Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 09:51   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Sergej
...Одной из причин появления этих "технических НЛО" можно объяснить возросшее внимание к Земле жителей других миров, резко возросшее с момента создания нами атомного оружия. (есть статистика, показывающая явный интерес НЛО к нашим военным частям, в которых находится атомное оружие)...
Как раз взаимосвязь атомных взрывов и появления НЛО, на сколько я помню, и объясняла Е.И.
Ничего подобного она не говорила. Е.И.Рерих выражалась более определенно, чем "НЛО"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 09:54   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Меня же волнует другой вопрос - Братство, которое не ограничено Землей (думаю в этом сомнений у нас нет) - какие оно имеет отношения с этим всем. И наверняка эти отношения существуют и есть связи с людьми не только нашей Земли, но и других Земель, где люди на таком уровне сознания, что не надо создавать далеко в горахъ общины. Но такими Общинами являются целые планеты.
Почему у нас (раз Вы пишете "нас", то значит имеете в виду многих других) - так вот, почему у нас нет сомнения в том, что: "Братство не ограничено Землей (думаю в этом сомнений у нас нет)"? Как Вы пишете. Это мне напоминает вопрос: "почему у марсиан нет волос на голове?" То есть, вопрос задается так, будто бы уже с самими марсианами всё понятно и о том, существуют ли они в природе или же нет - ни у кого не возникает уже ни малейшего сомнения. Факт. Аксиома. Вопрос только в деталях. Почему?

У меня нет сомнений в существовании "Братства". Не знаю, как у других. Потому, что не знаю, что они под этим подразумевают.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 09:57   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
По-моему мало чего общего во взглядах Агни-Йоги и уфологов.
Потому я и сказал, что к уфологам себя не отношу.
Уфологи не видят разницы между НЛО и троллейбусом, скажем. Обычное явление. Вы тоже эту разницу не видите. А она примерно такова, как и разница между уфологией и Агни Йогой
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 10:14   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
В принципе это не важно - в солнечной системе или далеко за ее пределами. Если люди на Земле смогли построить такие аппараты, то легко допустить (и этому ничто не препятствует) что существа на других планетах уже имели такие технологии еще до появления человека на Земле. И им ничего бы не стоило преодолевать большие расстояния. И мысли об этом приходят при анализе многочисленных случаев наблюдений НЛО (аппаратов).
Лично мне не известно ни одного случая нахождения подобного технического аппарата, кроме громких заявлений уфологов. Всё найденное вполне может быть приписано к творению рук человеческих. Кстати, в том же российском фильме про НЛО специалисты из ФСБ рассказывали по поводу найденных деталек "создать которые человечество пока не способно". Так они говорили, что им одни ученые явно утверждали, что такое вещество и сплав невозможен на земле и это есть нечто уникальное, а потом они шли к другим ученым, работающим в немного иной области, и для тех предмет исследований не вызывал удивления и они говорили, что без проблем создадут такое в своеих лабораториях. Между собой эти группы ученых видимо не общаются. Отсюда потом и имеем "заключение ученых"...

Цитата:
Кром етого, если люди на Земле когда-то имели такие аппараты, то легко допучстить что они летали за пределы планеты и может быть солнечной системы.
А кто Вам сказал, что Виману использовались для междупланетных полетов? Насколько мне известно они использоались исключительно для наземных перемещений.

Цитата:
Цитата:
Мне достаточно осознавать, что жизнь может быть проявлена в различных формах, и плотная - лишь одна из них и гораздо более рационально утанавливать отношения с теми, кто жевет ближе.
В таком случае понятие "ближе" ограничивается только уровнем технологии.
А вот это уже не согласуется с Учением. Учение учит развитию человеческого "аппарата", а не механизмов любой сложности. Наоборот говорится, что появление всё более сложных механизмов приводит к атрофированию врожденных человеческих способностей.


Цитата:
Цитата:
кому верить - Ваш выбор. Озвученное мнение высказали российские ученые и у меня нет оснований им не доверять.
Здесь нельзя говорить о вере. Этот не та тема. Здесь многое можно анализировать и исследовать.
Во многом это по прежнему вопрос веры. Вот Вы верите в то, что слышали или читали, это Ваша вера. Вы верите в существование неких технических аппаратов с других планет. И это будет являеться для Вас именно верой до тех пор, пока вы сами не только не увидите такой аппарат, но когда будете в состоянии со всей ответственностью установить его внеземную принадлежность путем ряд опытов и экспериментов. В ином случае Вы лишь верите кому-то, будь то дядя Коля, видевший ненто в небе, или же ученый, что-то утверждающий. Ученый обладает так же совокупностью знаний и умений и имеет свои методы исследования, но не факт что другой ученый придет к совершенно иным выводам, что сейчас происходит сплошь и рядом и часто имело место в истории.

Цитата:
Радары работают очень просто - посылается луч, который отражаясь от чего-то возвращается назад.
Я не специалист в этой области, чтобы аргументированно с Вами тут разговаривать, как впрочем думаю и Вы. Поэтому это всё же вопрос веры. Но и даже как неспициалист я могу понять, что шар плазмы обладает сильным электро-магнитным полем, которое как влияет на приборы амолетов (поведение НЛО так часто описываемое уфологами), так и на прохождение через него лучей. Вспомните хотя бы пятна на Солнце, которые являются всего лишь сильными магнитными полями и не пропускают солнечный луч.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 22:52   #25
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Радары работают очень просто - посылается луч, который отражаясь от чего-то возвращается назад.
Я не специалист в этой области, чтобы аргументированно с Вами тут разговаривать, как впрочем думаю и Вы. Поэтому это всё же вопрос веры.
Я тоже не специалист и тоже слушаю других
По-моему это вопрос не веры, а знания. Это уже научная сторона вопроса, в данном случае какие цели может распознавать радар и как они отличаются. В том числе и по поведению. Если будет интересно и полезно для темы, я мог бы собрать выдержки из интервью со свидетелями (военными и гражданскими), в которых они говорят о своих случаях регистрации НЛО на экранах радаров и нде они упоминают, почему эти НЛО определили как материальные объекты.

Но в то же время мне не хочется уходить в технические детали и уклоняться от основной темы - связи НЛО и Братства.

Эти разговоры бесконечные (знаю по опыту) и всегда у кого-то будут сомнения. Чтобы эти сомнения рассеять, надо самому изучать многие стороны феномена НЛО и его исследований, историю, свидетельства, т.е. что сделали до нас другие. И найти, каким исследованиям других доверять.

"Шары плазмы" не будут играть с истребителями "в прятки". Например, когда истребители-перехватчики поднимают в воздух чтобы "посадить" неопознанный объект, нарушивший воздушное пространство государства, то были случаи, что НЛО исчезали из поля видимости, а когда истребители возвращались на аэродром, то НЛО появлялись опять. Один из известных случаев был над Вашингтоном, над Белым Домом (1952 г), когда около 10 светящихся объектов "играли" в такие "кошки-мышки" с военными истребителями 6 часов. (история на английском (2), и машинный перевод, (2)). В переводе есть такие слова: "Представитель центра управления транспортными потоками сказал, что природа сигналов на радарном экране исключает любую возможность, что они были от облаков или любого другого "погодного" явления. Сигналы, которые мы получили от неопознанных объектов, были подобны и аналогичны целям, представляющим самолет в полете," сказал он."

Я понимаю ваши сомнения, но я эти вопросы и сам рассматривал, прежде чем пришел к таким выводам: это разумно управляемые объекты и в некоторых случаях, когда свидетель мог их хорошо рассмотреть, некоторые из них выглядели как материальные объекты, имеющие четкие формы диска, цилиндра или другие, с металлической поверхностью отражающей солнечный свет. Они могут быть сняты на видео и фото, видимы на радарах и визуально, могут оставляться следы на почве и испускать луч, который может себя вести нестандартно, например изнибаться или прерываться не доходя до земли. Есть случаи контакта с теми, кто в этих объектах находится, иногда они выглядят так же как земные люди. Размеры объектов иногда в сотни метров, невероятно быстрая скорость и движение против известных нам законов физики и аэродинамики (когда на скорости в несколько тысяч километров в час объект поворачивает под прямым или более крутым углом не замедляя скорости), а также их появления в те времена, когда наша авиация была только в стадии развития - все это свидетельствует, что эти аппараты не принадлежат нам и они действуют по таким принципам, которые нам еще не доступны.

Далее, у меня есть такие мысли: высокий уровень представителей Братства (о которых мы знаем) не обязательно должен быть ограничен Гималаями и Землей. Я допускаю, что Братство на Земле является только маленькой частью того Братства, которое существует в Космосе. Вспомните, что 7 Кумар пришли с другой планеты. Значит на той планете тоже проходила эволюция и тоже образовывались разумные существа, которые последовательно развивались. Если это было еще на одной планете, то это может быть еще на очень многих планетах.

Конечно, кто-то в Братстве, кто-то нет - так же как и на Земле. Также я не утверждаю, что все НЛО - это инопланетные аппараты или аппараты Братства. Конечно не все.

Еще одна мысль: камень Чинтамани был послан с Ориона. Откуда с Ориона? И кем с Ориона? Тоже связь? Много вопросов.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 22:56   #26
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Следующие фрагменты из Агни Йоги, мне кажется, говорят не только о жизни во Вселенной, но и о необходимости обратить внимание на изучение этого предмета и расширения сознания в этом направлении. Обратите внимание на упоминание астрономии - астробиология теперь говорит о широкой распространенности базовых элементов жизни в космосе ("Около молодой звезды найдены предшественники ДНК", "NASA Discovers Life's Building Blocks Are Common In Space").

"Важна эволюция не человечества земного, но человечества Вселенной. Если бы эта простая формула могла быть вмещена людскими сердцами, весь свод звездный сделался бы осязаемым. Истинно, существам других миров легче было бы прободать душную атмосферу Земли, если бы навстречу неслись призывы земных воплощенных."

"Сущность устремления к дальним мирам заключается в усвоении сознания нашей жизни на них. Возможность жизни на них является для нашего сознания как бы каналом приближения. Именно это сознание, как канал должно быть прорываемо."

"Взор и ожидания человечества должны быть обращены к дальним мирам. Поэтому все, касающееся этого предмета, должно быть изучаемо без предрассудков. Если нужны точные знания, то астрономия ими поражает."

"Люди не допускают, что Глава Братства может отойти на Мир отдаленный. Также не поймут, почему некоторые земные деятели, преданные и посвященные могут покинуть своих Собратьев. Только земные ограничения не позволяют расширить общину на несколько миров."

"Новый Мир нуждается в новых границах. У ищущих должна быть дорога. Разве она узка по всему небосклону? Счастье в том, что искатели не должны приникать ухом к земле, но могут обратить взгляд на духовную высь. Лучу легче искать поднятые головы. "

"Магнит доброжелательства действует во всех мирах. Как же можно отрицать то, что существует как и мы сами!"

"Изучение Агни-Йоги приближает человека к дальним мирам."

"Запомним, что врата общины ведут к дальним мирам!"
.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 02:05   #27
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
почему у нас нет сомнения в том, что: "Братство не ограничено Землей?
Разве это не естественно? Разве принцип Братства не является универсальным? Разве можно это ограничивать? Кто может поставить границы для распространения Братства?

"Во всем должна быть выражена искра Беспредельности. Каждое понятие должно предполагать собой развитие в Бесконечность." ("Братство", 1)

"По всему миру, во всем, ищите Братство." ("Братство", 1)


На мой взгляд следующие слова говорят о том, что на других планетах также есть представители Братства:

"Не забудем, насколько разнообразны условия Тонкого Мира и жизни на дальних мирах. С земной точки зрения жизнь на некоторых планетах с трудом можно назвать жизнью, но мысль уже носится в зачатках, и такое основание Мы называем жизнью. Среди первых насаждений высятся светлые столбы Руководителя. Он может быть Собратом, Нашим Заместителем. Когда же Мы перейдем в следующую сферу, Заместитель может и дальше идти предтечею. Так и в дальних мирах, и на Земле существуют Наши вестники, предтечи и заместители. Можно ощущать целую сеть соотношений, и земные сотрудники могут чуять, что в дальних мирах работают их Собратья!" ("Братство", 2)

"Люди не допускают, что Глава Братства может отойти на Мир отдаленный. Также не поймут, почему некоторые земные деятели, преданные и просвещенные, могут покинуть своих Собратьев. Только земные ограничения не позволяют расширять общину на несколько миров." ("Братство", 2)

"Урусвати знает, как осуждают люди уход из земных сфер в дальние миры. ...могут быть самоотверженные герои, которые устанавливают космическое равновесие. Они также являются спасителями человечества утверждением пути надземного.
Назовем Стремительным Светом того, кто предпринял труд в дальнем мире среди необычных условий. Такую нелегкую задачу нужно считать подвигом. Не случайно, но в долгом и глубоком мышлении решил Мыслитель принести познание свое с новой планеты. ...Он понял, что идеи управляют миром и мысль не имеет пределов, таким образом сложилось уявление нового общения.
...Мир дальний Учителю не может быть легким даже по физическим условиям, особенно же при сохранении сотрудничества с Братством.
...Учитель уже давно помышлял о дальних мирах. Он дал продать себя в рабство, чтобы тем скорее завершить земной путь."

("Братство", 2)

-----------------

Также, еще один пример, почему в Учении так мало говорится о жизни на других планетах. Первый пример, фрагмент из письма Е.Рерих, я приводил в самом начале темы. И Агни-Йога, как сказано, подготавливает людей.

"Не уводите шатающихся людей на дальние планеты. От невежества они споткнутся. Пусть сперва укрепят сознание на примере земном. Пусть поймут о сотрудничестве, о доверии, о дисциплине. Можно дать полезное задание народу об улучшении жизни. Не будем пресекать народные задания, чтобы не привести его к новому смущению. Нужно принимать в соображение не исключения, но множества, и потому дадим сперва самое неотложное. Без основ какое же Братство?" ("Братство", 1)

Как вы думаете, все еще рано говорить об этом, или знаки частых явлений НЛО сами уже побуждают говорить об этом? Другие уже начали, их называют уфологами. Насколько удачно они это делают - это другой разговор. Ео это становится все более явной частью нашей жизни.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 02:16   #28
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
По-моему мало чего общего во взглядах Агни-Йоги и уфологов.
Потому я и сказал, что к уфологам себя не отношу.
Уфологи не видят разницы между НЛО и троллейбусом, скажем. Обычное явление. Вы тоже эту разницу не видите. А она примерно такова, как и разница между уфологией и Агни Йогой
Нет, вы не так поняли. Я просто имел ввиду, что для меня "необычности" явления НЛО практически нет. Но это и не серая обыденность.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 04:20   #29
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Лично мне не известно ни одного случая нахождения подобного технического аппарата, кроме громких заявлений уфологов. Всё найденное вполне может быть приписано к творению рук человеческих.
Если мне начать приводить примеры, то мы это займет время и место. И мы уйдем в сторону от темы. Это интересно, но это большой труд - почти все на английском.
Например есть книга, выпущенная Стивеном Гриром (руководителем проекта "Раскрытие" - "Disclosure Project"), который находит военных свидетелей и работников гос.служб(некоторые из них, (2)) - более 60 свидетельств, сопровождающихся разного рода документами.

Не я один убежден в том, что некоторые НЛО являются внеземными. Есть исследователи, которые изучают эти вопросы многие годы (например Стэнтон Фридман. ученый из Канады, с солидным опытом работы в области атомной физики (см.перевод)), и они приходят к тем же выводам.

Но для человека, впервые подходящего к этой теме и не знакомого с многочисленными фактами, это все ново и складывается впечатление, что здесь все поверхностно и надуто. Как когда-то казалось и мне.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 04:25   #30
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кстати, в том же российском фильме про НЛО специалисты из ФСБ рассказывали по поводу найденных деталек "создать которые человечество пока не способно". Так они говорили, что им одни ученые явно утверждали, что такое вещество и сплав невозможен на земле и это есть нечто уникальное, а потом они шли к другим ученым, работающим в немного иной области, и для тех предмет исследований не вызывал удивления и они говорили, что без проблем создадут такое в своеих лабораториях. Между собой эти группы ученых видимо не общаются. Отсюда потом и имеем "заключение ученых"...
Насчет "деталек" ничего не могу сказать. Надо рассматривать каждый случай отдельно и не делать на основе одного случая вывод о всем явлении в целом.

Цитата:
Цитата:
Кром етого, если люди на Земле когда-то имели такие аппараты, то легко допучстить что они летали за пределы планеты и может быть солнечной системы.
А кто Вам сказал, что Виману использовались для междупланетных полетов? Насколько мне известно они использоались исключительно для наземных перемещений.
Может быть те виманы летали только в атмосфере. Но есть тексты, предполагающие полеты землян в космос.
Например: "путешествия Этаны к “богам”, можно сделать вывод, что такие полеты в космос существовали. Это возможно? Возможно. Даже хотя бы и в теории.

Согласно этому тексту о виманах : "вимана — это то, что может летать из одной страны в другую, с одного острова на другой, и из одного мира в другой"."


Цитата:
Цитата:
Мне достаточно осознавать, что жизнь может быть проявлена в различных формах, и плотная - лишь одна из них и гораздо более рационально утанавливать отношения с теми, кто жевет ближе.
В таком случае понятие "ближе" ограничивается только уровнем технологии.
А вот это уже не согласуется с Учением. Учение учит развитию человеческого "аппарата", а не механизмов любой сложности.[/quote]
Но и механизмам там уделяется внимание. Говорится что в Братстве есть, например, аппараты усиливающие передачу мысли. Да и упоминание того летательного "аппарата Братства" - та же техника, которпую Учителя используют.

Короче говоря - техника занимает свое место и не обязательно отрицает развитие самого человека.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 04:43   #31
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
кому верить - Ваш выбор. Озвученное мнение высказали российские ученые и у меня нет оснований им не доверять.
Здесь нельзя говорить о вере. Этот не та тема. Здесь многое можно анализировать и исследовать.
Во многом это по прежнему вопрос веры. Вот Вы верите в то, что слышали или читали, это Ваша вера. Вы верите в существование неких технических аппаратов с других планет.
Это не просто "вера". Я стараюсь все аргументировать.

Цитата:
И это будет являеться для Вас именно верой до тех пор, пока вы сами не только не увидите такой аппарат, но когда будете в состоянии со всей ответственностью установить его внеземную принадлежность путем ряд опытов и экспериментов
НЛО я видел на Памире в 1992 г. Я не знаю, это был аппарат или еще что. Это был огромный светящийся шар (на высоте 5-7 этажного дома, визуально больше Луны), который появился на пару секунд. Это видели еще 14 человек. Теперь как установить его внеземную принадлежность - это вопрос. Я это и не стараюсь делать.

Но установить НЕпринадлежность технически выглядящих объектов, какие видели другие люди (упоминание о свидетелях я давал выше) не затруднительно, зная наши сегодняшние технические достижения.

Цитата:
В ином случае Вы лишь верите кому-то, будь то дядя Коля, видевший ненто в небе, или же ученый, что-то утверждающий.
Но вы ведь тоже верите Елене Рерих что есть Учителя. Мы также верим Е.Блаватской. И я им всем верю. Но я не видел Учителей. Но мое сознание, которое анализирует возможность их существования, возможность происхождения Учения и другое, находит абсолютно допустимым и логичным их реальность. Более того - я нахожу аналогии, говорящие что это естественно.

Так же как я нахожу аналогии, что естественным является существование разумной жизни в космосе и ее озабоченность нашим состоянием и развитием атомных вооружений, которыe могут уничтожить планету, а может быть и угрожать другим мирам (мы же стремимся с этим в космос).

Цитата:
даже как неспициалист я могу понять, что шар плазмы обладает сильным электро-магнитным полем, которое как влияет на приборы амолетов (поведение НЛО так часто описываемое уфологами), так и на прохождение через него лучей. Вспомните хотя бы пятна на Солнце, которые являются всего лишь сильными магнитными полями и не пропускают солнечный луч.
Я сказал об этом выше, что не рассматриваю те НЛО, которые выглядят как "шары плазмы" (хотя нет оснований говорить что некоторые из них тоже не являются аппаратами), но те случаи, когда НЛО выглядели как техничекие аппараты.

Как например вот этот - фото прошедшее экспертизу (это один из удачных снимков НЛО). Для исследования был доступен негатив пленки. Изображение признано неподдельным, и что на нем зафиксирован материальный объект, что "диск" должен быть диаметром около 30 метров:

Ванкувер, Канада, 1981 г.
http://www.ufobc.ca/History/1980/kelsey.htm
Его расследование:
http://www.scientificexploration.org...lysis/toc.html

И другой случай, который рассматривался в официальном государственном проекте ВВС США по расследованию феномена НЛО "Condon Report". Этот случай ими был определен как "неопознанный" - они его НЕ отнесли к категориям "атмосферные явления", "подделки", "звезда или планета", "природные явления" и др.:

Описание, фото и ход расследования:
http://brumac.8k.com/trent1.html

Это только примеры, достигшие расследования.

А сколько их просто скапливается в списках свидетельств, пока кто-то не берется это классифицировать и исследовать, как, например, Стивен Грир (о нем я упомянул выше).
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 06:55   #32
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сергей, на этом форуме у вас по крайней мере есть один единомышленниик, я полностью поддерживаю ваше мнение.

"Развитие наблюдательности поведет к бесстрашию. Нельзя бояться того, что нас окружает. И тем самым мы будем выявлять новые построения, еще вчера бывшие неощутимыми или невидимыми. Так можно привыкать к самому, казалось бы, необычному. То, что вчера было запрещено невежеством, завтра станет как бы участником и вдохновением жизни." - из АЙ
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 08:49   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Следующие фрагменты из Агни Йоги, мне кажется, говорят не только о жизни во Вселенной, но и о необходимости обратить внимание на изучение этого предмета и расширения сознания в этом направлении.
Никто с этим и не спорит тут, но наоборот, поддерживают такую точку зрения. Но при чем тут вот это? (То, на что Вы указываете выше):



Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 08:54   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Видите? Не видите. Это даже невозможно тут привести (хотя рисунки, которые я пытаюсь привести, тут есть). На странице они есть, но их почему-то не видно. Попробуйте выделить страницу и увидите. Одним словом: НЛО

Там даже ссылка вот эта есть: http://www.ufoevidence.org/cases/case287.htm
Но её почему-то не видно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 10:11   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Но установить НЕпринадлежность технически выглядящих объектов, какие видели другие люди (упоминание о свидетелях я давал выше) не затруднительно, зная наши сегодняшние технические достижения.
Ваши сообщения несколько противоречивы, вероятно поэтому, они и находят поддержку или, скорее, поощрение. Ранее, в ответ на моё замечание о том, что некоторые факты можно объяснить с научной точки зрения, Вы отвечаете:

Цитата:
Сообщение от Sergej
Я не знаю таких научных фактов, которые смогли бы объяснить явления НЛО, облалающие характеристиками технических устройств.
И далее делаете и еще одно заявление того, что это не только Ваше личное мнение, но еще и мнение официальной государственной комиссии США:

Цитата:
Сообщение от Sergej
Такого объяснения не имели и представители официальной государственной комиссии по расследованию случаев с НЛО - проектов под названием "Project Blue Book" (1947-1969) (рассмотрены 12,618 случаев, из которых около 12,000 остались "неопознанными") и "Condon Report" (1967-1968) (56 хорошо задокументированных случаев с НЛО, из которых 33 остались "неопознанными"). Это официальные проекты ВВС и правительства США.
Таким образом, это действительно пока является просто верой в такую возможность видеть нечто. Это просто детское стремление верить в сказку, в мечту. Которая всегда для человечества так или иначе создавалась. И не надо обвинять людей в том, что они хотят расцветить абсолютной сказкой серые стены обыденности – без рассудочного объяснения и обдумывания, которое порождает сомнения и лишает эту сказку всего её очарования. Конечно, это сказка, но содержательная сказка, в которой несомненно что-то есть. И если человек не разочаруется в своих мечтаниях, наиболее каких-то радостных и волнующих воображение мыслях - он несомненно сможет облечь всё это в более реальное одеяние. Дать или, скорее, самостоятельно создать объяснение из фактов и реальных вещей.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 13:00   #36
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

привет Sergej

хочу сказать немного

НЕ надо убеждать народ в реальности НЛО и всего что с этим связано, точнее, убеждать-то можно, но это бесполезно, ибо тот кто созрел, дозрел или достаточно уже подрос у него естественным образом открывается новый горизонт любопытства и он уже сам будет искать адекватной информации.
Отторжение и неприятие местным народом всей этой информации обусловлено простой причиной – так работает инстинкт самосохранения, ибо новое всегда требует новой структуры, а новая структура требует затрат энергии, а где её взять если еще не время. Это то же самое что дошкольникам начать показывать и объяснять как рождаются дети. Кстати, подобный маразм уже имеет место на первом канале в передаче Малышевой «здоровье»… - противно (не то слово).

Говорят, что человек как матрешка. Охотно верим. Так вот из этого и следует, а ЕИР где-то прямо об этом и говорит, что астральное тело сформировано далеко не у многих, а ментальное вообще у единиц. А если вспомнить что каждое из этих тел имеет сознание, то вот вам и совокупный рефлекс на информацию. То есть внешне взрослый человек как бы носит в себе только лишь астрального подростка, а тот в себе вообще ментального ребеночка. А как поступают дети когда им приходится сравнивать между авторитетом своего папы и авторитетом другого дяди? – правильно – МОЙ ПАПА САМЫЙ-САМЫЙ.

К чему я это всё сказал?
Да всё к тому, что ВНЕШНЕ все считающие себя приближенными к эзотерике, вроде бы считают себя взрослыми, но ВНУТРИ – они дети, ибо у них ЕЩЕ не укладывается в голове (понимай в сознании) что ИХ УЧИТЕЛЯ далеко НЕ САМЫЕ-САМЫЕ и что Братство имеет пределы и т.д. и т.п.
Согласитесь – кому приятно когда начинают рушить твои стены и авторитеты – ведь детство такая приятная вещь.

Sergej
Предлагаю Вам зайти вот по этому адресу

http://www.mirit.ru

там есть, в разделе БИБЛИОТЕКА книга
АЖАЖА ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ
ИНАЯ ЖИЗНЬ



Ознакомьтесь, думаю Вам понравится. Многие факты оттуда, как мне видится, можно объяснять в свете эзотерики, но еще большее вынуждает вводить новые парадигмы. Почему вынуждает? – ибо, во всяком случае у меня, просматривается достаточно сильные параллели с другими, далеко не уфологическими источниками.

Кстати, вопрос к Кайвасату, а также к тем кто видел этот документальный фильм – «Тайна трех океанов. Охота за НЛО» - ИМЕЕТЕ ЛИ ЧТО СКАЗАТЬ КРИТИЧЕСКОГО ЗДЕСЬ?
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 13:00   #37
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

привет Sergej

хочу сказать немного

НЕ надо убеждать народ в реальности НЛО и всего что с этим связано, точнее, убеждать-то можно, но это бесполезно, ибо тот кто созрел, дозрел или достаточно уже подрос у него естественным образом открывается новый горизонт любопытства и он уже сам будет искать адекватной информации.
Отторжение и неприятие местным народом всей этой информации обусловлено простой причиной – так работает инстинкт самосохранения, ибо новое всегда требует новой структуры, а новая структура требует затрат энергии, а где её взять если еще не время. Это то же самое что дошкольникам начать показывать и объяснять как рождаются дети. Кстати, подобный маразм уже имеет место на первом канале в передаче Малышевой «здоровье»… - противно (не то слово).

Говорят, что человек как матрешка. Охотно верим. Так вот из этого и следует, а ЕИР где-то прямо об этом и говорит, что астральное тело сформировано далеко не у многих, а ментальное вообще у единиц. А если вспомнить что каждое из этих тел имеет сознание, то вот вам и совокупный рефлекс на информацию. То есть внешне взрослый человек как бы носит в себе только лишь астрального подростка, а тот в себе вообще ментального ребеночка. А как поступают дети когда им приходится сравнивать между авторитетом своего папы и авторитетом другого дяди? – правильно – МОЙ ПАПА САМЫЙ-САМЫЙ.

К чему я это всё сказал?
Да всё к тому, что ВНЕШНЕ все считающие себя приближенными к эзотерике, вроде бы считают себя взрослыми, но ВНУТРИ – они дети, ибо у них ЕЩЕ не укладывается в голове (понимай в сознании) что ИХ УЧИТЕЛЯ далеко НЕ САМЫЕ-САМЫЕ и что Братство имеет пределы и т.д. и т.п.
Согласитесь – кому приятно когда начинают рушить твои стены и авторитеты – ведь детство такая приятная вещь.

Sergej
Предлагаю Вам зайти вот по этому адресу

http://www.mirit.ru

там есть, в разделе БИБЛИОТЕКА книга
АЖАЖА ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ
ИНАЯ ЖИЗНЬ



Ознакомьтесь, думаю Вам понравится. Многие факты оттуда, как мне видится, можно объяснять в свете эзотерики, но еще большее вынуждает вводить новые парадигмы. Почему вынуждает? – ибо, во всяком случае у меня, просматривается достаточно сильные параллели с другими, далеко не уфологическими источниками.

Кстати, вопрос к Кайвасату, а также к тем кто видел этот документальный фильм – «Тайна трех океанов. Охота за НЛО» - ИМЕЕТЕ ЛИ ЧТО СКАЗАТЬ КРИТИЧЕСКОГО ЗДЕСЬ?
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 14:03   #38
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
НЕ надо убеждать народ в реальности НЛО и всего что с этим связано, точнее, убеждать-то можно, но это бесполезно, ибо тот кто созрел, дозрел или достаточно уже подрос у него естественным образом открывается новый горизонт любопытства и он уже сам будет искать адекватной информации.
А пока что никто и не спорит, что это не реально. Мало того: это реально. Это видели многие. И это существовало. Но вот что это такое, мало кто мог и может внятно объяснить. И Вы правы - в том, что трудно убедить другого в своём представлении об этом.

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Отторжение и неприятие местным народом всей этой информации обусловлено простой причиной – так работает инстинкт самосохранения, ибо новое всегда требует новой структуры, а новая структура требует затрат энергии, а где её взять если еще не время.
Нет отторжения - есть стремление критически осмыслить. Ведь мы же обсуждаем это, значит отторжения нет.

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
ВНЕШНЕ все считающие себя приближенными к эзотерике, вроде бы считают себя взрослыми, но ВНУТРИ – они дети, ибо у них ЕЩЕ не укладывается в голове (понимай в сознании) что ИХ УЧИТЕЛЯ далеко НЕ САМЫЕ-САМЫЕ и что Братство имеет пределы и т.д. и т.п.
Цитата:
3. ... истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Матф. 18
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 14:40   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Кстати, вопрос к Кайвасату ИМЕЕТЕ ЛИ ЧТО СКАЗАТЬ КРИТИЧЕСКОГО ЗДЕСЬ?
Я не вижу в теме реально обоснованных (логически либо вещественно-доказательственно) тезисов для оппонирования. Ваше сообщение - вообще сплошные домыслы относительно других, поэтому могу сказать, что по крайней мере относительно меня они не верны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 16:06   #40
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату, мои домыслы пусть будут на моей совести. Я в Вас увидел оппонента (не моего) и это нормально, какие проблемы. Вы любите покритиковать, ну если и не любите, то во всяком случае делаете, так сказать, опускаете на землю из эмпиреев – тоже правильно – каждому свое.

В связи с этим я и хотел узнать Ваше мнение по конкретному вопросу.
Можете не комментировать информацию из фильма, но хотя бы ответьте – смотрели ли Вы его?
А также если нетрудно читали ли Вы названную мной книгу, а также ту, на которую дал ссылку Sergej?

Д.И.В. не обижайтесь и не оскорбляйтесь, но Вы совсем НЕ понимаете смысла приведенной Вами цитаты из Евангелия. Хотя Вами она приведена совсем не к месту (в привязке к моим словам), но тем не менее в контексте заявленной темы форума она уместна.
В остальном всё чудесно и я много почерпнул из вашей беседы. Надеюсь Вы не очень огорчитесь если я когда-нибудь, время от времени, буду вклиниваться в разговор.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 11 29.02.2024 20:28
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги