Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 14:36   #1
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Уехать к мастеру

Добрый всем день. Хотел бы спросить у вас совета: есть огромное желание уехать куда-нибудь из мегаполиса к мастеру (думаю можно условно так назвать). Именно не просто побыть наедине, а к кому-то, обучаться. Можете ли вы мне что-нибудь подсказать? Только очень прошу не писать про попытки убежать от себя и т.д., пишите, пожалуйста, по существу.

Прошу прощения, если вопрос не по адресу.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 14:52   #2
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Эх, молодежь.... Я бы тоже от своих проблем сбежал Думаю, что на этом форуме все охотно бы променяли шум и гам земли на голос безмолвия. Но мы должны нести Свет на Землю, а не отрываться от нее.

Последний раз редактировалось Chit, 20.05.2013 в 14:56.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:12   #3
Сидхарта
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Хотел бы спросить у вас совета: есть огромное желание уехать куда-нибудь из мегаполиса к мастеру (думаю можно условно так назвать). Именно не просто побыть наедине, а к кому-то, обучаться. Можете ли вы мне что-нибудь подсказать? Только очень прошу не писать про попытки убежать от себя и т.д., пишите, пожалуйста, по существу.

Прошу прощения, если вопрос не по адресу.
Будет лучше, если он вас сам найдет.
Сидхарта вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:22   #4
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

А чему вы хотите обучаться?

Например, можно найти строительную бригаду, и поехать на стройку дома где-то за мегаполисом. Где-то встречал сообщения, что одна буддийская (?) община приглашает желающих поучаствовать в строительстве ихнего храма. Главное тут, не попасть в секту, таких тоже много.

Можно на сельхоз-работы сезонные подрядиться и там учиться новому у окружающих. Незабываемый опыт, работа на свежем воздухе, много нового можно узнать о себе самом.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:31   #5
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Сидхарта Посмотреть сообщение
Будет лучше, если он вас сам найдет.
Ну не думаю, что лучше просто сидеть и ждать чего-то.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:35   #6
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А чему вы хотите обучаться?
Сложно так сказать. У меня уже почти 3 года болит нога, ничего не помогает. Помимо этого психологические проблемы, а именно некая социофобия. Вернее сейчас уже даже немного не так: злость, ненависть просто почти ко всем людям. По сути как следствие фобии. Вот хочу научиться через решение этих проблем управлять сначала своим телом и душой, а затем помогать другим: также обучать например.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:53   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
. Я бы тоже от своих проблем сбежал
Проблема = вопросы, которые мы не хотим решать.
Те вопросы, которые мы начинаем решать перестают быть проблемой
Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
У меня уже почти 3 года болит нога, ничего не помогает. Помимо этого психологические проблемы, а именно некая социофобия. Вернее сейчас уже даже немного не так: злость, ненависть просто почти ко всем людям. По сути как следствие фобии. Вот хочу научиться через решение этих проблем управлять сначала своим телом и душой, а затем помогать другим: также обучать например.
И вот теперь, самое главное - всю эту злость, ненависть ко всем людям, изнутри себя заменить сиянием. Правда для этого придётся свою волю прикладывать. Но через это преодоление стороннего внушения многие проходят.
Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
есть огромное желание уехать куда-нибудь из мегаполиса к мастеру (думаю можно условно так назвать). Именно не просто побыть наедине, а к кому-то, обучаться. Можете ли вы мне что-нибудь подсказать?
Могу. И все могут подсказать. Чтобы любой мастер захотел с Вами вообще разговаривать нужно быть ему созвучным, а чтобы стать ему созвучным, нужно сначала какие труды выполнить самостоятельно. Любой Мастер помогает только тому, кто уже сам идёт, причём знает куда идет и знает чему именно научиться хочет. Тогда для каждого урока есть свой учитель.
Ну по Агни Йоге - это путь самодеятельности. т.е. выбираете чем можете заниматься, что Вам нравится делать, что могли бы делать для других в большом объёме и начинаете трудиться, настраиваясь на Иерархию Света
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:06   #8
Сидхарта
Banned
 
Рег-ция: 18.05.2013
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхарта Посмотреть сообщение
Будет лучше, если он вас сам найдет.
Ну не думаю, что лучше просто сидеть и ждать чего-то.
Вам не предлагали "просто сидеть и ждать чего-то". Говорили, что он вас сам найдет, если не будете "просто сидеть..."
Сидхарта вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:24   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А чему вы хотите обучаться?
Сложно так сказать. У меня уже почти 3 года болит нога, ничего не помогает. Помимо этого психологические проблемы, а именно некая социофобия. Вернее сейчас уже даже немного не так: злость, ненависть просто почти ко всем людям. По сути как следствие фобии. Вот хочу научиться через решение этих проблем управлять сначала своим телом и душой, а затем помогать другим: также обучать например.
Вы уверены что мастер расскажет вам нечто новое, о чем вы не знали?
Имею в виду касательно того что нужно научиться управлять телом и душой, избавиться от социофобии и т.д.
Представьте что его первое задание будет в том что вам нужно будет вернуться домой на место, избавится от социфобии и научиться контролировать свои мысли. И после выполнения этого задания возвращаться обратно, к нему, за вторым заданием.
(к примеру избавиться от трех самых вредных своих привычек)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:28   #10
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Сложно так сказать. У меня уже почти 3 года болит нога, ничего не помогает. Помимо этого психологические проблемы, а именно некая социофобия. Вернее сейчас уже даже немного не так: злость, ненависть просто почти ко всем людям. По сути как следствие фобии.
Может с простого начать - врачи пусть ногу полечат, психологи - голову, а то в таком состоянии еще ехать к кому-то со всеми проблемами?

Последний раз редактировалось beam, 20.05.2013 в 16:32.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:51   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Один мой знакомый учился йоге в каком-то ашраме в Индии в течение года. Там это делается по его рассказам просто. Приходишь в ашрам, проходишь собеседование и остаешься там жить. Обучение, жилье и питание бесплатное. На гражданство и национальность не смотрят. Когда заканчиваешь обучение, то оставляешь какое угодно пожертвование, если хочешь. Живут такие ашрамы за счет пожертвований богатых индусов, для них это разновидность служения Богу...

Так что, как я понимаю, надо просто добиться права на проживание в Индии в течение какого-то времени.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:57   #12
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Чтобы любой мастер захотел с Вами вообще разговаривать нужно быть ему созвучным, а чтобы стать ему созвучным, нужно сначала какие труды выполнить самостоятельно.
Выполняю что могу, но видимо либо слишком слаб решить это самостоятельно, либо почему-то еще. Не случайно ведь пишу именно про уехать: проблемы не вчера появились, и я думаю, что я не сидел сложа руки.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Любой Мастер помогает только тому, кто уже сам идёт, причём знает куда идет и знает чему именно научиться хочет. Тогда для каждого урока есть свой учитель.
Тут вы правы: конкретики чего я хочу нет. Но собственно именно поэтому я пишу сначала сюда, а не сажусь сразу в поезд.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 16:59   #13
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы уверены что мастер расскажет вам нечто новое, о чем вы не знали?
Имею в виду касательно того что нужно научиться управлять телом и душой, избавиться от социофобии и т.д.
Представьте что его первое задание будет в том что вам нужно будет вернуться домой на место, избавится от социфобии и научиться контролировать свои мысли. И после выполнения этого задания возвращаться обратно, к нему, за вторым заданием.
(к примеру избавиться от трех самых вредных своих привычек)
Возможно вы правы. Но вот на данный момент я считаю, что даже если так, то видимо я должен это пройти.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:01   #14
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Может с простого начать - врачи пусть ногу полечат, психологи - голову, а то в таком состоянии еще ехать к кому-то со всеми проблемами?
Полечили уже врачи ногу: объездил уйму "специалистов". Извиняюсь, что в ковычках. Просто за это время успел окончательно разочароваться в медицине.

И психологи полечили: в свое время я в Клинике Неврозов лежал, на заре всех этих проблем. Не помогает.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:03   #15
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Один мой знакомый учился йоге в каком-то ашраме в Индии в течение года. Там это делается по его рассказам просто. Приходишь в ашрам, проходишь собеседование и остаешься там жить. Обучение, жилье и питание бесплатное. На гражданство и национальность не смотрят. Когда заканчиваешь обучение, то оставляешь какое угодно пожертвование, если хочешь. Живут такие ашрамы за счет пожертвований богатых индусов, для них это разновидность служения Богу...

Так что, как я понимаю, надо просто добиться права на проживание в Индии в течение какого-то времени.
Полезная информация, спасибо. А вы не могли бы поподробнее у него расспросить что да как? Или дать его контакты, что было бы даже лучше.

Последний раз редактировалось Franki, 20.05.2013 в 17:05.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:07   #16
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Хотел бы спросить у вас совета: есть огромное желание уехать куда-нибудь из мегаполиса к мастеру (думаю можно условно так назвать). Именно не просто побыть наедине, а к кому-то, обучаться. Можете ли вы мне что-нибудь подсказать? Только очень прошу не писать про попытки убежать от себя и т.д., пишите, пожалуйста, по существу.

Прошу прощения, если вопрос не по адресу.


Если под Мастером, Вы подразумеваете наставника духовного Пути, то ехать в надежде встретить его в пресловутой Индии и.т.п. – нет никакого смысла. ИМХО.
Истинный Мастер встретиться только при условии определенной духовной готовности человека. Может быть и в мегаполисе, а может и за тридевять земель… Или, пока не встретиться.
Тогда, необходимо верить и продолжать работу над собой.

Непозванный не подойдет - закон.

А, вот шарлатанов и лжеучителей, набежит с лихвой!
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:08   #17
Uros
 
Рег-ция: 07.04.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Можете съездить на курс Випассаны (одна из техник буддийской медитации). 10 дней медитации и абсолютного молчания. Многие люди излечиваются от серъёзних заболеваний - рака, гепатита и т.д., очень сильно успокаиваются чувства и ум и, вообще, обретается контроль над ними, находятся решения проблем. Всё бесплатно, обычно на природе, вдали от города. Можно записаться на курс в любой стране, так как в России их не очень много, а желающих наоборот.
http://www.dhamma.org/
Uros вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:10   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
А вы не могли бы поподробнее у него расспросить что да как? Или дать его контакты, что было бы даже лучше.
Наши с ним пути разошлись лет примерно 25 назад в горах Памира. Он там жил на горной метеостанции, организовал там маленький ашрамчик. Так что спросить увы не смогу.
Наверное можно погуглить на эту тему...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:14   #19
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
........... злость, ненависть просто почти ко всем людям. По сути как следствие фобии. Вот хочу научиться через решение этих проблем управлять сначала своим телом и душой, а затем помогать другим: также обучать например.
Злость и ненависть от того что не отвечают вашим требованиям?
Думаю вам ждёт ещё более разочарование,когда выясниться,что нужна ли им будет ваша помощь.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 18:21   #20
Franki
 
Рег-ция: 16.05.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Uros Посмотреть сообщение
Можете съездить на курс Випассаны (одна из техник буддийской медитации). 10 дней медитации и абсолютного молчания. Многие люди излечиваются от серъёзних заболеваний - рака, гепатита и т.д., очень сильно успокаиваются чувства и ум и, вообще, обретается контроль над ними, находятся решения проблем. Всё бесплатно, обычно на природе, вдали от города. Можно записаться на курс в любой стране, так как в России их не очень много, а желающих наоборот.
http://www.dhamma.org/
Очень интересная информация, спасибо вам.
Franki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги