перспективу будущего.

Перспектива – это контакт с будущим. Этот магнит как бы соединяет все части и получается счастье. Ценность настоящего определяется будущим. В настоящем много гипноза всякого поверхностного, мы сами себя одурачиваем всякими вещами.
Сумеешь ли ты измерить это настоящее будущим…..

На видимом плане тоже будет ощущение магнетизма.
Внешнее равно внутреннему. Внешнее это отражение тебя самого. От нас требуется это осознавать, как знамя.

Если чувство устремлённое, то оно ведёт к раскрытию будущего, к мечте. А если только притяжение, даже если очень глубокое, то такая любовь получается задерживающей.
Чувство должно быть устремленным и вдохновляющим.

Но проходя через всё течение энергии должно быть свободным, нужно, чтобы никакие тяжелые обстоятельства не загипнотизировали тебя. Открытость должна сохраняться.

Какое то знание должно существовать, что я и мир дополнительны друг другу.
Доверие создаётся осознанием чего?

Чтобы доверять ситуации, я осознаю:
Я попала сюда, потому что магнит, который я создавала, может много веков назад, привёл меня сюда и другие тоже что-то строили и вот мы сейчас здесь, в одном месте.
Осознание равенства.
На вершине счастья получился полноценный диалог.

По отношению к перспективе – мы счастливы когда создаём перспективу….., движение к перспективе, в наиболее перспективном направлении…. Путь в будущее.

Просто так размышления о батареях…..
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 11:35   #30
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну вот! -
«На гвоздь» уверенность повесить.
Спала ли ты душа моя?
А про бокал уже забыла, ревнуя музу у меня?

Я не в обиде, Бодхи, - право,
На твой взъерошившийся слог.
Твоё лицо мне незнакомо,-
Зачем? - довольно пары строк.

Присядь послушай мою песню
Хотя та Песня не моя
Спою тебе без ревности и мести
Но не на сцене у тебя...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 11:45   #31
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Песня для Бодхи

Цитата:
Посвящение любимым

Любви поток слезу с глаз твоих навечно сотрёт.
Умойся на заре утренней прохладой света восходящего.
К любимой сердце обрати, молитву Свету Светов поднеси, чтобы соединил навек сердца, устремлённые к Центру Вселенной - Чаше Единосущего, дарующего прозрение любящим.
Склонись перед каждым сердцем, Любви взыскующем, ибо оно Врата вселенские открывает для притока сил Божественных.
Любовь - вот истинная сила, о которой вы не знаете и даже не подозреваете о могуществе её.
Величию Любви не равной. Сила Любви непревзойдённой будет в веках вечных, ибо она есть творящая Сила Единосущего.
Почитайте Любовь как Первоматерь проявленного и непроявленного, вливающую в вас силу первородную.
Поделитесь силой Божественной с любимыми, если воистину любите. Сия сила есть испытание ваше на Любовь.
Проявите милосердие ко всему живому и неживому, чтобы утвердиться на ступени высшей, откуда взойдёте к Любви величественной.
Протяните руки к Свету, взмолившись о Любви Священной, и если придёт она к вам, то вы обретёте Бога.
Сердце ваше вольно выбирать пути любые. Знаете вы их все, но не познали ещё Путь Любви.
Царствие Любви сокрыто было от людей, и знали о нём лишь понаслышке, собирая отсвет могущественной силы её в тайники земные.
Но вот настало время Любви прийти, и заговорило всё громко о ней, хотя прежде - шептало.
Прославляйте Свет, дарующий вам истину о Любви Святой и силе её неиссякаемой, в мир ваш входящей.
Узрите воочию таинство превращения тени любовной в Любовь светоносную, преображающую природу вашу.
Сделает с вами Любовь то, чего ещё никакая сила не делала. Да и где ей состязаться с Единой Силой Творца?!
Открыто идите к светлому потоку Любви, прорвавшейся сквозь все заслоны миров Единого.
Царствие Божие вам силой брать заповедано, так возьмите силы Единого и откройте Путь Великий Святой Любви.
Любимых в Тайну посвятите, ибо надобно зрячими идти по Пути Новому.
Всё испытывать будет вас на прочность сил внутренних, но то есть шанс войти рука об руку в Царствие Света.
Земные законы ничто в сравнении с Божьими. Испытаны будете Божественной силой на искренность вашу, и никакое оправдание не приемлется, кроме сердечного чувства, Любовью наречённого.
Да не смутит разум ваш сказанное, ибо законы земные для людей писаны. Вознамерились Царствия Света вкусить, так соблюдите Законы Света.
Свет гласит: Любовь владычествует во Вселенной, её Единой Силой являясь, совокупностью всех сил Единого.
Идущий ко Мне на Любовь испытан будет, а идущий по земле земным законом испытан будет.
Желаешь быть со Мной, в Царствии Моём, - Люби!
Желаешь оставаться с земным - будь по-твоему! Люби и там любовью человеческой.
Устремлённым Свет проложит Путь Любви, выводящий их из миров беззакония.
Сердцами соединитесь, дабы взойти в устремлении светояростном, обратившись в Искру единую.
С любимыми не расставайтесь, удерживая силой ярой Любви взаимной.
Святое чувство прославляйте, одаривая им мир Света Вездесущего, Державу утверждающего Света.
Сердца любимых берегите, обменивайтесь силой, множащей святое чувство. Оно расширит Путь Любви, спасая Землю от напастей.

* * *

Реальность мира вашего невзрачна и не имеет силы. Дайте ей войти, преобразив творенье и сделав его достойным Света.
Воочию силу Любви узрите. Она вам неизвестна. Луч Любви взаимной, к единству вас приведший, пространство видоизменяет, в нём пробивая путь безгрешным.
Познаете Любовь Святую, если пойдёте ей навстречу. Идите! Свет благословляет.
Любимых не оставляйте. Не покидайте их ради других достойных восхваленья чувств. Все ваши доводы достойны уваженья. Но - земных людей, не Бога. Творец вам дал законы, но один поставил выше всех - Закон Любви, ибо он Равновесие удерживает силой проявленья.
Воспойте силу ваших чувств. Вложите в песнопенье всю мощь, вливающуюся от Любви Святой.
Склонитесь в ноги перед любимым. Поверьте, он того достоин. Он вам преподнесёт даров гораздо больше, чем вы мечтаете заполучить. Мечтайте, но ни одна мечта вам не подарит возможности представить мир Единения с любимым.
Любите, Повторяю Я. Любите, открывая сердце. Ступень последнюю возьмите, не предавая взаимопритяженья.
Возьмитесь за руки, круг создавая Единенья. Соприкоснитесь Чашами, молитву вознеся Творцу и Свет призвав Его. Придёт Он, в искренность уверовав святую.
Друг друга сомнениями не терзайте. Вы всё равно Путём Любви пойдёте, Свет осветит ваш разум, и вы соприкоснётесь с неведомым вам чувством.
Вам Путь откроется в мир Силы, в котором нет страха. Там сердце ваше познает Истинную Свободу, дарованную Святой Любовью.
Вы в тот войдёте мир, которому откроете сердце. Вы получите то Блаженство, которого достойны. Вы познаете ту Любовь, которую призвали.
Любите свято, забывая, что люди вы. Вы - Боги, Свет призвавшие прийти и силу даровать Земле, преображающую творенье.
Великое начинается с малого. Любите, любимым посвящая жизнь. Нет рядом с вами недостойных, если ваше сердце проникло в таинство, сокрытое от посторонних глаз.
Приложите силы любви взаимной, чтобы Свет принять. Вы Землю и людей освободите. Любите.
Посвятите жизнь умножению чувства неизведанного. Блаженством напитайте ткань, светоносной её сделав.
Любовь сотворит несказуемое, неведомое поднеся вам в награду.
Освободите сознание своё от бытующих представлений, и тогда Любовь истинная сможет прийти к вам, дабы вам послужить и вас вознести.
Светом наполняйте сердце своё, чтобы по закону притяжения подобное он притянул, жизнь сделав любвеобильной.
Любимых цветами окружайте, чтобы их красотой Любовь любимых расцветала.
Во все века превозносилось святое чувство, которое лишь лёгким дуновением касалось человеческих сердец.
Во имя Таинства, свершаемого на планете, в непревзойдённую степень совершенства возведите чувство.
Ищите его истоки в служении бескорыстном любимым. Им отдавайте всё, не удерживая даже капли чувств возникающих в глубине сердца.
Дары ваши оценит Высший над всем стоящий Свет.
Любви Святой потоки лишь начинают проникать на Землю.
Восторг свободы охватит многих, позволит крылья распрямить и воспарить, на твердь не озираясь.
Избавиться от страха невозможно, если не привлечь Любовь. Её сила уничтожает страх, освобождая вас для беспредельного полёта.
Любовь взаимная и чувство единения сердцами вас вознесут так высоко, куда никто не проникал, ибо Любви Святой не знал.
Соединение с любимыми не блажь. Велико Таинство, вас причащающее к Свету.
Свет истекает от Единого Истока. В нём всё, что здесь разделено, соединено, образуя целое. Но смысла нет в том только мире упиваться Блаженством полного слиянья. Великой Тайне надлежит проявленной быть в плотном мире. Для этого он утончается, меняя качество, чтобы в нём осуществилась проекция Непостижимой Тайны Света.
Велика сила, идущая в Любви Святой. Не всякий выдержит её воздействие, но тот, кто был любим или любил, бесценный дар охраняя в сердце, воспримет мощь потока, раздвигающего сферы. Направлена Любовь Творца на нашу маленькую планету, скованную льдами.
Луч Солнечный растопит лёд, и воспылает в сердце Свет кристалла, растущий Любовью любящих, взаимоодаряющих, блаженнослужащих и воспевающих друг друга.
Цените проявляемое к вам долготерпенье. К венцу ведите только искренне любимых. Долг высший - в ограждении святого чувства от всяких посягательств.
Умножайте Радость, рождающуюся от единения сердец. Служите своим любимым, вызывая в них желание служить всем, видя только сердца Свет.
Воспользуйтесь вам дарованным распознаваньем менять пространство то, которое готово к изменению. В сердцах любящих сила таится несказанная, от Единого пришедшая для установления порядка Света во всех уголках Вселенной.
Вам, любящим, даровано право первыми идти к Истоку Любви Святой. За вами меняется реальность бытия. За вами мир уже не тот, что прежде. Вы единением сердец ткань видоизменили вашего пространства тем, что избавили людей от страха.
Любите, благословляемые Царством Света. Единосущий наблюдает за отношением любимых друг к другу, умножаясь в Свете от чувств освобождённых.
Страх губит Свет, уничтожает его творимость. Поймите правильно, в чём ваша сила. Любовь Творенье продолжает, восторг полёта вселяет в души.
Духовный подвиг - во взаимном чувстве, дошедшем в проявлении до Святости.
Настало время для взаимопроникновения в Единое Начало, Свет Любви Святой вплетать в Свет сердец любящих. По силам это тем, кто любит свято.
Храните покой любимых. Их ублажайте силой Любви своей, дабы души их в гармонии чувств пребывали.
Освобождайте любимых от всяких забот, взваливая груз на плечи собственные. Они силу Любви несут. Им тяжела другая ноша.
Любимых ублажайте, доставляя им радость всякую. Вопросами не отягощайте душу их, угадывая желания, чтобы исполнить.
Облегчайте жизнь любимых, в реальность обращая мечты их.
Следуйте за любимыми повсюду, забывая о делах собственных. Творите вместе в единении сердечном одну реальность - дом мечты вашей, в котором вы хотите пребывать, вечным Светом осенённые.
Освободитесь от страха потерять то, чего вы не имеете, ибо не имеете вы ничего. Чего же боитесь?
И любимых не теряют. Они в сердцах ваших пребывают, Свет в них привнося от Единого Истока.
В любимых верьте всем существом своим, а сердце им отдайте. Не имейте ничего своего, даже сердца, и тогда вы станете чистым сердцем, Святость узревшим.
Зажгите Свет сердца своего всеблагой, спасающий мир от хаоса. Пока нет Света истинного в мире, в нём властвует хаос, но когда приходит Свет, наступает порядок.
Вы вольны сделать мир ваш таким, каким он видится во снах прекрасных. Вам сила дана преображать реальность, ибо жизнь в ней зависит только лишь от силы чувств ваших.
Но одна сила сильнее всех других, и её вы можете в свою жизнь призвать Любовью, в сердце поселившейся.
И не просто Любовь должна жить в вас, но Любовь Святая, делающая вас единым целым с любимыми.
Любовь Святая к любимому поглотит вас, делая вас сопричастным к Творящему Свету, ибо Он творит Любовью.
Сила Любви, Им в мир излучаемая, творит Вселенные и всё в них существующее. Не принявший Любовь принимает страх, и сила его так велика, что долго Любовь не допускает.
Пока не поймёте, что страх - чувство мнимое, призванное специально силами хаоса не допустить равновесия в мир ваш, не познаете силы Любви.
Страх силой обладает, и Любовь - тоже сила, но более могущественная. Одну силу другой замените, но оставьте в сердце своём место для Света Единого, ибо силу Любви не вынесете сразу. Предоставьте Свету в вас вступить во взаимодействие с Силой Любви, дабы человека любящего сделать победителем.
Свет Единого в вас - не что иное, как отсутствие личного и всего того, что личное может возвести в степень высшую.
Откажитесь от такового, призывая Свет Единого, спасительный для души вашей, изнывающей под бременем страха.
Страх возымел власть над человеческим сердцем и закрыл доступ Свету Единого в пространства ваши, сделав жизнь тусклой.
И смутрите вы на жизнь как бы сквозь мутное стекло, а когда избавитесь от страха, то познаете силу Любви.
Путь к Святой Любви лежит через всяческое ублажение любимых, в служении, и восхвалении, и молитве за спасение их и обретение взаимности и единения пути к Святому Сердцу Единого.
И не бойтесь, что вы себя тем умалите или закабалите, а, наоборот, освободите, ибо рабы вы сейчас страха своего неопределённого.
Во всём страх. Вся жизнь ваша страхом пронизана, не дающим вам возможности парить и ощущать себя частицей вечного Света.
Единицы вырвались из плена, хаосом принесённого во имя власти своей, но тысячи войдут в Свет Единого, Любовью Святой ведомые.
Любовь - это освобождение ваше, Любовь Святая - это восхождение ваше в творящую Силу Единого.
Любовь Святая происходит от любви двух любящих людей, Единение полное обретающих всепоклонением друг другу и отдаванием себя на Волю Единосущего.
В Святой Любви Таинство присутствует, и она никому чужому недоступна, и не дозволено никому судить о ней, ибо она лежит за пределами власти человеческой.
Святое чувство не знает страха и заботы о себе. Святое чувство только к любимым направлено, сердце их ощущая, как своё.
Одно сердце на двоих бьётся в любящих, к Святой Любви пришедших и Тайну её постигших.
И Тайна эта в том, что мир творится Любовью и всё сотворенное есть Любовь Единосущего.
И один не восходит к Единосущему, но пребывает в Чертогах Его Света, а войти в Святая Святых можно лишь единым целым став.
Будешь предстоять пред Вышним Светом, доколе не обретёшь целостность, которая не в твоём соединении с Единым, а в единении сердечном с любимым.
Только вместе заповедано вам отныне идти и входить в Чертоги Света, постигая творчество Света.
Любовь Святая освободит Землю, и обретут люди Силу Любви, выше которой нет ничего на свете.
Идите навстречу любимым, преодолевая все преграды на пути. Вас ничего не удержит, ибо пришла свобода на Землю, принесённая любящими сердцами, пожертвовавшими ради ваших чувств всем земным.
И жертва их была велика. То, от чего они отказались, лежало в области законов человеческих, долгое время почитавшихся Божественными.
Так оно и было на самом деле. Одна Божественная реальность сменяет другую, ибо мир развивается. Светом заповедано идти вперёд, поэтому не стоит оглядываться на былое.
Прошло время тех законов, что даны были для сознания низкого. Развивается человек, вступая в иное пространство. Всегда говорили, что ничего не берите с собой в мир следующий. И сейчас повторяем: будьте свободными от ноши всякой.
И ничего Божественного не берите, ибо оно существует вечно, и там, куда вы придёте, вы обретёте его вновь. Законы Божественные в вас, в сердцах ваших. Освободите руки и разум от ноши, не отягощая их. А сердцу не тяжело Божественную ношу нести, ибо по законам Света оно формируется.
Ни Свет, ни Святость постичь нельзя. В них можно войти и раствориться, в Силу Любви обратясь. Силой сей могущественной начинает твориться Вселенная, в которой законы Гармонии блюдутся со всей строгостью.
Кто хочет в Царствии Вечного Света пребывать, тот Путём Любви пойдёт, поискам любимых посвятив всё время жизни своей.
И если обрящете, то преклоняйтесь перед любимыми, как перед Светом Единым, ибо это Его капля на вас чудодейственно упала.
Забудете всяко и прилепитесь сердцем к любимому. Идите вместе, благословляемые Светом Светов, презрев всякие законы, кроме одного - Света Любви Святой.
К тому призывает вас Свет Светов, Силой Любви мир творящий.
Останется в вас последний страх - потерять любимого. Взмолитесь о последней преграде на Пути вашем к Единому Сущему, ибо в Его власти от страха сего освободить, вселив в вас Любовь Святую во всей полноте её.
Свободный человек - бесстрашный человек. Если страх остался, то не обрели ещё полную свободу и не допустили Любовь в сердце полноводной рекой протечь.
Если боитесь упасть, то Любовь ещё не завоевала пространство ваше, если боитесь не познать, то Свет ещё не заполнил вас.
Я, Свет Единый, Освобожу вас от страха, ибо он во власти Моей.
Вот и Говорю, как избавиться от него, и вся речь Моя о том. Любите! Идите к Свету и Любви Святой через взаимодарение, взаимообогащение, взаимослужение.
Полюбите - предо Мною предстанете, а там познаете дальнейший путь свой.
И запомните: одно уже Я не вижу, а двоих, ставших одним, встречаю.
Это единственный путь для человека, заповеданный ему на века долгие.
И путь сей красив и радостен, освобождающ и парящ.
В единении сердец ваших видится дальнейшее развитие человечества. Разум Божественный будет осенён следующей Истиной, постигаемой Сердцем Единым, к Любви Святой пришедшим.
Достойны вы всяческих наград, но лучшей наградой вам будет Любовь Святая, на Землю пришедшая вашими усилиями призывными. Молились долго, избавляясь от дурного в себе, а потом к Любви пошли, сердцем устремляясь к благодати. И не ошиблись, почуяв в сердце правду. Там она заключена, ждущая часа взаимности.
Настал час суждённый. Посвящаю вас в Таинство Любви Святой и Указую Путь Единения сердец. Идите в Любви, дети Мои, пребывайте в Свете, восходите в Любви Святой, взор Единого Сердца к Свету Светов устремив.
Будете сиять Солнцами. Солнце возжигается от Любви Святой, в сердца ваши пришедшей. Так лампады Божественные указуют Путь к Светилу Единому, к Свету Светов устремляясь любвесвятостью.
Очерчивая круг представлений новых, Веду Я человека к познаванию Истины многогранной, от Света внутреннего проявляющейся.
Во всяком деле новое открывается, если душа ищет полноты, старым уже не удовлетворяясь.
Любовь открывает Врата слишком широкие, за которыми путь лежит в реальность многоспектральную, каждому по степени Любви его отмеривая.
Для Любви Святой весь мир открыт полностью, вмещая в себя все миры многоуровневые.
Если что не понято вами, не отчаивайтесь. Когда Любовь придёт истинная, соединяющая вас с любимыми вашими в целое, любовью сердца спаянное, всё понятно станет.
Поэтому стремитесь любить по законам не человеческим, а Божественным, Святое чувство возвеличивая, ибо оно от Сердца Единого исходит и в ваши любящие сердца приходит.
Ошибётесь не раз в поиске Любви Святой, но если претворять в жизнь будете заповеди её, войдёт она в сердце ваше с образом единственного любимого.
Она, любовь ваша, неповторима и непревзойдённа. Она повергает вас ниц перед любимыми и предлагает служить не человеку, а святому чувству в человеке.
Любимых не покидайте. Вместе в Царство Света войдёте, а порознь уже никогда.
Любимых рук не отпускайте, целуя и удерживая бутоны нераспустившиеся.
К любимым сердцами прилепляйтесь, одно на двоих создавая. Идите к таинству сему мыслями, чувствами, поступками.
Делайте всё вместе, из глубин сердца извлекая лучшее, светоносное. А когда ропщет существо, настаивая на своём, то убоитесь чувства сего, ибо оно не от Святости.
Святое происходит от Любви к другому. Не бойтесь того, что возгордится человек, ибо плоды от мыслей и поступков своих он сам пожинать будет. Вы же в себе Свет умножаете, который от гордыни и самомнения окружающих не зависит.
Любимым служите как Единому Свету, видя только лишь Свет сердца их, а всего остального не замечая. И чем более не замечать будете, тем более умножите святое и в себе, и в другом. А что не от святости, то отпадёт за ненадобностью.
Восторг в себе не подавляйте, а возвышайте, зрелость рассуждений к нему добавляя. К восторгу сердечному зоркость присовокупьте, чтобы Свет в достойном окружении оказался.
Не сомневайтесь в любимых, а всячески поддерживайте их, ибо себе же дом на века строите, в котором распрям места быть не должно.
Ваше единое сердце Вселенную творит. Пусть Свет в ней возгорается и умножается Любовью вашей. И добавляйте больше Любви, улучшая мир ваш единый. Только от вашего отношения и Света внутреннего зависит красота в нём и порядок.
Вы вместе единой поступью в Царство Света идёте. Вас разделяет человеческое, но Свет соединяет. На человеческое не смотрите, насколько можете, настолько ввысь летите, своей Любовью поднимая и любимых. Уже Сказал Я, что в одиночестве пришедший войдёт в Чертог, но к Сердцу Единого лишь в Единении и полной цельности приблизиться сможет.
Освободите себя от предрассудков всяческих - писаных и неписаных. Притяжение сердца любящего велико, являясь самым мощным магнитом. Его силе подчинитесь, делая благое для Света. А всё остальное - от неразвитого сознания, возводящего перед вами свои преграды, доводы рассудка и аргументы совести приводя в доказательство.
В вас живёт Свет. Он ваш советчик, ваша совесть, ваша жизнь, к бессмертию приводящий. Наедине со Светом решите будущее своё, к Любви Святой и Силе Любви Единого взывая. Силой пришедшей лишь распорядиться сумейте, ибо велика она несказанно.
Не зря предупреждаю о Силе, ибо она оземь повергнуть может. В Любви Святой двое должны раствориться, забыв о себе. Служите любимым, себя им беззаветно посвящая. Но если останется в вас что-либо от личного желания, бескорыстие истинное подменившее, то берегитесь Силы Любви, ибо уничтожит она вас мгновенно. Призвавший Огонь испепелён будет, призвавший Свет померкнет в сиянии его.
Любимых возвеличивайте, и тем себя возвысите, а уничижая их - себя унизите.
Вы не разделены, вы - целое, хотя и находитесь в телах различных. Думайте о любимом, как о себе, а о себе - как о любимом.
Вы уже в одном доме Света пребываете, так не делите на Земле жизнь свою, уподобляясь варварам, добычу присваивающим. Все ваши начинания - любимых ваших дело, а их мысли в вас должны отклик найти.
Ваше сердце в едином ритме забьётся, когда вы в цельности пойдёте по Земле. Истинное в вашем обоюдном согласии строить мир свой должно родиться, и как вы друг к другу отнесётесь, такой мир и сотворите. Вы в него пойдёте жить в беспамятстве полном по закону вселенскому, так не поражайтесь потом, почему окружены не Чистотой и не Святостью, а ложью и себялюбием.
Соединены вы сердцами в Обители Высшей, но мало того для мира Света. Покажите единение своё в мире плотном, постигая Таинства Высшие в теле земном.
Ступень постижения Любви Святой в теле человеческом и достижения взаимоединения в жизни обычной явится первым шагом в Таинстве Света, которое предначертано любящим воплотить.
Всё разъяснённое, предписанное, пролитое и открытое сердцам вашим пусть станет нормой жизни, к Любви Святой вас направляющей.

Любите любимых.

Молитесь любимым.

Служите любимым.

Творите любимых.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 12:53   #32
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Ну вот! -
«На гвоздь» уверенность повесить.
Спала ли ты душа моя?
А про бокал уже забыла, ревнуя музу у меня?

Я не в обиде, Бодхи, - право,
На твой взъерошившийся слог.
Твоё лицо мне незнакомо,-
Зачем? - довольно пары строк.

Присядь послушай мою песню
Хотя та Песня не моя
Спою тебе без ревности и мести
Но не на сцене у тебя...
ъ

Так вот в чем дело....
Ревность тебя гложет.
Тут пой не пой,
тут Песня не поможет.
И все ж СПАСИБО,
Умолкаю я.
Ты сам сказал-
Любовь лишь Дар,
А не судья.

А Песня - она и правда прекрасна.
О чем бы в ней не пелось.
Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 12:57   #33
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: О Любви без ответа

Цитата:
Сообщение от Bodhi
[
" Отдайся мне, я не обижу.
Твою нужду во мне я вижу.
Целительства пришел мой час,
Хоть с виду я одна из вас.
Зеленый цвет родиться вновь,
Не может больше ждать Любовь.
Зови, беги иль оставайся,
Иль наконец Любви ты сдайся."

Бодхи.
Как редко мы позволяем себя любить!
Как не привыкли мы отдаваться! Мы ведь стремимся овладеть!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 12:57   #34
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, Гость!
Вы смешали с Любовью все сразу...
Как легко можно заговорить священное понятие ЛЮБОВЬ.
Заговорить так, что за потоком слов не видно ни смысла, ни Любви.
Учитесь говорить, как Великие Учителя - просто, кратко, четко!
------------------------------------------
Однажды Иисус Христос проходил через одно селение. Собралась большая
толпа недовольных людей, которые, окружив, начали поносить его. Иисус
Христос стоял и улыбался. Один человек, наблюдавший за происходящим,
подошёл к Иисусу Христу и спросил, почему тот ведёт себя так. Иисус Христос ответил: "Каждый даёт то, что имеет в своём кошельке".
---------------------------------------

В кошельке у некоторых - пустословие и тщеславие, у других - улыбка ...
Учитесь любить людей просто.
Всего доброго!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2004, 14:30   #35
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да, вижу, Бодхи - ты в смятеньи
Пропала музыка и блеск
Остался ритм - смысл испарился
А был ли он? - тут мне не весть

Теперь и мой черёд умолкнуть
Играть на сцене мне не впрок
А наблюдать игру без толку...
О, сколько раз давал зарок.

--------------

Николаю:

Посвящение любимым, Библия Света, Тайная Доктрина Учителя Раккоци, именуемого графом Сен-Жерменом - М.: Белый ашрам, 2000. - 416 с.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 00:56   #36
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Б.Гребенщиков


Они шли так долго,
Что уже не знали, куда;
И в его ладонях был лед,
А в ее ладонях - вода;
И если бы он не смеялся,
Она бы решила, что он немой,
Но он сказал ей: "Как будет славно,
Когда мы вернемся домой".

Сестра моя, ты альтруист,
Ты не щадишь свечей.
И ты хочешь узнать мой язык,
Но он мой и больше ничей.
А нам уже нужно так мало слов,
И зима почти за спиной.
Но знаешь, сестра, как будет славно,
Когда мы вернемся домой!

Я летел на серебряных крыльях -
О, я был большой эстет!
И с той стороны стекла
Я искал то, чего с этой нет.
И тело мое просило любви
И стало моей тюрьмой;
Все остается точно так же,
Но только я знаю, что я
Возвращаюсь домой.


Не можешь дать счастья - не становись причиной страданий, как минимум. я так понимаю..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 10:43   #37
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Инесса,

Твои домыслы - это только твоя индивидуальная реакция и интерпретация.
И эти твои домыслы естественный продукт мысли, опирающейся на твой собственный опыт и твои же сросшиеся с тобой ментальные мистификации. Но, поверь, они очень далеки от действительной причины до смешного, что впрочем не смешно, когда последние становяться достоянием публики под видом вполне казалось бы логичного вывода - обычный контент для любого форума с религиозно-философским уклоном - подавляющей своей частью просто эмоционально-ментальный мусор.

------------------

Ты любишь БГ,- делаю тебе реверанс:

“Этот поезд – в огне,
И нам не на что больше жать!
Этот поезд – в огне,
И нам некуда больше бежать!
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрёт, если будет ничьей!
Пора вернуть эту землю себе!”

Что-то меня искушает добавить к этой его опоэтизированной очевидной мысли ещё пару-тройку собственных, ибо это только часть правды, которая хуже лжи, если принять её за полное откровение и единственный мотив для действий. Я и добавляю, но только теперь уже про себя.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 11:45   #38
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Да, вижу, Бодхи - ты в смятеньи
Пропала музыка и блеск
Остался ритм - смысл испарился
А был ли он? - тут мне не весть

Теперь и мой черёд умолкнуть
Играть на сцене мне не впрок
А наблюдать игру без толку...
О, сколько раз давал зарок.
О! Умный, легкий, тонкий Вэл!
Конечно же, меня задел твой голос.
И как из зернышка взрастает колос,
Так изнутри пришел ответ-
Меня приветствует Поэт!
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 18:50   #39
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию о любви и сострадании...

Генезис Ченрезига

С абсолютной точки зрения, Ченрезиг не имеет происхождения; он существует изначально. Амитабха, Будда Безграничного Света, который царствует в Стране Блаженства (Девачен), однажды замыслил, для помощи живым существам появиться божеству в виде молодого человека. И тогда из его правого глаза излучился поток белого света, принявший форму Ченрезига. Амитабха увидел, что необходимо иметь божество и в виде молодой женщины, и поток зеленого света вышел из его левого глаза, давая рождение Таре. Родившись из глаза Амитабхи, молодой человек чудесным образом появился на лотосе.

"Этот ребенок - тот, кто приносит благо всем существам, тот, кто радует сердце всех будд. Его имя - `Ченрезиг, Благородный Владыка'. То благо, которое претворит этот родовитый сын во имя существ, будет таким же безбрежной, как пространство.Позже, когда Ченрезиг взглянул с состраданием на существ, он увидел, что те покрыты множеством кармических завес, образованных влиянием желания, отвращения, слепости, зависти и гордости. Поэтому их страдания были безмерными. Ченрезиг увидел все это и по слезе капнуло из его глаз. Из слезинки, что упала из правого глаза, появилась Тара, и из слезы, что упала из левого глаза, появилась богиня Лхамо Трулньерчен. Эти два божества повернулись к Ченрезигу и сказали: "Не пугайся. Мы поможем тебе в твоей миссии принести благо существам." И тогда внезапно они снова растворились в его глазах. Находясь в присутствии Амитабхи, Ченрезиг думал: "Пока существует хоть одно существо, которое не достигло пробуждения, я буду стараться изо всех сил приносить пользу. А если я нарушу это обещание, пусть моя голова и тело разлетятся на тысячи осколков!" Амитабха понял его мысль и сказал: "Это - великолепное обещание. Я сам и все будды трех времен, приняв такие обязательства, достигали пробуждения во благо всем. Я помогу тебе исполнить то, что ты пообещал.

Тогда тело Ченрезига испустило шесть лучей света, из которых получились шесть эманаций, назначением которых было действовать во благо всем в каждом из шести миров существ: людей, богов, полубогов, животных, голодных духов и существ ада. И таким образом он работал на протяжение многих кальп.
Затем, однажды, он взглянул глазом знания с вершины гору Меру, чтобы посмотреть, многих ли существ освободил он и уменьшилось ли число существ в самсаре. Алас, он увидел, что тех было несчетное количество как и прежде. Ченрезиг сильно опечалился. Сбитый с толку, он думал: "Я не способен помочь существам; уж лучше покоиться в нирване.

Эта мысль противоречила его обещанию, и он взорвался на тысячу осколков, почувствовав огромное страдание. Амитабха, своей милостью, восстановил тело Ченрезига. Он дал ему одиннадцать лиц и тысячу рук на подобие тысячи спиц колеса вселенского монарха и тысячу глаз, символизирующих тысячу будд настоящей кальпы. Ченрезиг поэтому и далее мог помогать существам в этой форме, также как и в других своих формах с двумя и четырьмя руками. Амитаха попросил Ченрезига снова сделать обещание с еще большей энергией, чем до этого, а затем передал ему шесть слогов мантры: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ. Такова история появления Ченрезига в сфере относительности.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 20:39   #40
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Посвящение Вэлу и Бодхи

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Фаль
Да, вижу, Бодхи - ты в смятеньи
Пропала музыка и блеск
Остался ритм - смысл испарился
А был ли он? - тут мне не весть

Теперь и мой черёд умолкнуть
Играть на сцене мне не впрок
А наблюдать игру без толку...
О, сколько раз давал зарок.
О! Умный, легкий, тонкий Вэл!
Конечно же, меня задел твой голос.
И как из зернышка взрастает колос,
Так изнутри пришел ответ-
Меня приветствует Поэт!
О! Вэл! Зарок зароку рознь,
И сколько сцену не кляни,
Жить без неё Актёр не мог,
Как колос Бодхи без Земли.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги