Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 22:42   #81
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Судя по общению топикстартера на форуме, не чувствуется в нем ни ненависти, ни злости, ни раздражения. Думаю, наговаривает он на себя. Не похож он на ненавидящих все и вся.
Да по большому счёту - его вообще нет - всё что мы имеем - это буквы на дисплее. Виртуальный Путин...)))) Другое дело - это некий повод к размышлению, некая игра позиций в конце концов. Кто-то думает о моделях помощи, а кому-то повод почесать "езык"....
Вобщем всё как всегда...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 23:13   #82
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это некий повод к размышлению,
Угу...
Пришел на форум человек, в первом же посте задал конкретный вопрос и попросил отвечать по существу. Куча народа обрадовалась и кинулась читать ему нотации и учить жизни, даже не подумав, что они человека, которому стали читать нотации, и не знают вовсе.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:46   #83
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это некий повод к размышлению,
Угу...
Пришел на форум человек, в первом же посте задал конкретный вопрос и попросил отвечать по существу. Куча народа обрадовалась и кинулась читать ему нотации и учить жизни, даже не подумав, что они человека, которому стали читать нотации, и не знают вовсе.
Это выходит так – Подходит к вам старушка и говорит: «Милок помоги, проводи до ближайшей церкви, мне нужно свечку поставить». А вы, что ей ответите: «Подожди бабуля, я пока тебя не знаю. Вот когда узнаю тогда и провожу».
Думаю, вы так не сделаете. И каждый кто писал в теме, старался помочь в меру своих возможностей. Да и форум не закрытый, может кто из гостей не задав вопроса получит ответ.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:46   #84
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это некий повод к размышлению,
Угу...
Пришел на форум человек, в первом же посте задал конкретный вопрос и попросил отвечать по существу. Куча народа обрадовалась и кинулась читать ему нотации и учить жизни, даже не подумав, что они человека, которому стали читать нотации, и не знают вовсе.
Это почему-то напомнило мне старый анекдот:

Цитата:
Заходит сильно пьяный мужикв троллейбус, причем в руке держит стакан водки и о чем-то сосредоточенно думает. Подходит кондуктор, мужик не реагирует на него. Кондуктор спрашивает:
- Мужчина, а за проезд?
Тот буквально аж просиял, и, поднимая стакан, торжественно провозглашает:
- Ну, за проезд!
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:50   #85
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это некий повод к размышлению,
Угу...
Пришел на форум человек, в первом же посте задал конкретный вопрос и попросил отвечать по существу. Куча народа обрадовалась и кинулась читать ему нотации и учить жизни, даже не подумав, что они человека, которому стали читать нотации, и не знают вовсе.
Это выходит так – Подходит к вам старушка и говорит: «Милок помоги, проводи до ближайшей церкви, мне нужно свечку поставить». А вы, что ей ответите: «Подожди бабуля, я пока тебя не знаю. Вот когда узнаю тогда и провожу».
На самом деле в теме было так: на просьбу провести до церкви вы разразились речью о ненужности церковно-догматических пережитков и преимуществах научного образа мышления.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:57   #86
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Зачастую сделал что-то хорошее, а в ответ не пустота, а негатив. Ладно было бы ничего, а ведь идет именно обратная реакция. Хотя надо признать вы правы, я жду некой отдачи от того, что делаю. И вообщем-то не спорю, что это моя беда. Но опять-таки: я не просто так сюда пишу, вот я и хочу научиться
Обратная реакция на что-то более светлое - это называется "тяготы Мира" или "испитие чаши яда" , а ведь каждый из нас вынужден научиться в ответ на получаемую злобу , только светить своими излучениями и ни в коем случае не опускаться до вибраций злобы.
Это целая духовная ступень. самое малое три года уходит на её освоение, и то, только в том случае, если в прошлой жизни над этим много трудились. Если характер вспыльчивый, то научиться неимоверно трудно, но можно, только быстро не получится.
Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Идею я эту уже принял, хоть и нелегко. Но ведь это не значит, что надо теперь всю жизнь смиренно прожить с одной лишь мыслью, что я это заслужил. И ничего не делать. У вас на мой взгляд все как-то слишком просто: поменять взгляд. Опять-таки: я тоже хочу его поменять.
Вся жизнь - это много воплощений. И всю жизнь униженно терпеть даже за свои грехи никто не хочет, как бы не убеждали в обратном. Просто нужно знать, что любая тягота со временем становится менее тягостной, что обязательно появится что-то совсем новое. Мне сильно помогли гороскопщики - они написали просто:"Подумайте, за одну секунду Земля в Пространстве пролетает 30 километров и через одну секунду она облучается лучами уже других Звёзд" Теперь, когда мне что-то неприятно, то я помню, что через секунду будут совсем другие звёздные мысли. Помогает.

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
А по-поводу терпения вы правы: его у меня фактически просто нет. И это конечно наверное не здорово. Но именно его отсутствие и мотивирует меня на постоянные действия: чуть только я присяду отдохнуть, как буду чувствовать себя не комфортно.
Я бы не сказала, что у Вас нет терпения, судя по фразе, которую я выделила Вам нужно научиться отдыхать, причём так искромётно и радостно, чтобы ни одной мысли самоосуждения не появилось.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Предлагаю встретиться на нейтральной территории и совместно найти решение Вашей проблемы.Все, возможно, намного проще, чем это представляется
Предлагаю быть очень-очень осторожным, в секту залететь шутя, а потом , ну а дальше то что?
Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
А по-поводу направления... Конкретики у меня сейчас нет. Да и я если честно считаю, что не в направлении дело, цель у всех примерно одинаковая. По мне дело именно в учителе.
Пока Вам реально всё равно.
А наши ответы - они ведь дают целый поток энергии, возможно не такой чистой, как в ладошке Ангела на моей аватарке, но поток не маленький. Я допускаю, что Вы уже умеете использовать на своё усмотрение такие энергетические потоки. Я так же допускаю, что Ваша ситуация зовсим инша, хотя не исключаю, что нога всё-таки болит.
Самый мудрый совет, который дают на этом форуме:"Читайте книги Учения, Размышляйте. В книгах есть ответы практически на все возможные вопросы."
А от себя добавлю - читая, представляйте того, кто это Дал в Мир, он отвечает чувством в Вашем сердце, очень тонко и нежно и обязательно с любовью к Вам и не осуждая.
Счастливо Вам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.05.2013 в 00:58.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 01:13   #87
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Это была очень красивая притча, про человека, который в поисках мастера перебрал много Мастеров, и они все его чем-то не удовлетворяли. И вот он нашёл одного, к нему была огромная очередь. Он устало сидел на берегу ручья и разговаривал по несколько минут с каждым подошедшим.
Когда подошла очередь и Мастер спросил, что путник ищет, скольких Мастеров он уже прошёл, попросил человека описать словами вкус воды из ручья. Когда тот не смог, Мастер сказал:"Видишь всю эту очередь? Каждый из них прошёл немало Мастеров и каждый Мастер мог описать им вкус воды, но если они сами ту воду не пробовали, то как они поймут? Я не лучше тех Мастеров, у которых ты был, просто ты не хочешь попробовать сам воду на вкус, а хочешь, чтобы я тебе рассказал, какая на вкус вода из этого ручья "
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 02:38   #88
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, Сидхартха, которого уже забанили, говорил какое-то время назад, что недавно где-то под Москвой некий индийский учитель йоги обосновался. Не помню только, в какой теме он об этом говорил.
В курсе.
Не то.
В смысле, так сказать языком буддистов, линия передачи отсутствует. Эт который приезжал пару лет назад. Хотя там бывают хорошие люди. По большому счёту, плохих людей не существует.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 04:58   #89
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На самом деле в теме было так: на просьбу провести до церкви вы разразились речью о ненужности церковно-догматических пережитков и преимуществах научного образа мышления.
А калека то вовсе и не калека Интересно стало,почему он к нам относится лояльно,ведь мы так же обычные люди. Или он ненавидит только тех,для которых делал "добро" и не ответивших взаимностью? Получается добро порождает зло. Самый верный способ для него в данном случае перестать делать "добро" и неоткуда будет появляться злу.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 15:08   #90
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Судя по общению топикстартера на форуме, не чувствуется в нем ни ненависти, ни злости, ни раздражения. Думаю, наговаривает он на себя. Не похож он на ненавидящих все и вся.
Ответом на эту цитату отвечу сразу всем, кто написал подобное. Вы меня не видите, вы не знаете что происходит у меня внутри. Есть моменты, которые мне не нравятся, есть и которые раздражают, но вы просто представьте: как бы вы отреагировали, если бы я стал к примеру вам отвечать так, как хочу? А вернее так, как хочет мое нутро, побитое перечисленными проблемами. Отвечая на что-то я просто держу в голове, что это мои проблемы, выливать их на кого-то неправильно. А так иногда хочется, да, но в таком случае я просто ничего не пишу.

Допустим выше вы написали про то, что я задал четкий вопрос и попросил четкий ответ. И вы совершенно правы. Ненужная на мой взгляд информация действительно присутствует. Не хочу никого обидеть, я все внимательно читаю и стараюсь прислушиваться, но я действительно не случайно составил именно такое первое сообщение.

Последний раз редактировалось Franki, 22.05.2013 в 15:11.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 15:16   #91
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И каждый кто писал в теме, старался помочь в меру своих возможностей. Да и форум не закрытый, может кто из гостей не задав вопроса получит ответ.
И я не ставлю под сомнение что это так. Да и форум не закрытый, вы правы.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:17   #92
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это некий повод к размышлению,
Угу...
Пришел на форум человек, в первом же посте задал конкретный вопрос и попросил отвечать по существу. Куча народа обрадовалась и кинулась читать ему нотации и учить жизни, даже не подумав, что они человека, которому стали читать нотации, и не знают вовсе.
Это выходит так – Подходит к вам старушка и говорит: «Милок помоги, проводи до ближайшей церкви, мне нужно свечку поставить». А вы, что ей ответите: «Подожди бабуля, я пока тебя не знаю. Вот когда узнаю тогда и провожу».
На самом деле в теме было так: на просьбу провести до церкви вы разразились речью о ненужности церковно-догматических пережитков и преимуществах научного образа мышления.
Совершенно в точку, помните же притчу о сеятеле. Так и я всегда надеюсь что семена (об истине) попадут в благоприятную почву или западут в душу и подождут благоприятных условий чтобы прорасти.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 12:23   #93
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Хочу сказать спасибо всем, кто был неравнодушен, видимо уже можно.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги