Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2003, 10:00   #1
В.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию СВЯЩЕННЫЙ ЗНАК

СВЯЩЕННЫЙ ЗНАК

Специальный выпуск журнала «На Восходе» № 4, 24 мая 2003.
http://www.sibro.ru/spv.html#spv04

Специальный выпуск посвящён защите священного знака Знамени Мира от кощунственного посягательства на него Международного Центра Рерихов.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2003, 01:37   #2
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: защита

Цитата:
Сообщение от В.
СВЯЩЕННЫЙ ЗНАК

Специальный выпуск журнала «На Восходе» № 4, 24 мая 2003.
http://www.sibro.ru/spv.html#spv04

Специальный выпуск посвящён защите священного знака Знамени Мира от кощунственного посягательства на него Международного Центра Рерихов.
Интересно, что на многих форумах (всех я просто не знаю) не вспомнили ни о Дне Белого Лотоса, ни о Дне , когда прошло подписание Пакта Рериха. Зато все активно занимаются защитой. Иногда у меня возникает вопрос- защита ли это на самом деле ? Может защита состоит в чем-то другом ? Как думаете ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2003, 09:34   #3
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: размышления

Цитата:
Сообщение от В.
СВЯЩЕННЫЙ ЗНАК

Специальный выпуск журнала «На Восходе» № 4, 24 мая 2003.
http://www.sibro.ru/spv.html#spv04

Специальный выпуск посвящён защите священного знака Знамени Мира от кощунственного посягательства на него Международного Центра Рерихов.
Не знаю, как кому, но мне больно читать даже это небольшое сопровождение ссылки. Может и справедлива подборка материалов. Но что-то наводит на размышления, которые и выкладываю на общий суд.
«У каждого своя мера понимания….»(из статьи подборки)

« Захоронено зерно. Его не видно, о нём забыли. Но вот приходит срок, и из земли появляется росток. Он растёт, крепнет, превращается в мощное дерево. Незнающие порадуются о дереве, знающие вспомнят с признательностью о зерне. …. Б.Н.АБРАМОВ . ЗНАМЯ МИРА 12 апреля 1951 г. »

Для последователей Учения АЙ особое значение имеет дата, которую именуют Днем Учителя либо Днем Света. Видимо, этому дню наиболее благоприятствуют Космопространственные Сочетания для привнесения Света в наш физический мир. Пример подает окружающая нас природа. В апреле-мае происходит обновление и расцвет природы растительной. Человек- часть природы, и даже более чем часть, поскольку ассимилировал в себя минеральную и растительную ступени. И в это время, та ассимилированная подсознательная часть нас обновляется и в некоторых даже поет (душа). По аналогии, освещенная Триединым Духовным Солнцем, глубоко внутри должна расти и расцветать и сознательная (человеческая) часть и что-то сверхсознательное должно включаться в сознательное. Осознанно, как настаивает Учение. Но даже беглый взгляд на процессы, протекающие в среде последователей АЙ, показывает, что в именно это время в ней «закипают», на мой взгляд, шумные внешние процессы по защите Учения, протекающие далеко не в Его Духе. А по сути, драгоценные привходящие силы и энергии, которые должны способствовать внутренней эволюции, как отдельного человека, так и всей среды Учения, (а каждый из нас ответственен за ее состояние) отвлекаются на противоположные цели. Не удивительно, что мы имеем такие «плоды». Пока мы не очистились от давления личности, в нас будет говорить только она. Глаголит ли Истина устами личности? При всех благих, казалось бы, намерениях, я думаю, что нет. Найдем ли мы взаимопонимание (объединение) различающимися в нас частями? Вот и в этот год, пытаясь «прополоть» общими усилиями, мы, скорее всего, сломали то тонкое, которое должно было во многих из нас взойти под «поливом» Дня Света. И мы опять вырастим чертополох в общей среде. Не надо отвечать на это мое размышление словами. «…Мысль изреченная есть ложь. … ». Не надо раздувать черный огонь. Подумайте каждый, какой цветок расцвел в вашей душе. А значит и в нашей среде.
«…Люди не помнят о зерне. Многие не знают. Но мы знаем и помним.…»
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 10:57   #4
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Поднимите Знамёна

Два идущих года расставят всех на свои места!
Знамя для защиты памятников и применение по назначению и нужно держать его высоко и в чистых руках!

Пора кончать соры и поднимать Знамёна Мира!
А тёмные и рады внести сумятицу в наши ряды и затясаться!
Будем смелы, будем иметь Глаз Добрый и Глаз Распознования и утвердимся на Иерархии Света!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 19:13   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Поднимите Знамёна

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Знамя для защиты памятников и применение по назначению и нужно...
1. Вы считаете, что знак Триединства, т.е. Знамя Мира нужно ставить сегодня на все памятники, на которых сегодня стоит знак Гаагской конвенции (песочные часы)

2. И что Вы называете "применением по назначению"
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2004, 12:01   #6
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Трёхточие в круге

О Священном Знаке Учения,о Его многозначительности можно написать отдельную книгу.Эти свободные импровизвции и собственные идеи будем помещать прямо в форуме.


Одно из Значений Знака:

Единство Отца и Сына и Святого Духа.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги