Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2005, 16:55   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как-то в руки мне попадалось исследование по поводу "похожести" людей на своих собак. Так оказалось интересная вещь - люди действительно похожи на своих питомцев. Т.е. энергетическое влияние присутствует.
Я думаю тут дело не в энергетическом влиянии. Просто люди выбирают себе питомцев похожих на себя. Неоднократно наблюдал такое явление. Иногда животные, долго прожив с человеком, становятся в чём-то похожими на хозяина, но не в обратном направлении.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 16:57   #162
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Запашок у них действительно неприяный по сравнению с кошками, но не это наверное причина.
Вот тут дается объяснение - весьма банальное.

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/...num=1096564874

Есть еще на православном форуме иемка на этот счет:

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=743&section=24
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 17:14   #163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю тут дело не в энергетическом влиянии. Просто люди выбирают себе питомцев похожих на себя.
Думаю, что когда выбирают щенков очень трудно понять похож он на тебя или нет, тем более - будет ли он похож на тебя в будущем. Тем боле очень часто собак заводят случайно - подарки и т.д.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Неоднократно наблюдал такое явление. Иногда животные, долго прожив с человеком, становятся в чём-то похожими на хозяина, но не в обратном направлении.
Исследование состяло в том, что испытуемым предлагалось из двух групп фото (людей и собак) составить пары. Так вот, совпадение пар "хозяин-собака" составлял достоверный процент. Судите сами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 17:19   #164
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что когда выбирают щенков очень трудно понять похож он на тебя или нет, тем более - будет ли он похож на тебя в будщем.
Ха! Так именно для этого и выведено людьми так много пород собак. Выбирая обычно знают, на кого будет похож породистый щенок, когда вырастет. И даже когда дворняжек берут, то родителями интересуются. Тем более, что вовсе не всегда собака внешне похожа на хозяина, но достаточно часто. А вот характер зачастую у хозяина перенимают. Если у кого-то собака злая, то скорее всего и хозяин такой же.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 17:21   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ха! Так именно для этого и выведено людьми так много пород собак.
Вообще-то, породы выводились с некоторой практической целью, а не по принципу похожести на человека.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 17:26   #166
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще-то, породы выводились с некоторой практической целью, а не по принципу похожести на человека.
Я думаю, что и с этой тоже. Особенно декоративные породы. Во всяком случае сейчас этот результат выведения наверняка используется при выборе. Одним словом, тут как я понимаю, на схожесть влияет и выбор щенка, и влияние человека на животное в процессе совметсного жительства. Но не думаю, что животные влияют на человека в этом смысле. Человек сильнее животного.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 17:30   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот тут дается объяснение - весьма банальное.

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/...num=1096564874
Тут объясняется, почему в церквях зачастую можно встретить кошек, что вполне естественно, я тоже хотел сказать, что должен же кто-то с мышами бороться. Но почему собак нельзя, там не сказано убедительно. Ссылка на языческие верования не очень убедительна, тем более, что язычники тоже это не с потолка взяли.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 17:52   #168
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Вот тут достоверно: http://www.rpsc.ru/modules.php?name=...e=print&sid=61

И все же банально...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 18:30   #169
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот тут достоверно: http://www.rpsc.ru/modules.php?name=...e=print&sid=61

И все же банально...
А... как всё скучно однако
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 20:42   #170
Эос_
 
Рег-ция: 24.03.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инфа для кошконенавистников: у арабов собака считается воплощением дьявола. И два (образованных) араба приводили мне те же самые доводы, что приводятся здесь, на форуме. Так что шариковы всех стран соединяйтесь И вперёд к освобождению планеты от инь-яньского собако-кошачьего населения Хочется только добавить маленькую охлаждающую цитату из Учения, которое шариковы, как ни странно, читают и очень любят цитировать: "Карма поругаема не бывает". Люди за животных в ответе, а не наоборот. И за плохое отношение в ответе и за истребление. Вообще, человечество напоминает одно существо из басни Крылова, которое под дубом желудей нажравшись до сыта доотвала начало подкапывать корни этого дуба. Земле необходимы все виды животных, которые в ней есть. И с иньской и с яньской энергетикой. А иначе не будет равновесия в природе. А те животные, которые становятся планете не нужны (как, например, динозавры), те вымирают без помощи человека.
[/quote]
Надземное.343. Урусвати знает, что мы наблюдаем жизнь животных. У Нас имеются собаки, козы, яки, кони и некоторые мелкие животные и птицы. Мы не только изучаем их психическую энергию, но и применяем их в опытах врачебных. Конечно, не допускаем вивисекцию и мучительство, но главная задача в их психической энергии. Мы не обучаем их насильственно, но проникаем в мир их мышления. Только при таком приближении можно ожидать доверия. Нужно сказать, что наблюдения за мышлением и языком животных могут дать самые неожиданные выводы. Язык животных не заключается лишь в звуках, он особенно выражен в жестах и взглядах. Такие приёмы слегка напоминают общение в тонком мире.
Люди полагают, что с животными следует говорить. Такое общение не всегда ведёт к лучшему следствию. Животные ещё лучше понимают мысль. Они не нуждаются в словах, чтобы безошибочно понять настроение хозяина. Конь и собака отлично понимают, когда хозяин весел, или опечален, или встревожен. Они пугаются, когда чуют страх хозяина. Они начинают озираться, когда мысль хозяина беспокойна. Они понимают положение гораздо больше, нежели люди представляют себе. Но нужно прежде всего вызвать к себе доверие. Но опыт над животными помогает во всех психических возможностях.
Эос_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2005, 21:55   #171
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
«Это кот», — выражение, которое возникло, возможно, у допотопных людей, и говорилось всякий раз, когда действительно совершался грех и требовался козёл отпущения. Но тем, кто жил после потопа, потребовалось сваливать вину на «кота», даже когда никто ничего не совершал...
(Е.П. Блаватская).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2005, 00:57   #172
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

хм... чувствовать что кто сьел можно - это одно. для этого не обязательно вести чистую жизнь. для этого достаточно захотеть это чувствовать. человек знает все. но не все знание переводит в чувства, делая его "объективно" доступным через них сознанию (и влияющим на свой организм). при простом желании можно объединить разные типы бесознательного знания с сингалами чувств и получить "чудесные" следствия (6е чувство). так что знать обязательно, а вот чувствовать - нет... ))))) и если человек знает (а он знает), то выработать систему привязок, типа: когда я вижу человека, скушавшего кусок мяса, у меня чешется правая пятка - проще простого.

совсем другое каково влияние присуствия зверья на духовное развитие (без привязок типа: когда рядом со мной животное, мое духовное развитие "тормозеет", ибо так написано в агни-йоге )))). как влияет мясо, я знаю. на логику оно не влияет, оно влияет на способность рассуждать о некоторых вещах. но на обычную логику не влияет.
и однако "а немощный ест овощи" (с)ап.Павел.

что же касается животных, то мой личный опыт показывает, что их пристуствие (включая кошек) не оказывает сколько нибудь заметного влияния, хоть они спят в той же комнате, хоть нет. я специально пытался проверять как присутсвие кошки будет влиять на мои сны - никак. портрет какого-нибудь сенс/а/ея, "намагниченный" предмет или неудачно положение тела влияет куда сильнее и может принести или унести много, а вот животное... не замечал. так же мята, хоть ставь хоть не ставь... разницы нету. возможно "эффект желтой тряпочки"?

проверено опытным путем: допустим у вас есть кошка и вы едите мясо. вот если вы, не выбрасывая кошку, перестанете есть мясо, вы получите некоторый заметный результат, несмотря на кошку. а вот если вы выбросите кошку и продолжите есть мясо, то последствтия... явно перувеличены некоторыми людями. допустим у вас есть кошка и вы занимаетесь 5 мин в день полезной вам зарядкой. если вы перестанете делать зарядку и выбросите кошку - облом будет значителен (энергии нету). а вот если будете делать зарядку, то кошка не помешает.
так что глупо например бороться с кошками в доме из-за их животных летучих выделений (=эманаций) и есть мясо или растрачивать энергию без восстановления. это неравноценно.

вообще вера спасает людей, ну и губит тоже... смотря во что верить. так что с рериховцами эксперимент уже невалиден, у них установка "кошки вредны", и вредны они реально или нет, рериховцы будут получать/бессознательно симулировать "вред". особо продвинутые загнуться только увидев кошку. => "я сказал - вы боги" (с)Авраам
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2005, 01:09   #173
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Когда ты носишь внутри себя Агни, то тьма, имеющаяся в кошке, просто выскакивает из неё, как пробка из бутылки.
А можно вопрос?
Что это еще за "тьма" такая, которая как пробка? Мы же не о кошачьих какашках говорим... И вы серьезно полагаете, что на каждого "начинающего" тут же выскакивает одержатель с кошкой под мышкой?))
Недавно был в рериховском центре и видел несколько бездомных кошек... поди "темные" шпиЁнов заслали)))

Лично я по-прежнему вижу проблему в этой дискуссии в том, что кто-то любит животных... а кто-то нет. Для тех кто любит действительно "малые друзьями станут"... у остальных же - кругом одни враги.
Я скажу одну истину, в которой убеждаюсь практически каждый день вот уже несколько лет... те, кто не любит и не понимает животных, не умеют любить и людей.
Следует принимать во внимание процесс Эволюции, и животные как "меньшие братья" осуществляют свои эволюционные задачи. Но есть на Земле животные существа порождённые самим человеком, так называемый "ящик Пандоры".
Но многие начитались всякого, и лучше бы не знали, так как без распознавания ограничивают собственное развитие, ввергая себя своим недостойным отношением к младшим существам, в дальнейшем изживаная собственное невежество.

Несомнено, чтобы понимать нужно явить любовь. И если существуют такие существа как кошки нужно своим отношением хотя бы не порождать вихри неприязни, которые подпитывают их и обрушатся на порадителей. Проходить мимо, если кто-то воспринимает через кошку не добрую энергию, и научиться терпимости, даже к тому что непринимаете. А то как же понимать микрокосмос - человека, Да мы были на другой планете, и другие животние, но принципы везде Едины.
Кто знает, что значат волосы для физического тела животного, а кто знает что они для человека? Кто видит тонкий мир, подтвердит, насколько кошка проводик низких энергий. История полна примеров, когда калдуньи использовали кошек для своих низменных целей, но это отдельная тема, подтверждающая насколько предоставление своего кошачего тела низким сущностям противо Эволюционно. Если кошку постричь налысо она умрёт в 9-ти случаях из 10-ти, кто знаком с оккультной анатомией поймёт значение и показательность этого примера.
Продолжив мысль Kdzja что, если не любим людей, то не любим и Братьев человечества, а значит и не любим и Творца.

В этой теме уместно сказать "кто твой (младший) друг, и я скажу кто ты". Или же скажи кто твой враг и я скажу кто ты.
Мысли Е.И. на этоту тему должны послужить для устремлённого духа, руководством.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2005, 17:47   #174
Эос_
 
Рег-ция: 24.03.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Колдуньям удобнее использовать именно кошек, чем каких-либо других животных по причине их инь-энергетики. Инь втягивает, впитывает в себя любую информацию или программу, которую в неё вводят. На этом колдовство и основано. Но и кошки бывают разные и колдуньи тоже. Испокон веков были добрые целительницы и целители, которые использовали кошек в оздоровительных целях, в целях защиты от чёрных колдунов, от сглазов, порчей и даже для снятия проклятий. Энергия Инь, как вообще энергия, не несёт в себе ни добра, ни зла. Это - инструмент. Кстати, женщины, так же имеют эн-ю Инь по отношению к мужчинам. Так что же, половина человечества - тёмные сущности Но скажу больше: Мать Мира - это тоже Инь. Как с этим
Эос_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2005, 18:09   #175
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

сказать что у кого-то инь-энергетика - значит ничего не сказать.
типов энергий - четыре (у китайцев).
центробежный ян - стихия огня по нашему
центростремительный ян - стихия воды
центробежный инь - стихия воздуха
центростремительный инь - стихия земли

каждый из типов делится на три подтипа.
возьмем растения:
одуванчик - центробежный ян (огонь), энергия канала желчного пузыря,
береза - центробежный ян (огонь), энергия канала мочевого пузыря,
и т.д.
логически выходит что если вам нужна энергия ян для канала желчного пузыря, березой вы ее не прибавите.

так какая энергия у кошек, можно подробнее?

по исследованиям китайцев у большинства людей отрицательный заряд организма. а должен быть положительный. но положительный он только у людей, находящихся в гармонии, или заряженных положительно при помощи магнитных полей и электричества. у таких людей проходят болезни, так как у их представителей (микробов и ко) тоже положительный заряд, и они притягиваются к отрицательному - большинству людей. корень болезней... элементарно...

Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2005, 19:56   #176
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если кошку постричь налысо она умрёт в 9-ти случаях из 10-ти, кто знаком с оккультной анатомией поймёт значение и показательность этого примера.
Продолжив мысль Kdzja что, если не любим людей, то не любим и Братьев человечества, а значит и не любим и Творца
...если кошку постричь, она не сможет регулировать температуру своего тела /обычно 37.5, но иногда и выше/ ...прежде чем спрашивать оккультистов, желательно спросить биологов. И тем не менее, есть и совершенно лысые кошки /сфинксы/ и полулысые /корниш-рексы/ ...и даже генетически модифицированные лысые персы))) ...все они живучие, нормальные кошки... только холода боятся))) И не только обычные кошки могут умереть, если их обстричь, но и все семейство виверовых, а также куньих.... и много других сходных пушистых зверьков)))
А людей я люблю... они ведь тоже животные. В смысле - живые существа))) ...и понимать их я стараюсь прежде всего животным инстинктом, а не по тому как они выглядят и что говорят.
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2005, 20:06   #177
Эос_
 
Рег-ция: 24.03.2005
Адрес: Израиль
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какая энергетика у кошек.
Всё относительно. По сравнению с человечеством вообще, у них отрицательная энергия. Но у кота по отношению к кошке эн-я положительная. У собак вобщем эн-я Янь, но у собаки-девочки по отношению к псу-мальчику энергия Инь. У пса по отношению к женщине рода людского - положительная эн-я, но у женщины по отношению к кошке эн-я будет не Инь, а Янь, поскольку человечество в целом несёт положительный заряд.
Говоря китайской терминологией, у кошек, как вида, эн-я - центростремительный Инь, стихия земли.
Эос_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2005, 02:28   #178
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Если кошку постричь налысо она умрёт в 9-ти случаях из 10-ти, кто знаком с оккультной анатомией поймёт значение и показательность этого примера.
Продолжив мысль Kdzja что, если не любим людей, то не любим и Братьев человечества, а значит и не любим и Творца
...если кошку постричь, она не сможет регулировать температуру своего тела /обычно 37.5, но иногда и выше/ ...прежде чем спрашивать оккультистов, желательно спросить биологов. И тем не менее, есть и совершенно лысые кошки /сфинксы/ и полулысые /корниш-рексы/ ...и даже генетически модифицированные лысые персы))) ...все они живучие, нормальные кошки... только холода боятся))) И не только обычные кошки могут умереть, если их обстричь, но и все семейство виверовых, а также куньих.... и много других сходных пушистых зверьков)))
А людей я люблю... они ведь тоже животные. В смысле - живые существа))) ...и понимать их я стараюсь прежде всего животным инстинктом, а не по тому как они выглядят и что говорят.
До биологов современности, хорошо бы ознакомится с историей, тем более понять принципы, в данном случае структуру и значение самых волос.

Если кошку постричь налысо она умрёт в 9-ти случаях из 10-ти. - Цытата из Т.Д. раздел волосы, Вы могли бы и другие полезные знания подчерпнуть там, и основываясь на них потом уже строить понимание.

Если примете письмо как совет для понимания, а не повод к конфронтации, то увидете корреляцию и с другой темой о которой Вы писали, где ночное пребывание между сном и бодрствованием с соответственными проявлениями, может быть Вами более осознанно и управляемо.
Всё взаимочвязано.

Можно пропустить Вашу фразу - "А людей я люблю... они ведь тоже животные. В смысле - живые существа)))"
Но последующая по крайней мере требует объяснений, Вы пишите, " ...и понимать их я стараюсь прежде всего животным инстинктом, а не по тому как они выглядят и что говорят." Объяснений не кому-нибудь, а себе. И это с позиции А.Й. - трансмутации центров от низших, животных энергий к огненным; одухотворении материи - воплощении Высоких Принципов, энергии в физическую жизнь; стремлении во всех собственных проявлениях мысли, чувств, действий, всё низшие преобразовывать в Высшее! И многое многое что Вы сами знаете, и даже в шутку не должно быть произносимо, осознавая личную ответственность и Закон Кармы.

А ведь то, что была продолжена Ваша мысль, о которой я писал, -
"Продолжив мысль Kdzja что, если не любим людей, то не любим и Братьев человечества, а значит и не любим и Творца.
и эта продолжение могло вызвать такую реакцию у Вас!?
Для меня очень странно и грустно.

"Не отрицайте, но знайте больше "
Света Вам на Пути!
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2005, 09:43   #179
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я бездомный,
Влюбчивый, ничей,
Люди, позабудьте про меня.
Я любуюсь пламенем свечей и
Домами,
Ждущими огня.
А когда наощупь, наугад
Я соприкасаюсь с бытием-
Кто я есть:
Я брошенный солдат
В феодальном имени Твоем.
Все в дыму,
Едучем и простом,
Папирос(за сотню по рублю).
Я дружу с задрипанным котом.
Он поет,
А я его кормлю.

Вот сидят,уставясь,
За столом,
На свечу, плывущую из тьмы,
Человек с взрослеющим котом,
Это я,
Ты знаешь, это мы...

Марина Хлебникова.
(Наверное оффтоп, сорри)
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2005, 10:14   #180
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

http://www.newsru.com/religy/03may2005/cats.html

Хозяйственные службы Ватикана не позволили новому Папе Римскому Бенедикту XVI, который на прошлой неделе переселился в папские покои в апостольском дворце, взять с собой на новое место жительства двух домашних котов, сообщает ИТАР-ТАСC.

"Всем известна любовь Святого отца к кошкам. Мы внимательно следим за трудностями Папы Ратцингера, который вынужден часто возвращаться на прежнюю квартиру рядом с Ватиканом, чтобы позаботиться о котах. Мы надеемся, что Ватикан допустит папских котов в апостольский дворец", - заявила представитель мэрии Рима Моника Чиринна.

По словам кардинала Тарчизио Бертоне, "каждый раз, когда Папа встречает кошку, он приветствует ее и заводит с ней разговор, иногда долгий. Кошка, как завороженная, следует за ним.

Однажды он привел за собой в Ватикан десяток котов, так что швейцарским гвардейцам пришлось вмешаться: "Ваше высокопреосвященство, кошки берут штурмом Святой престол!".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги