Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2023, 03:44   #701
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,691
Благодарности: 3,679
Поблагодарили 599 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Елена Петровна Блаватская знает о том, что вы назначили себя ее учеником?
А вы знаете что такое "хроники Акаши"?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 03:49   #702
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Могут спросить: "Как же ты являешься учеником Блаватской, если имеются сведения, что она давно уже перевоплотилась в мужское тело и этот мужчина присоединился к Братству?". На это отвечу: "Подвиг Елены Петровны остался в хрониках Акаши, кое-кому таки доступных для чтения".
А вам не кажется, что мужские и женские энергии разительно отличаются друг от друга и воплощение женщины мужчиной невозможно, иначе это будет извращением просто противным природе, наподобие того, что сейчас творится среди различных групп ЛГБТ. Мужчина может сколько угодно переодеватся в женщину и даже сделать все нужные операции, но женщиной он не станет никогда, только уродом противным природе.

Учитель говорит, о том, что Блаватская - Наш Брат, он не является женщиной.



Его имя - Хирониус.


Для выполнения своей миссии он воплотился в женском теле Блаватской.


Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) содержит такую информацию:



Обе Наши Башни могут считаться Надземными, ибо яро редко Наша Земная Башня оявляется на посещении ее Мною и Моими Братьями, за исключением Джуль-Кула и теперь Ракотци. Но ярый страстный Хирониус уже снова воплотился в Р[оссии], как сотрудник страстный тебе, родная. Ярый совсем молодой мальчик 17 л[ет], но ярый уже отмечен, как прекрасный серьёзный писатель и прекрасный музыкант. Ярый Мне сотрудник страстный и умный.


================================


То есть по состоянию на 1952 год Хирониус воплотился в России, и по состоянию на 1952 год он был совсем молодым мальчиком 17 лет.


То что говорила Е.И.Рерих в 1934 году:



* Хирониус − брат Белого Братства, следующее воплощение Е.П.Блаватской: «И ожидаемая ими Е.П.Блаватская около сорока лет тому назад воплотилась уже в Венгрии в мужском теле и в 1924 году благополучно прибыла в физическом теле в главную Твердыню. Между прочим, Е.П.Блаватская, или Брат Х[ирониус], очень горюет о судьбе многих своих рукописей в руках теософов» (Письмо Е.И.Рерих к А.М.Асееву, 21.7.34).


==================


- это тоже правда и подтверждается Владыкой в Новых Записях:


Наша Башня Надземная − среднее состояние между Тонким Миром и Земным существованием. Наша Башня на Земле, но Наши существования оявлены в трех мирах. Наша Башня имеет определенное место на обычной географической карте. Моя Башня сотрудничает с Моей Канченджунгой. Моя Башня настолько изолирована среди вершин, что никто не может туда проникнуть без ярого проводника. Никогда никто не подходил к Нашей области ближе сорока миль. Мой ученик, венгерец Хирониус, пришел к Нам, ведомый Моим Лучом [...]




========================================



Как видно из Новых Записей - Хирониус прибыл в Шамбалу в октябре 1924 года:



— Когда приехал Хирониус?
— В октябре, это лучший месяц для гор. Увидим. Через Черчан. Очень трудный путь. Первый раз ехала в арбе − с Чундой, но едва не задохлась в соломе.



====================================


Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) содержит такую информацию:



Обе Наши Башни могут считаться Надземными, ибо яро редко Наша Земная Башня оявляется на посещении ее Мною и Моими Братьями, за исключением Джуль-Кула и теперь Ракотци. Но ярый страстный Хирониус уже снова воплотился в Р[оссии], как сотрудник страстный тебе, родная. Ярый совсем молодой мальчик 17 л[ет], но ярый уже отмечен, как прекрасный серьёзный писатель и прекрасный музыкант. Ярый Мне сотрудник страстный и умный.


================================


То есть по состоянию на 1952 год Хирониус воплотился в России, и по состоянию на 1952 год он был совсем молодым мальчиком 17 лет.



Это пока что все что известно о новых воплощениях того духа который является Братом Хирониусом и который ранее воплощался как Е.П.Блаватская.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 03:51   #703
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что мужские и женские энергии разительно отличаются друг от друга и воплощение женщины мужчиной невозможно, иначе это будет извращением просто противным природе, наподобие того, что сейчас творится среди различных групп ЛГБТ. Мужчина может сколько угодно переодеватся в женщину и даже сделать все нужные операции, но женщиной он не станет никогда, только уродом противным природе.
О, вы затронули мою любимую тему! Я давно уже работаю над темой андрогинов и мне удалось выяснить, что есть такие удивительные существа-"перевёртыши" (я намеренно не говорю "люди", простому смертному такие трюки не по силам), которые могут по своей воле превращаться из мужчины в женщину и из женщины в мужчину с полной перестройкой тела и души. Это для них возможно потому, что их Чаши уже содержат всё для этого необходимое. Естественно, такие существа являются нежитью, иначе превращение "по-живому" будет невозможным. Всё это — вопросы практического оккультизма. А уж перевоплощение в другой пол через обычную смерть, на этом фоне, — сущие пустяки.

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".


__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 03:54   #704
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Но мысль была о новом типе мышления, на которое дано учение Живой Этики. Вы ведь аргументируете и им тоже. Да и название темы-оно в контексте наступающего Цикла. Просто декларациями о том и о сем эту тему не поднять.
Мне удалось, слава Богу, выяснить, что с Теософией и Агни Йогой все обстоит так, что это лишь хорошо забытое старое. Мне таки известно КТО соблазняет землян всяческой новизной, желая власти над их душами. А "семь Ключей" таки висят на том кольце, на котором написано "вечность".

"Мне таки известно КТО соблазняет землян всяческой новизной, желая власти над их душами"



Кто соблазняет землян всяческой новизной, желая власти над их душами?


Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 04:01   #705
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Елена Петровна Блаватская знает о том, что вы назначили себя ее учеником?
А вы знаете что такое "хроники Акаши"?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?


Какое отношение хроники Акаши имеют к взаимоотношениям ученика и Учителя?


В Агни Йоге и в Теософии очень подробно написано о том, каким образом строятся эти отношения, о серебрянной нити и т.д. и т.п.


Поэтому я повторю свой вопрос:


Елена Петровна Блаватская знает о том, что вы назначили себя ее учеником?


Или же ситуация в действительности обстоит таким образом, что вам только так кажется, что вы являетесь учеником Елены Петровны Блаватской, потому что вам кажется что вы знаете что такое "хроники Акаши" ?


Даже если вы имеете более-менее адекватное представление о том, что такое "хроники Акаши" (хотя я в этом не уверен) - я не понимаю, каким образом из этого следует, утверждение о том, что вы явялетесь учеником Елены Петровны Блаватской.



Какое отношение хроники Акаши имеют к отношениям ученика и Учителя, можете объяснить подробнее этот аспект?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 05:40   #706
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,691
Благодарности: 3,679
Поблагодарили 599 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Многие, увы, не воспринимают Йогу как боевое искусство. Как китайское ушу воспринимают как гимнастику, так и тут (возможно, из-за ассоциации с распространённой Хатха Йогой). А Йога, хоть и не "астральное каратэ" (Боже упаси хотеть сделать кому-то больно, Ахимса), но таки "астральное айкидо", очень много сходства.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 06:05   #707
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Многие, увы, не воспринимают Йогу как боевое искусство. Как китайское ушу воспринимают как гимнастику, так и тут (возможно, из-за ассоциации с распространённой Хатха Йогой). А Йога, хоть и не "астральное каратэ" (Боже упаси хотеть сделать кому-то больно, Ахимса), но таки "астральное айкидо", очень много сходства.

Вы гадите на этом форуме уже очень давно, не смотря на то, что я уже много раз вам напекал на то, что возможно вы ошиблись форумом, потому что вся ваша писанина имеет очень мало общего с теософией и Агни Йогой и больше похожа на что-то из совсем другой оперы.


Чем явлется Агни Йога - это очень подробно написано в Учении.



Точно так же и здесь, ваши фантазии очень далеки от действительности.

Цитата:
1969 г. 547. (Гуру). Беззащитных овечек воины Владыки собой не являют. Оружие воину дано не для бездеятельности, но для активной борьбы и защиты Света и светляков от адовых полчищ. Инертных непротивленцев нет среди воинов Света. Боритесь всею силою духа, только злобы против них не имейте и наносите удар в полном равновесии.

Цитата:
1965 г. 695. (442). (Гуру). Воинов духа видеть хочу в тех, кто приближается к Свету. Вы слышали о воинствующей тьме. Но думали ли о воинствующем Свете, который противопоставляется ей в борьбе за утверждение Эры Майтрейи. Воинство Света собирается под знамена Владык не для спокоя и мира, но для того, чтобы тьму уничтожить и с планеты смести всех воинов тьмы, всех служителей темных, все зло, порожденное ими. Нам воины Света нужны. Ни умилениями, ни восторженностью, ни песнопениями, ни молениями не достичь желанной победы. В битве за победу Света воинственность духа нужна. Приветствую воинов духа, в чьих сердцах горит священный огонь мужества.

Цитата:
1957 г. 68. Воинами Называю вас, ибо воины духа проходят всю жизнь, не расставаясь с оружием Света. Состояние воинствующего противостояния тьме будет для настоящего воина обычным. Именно, нельзя успокоиться ни на мгновение, или сложить оружие, или забыть, что не дремлют враги. Они могут оставить в покое обывателя, но воинствующий дух всегда будет целью их ярых нападок. Потому Говорю: «Стражу усильте и будьте готовы к борьбе».

Цитата:
1970 г. 125. (М. А. Й.). Воин, стоящий на дозоре, должен быть вооружен. Безоружный воин уже не воин, а обыватель. И, пока борьба не прекратилась, оружие Света всегда должно быть под рукою, даже ночью, даже во время сна. Очутиться в Мире Тонком окруженным врагами, и притом безоружным, весьма неприятно. Кулаками от темных обороняться трудно. Нельзя оказаться безоружным, значит, и беззащитным, перед лицом врага. Мысли о Красоте, Гармонии, Любви к Учителю — мощная защита против натиска тьмы.

Цитата:
1964 г. 295. (196). (Гуру). Путь ученичества есть путь достижения практического опыта и знаний на жизни каждого дня. Сказано, что жизнь — это лучшая школа, и особенно тогда, когда Учитель — Владыка. Но не сетуют воины на трудность учения и упражнений. Каждый ученик — это воин, и каждый воин Владыки — ученик. Учение не прекращается ни днем ни ночью, ни жизнью ни смертью. Чела — всегда ученик, во всех мирах, и Учитель у него один во всех мирах тоже. Непрерывную протяженность жизни надо понять, нелепое понимание смерти — уничтожить и осознать, что то, что не имеет начала, не может иметь и конца.

Цитата:
1964 г. 970. (615). Кто же в это тяжкое время может помочь Нам своим твердым и непоколебимым устремлением? Не почитатели, не последователи, не молящиеся, не просящие, не умиляющиеся, не плачущие, не скорбящие, не изучающие, но воины Света нужны в эти тяжкие дни, воины Света, крепко стоящие там, где каждый поставлен, готовые с тьмою сразиться и защищать явления Света.

Цитата:
1958 г. 740. (605). (Июль 30). Смертный глаз йогу, молния духа (Архату), оружие воинам Света даются не для бездействия, но для применения неотложного. Если бы воины Света оружие свое не применяли, тьма победила бы Землю и объяла ее. Потому Принес меч Спаситель на Землю, не мир, но меч, потому воинами Называю служителей Света. Будем учиться сознательно пользоваться оружием данным. Как думаете, что будет, если шар Света, попав в сферу микрокосма служителя зла, в нем разорвется? Или огненная стрела черное сердце пронзит? Или Луч Света на темную ауру устремится? Конечно, сожжет он ее. Высший Агни всегда побеждает низшие огни. Но ведь и стрелу надо послать умеючи, или мечом удар нанести, или использовать другие виды оружия Света. Надо иметь в виду, что оружие это представляет собою энергию Агни. Прежде чем пользоваться ею, ее надо иметь или собрать в фокус для действия. Страх, растерянность, распущенность чувств и эмоций, неуверенность, своих сил неосознание, инертная вялость и все прочие свойства, не характеризующие воина в бою, лишают его возможности пользоваться своим оружием, то есть лишают самого оружия, энергии огненной духа. Даже в прямом смысле страх лишает воина способности сражаться, трус бежит с поля битвы, ужас парализует конечности. Огненный воин бесстрашный крепко держит в руках верное оружие Света, и оружие это, в свою очередь, верно служит ему. Если темные сломили психически воина Света, то это не воин уже, а побежденный, их пленник и раб. Сложить оружие перед лицом тьмы — значит признать свое поражение и бессилие. Но непобедим Владыка, но не медлит помощь Его, но не знает поражения тот, кто сражается вместе с Владыкой неотделимо от Него. Силой Моею действовать учитесь, Моей Огненной Силой, Моими Лучами, тесно сознанием слившись со Мной. С Именем Моим на устах, с Образом в сердце смело, бесстрашно на врага наступайте, каким бы сильным он вам ни казался. Против Нас никто не силен. Признавая бессилие свое, умаляете Силу Владыки, Именем Которого идете. Сердце Владыки есть источник неиссякаемой Огненной Мощи. Слитым сердцем идите со Мной через все. Когти тьмы Обрубаю огненным мечом Духа, ауру темную Сожигаю Лучом, на дальнее расстояние стрелы Мои Посылаю, если Хочу тьму поразить и зарвавшихся темных. С тьмой быть пассивным нельзя. Пассивность — уже поражение, ибо тьма активна всегда. Сердце — оружие Света. Силой его посылаются стрелы или подымается меч, силой его пылает заградительная отражающая сеть духа, силой его насыщена огненная стрела мысли. Если вы тьмы не боитесь, вас она будет бояться. Света страшится она, светлого Агни страшится. Вот почему и стремится прежде всего ваши огни потушить всеми способами, всеми мерами, всеми уловками. Непереносим ей Свет ваш, потому неистовствует вокруг вас и усиливает себя одержимыми и сотрудниками всех степеней. Вы под надзором ее постоянным. Малейшая возможность — и тотчас же получаете удар. Лишь при нераздельном, крепком, нерушимом единении со Мною бессильна она, ибо вы тогда для нее неуязвимы. Знает, и потому пытается отвлечь от Меня чем угодно, лишь бы отвлечь, и тогда уже и бить по незащищенному месту. Единение со Мной — непробиваемая защита от зла. Но пусть она будет активной, ваша защита.

Цитата:
1966 г. 379. (297). (М.А.Й.). Борьба — это условие существования огненного сознания или сознания, поставившего перед собою задачу овладения Агни. За здоровье тела — борьба, за равновесие духа — борьба, с воинством темных — борьба, борьба за утверждение Нового Мира, борьба за утверждение Света. Так от состояния постоянного борения никуда не уйти. Поэтому Называет Владыка людей своих воинами. Бессменна борьба, и нет ей конца. Эволюция заключается в постоянном утверждении нового и борьбе против старого, сопротивляющегося замене. Эволюция сущего не имеет конца, ибо устремлена в Беспредельность. Воины Света на страже стоят Эволюции мира.

Цитата:
1969 г. 187. (М. А. Й.). Малое дитя водят за ручку, но воин Света, поставленный на страже планетной, стоит на дозоре один. Потому и поставлен, чтобы охранять доверенное его дозору. У Владык столько забот о Земле, что каждая помощь ценна и имеет значение. Учитель тоже признателен, когда воин, стоящий на дозоре, не требует тратить на него энергию, которая так остро нужна где-то. Желание помочь Владыке и умение помочь и сберечь Его Огненную Силу для приложения там, где она особенно нужна, и тем облегчить Его непомерную Ношу, будут одобрены очень и покажут глубокое понимание момента.

Цитата:
1971 г. 399. (Гуру). Долг воина Света — сражаться за Дело Света во всех условиях и при всяких обстоятельствах и никогда не складывать оружия, ибо тьма бодрствует постоянно и всегда готова на всевозможные выдумки и ухищрения. Видите сами, как бешено и настойчиво искажают они все светлые начинания. Воин дозорный должен все видеть и парализовать эти злоухищрения. Спросите: как? Отвечу: «Силою мысли посылая в пространство энергии, огненно нейтрализующие усилия тьмы». Так, усмотрев какое-либо отрицательное явление, можно тотчас же мысленно создать ему противоположное и отпустить этот мыслеобраз в пространство. Если он достаточно огнен, он потушит своего антагониста.

Цитата:
1966 г. 501. (384). (Июнь 16). Моих Называю воинами, ибо ни холод, ни голод, ни день, ни ночь, ни личные неудобства, усталость, или опасность, или настроения, или переживания — ничто не освобождает их от исполнения долга. Полная готовность всегда послужить делу Общего Блага, постоянный дозор и несломимая решимость, противоборствование тьме даже тогда, когда оставлен один и без видимой поддержки, являются теми основными свойствами его сущности, которые дают ему право называться воином Света. Вокруг может быть очень темно, и пространственные токи могут быть очень тяжкими, но ничто не освобождает его от постоянства дозора и бесповоротной решимости победить. Поражение невозможно. Победа — это обязательство. Поддаться тьме и быть сломленным ею означает предание себя темным и падение в бездну, откуда возврата нет. Воин идет сознанием, что отступление немыслимо и пути назад нет. Когда перейдена эта черта понимания невозможности пути вспять, решимость становится непоколебимой. Этим сознанием можно перейти все пропасти, и преодолеть все препятствия и противодействия, и победить тьму. Несокрушим дух и неуничтожаем. И не тело или оболочки, но дух превыше всего, что их окружает и что может им угрожать.

Цитата:
1971 г. 665. (Гуру). При столкновении с тьмою опытный воин не только не допустит внутренней слабости, но, наоборот, соберет все силы духа, и вооружится доспехом пламенным, и новую мощь почерпнет из очередной схватки со сворой бесовской. Не дает им повода ни злобствовать радостно, ни считать, что преуспели в своих выдумках. Несломимую стойкость явит опытный воин, и если даже придется отступать перед темною силой, то отойдет лицом к врагу, твердо держа в руках оружие Света. Но если прочно усвоил, что тьма Свет не угашает, а наоборот — Свет рассеивает и уничтожает ее, то тогда и отступление невозможно, ибо в осознании этого заключается победная мощь.

Цитата:
1958 г. 151. (104). (М.А.Й.). Чужой глас чужд верным. Но вас, не внимающих чуждому гласу, так мало. Объединитесь в понимании полном. Сплоченность — сила. Над вами Лучи. Один в поле воин. Воины-одиночки — герои. Учитель по пальцам Считает учеников и на множество никогда не Рассчитывает. Столкновение с тьмою и борьба за Свет ведется индивидуально. Решали историю сильные духи. Множества же лишь шли за ними. Учитесь в одиночестве битву вести. За вами Владыка, и Братство — опора. Вас мало, их много. Но что же из того. Христос был один. Был Сергий один. Одиночество — удел Духов Великих. Всем пришлось пробивать себе путь среди чудовищного непонимания и противодействия. И все победили. Мы победить вам поможем.

Цитата:
1966 г. 83. (67). (Гуру). «А я все же пройду», — говорит себе воин перед лицом супротивников темных, окруживших его, и, вооружившись доспехом огненным, все же проходит сквозь тьму. Это путь победителя.

Цитата:
1972 г. 308. (Июнь 16). Враги более полезны для восхождения духа, нежели гнилые друзья, ибо учат настороженности, зоркости, смекалке и умению противостоять всевозможным противодействиям. Враги научают бороться. Враги, нанося удары, укрепляют и закаляют броню духа. Они изощряют находчивость. Воины Света силу свою утверждают в непрестанном борении с тьмою и темными злоделателями. Мне воины нужны сильные, смелые, закаленные в суровой борьбе. Закончим признательностью врагам.

Цитата:
1972 г. 457. (Гуру). Стойкость непоколебимая духа нужна, чтобы выдержать до конца. Помимо ужасов, внешне творимых, ратники тьмы, которые очень активны и в мире астральном, яро набрасываются на каждого воина Света, на каждого светляка, чтобы Свет в них погасить. Усилия их длительны, упорны и беспощадны. Хищною стаей сторожат вокруг, выискивая каждое слабое место, чтобы вонзить свои когти. Бодрствуйте духом. Бдительность нужна постоянная и крепкая как сталь. Видите на множестве мелочей, как охотятся за вами, как используют всех, и друзей и врагов, чтобы внушить им мысль и действия, могущие вам повредить, как каждое обстоятельство поворачивают против и как, в одном получив отпор, выискивают тотчас же другое. Станьте еще ближе к Владыке, так, чтобы врагу не протесниться.

Цитата:
1972 г. 505. (М. А. Й.). Бессильно и не эффективно оружие Света в руках трусливого воина. Не поднимет меча боящаяся рука, и щит не прикроет серых пятен страха на ауре. Убийствен, не нужен, вредоносен и разрушителен страх для психики человека. Потому упраздняется он из жизни ученика. Лучше бесстрашно встретить самые потрясающие явления, чем позорно дрожать при мысли о них. Смелому — все токи пространства и Луч Учителя Света. Утверждайтесь в светоносном и сияющем качестве бесстрашия. Оно поможет победно пройти мимо самых ужасных ликов темных злоделателей. Оно охраняет и сделает мощной и действенной помощь Учителя и даст возможность Ему, куда и во что послать Луч.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 11:19   #708
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 303
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что мужские и женские энергии разительно отличаются друг от друга и воплощение женщины мужчиной невозможно, иначе это будет извращением просто противным природе, наподобие того, что сейчас творится среди различных групп ЛГБТ. Мужчина может сколько угодно переодеватся в женщину и даже сделать все нужные операции, но женщиной он не станет никогда, только уродом противным природе.
О, вы затронули мою любимую тему! Я давно уже работаю над темой андрогинов и мне удалось выяснить, что есть такие удивительные существа-"перевёртыши" (я намеренно не говорю "люди", простому смертному такие трюки не по силам), которые могут по своей воле превращаться из мужчины в женщину и из женщины в мужчину с полной перестройкой тела и души. Это для них возможно потому, что их Чаши уже содержат всё для этого необходимое. Естественно, такие существа являются нежитью, иначе превращение "по-живому" будет невозможным. Всё это — вопросы практического оккультизма. А уж перевоплощение в другой пол через обычную смерть, на этом фоне, — сущие пустяки.
Возможно такой "перевертыш" лишь означает пару состоящую из мужской и женской половин, где одна половина находится в воплощении, а другая просто влияет на нее. Зачем такие сложные перестройки тела и души, когда достаточно влияния. Даже в жизни много примеров, когда в браке один из супругов влияет на другого, особенно ярко это проявляется в творчестве, там пара настолько может быть монолитной, что может казаться единым существом, только в количестве двух личностей. И это куда более естественное явление, чем уродливый андрогин. Может быть андрогин это неправильно понятый образ такой пары.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 11:19   #709
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Но мысль была о новом типе мышления, на которое дано учение Живой Этики. Вы ведь аргументируете и им тоже. Да и название темы-оно в контексте наступающего Цикла. Просто декларациями о том и о сем эту тему не поднять.
Мне удалось, слава Богу, выяснить, что с Теософией и Агни Йогой все обстоит так, что это лишь хорошо забытое старое. Мне таки известно КТО соблазняет землян всяческой новизной, желая власти над их душами. А "семь Ключей" таки висят на том кольце, на котором написано "вечность".
Это та же песня:"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"
"Кольцо" это- "Дыхание" , "выдыхается" бессознательное, "вдыхается" осознанное.
А, следовательно, в этом процессе, в масштабах этого "Дыхания", должна происходить эволюция сознания-Вселенная целесообразна. Так что новизна таки в этом присутствует. Но чтобы сознание развивалось, нужно уметь мыслить в правильных категориях, а не "в том-сем" по поверхности:"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"

Последний раз редактировалось элис, 29.01.2023 в 11:30.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 11:41   #710
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение

А вам не кажется, что мужские и женские энергии разительно отличаются друг от друга и воплощение женщины мужчиной невозможно, иначе это будет извращением просто противным природе,
Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух.
"Мужское/женское" отличается лишь "активностью/пассивностью" жизненной энергии в различных планах сознания. А какая "активность/пассивность" должны быть актуальны ,и в каких сферах Космоса,
решается Кармой в направлении наилучшего раскрытия потенциала духа. Сами по себе Энергии -это дифференциация Потоков одной и той же Энергии, Всеначальной, в Творчестве Вселенных.

Последний раз редактировалось элис, 29.01.2023 в 11:43.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 11:59   #711
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Космическое Право

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух.

Почему вы так решили?


Потому что кто-то так сказал?


Мало ли кто и что по какой причине сказал когда-то.


Сокровенная информация должна быть сокрыта ко времени.


Например, Блаватская говорила, что Шестая Раса собирается в Америке.


Естественно, что она знала правду, но она не могла ее выдать, потому что если бы она преждевременно выдала бы информацю о том, что Шестая Раса собирается в России - Россию бы просто растерзали еще в самом начале.


Так же и с тем, что "дух не имеет пола" - это было утверждение для сокрытия информации, до времени.


И то что информация сокрыта - об этом неоднократно говорила и Елена Рерих в своих письмах, она только намекала о том, что есть Космическое Право, но об этом пока еще очень рано говорить - так было написано в ее письмах.


Потом, сталы доступны Новые Записи и стало доступно больше информации про Космическое Право. В частности встречается такая информация:


==========================================


Книга «Sano Tarot»* − подготовление к принятию Космического Права.

Примечание редактора
* Song of Sano Tarot by Nancy Fulwood, Macoy Publishing, 1929. На русском языке книга называется "Песнь Сано Таро" (Восход, 2011).

viewtopic.php?p=16895#p16895


==========================================


В книге "Sano Tarot"* уявлена Тайна Космического Права, но не Тайна Космогонии на основе Космического Права. Ярая Блаватская оявила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы, но ярая ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но ярая Космогония будет дана только Моей Урусвати − сокровенной Моей Жене.
Урусвати, Моя сокровенная жена, сотрудничает со Мною, но сама не ведает и не понимает своего значения. Явление настолько сокровенное и значительное, что ярая должна оявить Мне доверие и Космическое терпение.
...
Сотрудничество на плане Огненном может быть оявлено только с Мужем Надземным. Святые оявлялись на планах высших, но яро не имели слияния в Мире Огненном.
...
Агни Йог сотрудничает с Пространственными огнями, но Полный Архат сливается сознанием с Огненным Миром на Огненном Праве.
Моя Урусвати на ступени Архатства, достигнутой тобою, не может уже ничего утратить, ни задержать дальнейших достижений.
Урусвати уявилась на разъединении трех естеств своих и на отрыве Солнечного Сплетения с Вагусом от "Ида" и "Пингала", и уявилась на Огненном Слиянии Космического Права. Ярое Космическое Право исключает возможность утраты в достижениях, достигнутых на яром окончании земного пути.

viewtopic.php?p=5274#p5274


================================================== ==========


Если поискать фразу "Космическое Право" по книгам Учения - эта фраза встречается 238 раз, но без подробной расшифровки что это такое.


https://agniyoga.io/search?q=Космическое+Право



Книга «Sano Tarot» дает недостающие элементы и помогает лучше понять, что это такое.


Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
По огненному праву есть у кого-нибудь подборка материалов? Имеется в виду как этот вопрос освещен в других Учениях. Например, сказано что в индуизме данная тема была освещена, но была искажена. Хотелось бы знать источник. В индуизме много тантр наверно там можно что-то найти? Также в индуизме боги имеют супругов. Это наверно тоже можно отнести к проявлению закона.
На сайте Андрея Люфта на тему "Космическое Огненное Право двух половинок" есть подборка материалов из дневниковых записей общения Е.И.Рерих с Владыкой Майтреей: https://urusvati.group/viewtopic.php?t=57

В этой подборке встречается ссылка на книгу "Песнь Сано Таро": https://urusvati.group/viewtopic.php?p=19877#p19877

Книга "Песнь Сано Таро" есть в подаже в книжном магазине Лабиринт: https://www.labirint.ru/books/595307/



Песнь Сано Таро

Автор: Фуллвуд Нэнси
Переводчик: Хатунцев Ю. А.
Редактор: Фролова Н. В.
Издательство: Восход, 2011 г.

ISBN: 978-5-903402-11-3
Страниц: 288 (Офсет)
Масса: 438 г
Размеры: 207x152x20 мм

Описание

Написанное простым и вместе с тем поэтичным языком, это произведение расширяет круг проблем, рассмотренных в Агни-Йоге, Учении Храма и других произведениях оккультной литературы. Особую актуальность для современности ему придает рассмотрение вопросов мироздания и человеческой жизни с точки зрения взаимоотношения полов. Даны практические рекомендации, как создать гармоничный и правильный брак, как найти свою вторую половину. Рассмотрены причины физической смерти, которой нет места в совершенной схеме творения, и причины рождения исходя из сочетаний поляризованных половых сил на разных ступенях своего развития.

Содержание

Клод Брэгдон. Предисловие
От автора
Вступление
Книга первая. СЕМЬ ПЕСЕН ТАРО
I. Царственный путь к миру и покою через вибрационный закон вселенной
II. Пол и царственный путь к миру и покою
III. Царственный путь к миру и покою через служение расе
IV. Хранитель времени на царственном пути к миру и покою
V. Силы на пути к миру и покою
VI. Соединение сил на царственном пути к миру и покою
VII. Соединение полов на царственном пути к миру и покою на планете земля
Книга вторая. ПЕСНЬ ХРАНИТЕЛЯ ВРЕМЕНИ
Надежда людей на счастье в земном царстве
Книга третья. РАЗМНОЖЕНИЕ, КАК ЕГО ВИДЯТ БОГИ
Вступление
Размножение, как его видят боги
Книга четвертая. ПЕСНЬ ОТШЕЛЬНИКОВ
Песнь Моисея
Песнь Тимофея
Песнь Самуила
Песнь Юдифи
Песнь Израиля
Песнь царского арфиста
Песнь чародея
Песнь Михаила
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 12:27   #712
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух.

Почему вы так решили?


Потому что кто-то так сказал?


Мало ли кто и что по какой причине сказал когда-то.


Сокровенная информация должна быть сокрыта ко времени.

В чем состоит Ваш вопрос?
То что индивидуальная духовная душа есть индивидуализированный дух, она же -психическая энергия сказано в учении АЙ. Более того, когда в учении АЙ идет отсылка к сознанию , имеется в виду именно индивидуализированный дух,внутренний мир в отличии от конкретного сознания воплощенной личности-внешнего мира, которое есть кама-манас.
-материальное сознание.
У Блаватской была другая задача. Теософия ТД дана на западное сознание, которое рационально, им вообще чуждо искания души и духа. Но тем не менее Иерархия Учителей человечества открыла себя всему миру., как объективный факт.
Потому учение АЙ дано через понятие Культуры, в этой сфере все основано на понимании вдохновения.Так же философы и ученые- космисты давно внедрили эти идеи в сознание человечества. учение АЙ озвучила и механизм доступа к Иерархии Света. Как необходимую ступень, на которую должно подняться все человечество, став гражданами Космоса.
Космическое Право -это нечто другое.
Как и Огненное Право. Все это различные Ступени Сознания.

Последний раз редактировалось элис, 29.01.2023 в 12:30.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 13:18   #713
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,444
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 542
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух.

Почему вы так решили?


Потому что кто-то так сказал?


Мало ли кто и что по какой причине сказал когда-то.


Сокровенная информация должна быть сокрыта ко времени.

В чем состоит Ваш вопрос?

Повторить? Я повторю, мне не трудно.



Вы сказали: "Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух".


Мои вопросы:


Почему вы так решили?


Потому что кто-то так сказал?


==========================



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
То что индивидуальная духовная душа есть индивидуализированный дух, она же - психическая энергия сказано в учении АЙ.

Где именно в Учении сказано что дух и психическая энергия - это одно и то ?


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Потому учение АЙ дано через понятие Культуры, в этой сфере все основано на понимании вдохновения.

можете подтвердить эти свои слова цитатами из Учения или писем Елены Рерих? Я что-то не совсем понимаю о чем вы говорите и какую мысль пытаетесь донести этими своими словами.



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так же философы и ученые- космисты давно внедрили эти идеи в сознание человечества. учение АЙ озвучила и механизм доступа к Иерархии Света.

В чем состоит этот механизм доступа к Иерархии Света, можете объяснить?


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Как необходимую ступень, на которую должно подняться все человечество, став гражданами Космоса.

Можете привести слова из Учения, которые вы интерпретируете таким интересным образом, пропустив через свое сознание?



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Космическое Право - это нечто другое. Как и Огненное Право. Все это различные Ступени Сознания.

Вы ошибаетесь.



"Космическое Право" и "Огненное Право" - это похоже что одно и то же.



Космическое Право - это закон, а не ступени сознания.


Космическое Огненное Право двух половинок


Вечность утверждает все сокровенные законы. В Космическом напряжении нет закона, кот[орый] не был бы основан на вечном строительстве. Вечность напряжения между сердцами, которые притянуты друг к другу. Вечность напряжения к Космическому Магниту есть сама жизнь. Ведь всё Космическое строение разрушилось бы, если бы не было явленных основ Вечности. В Космических Мерах так ничтожно все преходящее, потому скажу: Космическое Право есть закон Вечности. Так основано Бытие и так творит Космос. Потому ничто человеческое не может изменить великое притяжение. Все человеческие вожделения являются оковами против этого великого Закона. Преходящее не может вторгаться в величие Вечности. Всё исчезает и всё утверждает это единое огненное право. Наша планета - только один мир, но будут великие ступени для нашей Матери Мира. Закон притяжения - самый мощный!
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2023, 14:36   #714
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух.

Почему вы так решили?


Потому что кто-то так сказал?


Мало ли кто и что по какой причине сказал когда-то.


Сокровенная информация должна быть сокрыта ко времени.

В чем состоит Ваш вопрос?

Повторить? Я повторю, мне не трудно.



Вы сказали: "Перевоплощается индивидуальность, она не имеет пола, поскольку это дух".


Мои вопросы:


Почему вы так решили?


Потому что кто-то так сказал?


==========================



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
То что индивидуальная духовная душа есть индивидуализированный дух, она же - психическая энергия сказано в учении АЙ.

Где именно в Учении сказано что дух и психическая энергия - это одно и то ?


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Потому учение АЙ дано через понятие Культуры, в этой сфере все основано на понимании вдохновения.

можете подтвердить эти свои слова цитатами из Учения или писем Елены Рерих? Я что-то не совсем понимаю о чем вы говорите и какую мысль пытаетесь донести этими своими словами.



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так же философы и ученые- космисты давно внедрили эти идеи в сознание человечества. учение АЙ озвучила и механизм доступа к Иерархии Света.

В чем состоит этот механизм доступа к Иерархии Света, можете объяснить?


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Как необходимую ступень, на которую должно подняться все человечество, став гражданами Космоса.

Можете привести слова из Учения, которые вы интерпретируете таким интересным образом, пропустив через свое сознание?



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Космическое Право - это нечто другое. Как и Огненное Право. Все это различные Ступени Сознания.

Вы ошибаетесь.



"Космическое Право" и "Огненное Право" - это похоже что одно и то же.



Космическое Право - это закон, а не ступени сознания.


Космическое Огненное Право двух половинок


Вечность утверждает все сокровенные законы. В Космическом напряжении нет закона, кот[орый] не был бы основан на вечном строительстве. Вечность напряжения между сердцами, которые притянуты друг к другу. Вечность напряжения к Космическому Магниту есть сама жизнь. Ведь всё Космическое строение разрушилось бы, если бы не было явленных основ Вечности. В Космических Мерах так ничтожно все преходящее, потому скажу: Космическое Право есть закон Вечности. Так основано Бытие и так творит Космос. Потому ничто человеческое не может изменить великое притяжение. Все человеческие вожделения являются оковами против этого великого Закона. Преходящее не может вторгаться в величие Вечности. Всё исчезает и всё утверждает это единое огненное право. Наша планета - только один мир, но будут великие ступени для нашей Матери Мира. Закон притяжения - самый мощный!
Разбирайтесь,зачем лишать человека такого счастья.
Вместо того, чтобы демонстрировать бессознательные качели сознания: цитировать то, что дано на духовное разумение, а трактовать это материальным,- просто явите осознанную ступень, по которой оно может подняться к ступени космического гражданина.
Это и будет практическим применением учения АЙ
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 02:15   #715
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,691
Благодарности: 3,679
Поблагодарили 599 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это та же песня:"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"
"Кольцо" это- "Дыхание" , "выдыхается" бессознательное, "вдыхается" осознанное.
А, следовательно, в этом процессе, в масштабах этого "Дыхания", должна происходить эволюция сознания-Вселенная целесообразна. Так что новизна таки в этом присутствует. Но чтобы сознание развивалось, нужно уметь мыслить в правильных категориях, а не "в том-сем" по поверхности:"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"
Ну если для кого-то это "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", то он попросту в Господа Бога-то не верит, что бы он там не изображал. А преданным Господа скажешь "вечность" и им сразу понятно, что от них требуется.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 02:25   #716
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,691
Благодарности: 3,679
Поблагодарили 599 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Возможно такой "перевертыш" лишь означает пару состоящую из мужской и женской половин, где одна половина находится в воплощении, а другая просто влияет на нее. Зачем такие сложные перестройки тела и души, когда достаточно влияния. Даже в жизни много примеров, когда в браке один из супругов влияет на другого, особенно ярко это проявляется в творчестве, там пара настолько может быть монолитной, что может казаться единым существом, только в количестве двух личностей. И это куда более естественное явление, чем уродливый андрогин. Может быть андрогин это неправильно понятый образ такой пары.
Я вот вижу в этом не уродство, а таки красоту: берет Иерархия двух андрогинов и посылает в мир земли на задание создать образцовую семью. Один становится женщиной — женой, а другой мужчиной — мужем и прекрасно они друг друга понимают. Ведь она прекрасно знает каково быть мужчиной, а он так же точно знает каково быть женщиной. И в этих гармоничных условиях рождаются и воспитываются дети. Как-то так.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 04:27   #717
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,691
Благодарности: 3,679
Поблагодарили 599 раз(а) в 509 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Один становится женщиной — женой, а другой мужчиной — мужем и прекрасно они друг друга понимают. Ведь она прекрасно знает каково быть мужчиной, а он так же точно знает каково быть женщиной.
P.S. Тонко чувствующие японцы даже ролик на тему андрогинов запилили.

Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 05:03   #718
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение

А вам не кажется, что мужские и женские энергии разительно отличаются друг от друга и воплощение женщины мужчиной невозможно, иначе это будет извращением просто противным природе, наподобие того, что сейчас творится среди различных групп ЛГБТ. ................................
Ваше негодование совершенно верное. Но что я вам скажу. Да, как вы правильно сказали , мужские и женские энергии разные . Потому мы друг друга редко когда понимаем. Но , в идеале обязаны понимать .Этого требует Космический закон справедливости. Потому , при воплощении личности , предлагается переродиться женщиной , или мужчиной , или личности достигшие определенного уровня сознания , сами предлагают себя родится в том или ином воплощении . Но главное. Если в перерождении согласие достигнуто , изымаются определенная часть энергии , которая может помешать ув развитии в том , или ином воплощении. ( например , если женщина в мужчину , то изымается женская энергия и т.д, которая потом , если она родная , может возвращатся обратно ) . А недостающая энергия мужская нарабатывается уже при новой жизни . Ну , примерно так . Таким образом во множестве перерождений в иных воплощениях постепенно приходит понимание Ж и М "проблем " .
А вот то что творится нынче в мире .... Это ни в какие рамки не лезет . Ваше возмущение верное. Темные прекрасно знают такое положение дел (выше мной описанное ) . Их задача все исказить и извратить что и происходит. А многие ведутся на эту уловку и думают , что все идет своим чередом. Я вас полностью поддерживаю
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 11:26   #719
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 303
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Возможно такой "перевертыш" лишь означает пару состоящую из мужской и женской половин, где одна половина находится в воплощении, а другая просто влияет на нее. Зачем такие сложные перестройки тела и души, когда достаточно влияния. Даже в жизни много примеров, когда в браке один из супругов влияет на другого, особенно ярко это проявляется в творчестве, там пара настолько может быть монолитной, что может казаться единым существом, только в количестве двух личностей. И это куда более естественное явление, чем уродливый андрогин. Может быть андрогин это неправильно понятый образ такой пары.
Я вот вижу в этом не уродство, а таки красоту: берет Иерархия двух андрогинов и посылает в мир земли на задание создать образцовую семью. Один становится женщиной — женой, а другой мужчиной — мужем и прекрасно они друг друга понимают. Ведь она прекрасно знает каково быть мужчиной, а он так же точно знает каково быть женщиной. И в этих гармоничных условиях рождаются и воспитываются дети. Как-то так.
То что вы описываете это слишком сложно и наворочено. Зачем это знание каково быть мужчиной, просто одна пара может меняться местами, в одном воплощении, где предпочтительней работа женской половины, воплощается женская, а мужская ее ведет. Если нужна мужская, воплощается мужская, а женская ее ведет. У Елены Рерих говорилось же о слиянии сознаний между Учителем и учеником. Почему такое слияние сознаний не может быть между законными половинками. По моему Елена Рерих была живое тому подтверждение, если верить ее записям о том, что она была законной женской половиной для Него. Все что она написала, было написано ей под влиянием ее Учителя. Это ли не яркий пример творческого союза.

Последний раз редактировалось NN75, 30.01.2023 в 11:28.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 11:34   #720
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Возможно такой "перевертыш" лишь означает пару состоящую из мужской и женской половин, где одна половина находится в воплощении, а другая просто влияет на нее. Зачем такие сложные перестройки тела и души, когда достаточно влияния. Даже в жизни много примеров, когда в браке один из супругов влияет на другого, особенно ярко это проявляется в творчестве, там пара настолько может быть монолитной, что может казаться единым существом, только в количестве двух личностей. И это куда более естественное явление, чем уродливый андрогин. Может быть андрогин это неправильно понятый образ такой пары.
Я вот вижу в этом не уродство, а таки красоту: берет Иерархия двух андрогинов и посылает в мир земли на задание создать образцовую семью. Один становится женщиной — женой, а другой мужчиной — мужем и прекрасно они друг друга понимают. Ведь она прекрасно знает каково быть мужчиной, а он так же точно знает каково быть женщиной. И в этих гармоничных условиях рождаются и воспитываются дети. Как-то так.
То что вы описываете это слишком сложно и наворочено. Зачем это знание каково быть мужчиной, просто одна пара может меняться местами, в одном воплощении, где предпочтительней работа женской половины, воплощается женская, а мужская ее ведет. Если нужна мужская, воплощается мужская, а женская ее ведет. У Елены Рерих говорилось же о слиянии сознаний между Учителем и учеником. Почему такое слияние сознаний не может быть между законными половинками. По моему Елена Рерих была живое тому подтверждение, если верить ее записям о том, что она была законной женской половиной для Него. Все что она написала, было написано ей под влиянием ее Учителя. Это ли не яркий пример творческого союза.
Пример ЕИР - это исключение из правил. В Новых Записях об этом исключительном характере подвига Урусвати можно узнать подробнее.
Можно ознакомиться с книгой и исследованиями гипнотерапевта Майкла Ньютона
Для расширения взглядов на воплощения мужчиной или женщиной
И понимания других важных вопросов
В частности предназначения Души
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому-то diant Свободный разговор 0 03.05.2017 12:32
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги