Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 17:49   #61
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Мой нежный и ласковый друг Тройной!

Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 17:51   #62
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Два предпоследних фото - репортажные - этот фотограф делал несколько серий про метро. В частности парень - из серии про московское метро.

А что Вам делать - это уж Вам и решать....

Последний раз редактировалось Ирина2, 26.07.2007 в 17:54.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 17:57   #63
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

ВСЕ ! ТОЧКА!

Последний раз редактировалось Vitaly, 26.07.2007 в 18:08.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 19:48   #64
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Я поддерживаю Ирину, и не согласен с Веталлом.
Который, судя по всему еще и не знает, что он хочет доказать... совсем недавно задал конкретный вопрос, скольким людям кто помог, получил от Ирины конкретный ответ и что сказал дальше?
Цитата:
И что теперь мне делать? тоже ити и искать такой же контингент для общения???
Это в этом была суть вопроса?

одним словом... нннннннннда....
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 26.07.2007 в 19:52.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 19:53   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Форма, кругом только внешняя форма для определения и понимания.
Ну кто может знать у кого дух богаче, у бомжа сидящего у подъезда или у "блестящего" миллионера наслаждаеющегося устрицами и вином.
Кто может знать истинного владельца тела и его цели?!
Кто может знать кто принял на себя бремя воплощения порочного дабы выявить сам порок и пагубность крайностей?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 20:19   #66
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Ирину, и не согласен с Веталлом.
Который, судя по всему еще и не знает, что он хочет доказать... совсем недавно задал конкретный вопрос, скольким людям кто помог, получил от Ирины конкретный ответ и что сказал дальше?
Цитата:
И что теперь мне делать? тоже ити и искать такой же контингент для общения???
Это в этом была суть вопроса?

одним словом... нннннннннда....
Поддерживайте кого хотите!
Я никому и ничего не доказываю!
Я высказал свое мнение, подкрепленное материальчегом!

Ирина ответила, пока единтсвенная, спасибо ей!
Чья теперь очередь? Ваша?
Вот и скажите, скольким бомжам в этой жизни Вы лично предоставили кров???? Или разделили ужин???

А я вот, никому не предоставлял, и не хочу, и высказал почему. Вот и все!

И цитата Вами выделенная
Цитата:
И что теперь мне делать? тоже ити и искать такой же контингент для общения???
в контексте если понимать , значит то, что у нее так получилось что были знакомые, и она им помогала.
Но она не писала, что помогала бомжам с улицы, первым встречным и незнакомым.
Я вот соответственно и вопрос такой задал, а потому, что у меня нет знакомых - бомжей!
Вот и все!

Чего не понятного?? или есть желание доколупаться до столба???

Последний раз редактировалось Vitaly, 26.07.2007 в 20:26.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 20:51   #67
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Вам тоже хочу задать вопрос - почему Вас там среди них нет?
В вонючей порваной одежде, немытый, небритый, нестриженнный, с подранными оббитыми руками ногами, и пр.????? Или исходя из вашей хорошей пословицы - Вы все таки допускаете ее реализацию в Вашей жизни?????
В жизни все может случится.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
(Если взять по большому счету - большенство жителей планеты - материал мало годный для эволюции)
А Вы себя к этому большИнству причисляете или все же к избранному меньшинству?
И кто Вам дал право судить, кто годен, а кто нет?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Ну да, я неправ ... я теоретик ...
Зато вы, правые, практики - скольких вам человек удалось вернуть к человеческой жизни?
Скольких человек с фото выше вы вернули в семью, в нормальную жизнь???
Или может себе в семью приняли???
Или может часть своей зарплаты им на продукты отдаете???
Я – нет. Я такой же теоретик, как и Вы, Ветал.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
а кто занимается приютом бездомных, бомжей, алкоголиков и наркоманов - пусть и занимаются.
А это, на мой взгляд, в нашей обыденной жизни, верх духовности.
Просто уменьшить страдания любого живого существа. Неважно, бомж это или нет.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 21:29   #68
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Я – нет. Я такой же теоретик, как и Вы, Ветал.
У меня есть мнение и я его высказал ибо имею право.
Может исходя из Выше, оно и ложное - но я не теоретик - я практик, я так делаю как высказал, и написал почему. При этом не лукавлю, честно, как есть ... невзирая на то, что мое мнение может отличаться от какого-то другого.

Цитата:
А Вы себя к этому большИнству причисляете
я книжки "умные" читал, там написано, примерно то, что я писал в сообщении, или еще более.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 21:34   #69
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Я думаю,что истина нах-ся в середине. Вот почему: Ирина 2 вы хотите направить на путь истинный тех ,которые на фото? Думаю их вернуть поздно. Будет пустая трата времени и сил. А ведь им надо отдавать не мало психической энергии,которую они будут высасовать и высасовать от вас не насыщаясь. Они по другому просто жить не умеют. Пока в семье жили ,держались как то ,есть у кого брать энергию. Они просто не привыкли отдавать-брать,брать ,брать все не прикладывая усилия. Ну хорошо,бывают в жизни разные обстоятельства,но почему то не видел и не слышал ,чтобы бомж не пил и был не похож на бомжа. Может я ошибаюсь? Есть такие? Если есть , то как то умудряются жить по человечески. Значит осознанно выбирают путь т. е такой жизни они конечно не хотели ,но получили то к чему стремились своей сутью . И вы хотите их поставить на путь истинный?
Но Веталл, эти на фотографиях ,до того как спуститься до такого состояния, прошли определенные этапы. Вот пока они проходят эти этапы,думаю и следует приложить сердечность ,думаю энергии не будут тратиться зря. Знаю такой пример. Когда лет 7назад устроился на новую работу, в бригаде из восьми человек не пил один. Кстати он стал для меня примером .Видя его ,я окончательно и бесповоротно завязал с этим делом.Не признаю ни в каком виде. Так вот ,он рассказал свою историю. Однажды жена уговорила его сходить на лекцию по теме против алкоголизма. Ну он согласился с начало только чтоб угодить жене. Лекция понравилась. Потом второй ,третий и о чудо просто взял и не стал больше выпивать. По его словам он уже был на последних стадиях алкоголизма. И не он один . Те ,с кем вместе ходили и перестали пить ,сейчас иногда встречаются и чаевничают . А лектор была из рериховского круга.
Но друзья ,все выше сказанное можно избежать ,если начать действовать до начала каких то стадий. Вот представим себе аналог жизни -река. На определенном отрезке этой реки стоит завод со своей жизнедеятельностью и который отравляет своими отходами флору и фауну реки. В переди еще водопад глубокий. Рыба проходит по отравленному участку реки и под кайфом ,не имея сил сопротивляться течению ,падает и разбивается в пучине. Люди от сострадания ловят некоторых из них и пытаются спасти. НЕ ПРОЩЕ ЛИ ,ВЗЯТЬ И ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ЗАВОД!!!!!!!!!!!!!!!
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 21:40   #70
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Вот- ГОГ - я о том же - РАНЬШЕ НУЖНО БЫЛО ИМИ ЗАНИМАТЬСЯ!!
ЗРИТЬ НУЖНО В КОРЕНЬ!!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 22:16   #71
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Если в наше время не принять экстренные меры ,то не находите ,что сердечность надо будет проявлять к ним бесконечно долго

Последний раз редактировалось gog, 26.07.2007 в 22:17.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 22:24   #72
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Да именно так, одни безсердечные будут создавать причины, другие сердечные будут пожинать следствие.
Круговорот жизни. САНСАРА однако!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 00:01   #73
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Вот почему: Ирина 2 вы хотите направить на путь истинный тех ,которые на фото? Думаю их вернуть поздно. Будет пустая трата времени и сил. А ведь им надо отдавать не мало психической энергии,которую они будут высасовать и высасовать от вас не насыщаясь. Они по другому просто жить не умеют.
Я не могу никого направить на путь истинный, бо:
1. У каждого свой путь и именно он для него истинный
2. Я не берусь судить насколько близок или не близок к истине чей-то путь.

Веталл спросил кто помогал и я ответила, что я помогла.
Помощь заключается в другом. - я спрашиваю у человека хочешь выкарабкаться - я буду помогать и советом и делом и я знаю, что может получится. Но выбор и принятие решения всегда остается за человеком.. В беде оказались друзья и я помогла им. На кого натолкнула судьба - того и спрашиваю. Откуда Вы знаете - кто умеет, а кто не умеет жить? Это каждый раз совершенно индивидуальный процесс. Главное, что вредит - так это общее настроение общества, что никто из них больше уже не человек и это безвозвратно. Это уничтожает остатки личности и в тех кто способен бы иначе выкарабкаться..
Не нужно там бесконечно долгая сердечность, жалость и прочая дрянь. Я не спасаю, я помогаю, тем кто решил выкарабкиваться. И упор здесь надо как раз делать на вере, что душа и остатки человеческого достоинства уже достаточный стержень. Кто не хочет, не чувствует в себе желания помогать - не надо этим заниматься - все равно не фига не получится, первая же неискренность уничтожит все сделанное. Но хоть не мешайте, не затаптывайте их своим презрением в эту страшную ямину. А те кто таким образом выкарабкиваются сами начинают кому-то также помогать, чтобы вернуть ту энергию, которую получили.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 02:33   #74
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Ну да, я неправ ... я теоретик ...

Зато вы, правые, практики - скольких вам человек удалось вернуть к человеческой жизни?
Скольких человек с фото выше вы вернули в семью, в нормальную жизнь???
Или может себе в семью приняли???
Или может часть своей зарплаты им на продукты отдаете???

Не стесняемся, пишем ...
Думаю, что я помог. И себе и им и даже вам. Я увидел Свет Надежды в "потерянной жизни". Это - Сказка о Потерянной Жизни.
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=6
Прочтите спокойно и вдумчиво. После того как я это пережил, то иначе стал относиться к бомжам. У большинства из них не было и нет выбора. Просто потому что их Мечта ушла к другим, а Сердце уснуло до срока.
Один мудрый человек, прочитав мою сказку сказал так:
Я давно об этом думал. И я знаю, что опыт этого бомжа, через Учителя предастся мне. А мой - ему. Мы все связаны, не на земле так на небе. И я должен быть благодарен ему за то, что он ищет этот тяжкий опыт заброшенной жизни для меня в том числе. И я благодарен.
Кто имеет шанс выбраться - выбирается. Кто имеет силы вернуть свою Мечту - возвращает её. Сам или с помощью другого человека.
Кто не имеет силы, должен терпеть до конца. Но в новой жизни Мечта к нему вернется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 04:31   #75
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Звенящие Кедры России

Я возвращался в квартиру. Москву уже ласкала весна. На кухне осталось полбутылки подсолнечного масла и сахар. Необходимо было пополнить запасы продуктов, и я решил продать свою зимнюю шапку из норки. Шапка настоящая, не формовка, стоит за миллион. Конечно, сейчас уже не сезон, но тысяч двести пятьдесят за неё получить смогу, думал я, направляясь к одному из многочисленных московских рынков. Я подходил то к продавцам фруктами, то к торговцам вещами. Они смотрели на шапку, но покупать не спешили. Я уже решил сбавить цену до ста пятидесяти тысяч, но тут ко мне подошли двое мужчин. Они повертели шапку в руках, потрогали мех.
- Надо бы померить. Ты зеркальце попроси у кого-нибудь - сказал один из них своему товарищу и предложил мне отойти в сторону.
Мы зашли в укромное место в конце ряда прилавков и стали ждать его товарища с зеркальцем. Ждать пришлось недолго. Он тихо подошёл сзади, и от удара по затылку у меня в глазах сначала вспыхнули искры, потом всё стало мутнеть. Оперевшись о забор, я всё же не упал, но когда пришёл в себя, моих покупателей уже не было, и шапки тоже не стало. Лишь две женщины участливо охали:
- С вами всё в порядке? Ну и сволочи. Вы посидите, вот ящик.
Я немножко постоял у забора и медленно пошёл с рынка. Моросил весенний дождик. Пытаясь перейти дорогу, я остановился на обочине тротуара, чтобы осмотреться. Голова болезненно шумела. Я зазевался, и пронёсшаяся близко от меня машина грязными брызгами из лужи обильно окропила мои брюки и полы куртки. Пока я соображал, не двигаясь с места, что делать дальше, колёса грузовика из той же лужи добавили брызг, долетевших до моего лица. Я отошёл от обочины дороги и укрылся от дождика под козырьком коммерческого киоска, пытаясь определить свои дальнейшие действия.
В метро, конечно, в таком виде не пустят. Три остановки до квартиры, где я живу, пройти можно, но и на улице в таком виде может милиция забрать, приняв за пьяницу, бомжа или просто подозрительную личность. Отдувайся потом, оправдывайся, пока будут выяснять. Да и что я им скажу? Кто я теперь?
И тут я увидел этого человека. Медленно ступая, он нёс сразу два ящика с пустыми бутылками и был похож на бомжа или алкаша, которые часто вертятся рядом с коммерческими киосками со спиртным в розлив. Наши взгляды встретились, и он остановился, поставил свои ящики на асфальт, заговорил со мной.
- Что стоишь, высматриваешь? Это моя территория. Марш отсюда, - спокойно, но властно сказал он мне.
Не желая, да и не имея сил с ним спорить или пререкаться, я ответил:
- Не нужна мне твоя территория, сейчас приду в себя и уйду. - Но он продолжил разговор:
- Куда уйдёшь?
- Не твоё дело куда. Уйду, и всё.
- А дойдёшь?
- Дойду, если не помешают. Отстань.
- В таком виде ни стоять, ни идти тебе долго не придётся.
- Тебе-то какое дело?
- Бомжуешь?
- Что?
- Начинающий, значит. Ладно, отдохни пока здесь.
Он поднял свои ящики и ушёл. Вернулся со свёртком и снова заговорил со мной:
- Следуй за мной.
- Куда это?
- Погостишь часа три или до утра. Обсохнешь. Потом своим путём и последуешь.
Идя за ним, я спросил:
- Далеко твоя квартира?
Он ответил, не поворачиваясь:
- До моей квартиры уже до конца жизни не дойти. Нет у меня здесь квартиры. Есть место моей дислокации.
Мы подошли к двери, ведущей в подвал многоэтажного дома. Он приказал мне постоять в сторонке, огляделся и, когда никого из жильцов не было поблизости, чем-то похожим на ключ открыл замок.
В подвале было теплее, чем на улице. Его обогревали специально оголённые, наверное бомжами, от теплоизоляции трубы, по которым подавалась горячая вода. В одном углу валялось какое-то тряпьё. На него падал тусклый свет, проникающий через запылённое стекло подвального окна. Но мы прошли в дальний, пустой угол.
Он достал из своего свёртка бутылку с водой, открыл пробку и, набрав в рот воды, разбрызгал её вокруг, словно из пульверизатора. Пояснил:
- Это чтоб пыль не поднималась.
Потом он чуть отодвинул в сторону, стоящую в углу доску. Из образовавшейся между стеной дома и перегородкой щели вытащил два листа фанеры, закрытой большим куском целлофана, потом ещё несколько кусков картона, тоже закрытых целлофаном. Устроил из них на полу две импровизированные лежанки. Взял из угла консервную банку, зажёг поставленную в неё свечку. Не до конца отрезанная крышка банки была чистой, слегка согнутой в полусферу, и служила отражателем. Этот нехитрый прибор осветил края фанеры и полуметровое пространство между ними, на котором, расстелив газету, он стал выкладывать из пакета кусок сыра, хлеб, два пакета кефира. Аккуратно разрезая сыр, проговорил:
- Что стоишь? Присаживайся. Куртку сними, на трубу повесь, когда высохнет, почистишь. У меня щётка есть. Брюки пусть на тебе сохнут. Старайся поменьше мять их.
Ещё он достал два стограммовых запечатанных стаканчика с водкой, и мы сели ужинать. Кругом грязь подвальная, а уголок им оборудованный получился каким-то чистеньким и уютным.
Когда чокались, он представился:
- Называй меня Иваном. Здесь без отчеств все.
Его действия с импровизированными лежанками, аккуратно разложенной на газетке пищей, несмотря на грязный пол подвала, создавали атмосферу чистоты и уюта в его подвальном уголке.
- А чего-нибудь помягче подстелить у тебя нет? - спросил я после ужина.
- Нельзя тряпьё здесь всякое держать, грязь от него будет, запах потом. Вон в том углу соседи... Двое их, иногда приходят. Развели со своим тряпьём гадюшник.
Разговаривая с ним, отвечая на его вопросы, сам того не заметив, я рассказал ему про встречу с Анастасией, о её образе жизни и способностях. О лучике её, мечтах и устремлениях.
Он был первым человеком, кому я рассказал об Анастасии! И сам не понимаю, почему я рассказывал ему о странностях Анастасии, о её мечте и о том, как дал слово помочь ей. Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами организовывать пытался, да ошибся. Надо было сначала книжку написать.
- Теперь буду писать, пытаться издавать. Анастасия говорила, что сначала нужна книжка.
- Ты что же, уверен, что написать сможешь, а потом ещё и издать, не имея средств?
- Уверен или не уверен, не знаю. Но действовать буду в этом направлении.
- Значит, цель существует, и ты будешь идти к ней?
- Буду идти.
- И уверен, что дойдёшь?
- Я буду идти.
- Да... Книжку... Надо художника хорошего, чтобы оформил обложку. От Души, чтобы оформил. Смыслу соответствуя, цели. А где тебе художника найти, без денег?
- Придётся без художника. Без оформления.
- Нужно делать как следует, и с оформлением и по смыслу как следует. Мне б бумагу, кисти да краски хорошие. Помог бы тебе. Только дорого сейчас это стоит.
- Ты что же, художник? Профессионал?
- Офицер я. А рисовать ещё с детства любил. В кружки ходил разные. Потом, когда время выкраивал, писал картины, дарил друзьям.
- А офицером зачем тогда стал, если рисовать всё время хотел?
- Прадед был офицером, дед тоже, отец. Отца я любил и уважал. Знал, чувствовал, каким он хочет видеть меня. Таким и постарался стать. Дослужился до полковника.
- Каких войск?
- В основном в КГБ служил. Оттуда и уволился.
- По сокращению или выгнали?
- Сам рапорт подал, не выдержал.
- Чего?
- Песня, знаешь, есть такая. Слова там: ”Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом”.
- На тебя покушаться стали? На твою жизнь? Стреляли в тебя, мстили за что-то?
- В офицеров часто стреляют. Во все времена шли офицеры на встречу с пулями. На защиту тех шли, кто за ними. Шли, не подозревая, что их сердца под прицелом и выстрел смертельный будет произведён с тыла. С точностью. Разрывной. И прямо в сердце.
- Как это?
- Помнишь времена доперестроечные... Праздники - Первое мая, Седьмое ноября; огромные колонны людей, кричащих ”ура”, ”слава”, ”да здравствует”... Я и другие офицеры, не только из КГБ, гордые были тем, что являемся щитом для этих людей. Оберегаем их. В этом заключался смысл жизни большинства офицеров.
Потом перестройка, гласность. Другие возгласы стали раздаваться. И оказывается, сволочи мы, офицеры КГБ, палачи. Не тех и не то защищали. Те, кто в колоннах под красными знамёнами раньше шли, в другие колонны построились, под другими знамёнами ходить стали, а виновниками нас определили.
Жена у меня, на девять лет младше, красавица... Любил её... Да и сейчас люблю. Она гордилась мной. Сын у нас родился, единственный. Что называется - поздний ребёнок. Семнадцать ему сейчас. Он тоже мной вначале гордился, уважал.
Потом, когда началось всё это, жена молчаливой стала. В глаза не смотрит. Стыдиться жена меня стала. Я рапорт подал, в охрану коммерческого банка перешёл. Форму подальше спрятал. Но немые вопросы висели всё время в воздухе и у жены, и у сына. А на немые вопросы ответить невозможно. Ответы они видели на страницах газет, с экрана телевизора. Оказывается, кроме как дачами собственными да репрессиями, мы - офицеры ничем и не занимались.
- Но ведь шикарные дачи военачальников по телевизору действительно показывали, натуральные, нерисованные.
- Да, показывали, натуральные, ненарисованные дачи. Только дачи эти курятником жалким покажутся по сравнению с тем, что теперь имеют многие из кричавших обвинения в адрес владельцев этих дач. Ты вон теплоходом владел. И намного большим, чем дача генеральская. А ведь этот генерал сначала курсантом был, окопы рыл. Потом лейтенантом из казармы в казарму кочевал. А дачу, дом ему, как и всем, для своих детей хотелось иметь. И кто знает, сколько раз ему приходилось вскакивать ночью из тёплой постели той самой дачи, чтобы оказаться в полевых условиях.
Раньше на Руси ценили офицера. Поместья жаловали. Теперь решили, что и дачки с пятнадцатью сотками земли для генерала много!
- Раньше по-другому все жили.
- По-другому... Все... Но обвиняли среди прочих в первую очередь непременно офицеров.
На Сенатскую площадь офицеры вышли. О народе думали. Офицеров этих на виселицу потом, в рудники, в Сибирь. Никто на их защиту не встал.
За царя, за Отечество в окопах с германцами сражались. А в тылу уже готовили для них встречу революционные патриоты, вгоняя в затворы пули для их сердец, пострашнее свинцовых. ”Белогвардейцы, изверги”, - так называли вернувшихся с войны офицеров, попытавшихся навести порядок. Кругом хаос, всё рушится. Все прежние ценности - материальные и духовные -сжигают, топчут. Трудно им, тем офицерам, было. Вот и шли они, надев форму офицерскую на чистое бельё, в психическую атаку шли. Знаешь, что такое психическая атака?
- Это когда пытаются испугать противника. Я в кино видел. В фильме ”Чапаев” белогвардейские офицеры строем идут, а по ним из пулемётов строчат. Они падают, но ряды снова смыкают и идут в атаку.
- Да. Падают и идут. Но дело в том, что они не атаковали.
- Как это, зачем же тогда шли?
- В военной практике итогом, целью любой атаки является захват или физическое уничтожение противника, и, желательно, с наименьшими потерями атакующих. Идти на пулемёты укрывшихся в окопах можно было только в том случае, когда сознательно или подсознательно поставить иную цель.
- Какую?
- Может быть, действуя вопреки логике военного искусства, ценой своей жизни показать, призвать стрелявших одуматься, убивая их, идущих, понять и не стрелять в других.
- Но тогда их смерть похожа на смерть распятого на кресте Иисуса Христа?
- Похожа. О Христе мы ещё как-то помним. Безусых корнетов и генералов, идущих в этом строю, забыли. Может быть, и сейчас их Души, одетые в чистое бельё и форму офицерскую, стоят перед выпущенными нами пулями и просят, взывают одуматься.
- Почему к нам взывают? Нас, когда в них стреляли, ещё и не было.
- Тогда не было. Но пули и сегодня летят. Новые пули. Кто, если не мы, их выпускает?
- Действительно. Летят же пули и сегодня. И чего они столько лет всё летят? А из дома ты зачем ушёл?
- Не выдержал взгляда.
- Какого?
- Телевизор смотрели вечером. Жена на кухне была. Мы с сыном вдвоём смотрели. Потом одна из этих политических передач началась, о КГБ говорить стали. Понятно, поливали смело. Я газету специально взял. Вид сделал, что читаю, будто не интересно это мне. Хотел, чтобы сын переключил на другую программу. Политикой он совсем не увлекался. Музыку любит. А он не переключает. Я газетой пошелестел, украдкой на него смотрю. И вижу - сын мой в кресле сидел, руки его в подлокотники вцепились так, что белыми стали. Сам не шелохнётся. Я понял - он не переключит. Ещё сколько мог, держался закрывшись газетой. Потом не выдержал, смял газету, отбросил её в сторону, резко встал и сказал, выкрикнул: ”Ты выключишь наконец? Выключишь?” Сын мой тоже встал. Но к телевизору он не пошёл. Стоит мой сын напротив меня, смотрит мне сын в глаза и молчит. А по телевизору продолжают... А мой сын смотрит на меня.
Ночью я им записку написал: ”Ухожу на некоторое время, так, мол, надо”. И ушёл навсегда.
- Почему навсегда?
- Потому...
Мы долго молчали. Я попытался поудобнее устроиться на фанерке и вздремнуть. Но он снова заговорил:
- Значит, Анастасия говорит: ”Перенесу людей через отрезок времени тёмных сил? Перенесу, и точка”!
- Да, говорит. И верит сама, что это получится у неё.
- Полк бы ей отборный. Я солдатом пошёл бы служить в этот полк.
- Какой полк? Не понял ты. Она же насилие отрицает. Она убедить как-то хочет людей. Лучиком своим пытается что-то сделать.
- Думаю, чувствую, она сделает. Многие захотят быть лучиком её обогретыми. Да не многие поймут, что самим тоже нужно немного мозгами шевелить. Помогать Анастасии нужно. Она одна. Даже взвода у неё нет. Тебя вот призвала, попросила, а ты в подвале, как бомж, валяешься. Тоже мне, предприниматель!
- Ты тоже вот, кагэбэшник, валяешься тут.
- Ладно, спи солдат.
- Холодновато в казарме твоей.
- Что ж, бывает и такое. Сожмись в комочек, тепло сохраняй.
Потом он встал, достал из проёма пакет целлофановый, укрыл меня чем-то вытащенным из пакетика. В тусклом свете свечи блеснули рядом с моим лицом три звезды на погоне кителя. Стало теплее под кителем, и я уснул.
Сквозь сон слышал, как пришли бомжи в свой угол с тряпьём и требовали у полковника бутылку за мой ночлег, он обещал им днём расплатиться, но они настаивали, чтобы он немедленно расплачивался, угрожали. Полковник перенёс свою фанеру-лежанку, положив её между мной и пришедшими бомжами, заявил: ”Тронете только через мой труп”. И лёг на свою фанерку, заслонив меня от бомжей. Потом всё стихло. Мне стало тепло и спокойно. Проснулся я, когда полковник стал трясти меня за плечо.
- Вставай. Подъём. Выбираться надо. За тусклым подвальным окном едва начинался рассвет. Я сел на фанерку. Сильно болела голова и трудно дышалось.
- Рано ещё. Не рассвело даже.
- Ещё немного, и будет поздно. Они вату подожгли с порошком. Старый фокус. Ещё немного и одуреем от удушья.
Он подошёл к окну и какой-то железкой стал выковыривать раму. Дверь бомжи заперли снаружи. Вытащив раму, он разбил стекло и полез по ней в оконный проём. Подвальное окно выходило в бетонное углубление, закрытое решёткой. Он стал возиться с решёткой, пытаясь её вытащить из креплений, но что-то не получалось у него. Я стоял, прислонившись к стене. Голова кружилась. Полковник, высунувшись в оконный проём, скомандовал: ”Присядь на корточки. Внизу дыма меньше. Старайся не шевелиться. Меньше воздуха вдыхай”.
Он выдавил решётку, упёршись в неё своими плечами. Сдвинул её и помог выбраться мне.
Мы сидели на бетонной отмостке у подвального окна, молча дышали предрассветным воздухом просыпающейся Москвы. Головокружение постепенно проходило, становилось холодно, каждый молча думал о своём.
Потом я сказал:
- Соседи твои не очень-то дружелюбные, они что ли тут главные?
- Здесь каждый сам себе главный. У них промысел такой. Новичка приведут, за постой с него плату взымают. Если отказывается платить, подсыпают чего-нибудь ему в стакан или обдымят во сне, как нас пытались, потом себе что захотят возьмут, если есть чего брать.
- А ты, значит, кагебэшник, смотришь на всё это равнодушно. Двинул бы им хорошенько за такие дела. Или ты только в кабинетах, как чиновник, с бумагами сидел всё время, приёмов не знаешь?
- В кабинетах сидеть приходилось и не в кабинетах бывать приходилось. Приёмы знать - это одно, применять их - совсем другое. Одно дело - противник, враг. Другое - человек. А я не рассчитать могу, излишнее получится.
- Это они-то человеки? Пока ты так рассуждаешь, они людей гробят. На убийство готовы.
- Готовы и на убийство. Но физическими приёмами этого не остановить.
- Философствуешь, а мы чуть не погибли. Еле выкарабкались, а другие могут не выкарабкаться.
- Другие могут и не выкарабкаться...
- Ну, вот, видишь. Так чего же философствуешь, а не действуешь?
- Не могу я людей бить. Говорю же, не рассчитать могу. Давай двигай к своему месту дислокации. Рассвело уже.
Я встал, пожал ему руку и пошёл.
Через несколько шагов он окликнул меня:
- Погоди! Вернись на минутку.
Я подошёл к сидящему на бетонной отмостке полковнику-бомжу. Он сидел, опустив голову и молчал.
- Зачем звал? - спросил я.
Через паузу он заговорил:
- Значит, ты думаешь, что сможешь дойти?
- Думаю, смогу. Тут недалеко. Три остановки всего. Дойду.
- Я имею в виду - к цели дойти сможешь? Уверен? Книгу написать, издать её?
- Я буду действовать. Сначала попробую писать.
- Анастасия, значит, сказала, что у тебя должно получиться?
- Да, она так сказала.
- Так что ж ты сразу этим не занялся?
- Другое считал более важным.
- Значит, приказы в точности выполнять не можешь?
- Анастасия не приказывала. Она просила.
- Просила... Она, значит, и тактику и стратегию сама разработала. А ты по-своему, значит, решил и только усложнил всё.
- Так получилось.
- Получилось... Надо внимательнее к приказам относиться. На вот, возьми.
Он протянул мне что-то завёрнутое в маленький целлофановый пакетик. Я развернул его и увидел сквозь целлофан золотое обручальное колечко и серебряный крестик на цепочке.
- Перекупщики за полцены у тебя это купят. Ты и отдай им за полцены. Может, поможет продержаться. Жить негде будет, приходи сюда. Разберусь я с ними...
- Ты что? Не возьму я этого!
- Не рассуждай. Тебе пора. Иди. Ну же! Вперёд!
- Говорю тебе, не возьму! - Я попытался вернуть ему колечко и крестик, но наткнулся на властный и в то же время умоляющий взгляд.
- Кругом. Вперёд! Шагом марш! - произнёс сдавленным, не терпящим возражения шёпотом и через паузу, уже вслед мне, просяще: - Только дойди.
Придя на квартиру, я хотел лечь спать, даже прилёг. Да бомж-полковник никак из головы не выходил.
Оделся я в чистое и пошёл к нему. Думал по дороге: ”Может, согласится он со мной пожить. Приспособленный он ко всему. Практичный и аккуратный. К тому же - художник. Может быть, картинку для обложки книжки нарисует. Да и на оплату квартиры вместе с ним легче будет подработать. За следующий месяц платить уже нечем”.
При подходе к подвальному окну, из которого мы выбирались на рассвете, я увидел группу людей - жильцов дома, милицейскую машину и ”скорую помощь”.
Полковник-бомж лежал на земле с закрытыми глазами и улыбкой на лице. Он был испачкан мокрой землёй. Мёртвая рука сжимала кусок красного кирпича. У стены стоял сломанный деревянный ящик.
Судмедэксперт записывал что-то в блокнот, стоя у трупа другого человека, в мятой, затасканной одежде и с искажённым лицом.
В небольшой толпе, наверное из жильцов дома, всё тараторила возбуждённо женщина:
- ... Я собачку выгуливала, он, тот, что улыбается, на ящике стоял к стене лицом, а они, трое, бомжи по виду, мужчины два и женщина с ними, сзади к нему подошли. Мужчина ящик как дёрнет, он и рухнул с ящика на землю. Они его ногами бить стали, ругаться. Я закричала на них. Бить они перестали. Этот улыбающийся встал. Тяжело он вставал. И говорит им, чтобы уходили и больше на глаза ему никогда не попадались. Они снова ругаться стали, на него пошли. Когда подошли, он резко так, прямо и не размахиваясь, ладонью, ребром ладони по горлу тому, кто ящик выдёргивал, ударил. И не размахивался вроде, а как ударил, то тот и скрючился, задыхаться стал. Я закричала снова. Двое сразу побежали. Сначала женщина, потом мужчина за ней побежал. Улыбающийся этот за сердце держится. Ему бы присесть или прилечь тут же, раз сердце прихватило, а он снова к ящику своему подошёл. Медленно так подошёл, к стеночке его подвинул. Сам за стену держится и лезет на ящик. Встал на него. Да совсем плохо ему, видно, стало. Вниз оседать начал. Оседает и всё чертит кирпичом красным по стене, так до земли дочертил, лёг лицом кверху у стеночки. Я подбежала, смотрю, а он не дышит. Не дышит, а улыбается.
- Зачем он на ящик полез? - спросил я у женщины.
- Да, зачем он лез, раз сердце прихватило? - переспросили из толпы.
- Так он же рисовать всё хотел. И когда эти трое бомжей к нему сзади подкрались, рисовал он. Потому, наверное, и не заметил их. Я с собачкой своей долго гуляла, а он всё время на своём ящике стоял и рисовал. Ни разу не повернулся от своего рисунка. Вот же рисунок, повыше, - показала женщина рукой на кирпичную стену дома.
На серой стене дома красным кирпичом был нарисован круг солнышка, в середине его кедровая веточка, а по краям круга-солнышка, по кругу, буквы какие-то неровные.
Я подошёл поближе к стене, прочитал: ”Звенящие Кедры России”. Ещё лучики шли от солнышка. Их было только три. Больше бомж-полковник не успел нарисовать. Два коротких лучика, третий тянулся, искривляясь и затухая, до самого основания стены к земле, где лежал, улыбаясь, мёртвый бомж-полковник.
Я смотрел на его запачканное землёй улыбающееся лицо и думал: ”Может быть, успела Анастасия в последнее мгновение его жизни прикоснуться к нему своим Лучиком, обогреть. Хоть немножко обогреть Душу этого человека и унести её в светлую бесконечность”.
Я смотрел, как грузили в машину тела погибших. ”Моего” полковника бросили небрежно. Его голова ударилась о дно кузова. Я не выдержал. Сорвал с себя куртку, подбежал к машине, стал требовать, чтобы подложили под голову ему куртку. Один санитар выругался на меня, но второй молча взял куртку и положил под седеющую голову полковника. Машины ушли. Стало пусто, словно и не произошло ничего. Я стоял и смотрел на освещаемый утренним солнцем рисунок и надпись. Мысли смешивались. Что-то, хоть что-то я должен сделать для него, для этого кагэбэшника, погибшего здесь офицера России! Ну что? Что? Потом решил: ”Я помещу твой рисунок, офицер, на обложку своей книжки. Я обязательно напишу её. Хоть пока ещё не умею писать, всё равно напишу, и не одну. И на всех буду помещать твой рисунок как эмблему. И обращусь в книжке ко всем россиянам:
”Россияне, не стреляйте в сердца своих офицеров невидимыми, разрывными пулями, пулями жестокости и бездушия.
Не стреляйте с тыла ни в белых, ни в красных, синих или зелёных своих солдат, прапорщиков и генералов. Пули, которые в них выпускаются с тыла, страшнее свинцовых. Не стреляйте в своих офицеров, Россияне!!!

...
http://www.universalinternetlibrary....megre2/2.shtml

Последний раз редактировалось Истин, 27.07.2007 в 04:32.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 04:42   #76
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
пусть вымрет сейчас такое призрачное "будущее" чем потом с ним бороться, естественный природный процесс ...
Так думать нельзя, ведь и Вы можете кому то не нравиться.

Тема очень нужная, думала вот целый день что же можно сделать сейчас для того, что бы хоть что то изменить было легче в будущем, возможно более сильными людьми.
Я бы создала поселения, куда сможет прийти каждый желающий иметь поддержку, но для этого много чего нужно уметь. Как то видела передачу про такие поселения, но палаточные, мне понравилась идея.
Трудовое поселения, где человека научат трудится, и где человек сможет самостоятельно трудится и полюбить труд.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 05:14   #77
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Вспомнился недавно увиденный рисунок в газете. Открывается красиво оформленная матрешка,а внутри мужик с бутылкой водки
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 10:15   #78
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
пусть вымрет сейчас такое призрачное "будущее" чем потом с ним бороться, естественный природный процесс ...
Так думать нельзя, ведь и Вы можете кому то не нравиться.

Тема очень нужная, думала вот целый день что же можно сделать сейчас для того, что бы хоть что то изменить было легче в будущем, возможно более сильными людьми.
Я бы создала поселения, куда сможет прийти каждый желающий иметь поддержку, но для этого много чего нужно уметь. Как то видела передачу про такие поселения, но палаточные, мне понравилась идея.
Трудовое поселения, где человека научат трудится, и где человек сможет самостоятельно трудится и полюбить труд.
Так тот "контингент" работать не хочет. Или принудительно посетять и трудотерапией, пока чего путного не выйдет. Но кто ими так будет заниматься??
Попробуй подойди до какого-то и предложи ему поработать - сразу матом пошлет дальше камчатки.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 11:09   #79
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Веталл, спорить по данному вопросу бесполезно. Это Ваш взгляд на проблему, мой другой. Вы так понимаете Учение, а иначе. Жизнь каждого вела своими дорожками. Я отлично вижу, что Вы не сталкивались с этой социальной проблемой (потому и предложить пока ничего не можете). Вы начали с наркоманов, а затем резко перекинулись на БОМЖей. Это не совсем одно и тоже. И там, и там существуют разные пути помощи и выхода из этого положения людей, а главное ПРОФИЛАКТИКИ. Веталл, БОМЖ - это человек без определенного места жительства. Это первое. Второе, люди попавшие на улицу, это может 80% людей, у которых была семья, внуки, хорошая профессия и т.д. Многие из них, это люди пожилые. Заметили? Так вот. Многие остаются в преклонном возрасте одни. Причины разные. Это и разъезд детей, смерть близкого (супруги/супруга, например). Это и помощь своим детям в решении жилищных проблем. Веталл, а знаете такую профессию (уже это профессия) как кидалы. А? Так вот, это сейчас ты пошел на работу, а вечером ты приходишь, а на твоей двери новый замок, новые жильцы. И вот, ты БОМЖ. Это краткая справка.
Теперь о помощи. Каждому можно помочь. Каждому! Это Вам скажет ЛЮБОЙ опытный психолог или социальный работник. Мы живет в России, очень отсталой в плане помощи такому контингенту граждан. Посмотрите на Европу, хотя бы. Сейчас в этом плане ситуация у нас меняется. Многие начали просыпаться, многие стали смотреть на жизнь не через призму телевизора.
Веталл, досадно, что Вы не ответили ни на один мой вопрос. Да, свое мнение, это хорошо, но знаете, иногда лучше промолчать, а еще лучше, начать менять то, против чего так много уже сказано. Теоретиков уйма, а вот что от этого изменилось?

Александр
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 11:39   #80
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Уважаемый АС! Спорить бесполезно, я согласен.
Я, как и ранее писал, высказал свою проблему, и Вам лично, как и другим, ничего особого не предлагал и не предлагаю. Я не социальный работник, и с таким контингентом работать вроде не планирую. И мне вам отвечать нечего, я ни на что не претендую и никого не защищаю. Только высказываю свое мнение.

Мне только одно противно - заходиш в подезд дома, а там на межэтажной площадке какие-то уроды насрали, и лампочки покрали, и после себя оставили кучу дерьма всякого. Кто это сделал? Пенсионер-военный с соседнего подьезда или бабушка божий одуванчик с верхнего этажа, или молодые люди, учащиеся в музучилище или рядовые жители, работающие с утра до вечера???

Если Вы социальный работник - значит плохой работник, если ваши подопечные такое творят.

Вы тоже ответьте - скольким типам с фото, Вы лично, поделили свой кров или еду??
А то вчера тут многие себя в грудь били - а ответа их что то не слышно... Видимо настоящие теоретики.

На Европу не нужно равняться. Там бичи привыкли существовать за счет кого-то. В природе такое существование называется паразитизм.
И еще - много ли этих бичей приходит в социальный центр для того, чтобы коренным образом сменить свою жизнь?? Кроме как получить одежду и поесть...

В самом крайнем случае, если оказался на улице - можно на завод какой-то устроиться, в общежитие, работать хотябы дворником, или еще куда, но хоть что-то делать!! Прикладывать малейшие усилия!! А не пить водку и тройной одеколон.
Зачем человек опускает себя до уровня животного??
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Радиоактивность. Наше будущее? Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 0 26.05.2007 09:20
Методы воздействия на наше воспрятие Wetlan Свободный разговор 3 12.04.2007 15:30
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Наше участие в жизни Родины? Белый и пушистый Свободный разговор 120 28.12.2005 14:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги