Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 19:51   #2081
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
давайте я вам приведу цитаты по теме Звезды и Планеты Матери Мира из обозначенных вами источников
Я думаю это ответ:
Утреннее небо с рассветом довольно быстро светлеет, и звезды одна за другой исчезают с него. Дольше прочих остается заметным лишь одно светило. Это Венера, планета — утренняя звезда. Она во много раз ярче Сириуса для земного наблюдателя и уступает на ночном небе в этом смысле лишь Луне. Особенности движения по небу Сегодня практически всем известно, какую планету называют «утренней звездой» и почему. Красавица Венера появляется на небосводе незадолго до восхода солнца. После рассвета она дольше прочих светил остается заметной благодаря своей яркости. Самые зоркие наблюдатели могут на протяжении нескольких часов после восхода видеть белую точку на небе — это и есть планета «утренняя звезда». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/198468/kakuyu-p...zdoy-i-pochemu
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 19:54   #2082
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
давайте я вам приведу цитаты по теме Звезды и Планеты Матери Мира из обозначенных вами источников
Я думаю это ответ:
Утреннее небо с рассветом довольно быстро светлеет, и звезды одна за другой исчезают с него. Дольше прочих остается заметным лишь одно светило. Это Венера, планета — утренняя звезда. Она во много раз ярче Сириуса для земного наблюдателя и уступает на ночном небе в этом смысле лишь Луне. Особенности движения по небу Сегодня практически всем известно, какую планету называют «утренней звездой» и почему. Красавица Венера появляется на небосводе незадолго до восхода солнца. После рассвета она дольше прочих светил остается заметной благодаря своей яркости. Самые зоркие наблюдатели могут на протяжении нескольких часов после восхода видеть белую точку на небе — это и есть планета «утренняя звезда». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/198468/kakuyu-p...zdoy-i-pochemu
Выделю одну цитату:
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf"
Стр. 8
Моя погибшая планета уявилась во всей своей красоте на яром 1924 г., когда она впервые появилась в наших пределах. Ярая уявилась как страстная Венера, но ярая Новая Планета была позади Венеры и была Звездою Матери Мира. Моя Жена страстно яро всегда любила Венеру, и Венера тогда приблизилась небывало к Земле и уявилась как Провозвестница Новой Эры. Но Мы назвали Новую Планету именем Моей Жены, но Сотрудница Моя не хо[тела так] называть ее и яро сократила ее имя и уявила ее как Венеру. Я был огорчен тогда калечением имени, ибо ярая была уявлена Моей Звездой.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 20:01   #2083
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Это не может быть КОМЕТА.
" Звезда Матери Мира есть планета Венера. В 24-м году планета эта на короткий срок необычайно приблизилась к Земле, и лучи ее окропили Землю, создав много новых мощных оккультных сочетаний, которые дадут великие следствия. (В Белом Братстве планету эту называют полным именем Урусвати.) "

5. Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 9 января 1935 г. Письма Е.И. Рерих. Том 3.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 20:09   #2084
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Я думаю это ответ:
Алекс дайте год Г.А.Й.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 20:10   #2085
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

http://fb.ru/article/198468/kakuyu-p...zdoy-i-pochemu

это не из ГРАНЕЙ
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 20:12   #2086
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

а до этого 57 год ГРАНИ
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 21:02   #2087
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живая Этика неоднократно говорит о работе по сдерживанию "подземного огня", о работе над сокращением количества жертв от катаклизмов. Вы же сейчас по сути утверждаете обратное.
Значит, Вы просто не все читали из Наследия Рерихов (Письма Е.И.Рерих, все книги АЙ, опубликованную часть Дневников), если обвиняете меня, что я утверждаю обратное. И невнимательно читали мое сообщение. В моем сообщение больше было сказано о методе предотвращения разрушений. Зачем из меня делать кровожадного человека, утверждающего разрушение? для того, чтобы заглушить мой голос о том, что нужно читать Записи? что ничего опасного в них нет? и что не нужны никакие комиссии и авторитеты для редактирования Записей?

Помню, Вы когда-то сам был среди тех, кто способствовал передачи Наследия государству, был в команде тех, кто стоял на позиции открыть Записи народу. А теперь Вы сомневаетесь в подлинности этих Записей, если не пресекаете оскорбления Записей Е.И.Рерих? Честно говоря, мне это непонятно.
Не путайте. Я сомневаюсь не в Записях, а выводах, которые Вы делаете на их основании. Вы в своих рассуждениях уже дошли до мысли о том, что Махатмы сами создают и насылают катастрофы. Ровно как вторые наши коллеги пришли к мыслям о том, что Махатмы иницируют войны, убийства и кровавые завоевания.
Не говорите ерунды, Владимир. И не переводите внимание на совсем другую тему. Ни один из участвующих в данном разговоре голословно не утверждал о вышеперечисленных узлах эволюционного пути - войны, катастрофы. Об этом всем есть в Учении, Письмах Е.И.Рерих и Дневниках. Именно поэтому были попытки объяснить некоторые описания из московских тетрадей на данную тему, которые вызвали шок у слабонервных.

Если Вы не пресекаете оскорбительные выпады в отношении Записей Е.И.Рерих, а поощряете хулителей своим молчанием и не удалением их, или блокировкой их голосов, то, значит, есть у Вас на это какой-то умысел. Сначала я написала о сомнении в Записях, как предполагаемой причине. Потом написала уже о предполагаемой другой причине, которая, видимо, стоит ближе к истине.

Будучи на территории музея, имея дружбу с музейщиками, Вы могли видеть лично эти Записи и иметь представление как происходит передача фонда на материально-ответственное хранение. И отлично знать: никакого подлога в Записях нет и быть не может. И как свидетель этого Вы могли бы быстро прекратить болтовню и больные фантазии Антареса и ему подобных фантазеров. Однако, этого Вы не сделали. И дали клевете на Записи, на Владыку и на Е.И.Рерих расцвести буйным цветом. Вопрос: почему? - ответ есть и Вы его знаете.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 21:31   #2088
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
...Вы могли видеть лично эти Записи и иметь представление как происходит передача фонда на материально-ответственное хранение. И отлично знать: никакого подлога в Записях нет и быть не может.
Никто не указывает место возможного подлога. Вы не учитываете один важный момент, на который обратил внимание Сатор, подмена могла происходить даже непосредственно в момент записи. Здесь Лена К. уже приводила целую подборку цитата о проверке самою ЕИР этих записей маятником после их записи. Значит не была уверена в их чистоте. Она сама не была уверена. Возможно что то оказалось не проверено. (только не захлебнитесь от возмущения, но ведь это не я проверял записи на подлинность, а Урусвати). В любом случае Она должна была сама провести отбор, цензуру, удалить яротутовое, разобраться с противоречащими друг другу моментами и привести всё к нормам Этики. По каким то причинам это не было с делано. В таком виде как сейчас эти Записи несут вред авторитету Учителей и заранее создают отрицательное отношение общества к будущему Рериховскому Движению.
Советский Фонд Рерихов держался в первую очередь на имени Николая Рериха, это база для возможного общественного движения. И если МЦР убрали с мировой арены Знамя Мира, то Записи полностью уничтожили имя и деятельность Фуямы. Учение АЙ без художника Рериха не может быть общественным движением по десятку причин, да и яротутовые страницы не придадут вес Учению если их объединить.
Записи, не зависимо от авторства, уничтожают все возможные будущие связи между последователями и обществом. Не слишком ли дорогая цена за спорную Космогонию, которая по большому счёту ещё никому не нужна?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 21:31   #2089
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Живая Этика неоднократно говорит о работе по сдерживанию "подземного огня", о работе над сокращением количества жертв от катаклизмов. Вы же сейчас по сути утверждаете обратное.
Значит, Вы просто не все читали из Наследия Рерихов (Письма Е.И.Рерих, все книги АЙ, опубликованную часть Дневников), если обвиняете меня, что я утверждаю обратное. И невнимательно читали мое сообщение. В моем сообщение больше было сказано о методе предотвращения разрушений. Зачем из меня делать кровожадного человека, утверждающего разрушение? для того, чтобы заглушить мой голос о том, что нужно читать Записи? что ничего опасного в них нет? и что не нужны никакие комиссии и авторитеты для редактирования Записей?

Помню, Вы когда-то сам был среди тех, кто способствовал передачи Наследия государству, был в команде тех, кто стоял на позиции открыть Записи народу. А теперь Вы сомневаетесь в подлинности этих Записей, если не пресекаете оскорбления Записей Е.И.Рерих? Честно говоря, мне это непонятно.
Не путайте. Я сомневаюсь не в Записях, а выводах, которые Вы делаете на их основании. Вы в своих рассуждениях уже дошли до мысли о том, что Махатмы сами создают и насылают катастрофы. Ровно как вторые наши коллеги пришли к мыслям о том, что Махатмы иницируют войны, убийства и кровавые завоевания.
Не говорите ерунды, Владимир. И не переводите внимание на совсем другую тему. Ни один из участвующих в данном разговоре голословно не утверждал о вышеперечисленных узлах эволюционного пути - войны, катастрофы. Об этом всем есть в Учении, Письмах Е.И.Рерих и Дневниках. Именно поэтому были попытки объяснить некоторые описания из московских тетрадей на данную тему, которые вызвали шок у слабонервных...
Я отнюдь не "слабонервный" и при этом вполне могу отметить, когда рассуждения собеседника входят в дичайшее противоречие с принципами и философией Живой Этики (безусловно, как я ее знаю и понимаю).

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.08.2018 в 21:33.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 21:45   #2090
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Ни один из участвующих в данном разговоре голословно не утверждал о вышеперечисленных узлах эволюционного пути - войны, катастрофы.
Зато хватает "продвинутого меньшинства", которое на духовном пути от горшка два вершка, но уже рассуждают как Владыками отбросы уничтожаются без сожаления (это про людей), потирая руки, ведь по их мнению они себе уже обеспечили пропуск на другую планету.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 21:46   #2091
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лена К. уже приводила целую подборку цитата о проверке самою ЕИР этих записей маятником после их записи. Значит не была уверена в их чистоте. Она сама не была уверена. Возможно что то оказалось не проверено.
" ... Уявись на М.

... Яро ояви тут М. ... "
Записи 51 - 52 год тетрадь (малиновая)

Может фантазии поутихнут.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 21:46   #2092
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вчера в новостях попалась статья о том, за какие картинки, посты и комментарии в Интернете сейчас могут завести уголовное дело (и уже есть примеры таких дел). Оскорбление религиозных чувств, призывы к агрессии и уничтожению, свастика и т.д.
И есть реальные случаи посадки. Наше государство "закручивает гайки", свободомыслие начали давить в полную силу.

К чему я это говорю?
1. Не хотела бы я оказаться сейчас на месте тех (взяли на себя такую! ответственность), кто вытащил нью записи на свет.
Итак-то рериховцев иногда обзывают рерихнутыми и сектантами.
2. А теперь вообще есть перспектива, что объявят вне закона. Не думайте, что Кураев и прочие выпустят из вида записи. Воспользуются по полной. И уже пользуются. Например, почитайте некоторых участников сайта ay-forum.net. Или статьи некоторых теософических сайтов.
3. Нам всем вместе нужно думать, как защитить Учение и Р.Д. от нападок в связи с обнародованием провокационных страниц. И неважно, кто как относится к записям (за или против). Если не защитим Рериховские общества - кто будет выпускать книги? Кто понесет информацию будущим поколениям?
Да и просто - давайте пожалеем людей, люди слабы, не надо давать им информацию, пропагандирующую вседозволенность.
В общем, прошу вас, товарищи, не надо, чтобы рулило чувство собственной правоты. Давайте лучше подумаем о людях.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 23:12   #2093
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Да и просто - давайте пожалеем людей, люди слабы, не надо давать им информацию, пропагандирующую вседозволенность.
В общем, прошу вас, товарищи, не надо, чтобы рулило чувство собственной правоты. Давайте лучше подумаем о людях.
Люди не слабы. Просто надо предупредить, что всё, вышедшее из МЦР требует проверки. Вот и всё. Но если рериховцы примут левое учение за исходящее от Е.И., тогда так им и надо. Одни рериховцы не доросли до распознавания, а другим рериховцам просто необходимо левое учение как воздух. Эти будут за него драться. Духовную природу не изменить.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 03:30   #2094
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Конечно, в новых записях присутствует не один автор.
Аналогичная ситуация была с Гитлером, когда под видом его демона явилась Мира Ришар и на дальнейшие общения дала условный знак для ее распознавания в будущем. Потом когда ему являлся его демон, то он не ничего не знал про это и Гитлер его оптравлял в лес. Как результат - он проиграл войну с СССР и плохо кончил.

Область тонких энергий раздвигает сильно критичность восприятия, мозги тут не работают, только задним числом удается что-то восстановить и понять, что это был тонкий мир. Часто ушедшие из этого мира даже не подозревают, что уже находятся в другом мире.

А вообще, тема с темными не так прямолинейна. Вспомним, что первый, кто в христианстве попал в рай - был разбойник с большой дороги, по нашему, просто бандит.

Да и в самом Новом Завете отвергаются только "теплые" - "горячие" и "холодные" - нет.
Вопрос с Люцифером- другая тема.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 06:21   #2095
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Вчера в новостях попалась статья о том, за какие картинки, посты и комментарии в Интернете сейчас могут завести уголовное дело (и уже есть примеры таких дел). Оскорбление религиозных чувств, призывы к агрессии и уничтожению, свастика и т.д.
И есть реальные случаи посадки. Наше государство "закручивает гайки", свободомыслие начали давить в полную силу.

К чему я это говорю?
1. Не хотела бы я оказаться сейчас на месте тех (взяли на себя такую! ответственность), кто вытащил нью записи на свет.
Итак-то рериховцев иногда обзывают рерихнутыми и сектантами.
2. А теперь вообще есть перспектива, что объявят вне закона. Не думайте, что Кураев и прочие выпустят из вида записи. Воспользуются по полной. И уже пользуются. Например, почитайте некоторых участников сайта ay-forum.net. Или статьи некоторых теософических сайтов.
3. Нам всем вместе нужно думать, как защитить Учение и Р.Д. от нападок в связи с обнародованием провокационных страниц. И неважно, кто как относится к записям (за или против). Если не защитим Рериховские общества - кто будет выпускать книги? Кто понесет информацию будущим поколениям?
Да и просто - давайте пожалеем людей, люди слабы, не надо давать им информацию, пропагандирующую вседозволенность.
В общем, прошу вас, товарищи, не надо, чтобы рулило чувство собственной правоты. Давайте лучше подумаем о людях.
Цитата:
...Итак-то рериховцев иногда обзывают рерихнутыми и сектантами...
Насколько я общался с людьми на разных информационных площадках - так и есть. Следовательно, сейчас главная задача для РД изменить это недопустимое положение. Одно из условий - прекратить публичное выяснение внутренних отношений. Хорошо об этом сказал А.В.Владимиров, в статье "О спорах в рериховском движении":

Цитата:
...Необходимо ещё раз сказать то, о чём уже много раз писалось: публичное выяснение внутренних отношений дискредитирует рериховское движение. В этом смысле не зазорно воспользоваться опытом любой конфессии, тактичностью любой культурной семьи, наконец, народной мудростью: не выносить сор из избы. Это тоже элемент развитой культуры. Также вполне очевидно, что ссоры не делают Учение убедительнее. Кому понравятся скандалисты? Скандалы и ссоры, особенно по «таким» поводам, демонстрируют окружающим незрелость движения. Сегодня в вузовском образовании и в школе новым поколениям пытаются насадить религиозные догматы старого мира. Сегодня наука спотыкается без современного мировоззрения. Россия, общество, руководители страны нуждаются в приятии передового Учения Жизни. А у его носителей - скандалы и ссоры. Это недопустимо...
Вся (весьма актуальная) статья:
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 08:01   #2096
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Хорошо об этом сказал А.В.Владимиров, в статье "О спорах в рериховском движении"

А после он же инициировал публичную кампанию по травле Музея-института семьи Рерихов и фонда "Дельфис" на портале Адамант и иже с ними. В этом и суть, что слова словами, а дела - делами
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 13:26   #2097
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
...Вы могли видеть лично эти Записи и иметь представление как происходит передача фонда на материально-ответственное хранение. И отлично знать: никакого подлога в Записях нет и быть не может.
Никто не указывает место возможного подлога. Вы не учитываете один важный момент, на который обратил внимание Сатор, подмена могла происходить даже непосредственно в момент записи. Здесь Лена К. уже приводила целую подборку цитата о проверке самою ЕИР этих записей маятником после их записи. Значит не была уверена в их чистоте. Она сама не была уверена. Возможно что то оказалось не проверено. (только не захлебнитесь от возмущения, но ведь это не я проверял записи на подлинность, а Урусвати). В любом случае Она должна была сама провести отбор, цензуру, удалить яротутовое, разобраться с противоречащими друг другу моментами и привести всё к нормам Этики. По каким то причинам это не было с делано. В таком виде как сейчас эти Записи несут вред авторитету Учителей и заранее создают отрицательное отношение общества к будущему Рериховскому Движению.
Советский Фонд Рерихов держался в первую очередь на имени Николая Рериха, это база для возможного общественного движения. И если МЦР убрали с мировой арены Знамя Мира, то Записи полностью уничтожили имя и деятельность Фуямы. Учение АЙ без художника Рериха не может быть общественным движением по десятку причин, да и яротутовые страницы не придадут вес Учению если их объединить.
Записи, не зависимо от авторства, уничтожают все возможные будущие связи между последователями и обществом. Не слишком ли дорогая цена за спорную Космогонию, которая по большому счёту ещё никому не нужна?
Успокойтесь, Адонис.
Не переотражайте реакцию своего астрала на меня - "только не захлебнитесь от возмущения, но ведь это не я проверял записи на подлинность, а Урусвати)." - Говорила я совершенно спокойно, но кратко. Есть такой сорт людей, который не выносит краткость речи (плотность энергетики) и им мерещатся разные эмоциональные всплески, которые на самом деле есть отражение своих же.

Маятником Е.И.Рерих проверяла не источник информации, а правильность записанных ею слов. Она сомневалась в себе - правильно ли она услышала. У нее был отработан метод записи по буквам. В ее руках был маятник, а в это время луч Владыки раскачивал маятник на нужной букве. Так слагалось слово. Это отнимало много времени и рассредотачивало внимание от основного опыта - установление синхронизации между энергетическим узлом в мозге Е.И.Рерих и таким же узлом в мозге М.М.

Когда возникал резонанс, Е.И.Рерих слышала все мысли М.М. Именно об этом и сказано в словах Владыки об их обоюдном слиянии, в этом заключается их слияние. Это слияние позволяло слышать мысли Владыки даже тогда, когда Он был занят другими своими делами, если сказать земным языком. Это я подвожу постепенно к щепетильной теме о космогонии, от которой у слабонервных шок.

Е.И.Рерих была окружена самыми близкими людьми, которые были в телах мужских. Она одна - женщина, - муж и два сына, - все в мужских телах, живущих земной жизнью. И болеющих земными болезнями, в том числе мужскими. Для нее все половые нюансы женского и мужского организма не вызывали никакого скабрезного чувства. Врачу разве непристойно знать строение и функционирование человеческого организма для помощи человеку? Вот так же и с Записями. Из Учения мы знаем, что Владыка был ещё и врачом. Думая по-мужски, по-исследовательски, по-врачебному, Владыка "транслировал" свои мысли, а Е.И.Рерих их записывала в том виде, в каком думал МУЖЧИНА. Она принимала чисто мужские мысли, потому что принимала их сразу резонансом в тот момент, когда они рождались мужским умом.

Ну-ка, мужчины, проверьте свои мысли? так уж они отоутюжины?
Просто все привыкли, что тексты АЙ обработаны уже женским мышлением, поэтому резкость смягчена. Не буду говорить о ритме определенных слов, которые при обработке информации были удалены и заменены Е.И.Рерих, но которые нужны были для "прожига" на облочке Е.И.Рерих, чтобы информация "приваривалась" к ней для запоминания физическим сознанием. Конечно, у кого не было контакта с Высшим планом, тот это описание обзовет "яротутовым" и не поймет механизма передачи-слышания.

С МЦР случилось то, что должно было случиться. Слишком увлеклись возвеличиванием С.Н. Рериха, так как усиленно строили свою линию преемственности, постепенно оттесняя авторитет старших Рерихов. Учение дала Е.И.Рерих вместе с Владыкой М.М. Если бы не было Е.И.Рерих, не было бы такого мирового художника Рериха. Конечно, был бы Художник, но не такой, каким мы его знаем. Если бы не Мать, то, может быть, не было бы таких Сыновей. Подошло время утвердить и Е.И.Рерих.

Ну, а теперь, Адонис, давайте, формулируйте мой эмоциональный фон.

Последний раз редактировалось Ивана, 22.08.2018 в 13:35.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 13:28   #2098
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зато хватает "продвинутого меньшинства", которое на духовном пути от горшка два вершка, но уже рассуждают как Владыками отбросы уничтожаются без сожаления (это про людей), потирая руки, ведь по их мнению они себе уже обеспечили пропуск на другую планету.
Да Вам книжки надо писать! Умеете сюжеты придумывать.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 16:53   #2099
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Хорошо об этом сказал А.В.Владимиров, в статье "О спорах в рериховском движении"

А после он же инициировал публичную кампанию по травле Музея-института семьи Рерихов и фонда "Дельфис" на портале Адамант и иже с ними. В этом и суть, что слова словами, а дела - делами
Владимир, Вы понимаете, дело ведь не в том, кто именно транслирует справедливые мысли. Тем более, что сам Владимиров повторяет за другими: "Необходимо ещё раз сказать то, о чём уже много раз писалось.." Важно, что мысли дают верное направление к реальному положению, а значит несут возможность коррекции. Хотим ли мы этого?
К примеру рассмотрим тезис: "Любой спор или недовольство между последователями Учения нередко исходят из относительно правильных позиций, обе спорящие линии могут оказаться по-своему правы." Разве это не отражение того, что происходит в этой теме? Соответственно, все правы по-своему, и все-таки необходимо найти общую линию устраивающую большинство. Вы и сами, насколько понимаю, ищете эту линию. Владимиров даёт такой критерий в выборе наиболее правильного решения: "Думается, что критерием будет дальняя перспектива, то есть цель рериховского движения. Целью рериховского движения является всемирное распространение и реализация идей Живой Этики."
Как Вы думаете, является ли это истинным критерием?

Одно ясно - для нахождения согласия в разногласии нам всем нужно отринуть амбиции и личные интересы.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 17:28   #2100
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Посмотрим какие книги Владимиров напишет по этим новым Записям.

Три недавние книги его по другим Записям мне понравились.
Правда за них он стал нехорошим для мцр-овцев, которым нельзя читать Записи. Я думаю он это переживёт.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги