Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2005, 11:32   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Да, про животных хорошо сказано Я бы даже уточнил, животные бывают ещё хищные и травоядные. Я явно травоядный. Скорее всего лошадь или осёл, на котором все ездиют, но который мечтает стать бараном, который ничего не делает и которого кормят за то, что он раз в год даёт хозяину шерсть состричь.
И тех и других под нож пускают. Но хищник дорого за это может отплатить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 15:02   #102
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: !!!

Цитата:
Сообщение от Истин
no one,

Ты нам не нужен - это мы тебе нужны.
Это что-же батенька, вы экстримист Небось и футболка с Че Геварой в шифоньере ..........
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 15:04   #103
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
........на самом деле, я бедный надеялся, была такая иллюзия, что кто-нибудь, более менее сведующий в психологии или в механизмах общения, сможет дать простой ответ на простой вопрос. и этим тему можно будет считать исчерпанной. я уйду радостный и попробую применить полученные знания. и все. но так не вышло. поэтому говорить будет обо мне ))))
ладно, фигня все это.
Что делать, что делать, человека надо спасать No one а что если вот так, - представте что все эти " не приятные" есть некая постройка, дом химеры которую они соорудили в своём сознании, тащат вас туда значит, "зовут" ну а вы через порог не ногой ("неподвижная, нижняя челюсть говорит об отсутствии чувств." )
Т.е. это наверное подходит под формулу из АЙ - "Видимо - не видимый."
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 15:09   #104
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю, что каждый человек - это зеркало. степень кривизны конечно у всех разная, поэтому некоторые пытаются учиться природы )).
я бы не сказал - мне никто не нужен. это относительно. есть дела, в которых мне никто не нужен, а есть - в которых нужен. и я думаю, я в этом не одинок. это в принципе так для всех.

а вот про лодки и пассажиров - дело грустное. просто некоторое время назад заметил, что тропа, по которой можно было пройти вместе - закончилась, дальше можно идти только одному. слова и мысли с этой части пути поняты не будут, потому я предпочитаю о них не говорить, пассажиров взять невозможно. че будет дальше - не знаю. от одних ушел, к другим пока не пришел. пропасть.

Айсабина, может быть.

ninniku,

Цитата:
Кто меня может сбить с моих выстраданых убеждений? Зачем мне их защищать, если они так или иначе сами переменятся?
вот из-за смены убеждений я никогда не мог вести дневников например - зачем увековечивать свои мысли, если они все равно изменятся? свои убеждения не могу назвать выстраданными, но сбить с них очень сложно, я бы сказал в долгосрочной перспективе - невозможно. можно на какой-то момент, но потом, все равно просыпаешься и стряхиваешь их. принять чужие убеждения - это сон ума и сознания. просто я несколько раз так засыпал и просыпался и потом пришел к выводу, что лучше не засыпать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 15:12   #105
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Говорят, что каждое свое качество надо проверять на предмет его свойства. Скажем, независимость. Имеет ли это качество свойство зрелости суждений и знания действительности. Или оно имеет свойство ограниченности видения. А будет и так и эдак независимость. Но знать наверняка это может только сам человек. Хотя снаружи тоже будет заметно. Но только человеку, который таким образом познал себя. Познай себя и ты познаешь мир.
да независимость разная бывает. например, можно упереться в стену и стать непробиваемым для разума, или очевидности. у независимости разные формы. я думаю, в основе независимости - желание сохранить себя, свою центрированность. а вот кто что под этим понимает - создает различия.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 15:26   #106
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от no one
........на самом деле, я бедный надеялся, была такая иллюзия, что кто-нибудь, более менее сведующий в психологии или в механизмах общения, сможет дать простой ответ на простой вопрос. и этим тему можно будет считать исчерпанной. я уйду радостный и попробую применить полученные знания. и все. но так не вышло. поэтому говорить будет обо мне ))))
ладно, фигня все это.
Что делать, что делать, человека надо спасать No one а что если вот так, - представте что все эти " не приятные" есть некая постройка, дом химеры которую они соорудили в своём сознании, тащат вас туда значит, "зовут" ну а вы через порог не ногой ("неподвижная, нижняя челюсть говорит об отсутствии чувств." )
Т.е. это наверное подходит под формулу из АЙ - "Видимо - не видимый."
да надо спасать )). на счет "видимый невидимо" - тема актуальна с давних пор. как-то, размышляя, какой способ власти я бы выбрал, я пришел именно к этому, считая что это наиболее оптимально для собственной задницы. я психологически "скрытый лидер", который берет управление на себя, когда больше никто-никто это сделать не может. пока есть хоть кто-то, я буду пытаться столкнуть это ему - вот пусть Вася рулит, я за Васю. поэтому и возникают проблемы, когда "скрытого лидера" пытаются превратить в открытого... я не умею быть открытым лидером. хотя казаться умею )).

вообще тема для меня все больше проясняется. это просто проблема "скрытого лидера", вытащенного наружу. пасиб.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2005, 04:44   #107
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от ллр
Говорят, что каждое свое качество надо проверять на предмет его свойства. Скажем, независимость. Имеет ли это качество свойство зрелости суждений и знания действительности. Или оно имеет свойство ограниченности видения. А будет и так и эдак независимость. Но знать наверняка это может только сам человек. Хотя снаружи тоже будет заметно. Но только человеку, который таким образом познал себя. Познай себя и ты познаешь мир.
да независимость разная бывает. например, можно упереться в стену и стать непробиваемым для разума, или очевидности. у независимости разные формы. я думаю, в основе независимости - желание сохранить себя, свою центрированность. а вот кто что под этим понимает - создает различия.
Это естественное следствие дифференциации. Одна Сила Сознания разделилась на две взаимосвязанные Центробежную и Центростремительную. А затем зеркала преломили на миллионы и миллионы видений. Поэтому и трудно примерить на себя чужие советы. И не каждый решится на открытость. А ведь у каждого свои заморочки, и идеальных нет совсем. «Перерождение» произойдет, когда дойдешь до крайности. Но это удел тех, кто слаб и идет за эволюцией по инерции. Иногда, бывает, в качестве испытания, дают фору и смотрят, как с этим справишься. Много моментов. Но если кто-то и поможет, то потом все равно опять вляпаешься в эту же ситуацию, пока не выберешься самостоятельно. А в Вашем случае, Вы еще и «осердитесь» на того, кто помогает и голову еще покруче засунете. У меня такая примитивная картинка сложилась. Сори, что перешла на личность, могу и ошибаться.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 04:34   #108
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Истин
no one,

Ты нам не нужен - это мы тебе нужны.
Это что-же батенька, вы экстримист Небось и футболка с Че Геварой в шифоньере ..........
Здравствуйте.

Мне как-то интересно стало, че за портрет бываeт на футболках. И как-то кого-то спрасил и ответили, что это Че. Потом как-то в библиотеке взял документальную программу и посмотрел кто такой Че и что Че зделал. Вот и всё и больше ничего.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 15:55   #109
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте.

Мне как-то интересно стало, че за портрет бываeт на футболках. И как-то кого-то спрасил и ответили, что это Че. Потом как-то в библиотеке взял документальную программу и посмотрел кто такой Че и что Че зделал. Вот и всё и больше ничего.
Карьера пламенного револлюционера, как я понял, вам не по сердцу пришлась. Ну и слава богу, эволюция так сказать - "продолжение следует !". :P
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2005, 11:25   #110
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )))

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте.

Мне как-то интересно стало, че за портрет бываeт на футболках. И как-то кого-то спрасил и ответили, что это Че. Потом как-то в библиотеке взял документальную программу и посмотрел кто такой Че и что Че зделал. Вот и всё и больше ничего.
Карьера пламенного револлюционера, как я понял, вам не по сердцу пришлась. Ну и слава богу, эволюция так сказать - "продолжение следует !". :P
\/
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 05:43   #111
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Бегло прочитал через главу "AUM" здесь на сайте. Спасибо модераторам.
НКР говорит о бестактности и вреде ироний и подшучиваний над чьми-то молитвами или медитациями.
Часто сталкиваюсь на этом сайте с оборотом, когда кто-либо просит кого-либо поделиться своим способом выхода в пространство Абсолюта, а тот на вопрос не отвечает. Конкретно имён не называю. Все и так всё знают.
Я - это ты - основной девиз эзотерика. И спрашивающий не прав, мог бы обо всём догадаться сам. И неотвечающий не прав в своих опасениях нарваться на насмешки. Хотя, возможно, кто-то хочет найти того, кто идёт к НЕМУ одинаковым с ним путём. Не стоит опасаться и посланий свыше, контактов, кажущихся контактов с неземными сущностями. Они ничего такого не скажут нового, чего Вы сами не догадаетесь, изжив в себе злобу и возлюбив Брахмана.
Искренне Ваш, Владимир.
Там (на Сириусе ли, на Гончих Псах ли, на Алтае ли) нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 07:24   #112
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Владимир Цапков,

Думаю, что человечество приходить к осознoванию себя как человечество космическое и Нового Мира горизонты расширяются сотрудничеством с мирами космическими.
Вредставьте себе такую Общину Вселенскую.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 01:04   #113
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Истин!
Вряд ли Вас на самом деле интересует вопрос Космической общины. Скорее, Вас интересует моё мнение по поводу Общины. Охотно, его выскажу, хотя мне не совсем понравился при вопросе Ваш улыбающийся смайлик. К слову, контактёр с Сириусом вроде говорил, что нам надо сосредоточиться на земных делах и не совать свой нос туда, где мы - земляне - ещё не компетентны.
Выскажу своё личное мнение, к-е никому не навязываю. Общины только тогда будут иметь перспективу на долгие годы и влиять на политику гос-ва, если будут создаваться по региональному принципу, со знанием особенностей местного быта. Для создания Общины необходимы ясные цели и задачи. Но главное - достаточные СРЕДСТВА. Если приезжий хозяин наладит пр-во с/х продукции в разорённом колхозе, даст работу крестьянам, построит церковь, то крестьяне будут заглядывать с уважением к нему в рот и воспринимать без злорадной иронии его мысли близко к своему сердцу. Как "работяга-шофёр на фирме" у одного моего оппонента с темы о карме, к-й охотно читает эзотерическую лит-ру, если сам "шеф" ему её предложит. Вот так наш русский народ воспитан в многовековом рабстве помещиками и компартией. Через материальные ценности истины как-то лучше усваиваются. Где-то в Индии, где простой народ с детства относился с уважением к людям духовного сословия (да, именно, - с уважением к брахманам) приезжему из России художнику и писателю удалось стать в чужой стране для местного населения Махатмой, не строя ферм и маслобоен, но вряд ли бы НКР стал Учителем для православных русских (то есть, он стал им, но для небольшой горстки адептов, ищущих Истину, с вузовским образованием), воспитанных на тоскании за бороду "попов" и разрушении церквей.
Незатейливым трудом (покосил, убрал навоз) авторитета не добьёшья. Особенно в среде, где единственным критерием "хорошего человека" служит "Наливай". Если не "выставишься" - ты враг с соотв. последствиями. Нет, конечно, для собственного духовного роста кому-то необходимы поездки по живописным уголкам Руси. Но эти поездки в деле пропаганды рериховского учения будут носить случайный и несистематический характер. Туризм в шортиках. Да, посидел у костра с гитарой, помедитировал на звёздное небо, послушал Космос. Всё это прекрасно. Но как поставить на поток "просветление", дать толчёк к рождению в будущем людей 6-й расы?
Община англ. утописта Оуэна в Америке, построенная на атеистических ценностях "гармонично развитой личности" продержалась 3 года (1825 - 182. Буддийская община из 6 монахов под Харьковом продержалась 2 года (1995-1997). Разошлись, когда проели накопленные сбережения.
Замечательно проповедал пантеизм в простом народе наш Порфирий Иванов, подтверждая учение личным примером. В любые морозы ходил в одних шароварах. Излучал мощную согревающую ауру света.("Детка, вставай и иди (больному). Я Сам Бог", "Люби каждое деревце" ...). "Общинами" Иванова были целые сёла Луганщины. Несвязанные необходимостью добывать питание в тяжёлых условиях (все, по-прежнему, работали также), мужики бросали пить и курить, выходили сёлами к проруби купаться. "Общины" Иванова просущ. прибл. с конца 50-х годов до начала 90-х - ок. 35 лет без чёткой идеологии!!
Ну, а не получится у Вас в этой жизни выйти на такой уровень материального достатка, чтобы построить где-н. под Калугой в разрушенном колхозе Рериховскую общину, то это получится у Ваших детей и внуков. Если работать над собой - обязательно получится. Ваша молитва даст посыл для развития талантов Ваших детей. Не стоит надеяться на дядек с маузером и крепких вождей, "железной рукой" загоняющих нас "к счастью" вкалывать с 8.00 до 17.00 на заводе во имя гос-ва и размазывающих любого несогласного по стенке или в лагерях. Вожди тоже не с других планет. У Ленина дедушка был раввин в Венской синагоге, Ельцин - из ярославских староверов, высланных на Урал.
Просматривал родословные своих знакомых людей из обеспеченного сословия. У всех - на истоках нынешнего благосостояния богобоязненные бабушки и дедушки, у кого - дед священник, у кого - бабушка ревностная баптистка.
Искренне Ваш, Владимир.
Чтобы не цепляться за Форму, изменяю на этом свой постскриптумный девиз.

Если ты исключишь из Ганга воду, песок, ближний и дальний берег, где ты найдёшь вообще здесь Ганг?
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 11:06   #114
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуте Владимир Цапков,

Спасибо вам за большой пост есть над чем подумать.
НАсчёт моей улыбки уж сильно не переживайте я вообще по жизни когда к человеку оброщаюсь или расказыва. что-то иль слушаю улыбаюсь может не всегда на лице но глазки блестят улыбкой.

Отвечу на ваши вопросы насколько у меня есть вам ответить.

Цитата:
Всё это прекрасно. Но как поставить на поток "просветление", дать толчёк к рождению в будущем людей 6-й расы?
Можете не переживать 'просветление' на поток уже поставлено.
Думаю что счас нужно место подготовить тоесть Землю отчистить ведь негоже в неприбраный дом детей звать?

Цитата:
Если ты исключишь из Ганга воду, песок, ближний и дальний берег, где ты найдёшь вообще здесь Ганг?
Найду исток Ганга.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 14:30   #115
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Бегло прочитал через главу "AUM" здесь на сайте. Спасибо модераторам.
НКР говорит о бестактности и вреде ироний и подшучиваний над чьми-то молитвами или медитациями.
Часто сталкиваюсь на этом сайте с оборотом, когда кто-либо просит кого-либо поделиться своим способом выхода в пространство Абсолюта, а тот на вопрос не отвечает. Конкретно имён не называю. Все и так всё знают.
Я - это ты - основной девиз эзотерика. И спрашивающий не прав, мог бы обо всём догадаться сам. И неотвечающий не прав в своих опасениях нарваться на насмешки. Хотя, возможно, кто-то хочет найти того, кто идёт к НЕМУ одинаковым с ним путём. Не стоит опасаться и посланий свыше, контактов, кажущихся контактов с неземными сущностями. Они ничего такого не скажут нового, чего Вы сами не догадаетесь, изжив в себе злобу и возлюбив Брахмана.
Искренне Ваш, Владимир.
Там (на Сириусе ли, на Гончих Псах ли, на Алтае ли) нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Можно поспрашивать о выходе тонким телом, и люди научат. Только выход в ядре Духа возможен ЛИШЬ ПРИ РАСКРЫТЫХ ЦЕНТРАХ. Смотрите что надо для этого. Сначала раскрывается сердце. Для этого Вам необходимо следовать всем рекомендациям Этики. У меня на это ушло более 10-ти лет. Только когда из раскрытого сердца ударит энергия, расцветёт оно как цветок. И тогда каждый лепесток горящего сердца воспламенит рядом находящиеся центры. Должны вспыхнуть лучи оплечий, лёгкие откроются, и тогда Вы полетите. Никто Вас этому не научит, потому что никто за Вас не станет бороться с Вашими грехами, чтобы сердце очистить и возжечь. Это не возможно – таковы Законы Неба))))).
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 14:30   #116
Виктория Зоркина...
 
Рег-ция: 16.01.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Бегло прочитал через главу "AUM" здесь на сайте. Спасибо модераторам.
НКР говорит о бестактности и вреде ироний и подшучиваний над чьми-то молитвами или медитациями.
Часто сталкиваюсь на этом сайте с оборотом, когда кто-либо просит кого-либо поделиться своим способом выхода в пространство Абсолюта, а тот на вопрос не отвечает. Конкретно имён не называю. Все и так всё знают.
Я - это ты - основной девиз эзотерика. И спрашивающий не прав, мог бы обо всём догадаться сам. И неотвечающий не прав в своих опасениях нарваться на насмешки. Хотя, возможно, кто-то хочет найти того, кто идёт к НЕМУ одинаковым с ним путём. Не стоит опасаться и посланий свыше, контактов, кажущихся контактов с неземными сущностями. Они ничего такого не скажут нового, чего Вы сами не догадаетесь, изжив в себе злобу и возлюбив Брахмана.
Искренне Ваш, Владимир.
Там (на Сириусе ли, на Гончих Псах ли, на Алтае ли) нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Можно поспрашивать о выходе тонким телом, и люди научат. Только выход в ядре Духа возможен ЛИШЬ ПРИ РАСКРЫТЫХ ЦЕНТРАХ. Смотрите что надо для этого. Сначала раскрывается сердце. Для этого Вам необходимо следовать всем рекомендациям Этики. У меня на это ушло более 10-ти лет. Только когда из раскрытого сердца ударит энергия, расцветёт оно как цветок. И тогда каждый лепесток горящего сердца воспламенит рядом находящиеся центры. Должны вспыхнуть лучи оплечий, лёгкие откроются, и тогда Вы полетите. Никто Вас этому не научит, потому что никто за Вас не станет бороться с Вашими грехами, чтобы сердце очистить и возжечь. Это не возможно – таковы Законы Неба))))).
Виктория  Зоркина... вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги