Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 17:37   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Musiqum: Нарушение правил

Сообщение: Ситуация на Украине
Пользователь: Musiqum
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
оскорбление собеседника
Сообщение для пользователя:
Цитата:
оскорбление собеседника
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что мне надо объяснять, а не вам..? Или вы полагаете, чем больше высокопарных слов тем они значимее..? Давайте по-порядку...Вы пишите о "разграничительной линии", но не упоминаете о какой "линии" шла речь..о "линии" разграничения между полюсами Света и тьмы...Так вот она не проходит по месту разграничения между воюющими... Эта линия незрима, а притяжение по полюсам идёт независимо от принадлежности исключительно к одной из воюющих сторон... По делам их идёт притяжение...Зверствующие каратели из спецбатальонов понятно куда притягиваются, а вот например много случаев, когда пытаемым помогают простые солдаты находящиеся рядом... вплоть до побега...Для вас они "укровояки", но притянутся они к полюсу Света, независимо от ваших сложившихся предубеждений ...Так же и с вооющими "ополченцами", среди которых немало просто наёмников, воюющих за деньги или неумеющих больше ничего, кроме деструктива... Стреляет он из пушки или миномёта по жилым кварталам, домам, грабит, наслаждается насилием - понятно куда он притянется...
Разговор не шёл о таких общеизвестных и уже ставших банальных вещах, на которых Вы здесь ставите свой основной акцент. Мы здесь не рассматриваем частные случаи каких-то отдельных личностей, как с одной, так и с другой стороны, у которых определяется степень их притяжения к одному из полюсов. И в Гитлеровской армии могли быть порядочные люди, и в советской армии могли быть свои негодяи. И что из этого?
Здесь ситуация рассматривается в целом, в общей схеме вещей, которую Вы всё стараетесь раздробить частностями (которые ещё нуждаются в тщательной проверке на достоверность) и представить их сутью всего явления.
Я Вам говорю, что правда и справедливость на стороне Донбасса.
Без "частных" примеров, ещё раз вам повторю свою точку зрения на происходящие события в восточной Украине, или Новороссии... (сути дела не меняет)...Так вот... не может быть правда и справедливость ни на чьей стороне в той бойне за интересы властьимущих...
Ах вот оно что... Оказывается, ополченцы воюют за интересы власть имущих.
А в бойне разве только ополченцы принимают участие....? Речь шла об обеих сторонах участниках конфликта....Но вы решили акцентироваться только на ополченцах... искусственно подменяя общий смысл написанного...
Наоборот, я как раз-таки выявил Вашу мысль до конца. Я умышленно акцентировал внимание на ополченцах, чтобы продемонстрировать всю ущербность Ваших представлений. Так как приписать и ополченцам, что они воюют в интересах власть имущих, мог только человек недалёкий, будучи не в теме. Не обижайтесь. Но эти, и многие другие озвученные Ваши представления, наводят именно на такие.оценки Хотя Вам самому этого не видно.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Она будет на стороне тех, кто прекратит её ... Чем бы не мотивировали это сторонники продолжения этого бессмысленного кровопролития..Она (правда и справедливость) будет на стороне тех, кто и решит накопившиеся противоречия за столом переговоров...
Да ну? Так что же Вы никак не видите, кто инициирует мирные переговоры, кто постоянно призывает к миру, кто постоянно прикладывает усилия к этому, кто в одностороннем порядке отводит технику от линии соприкосновения и т.д.?
А вы-то сами откуда это видите..? И кто призывает к миру..? В одностороннем порядке никто ничего не отводит.. Отводят взаимно...а потом опять подводят.. и так нескончаемо...
Вы наверное сами не верите в эту свою пустую брехню (по другому не скажешь), но по инерции продолжаете тупить подобными незамысловатыми взбросами. Я искренне хочу Вам помочь, но не знаю как. Впрочем, могу предложить не читать свои любимые информационные сайты, где Вы черпаете для себя "правду" и просто включить свои собственные мозги, а главное совесть. Может со временем картина и выправится.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Хоть брызгай слюной, хоть не брызгай...
Не волнуйтесь. После каждого общения с укромайданутыми (даже если они не в Украине) я сразу же кидаю свою одежду в стирку.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы здесь просто упражняетесь в словоблудии и намеренно стараетесь затуманить очевидные вещи, под прикрытием высоких разговоров о мире.
Сплошное пустозвонство - эти ваши выпады...
Это не выпады, а конкретная оценка Вашей деятельности, которую Вы сами не в состоянии адекватно проанализировать. Это же заметно.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы же пытаетесь это оспорить, выискивая из каких-то сомнительных источников тёмные пятна у каких-то непонятных отдельных людей, причисляющих себя к ополченцам, полагая, что тем самым правое дело ополчения нивелируется. То есть, "уравновесится" с явным злом, творимых карателями.
Кроме того, от чего вы так легкомысленно отмахиваетесь, называя "частными примерами", вам также приводилось немало и матералов из Учения, поясняющих опасность пролития крови и преждевременного прерывания жизни, особенно в массовом эквиваленте... Которые вы, похоже, в виду далёкости от основ и духа Учения, идентифицировали как равновесие со "злом"...
Нет, не легкомысленно. А вполне сознательно отмахиваюсь от лицемерной мути, которая намеренно искажает суть вещей и пытается придать ей совсем другой оттенок. Когда человек не может вместить Учение целиком, во всём Его синтезе, то тогда мы и наблюдаем подобное бестолковое цитатничество не по делу, которым Вы тут грешите. Разве разговор шёл об опасности пролития крови? Вам эти цитаты из писем ЕИР понадобились, чтобы обесславить действия народного ополчения, которые тоже как и уро-фашисты проливают кровь? По-моему, здесь все участники, по умолчанию, осознают вред войны, убийства и кровопролития, и против всего этого всей душой. Зачем здесь Ваши цитаты об этом?
Если бы вы вмещали "Учение целиком, во всём Его синтезе", говоря вашими же словами..то не задавали бы такой глупый вопрос, не бросали бы таких нелепых лжеобвинений и не высокопарили наполняя пространство словесной шелухой...
Извините, если опять употреблю высокопарности для Вашего слуха, такие как "примитив", но более меткого слова этому Вашему ответу я найти не могу.
Можете и дальше вылавливать шелуху из пространства, если не можете вникнуть в суть вещей.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Даже не буду комментировать такую подлую подмену. Ровно как и якобы наслаждение от насилия и обстрелы жилых кварталов из пушек/миномётов ополченцами. Я ещё могу понять, когда подобное говорит житель Украины, наевшийся лживой и фейковой пропагандой. Но услышать подобное от россиянина...
Вообщем, здесь все люди взрослые и хорошо понимают, как это всё называется.
Вот ещё ссылка, которую вы назовёте "частным случаем" или "подлой подменой", но которая не станет менее актуальной ввиду вашего личного восприятия:
Мне не нужны Ваши ссылки. Такого навоза в интернете навалом и каждый там может найти информацию, которая будет ему ближе по его сознанию и духу. То, что предоставляете здесь Вы, как раз говорит и о Вашей собственной направленности сознания. Глупо считать, что меня это впечатлит. Поэтому, повторяю, мне Ваши ссылки не нужны.
А откуда вы всё видите и знаете, как вы полагаете в истинном понимании..? Из окна..? То есть вы ничего не анализируя... не читая и не смотря никаких фактов, событий при тех средствах какие сейчас существуют в 21-м веке...Но при этом чётко знает кто герой, кто антигерой и т.д.]
Представьте себе, знаю. Если Вам пока ещё недоступно понимать суть событий без выглядывания из окна, то это не означает, что и другим подобное недоступно.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Токой способ ведения диспута - упёртое давление на оппонента с игнорированием актуальных фактов и событий...
На ваши "актуальные" факты найдутся тысячи им противоположных. Причём, и такие, которые полностью опровергают нарытые Вами "факты".

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Причём Вы так увлеклись поиском очерняющего защитников Новороссии компромата, что уже начали открыто клеветать на них, заявляя, что среди ополченцев "немало просто наёмников, воюющих за деньги или неумеющих больше ничего, кроме деструктива". Да ещё подкрепляете свои заявления якобы уместными цитатами из писем ЕИР, не испытывая при этом никакого дискомфорта.
Могу дополнить... Сейчас ещё по приказу посылают офицеров из Российской армии... А после того, как это становится явным, предательски отказываются от этих офицеров...
Примерно такое же сообщается в укроСМИ и западной пропаганде. И тоже с "фактами", "доказательствами" и интервью. Теперь видно, кто Ваши единомыленники.
Ютюб тоже "укросми"..? Он кишит видео с пленнёными солдатами и офицерами российской армии...
Вы всё проглатывете из ютюба? Там даже есть видео быстро уезжающей якобы российской установки БУК, которая якобы подбила малазийский самолёт. И что, будем считать это "актуальным фактом"? Не верится, что Вы настолько наивный, что считаете отснятое в ютубовских роликах достоверным материалом. Значит остаётся другое - подбираете "факты" из ютюба сонаправленные Вашей позиции, которая удивительным образом напоминает "точку зрения" всех платных сетевых укро-троллей.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Посему и прекращаю я дальнейшее бесполезное общение с вами...
С одной стороны, это в моих интересах, а с другой - нет.
Честно признаюсь, в последнее время в разговоре с Вами у меня почти всегда возникакет ощущение, что как будто бы хожу босиком по зловонно-пахнущему болоту, которое своим громким булькающим чавканием старается иммитировать свою значимость и жизнеспособность. С удовольствием прекратил бы такие "прогулки". Но всё же не оставляю надежды, что это зловонное булькание скоро иссякнет и на этом болоте зацветут лотосы.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
и понимаю, что есть такие, которые это пытаются оспорить большим количеством высокопарных слов..
Я и так стараюсь говорить с моим оппонентом самыми простыми словами, чтоб не перегружать его. Но опуститься до уличного слэнга, чтобы ему было легко, я всё-таки себе не позволю.
Это вы себе льстите... а если проявите внимание к себе попристальнее, то заметите... как раздражающе на вас действуют материалы Учения, которые вы окрестили "цитатами"...да ещё и нуместными...
Отбор...как бы не отбрыкивались от этого факта..
Вашей "прозорливости" сам чёрт позавидовал бы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Musiqum: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 30.12.2013 10:51
Нарушение пользователю Musiqum: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 23.05.2013 06:29
Нарушение пользователю Musiqum: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 28.12.2012 06:50
Нарушение пользователю Musiqum: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.04.2011 19:33
Нарушение пользователю Musiqum: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 25.01.2010 20:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги