Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2018, 16:03   #201
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что в России нет проблем и нет задач с возрождением СССР в прежних границах. Нам не нужны территории и страны сателлиты, НО нам нужна общность и духовное единство с другими странами. Тот же Китай и та же Индия, к примеру, мы же не стремимся стать с ними одной империей! Поэтому и Кавказ, Прибалтика и Средняя Азия нам не нужны как подпевалы и как какие-то страны, над которыми мы желали бы учинить вассальную зависимость. Вопрос стоит о том, чтобы соседи не подтягивали бы к нам под бок ракеты НАТО, не развязывали бы возле наших границ военные мятежи, не преследовали бы наших соотечественников по языковому принципу, не закрывали бы русские школы и не запрещали бы русский язык. Сейчас многие наши соседи подзабыли, что формировали свою общность с нашим народом как способ самосохранения и как оборонительный союз от врагов. И в этом, кстати, давайте всё же вспомним, было и этическое начало. И говорить сейчас нам, что если что, то мы можем пойти и к вашим ворогам - это как?

Логика неумолима. Либо не нужны сателлиты, либо нужны. Понятно, что России необходимы как минимум придерживающиеся нейтралитета буферные государства на границе. Так оно и было долгие годы. Но дело в том, что эти государства тоже не живут по принципу сателлитизма и сами вправе определять свою политику. Почему вдруг они должны блюсти нейтралитет? Никому они этого не должны. Вот и выходит, что за привлекательность того или иного выбора должны бороться те, кому этот выбор важен. Простая позиция "ничего не делать" уже дала свои исторические результаты, в том числе и в отношении Украины. Пока 20 лет Россия не предпринимала никаких стратегических действий, другая сторона усердно работала в сфере образования, идеологии, экономики...

Если такой результат удовлетворяет самостоятельную и независимую Россию, тогда нет вопросов. Но сами действия руководства России показывают на практике, что это не так...
Весь нынешний период - от начала 90-х годов - был периодом свободы выбора. Европа выбирала между конфронтацией с Россией и осмыслением возможного единства с Россией в основе которой был принцип Общего Дома. Кто был против единства Европы (Западной и Восточной вместе с Россией)? США! Это даже представить себе сложно, но попробуйте и вы увидите, что открытость стран, некоторая условность границ, и огромные ресурсы России в купе с технологическими возможностями Запада могли оформить гиганта, с которым уже никто не справился бы. Китай и Америка были бы всего лишь окаймлением этого гиганта. Это и была идеей Андропова-Куусинена, которую подхватила партийная элита периода СССР. Идея вхождение в Запад - ими и сейчас не отброшена, но идея-то была с привкусом обмана, ибо Западная Европа никогда не соглашалась на такой проект.

Для малых стран, типа Белоруссии, Украины, Молдовы и Прибалтийских республик игра была изначально непонятна. Они играли в независимость, незалежность, свободу и в мнимую советскую оккупацию. На них особо и не обращали внимание, ибо у них роль была зависимая, вытекающая из схемы отношений крупных игроков. Но американцы использовали их, покупая у них русофобию. И оказалось, что игра-то совсем иная, нет никакого "Общего дома от Лиссабона до Владивостока", а есть Запад и Восток и вместе им не слиться. На этом этапе страны лимитрофы* почувствовали свою значимость, ибо им показалось, что их политическая игра может быть свободной. И если нет конкретного плана, если нет некой надгосударственной идеи у крупных игроков, то лимитрофы могут вести свою игру.

Но с появлением Трампа в мире начался процесс оформление постглобалистского мира. Понимая, что либеральный проект, Вашингтонский консенсус - могут обрушиться, более того, появилась уверенность, что он-таки обрушится непременно! И надо создавать новую модель. В принципе, новую, НЕлиберальную модель решили формировать многие: ЕС, ШОС, НАТО, США, Китай, Брикс. Хазин считает, что оформлением нового модерна стали заниматься страны, чьи валюты могут стать доминирующими в этом новом мире. И Хазин считает, что такие зоны могут оформить страны БРИКС. Каждая зона обязана непременно насчитывать общую суммарную численность населения в 0,5 миллиарда. Ибо только именно такая ёмкость народонаселения способна оформить рынок и обеспечить себя всем необходимым.

Почему нельзя выдвинуть ту же идею "Общего дома", но теперь на новых этических началах - я не понимаю. Потому что даёт возможность развития без ущербы для друг друга.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 16:41   #202
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что в России нет проблем и нет задач с возрождением СССР в прежних границах. Нам не нужны территории и страны сателлиты, НО нам нужна общность и духовное единство с другими странами. Тот же Китай и та же Индия, к примеру, мы же не стремимся стать с ними одной империей! Поэтому и Кавказ, Прибалтика и Средняя Азия нам не нужны как подпевалы и как какие-то страны, над которыми мы желали бы учинить вассальную зависимость. Вопрос стоит о том, чтобы соседи не подтягивали бы к нам под бок ракеты НАТО, не развязывали бы возле наших границ военные мятежи, не преследовали бы наших соотечественников по языковому принципу, не закрывали бы русские школы и не запрещали бы русский язык. Сейчас многие наши соседи подзабыли, что формировали свою общность с нашим народом как способ самосохранения и как оборонительный союз от врагов. И в этом, кстати, давайте всё же вспомним, было и этическое начало. И говорить сейчас нам, что если что, то мы можем пойти и к вашим ворогам - это как?

Логика неумолима. Либо не нужны сателлиты, либо нужны. Понятно, что России необходимы как минимум придерживающиеся нейтралитета буферные государства на границе. Так оно и было долгие годы. Но дело в том, что эти государства тоже не живут по принципу сателлитизма и сами вправе определять свою политику. Почему вдруг они должны блюсти нейтралитет? Никому они этого не должны. Вот и выходит, что за привлекательность того или иного выбора должны бороться те, кому этот выбор важен. Простая позиция "ничего не делать" уже дала свои исторические результаты, в том числе и в отношении Украины. Пока 20 лет Россия не предпринимала никаких стратегических действий, другая сторона усердно работала в сфере образования, идеологии, экономики...

Если такой результат удовлетворяет самостоятельную и независимую Россию, тогда нет вопросов. Но сами действия руководства России показывают на практике, что это не так...
Весь нынешний период - от начала 90-х годов - был периодом свободы выбора. Европа выбирала между конфронтацией с Россией и осмыслением возможного единства с Россией в основе которой был принцип Общего Дома. Кто был против единства Европы (Западной и Восточной вместе с Россией)? США! Это даже представить себе сложно, но попробуйте и вы увидите, что открытость стран, некоторая условность границ, и огромные ресурсы России в купе с технологическими возможностями Запада могли оформить гиганта, с которым уже никто не справился бы. Китай и Америка были бы всего лишь окаймлением этого гиганта. Это и была идеей Андропова-Куусинена, которую подхватила партийная элита периода СССР. Идея вхождение в Запад - ими и сейчас не отброшена, но идея-то была с привкусом обмана, ибо Западная Европа никогда не соглашалась на такой проект.

Для малых стран, типа Белоруссии, Украины, Молдовы и Прибалтийских республик игра была изначально непонятна. Они играли в независимость, незалежность, свободу и в мнимую советскую оккупацию. На них особо и не обращали внимание, ибо у них роль была зависимая, вытекающая из схемы отношений крупных игроков. Но американцы использовали их, покупая у них русофобию. И оказалось, что игра-то совсем иная, нет никакого "Общего дома от Лиссабона до Владивостока", а есть Запад и Восток и вместе им не слиться. На этом этапе страны лимитрофы* почувствовали свою значимость, ибо им показалось, что их политическая игра может быть свободной. И если нет конкретного плана, если нет некой надгосударственной идеи у крупных игроков, то лимитрофы могут вести свою игру.

Но с появлением Трампа в мире начался процесс оформление постглобалистского мира. Понимая, что либеральный проект, Вашингтонский консенсус - могут обрушиться, более того, появилась уверенность, что он-таки обрушится непременно! И надо создавать новую модель. В принципе, новую, НЕлиберальную модель решили формировать многие: ЕС, ШОС, НАТО, США, Китай, Брикс. Хазин считает, что оформлением нового модерна стали заниматься страны, чьи валюты могут стать доминирующими в этом новом мире. И Хазин считает, что такие зоны могут оформить страны БРИКС. Каждая зона обязана непременно насчитывать общую суммарную численность населения в 0,5 миллиарда. Ибо только именно такая ёмкость народонаселения способна оформить рынок и обеспечить себя всем необходимым.

Почему нельзя выдвинуть ту же идею "Общего дома", но теперь на новых этических началах - я не понимаю. Потому что даёт возможность развития без ущербы для друг друга.

В основе всех внешних противостояний лежит внутреннее разделение мира по светотени.

В современном мире никакие объединения на уровне стран, строящиеся на этических началах, мне, к сожалению, не известны...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 07:53   #203
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...но только не на то, чтобы стать еще одним из её автономных регионов (и такие настроения в России также представлены определенными кругами)

А почему нет? Россия имеет федеративное устройство. В состав Российской Федерации входит множество национальных республик, которые сохраняют и свою автономию и культурную идентичность.

Это вопрос, который может быть решен исключительно на всенародном референдуме. У него есть сторонники и противники. Противников, насколько я могу судить, большинство...

Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 09:10   #204
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Поэтому и Кавказ, Прибалтика и Средняя Азия нам не нужны как подпевалы и как какие-то страны, над которыми мы желали бы учинить вассальную зависимость. Вопрос стоит о том, чтобы соседи не подтягивали бы к нам под бок ракеты НАТО, не развязывали бы возле наших границ военные мятежи, не преследовали бы наших соотечественников по языковому принципу, не закрывали бы русские школы и не запрещали бы русский язык....
...Пока 20 лет Россия не предпринимала никаких стратегических действий, другая сторона усердно работала в сфере образования, идеологии, экономики....
Это о какой такой экономике в РБ и ее достижениях Вы ведете речь?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 09:29   #205
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...но только не на то, чтобы стать еще одним из её автономных регионов (и такие настроения в России также представлены определенными кругами)

А почему нет? Россия имеет федеративное устройство. В состав Российской Федерации входит множество национальных республик, которые сохраняют и свою автономию и культурную идентичность.

Это вопрос, который может быть решен исключительно на всенародном референдуме. У него есть сторонники и противники. Противников, насколько я могу судить, большинство...
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?

Я не могу судить о всех причинах, но могу говорить о существующих настроениях. Возможно пропаганда и имеет какое-то влияние. Какая и от кого исходящая - отдельный вопрос (возможно западная, т.к. со стороны властей она отсутствует), но врядли она имеет определяющее влияние.


Что же касается моей персоны, то Вы всё перепутали. Я никогда не занимался антироссийской пропагандой, и не высказывался в негативном ключе о России. А вот о действиях и курсе руководства страны - да. К слову в соответствующей теме об этом я уже говорил, что приводит к выводу либо о Вашей невнимательности, либо о намеренном троллинге.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 09:35   #206
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Поэтому и Кавказ, Прибалтика и Средняя Азия нам не нужны как подпевалы и как какие-то страны, над которыми мы желали бы учинить вассальную зависимость. Вопрос стоит о том, чтобы соседи не подтягивали бы к нам под бок ракеты НАТО, не развязывали бы возле наших границ военные мятежи, не преследовали бы наших соотечественников по языковому принципу, не закрывали бы русские школы и не запрещали бы русский язык....
...Пока 20 лет Россия не предпринимала никаких стратегических действий, другая сторона усердно работала в сфере образования, идеологии, экономики....
Это о какой такой экономике в РБ и ее достижениях Вы ведете речь?

Если Вы не будете выдергивать слова из контекста, то, возможно, и сможете понять, что я имел в виду. Процитированные Вами мои слова в контексте не касались Беларуси. Речь шла о буферных государствах в принципе, о постсоветских в частности, а слова о 20 годах конкретно подразумевали Украину.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 09:40   #207
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...но только не на то, чтобы стать еще одним из её автономных регионов (и такие настроения в России также представлены определенными кругами)

А почему нет? Россия имеет федеративное устройство. В состав Российской Федерации входит множество национальных республик, которые сохраняют и свою автономию и культурную идентичность.

Это вопрос, который может быть решен исключительно на всенародном референдуме. У него есть сторонники и противники. Противников, насколько я могу судить, большинство...
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?

Я не могу судить о всех причинах, но могу говорить о существующих настроениях. Возможно пропаганда и имеет какое-то влияние. Какая и от кого исходящая - отдельный вопрос (возможно западная, т.к. со стороны властей она отсутствует), но врядли она имеет определяющее влияние.


Что же касается моей персоны, то Вы всё перепутали. Я никогда не занимался антироссийской пропагандой, и не высказывался в негативном ключе о России. А вот о действиях и курсе руководства страны - да. К слову в соответствующей теме об этом я уже говорил, что приводит к выводу либо о Вашей невнимательности, либо о намеренном троллинге.
Т.е. Вы считаете, что распространение оголтелой "чернухи" в отношении руководства России не является причиной, по которой у белорусов складывается определенное отношение к России и интеграции двух государств?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 10:12   #208
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...но только не на то, чтобы стать еще одним из её автономных регионов (и такие настроения в России также представлены определенными кругами)

А почему нет? Россия имеет федеративное устройство. В состав Российской Федерации входит множество национальных республик, которые сохраняют и свою автономию и культурную идентичность.

Это вопрос, который может быть решен исключительно на всенародном референдуме. У него есть сторонники и противники. Противников, насколько я могу судить, большинство...
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?

Я не могу судить о всех причинах, но могу говорить о существующих настроениях. Возможно пропаганда и имеет какое-то влияние. Какая и от кого исходящая - отдельный вопрос (возможно западная, т.к. со стороны властей она отсутствует), но врядли она имеет определяющее влияние.


Что же касается моей персоны, то Вы всё перепутали. Я никогда не занимался антироссийской пропагандой, и не высказывался в негативном ключе о России. А вот о действиях и курсе руководства страны - да. К слову в соответствующей теме об этом я уже говорил, что приводит к выводу либо о Вашей невнимательности, либо о намеренном троллинге.
Т.е. Вы считаете, что распространение оголтелой "чернухи" в отношении руководства России не является причиной, по которой у белорусов складывается определенное отношение к России и интеграции двух государств?
Я вообще не знаю, о чем Вы говорите.


Что же касается Беларуси и России, то сегодня, думаю, главы государств обо всем договорятся.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 10:16   #209
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...но только не на то, чтобы стать еще одним из её автономных регионов (и такие настроения в России также представлены определенными кругами)

А почему нет? Россия имеет федеративное устройство. В состав Российской Федерации входит множество национальных республик, которые сохраняют и свою автономию и культурную идентичность.

Это вопрос, который может быть решен исключительно на всенародном референдуме. У него есть сторонники и противники. Противников, насколько я могу судить, большинство...
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?

Я не могу судить о всех причинах, но могу говорить о существующих настроениях. Возможно пропаганда и имеет какое-то влияние. Какая и от кого исходящая - отдельный вопрос (возможно западная, т.к. со стороны властей она отсутствует), но врядли она имеет определяющее влияние.


Что же касается моей персоны, то Вы всё перепутали. Я никогда не занимался антироссийской пропагандой, и не высказывался в негативном ключе о России. А вот о действиях и курсе руководства страны - да. К слову в соответствующей теме об этом я уже говорил, что приводит к выводу либо о Вашей невнимательности, либо о намеренном троллинге.
Т.е. Вы считаете, что распространение оголтелой "чернухи" в отношении руководства России не является причиной, по которой у белорусов складывается определенное отношение к России и интеграции двух государств?
ВЧ, а Вам не кажется, что Вы наступаете (со своими характерными вопросами) здесь на те же грабли, что в теме об Украине?

На мой взгляд, Кайвасату исключительно толерантен и сдержан.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 11:04   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...но только не на то, чтобы стать еще одним из её автономных регионов (и такие настроения в России также представлены определенными кругами)

А почему нет? Россия имеет федеративное устройство. В состав Российской Федерации входит множество национальных республик, которые сохраняют и свою автономию и культурную идентичность.

Это вопрос, который может быть решен исключительно на всенародном референдуме. У него есть сторонники и противники. Противников, насколько я могу судить, большинство...
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?

Я не могу судить о всех причинах, но могу говорить о существующих настроениях. Возможно пропаганда и имеет какое-то влияние. Какая и от кого исходящая - отдельный вопрос (возможно западная, т.к. со стороны властей она отсутствует), но врядли она имеет определяющее влияние.


Что же касается моей персоны, то Вы всё перепутали. Я никогда не занимался антироссийской пропагандой, и не высказывался в негативном ключе о России. А вот о действиях и курсе руководства страны - да. К слову в соответствующей теме об этом я уже говорил, что приводит к выводу либо о Вашей невнимательности, либо о намеренном троллинге.
Т.е. Вы считаете, что распространение оголтелой "чернухи" в отношении руководства России не является причиной, по которой у белорусов складывается определенное отношение к России и интеграции двух государств?
ВЧ, а Вам не кажется, что Вы наступаете (со своими характерными вопросами) здесь на те же грабли, что в теме об Украине?
Не представляю, какие "грабли" Вы имеете в виду. Я более заинтересован в том, что бы Белоруссия и белорусы не наступили на те же грабли, на которые наступила Украина и украинцы.
Что касается моего участия в форумных темах, все свои утверждения я могу подтвердить конкретными фактами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 12:35   #211
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ВЧ, а Вам не кажется, что Вы наступаете (со своими характерными вопросами) здесь на те же грабли, что в теме об Украине?
Интересно, а на какие грабли в этом смысле наступают украинские журналисты?

Цитата:
Ще 3 роки тому весь світ називав Олександра Лукашенка останнім диктатором Європи і вводив проти нього санкції, але сьогодні європейські лідери все частіше прилітають до нього на чай. З Білорусі потроху знімають санкції і навіть обіцяють допомогти з кредитом МВФ. У Москві це бачать і відверто нервують, адже Мінськ для Кремля - ​​це плацдарм для легального просування армії на захід. Лукашенко активно користується таким розташуванням, торгується з Москвою і Брюсселем для отримання найбільш вигідних для себе умов. Як вийшло, що Білорусь - єдина країна, яка змогла отримати вигоду від україно-російської війни? Журналісти "Секретних матеріалів" розкажуть вам, яку вигоду зумів витягти Лукашенко з військового конфлікту в Україні і як завдяки агресії Росії він знову став президентом.

Последний раз редактировалось Amarilis, 29.12.2018 в 12:40.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 14:36   #212
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не могу судить о всех причинах, но могу говорить о существующих настроениях. Возможно пропаганда и имеет какое-то влияние. Какая и от кого исходящая - отдельный вопрос (возможно западная, т.к. со стороны властей она отсутствует), но врядли она имеет определяющее влияние.
Давайте выстроим нашу дискуссию по порядку. Мы ведём разговор об отношениях России с бывшими республиками СССР, даже несколько шире, подразумевая соседние страны. И это, давайте вспомним, не политический сайт, а всё же разговор идёт между последователями Учения. Другими словами, вы все - мои друзья и единомышленники, я всех вас ценю и уважаю. Кайвасату для меня - вообще брат, столько много общего... Но я всегда хотел вас обратить на тот путь мышления, который должен быть у кшатрия. Современным языком я бы сказал, что хочу вас обратить внимание на происходящую историю мира в контексте человека, который ПОНИМАЕТ глубинную суть процессов и мыслит не как русский, белорус или в моём случае - чуваш. Это понятно, что мы порой представители даже разных стран - России, Украины, Белоруссии и Эстонии. Но для нас, как кандидатов в Солнечные Кшатрии, должен быть важен процесс происходящего, чтобы мы могли созерцать и знать где именно и в каком месте должно быть приложение наших сил, чтобы стать сотрудником Учителей и куда и как вставить наше слово, которое потом отзовётся делами и переменами в сторону эволюции. Мы пока что не сотрудники Учителей, это ясно, но учиться-то мы должны! Задача Солнечного Кшатрия, о котором так много говорили Учителя, не в получении статуса, а в действии. А если мы не знаем что же именно происходит и по каким принципам идёт весь мировой процесс, то мы мельница без ветрил.

Именно поэтому я и веду здесь разговоры о тех процессах, которые становятся решающими силами в наших ежедневных переменах. И именно поэтому важно понимать, что заканчивается одна общественно-экономическая формация и будет создаваться новая. Не для России, не для США, а уж тем более не для Украины и Эстонии, для всех! Мир будет проходить через портал перемен. И мы в этом процессе должны знать, что является силой и что является законом, что стало механизмом и как вообще-то крутятся колёса. И мы тогда поймём, что мы в этой гигантской работе - не винтики. мы можем быть лоцманами, можем быть гребцами корабля и даже кормчими на не очень большом судёнышке.

И мы должны понимать как собиралась Россия, СССР, как собиралась величайшая империя, в которой мы живём. И почему она империя, кто был её собирателем и для чего она претерпевала перемены с распадами, перестройками и революциями. Мы должны понимать по каким принципам собиралась Европа и её место в эволюции, значение её модерна. Естественно, что многие вопросы мы в этой жизни так и не осмыслим, но мы будем знать направление своих задач.

И в этом месте, возвращаясь к сегодняшнему дню, я хочу напомнит, что Российская империя в своих разных формах - это не национальное торжество русских, подчинивших своих соседей, это готовность русских прийти на помощь своим соседям, не оттолкнуть руку в тяжкие времена, а сострадание и внутренняя потребность русских в правде. И эта внутренняя этика, заложенная в России в прежние времена, много раз подвергалась разрушению и много сил было положено на восстановление. Наша задача - продолжить это Дело. Потому что каждое качество, даже очень высокое и благородное - это не данность на века, а поле для развития. И если мы тут не поймём, что России от белорусов и украинцев нужна не вассальная преданность, а братство, то грош нам цена. Да, есть такие трактовки, что это де русский тиран, есть и мнение, что "ЭТИ неблагодарные белорусы и украинцы", ну так на какую мельницу мы будем лить воду? Опять раскручивать национализм или всё же "чувства добрые пробуждать" ?

Последний раз редактировалось Migrant, 29.12.2018 в 14:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2018, 15:30   #213
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
www.youtube.co
Просмотрев, этот ролик, я кое-что увидел из того, что не понимал ранее.
Так вот, там были некие кандидаты, которые также, как вы, Кайвасату, ориентируются на Запад в своей предвыборной программе. Это ошибка. Объясню.
1. Предполагается, что крах мировой экономики (по оценке Хазина) начнётся, вероятно, с проблем в Deutsche Bank. То есть, в наше время экономика Германии оказалась очень неустойчива.
2. Евросоюз в предстоящем 2019 году столкнётся с очень большими трудностями, суть которых в возможности начала распада ЕС.
3. Проблемы США, как ведущего игрока западного мира становятся всё заметнее.
В этом месте я думаю, что полёт российских тяжёлых бомбардировщиков в Венесуэлу показал американцам, что вероятность Карибского кризиса - высок, что у США нет преимуществ при размещении их ПРО в Европе. Отсюда и выход из Сирии. Нет никакого смыла давить на России военными средствами. У США здесь нет никаких преимуществ.

Другими словами, Запад становится хромой уткой.

Теперь по поводу возможностей России. Они увеличиваются. Россия смогла выдержать натиск с западными санкциями и показала свою устойчивость. Это было главным осознанием и как для самих россиян, так и в международном плане. То есть получилось, что военное давление на Россию чревата для агрессоров худшими последствиями, а экономика России вполне самостоятельна и может не реагировать на внешнее давление.

Пройдя этот этап в противостоянии между своими оппонентами, Россия показала, кстати, что может, имеет таки возможности, влияния на американский доллар. Россия смогла сама и подсказала миру, что очень часто можно обходиться в международной торговле и без доллара. Доля междунардных операций с участием доллара уже снизилась, а в предстоящем, новом году, в этом направлении ожидаются ещё большие перемены.

С другой стороны растущее влияние России - пока не столь эффективное, как хотелось бы, но в данном случае важно то, что весь мир готовится к кризису, и это кризис не России, а кризис западной модели. А это тренд, это поток, в котором важно понимать очевидные перемены. Да и к тому же Россия ещё и не начинала своей борьбы за Белорусь. Думаю, что всё ещё впереди.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 11:22   #214
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Господа, которые задали мне вопросы "на какие грабли..." и тут же понеслись в политических претензиях. Вот это и есть "те самые грабли". Мне задавали те же вопросы, что и Кайвасату. И требовали ответа "за все". И если ответ не удовлетворял соображения вопрошающих, то делались аналогичные же выводы.

Такие вот грабли, в натуре:
Цитата:
Интересно, а на какие грабли в этом смысле наступают украинские журналисты?
Цитата:
Я более заинтересован в том, что бы Белоруссия и белорусы не наступили на те же грабли, на которые наступила Украина и украинцы.
Цитата:
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?


Последняя цитата относилась к Кайвасату, но таких же по смыслу в мой адрес есть полно. Все знают - где они есть, и шо они там таки есть!. А я еще знаю, что это полная чушь. Так же как это заявил Кайвасату о себе. Но ... грабли - любимое местное оружие.

Последний раз редактировалось Djay, 30.12.2018 в 11:27.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 12:02   #215
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Такие вот грабли, в натуре:
Цитата:
Я более заинтересован в том, что бы Белоруссия и белорусы не наступили на те же грабли, на которые наступила Украина и украинцы.
Т.е. Вы считаете, что Белорусь достойна "в натуре" повторить путь Украины? Что она так же как и Украина, по Вашим словам, должна сполна ощутить на себе тактику Адверза?
Ведь в теме уже зазвучали те же "матры" о выгоде интеграции с Европой, ценности Белоруссии для России как "буферной зоны" перед странами НАТО (чем можно безусловно шантажировать Россию) и т.д.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все знают - где они есть, и шо они там таки есть!. А я еще знаю, что это полная чушь. Так же как это заявил Кайвасату о себе.
Я думаю у всех участников форума еще свежа в памяти бравая кампания по очернению руководства России, которая была развернута не так давно на страницах форума. Тут не долго факты искать. Достаточно несколько кликов, что бы найти вереницу постов в духе "Президент опять соврамши" (это о Путине) и ссылками на самых одиозных российских оппозиционеров, традиционные рассказы про российский неофеодализм, реклама Кургиняна, рассказы про "коррупцию и распилы" и т.д.

Потом кампания резко прекратилась. И вот новый всплеск в тот момент, когда наметились некоторые подвижки в сближении России и Белоруссии. Довольно занятно.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.12.2018 в 15:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 13:44   #216
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Господа, которые задали мне вопросы "на какие грабли..." и тут же понеслись в политических претензиях. Вот это и есть "те самые грабли". Мне задавали те же вопросы, что и Кайвасату. И требовали ответа "за все". И если ответ не удовлетворял соображения вопрошающих, то делались аналогичные же выводы.

Такие вот грабли, в натуре:
Цитата:
Интересно, а на какие грабли в этом смысле наступают украинские журналисты?
Цитата:
Я более заинтересован в том, что бы Белоруссия и белорусы не наступили на те же грабли, на которые наступила Украина и украинцы.
Цитата:
Не в силу ли антироссийской пропаганды, в которой, кстати Вы принимали активное участие на этом же форуме?


Последняя цитата относилась к Кайвасату, но таких же по смыслу в мой адрес есть полно. Все знают - где они есть, и шо они там таки есть!. А я еще знаю, что это полная чушь. Так же как это заявил Кайвасату о себе. Но ... грабли - любимое местное оружие.
Эти "грабли" - русофобия. Давайте назовём всё своими именами. И, если вы говорите, что мы вам приписываем качества, которые вам не свойственны, то вы однажды должны просто сказать, что вы против русофобии. Но вы же не против того, чтобы ограничивали русский язык на Украине. Или таки против? Скажите просто и без выпендрёжа. Это же вы мне говорили, что русский язык-де не запрещён.

По поводу экономических отношений между Россией и Украиной можно много говорить, но это всё второстепенно. Главная претензия - это антирусское движение на Украине. Да, как антисемитизм и йудофобия. И именно поэтому всё антирусское - это нацизм. Если смотреть по аналогии, то нам, в России, казалось бы, надо ненавидеть всё немецкое и японское, презирать язык Гитлера, но нет. Потомки Гёте и Шиллера у нас не чувствуют себя униженными и оскорблёнными.

Меня очень часто удивляют некие новые политически зашоренные веяния, когда говорят о русской имперскости. Дескать, все эти сателлиты, все эти республики вокруг СССР, а ранее - в составе Российской империи - это тирания Москвы, это, дескать, российские колонии. Но это взгляд англосаксонцев на нас. Это они переносят своё мировоззрение на нас, считая, что мы вошли, к примеру, в Среднюю Азию, чтобы подчинить себе эти народы. В какой-то мере - да, чтобы степь не атаковывала Россию. Степные набеги - порой были достаточно болезненной занозой. Но переносить авиационные заводы в некогда феодальный Ташкент - это тоже было! Создание институтов, космодромов - это тоже Россия в Средней Азии.

Поэтому мир, в процессе создания империй - Британской, Австровенгерской, в период оформления колониальных войн, развивался не по одному лекалу, когда одна нация приходила и убивала местную власть, устанавливая своё господство, а с разными мотивами и с разными мировоззренческими позициями. Россия - не всегда огнём и мечом покоряла народы, очень часто Русь несла свою культуру и свой образ жизни очень деликатно и по-христиански, то есть, имея в основе своей позиции христианскую этику. И это отдельный пласт российской Истории, на который ещё надо внимательно посмотреть и проанализировать. Сказать, что ТОГДА в Российской внешней политике всё было в розовом цвете, гладко и ровно - будет явным перебором, но и оценивать действия России с западными, католическими и протестантскими мерками - полная чушь!

Давайте будем честны и скажем, что тяготение Украины, а теперь, в некоторых ситуациях, и белорусов к Западу - это банальная спекуляция части элит. Это желание - всего лишь потребность присесть к Евросоюзовскому пирогу. Там сытнее. О том, что это иллюзия - говорить бесполезно. Нашим братьям по славянству кажется, что та ДЕИНДУСТРИАЦИЯ, которая прокатилась по Прибалтике, Балканам и другим странам ЕС - это ошибки местного руководства. Дескать, местным боярам ума не хватило. Но мы-то умнее!!! Мы-то выстроим лучше, богаче и сытнее наше вхождение в ЕС. В принципе, опыт Украины у всех на виду. Хотите в Мордер - да сколько угодно!

Мне порой кажется, что элита (не путать с народом) Украины и Белоруссии порой считает, что они и Западу братья. Но тысячелетняя история говорит, что у Запада братьев нет и не было. Либо ты вассал, либо враг! Дескать, за то, что мы будем дружить с Западом нам будут мешки с печеньем и бочки с вареньем. И показывают пальцем на католическую Польшу. А почему не на православную Грецию? Болгарию, Югославию? Впрочем, зачем переубеждать тех, кто внутри своей совести уже предал? Там столько аргументов, что мои тутошние потуги - выглядят явно тупыми и примитивными. Но только не думайте, что ваше действо в России будет восприниматься, как некий очень простой и очень демократический выбор. Дескать, простите, но мы вольны в своём выборе. Но в России так не считают, в России устойчивое мнение, что нас предают, а с у нас народ разбирается с предателями, как с теми, кто ещё хуже врагов. И тут уже не скажешь, дескать, "ничего личного"! Сила не в деньгах, брат!

Последний раз редактировалось Migrant, 30.12.2018 в 13:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 14:01   #217
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Господа, которые задали мне вопросы "на какие грабли..." и тут же понеслись в политических претензиях. Вот это и есть "те самые грабли"...И если ответ не удовлетворял соображения вопрошающих, то делались аналогичные же выводы...
Вывод простой, трем некогда действительно братским странам стоит пожелать не наступать "на грабли" и тянуть "одеяло" на себя...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 17:39   #218
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Подавленный Лукашенко сдался Путину:
общая власть России и Белоруссии


Президент Белоруссии дал понять, что готов решать вопросы о создании совместных органов и символики Союзного государства

На вторых за эту неделю переговорах в Кремле Александр Лукашенко дал Владимиру Путину понять, что готов решать вопросы, прописанные в договоре о создании Союзного государства. Он предусматривает унификацию законодательства, создание единого парламента, кабинета министров и других органов верховной власти, а также переход на общую символику (флаг, герб и гимн) и единую валюту.

Однако одних заверений Владимиру Путину на этот раз будет мало. Дополнительные деньги и льготы батька сможет получить только в обмен на конкретные решения, нужные Москве.

Александра Лукашенко 29 декабря в Кремле ждал настоящий день сурка: знакомые коридоры, тот же самый представительский кабинет и очередной рабочий завтрак, плавно переходящий в обед.

- Мы с вами встречаемся уже второй раз на этой неделе, - без особого энтузиазма напомнил Владимир Путин.

- Зачастили. Уже надоели друг другу, - пытался шутить Лукашенко, но по его напряженному лицу было ясно, что батьке не до шуток. Ведь в Кремле решалось, получит ли белорусский бюджет дополнительные, очень нужные в следующем году средства (речь идет о сумме порядка $ 400 млн) в качестве компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере РФ или нет. (Напомним, что очередные президентские выборы должны пройти в Белоруссии в 2020 году, однако их могут перенести на осень 2019).

Однако Владимир Путин, хоть и был сама любезность и доброжелательность, никаких намеков на положительный исход переговоров Лукашенко не давал. Скорее наоборот. Предупредил, что речь идет всего лишь о "сверке часов". Да еще потроллил мимоходом.

- Как мы и договаривались, по вашему предложению поработаем в направлении развития наших планов в строительстве Союзного государства, - сказал президент в начале встречи, прекрасно отдавая себе отчет, что тема интеграции на сей раз возникла в повестке российско-белорусских отношений отнюдь не с подачи Лукашенко.

- Мы никогда не сможем друг другу надоесть, - со свойственным ему пафосом воскликнул белорусский лидер, - Есть вопросы, которые надо обсуждать, это наша работа. В прошлый раз мы договорились, что серьезно поговорим о дальнейшем нашем сосуществовании в этом тяжелом и бренном мире. Никуда от этого не уйти и не деться, потому что многие проблемы надо решать на перспективу.

Владимир Путин напомнил, что 25 декабря была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы по "дальнейшему развитию наших связей в сфере экономики и по другим направлениям" (примечательно, что российские чиновники в неофициальных беседах прямо называют её группой по интеграции, а в Минске от подобных формулировок пока воздерживаются).

"Предлагаю сегодня как раз поговорить о том, что сделано. Вы сказали, что дадите соответствующее поручение правительству, - напомнил ВВП, - Ну и Новый год впереди: поздравим друг друга. Может быть, это станет хорошей традицией встречаться перед этим праздником".

Лукашенко заверил, что с формированием рабочей группы никаких проблем нет: "Мы поступили так же, как и вы - и по составу, и по руководству".

Как уже сообщалось, с российской стороны сопредседателем рабочей группы стал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, с белорусской - его коллега Дмитрий Крутой.

Кроме правительственных чиновников, в состав решено включить депутатов парламентов, представителей Счетной палаты и финансовых органов двух стран. Они займутся подготовкой предложений по всем направлениям интеграции, прописанным в договоре о создании Союзного государства. Напомним, что это унификация законодательства, создание единого парламента, кабинета министров и других органов верховной власти, а также общая символика (флаг, герб и гимн) и единая валюта.

На встрече с Путиным Лукашенко дал понять, что прекрасно отдает себе отчет, зачем нужна рабочая группа. "Действительно, это хорошо, что мы наконец-то подошли к решению вопросов, прописанных в Союзном договоре", - выдавил из себя батька.

Эксперты предполагают, что, согласившись на создание совместного органа по подготовке интеграции, белорусский лидер будет всячески затягивать его работу, выдвигая неприемлемые условия.

"Так уже было в первой декаде двухтысячных, когда Минск требовал компенсацию за переход на российские рубли и настаивал на создании у себя второго эмиссионного центра", - напоминают они. Однако источники, знакомые с позицией российской стороны, уверены: на сей раз этот номер у батьки не пройдет.

Кремль для себя все уже решил, и намерен давить на Минск до конца. Лукашенко должен будет сделать конкретные шаги и принять ряд решений, направленных на урегулирование проблемных вопросов, раздражающих Кремль (в частности, прекратить реэкспорт санкционки, а также ввоз серого алкоголя и табачных изделий). В противном случае - никаких дополнительных денег и льгот он не получит. И все взаимоотношения с Белоруссией будут строиться на тех же основаниях, что и с другими членами ЕАЭС, который со всеми издержками на данный момент зарекомендовал себя как более эффективный интеграционный механизм, нежели Союзное государство.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков предупредил, что прорыва по итогам российско-белорусских переговоров ожидать не стоит. "Успехом будет считаться еще один шаг в сторону развития наших союзнических отношений. Это путь длинный. Здесь вряд ли нужно ожидать каких-то прорывных решений, потому что это достаточно сложная субстанция", - сказал он, подчеркнув что «о каком-то присоединении России и Белоруссии речь при этом не идет. Это движение навстречу друг другу, а не в одну сторону».

В отличие от 25 декабря, на этот раз по завершении встречи Путина и Лукашенко не запланировано не только совместной пресс-конференции, но даже подхода к журналистам кого-либо из нее участников. По словам Пескова, о её результатах Кремль проинформирует "в случае необходимости".

Косвенным сигналом того, что лед тронулся, Лукашенко пошел на уступки, а Кремль согласился дать денег, может стать участие батьки в дружеском хоккейном матче, который Владимир Путин организует сегодняшним вечером на Красной площади.

https://www.mk.ru/politics/201...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 20:52   #219
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Господа, которые задали мне вопросы "на какие грабли..." и тут же понеслись в политических претензиях. Вот это и есть "те самые грабли"...И если ответ не удовлетворял соображения вопрошающих, то делались аналогичные же выводы...
Вывод простой, трем некогда действительно братским странам стоит пожелать не наступать "на грабли" и тянуть "одеяло" на себя...
Что касается стран - здесь все сложно. Можно желать чего угодно, а выйдет наоборот.
Мои пожелания, относительно наступания на грабли, касаются участников данного форума. Хотя бы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2018, 20:55   #220
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Такие вот грабли, в натуре:
Цитата:
Я более заинтересован в том, что бы Белоруссия и белорусы не наступили на те же грабли, на которые наступила Украина и украинцы.
Т.е. Вы считаете, что Белорусь достойна "в натуре" повторить путь Украины? Что она так же как и Украина, по Вашим словам, должна сполна ощутить на себе тактику Адверза?
Ведь в теме уже зазвучали те же "матры" о выгоде интеграции с Европой, ценности Белоруссии для России как "буферной зоны" перед странами НАТО (чем можно безусловно шантажировать Россию) и т.д.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Все знают - где они есть, и шо они там таки есть!. А я еще знаю, что это полная чушь. Так же как это заявил Кайвасату о себе.
Я думаю у всех участников форума еще свежа в памяти бравая кампания по очернению руководства России, которая была развернута не так давно на страницах форума. Тут не долго факты искать. Достаточно несколько кликов, что бы найти вереницу постов в духе "Президент опять соврамши" (это о Путине) и ссылками на самых одиозных российских оппозиционеров, традиционные рассказы про российский неофеодализм, реклама Кургиняна, рассказы про "коррупцию и распилы" и т.д.

Потом кампания резко прекратилась. И вот новый всплеск в тот момент, когда наметились некоторые подвижки в сближении России и Белоруссии. Довольно занятно.
Понятия не имею о каких-то подобных компаниях. Не участвовала и даже не читала. Какие у Вас по этому поводу ко мне претензии? Если грабли - то я сделаю скидку. На хронический вариант.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги