Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 09:07   #21
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Убедилась, что призывы часто ничего не дают , кроме раздражения.
В древности люди умели распределять энергию зачатия и таким образом регулировать численность народонаселения . Если детям в нужном возрасте ( 4-6 лет) давать нужные знания , без ужимок и гримас, а именно как знания физиологии, знаия культуры отношений, знания о святости зачатия, беременности и рождения, то в качестве следствия получим сокращение абортов.
Ну и социальное обеспечение продумать. Ведь количество прерываний беременности на 80% следствие бедности и невежества.
Как говорится, "Создай в своей семье маленькую Шамбалу и многие вопросы отпадут сами собой".
Согласна, все это правильно. Но тем не менее, просвещение людей о правде абортов играет немаловажную роль. Мои друзья часто дают лекции об абортах среди старшеклассников, студентов колледжей и пр., а по завершении всегда показывают "Безмолвный крик". Результаты - замечательные. Многие молодые люди после лекции подходят и благодарят за информацию, задают много дополнительных вопросов, иные - плачут и раскаиваются, что когда-то позволили подобному свершиться в своей жизни. Бывали случаи, что и падали в обморок после просмотра фильма, так как в нем реально показан процесс аборта - весь его ужас и безжалостность - http://www.noabort.net/node/25
Поэтому, если бы такие лекции с молодежью проводили бы везде - в каждом городе, селе, поселке и т.д., то это было бы просто замечательно.
Это воистину благое дело. Правду об абортах должны знать все, а какой сделать выбор по жизни - это уже решит каждый сам за себя. Каждый сам устанавливает свои взаимоотношения с Богом и жизнью.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 11:01   #22
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Конечно, информировать надо и нужно. Но оно должно проводится на высоком уровне. Иногда получается поднимать эту тему в разговоре. И очень часто реакция такова, что: "Ой, давай эту опустим...мне так однажды ее преподнесли, такого мне понаговорили..."
Эта тема достаточно интимная и нужна хоть небольшая подготовка, чтобы человеку донести саму суть проблемы.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 19:01   #23
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Конечно, информировать надо и нужно. Но оно должно проводится на высоком уровне. Иногда получается поднимать эту тему в разговоре. И очень часто реакция такова, что: "Ой, давай эту опустим...мне так однажды ее преподнесли, такого мне понаговорили..."
Эта тема достаточно интимная и нужна хоть небольшая подготовка, чтобы человеку донести саму суть проблемы.
Наверно, человек, который говорит так, боится ответственности, особенно, если это уже было в его жизни.
Вообще, если полностью раскрывать эту тему, то можно за этим вытянуть целую цепочку социальных проблем - и сексуальная распущенность и свобода, и врачебная некомпетентность и равнодушие, невежество людей во многих сферах и т.п.
Тема, конечно, непростая, но к чему эти конфузы и стеснения? По ТВ говорят всякие пошлости - все слушают, и никто этого не стесняется, а тут... А что касается подготовки лекции, то тут высокий уровень просто необходим - и нравственный, прежде всего, и информационно-обоснованный, и научно-подкрепленный, и духовно-возвышенный.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 18:41   #24
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Конечно, информировать надо и нужно. Но оно должно проводится на высоком уровне. Иногда получается поднимать эту тему в разговоре. И очень часто реакция такова, что: "Ой, давай эту опустим...мне так однажды ее преподнесли, такого мне понаговорили..."
Эта тема достаточно интимная и нужна хоть небольшая подготовка, чтобы человеку донести саму суть проблемы.
Наверно, человек, который говорит так, боится ответственности, особенно, если это уже было в его жизни.
Вообще, если полностью раскрывать эту тему, то можно за этим вытянуть целую цепочку социальных проблем - и сексуальная распущенность и свобода, и врачебная некомпетентность и равнодушие, невежество людей во многих сферах и т.п.
Тема, конечно, непростая, но к чему эти конфузы и стеснения? По ТВ говорят всякие пошлости - все слушают, и никто этого не стесняется, а тут... А что касается подготовки лекции, то тут высокий уровень просто необходим - и нравственный, прежде всего, и информационно-обоснованный, и научно-подкрепленный, и духовно-возвышенный.
Тут не в страхе деле, а именно в ответственности. Понимаете, я не специалист в этой области (не медик, не вершина нравственности) и потому не могу с уверенностью говорить, где здесь минусы, а где необходимость. Это и есть ответственность. Поболтать об этом, поддержать разговор, это да, но вот говорить со всей ответственностью я не могу. По роду своей деятельность я много ситуаций встречал. Иногда и правда думаешь, что лучше бы ты сделала аборт, т.к. по всем показателям (медицинским, социальным и пр.) ребенок не должен был родится на свет. Да, я не Бог, чтобы так рассуждать. Я человек у которого есть личный опыт, свое видение каких-то проблем.
Вы сами говорите, что это целая плеяда проблем. Лично я не имею синтеза, чтобы все эти проблемы правильно расположить.
Насчет ТВ, то слава Богу, что ситуация меняется. Смотришь то, что тебе хочется, то, что необходимо. Сейчас появились десятки каналов. Выбор за каждым...
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 19:41   #25
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Тут не в страхе деле, а именно в ответственности. Понимаете, я не специалист в этой области (не медик, не вершина нравственности) и потому не могу с уверенностью говорить, где здесь минусы, а где необходимость. Это и есть ответственность. Поболтать об этом, поддержать разговор, это да, но вот говорить со всей ответственностью я не могу. По роду своей деятельность я много ситуаций встречал. Иногда и правда думаешь, что лучше бы ты сделала аборт, т.к. по всем показателям (медицинским, социальным и пр.) ребенок не должен был родится на свет. Да, я не Бог, чтобы так рассуждать. Я человек у которого есть личный опыт, свое видение каких-то проблем...
Я думаю, что аборт может быть оправдан только в том случае, когда здоровью матери угрожает серьезная опасность. Я понимаю Вас - в жизни чего только не бывает, что порой аборт кажется единственным выходом. Но все это есть карма и матери, и ребенка, и тут важно сделать правильный выбор в пользу Бога, т.к. Он дает жизнь ребенку, Он и распорядится ею в дальнейшем.
"Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасенье Мое.
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и он направит стези твои."
Перечитайте первый пост - слова Матери Терезы об абортах. Она знала, о чем говорила.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 12:04   #26
willgame
 
Рег-ция: 20.02.2008
Сообщения: 21
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Я думаю, что аборт может быть оправдан только в том случае, когда здоровью матери угрожает серьезная опасность.
Это очень редкие случаи, но стороники абортов используют их в своей пропоганде абортов, утверждая, что тем самым заботяться о здоровье женщин, хотя от абортов женщины заболевают на несколько порядков чаще, не говоря уже о кармических последствиях, к которым приводят аборты.

Цитата:
Сообщение от Золушка;
Ведь количество прерываний беременности на 80% следствие бедности и невежества.
Аха, это называется аборт по социальным причинам, у нас он делается вплоть до 22 недель, а просто по желанию - до 12 недель, социальные причины убийства неродившихся детей узаконены, то есть детоубийство ради того, чтобы самой пожить хорошо, или не хуже. Стороники абортов продвигают идею не рожать по многим причинам, в том числе и по проичине материальной неблагополучности.

---------------------
Еще почему то тут не писалось, что абортированные эмбрионы используют в виде стволовых клеток, а это большие деньги для транспортологов, им выкодно, чтобы абортировали младенцев, ну а мозги промыть под это дело, деньги найдутся. И пропоганда абортов убивает совесть, закрывает глаза на их пагубность, находит обоснования различные чтобы его делать.
__________________
Звенигород - город Будущего!

Последний раз редактировалось willgame, 26.05.2008 в 12:06.
willgame вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 20:44   #27
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от willgame Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Я думаю, что аборт может быть оправдан только в том случае, когда здоровью матери угрожает серьезная опасность.
Это очень редкие случаи, но стороники абортов используют их в своей пропоганде абортов, утверждая, что тем самым заботяться о здоровье женщин, хотя от абортов женщины заболевают на несколько порядков чаще, не говоря уже о кармических последствиях, к которым приводят аборты.
Да, вы правы. Аборт всегда наносит большой ущерб здоровью женщины. Среди них: тромбозы, гормональные нарушения, бесплодие. Последующие беременности могут быть внематочными; маточная беременность может закончиться преждевременными родами или самопроизвольным выкидышем на поздних сроках.
Отрицательные психологические последствия аборта могут проявиться сразу, а также спустя некоторое время и даже 10 и более лет.

После аборта матка женщины сохраняет информационное поле убийства и смерти ребенка. Дети последующих беременностей обречены на 9-ти месячное пребывание в этой угнетающей среде. Для них повышен риск рождения болезненными, с пониженной массой тела, с психическими и физическими нарушениями.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 20:52   #28
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Аборт в нашей стране был разрешен с 1920 года по инициативе В.И.Ленина. Россия - первая в мире страна, где был разрешен аборт, что явилось следствием социальной революции.
В других странах мира легализация аборта началась лишь в 70-е годы, как следствие "сексуальной революции".
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 22:09   #29
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

"Выдержка из книги, которая назывется "Дети для сожжения - аборты, поставленные на бизнес-основу в Британии", авторов Личфилда и Кентиш:
"Пожалуйста, выберите себе что-нибудь почитать, - сказал аптекать Личфильду, отводя Сью в другую комнату. - Вы найдете эти книги весьма занятными и содержащими интересную информацию".
Возвратившись в приемную, Личфильд прокомментировал: "Для меня здесь нет ничего интересного - они все про фашизм и про Гитлера".
"Не стоит недооценивать фашизм, - напряженно ответил тот, проводивший анализы на наличие беременности. - Помните, что мой бизнес имеет отношение к селективному отбору и уничтожению. Такова была великая мечта и философия Гитлера. Нас не так уж и мало, кто производит аборты; и сюда входят доктора, которые верят в идею Гитлера. Аборты обладают огромной силой над жизнью и смертью, которая находится в руках у горстки людей. Мы предвидим время, когда у матери будет право убивать свое дитя в течении лишь нескольких часов после его естественного рождения. Матери будет дан шанс осмотреть и внимательно изучить появившегося на свет младенца. И тогда, однозначно, в соответствии с данными, которыми он будет обладать, будет решено - останется ли он в живых или нет. Такова наша великая цель. Хотя, пока, она в форме мечты. Нам нужно через многое пройти, прежде чем эта идея станет полностью приемлема в нашем обществе. Придется затратить долгое время, и продвигаться малыми шагами. Потому что, если кто-нибудь скажет, что это начало легализации абортов, то люди начнут кричать и возмущаться. Они будут напуганы. Поэтому, их нужно вести к этому мало-помалу.
И эйтайназия - это еще одна наша цель. Мы попытаемся ужать жизнь так, чтобы она вложилась в более короткий период времени, и начнем управлять ею, чтобы для каждого она длилась не более, чем 60 лет. И чтобы основной возрастной уровень населения находился в пределах от 20 до 50 лет. Большинство докторов, задействованных в сфере абортов, с которыми я работаю, преданы этой цели. Германские врачи стремились к ней еще задолго до появления Гитлера. Это они оказали влияние на руку Адольфа, давшего указание проводить все больше и больше опытов в этой сфере. В то время, как в Британии ими были те, кого заставили делать аборты, потому что некоторые в их стране увидели аборты как открытую дверь к более радикальным переменам.
Но так или иначе, все сводится к власти и контролю над миром".

То, что вы слышали, сказано одним из представителей властной элиты, ученым, которые находятся сегодня на нашей планете. Причем, они действуют совершенно открыто и бесстыдно, исключительно точно информируя нас, к чему стремятся. И, как вы видите, нам не приходится долго ждать того часа, когда у матери будет выбор уничтожить свое собственное дитя, и сделать это потому, что ребенок не приемлем с точки зрения ее идолопоклонческих стандартов человеческого совершенства".
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 22:27   #30
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Аборт в нашей стране был разрешен с 1920 года по инициативе В.И.Ленина. Россия - первая в мире страна, где был разрешен аборт, что явилось следствием социальной революции.
В других странах мира легализация аборта началась лишь в 70-е годы, как следствие "сексуальной революции".
Не могли бы вы привести факты, подтверждающие это?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 22:27   #31
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от willgame Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Золушка;
Ведь количество прерываний беременности на 80% следствие бедности и невежества.
Аха, это называется аборт по социальным причинам, у нас он делается вплоть до 22 недель, а просто по желанию - до 12 недель, социальные причины убийства неродившихся детей узаконены, то есть детоубийство ради того, чтобы самой пожить хорошо, или не хуже. Стороники абортов продвигают идею не рожать по многим причинам, в том числе и по проичине материальной неблагополучности.

И пропоганда абортов убивает совесть, закрывает глаза на их пагубность, находит обоснования различные чтобы его делать.
Я не знаю, что делается у Вас, так же как не знаю, что делается у нас сейчас. Зная мою точку зрения, со мной на такие темы не говорят.
Это вопрос для решения каждой семьи.
И чтобы молодые мамочки могли грамотно с духовной точки зрения и зачать и выносить и родить и воспитать им нужно давать знания , пока они еще девочки, которые ходят в детский садик. Чтобы они видели и жили в той среде, где дети - ценность, где дети нужны, где их любят и берегут.
Вопрос нужно решать без осуждения.
Сама знаю насколько трудно 15- летке объяснить, к чему может привести юбка длиной 23 сантиметра с написью " KISS" или "LOVE". Дите, зная, как ее матери приходится удерживаться на своей работе такие методы воспринимает как норму жизни. Мать, отказавшись от таких "взяток", останется без средств к существованию.
Об этом нужно тоже и говорить и думать и решать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 23:27   #32
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Эльдар А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Аборт в нашей стране был разрешен с 1920 года по инициативе В.И.Ленина. Россия - первая в мире страна, где был разрешен аборт, что явилось следствием социальной революции.
В других странах мира легализация аборта началась лишь в 70-е годы, как следствие "сексуальной революции".
Не могли бы вы привести факты, подтверждающие это?

Советую Вам освежить свои знания по истории.
"Сквозь наряды богатого и лохмотья нищего Христос видел бесценную и бессмертную душу человека. Он сказал: “Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою,” - говорит нам Библия в Мк. 8:36-37. Для Бога человеческая жизнь дороже всех земных богатств, дороже Вселенной, а в наше время у человека она потеряла ценность. Незнание того, что такое человек, порождает неверное отношение к нему, неспособность ценить его. Поэтому с такой легкомысленностью выставляется за двери жизни ещё не сформировавшийся человек, если вдруг материнство стало нежеланным.

Христианская концепция, утверждающая, что истребление плода является тяжким грехом, явилось основой для квалификации искусственного аборта в средние века, как тяжкого преступления. Под влиянием церкви в 16 веке почти во всех странах Европы (Германия, Англия, Франция и другие) производство аборта каралось смертной казнью, которая в последствии была заменена каторжными работами и тюремным заключением.

Такое положение сохранялось во многих странах вплоть до первой половины 20 века. В 1920 году впервые в мире Ленин подписал Декрет-постановление, разрешающий аборт - детоубийство. Так впервые в мире детоубийство стало юридически разрешенным в России. Была узаконена дискриминация человека по возрасту и месту пребывания. Позже был узаконен аборт в большинстве западных стран. То время было чем-то похоже на наше время. Тогда люди надеялись на лучшее будущее, думали, что революция изменит их жизнь к лучшему. Русский философ Н.А. Бердяев в 1921 году писал: “Русские люди надеялись, что революционная гроза очистит нас от всякой скверны. Но тьма и зло заложены не в социальной оболочке России, а в духовном ее ядре...”

В царской России закон защищал права внутриутробного младенца, “умерщвление плода являлось видом лишения на жизнь”. Врача, уличенного в выполнении аборта, исключали из научных медицинских обществ, увольняли с работы.

Легализация абортов значительно снизила смертность от абортов (с 4% до 2,8%), уменьшилось количество криминальных абортов. Естественно, резко снизилась и рождаемость.

Дети - это наследие от Господа (Пс.126:3). Жизнь, зародившаяся внутри матери, не принадлежит ей и попирать эту зачатую жизнь - значит оскорблять Бога.

Подводя итог всему сказанному и выступая против абортов, как преднамеренного убийства невинного беззащитного человека, мы выступаем за жизнь еще не родившегося ребенка, у которого нет никаких защитников. Мы тем самым оберегаем мать от большого греха, который она берет на себя. Выступая за жизнь человека, мы заботимся о будущем человечества, ибо нельзя строить разумное будущее, не зная свое прошлое и не оценив критически свое настоящее. Мы должны идти к созданию общества, в котором материальные ценности не являются конечной целью нашей жизни, где нет голодного или брошенного на произвол судьбы ребенка, где даже больные дети ценны, так как они взывают к нам любить и помогать без вознаграждения".

Кое-какие ссылки:
http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t2002/ts01406.htm
http://www.alady.ru/article/feminida/abort/
http://www.krinica.org/4/46_1.shtml
http://www.noabort.net/node/19
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 23:42   #33
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Как бы вы поступили? Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, а ее муж давно лечится от тяжелого заболевания. Первый ребенок родился слепой, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - болен туберкулезом. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете? Скорее всего прервать беременность?
Этим ребенком был гениальный композитор Бетховен, прославивший Бога в своих произведениях.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 23:43   #34
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Нада
В 1920 году впервые в мире Ленин подписал Декрет-постановление, разрешающий аборт - детоубийство. Так впервые в мире детоубийство стало юридически разрешенным в России.
А можно взглянуть на этот декрет? Вы, наверное, его видели(фотокопию, или что-то подобное).
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 23:50   #35
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Святость жизни - http://uecb.by.ru/rus/archive/03/svyatost.htm
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 00:15   #36
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Эльдар А. Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от Нада
В 1920 году впервые в мире Ленин подписал Декрет-постановление, разрешающий аборт - детоубийство. Так впервые в мире детоубийство стало юридически разрешенным в России.
А можно взглянуть на этот декрет? Вы, наверное, его видели(фотокопию, или что-то подобное).
При желании, Вы можете поискать его сами. Это известный всему миру факт, тут нет ничего нового ни для кого.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 00:28   #37
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
При желании, Вы можете поискать его сами. Это известный всему миру факт, тут нет ничего нового ни для кого.
Ясно. Что ж, после всего изложенного Вами в теме о Ленине другого ответа я и не ожидал.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 00:39   #38
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Мы должны идти к созданию общества, в котором материальные ценности не являются конечной целью нашей жизни, где нет голодного или брошенного на произвол судьбы ребенка, где даже больные дети ценны, так как они взывают к нам любить и помогать без вознаграждения". [/b]
Тогда давайте продумывать все аспекты нового общества и ступеньки перехода к нему.
Сегодня столкнулась с темой "профсоюз домохозяек", веду речь не о профсоюзе ,а о социальной защищенности людей вообще. Чтобы воспитать хотя бы одного ребенка нужны и деньги на питание-одежду-обучение и выделять время. Работающие матери могут выделить не больше 17-20 минут в сутки. Поэтому зачастую они даже не знают своих детей. Не работающие матери на 50% в истериках от безденежья.
Очень многие женщины, вырастившие нескольких детей не имеют возможности получать пенсию по старости. Это все социальные вопросы, которые ни увеличением налогообложения , ни пенсионным фондом не решить.
Ведь придется продумывать и то, что количество здоровых и могущих работать в процентном соотношении будет уменьшаться. И то, что уход за инвалидами тоже требует здоровых людей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 09:11   #39
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Эльдар А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
При желании, Вы можете поискать его сами. Это известный всему миру факт, тут нет ничего нового ни для кого.
Ясно. Что ж, после всего изложенного Вами в теме о Ленине другого ответа я и не ожидал.
Эльдар А., мне вообще непонятна Ваша ирония. Почему я должна оправдывать Ленина, если это было на самом деле? Почему я должна Вам доказывать этот общеизвестный факт, о котором пишут все книжки по истории? Сходите в музеи, в архивы или еще куда-нибудь, почитайте этот декрет своими глазами, в конце концов. Тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЩЕТ ИСТИНУ, тот найдет Ее.
А перекидывать споры о Ленине в эту тему я не желаю.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 10:03   #40
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Золушка писала:

"Тогда давайте продумывать все аспекты нового общества и ступеньки перехода к нему".



Давайте попробуем.



"Сегодня столкнулась с темой "профсоюз домохозяек", веду речь не о профсоюзе ,а о социальной защищенности людей вообще. Чтобы воспитать хотя бы одного ребенка нужны и деньги на питание-одежду-обучение и выделять время. Работающие матери могут выделить не больше 17-20 минут в сутки. Поэтому зачастую они даже не знают своих детей".



А вы знакомы с Домами Ребенка, которые были построены в Италии в начале прошлого века и которые благополучно функционировали благодаря деятельности Марии Монтессори и ее новой тогда обучающей образовательной системы для детей? Начинала она вообще в трущобах, где ситуация была еще похуже, чем у нас. Родители тоже целыми дными находились на заводах, а дети были полностью запущены - организовывали банды на улицах, совершали преступления и пр. Жили все в таких бараках, какие нам и не снились никогда. С появлением Домов Ребенка и Марии Монтессори, с Божьей помощью, прежних детей было просто не узнать.



"Не работающие матери на 50% в истериках от безденежья.
Очень многие женщины, вырастившие нескольких детей не имеют возможности получать пенсию по старости. Это все социальные вопросы, которые ни увеличением налогообложения , ни пенсионным фондом не решить".



Тут не обойтись без поддержки на гос уровне. Как вы думаете? Хотя каждый человек - есть часть государства. Но все спят...



"Ведь придется продумывать и то, что количество здоровых и могущих работать в процентном соотношении будет уменьшаться. И то, что уход за инвалидами тоже требует здоровых людей".


Как ни горько это осознавать, но учитывая сегодняшнее массовое потребление молодежью алкоголя, никотина и пр., сексуальной распущенности, а также постоянную пропаганду этого в СМИ, это можно предвидеть. Все пороки в обществе начинаются с этого - с безответственного отношения к своим детям и к самому себе.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные звуки по всей планете A.C. Свободный разговор 8 20.03.2021 10:06
Человек на планете GENNADI8 Свободный разговор 6 25.03.2017 16:46
После абортов миллионы Душ уходят в низшие слои астрала Laima Наука, Медицина, Здоровье 93 14.03.2011 03:24
Пенза: Чтения - «Проблема исторической правды в России» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 20:40
Новый год шагает по Планете! Migrant Свободный разговор 8 01.01.2008 02:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги