Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 21:15   #61
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Я думаю, что тот, кто однажды переживет это пусть на тонком плане при просмотре фильма, в дальнейшем, в реальной жизни призадумается над тем, нужен аборт для него или нет.
Или создаст астральное клише для выкидыша долгожданного и заранее любимомго ребенка.
Пути Господни неисповедимы для людей.
Я не против Вашей темы, сама предложила в школу и фильм и брошюры, учителя заинтересовались.
А когда рассказала знакомой, которая знакома с Учением, то она и задала мне вопрос про последствия от сильного переживания на Тонких Планах.
==============================================

Вообще так получилось по жизни, что за последние три недели при общении с женщинами мое внимание обращается на то, как мы все лезем управлять чужими судьбами даже в такой мелочи, как посадка цветов на клумбе около подъезда.
Я же их уже высаживаю там, так зачем мне соседские разрешения делать то, что я уже делаю?
И так в очень разных ситуациях, большинство из нас даже не замечает насколько привыкли указывать кому что делать, кому чего и сколько достаточно, управлять жизнями других людей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:21   #62
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

"Душам Света, ждущим часа своего рождения, посвящается.
Представьте, что вы - душа, которая очень хочет родиться..."

О семени бессмертия внутри и необходимости жертвовать
Идут разговоры, что зародыш - это еще не человек, а лишь потенциальное человеческое существо, и, следовательно, аборт допустим. Но вправе ли мы сказать, что кого-то следует уничтожить только потому, что он не реализовал во всей полноте свой человеческий или божественный потенциал? А кто из нас вообще стал тем, кем ему надлежало стать?
Каждый обладает неограниченным потенциалом реализовать семя Бога - семя самой Жизни.
Да, семя бессмертия заложено в нас еще до зачатия. Оно было в нас всегда, так как бессмертие - цель и причина, по которой Бог послал нас в воплощение. Мы не говорим друг другу: "Я убью тебя, тебя или тебя потому, что ты еще не Бог, а лишь потенциал, который может стать Богом".
И на каком же этапе физической и духовной эволюции подводить черту?
Задумайтесь о физических последствиях уничтожения всего лишь одного человеческого существа: ведь мы тем самым удаляем звено из генетической цепочки, которая потенциально могла привести в воплощение Бетховена, Шекспира, Микеланджело, Эйнштейна, Иисуса Христа, Будду или любого другого аватара либо гения, который позволил бы человечеству совершить прорыв в области науки, культуры или духовности.
Обычный человек также является носителем генов гения, который в один прекрасный день может появиться в цепи эволюции. У всех есть божественная искра, дарованная Богом нам - Его сыновьям и дочерям.
Наша цивилизация в настоящее время не считает, что жизнь требует жертвы, но с духовной точки зрения жертва необходима. Деторождение - это жертва во имя Бога и своего божественного призвания.
Многие супружеские пары чувствуют зов дать рождение детям, и у них есть большое желание ответить на него. Они готовы любить своих детей и с радостью ждут возможности привести их в жизнь. Быть родителем - одно из наиболее важных призваний на Земле.
Наше божественное призвание (дхарма*) и карма также могут предписывать нам дать рождение жизни, так как в прошлом мы нанесли ей вред. Мы даем рождение детям, ибо такова наша ответственность, и еще потому, что мы должны научиться любить и заботиться о жизни.
* "Дхарма" на санскрите обозначает закон. Дхарма - это обязательство человека исполнить цель своего существования через закон любви и священный труд.
К сожалению, нередко женщины, делающие аборт в юном возрасте, обнаруживают позже, что не могут более иметь детей, как бы ни было велико их желание стать матерью. Они часто испытывают огромную душевную боль и бремя; им кажется, что жизнь прошла мимо них, что они упустили важный элемент своего божественного плана, и, возможно, это так и есть.
Они могли бы не делать аборт, а родить ребенка и отдать его на воспитание, либо самим заботиться о нем. Каков бы ни был их выбор, принеся личную жертву и дав рождение ребенку, они могли бы сбалансировать карму.
Душа осознает и испытывает боль
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:32   #63
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Я думаю, что тот, кто однажды переживет это пусть на тонком плане при просмотре фильма, в дальнейшем, в реальной жизни призадумается над тем, нужен аборт для него или нет.
Или создаст астральное клише для выкидыша долгожданного и заранее любимомго ребенка.
Пути Господни неисповедимы для людей.
Я не против Вашей темы, сама предложила в школу и фильм и брошюры, учителя заинтересовались.
А когда рассказала знакомой, которая знакома с Учением, то она и задала мне вопрос про последствия от сильного переживания на Тонких Планах.
==============================================

Вообще так получилось по жизни, что за последние три недели при общении с женщинами мое внимание обращается на то, как мы все лезем управлять чужими судьбами даже в такой мелочи, как посадка цветов на клумбе около подъезда.
Я же их уже высаживаю там, так зачем мне соседские разрешения делать то, что я уже делаю?
И так в очень разных ситуациях, большинство из нас даже не замечает насколько привыкли указывать кому что делать, кому чего и сколько достаточно, управлять жизнями других людей.
Знаете, Золушка, действуйте, как Вам подсказывает Ваш опыт, интуиция и Сердце. Потому что уметь правильно сказать и рассказать - это тоже искусство. Это и Ваше искусство Сердца, и Ваше искусство как педагога и психолога, Ваше искусство как Матери, желающей счастья каждому ребенку на планете - как родившемуся, так и не родившемуся, как мне кажется. Можно это ребятам рассказать не как ужастик, к примеру, а преподнести как серьезную и очень важную проблему, чтобы они призадумались над этим. Тогда и фильм ими, наверняка, будет и восприниматься по-другому. Это подсказывает мне мой педагогический опыт. Смотрите Сами.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:36   #64
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

"Душам Света, ждущим часа своего рождения, посвящается.
Представьте, что вы - душа, которая очень хочет родиться
..."

Боль при аборте
До последнего времени считалось, что плод не способен чувствовать боль. Сейчас медицина уже засвидетельствовала, что еще не родившееся дитя может чувствовать боль даже на седьмой неделе беременности, уж не говоря о пятом и шестом месяцах.
В Америке каждый год примерно 30% из всех забеременевших женщин делают аборт. По достижении восьми недель у малыша уже есть крошечные ручки, ладошки и даже пальчики с уникальными отпечатками. И что самое важное - он чувствует боль.
К концу двенадцатой недели у него появляются мышцы и нервы, и буквально каждая часть тела реагирует на прикосновение. Ребенок может жмуриться, хмуриться, бить ножками и кричать (хотя и беззвучно), глотать и переваривать околоплодную жидкость (жидкость, которая окружает дитя в утробе). Хотя это и не считают неопровержимым доказательством, чтобы убедиться, что ребенок во время первого триместра развития и чувствует боль, и боится ее, стоит посмотреть кадры ультразвукового исследования, на которых видно, как двенадцатинедельный человечек борется во время аборта, пытаясь уклониться от хирургических инструментов, когда плод извлекают с помощью вакуум-экстрактора, который буквально разрывает его на части.
Возможно, кое-кому будет трудно услышать эти слова, но их придется сказать. Души, пытающиеся воплотиться сегодня, входят в чрево матери, отважно глядя в лицо реальности, зная, что их могут оттуда вырвать. И нам не следует отворачиваться от этой действительности.
В большинстве случаев те, кто прерывает беременность, не подозревают, что нерожденное дитя испытывает ужасную физическую боль во время самой процедуры аборта, о чем нам говорят и Владыки. Знание одного только этого факта может серьезно повлиять на людей, решающих - делать или не делать аборт. Большинство из них просто не имеет этой информации, когда жизнь их ребенка в опасности и буквально висит на волоске.
Невыразимо горько осознавать, какой чудовищной смертью умирает дитя. Умирает в молчании.
Аборт тела, духа и души, это невообразимое насилие - воистину распятие наших детей. (Нероли Даффи "Хочу родиться. Крик Души".)
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:39   #65
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

"Душам Света, ждущим часа своего рождения, посвящается.
Представьте, что вы - душа, которая очень хочет родиться
..."

Боль от невозможности быть в воплощении
Души, которым было отказано в воплощении, испытывают на внутренних уровнях огромное страдание и разочарование. И страдание от потерянного шанса воплотиться бывает даже сильнее, чем боль, причиненная во время самого аборта. Эти дети оплакивают утраченную возможность быть рядом со своими мамами и папами, тоскуют по их любви.
Они хотят занять свое место в великом космическом замысле жизни; они хотят исполнить свою миссию, предложить миру свои дары, помочь преодолеть кризисные ситуации в городах и странах, но, увы, не могут оказать служение человечеству, ибо не находятся в воплощении.
Нередко желание душ стать частью божественного плана Земли так велико, что они согласны пытаться воплотиться снова и снова, даже зная, что рискуют опять подвергнуться аборту.
Когда же эти отважные души, наконец, "прорываются" в воплощение, они, как правило, обременены эмоциональными и психологическими шрамами от перенесенных абортов, что проявляется в детстве или в более поздний период жизни в виде депрессии, эмоционального или физического заболевания. Они могут обижаться на своих родителей или тех, кто прервал когда-то их жизнь в утробе. Эти раненые души нуждаются в любви и исцелении.
Аборт божественного плана с точки зрения ребенка
С точки зрения души наиболее болезненное и трагическое последствие прерывания беременности - это аборт божественного плана, той особой миссии, которую душе назначено выполнить в этой жизни и к которой она готовится порой тысячи лет.
Всем нам определены сроки для исполнения своей судьбы и уравновешивания кармы. Если мы не платим долги в срок, если упускаем цикл, отведенный для исполнения миссии, то окно возможности может закрыться на очень длительное, иногда невообразимо долгое время.
Кроме того, аборт также ставит под угрозу миссию целой мандалы душ (группы душ, связанных друг с другом кармой), которая не может завершить свою миссию, так как части ее "команды" не дали воплотиться.
Сейчас на Земле отсутствует каждый седьмой человек из тех, кому надлежало воплотиться; и души, которым необходимо прийти в наш мир, чтобы сбалансировать карму, встречают на своем пути огромные трудности. (Нероли Даффи "Хочу родиться. Крик Души".)
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:48   #66
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

"Душам Света, ждущим часа своего рождения, посвящается.
Представьте, что вы - душа, которая очень хочет родиться
..."

Если бы мы знали больше, то поступали бы лучше
Многие прекрасные души принимают решения прервать жизнь своих детей в чреве, совершенно не ведая, что делают. Если бы они знали истину, их выбор был бы другим.
Женщины прибегают к аборту по разным причинам. Одна может чувствовать неготовность нести ответственность материнства, думая, что ребенок нарушит ее жизненные планы. Другая, возможно, опасается за свою репутацию и боится реакции со стороны семьи и друзей. Если у нее уже есть дети, то она (или ее партнер) может решить, что будет трудно воспитать еще одного ребенка. Кто-то полагает, будто население планеты и так слишком велико, и не хочет увеличивать его. Некоторых сделать аборт заставляют близкие, члены семьи или даже политический строй.
Многие, хотя и не все, принимают решение сделать аборт с тяжелым сердцем и после долгих размышлений. Но они все же делают это, так как не понимают законов кармы и реинкарнации и мало верят в Божье изобилие, в возможность найти выход из любой ситуации, когда человек просит о божественном вмешательстве.
Если быть честными, то надо признать: практически все такие решения основаны в определенной степени на эгоизме и себялюбии. Как бы трудно ни было, посмотрим правде в глаза: в конечном итоге, это - выбор в пользу человеческих удобств и личной репутации.
Если бы люди знали закон кармы и осознавали важность каждой души, приходящей в воплощение, они бы поднялись над всеми этими соображениями и действовали бы по-иному.
Каждая душа нуждается в теле, чтобы отработать свою карму. Она выбирает семью, которая позволяет ей наилучшим образом сделать это. Когда родители решают прибегнуть к аборту, не исключено, что душе придется очень долго ждать следующей возможности с другой семьей, либо позже родиться у тех же людей. Но на этот раз она принесет следствие аборта - дополнительное чувство обиды и конфликт.
Каждому из нас следует взглянуть в лицо космической истине и понять: вне зависимости от приводимых доводов, жизнь начинается с зачатия, и жизнь в чреве нельзя разрушать.

Божественное решение
Решение проблемы абортов не в том, чтобы угрожать медикам, осуществляющим аборты, или соответствующим клиникам, и не в том, чтобы указывать пальцем и обвинять кого-то, включая самих себя.
Мы никогда не найдем ответы в ненависти, осуждении и насилии.
Вместо этого мы можем найти высший путь. Решение лежит в обеспечении безопасной гавани родителям и их детям. Мы - индивидуально и как общество - можем поддерживать матерей-одиночек и женщин, готовящихся стать матерями. Мы также можем побуждать их выносить детей и, если они не хотят воспитывать их, отдать на усыновление. Многие пары с нетерпением ждут возможности взять ребенка на воспитание.
Мы можем молиться за души, подвергшиеся аборту и ждущие новой возможности воплотиться, молиться, чтобы они нашли родителей, готовых принять их, дать им рождение и любовь. Родители, которые в состоянии иметь детей, могут предоставить свой дом душам, ждущим часа воплощения, приводя таким образом в этот мир тех, кому было отказано в прошлом. А некоторые семейные пары, особенно те, кто понимает духовное уравнение, могут помочь в этом не одной, а нескольким душам.
Люди, которые поддерживали аборты или были причастны к их совершению, а теперь хотят уравновесить карму, должны знать, что Бог милосерден и дал нам множество способов покровительствовать жизни. Можно отработать карму молитвами, рожая детей, воспитывая усыновленных, можно участвовать в общественных программах, стать воспитателем, поддерживать организации, заботящиеся о детях из бедных семей или сиротах...
Все мы - часть семьи Бога на Земле, все можем молиться друг за друга - молиться о мудрости и понимании того, почему аборт опасен для ребенка, для родителей и для всех нас. Мы можем молиться об исцелении всех душ, подвергшихся аборту. Мы можем молиться о защите жизни в утробе. Мы можем молиться о том, чтобы наши руководители принимали правильные решения, а также о принятии верных решений родителями. Мы можем молиться о том, чтобы еще нерожденные дети смогли прийти в этот мир и занять в нем достойное место.
Жизнь - сложная и удивительная - является нашим самым главным учителем, величайшим даром. Если мы поддерживаем Жизнь, чтим и защищаем ее, она в ответ дарует нам свои благословения. (Нероли Даффи "Хочу родиться. Крик Души".)
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:51   #67
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Ссылка на книгу Нероли Даффи "Хочу родиться. Крик Души". http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=928
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:58   #68
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
"
Сейчас на Земле отсутствует каждый седьмой человек из тех, кому надлежало воплотиться; и души, которым необходимо прийти в наш мир, чтобы сбалансировать карму, встречают на своем пути огромные трудности.
Мне всвязи с вышеизложенным захотелось написать так:
То, что Вы пишите, это действительно нужно и чувственная работа и давление тоже чувствуется не слабое.
Но, давайте лучше поразмышляем как помочь тем женщинам, которые уже делали аборты, пусть даже по медицинским показаниям, пусть от нищеты, от безъисходности, от страха и т.д.
ам сейчас 21 год, мне 46, немного разный житейский и горький опыт на эту тему.
И я знаю сколько женщин после первых родов до истерики боятся попасть в родильное отделение к тем же медикам еще раз. И о вымогании взяток и о стоимости родов, когда некоторым нечем за них заплатить.
Про эти вещи тоже нужно думать и что-то предпринимать.
Приведите лучше статистику на сколько увеличилось количество вторых родов после принятия закона и денежной компенсации.
Сколько женщин около сорока посчитали нужным родить второго ребенка?
Вы живете в России, у Вас есть медицинская страховка, а у нас женщины перед родами приходят в аптеку со списком лекарств, которые им понадобятся в роддоме. И после родов 98% воспоминаний не о родах, а о вымогательстве со стороны медиков и о том, у каких частных медиков дешевле и качественнее обслуживание .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 22:11   #69
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
"[ Мы - индивидуально и как общество - можем поддерживать матерей-одиночек и женщин, готовящихся стать матерями.
Лично мне не нравится, когда детей отдают другим родителям.
Я бы предпочла чтобы каждая женщина могла иметь возможность и выносить и родить и вырастить.
Именно социально, как общество, нужно продумывать и возможность для заработка метерей-одиночек. Многие одинокие сейчас родили бы, если бы имели возможность иметь хоть какой либо источник дохода. Это в масштабах государства очень серьезный вопрос.
И решить его будет намного труднее, чем построить кольцевую автотрассу вокруг всей планеты.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 21:32   #70
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
"
Сейчас на Земле отсутствует каждый седьмой человек из тех, кому надлежало воплотиться; и души, которым необходимо прийти в наш мир, чтобы сбалансировать карму, встречают на своем пути огромные трудности.
Мне всвязи с вышеизложенным захотелось написать так:
То, что Вы пишите, это действительно нужно и чувственная работа и давление тоже чувствуется не слабое.
Но, давайте лучше поразмышляем как помочь тем женщинам, которые уже делали аборты, пусть даже по медицинским показаниям, пусть от нищеты, от безъисходности, от страха и т.д.
ам сейчас 21 год, мне 46, немного разный житейский и горький опыт на эту тему.
И я знаю сколько женщин после первых родов до истерики боятся попасть в родильное отделение к тем же медикам еще раз. И о вымогании взяток и о стоимости родов, когда некоторым нечем за них заплатить.
Про эти вещи тоже нужно думать и что-то предпринимать.
Приведите лучше статистику на сколько увеличилось количество вторых родов после принятия закона и денежной компенсации.
Сколько женщин около сорока посчитали нужным родить второго ребенка?
Вы живете в России, у Вас есть медицинская страховка, а у нас женщины перед родами приходят в аптеку со списком лекарств, которые им понадобятся в роддоме. И после родов 98% воспоминаний не о родах, а о вымогательстве со стороны медиков и о том, у каких частных медиков дешевле и качественнее обслуживание .
Золушка, то, что Вы описали - это очень серьезные проблемы. В России они тоже не решены, как и у Вас, на Украине. Знаю я много реальных историй, связанных и с абортами, и с продажными врачами и пр., видела всякое. Многие это знают давным-давно, но реально действовать не хочет никто. Я предлагала метод объединенного решения проблем в теме "Приглашаю к сотрудничеству". При желании тут можно было бы пробить и правовую поддержку этому проекту. Но все предпочли работать в одиночку. Ну, или вообще не работать...
Думайте, решайте, просвещайте - при очень большом желании у Вас все получится, я не сомневаюсь. Все в Ваших руках.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 22:45   #71
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
При желании тут можно было бы пробить и правовую поддержку этому проекту. Но все предпочли работать в одиночку. Ну, или вообще не работать...
.
Пробить правовую поддержку - чему?
Комитету?
Вот один из способов решения этого вопроса, чтобы сейчас такие вещи стали возможны об этом не на форуме а в личных письмах в Клуб Московских Предпринимателей писалось три года назад.
http://blogs.mail.ru/mail/merrnata/7...F07E2E597.html
Цитата:
Домохозяйская интернет-карьера.

Уррра! Кажется, у меня появился еще один постоянный заказчик на написание статей! И все это благодаря службе "Веблансер". Здесь можно самим находить именно ту работу (и того заказчика), которая (который) по душе: будь то написание статей, создание сайтов или выполнение на заказ курсовых/дипломных работ. И работа эта удаленная, то есть дома и в тысячах километров от потенциального работодателя! А если быть точнее, то данная "должность" называется "фрилансер" - то есть, проще говоря, внештатный работник.

А все-таки не так уж и плохо сидеть дома! Уже не чувствуешь себя нахлебницей, сидящей на "тонкой" шее мужа Плюс ко всему, при такой работе ребятенок всегда при маме, а маме - при ребятенке. Супер!!!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 12:23   #72
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
При желании тут можно было бы пробить и правовую поддержку этому проекту. Но все предпочли работать в одиночку. Ну, или вообще не работать...
.
Пробить правовую поддержку - чему?
Комитету?
Вот один из способов решения этого вопроса, чтобы сейчас такие вещи стали возможны об этом не на форуме а в личных письмах в Клуб Московских Предпринимателей писалось три года назад.
http://blogs.mail.ru/mail/merrnata/7DC54DAF07E2E597.html
Цитата:
Домохозяйская интернет-карьера.

Уррра! Кажется, у меня появился еще один постоянный заказчик на написание статей! И все это благодаря службе "Веблансер". Здесь можно самим находить именно ту работу (и того заказчика), которая (который) по душе: будь то написание статей, создание сайтов или выполнение на заказ курсовых/дипломных работ. И работа эта удаленная, то есть дома и в тысячах километров от потенциального работодателя! А если быть точнее, то данная "должность" называется "фрилансер" - то есть, проще говоря, внештатный работник.

А все-таки не так уж и плохо сидеть дома! Уже не чувствуешь себя нахлебницей, сидящей на "тонкой" шее мужа Плюс ко всему, при такой работе ребятенок всегда при маме, а маме - при ребятенке. Супер!!!
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 07:50   #73
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Полностью поддерживаю необходимость такой темы, необходимость работы по разъяснению. Но вот такой вопрос Наде. Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили? Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, а ее муж давно лечится от тяжелого заболевания. Первый ребенок родился слепой, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - болен туберкулезом. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете? Скорее всего прервать беременность?
Этим ребенком был гениальный композитор Бетховен, прославивший Бога в своих произведениях.
И тем не менее, после всего сказанного вами, процитированного вами, ссылок приведенных вами, вы, говорите, что "редкие исключения, когда аборт показан есть, и это делается для заботы о здоровье женщины". Т.е. вы все же допускаете необходимость аборта в "некоторых" случаях?.... Возможно вы меня и запинаете, но я скажу, что (ИМХО) НЕТ таких случаев....Ваша цитата выше о Бетховене лишь частичное подтверждение. Если идет речь о прерывании беременности по медицинским показаниям, то сразу же появляются вопросы, риски связанные с врачебной компетентностью - правильно ли оценена опасность здоровью женщины, не используется ли под этим видом возможность здоровой женщины избавиться от нежелательного ребенка и пр. И кто в наш век может гарантировать и первое и второе?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 21:41   #74
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю необходимость такой темы, необходимость работы по разъяснению. Но вот такой вопрос Наде. Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили? Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, а ее муж давно лечится от тяжелого заболевания. Первый ребенок родился слепой, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - болен туберкулезом. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете? Скорее всего прервать беременность?
Этим ребенком был гениальный композитор Бетховен, прославивший Бога в своих произведениях.
И тем не менее, после всего сказанного вами, процитированного вами, ссылок приведенных вами, вы, говорите, что "редкие исключения, когда аборт показан есть, и это делается для заботы о здоровье женщины". Т.е. вы все же допускаете необходимость аборта в "некоторых" случаях?.... Возможно вы меня и запинаете, но я скажу, что (ИМХО) НЕТ таких случаев....Ваша цитата выше о Бетховене лишь частичное подтверждение. Если идет речь о прерывании беременности по медицинским показаниям, то сразу же появляются вопросы, риски связанные с врачебной компетентностью - правильно ли оценена опасность здоровью женщины, не используется ли под этим видом возможность здоровой женщины избавиться от нежелательного ребенка и пр. И кто в наш век может гарантировать и первое и второе?

Я имела тогда в виду очень крайние случаи... Когда уже очевидно, что смертельная опасность угрожает обоим - и матери, и ребенку. Все очень сильно зависит от ситуации.
Я понимаю Вашу мысль, поскольку знаю, как часто врачи, не разобравшись (лишь по одному снимку УЗИ), пытаются приписать ребенку что-нибудь и отправить на аборт. Эта врачебная некомпетентность часто стоит ребенку жизни. Ведь каждый диагноз нужно проверять и перепроверять. Часто, в таких случаях, после повторных снимков, выяснялось, что у ребенка все нормально. Слава Господу, если мать до последнего борется за жизнь своего малыша...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 21:35   #75
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Подтверждение существования души до зачатия можно найти и в Библии. Бог сказал, обращаясь к пророку Иеремии: "Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя". Бог предопределил судьбу души пророка Иеремии, так же как он предопределил рождение вашей души, дабы она исполнила миссию, неся величие, Свет, пользу, творчество на эту планету и в небесные сферы.

Вера некоторых людей в то, что аборт допустим, так как он касается лишь тела, по сути, является отрицанием того, что тело - храм Бога живого. Апостол Павел сказал: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий... Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".

Наши тела - место обитания Святого Духа. И даже сама возможность для жизни и эволюции души есть у нас только благодаря жертвам, которые были принесены святыми и великими существами Света, жившими до нас. В конце концов, именно Свет Бога сотворил нас и поддерживает в нас жизнь.

Поэтому тела наши не принадлежат нам. Даже души - не наша собственность. Мы не владельцы, а хранители тел.
Бог создал нас и наказал привести в воплощение души, сотворенные по Его образу и подобию. Он повелел нам быть сотворцами с Ним, а не стоящими "над" Ним.

Жизнь в утробе начинается с момента зачатия.

Жизнь должна быть защищена.

У жизни есть право на существование.

Павел объяснял, что вместе с жизнью приходит ответственность. И часть ее - обязанность защищать другие проявления жизни.

Мы можем думать, что свободны в выборе - привести или нет в воплощение душу, что была зачата. Но душа уже в утробе, связанная с телом с момента зачатия. И решение позволить ей родиться или нет на самом деле не за нами.

Мы - духовные существа в физических телах.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 12:12   #76
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю необходимость такой темы, необходимость работы по разъяснению. Но вот такой вопрос Наде. Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили? Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, а ее муж давно лечится от тяжелого заболевания. Первый ребенок родился слепой, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - болен туберкулезом. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете? Скорее всего прервать беременность?
Этим ребенком был гениальный композитор Бетховен, прославивший Бога в своих произведениях.
И тем не менее, после всего сказанного вами, процитированного вами, ссылок приведенных вами, вы, говорите, что "редкие исключения, когда аборт показан есть, и это делается для заботы о здоровье женщины". Т.е. вы все же допускаете необходимость аборта в "некоторых" случаях?.... Возможно вы меня и запинаете, но я скажу, что (ИМХО) НЕТ таких случаев....Ваша цитата выше о Бетховене лишь частичное подтверждение. Если идет речь о прерывании беременности по медицинским показаниям, то сразу же появляются вопросы, риски связанные с врачебной компетентностью - правильно ли оценена опасность здоровью женщины, не используется ли под этим видом возможность здоровой женщины избавиться от нежелательного ребенка и пр. И кто в наш век может гарантировать и первое и второе?

Я имела тогда в виду очень крайние случаи... Когда уже очевидно, что смертельная опасность угрожает обоим - и матери, и ребенку. Все очень сильно зависит от ситуации.
Я понимаю Вашу мысль, поскольку знаю, как часто врачи, не разобравшись (лишь по одному снимку УЗИ), пытаются приписать ребенку что-нибудь и отправить на аборт. Эта врачебная некомпетентность часто стоит ребенку жизни. Ведь каждый диагноз нужно проверять и перепроверять. Часто, в таких случаях, после повторных снимков, выяснялось, что у ребенка все нормально. Слава Господу, если мать до последнего борется за жизнь своего малыша...
На сегодняшний день очень много в продаже косметических средств с плацентой, эти крема рекламируются, как регенерирующие, т.е омолаживающие... Где берут плаценту эти компании? ....покупают!... где? Самой эффективной у них считается плацента 20-ти недельного срока, с какими-то небольшими погрешностями... Какая женщина добровольно на этом сроке сделает оборт, если сомнения и были, то они позади... Хотя они похоже там ничем не брезгуют, никакими сроками плаценты...
Надо проводить работу с женщинами, чтобы прекратили покупку косметических средств с плацентой, тогда и врачебной некомпитентности на больших сроках беременности поубавится.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 18:49   #77
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
...
На сегодняшний день очень много в продаже косметических средств с плацентой, эти крема рекламируются, как регенерирующие, т.е омолаживающие... Где берут плаценту эти компании? ....покупают!... где? Самой эффективной у них считается плацента 20-ти недельного срока, с какими-то небольшими погрешностями... Какая женщина добровольно на этом сроке сделает оборт, если сомнения и были, то они позади... Хотя они похоже там ничем не брезгуют, никакими сроками плаценты...
Надо проводить работу с женщинами, чтобы прекратили покупку косметических средств с плацентой, тогда и врачебной некомпитентности на больших сроках беременности поубавится.
Я слышала о фетальной терапии. Приведу с сайта одну статью об этом.

Бедные младенцы для богатых дядь
Россия становится еще более сырьевым придатком.
Ещё в XIX веке был открыт эффект, достигаемый при введении в организм больного клеток зародышей животных или человека. В последнем случае такие клетки берутся у абортированных эмбрионов, которым не более 16-19 недель. Используя эти клетки, медики "колдуют" над раствором, который затем вводится под кожу, в предстательную железу, яички, головной мозг, печень. Используется метод на широкую ногу - от лечения синдрома Дауна и болезни Паркинсона до бесплодия и импотенции. В ходе общественной дискуссии сторонники метода обычно козыряют списком знаменитостей, пользовавшихся услугами фетальной хирургии. Он и в самом деле впечатляет: целый букет государственных деятелей, кинозвезд, всемирно известных писателей и даже... членов родного политбюро. Усилиями фета-пропагандистов рождается странный силлогизм: "Методом пользовались великие, а значит, и сам он велик". С политиками понятно - чего не сделаешь, чтобы подольше просидеть на троне. А вот Грета Гарбо... Вроде бы мать родная для братьев наших меньших, а пользовалась результатами опытов над крысами и кроликами. Впрочем, если бы фетальная хирургия имело дело только с животными. Убитые младенцы как подпитка для богатых импотентов - этот аспект темы трактуется защитниками фетальной медицины как "щекотливый момент этического плана". Оставляя такую лёгкость в оценках на совести тех, кто занимается пересадкой зародышевой ткани, обратимся к вещам сугубо практическим.
В чём медицинская "изюминка" фетальной хирургии? В том, говорят её сторонники, что клетки абортированных эмбрионов не содержат антигенов, следовательно, не распознаются и не отторгаются организмом больного. Мол, попутно решили проблему совместимости, над которой безуспешно билось не одно поколение учёных мужей. Достигли якобы и эффекта, при котором организм сам направляет "эликсир" в то место, где он необходим. И ни слова о побочных эффектах, о каких-либо осложнениях. Между тем сами фета-хирурги не считают нужным скрывать их. Вот любопытный документ под названием "Согласие" на лечение. Это, по сути дела, типовой договор больного и Международного института биологической медицины (МИБМ). Институт действует в Москве на базе Всероссийского центра акушерства и гинекологии Российской академии наук, руководит институтом профессор Геннадий Сухих.
Соглашаясь на лечение, вы сразу же письменно удостоверяете, что медперсонал института не дает "каких-либо гарантий или страхования относительно лечения". Дальше - больше. "Я понимаю, что во время лечения возможны любые осложнения..." Об осложнениях этих, правда, рассказывают заранее, как и о возможных аллергических реакциях. Вы также подписываетесь под тем что " в случае инфицирования места инъекции может потребоваться медикаментозное лечение или хирургическое дренирование". Хотели одно - по получаете другое. Хотя "доноры и фетальные ткани, используемые для трансплантации, проходят тестирование на предмет наличия всех инфекций, сегодня неизвестен точный механизм многих уже известных инфекций и ряда новых инфекционных заболевании". Вы делегируете институту и право "произвести любые другие диагностические и терапевтические мероприятия, которые они сочтут нужными или желательными для коррекции любого патологического состояния или разрешения непредвиденной ситуации..." "Я также не возражаю против того, чтобы фотографии, фильмы и видеофильмы, сделанные до или после лечения, использовались бы МИБМ в научных докладах и на презентациях, а также в непрофессиональных (?) публикациях и на презентациях средств массовой информации, и чтобы использовалось моё имя (а как же врачебная тайна?).
"Если Вы не согласны с чем-либо из вышеизложенного, пожалуйста, вычеркните это", - снисходительно дозволяют медики." "Я согласен снять с МИБМ всякую ответственность за посттрансплантационные осложнения в случае невыполнения мною их рекомендаций..." Неглупо придумано - сам виноват, рекомендации надо было внимательнее слушать. Кстати, "дополнительные" (?) рекомендации и консультации и оплачиваются дополнительно, как и лечение "необычных или серьёзных осложнений" - институт на самофинансировании. Далее. Оказывается, что во время и после лечения возможны "различные степени дискомфорта, продолжающиеся и в период выздоровления". Венчает договор такой перл: "Чтобы продемонстрировать, что я прочитал и понял "Согласие", я на следующей строке своей собственной рукой напишу: "Я прочитал и понял этот документ". Интересно, как, с помощью какого детектора оценивается степень осознания будущим пациентом хотя бы такого широкого понятия, как <дискомфорт>?
Известно, что на фетальную терапию возлагают особые надежды многие родители чьи дети стрдают синдромом Дауна. Понятно, насколько глубоко их горе, понятно, что они готовы ухватиться за любую соломинку. Думается, однако, что именно для них важно знать не только восторженные отзывы о фатальной хирургии, но и другие мнения. "Этот курс лечения не имеет никакого серьезного теоретического обоснования", - считают специалисты британской ассоциации "Даунсиндром". Им непонятно, "каким образом мертвые клетки могут что-либо изменять, если умственная отсталость и внешний вид детей с синдромом Дауна связаны с тем, как. формируются мозг и другие части тела в матке". По данным ассоциации, недавние эксперимрименты подтвердили, что у детей, которым были сделаны эмбриональные инъекции, улучшений не произошло. "Мало того, что лечение неэффективно; регулярные инъекции чужеродных клеток могут вызвать тяжелые аллергические реакции, даже с летальным исходом. Вдобавок ко всему, клетки животных могут быть носителями вирусов, вызывающих болезни людей (при лечении синдрома Дауна используют не только человеческую ткань, но и мертвые клетки мозга ягнят).
Нашим ученым прогрессистам англичане не указ. Не указ им и сограждане, считающие преступлением как сам аборт, так и игры с убитыми младенцами. Недавно в России создан Международный акционерный банк медицинского сырья. Примечательно, что от организации такого банка у себя в стране отказались даже страны <третьего мира>, поскольку <сырьем> служат абортированные эмбрионы. <Известия> с ужасом поведали о том, что младенцы старше 18 недель извлекаются из материнских утроб живыми, расчленяются на органы, которые используются в трансплантологии. Подобные факты, не раз всплывавшие в прессе, послужили поводом для специального расследования, закрытого впоследствии прокурором Черёмушкинского района Москвы В.Юдиным с формулировкой: "Оснований для вмешательства органов прокуратуры не имеется". Прокурора Юдина не смутила ни морально-этическая сторона вопроса, ни нарушение статьи 17 Конституции РФ, ни сомнительность иностранной фирмы-партнера, зарегистрированной в Ирландии, где с 1983 года аборты запрещены всенародным референдумом. Смутило его, очевидно, "обилие очень известных имён около безбожного дела", - считают "Известия".
Между тем на имя нового Генерального прокурора РФ Юрия Скуратова направлен запрос сенатора Николая Гончара с просьбой проверить соответствие деятельности банка медицинского сырья требованиям закона. Аналогичный запрос был направлен в Минздрав депутатом Госдумы Виталием Савицким, недавно трагически погибшим в автокатастрофе. 0твет является образцом чиновничьеканцелярской отписки с демонстрацией симптомов извращенного сознания: "Масса плода не превышает 350-380 г, что не противоречит международным критериям живорожденности, рекомендованным Всемирною организацией здравоохранения". Что ж, с повторным запросом Виталий Савицкий уже не обратится... Ваш корреспондент, пытавшийся выяснить данные о количестве поздних абортов и масштабах фетальной хирургии в нашей стране, тоже имел беседу с чиновницами из отдела медицинской статистики Минздрава.
Дамы с милыми голосами, с полным незнанием Закона о средствах массовой информации и с большим опытом по "отшиванию" любопытствующих устроили занятную перепасовку. Наконец телефонная трубка долетела до "специалиста". "У нас есть такая информация, но... Пишите официальное письмо, мы его рассмотрим. Если маленькая информация - дадим бесплатно, если побольше - за деньги". Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Кто-то зарабатывает на абортах, кто-то - на их последствиях, Минздрав - на информации обо всём этом. "Не волнуйтесь, для фетальной трансплантации используется не много абортированных плодов. В основном они смываются в канализацию или кремируются", - утешил другой чиновник Минздрава, специалист по акушерству и гинекологии Феофан Савельевич Такунов. И на том спасибо. Возьмём общую статистику. По официальным данным, в сегодняшней России ежегодно прерывается абортами 3 миллиона жизней - численность населения Ирландии. Неофициальная статистика оперирует уже 4-5 миллионами абортов в год.
А это уже численность населения Дании или Норвегии. Сторонники применения метода фетальной трансплантации могут радоваться - "сырья" много, безумно много. Да и как ему не быть, если, согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан, искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке до 12 недель, по социальным показаниям - до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности". Перечень же социальных показаний необъятен. По-человечески можно понять женщину, не желающую иметь ребёнка, зачатого насильно, хотя непостижимо, почему за преступление отца смертью карается ребенок. Оцените, однако, другие достаточные для аборта причины.
Это и... многодетность (трое детей и более - "куда так много?" - говорит государство), и проживание женщины в общежитии или на частной квартире (сколько нас, появившихся на свет и росших в таких условиях?), пребывание её или мужа в местах не столь отдаленных (у нас вроде бы нет пожизненного заключения), доход на одного члена семьи менее прожиточного минимума или безработность женщины или мужа (иметь детей - привилегия сытых?), смерть мужа или развод во время беременности (логика такая: чем у ребёнка не будет папы, так пусть его самого лучше не будет), лишение прав материнства (вспомним пословицу: "Не та мать, кто родила, а та, кто вырастила"). Но вернёмся к фетальной хирургии... Самый известный новатор, профессор Геннадий Сухих, категоричен: "Мы не торгуем убитыми младенцами. И почему снова ругают Россию, если даже в Италии, где Ватикан запрещает аборты, они легализованы?" Любит Сухих ссылаться и на опыт США, где Клинтон на третий день своего правления отменил запрет Рейгана на финансирование фетальных изысканий. Старина Рон пошёл на запрет под давлением общественности. Для некоторых американских учёных это вылилось в профессиональную драму: они были вынуждены свернуть исследования и покинуть США. Удивительно, как их не приютила Россия! Помимо института Сухих, у нас активно применяет фетальный метод Центр репродукции человека. Его возглавляет Андрей Акопян, человек суперэнергичный, просто-таки одержимый, известный, кроме всего прочего, тем, что в одном из телеинтервью признался: "Вы мне хоть денег дайте, хоть по морде дайте, я свой врачебный долг выполню". Есть ещё и лаборатория иммунологии научно-производственного объединения <Биомаш> - там руководителем Дмитрий Зыбин, имеющий дело, правда, не с младенцами, а с животными. С ними же экспериментировал и питерский нейрохирур Феликс Гурчин. Он пошел дальше и в ходе своих опытов впервые в мире пересадил ткань убитого младенца в мозг взрослой обезьяны, в то время как "англичане и шведы отрабатывали методику пересадки тканей от крысы к крысе, от кролика к кролику", - сообщают "Известия". 7 декабря в санкт-петербургском отделении нейрохирургии Института мозга человека Российской академии наук Гурчиным проведена редкая операция по подсадке нервных клеток абортированного эмбриона в речевые и двигательные мозговые зоны молодой девушки Ольги. Гурчин, к работе которого проявляют большой интерес ведущие западные нейрохирурги, считает, что фетальная трансплантация даёт "устойчивый положительный эффект". "Сможем ли мы отделить зёрна от плевел, или революционный метод ждут испытания, через которые прошли генетика, психология и кибернетика? Не следует забывать, что искушение пойти на поводу у псевдоморалистов стоило Америке пяти лет бездействия. А чего это будет стоить нам? Скольких потерянных жизней?" - вопрошают иные либералы.
Переведём дух. И помолимся об упокоении душ миллионов и миллионов убиенных младенцев, ставших "сырьём". И вспомним сказанное не нами, но для нас, не сегодня, но на века: "Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя" (Иер 1. 5).
Максим Бобров "Благовест-инфо" , для газеты "Выбери жизнь"
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 19:00   #78
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Любовь против аборта
«И подумал я: не буду я напоминать о Нём и не буду более говорить во Имя Его; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключённый в костях моих, и я истомился, удерживая его и – не мог».
Библия, пророк Иеремия, гл.20 стих 7-9
«От избытка сердца говорят уста», - говорится в Библии. Мое сердце переполнено состраданием к самому незащищенному, слабому и бесправному члену человеческой семьи -- не рожденному ребёнку. Часто, это презренный изгой нашего общества, его жизнь никем не бережется. И даже «родителям» он ненавистен – сын человеческий или дочь. У него нет земного ласкового имени, он – Досада, Боль, Нежелательная Беременность. И это оскорбительное имя-упрёк изобретено для обреченного на убиение Малыша человеком разумным. Разумным ли?!
Сегодня я обращаюсь к трем самым важным в судьбе этого человека – Ребёнка, к людям. Возможно, они уже объявили ему, каждый в свою очередь: «Я прекращаю твою жизнь!» Пусть услышат они сигнал SOS, последний крик, обращенный к ним, тем, чьё имя Неугасимая Маленькая Надежда!
Ты! Ты! И ты! Аборт – самое омерзительное преступление, изобретённое цивилизацией. И вы трое – его возможные соучастники. Кто вынесет приговор, ваш приговор на всю оставшуюся жизнь? Лишь один беспристрастный Судья Господь. Но если кто-то из вас уверенный в себе атеист, он должен знать, что в глубоких, бесконечных лабиринтах его мозга, его подсознания затаится Совесть-мучитель. И отравит вас. Непонятная, но ярко осознанная вами неудовлетворенность—горькая, удручающая. Недовольство собой ли, миром ли наступит неизбежно, неотвратимо, по - закону Вселенских причинно – следственных связей. Ибо совершается поругание Святая Святых: человек убил, посмел, допустил убийство, т.е. надругательство над собственной природой, совершил осквернение самой человеческой сущности. Подобие Божие стало орудием смерти в быстрых на зло лапах Сатаны.
Как?! Убить человека, который не может убежать, спрятаться, закрыться, позвать на помощь, наконец, просто встать на колени перед вами – убийцами, плакать, умоляя о пощаде, хватать вас за руки, и, в ужасе заглядывая в ваши глаза причитать: « Мне страшно! Мамочка! Не надо! Мамочка!»
Мама. Когда человеческое существо женского рода может применить к себе сей титул, освящённый Ответственностью, силой, охраняющей Жизнь? А когда, в какой момент человек нарекается «человеком»? Библия открывает: есть та « ночь, в которую сказано: Зачался человек!» (Иова гл.3 стих3). Не зародыш, и тем более не «продукт зачатия». В самый первый миг соединения, переплетения энергий – мужской и женской, входит в наш мир новый человек, равный каждому из нас, брат или сестра, наш ближний. « Луч божественной красоты облекается в лоне женщины в человеческий образ», - размышляет о таинстве зачатия мыслитель Э. Шюрэ. И зачавшая женщина уже есть мать. В Библии еще незамужняя Девушка Мария нарекается «Матерью Его» (Христа) на самых ранних сроках своей беременности. (Евангелие от Луки гл.1 стих41 – 43, от Матфея 1 ст.18.) И в современной медицине, богатой бездушными терминами живёт и дышит любовью слово мать.
Ты – его МАМА! Любимая, единственная, дорогая! Твоё тело создано для любви, зачатия, родов. Ты, словно освещенный Храм, именно через тебя Великий Творец воплощает свой замысел, отворяя подобие. Свое – человека, носителя разума и любви. Ты, как священный Сосуд, в котором зреют Душа и плоть маленького ребенка. Науке известна лишь сотая доля того тайного процесса, происходящего в твоём организме, но и эти крупицы заставляют замирать в благоговейном молчании перед грандиозностью происходящего. Вот только некоторые цитаты с медицинской терминологией: «Лучистый венец яйцеклетки, готовой к оплодотворению» (corona radiata), «зародышевые лепестки», «доминант беременности», « все процессы способствуют возникновению и сохранению, и развитию беременности», «плацента содержит также факторы свёртывания крови, защищающие мать, останавливающие кровотечение после родов». Всё продумано до мелочей ради одной цели, пропитано одним предназначением. Но ты оглушена назойливым бормотанием Сатаны: «Секс, секс, секс…», как чернокнижной формулой, грязным заклинанием, лишающим тебя разума, здравого смысла. Ты оглушена призывами того же чёрного духа к «красивой», «удобной» жизни, не понимая всё же, что это такое в действительности. И ты позволяешь искромсать своё Дитя, своё Лоно, свою Жизнь, свою Судьбу и судьбу тех, кому ты позволила, может быть уже родиться до ЭТОГО РЕБЁНКА. Самое важное, что есть в Мире Взрослых Людей – мужчин и женщин – это жизнь наших детей, это пульс, биение маленького бесценного сердца. Задолго до рождения начинает биться сердечко Малыша. И ты, его мама, должна сделать всё от тебя зависящее, чтобы это сердце билось, жила в нём любовь, и не сжималось оно от боли и страха, чтобы не выплеснули его чьи-то равнодушные руки в канализацию, в грязь и холод. Аборт – огромная трагедия человечества. И в твоих силах избавить своё Дитя от мук и ужаса аборта!
Ты – его ОТЕЦ! Неужели горячие возгласы и бурные оргазмы предел твоих способностей, как Homo Sapiens? Мужчина, ты надёжная преграда для бед, защита своих любимых от страданий. Подумай, неужели ты никогда не увидишь глаз твоего ребёнка!? Он сказал бы тебе: «Мой папа». Не поступай как предатель, защити своё Дитя, так похожее на тебя. Не становись соучастником преступления, а значит – соответчиком.
«Гей, палач!» – словами А.С. Пушкина из «Мазепа» я обращаюсь к третьему. Ты одетый в хрустящую белую одежду первосвященник смерти, ты, подобно древним страшным жрецам идола Ваала приносишь сегодня на жертвенник аборта детские жизни. Или не страшит уже глаза твои вид крошечной, измученной тобой плоти? Твои руки автоматически повторяют одни и те же движения, некий ритуал жертвоприношения. Ты верен клятве Гиппократа - не дашь абортивного средства беременной: ты сам четвертуешь, раздавишь, выскоблишь всё, за что тебе заплачено. Ты – мастер, профессионал, работа так и горит в твоих руках. Ты учился, ты знаешь, как убить по всем правилам. Как побыстрее растворить солевым раствором чужого «ненужного» ребёнка. И на твоей гинекологической кухне Дитя земное превращается в «леденцового» младенца, (соль, как известно, имеет разъедающее действие, и нежная кожица ребёнка в результате такого действия отслаивается, и под ней обнаруживается рыхлая, подкожная ткань, красная, блестящая, похожая на глазурь, отсюда и название). Затем вода кротко и послушно слижет с рук твоих багровую живую влагу, перемешается с ней; вода станет кровью и унесёт сквозь слои очистительных систем и толщи земли информацию о жизни и смерти, отчёт о жестоком равнодушии одного человека к другому. Ты вновь и вновь убиваешь детей, каждый Божий день, с утра до вечера (с перерывом на обед) и даже не замечаешь этого, потому что кровавый туман и блеск золота застилают твои глаза. Толстокожая героиня одного мультика, хозяйка поросёнка Фунтика, госпожа Белладонна бессовестно заявила: «Каждая детская слезинка – это монета!». Аборт – доходная, денежная индустрия. Малыш платит за ночь утех мамы и папы жуткую цену – собственную уникальную ЖИЗНЬ. Жизнь в специализированном комфортабельном кошмаре гинекологического Освенцима.
А в смежной комнате рожают счастливые женщины свою долгожданную, драгоценную Радость. По одну сторону стены – растерзанная плоть, по другую – умиление и надежда. Но не вотще ли эта надежда, ибо « Заведомо безнравственно Дитя, Рождённое вблизи кровопролитья! », - так предостерегает нас поэт.
«Проклят, кто берёт подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! Проклят, кто тайно убивает ближнего своего!» «Ваши руки полны крови – омойтесь, очиститесь, перестаньте делать зло, научитесь делать добро. Если захотите и послушаете, то будете вкушать блага земли»: именно тебя призывает сейчас Библия. ( Второзаконие гл.28 стих 24, 25., Исаия гл.1 стих 11,13 – 18.)
Мы оставляем за собой право судить маньяков, убийц, насильников, бандитов всякого пошиба. Мы думаем и говорим о них с омерзением и страхом. Мы совершенно справедливо называем их: преступники! И здесь бросается в глаза чудовищный парадокс: мы – те же маньяки, насильники, убийцы! Только наше преступление угодно государству, организовано государством, охраняется государством, кормит государство. Государство – это мы. Разве это не вопиющий позор нации? России, продолжающей умирать духовно и физически, выгодно пожирать ежегодно около 5 миллионов (!) своих не рожденных сыновей и дочерей, своих маленьких беспомощных граждан...
...Мы спешим разноликой толпой по своим делам. Мы спешим, за нами шлейф преступлений. Но мы слепы, глухи, немы. Мы любим развлечения и умеем готовится к праздникам. И в Великий день Светлого Христова Воскресенья, мы, вдруг вспомнив о душе, зажигаем и ставим в храме свечку. Интересно только, перестаёт ли в этот миг плакать и кричать от ужаса бессмертная душа Дитя, искалеченного, убитого нами?...
Люди! Полно! Остановитесь! Посмотри на себя, человек, содрогнись от созерцания собственного сердца. Что стало с тобой, подобие Божие?! Любовь против аборта! Извращение, уродование Любви преступно, недопустимо. Она – высший дар Создателя, высшая энергия вселенной, дарованная человечеству. И Любовь умирает вместе с не рожденным, убиенным Ребёнком. Нам, живущим остаётся пустота и боль. Чёрный провал.
Татьяна Зеленкова
www.noabort.ru
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 21.06.2008 в 19:02.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 19:02   #79
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Из того же сайта.


Не слушайте "добросоветчиков"!
  • Невыдуманные истории
Моя вторая беременность была абсолютно случайна, как в том анекдоте: "Тогда мы назовём малыша Копперфильдом!". Время было сложное - старшей дочери только-только исполнилось 2 года, работал в семье один муж, а цены росли чуть ли не ежедневно. Кроме того, моя первая дочь родилась очень слабенькой, с некоторыми дефектами в развитии. Вот почему все родственники стали уговаривать меня сделать аборт. Но я отказалась, пошла в консультацию становиться на учёт. Первое, о чём меня спросили, когда установили беременность: "Аборт делать будете?". И очень удивились, услышав, что я желаю сохранить малыша!!! В течение всей беременности меня буквально преследовали подобные "добросоветчики", охавшие и ахавшие о том, как некстати я забеременела. И больше всех настаивал на аборте мой муж, боясь, что "не вытянет" двоих детей.
Но я родила чудесную, абсолютно здоровую девочку, которую назвала Марией. В роддоме мы сразу были вместе с дочкой. На третий день после родов папа решил нас навестить. Маша как раз кушала, но, увидев папу, повернулась к нему, внимательно посмотрела и... улыбнулась во весь рот. Минуты две она, пристально глядя на папу, улыбалась, и, как говорит мой муж, в этот момент у него всё внутри перевернулось.
Теперь Маруся - любимая папина дочка, а ведь её, этого добродушного, улыбчивого цветочка-котёнка, могло и не быть, если бы я послушала те "добрые советы". Вскоре после рождения Машеньки её папа пошёл на повышение, и вопрос с деньгами был благополучно решён. Кстати, после той улыбки в роддоме, в следующий раз Маша улыбнулась только в месяц, как и положено всем детям. Так что не думаю, что её улыбку папе можно назвать физиологической. Милые женщины, не слушайте никого, рожайте и Бог обязательно вам поможет!
Юлианна
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 19:05   #80
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Из того же сайта.

Письмо в редакцию
Мы с мужем недавно усыновили ребенка, новорожденного мальчика. Сейчас сыночку 3 месяца, и каждый день мы, взрослые серьезные люди, спрашиваем друг друга - за что нам Бог послал такое счастье? Он очень красивый, здоровенький, спокойный, веселый, постоянно улыбается и уже начинает смеяться... Он очень похож на нас с мужем...
Я часто думаю о той женщине, которая родила нашего мальчика. Я бесконечно благодарна ей и Богу за то, что она дала этому ребенку жизнь. Знаю только, что наша биомама очень молода, ей 23 года и у нее уже есть маленький ребенок. В отказе от сына она пишет- "не смогу содержать его материально, так как являюсь матерью-одиночкой". Я ее не идеализирую, но представляю, каково ей было во время беременности работать до последнего, ведь помощи не было, а нужно кормить ребенка, питаться самой, платить за жилье и т.п. Думаю, что в любом случае это было очень тяжело, и нужно быть сильной, чтобы в таких обстоятельствах не прервать беременность...
Я знаю, что многие думают - лучше сделать аборт, чем родить и отказаться от ребенка. Такое мнение распространено даже среди врачей, которые прекрасно знают всю правду об абортах... Но сейчас в России очень много бесплодных пар, наверное, 30% населения по тем или иным причинам не могут иметь своерожденного ребенка. И тогда люди решаются усыновить малыша, хотят, чтобы чужой ребенок стал им самым родным, хотят вырастить его с любовью... Новорожденный ребенок, особенно если он более-менее здоровый, сейчас очень быстро находит семью - во многих регионах усыновители записываются в очереди на детей. В очередь за счастьем...
Я не кричу на каждом углу об усыновлении, но и тайну из этого мы делать не будем. Когда мой сынок подрастет и спросит меня об этом, я думаю, что сумею ему объяснить - жизнь не так однозначна и проста, как кажется на первый взгляд. И женщина, которая его родила, отказалась от сына не потому, что она плохая или ребенок плохой! Наоборот, она сделала все возможное - выносила и родила здорового ребенка и написала отказ. Пусть мой сынок родился не у меня - это все такая ерунда! Главное - он родился!
Если мое письмо прочитает женщина, которая собирается сделать аборт- я очень прошу Вас, подумайте над тем, что Ваш ребенок может быть усыновлен, может стать чьим-то счастьем, может просто ЖИТЬ... В интернете Вы найдете много форумов по усыновлению - почитайте, ведь на детей действительно очереди, их ищут, их так ждут! Не нужно думать, что лучше сделать аборт, чем обрекать ребенка на жизнь в детском доме - у новорожденного 95% шансов, что он очень скоро попадет в семью! По федеральному банку данных о детях-сиротах http://www.usynovite.ru Вы всегда можете отследить судьбу своего малыша - информацию о ребенке уберут из банка, как только он попадет в семью. Как мама одного из таких детей, говорю - пожалуйста, дайте вашему ребенку шанс родиться на этой Земле!
Алеся
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные звуки по всей планете A.C. Свободный разговор 8 20.03.2021 10:06
Человек на планете GENNADI8 Свободный разговор 6 25.03.2017 16:46
После абортов миллионы Душ уходят в низшие слои астрала Laima Наука, Медицина, Здоровье 93 14.03.2011 03:24
Пенза: Чтения - «Проблема исторической правды в России» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 20:40
Новый год шагает по Планете! Migrant Свободный разговор 8 01.01.2008 02:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги