Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2005, 12:14   #21
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Ритм Правды - Звучание Господа, Вибрации Высшего Мира, Свет Разума.

Многим известно явление резонанса, когда совпадающие частоты вызывает резкое увеличение аплитутды колебания. Когда человек говорит правду, его вибрации и вибрации Высшего Мира совпадают, отсюда сила правды. Здесь же, как верно отмечено, происходит изменение вибраций голоса, поведение тела и т.д. То есть вибрации говорящего правду обладают Красотой, подобно архетипам (первоосновам) Божественного проявления. Отсюда четко можено сделать вывод - Красота или Правда, это Сила.
Правда не всегда так высока, чтобы быть звучанием Господа! Она может быть и простой правдой конкретного человека. Он тогда может быть убедителен, но вряд ли так высоко Прекрасен. Он может верить в свою мысль и форма её выражения тоже будет правдой. Ребенок часто врет, но часто говорит правду. И взрослые, если умеют чувствовать ритм правды, понимают когда что.
Ага, немножко правды сказал, немножко соврал и вдруг услышал Голос Безмолвия! Чушь!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:17   #22
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Весь Мир есть проявление Бога. Как человек, так и шкаф стоящий в кабинете. Но человек гораздо ближе к Господу на иерархической летснице развития. Также и правда. Есть Правда и правда. Хотя более верной будет гораздо большая градация. Любая правда - есть проявление Божественной Правды, ее маленьший шажок к Господу. И чем выше она, тем прекраснее. Идти путем правды - идти путем Красоты, от малого к великому.
Обычная демагогия.
это не демагогия. Вячеслав пока здесь почти (или просто) единственный человек, который "взял быка за рога". и может проводить мысль сверху вниз без редакции. но у него вообще есть способность к считыванию идей (мыслей автора) с текста. то, что он сейчас просто "гонит" текст через верх - не позорно. он научится.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:26   #23
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Эхо
Ну о чем Вы говорите, Вячеслав! Неужели вибрации человеческого голоса могут совпасть с вибрациями Высших Миров! !!!!!!!!
???

Вне всяких сомнений. Вспомните Библию - человек создан по образу и подобию Божьему. Это не значит что голос человека равен Гласу Бога. Но он подобен Ему, в той или иной степени. А степень эта также зависит от Ритма Правды, от Ее степени.
Человек своими связками может воспроизвести ультразвук? Вы прочтите что Вы говорите?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:29   #24
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Весь Мир есть проявление Бога. Как человек, так и шкаф стоящий в кабинете. Но человек гораздо ближе к Господу на иерархической летснице развития. Также и правда. Есть Правда и правда. Хотя более верной будет гораздо большая градация. Любая правда - есть проявление Божественной Правды, ее маленьший шажок к Господу. И чем выше она, тем прекраснее. Идти путем правды - идти путем Красоты, от малого к великому.
Обычная демагогия.
это не демагогия. Вячеслав пока здесь почти (или просто) единственный человек, который "взял быка за рога". и может проводить мысль сверху вниз без редакции. но у него вообще есть способность к считыванию идей (мыслей автора) с текста. то, что он сейчас просто "гонит" текст через верх - не позорно. он научится.
Это потому, что его правда близка к Вашей правде. А мне больше по душе сообщение, которое поставил manihara. Нет маленьких правд.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:31   #25
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Человек своими связками может воспроизвести ультразвук? Вы прочтите что Вы говорите?
Божественное и диапазон вибраций не одно и тоже. В противном случае летучая мышь была бы гораздо ближе к Богу, чем человек.

Для человека Божественное - Созвучие Высшему.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:51   #26
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Эхо
Человек своими связками может воспроизвести ультразвук? Вы прочтите что Вы говорите?
Божественное и диапазон вибраций не одно и тоже. В противном случае летучая мышь была бы гораздо ближе к Богу, чем человек.

Для человека Божественное - Созвучие Высшему.
Давайте немного вернемся назад. Ваши слова: Когда человек говорит правду, его вибрации и вибрации Высшего Мира совпадают,. О чем конкретно Вы здесь говорите, о вибрации чего?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 15:08   #27
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Давайте немного вернемся назад. Ваши слова: Когда человек говорит правду, его вибрации и вибрации Высшего Мира совпадают,. О чем конкретно Вы здесь говорите, о вибрации чего?
Здесь, быть может, сказывается мое техническое образование, в результате которого некоторые вещи, понятные мне в русле полученных технических знаний, не всегда могуть буть доступны другим людям. За эту мою невнимательность к собеседнику, прошу Вам строго не судить, и прошу прощения.

В радиосвязи есть соотношение длинны волны излучаемой волны, и подводимой к антенне. Наибольшая эффективность излучения (наименьшие потери) достигается при равенстве длин волн. Но в практике это фактически не используется. Всегда берутся соотнонешение - l/2, l/4 ... .

Говоря о совпадении вибраций - как общий термин, специально не употребляя физических терминов частота и длина волны, хотел сказать об их гармоническом соответствии (как например l/4), но никоим образом о их полной тождественности.

Еще раз простите за проявленный эгоизм.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 15:19   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...ритм звука имеет решающее значение ... тот, кто познает истинную Йогу в жизни, знает, что молния правды разит и воскрешает... правда не есть отвлеченная условность, она есть осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте.
Этот процесс очень хорошо описан в одной из книг В.Мегрэ об Анастасии. Не то в первой книге, не то во второй. Там есть эпизод, когда Анастасия разговаривает с маленькой девочкой, и так подбирает ритм своих слов, что у девочки в корне изменяется карма. Можно по разному относится к книгам Мегрэ, но я сам видел, как такое происходит в жизни. Для этого надо иметь "осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 15:39   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Анастасия разговаривает с маленькой девочкой, и так подбирает ритм своих слов, что у девочки в корне изменяется карма. Можно по разному относится к книгам Мегрэ, но я сам видел, как такое происходит в жизни.
В смысле "изменяется карма"... Если речь идет об "чистке" кармы, так этим полны еще книги Лазарева... И потом, все же интересно, как Вы лично увидели, что у человка изменилась карма
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 15:57   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В смысле "изменяется карма"... Если речь идет об "чистке" кармы, так этим полны еще книги Лазарева...
Я думаю, речь тут идёт не о "чистке" кармы, хотя я не знаю, что там у Лазарева под этим понимается. Я думаю тут речь идёт об таком информационном воздействии на глубинные структуры составляющие душу или индивидуальность, при котором эти структуры существенно изменяют свою направленность. Я думаю, что Святые именно так воздействуют на людей во время исцелений в отличие от экстрасенсов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И потом, все же интересно, как Вы лично увидели, что у человка изменилась карма
Ну видел я, как после беседы с одним человеком, у людей очень сильно менялась судьба к лучшему. При чём воздействие именно не с помощью внушений или убеждений, а с помощью сильного поэтического слова. Я думаю, что обсуждая эту цитату из АЙ, мы ещё вступаем в область обсуждения настоящей поэзии, так как в истинной поэзии выражается именно эта Правда.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:02   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Короче говоря, я думаю, что истинная поэзия и есть этот "Ритм правды" из цитаты.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:14   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Я думаю, речь тут идёт не о "чистке" кармы, хотя я не знаю, что там у Лазарева под этим понимается. Я думаю тут речь идёт об таком информационном воздействии на глубинные структуры составляющие душу или индивидуальность, при котором эти структуры существенно изменяют свою направленность. Я думаю, что Святые именно так воздействуют на людей во время исцелений в отличие от экстрасенсов.
Признаться, я понимаю, что означает изменить мотивацию человека, понимаю, что такое внушение и волевой приказ, что такое принять чужую карму на себя, но, что значит "почистить карму" (как бы это выражение наукообразно не звучало) - пока понять не могу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:16   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Кстати, не понял я - как по-Вашему воздействуют на людей экстрасенсы, в отличие от святых
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:19   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Признаться, я понимаю, что означает изменить мотивацию человека, понимаю, что такое внушение и волевой приказ, что такое принять чужую карму на себя, но, что значит "почистить карму" (как бы это выражение наукообразно не звучало) - пока понять не могу.
Ну тут я вам не помошник, я тоже не знаю, что значит "почистить". Мне понятнее слово "изменить структуры". Ведь карма, это энергетическая структура, а любую структуру можно менять, главное, что бы правильно это сделать, а для этого нужно иметь "осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:22   #35
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, не понял я - как по-Вашему воздействуют на людей экстрасенсы, в отличие от святых
Я думаю они воздействуют не на глубинном уровне, а на поверхностном. Поэтому и результаты неустойчивые получаются. Нужно же воздействовать на самые глубинные структуры, что подвластно только Святым.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:23   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну тут я вам не помошник, я тоже не знаю, что значит "почистить". Мне понятнее слово "изменить структуры".
Вот, один человек пожал плоды своей кармы - лишился ног. Считаете ли Вы возможным путем "изменения структуры" вернуть ему ноги
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:24   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Нужно же воздействовать на самые глубинные структуры, что подвластно только Святым.
А это не есть вмешательство в карму человека, чем занимаются экстрасенсы и избегают Махатмы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:27   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот, один человек пожал плоды своей кармы - лишился ног. Считаете ли Вы возможным путем "изменения структуры" вернуть ему ноги
Можно так изменить структуры, что в будущем он не лишится ещё и рук в результате пожинания своей кармы. А заодно и в следующей жизни вновь не лишится ног, ушей и ещё чего нибудь важного. Закон в обратном направлении не работает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:31   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А это не есть вмешательство в карму человека, чем занимаются экстрасенсы и избегают Махатмы
Ну Христос же не избегал, а он тоже типа Махатмой был

А как Вы считаете, выпуск в свет книг Агни Йоги не являлось ли вмешательством в карму читателей? Ведь у многих после освоения Учения жизнь коренным образом меняется

То есть я хочу сказать, что такое тонкое воздействие Правдой не есть вмешательство в карму, так как тут нет насилия, человек сам выбирает, принять ли эту коррекцию своей кармы, или нет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 16:36   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
....Закон в обратном направлении не работает
Дык, каким же тогда образом можно изменить УЖЕ СЛОЖИВШИЕСЯ структуры
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги