Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 13:12   #1
stip
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Строительство Храма

Уже столетиями пытаются заселить Сибирь, льготы, господдержка итд но как-то это не выходит. Может попробовать так чтобы люди из не сугубо материальных убеждений потихоньку перекочевывали?
Хочется узнать Ваше мнение, как Вы считаете стоит ли строить большой храм, такой как например Храм Христа Спасителя или Исаакиевский Собор к примеру в Иркутске?
ХХС стоил по разным оценкам до 650 Млн. долларов, все из пожертвований приблизительно 4 Млн. людей и строился около 10 лет поэтому считаю вполне реализуемо.
Как Вы считаете? Если оценивать сугубо саму идею.
(Я лично с удовольствием пожертвовал бы )
stip вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:28   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Цитата:
Сообщение от stip Посмотреть сообщение
Уже столетиями пытаются заселить Сибирь, льготы, господдержка итд но как-то это не выходит. Может попробовать так чтобы люди из не сугубо материальных убеждений потихоньку перекочевывали?
Хочется узнать Ваше мнение, как Вы считаете стоит ли строить большой храм, такой как например Храм Христа Спасителя или Исаакиевский Собор к примеру в Иркутске?
ХХС стоил по разным оценкам до 650 Млн. долларов, все из пожертвований приблизительно 4 Млн. людей и строился около 10 лет поэтому считаю вполне реализуемо.
Как Вы считаете? Если оценивать сугубо саму идею.
(Я лично с удовольствием пожертвовал бы )
Мне кажется, что процесс идёт..., хотя бы ментально. Ещё около двух лет и о строительстве запланированных Храмов уже можно будет услышать. В любом случае должна быть инициативная группа людей, от которых можно будет узнать о проекте и Храма и нового Города.
Я по крайней мере уже дважды слышала о проектах строительства Храмов на Алтае - и в Барнауле и ещё где-то рядом. Строят последователи Агни Йоги.
Копите деньги...желающих вложить в этот Проект будет много..., хоть копеечку да вложат.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 22:11   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Человек есть храмина Бога Живого. Каменные храмы не отвечают дальнейшей эволюции, стройте лучше планетарий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 23:17   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Цитата:
Сообщение от stip Посмотреть сообщение
Уже столетиями пытаются заселить Сибирь, льготы, господдержка итд но как-то это не выходит. Может попробовать так чтобы люди из не сугубо материальных убеждений потихоньку перекочевывали?
Хочется узнать Ваше мнение, как Вы считаете стоит ли строить большой храм, такой как например Храм Христа Спасителя или Исаакиевский Собор к примеру в Иркутске?
ХХС стоил по разным оценкам до 650 Млн. долларов, все из пожертвований приблизительно 4 Млн. людей и строился около 10 лет поэтому считаю вполне реализуемо.
Как Вы считаете? Если оценивать сугубо саму идею.
(Я лично с удовольствием пожертвовал бы )
если этот проект объединит людей, то почему бы и нет. Храмы должны объединять и вдохновлять людей и многое др. если это будет, то вообще вижу это как наяву)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 00:36   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stip Посмотреть сообщение
Уже столетиями пытаются заселить Сибирь, льготы, господдержка итд но как-то это не выходит. Может попробовать так .....
Как Вы считаете? Если оценивать сугубо саму идею.
(Я лично с удовольствием пожертвовал бы )
если этот проект объединит людей, то почему бы и нет. Храмы должны объединять и вдохновлять людей и многое др. если это будет, то вообще вижу это как наяву)))
Вопрос - объединяют ли. К сожалениюмногие люди до сих пор связывают представления о нравственности, доброте, Боге с образом религий, храмов и т.д Во многом конечно же они правы, но думаю стоит посмотреть поглубже. Так объединяют ли?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 10:54   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Если бы строительство храма объединяло, то всё было бы очень просто. У нас в городе на 75 000 населения пара десятков различных храмом и никакого единения даже с соседями. Кстати, планетария в Прибалтике нет ни одного. В середине 60х и ранее в «совке», храмов было меньше, а вот праздновали и свадьбы и поминки всем двором, снимали дверь с петель и делали из неё стол – престол.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 11:37   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Храмы, мне думается, имели значение во времена, когда надо было у человека создать понятие ЕДИНОГО БОГА. Взамен капищам, идолам и прочим предметам поклонения. Сегодня, как совершенно правильно говорят форумчане, важнее выстраивать храм в Душе. И вот когда мы осознаем, что происходит мощный процесс ОДУХОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, тогда можно построить и Храм на Земле. Он тогда будет иметь совршенно иное значение. А сейчас?

Вот был я буквально недавно на строительстве церкви, прокладывал отопление, но не чувствовал острой необходимости в своей работе. Храм был, кстати, новый, самострой, сделан кое-как, да и возводили его таджики, узбеки. Какое у них отношение к чужой религии? Нет, я ничего не хочу сказать хулы о их религиозности, более того, надо отдать им должное, строили они со старанием, но это был не их Храм! Старание и Вдохновение - не синонимы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 12:43   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Храма

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если бы строительство храма объединяло, то всё было бы очень просто. У нас в городе на 75 000 населения пара десятков различных храмом и никакого единения даже с соседями..
У нас в селе на восемь тысяч человек пять церквей и три секты, называющие себя церквями, итого восемь.
Астрально-ментальное убийство непокоряющихся в порядке вещей.
Вампиризм молодежи тоже.
Насилие над психикой и духовностью- воспринимается местными как норма жизни.
Разъединение капитальное.
так что строить сначала нужно в Духе и все проблемы тоже решать в духе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.11.2008 в 12:47. Причина: опечатка
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учение Храма farAce Агни Йога и Храм Человечества 24 05.06.2016 18:16
Учение Храма Maximus Агни Йога и Храм Человечества 16 05.08.2014 18:42
Учение Храма Djay Агни Йога и Храм Человечества 112 06.04.2014 19:30
Учение Храма о Любви Виктор А. Агни Йога и Храм Человечества 8 18.10.2008 15:28
Строительство храма Шамбалы в Белоруссии Taidgas Свободный разговор 13 24.02.2005 04:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги