Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 20:42   #141
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
еще один факт, о котором никогда ранее не слышала - оказывется Германия отправляет Израилю на прерботку или разборку свои атомные подводные лодки (толи со времен войны толи современные, не поняла)
Наверное больше и не услышишь, У Германии нет атомных подводных лодок. И никогда не было, это немного сложнее чем Мерседесы. У Германии нет своего ядерного оружия, а у Израиля есть. Я думаю Иран начнут раскалывать изнутри, как все остальные страны. Взрывы, оппозиция.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 20:50   #142
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Потом был озвучен еще один факт, о котором никогда ранее не слышала - оказывется Германия отправляет Израилю на прерботку или разборку свои атомные подводные лодки (толи со времен войны толи современные, не поняла). Типа, на фоне недоверия немцам за счет холокоста (тип нказания), мол отдавайте сюда потому что вы аграссивные и ненадежные хранители). И так получается, что Израиль обогащется плутонием и другими важными для создния а.б. материалами. По крйней мере так поняла из диалога.
Не совсем так. Германия не обладает ядерным оружием, поэтому не может иметь атомных подводных лодок, тут Адонис прав, но все несколько сложнее. Имеется в виду поставка специально разработанных в Германии для Израиля в конце 90х подводных лодках типа Dolphin. Если быть более точным - модифицированных. Хитрость в том, что они действительно могут нести на своем борту как атомное, так и ядерное оружие, хотя сами являются дизель-электрическими. Информация по радио прошла достоверная. Уже 5 штук было поставлено Германией Израилю по сниженной цене, как компенсация за военные преступления Второй Мировой. А вот если на подлодках как бы случайно оказались американские, британские или франзуские ракеты с ядерными боеголовками или хотя бы даже и без них (можно ведь прицепить свои) - не удивлюсь.

http://www.newsproject.ru/frg_prodas...iu_e25066.html


Последний раз редактировалось Альдебаран, 04.04.2012 в 20:55.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 00:42   #143
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИРАН

Узнала немного про автора стиха.
Гюнтер Грасс, писатель.

Про подводки вы правы. Из радиобаседы невозможно было понять о тонкостях и что к чему.
Спасибо за инфу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 06:55   #144
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

Стих уже оценило германское руководство - пропагандисткий памфлет...дескать....Здорово приложил Израиль - дескать хотите контролировать Иранскую ядерную программу а кто будет контролировать Израильскую программу....Вот бы полный стихотворный перевод сделать...Светлана - справишься?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 06:57   #145
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
еще один факт, о котором никогда ранее не слышала - оказывется Германия отправляет Израилю на прерботку или разборку свои атомные подводные лодки (толи со времен войны толи современные, не поняла)
Наверное больше и не услышишь, У Германии нет атомных подводных лодок. И никогда не было, это немного сложнее чем Мерседесы. У Германии нет своего ядерного оружия, а у Израиля есть. Я думаю Иран начнут раскалывать изнутри, как все остальные страны. Взрывы, оппозиция.
Тем более, что Хамени взял верх на последних выборах, а он более умеренный и уже подает сигналы штатам о желании урегулировать разногласия.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 12:55   #146
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Стих уже оценило германское руководство - пропагандисткий памфлет...дескать....Здорово приложил Израиль - дескать хотите контролировать Иранскую ядерную программу а кто будет контролировать Израильскую программу....Вот бы полный стихотворный перевод сделать...Светлана - справишься?
Постараюсь
Надо будет поискать стих в сети. Пока этим не занималась.

Сегодня по радио снова велась эта тема. (Г. Грасс Нобелевский лауреат)
Но уже присказка всей темы была критика Грасса за то, что он в своем стихе не критикует Иран. А это значит, что тенденция идет к тому чтобы признать его стих антисемитским.
Про подводки тоже выяснила что имелось в виду.
Грасс критикует немецкое правительство за то, что оно не смотря на заявления Израиля о нанесеннии удара по Ирану и попытки предотвратить это, продолжает поставлять в Израиль подводки. Вместо того чтобы прилагать усилия для перемирия и стабилизации обстанокки на б.востоке..
Ну и конечно же, по радио снова было сделано заявления о том, что Израиль собирется наносить только точечные удары по определенным обьектам (производство предполагемого ядерного оружия), а не по всему Ирану.

Дополнительная информация тоже поступила.
В Израиле народ протестует против действий своего правительства и втягивания его в новую войну, последствия которой не может никто предсказать. Есть куча мнений о том, что Израилю тоже достанется если войн будет рзвязана.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 15:19   #147
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
dpa Günter Grass bei einer Lesung in Berlin


In dem Gedicht „Was gesagt werden muss“ greift Literaturnobelpreisträger Günter Grass Israel scharf an. Das in der „Süddeutschen Zeitung“ erschienene Gedicht im Wortlaut.

Ух, переводить было сложно. Слишком тяжелые обороты у Грасса.
Но, за смысл и интонцию ручаюсь

„Warum schweige ich, verschweige zu lange, was offensichtlich ist und in Planspielen geübt wurde, an deren Ende als Überlebende wir allenfalls Fußnoten sind.

"Почему я молчу, замалчиваю слишком долго то, что очевидно и практикуется в имитационных играх, в конце которых, как оставшиеся в живых, мы в лучшем случае являемся сносками (подписями по картинками).

Es ist das behauptete Recht auf den Erstschlag, der das von einem Maulhelden unterjochte und zum organisierten Jubel gelenkte iranische Volk auslöschen könnte, weil in dessen Machtbereich der Bau einer Atombombe vermutet wird.

Это утверждаемое право на первый удар , который по образу удара хулигана и под организованные плодисменты может уничтожить иранского народа, лишь потому что предполагется, что в его власти создание ядерной бомбы.
Doch warum untersage ich mir, jenes andere Land beim Namen zu nennen, in dem seit Jahren – wenn auch geheimgehalten – ein wachsend nukleares Potential verfügbar aber außer Kontrolle, weil keiner Prüfung zugänglich ist?

Но почему я запрещаю себе назвать по имени ту страну, которая годами - даже если это сохраняется в тайне - позволяет себе наращивать свой ядерный потенциал благодаря тому, что к его контролю никто не допускается.

Das allgemeine Verschweigen dieses Tatbestandes, dem sich mein Schweigen untergeordnet hat, empfinde ich als belastende Lüge und Zwang, der Strafe in Aussicht stellt, sobald er mißachtet wird; das Verdikt „Antisemitismus“ ist geläufig.

Всеобщее умолчание этого факта зделало меня своим подчиненным и давит как тяготящая ложь и насилие, грозящая стать в перспективе наказанием или приговором быть названым "антисемитом" в случе игнорирования этого молчания.


Jetzt aber, weil aus meinem Land, das von ureigenen Verbrechen, die ohne Vergleich sind, Mal um Mal eingeholt und zur Rede gestellt wird, wiederum und rein geschäftsmäßig, wenn auch mit flinker Lippe als Wiedergutmachung deklariert, ein weiteres U-Boot nach Israel geliefert werden soll, dessen Spezialität darin besteht, allesvernichtende Sprengköpfe dorthin lenken zu können, wo die Existenz einer einzigen Atombombe unbewiesen ist, doch als Befürchtung von Beweiskraft sein will, sage ich, was gesagt werden muß.


Но когда из моей страны, которой снова и снова предъявляются преступления прошлого, которым нету сравнений, снова и на чисто комерческой основе, даже если это декларируется красивым словом "исправлять свою ошибку", поставляется очередной носитель всеуничтожающих ядерных боеголовок, атомная подводная лодка, когда она поставляется Израилю, нераспоряжение которого атовной бомбой не доказано, и который испытывает страх перед доказательством, сейчас я говорю то, что должно быть сказано.

Warum aber schwieg ich bislang? Weil ich meinte, meine Herkunft, die von nie zu tilgendem Makel behaftet ist, verbiete, diese Tatsache als ausgesprochene Wahrheit dem Land Israel, dem ich verbunden bin und bleiben will, zuzumuten.

Но почему я до сих пор молчал? Потому что я считал что мое прошлое запрещает озвучивать эту истину в отношении Израиля, которому я обязан и обязаным останусь, чтобы его не обременять.

Warum sage ich jetzt erst, gealtert und mit letzter Tinte: Die Atommacht Israel gefährdet den ohnehin brüchigen Weltfrieden? Weil gesagt werden muß, was schon morgen zu spät sein könnte; auch weil wir – als Deutsche belastet genug – Zulieferer eines Verbrechens werden könnten, das voraussehbar ist, weshalb unsere Mitschuld durch keine der üblichen Ausreden zu tilgen wäre.

Почему я говорю только сейчас, будучи старым и с последним штрихом пера: ядерня власть Израился ставит под угрозу и без того хрупкий мир во всем мире?
Потому что должно быть сказано то, что завтра уже может быть запоздавшим; что мы - что достаточно обременнительно для немецкого - можем стать поставщиком для преступления, что очевидно и потому никакое привычное оправдание не стнет искуплением этому соучастию.


Und zugegeben: ich schweige nicht mehr, weil ich der Heuchelei des Westens überdrüssig bin; zudem ist zu hoffen, es mögen sich viele vom Schweigen befreien, den Verursacher der erkennbaren Gefahr zum Verzicht auf Gewalt auffordern und gleichfalls darauf bestehen, daß eine unbehinderte und permanente Kontrolle des israelischen atomaren Potentials und der iranischen Atomanlagen durch eine internationale Instanz von den Regierungen beider Länder zugelassen wird.

И я говорю: я не буду больше молчать потому что я устал от лицемерия Запада; потому я надеюсь, что многие освободятся от молчания, что смогло бы помочь обойти опасность насилия и способствовать, неограниченному и постоянному контролюкак Израильского так и Иранского атомного потенцила, к которому правительства обоих этих стран должны допустить интернациональные инстанции.


Nur so ist allen, den Israelis und Palästinensern, mehr noch, allen Menschen, die in dieser vom Wahn okkupierten Region dicht bei dicht verfeindet leben und letztlich auch uns zu helfen.“

Только так можно помочь всем израильтянам и палестинцам, более того, всем людям, тесно проживающим в этом оккупированном бредовой враждой регионе.














...
„Was gesagt werden muss“: Das umstrittene Gedicht von Grass im Wortlaut - weiter lesen auf FOCUS Online: http://www.focus.de/kultur/buecher/w...id_732817.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 10:31   #148
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

15 января 2004 Сирия и Ливан требуют поставить под контроль МАГАТЭ ядерные объекты Израиля

Сирия и Ливан потребовали от мирового сообщества "избавить Ближний Восток от оружия массового уничтожения и добиться ликвидации ядерного арсенала Израиля". Об этом премьер- министры двух стран Наджи Атари и Рафик Харири объявили сегодня по итогам состоявшихся в Дамаске переговоров.
Главы правительств призвали ООН "поставить под контроль МАГАТЭ все ядерные объекты Израиля". Атари и Харири отметили необходимость соблюдения "универсального подхода" при оценке угрозы, исходящей от оружия массового поражения, который бы "не исключал ни одной страны ближневосточного региона". По их мнению, только такой подход "позволит обеспечить безопасность и стабильность".


AFP/ JOE KLAMAR
16-06-2011

Арабские страны требуют контроля МАГАТЭ над атомными объектами Израиля.

Арабские страны намереваются потребовать от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) поставить под контроль международных инспекций ядерные объекты Израиля, сообщает интернет-газета "Элаф" со ссылкой на арабский дипломатический источник в Вене.

Делегации арабских стран на открывающейся в Вене на следующей неделе международной конференции МАГАТЭ по вопросам обеспечения атомной безопасности собираются поднять вопрос о ядерных объектах в Израиле. Они находятся вне контроля МАГАТЭ и о состоянии безопасности на них ничего не известно. Особое беспокойство в арабском мире вызывает состояние ядерного реактора в Димоне, который, по мнению ряда экспертов, давно выработал свой ресурс и должен быть выведен из эксплуатации по соображениям безопасности, отмечает "Элаф".


Атомный реактор в Димоне, введенный в строй в середине прошлого века, является одним из самых засекреченных объектов в Израиле. Официально реактор в Димоне используется только в исследовательских целях и не производит ни электроэнергии, ни каких-либо других продуктов.

Израильский физик Мордехай Вануну, опубликовавший в иностранной прессе подозрения об использовании реактора в Димоне для производства компонентов израильского ядерного оружия, был осужден на длительное тюремное заключение и до сих пор, уже после освобождения из тюрьмы, находится под постоянным надзором полиции и спецслужб. На данный момент Израиль продолжает сохранять завесу тайны относительно своего военного ядерного потенциала.

На основании материалов, которые 20 лет назад вывез на Запад Вануну, принято считать, что Израиль занимает шестое место в мире по запасам ядерного оружия. Сам Израиль никогда не признавал, но и не отрицал наличие у себя атомных арсеналов.

В израильской прессе неоднократно поднимался вопрос о рассекречивании атомного реактора в Димоне и о замене его на более современный и безопасный.


14 сентября 2010
Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ не имеет сведений о масштабах ядерного потенциала Израиля и не располагает перечнем ядерных объектов в этой стране, которые могли бы быть поставлены под всеобъемлющие гарантии в случае заключения соответствующего соглашения с агентством. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такой вывод содержится в представленном накануне совету управляющих МАГАТЭ докладе генерального директора агентства Юкия Амано по выполнению резолюции генеральной конференции МАГАТЭ о ядерном потенциале Израиля.

В настоящее время в соответствии с соглашением, заключенным в апреле 1975 г между МАГАТЭ, Израилем и США, агентство применяет гарантии только в отношении исследовательского реактора в Центре ядерных исследований в долине реки Сорек и двух хранилищ урана, материалов и тяжелой воды. Это означает, что международному контролю на предмет «непереключения на военные цели» подлежат лишь заявленный ядерный материал и оборудование, находящиеся только на этих объектах. Больше инспекторов никуда не пускают.

Суть позиции Израиля сводится к тому, что Израиль имеет суверенное право самостоятельно решать присоединяться к ДНЯО, как к любому иному договору, или нет и что содействие присоединению к ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия) не входит в функции МАГАТЭ согласно уставу этой организации. Более того, по мнению израильской стороны, проблема заключается отнюдь не в том, что лишь одно государство на Ближнем Востоке не имеет никаких обязательств по нераспространению ядерного оружия, а в том, что другие государства, которые такие обязательства имеют, плохо их выполняют, хотя их ядерная деятельность и находится под контролем МАГАТЭ.

Последний раз редактировалось Andualex, 06.04.2012 в 10:36.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 12:08   #149
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИРАН

http://sajjadi.livejournal.com/134069.html#cutid1
Отрывок из интервью:

Клебер: Люди в Европе, особенно в Германии, сейчас смотрят с особенным вниманием смотрят на ваш регион, опасаясь, что может начаться новая война. Можете сегодня в этой связи что-либо им сказать?

Ахмадинеджад: Могли бы Вы уточнить, какую военную опасность Вы имеете в виду, и с какой стороны, и почему?

Клебер: Вы знаете также хорошо, как и я, что Израиль угрожает нанести удар по Ирану, в том случае если вопрос ядерной программы не удастся решить иным способом.

Ахмадинеджад: Почему Израиль должен угрожать.

Клебер: Потому что Иран до сегодняшнего дня отказывается полностью дать доступ к своей ядерной программе.

Ахмадинеджад: А демонстрируют ли сионисты ясность и прозрачность в том, что касается их ядерных программ? Они имеют более 250 ядерных боеголовок. Разве это не представляет собой проблемы, если они, таким образом, вооружены?


Клебер: Израиль не входит в Договор о нераспространении ядерного оружия , а потому не имеет никаких договорных обязательств по доступу к своим вооружениям, в отличие от него Иран эту обязанность имеет.

Ахмадинеджад: Это означает, что каждый, кто не является членом ДНЯО, имеет возможность делать все, что ему хочется?

Клебер: Получается, что это так.

Ахмадинеджад: Это означает, что кто-то является членом ДНЯО, то он должен быть лишен своих прав? А сионисты могут угрожать стране являющейся членом МАГАТЭ? Мы принципиально выступаем против создания ядерной бомбы. Это бесчеловечное и аморальное оружие. С другой стороны те, кто это оружие имеют не в состоянии это оружие использовать. Время ядерной бомбы закончились после окончания Второй Мировой войны и вопрос о ней был похоронен. Могут ли сионисты своим оружием что-либо предпринять против Хамаса и Хизболы? А может быть атомная бомба могла бы сохранить Советский Союз? Или же может ядерное оружие США может помочь какой-нибудь стране? Так что атомная бомба является реликтом минувшего века. Тот, кто ищет что-либо подобное, является отсталым, не разбирающимся ни в истории, ни в человечестве, ни в гуманизме. Как, впрочем и в политике. Но у меня есть вопрос, который звучит так: Почему несколько сионистов имеют право угрожать всем остальным людям? Это мой вопрос. Существует какой-то неписанный закон, согласно которому сионисты стоят выше всех международных норм и правил, договоров и законов? Это означает, что они имеют преимущественное право и по отношению к американскому народу и могут добиваться их и с применением насилия? И то же самое делать и в Европе? Также и в Иране? Убивать, терроризировать, уничтожать – они на все это имеют право? Вопросом является почему европейские государства слепо поддерживают сионистов. Это тот самый вопрос. Почему может быть передан капитал и деньги европейских народов сионистам? И в том числе для того, чтобы они угрожали Ирану. Иран не является искусственно созданным государством, не является оккупантом чужих территорий и не его режим не является оккупационным. Иран имеет десяти тысячелетнюю историю и цивилизацию и является независимым государством.

Клебер: Вы думаете, что Израиль является искусственно созданным государством?

Ахмадинеджад: Несомненно, это так. Это Вы тоже знаете. Это знают и все остальные. Как это государство и этот режим возникли? Это было колониальное планирование, и об этом известно каждому. Они появились на свет при помощи обмана. Они никогда не были хозяевами этой земли. Создали историю с названием холокост, а ущерб и затраты возложили на палестинский народ, притом что сами палестинцы не играли никакой роли во всем этом. Ни во Второй Мировой войне, ни в каких либо последующих исторических событиях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 18:12   #150
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Д.Андреев. "Роза Мира"



"Восстановление государства Израиль в XX веке не имеет к Нихорду ( затомис Израиля , высший духовный аспект еврейского народа) никакого отношения; восстанавливаемый храм - театральный спектакль, не более. Нового израильского уицраора (демон государственности) не возникло, но схожую роль играет одно из существ, о которых будет сказано в главе об эгрегорах; на него оказывается сильнейшее воздействие из главного гнездилища демонических сил."
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:20   #151
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

В чем Иран занимает 1-е место?

Самое древнее царство в мире с крупнейшим населением в границах его владений (под правлением Ахеменидов находилось 44% всего мирового населения той эпохи).
Крупнейшее собрание дорогих драгоценностей (Иранский музей ювелирных изделий при Центральном банке Ирана)
Самая высокая температура поверхности на Земле (Пустыня Деште-Лут, выше 70°С)
Самое большое число женщин, обучающихся в университетах в пропорциональном соотношении (1,23 женщины на 1 мужчину)
Самый точный календарь в мире
Самое большое число переносов столицы страны в истории (Тегеран – 32-я по счету столица Ирана)
Самая древняя страна мира (возникла в 3200 г. до н.э.)
Самый древний (2700 лет) и крупный известный ганат -подземный канал, часть ирригационной системы (в Гонабаде он по-прежнему снабжает питьевой водой и водой для сельскохозяйственных нужд около 40 000 человек; составляет 45 км в длину и 360 м в глубину)
Самое большое количество иностранных мигрантов (в основном, из Ирака и Афганистана)
Самый быстрый рост науки и наукоемких технологий (в 11 раз быстрее, чем в среднем в мире)
Крупнейшая в мире система исламского банкинга (с объемом капитала в 236 млрд. долларов)
Крупнейшие запасы углеводородных энергоносителей (общие запасы нефти и газа оцениваются в 14 000 млрд. долларов, исходя из цены в 75 долларов за баррель нефти)
Самые крупные запасы нефти по отношению к ее выработке (при текущем уровне выработки, Ирану хватит нефти еще на 89 лет)
Крупнейший производитель фисташек
Крупнейший производитель икры
Крупнейший производитель шафрана (80% общемирового производства)
Крупнейший производитель барбариса
Крупнейший производитель различных видов ягод
Крупнейший производитель слив
Крупнейший производитель бирюзы
Крупнейшие запасы цинка в мире
Крупнейший производитель и экспортер ковров ручной работы (75% общемирового производства)
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:23   #152
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

И сразу вспоминается Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия....сколько там было ценностей, нефти/газу, как люди жили....и что там сейчас......где раритеты из музеев Багдада....что кроме опийного мака выращивают крестьяне Афганистана....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:29   #153
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Д.Андреев. "Роза Мира"



"Восстановление государства Израиль в XX веке не имеет к Нихорду ( затомис Израиля , высший духовный аспект еврейского народа) никакого отношения; восстанавливаемый храм - театральный спектакль, не более. Нового израильского уицраора (демон государственности) не возникло, но схожую роль играет одно из существ, о которых будет сказано в главе об эгрегорах; на него оказывается сильнейшее воздействие из главного гнездилища демонических сил."
Напомните, пожалуйста, что это за существо и какое государство оно контролирует? я уже совсем забыла. Для анализа событий хорошо вспомнить.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:33   #154
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

Встреча в Стамбуле - успех иранской дипломатии

Итоги стамбульской встречи "шестёрки" по иранской ядерной программе вызывают весьма оптимистичный интерес. Возможно, преждевременный - и 23 мая в Багдаде после второго раунда переговоров можно будет более твердо решить - оптимизм этот случайный или уже точно уверенный.

Главный вывод - за Ираном признано право мирного использования атома, что означает ни много ни мало, но презумпцию невиновности ядерной программы страны. Говоря иначе - не Иран должен доказывать мирный характер своей программы, а те, кто подозревает его в работе над военной её опцией, должны будут предъявлять свои аргументы и доказательства. Пирамида, наконец, стала с острия на основание.

подробнее:http://el-murid.livejournal.com/533614.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 16:13   #155
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Самое большое число женщин, обучающихся в университетах в пропорциональном соотношении (1,23 женщины на 1 мужчину)


Ну и везет же иранским студентам.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 09:59   #156
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

Полезная информация для преодоления пропаганды:
Цитата:
Десять ложных слухов об Иране

Цель этой статьи – опровергнуть пропагандистские слухи об Иране, которые на протяжении многих лет укореняются во французских СМИ и среди французов. Все, что вы «получали» из разных источников, все, что не выдерживает критики, но что люди повторяют изо дня в день.

Иными словами – то, как вами манипулируют с тем, чтобы заставить вас ненавидеть Иран.

Ложь №1: Иран - арабская страна, цивилизацию в которую принесли европейцы
Эта мысль получила удивительное распространение в умах многих европейцев, считающих, что все государства Ближнего и Среднего Востока – бывшие арабские страны, являвшиеся французскими или английскими колониями. При этом Иран – государство в четыре раза превосходящее Францию по площади – одна из семи неевропейских стран мира, которые никогда не были ничьими колониями. Иран, что дословно означает «земля ариев» - название, выбранное шахом Резой Пехлеви в 1935 году, чтобы обозначить персидские территории, остававшиеся в его руках после дробления империи и после того, как французские и немецкие экспедиции обнаружили Персеполис и памятники бывшей Персидской империи, существовавшей три тысячи лет назад. Этой империи мы обязаны изобретением, а затем и распространением клинописи, прокладкой Шелкового пути, написанием сказок «Тысячи и одной ночи», возникновением системы ирригации при помощи каналов, изобретением шахмат и первых систем кондиционирования, проведением первых операций по вскрытию трупов (Авиценна), открытием метилового спирта, изобретением нуля, созданием значительной части алгебры и геометрии (которые часто несправедливо называют «арабской» математикой), а также современной системы вооруженных сил (изобретенной царем Дарием I и пять веков спустя скопированной римлянами), турецких бань «хаммам» (это персидское слово), шафрана, икры, персидских ковров, крашеных пасхальных яиц, 25 декабря (это день рождения Заратустры, замененный Рождеством Христовым в христианском календаре). Итак, в Иране говорят не по-арабски, но по-персидски – на языке, относящемся к той же индоевропейской группе, что и французский язык.

Ложь №2: Иран связан с «Аль-Каидой» и причастен к терактам 11 сентября
«Аль-Каида» – суннитская группировка салафистского толка, зародившаяся в Саудовской Аравии в среде ваххабитов, то есть представителей идеологии, отстаивающей арабский племенной характер ислама, что полностью противоречит иранской версии шиитского ислама, ......................................


Ложь №3: Иран – диктатура
В настоящее время Иран является теократической республикой.
................
При этом новом теократическом режиме сохраняются основные гражданские права, присущие демократии (право голоса, всеобщее избирательное право, доступ к системе образования и здравоохранения, свобода передвижения). Сохраняются и ключевые республиканские институты (парламент, сенат), но роль президента заметно снижена.

Ложь №4: Иран – страна опасных и агрессивных варваров
Иран не совершил ни одной агрессии на протяжении более чем двух веков. При этом его окружают более 40 американских и одна французская база.

.................................................. ..........

Ложь №5: Иран – изолированная страна
В последние годы на международной арене происходит изменение расклада сил в пользу Ирана.
............................
Иран входит в «Движение неприсоединения», объединяющее около восьмидесяти стран, отвергающих гегемонию США и Европы, что позволяет ему рассчитывать на поддержку столь весомых союзников, как Россия и Китай, предпочитающих иметь сильного и влиятельного соседа в лице Ирана, вместо американо-израильского присутствия, чреватого нестабильностью.

Ложь №6: Иран хочет уничтожить Израиль
Президенту Ахмадинежаду приписывают фразу, переведенную на французский язык следующим образом: «Израиль должен быть стерт с карты [мира]». Однако президент Ирана никогда не произносил таких слов. Выступая на антисионистской конференции, господин Ахмадинежад вполне логично заявил, что нужно «избавить планету от этого бедствия, которое называется сионизмом», а это совсем другое дело.

Ложь №7: Во главе Ирана стоит безумец Ахмадинежад – практически сектант
Махмуд Ахмадинежад – доктор экономических наук престижного Тегеранского университета. С 2003 по 2005 годы он был мэром Тегерана – города с населением в 25 миллионов человек. Он отнюдь не тот идиот, которым его рисуют западные СМИ. Слухи о его близости к секте «Ходжатие» (иранский аналог саентологов) или о его причастности к терактам опираются скорее на пропаганду Моссада и ЦРУ, чем на реальные доказательства.

Ложь №8: Иран хочет обзавестись бомбой
На сегодняшний день ничто не подкрепляет эту гипотезу. Иран поставил свою подпись под Договором о нераспространении ядерного оружия и под Дополнительным протоколом, который подписал лишь он один, под давлением Запада. ..
..................................

Ложь №9: Иран хочет или может напасть на Европу
Несмотря на то, что Иран является одним из мировых лидеров в разработке и производстве ракет средней и большой дальности, у него нет причин нападать на Европу, и иранское правительство, располагающее мощной дипломатической службой, не имеет никаких оснований запускать какие-либо ракеты в сторону Европы.
............................

Ложь №10: Ирану нечем защититься, если на него нападут
Иран располагает крупнейшей профессиональной сухопутной армией мира, состоящей из 500 тысяч военнослужащих и такого же числа ополченцев, что позволяет стране иметь под ружьем один миллион человек в сухопутных силах, не считая резервистов, ВВС и ВМФ…
.......................................

…О мифах про Иран можно говорить еще много, но я приберегу это для следующих статей. Удачи вам, дорогие читатели!

Джан Тафаззоли (Франция)

подробно...................
http://sajjadi.livejournal.com/140285.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:02   #157
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Странно, был уверен, что шахматы изобрели в Индии, а не в Персии. Что наши цифры, алгебра и геометрия имеют арабские корни, а не персидские, да и по поводу турецких бань и военных порядков сомнительно. Надо бы проверить информацию француза.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:10   #158
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Только что просмотрел Википедию по шахматам. Да, придумал индийский брамин, игра-прародительница называлась Чатуранга. Потом арабы усовершенствовали игру. Причем тут персы вообще не понятно. Бьюсь об заклад, что 8 из 10 утверждений француза также ошибочны или лживы. Собственно вклад Персии в сокровищницу мировой Культуры и цивилизации уникален, это бесспорно, но зачем же так фантазировать то?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 23.04.2012 в 12:12.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 13:06   #159
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Власти Ирана введут русский язык для изучения в школах

Власти Ирана решили ввести русский язык в школах в дополнение к персидскому (фарси) и английскому, которые ученики Исламской республики сегодня изучают в обязательном порядке, сообщает местное агентствоFars News со ссылкой на руководителя Верховного совета образования Ирана (Supreme Board of Education of Iran) Мехди Навида (Mehdi Navid).
По его словам, школьникам в качестве второго иностранного языка (первым сейчас является английский) предложат на выбор изучать Русский, Немецкий, Итальянский, Испанский или Французский. Второй иностранный язык дети будут учить в школах с шестого класса - и вплоть до окончания средней школы.
"В тех провинциях страны, где какой-то отдельный (из перечисленных) языков более необходим, этому вопросу будет уделено повышенное внимание", - сказал руководитель Верховного совета образования Ирана.

http://www.partbilet.ru/publications...lah_16790.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 06:42   #160
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

— 18.07.2012 21:28 —

Нетаньяху обвинил Иран в организации теракта в болгарском аэропорту: мы ответим в полной мере

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что к теракту в аэропорту Болгарии причастен Иран, а также обещал, что Израиль ответит «в полной мере» на это преступление, сообщает The Jerusalem Post.

В среду при взрыве автобуса в аэропорту болгарского города Бургас погибли, по разным данным, от трех до семи человек. Также сообщается, что ранены около 30 людей.

МВД Болгарии официально квалифицировали взрыв в Бургасе, как теракт.

Как указано на сайте аэропорта, в 16.50 по местному времени в Бургасе приземлился борт авиакомпании Air VIA рейса VIM392 и в 17.50 – самолет рейса BUC3168 авиакомпании Bulgarian Air Charter.

Аэропорт болгарского города Бургас закрыт. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2442577.shtml

Casus belli?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги