Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 16:01   #161
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но духовная огненность, духовный огонь, о чем свидетельствуют письма Е.И.Рерих, прохладен и не обжигает, теплота сердца никогда не убивает никого.
Поэтому, когда увидите, что ваши отношения становятся очень эмоциональными, знайте, что вы в личности.
Это один полюс. Правильный но плоский.
Именно такой с помощью которого каждый сибаритствующий философ оправдывает своё равнодушие, бестолковость и страх.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 13:42   #162
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Терпение исходит из источника любви безусловной.
а последняя - "даже не затруднится перед уничтожением планеты,"
Это Вы к чему? Вы намекаете на Учение?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 13:46   #163
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Терпение исходит из источника любви безусловной.
а последняя - "даже не затруднится перед уничтожением планеты,"
Это Вы к чему? Вы намекаете на Учение?
Как бы - цитирую)))

Цитата:
Сердце, 242 Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:01   #164
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
но они совершенно счастливы тем, что считают себя уникальными и равными в своих правах.
Имхо наоборот - личность это именно то, что никак и никогда В ИТОГЕ не умеет и не может быть счастливой. Удовлетворённой в иллюзиях и удовольствиях настоящего - да. Счастливой всегда - нет.
Ваше представление о личности: "личность это именно то, что никак и никогда", показывает, что вы до сих пор не понимаете, что такое личность. Путаетесь в понятиях.
Дело в том, что большинство людей настолько материальны, что они не имеют никакого представления о счастье духа, не пробовали, что называется на органы чувств, поэтому не могут пока знать, что такое быть счастливым в духе. Кстати , Вы попробовали? Вы знаете?
Зато людям в личностном сознании находящимся, легко внушить идею зависимости их "настоящего счастья" от обладания какими-то вещами, успехом в обществе, власти, информации ,гормональных впечатлений и т.д. С утра до вечера личностям внушается, что "Вы достойны этого". И люди действительно, не зная элементарно, где еще искать смысл жизни, ищут его в собственной достойности.
При этом они думают, что имеют свое индивидуальное, уникальное мнение обо всём, как и свое право быть , кем захотят. Не замечая. что это их уникальное мнение есть общественный стереотип, что он давно уже превратил их в социальную машину, автомат по производству психической энергии. которую потом превращают в энергию денег.
Нужно разобраться в том, что такое личность, не для того, чтобы презирать её, а для того, чтобы помочь людям- личностям расти духовно.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:05   #165
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Терпение исходит из источника любви безусловной.
а последняя - "даже не затруднится перед уничтожением планеты,"
Это Вы к чему? Вы намекаете на Учение?
Как бы - цитирую)))

Цитата:
Сердце, 242 Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.
Я поняла, что Вы об Учении, но не поняла, Ваш контекст, к чему Вы это привели в данной теме? ВЫ думаете, что я смерти боюсь, так все время повторяю, что личность смертна, и что смерть- как отказ это прекрасный закон. Все проверяется на разрыв связей.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:07   #166
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
свойству вмещения, свойству Материнского Начала. Этому необходимо учиться всем личностям.
Учить чемодан ВСЕВМЕЩЕНИЮ - значит оторвать у него дно))))
Вот еще одно подтверждение непонимания, что такое личность.

Последний раз редактировалось Diotima, 25.08.2020 в 14:21.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:11   #167
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Чтобы лучше разглядеть связи внутри модели часто прибегают к рассмотрению многих аналогичных моделей.
Естественно - при подготовке тезиса идёт такой перебор ряда моделей. Но обычно за ради НЕ усложнения конструкции передачи - берётся одна - наиболее адекватная.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Например, чтобы понять закономерности взаимоотношений вашей модели где лавочник- человек, а лавка- личность, прибегаем к подобной модели, где семьянин- человек, а семья(т.е. то с чем у него взаимоотношения)- личность, дальше, пешеход- человек, а улица( т.е. с чем у пешехода взаимоотношения) - личность.
Такое бывает и применяется. Но в таком случае перед выдачей тезиса-образа надо адекватно указывать что эта синтетическая модель - именно сравнительная. Но в подавляющем большинстве случаев - это не используется. По понятным причинам.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Теперь посмотрев на семью можем ли мы сказать, что это личность семьянина?, или улица это личность пешехода? И сразу видно, что модель неудачна, не согласны?
Нет. При рассмотрении передаваемой модели нужно соблюдать правила - условности модели. Например сев играть в шахматы - надо и ходить по шахматному. Рассматривая шахматные ходы с точки зрения шашечной стратегии - смешно выносить суждения об успешности партии.
Хорошо. Приведите свои определения личности и человека, по своим правилам раскройте понимание вашей модели.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:19   #168
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но духовная огненность, духовный огонь, о чем свидетельствуют письма Е.И.Рерих, прохладен и не обжигает, теплота сердца никогда не убивает никого.
Поэтому, когда увидите, что ваши отношения становятся очень эмоциональными, знайте, что вы в личности.
Это один полюс. Правильный но плоский.
Именно такой с помощью которого каждый сибаритствующий философ оправдывает своё равнодушие, бестолковость и страх.
Хорошо, это Ваш такой полюс, возможно, что в своей плоскости Вы тоже правильный. Но будет ли Ваш полюс всеобъемлющим?
Вы считаете, что проявлять эмоции для оскорбления людей это нормально?
Или Вы считаете, что перекос эмоций это не в личности?
Может, Вы полагаете, что эмоции это духовные качества?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:43   #169
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ваше представление о личности: "личность это именно то, что никак и никогда", показывает, что вы до сих пор не понимаете, что такое личность. Путаетесь в понятиях.
Ну так и докажите это - без пустых отвлечённых деклараций и уходов в эмпиреи)))
КАК моё никак никогда - показывает?
Весь Ваш последующий текст как раз подтверждает мой тезис. Я же про это в частности и говорю. И по всему ПО ЭТОМУ личность - это стремление к удовлетворению страстей - а это в свою очередь - отсутствие счастья.
Выходит сами подтверждаете... тогда к чему фраза что я не понимаю? Странно это всё)))) Чудесато))))
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
С утра до вечера личностям внушается, что "Вы достойны этого".
Достойны чего?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Дело в том, что большинство людей настолько материальны, что они не имеют никакого представления о счастье духа,
На самом деле - ВСЕ знают что такое счастье. У всех(живых) есть это ощущение-понимание. Просто оно заслонено именно умственным и личностным.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
поэтому не могут пока знать, что такое быть счастливым в духе. Кстати , Вы попробовали? Вы знаете?
Что такое счастье в духе - не знаю. отчасти не знаю по причине иной семантики. У меня всё просто - есть счастье и есть не счастье)))
Так что я просто тупо счастлив.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:49   #170
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Я поняла, что Вы об Учении, но не поняла, Ваш контекст, к чему Вы это привели в данной теме? ВЫ думаете, что я смерти боюсь, так все время повторяю, что личность смертна, и что смерть- как отказ это прекрасный закон. Все проверяется на разрыв связей.
ойужс ))))

если я процитировал ВАШ текст и потом ответил своим - ну очевидно же что я именно отвечал(дополнял, опровергал, подтверждал) на Вами сказанное))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:53   #171
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
свойству вмещения, свойству Материнского Начала. Этому необходимо учиться всем личностям.
Учить чемодан ВСЕВМЕЩЕНИЮ - значит оторвать у него дно))))
Вот еще одно подтверждение непонимания, что такое личность.
Ну может и так)))
Только вот учить личность МАТЕРИНСКОМУ вмещению(ваши слова) ИМХО - это значит учить ВСЕВМЕЩЕНИЮ.
Вокзал в чемодан не поместится))))

Может просто надо более адекватно и корректно использовать слова и понятия?
Я бы понял если бы не поминая Материнского Начала- сказали бы ПРОСТО о расширенном взгляде на вещи.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 14:55   #172
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Хорошо. Приведите свои определения личности и человека, по своим правилам раскройте понимание вашей модели.
Пока избегаю окончательных определений. Пока в процессе рассмотрений.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 15:05   #173
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но будет ли Ваш полюс всеобъемлющим?
Если земной философ претендует на всеобъёмность - скорее всего дурак набитый и конченный)))

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Хорошо, это Ваш такой полюс, возможно, что в своей плоскости Вы тоже правильный.
Да нет - я как раз говорю, что данный вопрос эмоциональности надо рассматривать диалектически.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы считаете, что проявлять эмоции для оскорбления людей это нормально?
Если задача оскорбить - то может и подойти. но чаще при осознанном подходе требуется привести в чувство.
Например женщин бить нельзя, но слышал при пожаре женщина может впасть в истерику и просто погибнуть Вот тут, говорят хорошая затрещина самое действенное средство.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что перекос эмоций это не в личности?
Считаю, что именно личность реагирует НЕ НА СОДЕРЖАНИЕ и СМЫСЛ а на эмоции. Эмоции - возбуждают личность. Философ же гневается и возмущается ложью.
Иногда всё случается по "Эрику Бёрну" - человек имеет в своём сценарии пункт обиды - и запросто выдумает себе и оскорбление и эмоции и всё что угодно.
И кстати - именно набор этих сценариев можно рассмотреть в частности как ЛИЧНОСТЬ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 15:08   #174
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Может, Вы полагаете, что эмоции это духовные качества?
В моём простом и тупом мире всё проще - эмоции - выражение чувств.
И чаще всего - безотносительно ситуаций, духовности и сценариев - стоит философски обрадоваться что они таки есть. Значит человек скорее жив чем наоборот))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 14:16   #175
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Ваше представление о личности: "личность это именно то, что никак и никогда", показывает, что вы до сих пор не понимаете, что такое личность. Путаетесь в понятиях.
Ну так и докажите это - без пустых отвлечённых деклараций и уходов в эмпиреи)))
КАК моё никак никогда - показывает?
Хорошо, показываю:
Сначала Вы утверждаете. что
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
но они совершенно счастливы тем, что считают себя уникальными и равными в своих правах.
Имхо наоборот - личность это именно то, что никак и никогда В ИТОГЕ не умеет и не может быть счастливой. Удовлетворённой в иллюзиях и удовольствиях настоящего - да. Счастливой всегда - нет.
Но перед этим Вы так же утверждали, что Вы находитесь в личности:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Если Вы уже таким способом разотождествились с личностью,
Давайте точнее. Разотождествиться с личностью может умерший или достигший. Я не то и не это.
Потом, на мою перефразировку этого вашего утверждения, Вы еще раз это подтвердили, правда, уже сделав шажок назад.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
И вовсе не важно, что считают, что невозможно при жизни разотождествиться с личностью и посмотреть не из личности.
Это кто так сказал? Уточним - невозможно для не достигших.
А если ещё точнее - любой внимательный и разумный человек - хоть немного сознающий себя, изучающий себя интроспективно - УЖЕ в ПРОЦЕССЕ.
Потом Вы признались, что Вы "тупо счастливы" (тупо, это,понимаю так, что даже не осознаете почему и как?)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Что такое счастье в духе - не знаю. отчасти не знаю по причине иной семантики. У меня всё просто - есть счастье и есть не счастье)))
Так что я просто тупо счастлив.
Т.е. ВЫ, находясь в личности, все же счастливы, хоть и тупо. Что и требовалось доказать.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 14:22   #176
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
если я процитировал ВАШ текст и потом ответил своим - ну очевидно же что я именно отвечал(дополнял, опровергал, подтверждал) на Вами сказанное))))
Вы говорили об адекватности, о ней я и спрашивала. Или вам все равно, что в ответе не понятно что Вы делаете"(дополнял, опровергал, подтверждал)"

Лишь бы что-то в ответ сказать? Чтоб слово было за Вами?
А не пробовали взять паузу, подумать?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 14:28   #177
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Только вот учить личность МАТЕРИНСКОМУ вмещению(ваши слова) ИМХО - это значит учить ВСЕВМЕЩЕНИЮ.
Вокзал в чемодан не поместится))))

Может просто надо более адекватно и корректно использовать слова и понятия?
Я бы понял если бы не поминая Материнского Начала- сказали бы ПРОСТО о расширенном взгляде на вещи.
Удивительно! Опять о корректности и адекватности.
Но почему же нельзя девочек( хорошо бы и мальчиков тоже) не учить материнскому вмещению? Ведь все личности связаны вплотную с понятием матери. У всех есть мама.
И кого еще учить пониманию материнского вмещения, материнской любви, как не всех в мире, в том числе и личностей. Даже животные, которые гораздо ниже на эволюционной ступени, чем личности, понимают материнское вмещение, например, помнится случай был, как тигр вырастил козленка.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 16:04   #178
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Что такое счастье в духе - не знаю. отчасти не знаю по причине иной семантики. У меня всё просто - есть счастье и есть не счастье)))
Так что я просто тупо счастлив.
Т.е. ВЫ, находясь в личности, все же счастливы, хоть и тупо. Что и требовалось доказать.
Логично!!!! Супер! Хороший пример плоской и линейной логики.
Возьму это как пример для иллюстрации. Можно?
А по сути - ну,... в реальности вокруг себя... среди простых окружающих людей - разве не замечали, что в принципе сквозь заслонку личности у многих многих людей нечто сущностное, душевное, сердечное - таки проглядывает?
Что в принципе наверное треть людей - просто сами по себе счастливы - хоть немного, каким-то краем, аспектом?
А ЖИЗНЬ людей рассматривать ЖИВЫМ образом не пробовали? Ведь если приглядеться - то все так или иначе в чём-то и как-то не счастливы? Не?
А вариант с тем, что всё и вся на самом деле находится в процессе и вечном построении - на рассматривали? И что личностей и чистых Духов - бывает на самом деле очень и исчезающе - мало?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 16:08   #179
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
если я процитировал ВАШ текст и потом ответил своим - ну очевидно же что я именно отвечал(дополнял, опровергал, подтверждал) на Вами сказанное))))
Вы говорили об адекватности, о ней я и спрашивала. Или вам все равно, что в ответе не понятно что Вы делаете"(дополнял, опровергал, подтверждал)"

Лишь бы что-то в ответ сказать? Чтоб слово было за Вами?
А не пробовали взять паузу, подумать?
Не не. У меня наоборот - так как я тугодум - сначала ДУМАЮ - потом говорю. Понимаете - пауза должна быть ДО.
Иначе можно чё-нить сугубо ЛОГИЧНОЕ написать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 16:10   #180
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Удивительно! Опять о корректности и адекватности.
Но почему же нельзя девочек( хорошо бы и мальчиков тоже) не учить материнскому вмещению?
Вот именно. Надо общаться осознанно и адекватно.
Либо мы говорим про мальчиков-девочек, либо про личности.
Личности надо воспитывать. Приводить к дисциплине.
А девочек - учить Материнскому. И это - разное. Разные аспекты воспитания.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Доктрина перевоплощения Андрей Вл. Основы Агни Йоги 182 05.09.2016 04:15
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34
Личность бодхисаттвы Владимир Чернявский Свободный разговор 20 30.05.2011 12:18
Талант и личность Tef Свободный разговор 197 22.07.2009 09:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги