Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2023, 06:04   #41
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.

Но различить где извращение и паразитизм на учении не так просто. А разбирать каждую тупость не всегда целесообразно.

Извращение Учения не всегда вызвано тупостью. Может быть как минимум три разные причины:


1. это есть сознательная и целенаправленная работа воплощенной темной сущности, которая не питает никаких иллюзий о своих истинных мотивах и целях и вполне отдает себе отчет, что она делает и каких целей достигает.



2. это работа самообольщенной серой сущности, которая находится под темным влиянием или под темным одержанием и поэтому белое называет черным, а черное называет белым, потому что видит все именно таким способом, искренне считая себя действующим на стороне сил света.



3. это есть просто невежество, которое является причиной всякого зла, как правило это сочетается с неадекватной самооценкой и раздутым самомнением. Тут и никакого внешнего темного влияния не надо, или оно может быть минимальным и едва заметным, для направления в нужное русло.



================================================== ==========


сводить все всегда только к тупости оппонента - это не видеть полной картины мира, потому что может быть любая из этих трех причин. Я бы на вашем месте не спешил с выводами и оценками.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.

Если вы внимательно прочитаете свои слова - вы увидите, что король то голый, потмоу что здесь нет ни одного аргумента и ни одного доказательства, только попытка грубой силой продавить нужное вам мнение, используя менторский тон и свой дутый авторитет на форуме.

со мной этот прием работать не будет, потому что авторитетом для меня явдяются только Владыки и их ближайшие ученики, а высказывания и мнения всех остальных людей на этом форуме - это просто информационный шум.
Вы поймите паритратар и не претендует. То, что вы попали или не попали на его уловки, это дело десятое
За

Какие уловки? Вы о чем вообще сейчас говорите?



Вы сказали:


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.


Поэтому я всего лишь прошу вас предоставить аругменты и доказательства, которые подтверждают вашу точку зрения о том, что мне было бы лучше не открывать книги Учения Живой Этики, Граней Агни Йоги и Тайную Доктрину.



Вы говорите: "На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка". Мне было бы очень интересно и очень полезно узнать о своих ошибках.



Вы говорите: "И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях". Я прошу вас предоставить аргументы и доказательства, которые подтверждают вашу точку зрения и ваше мнение о том, что в моих сообщениях "цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях".


За базар отвечать надо.


Цитата:
За базар отвечать надо

- Так получилось, что один мой знакомый, занимающийся достаточно крупным бизнесом, оригинальный, остроумный и образованный человек, вынужденно познакомился с "братками". Из ситуации ему удалось выпутаться без потерь (в первую очередь потому, что вел он себя с ними спокойно и держался с достоинством). Как-то за пивом он рассказал мне, что его поразило больше всего. Трудно назвать их обычаи человечными, сказал мне приятель, но у них существует вещь, которую стоило бы перенять всем без исключения: "за базар отвечать надо". То есть, ты самым буквальным и совершенно физическим образом отвечаешь за каждое сказанное тобой слово. Ты, положим, что-то утверждаешь или обещаешь. О’кей, тебе поверят. Но, когда выяснится, что ты соврал, или не выполнил в срок, то никакие оправдания не принимаются.

Ты это говорил? Говорил.

Тебя кто-то за язык тянул? Нет, ты сам это сказал.

Кто виноват в том, что слово не сдержал, что сказал ложь? Никто, кроме тебя.

Ну, значит, кому отвечать за твои слова? Тебе, и никому другому.

Отвечай за базар по полной программе - здоровьем, состоянием, жизнью. Всем. То есть, фактически, цена каждого твоего слова - жизнь. Это заставляет задуматься. Это вообще заставляет думать. А, замечу вам, думать – очень полезно. Особенно перед тем как, а не после того как.

Фраза «за базар отвечать надо» на самом деле выражает сущность нашей жизни. Я это узнал на своей шкуре: за все когда-нибудь приходится платить. Рано или поздно, но приходится. За предательства свои, вольные или невольные. За малодушие. За вранье. За необдуманные обещания. За поспешные поступки. Абсолютно за все. Не всегда жизнью. Вообще не всегда пропорционально поступку. Но – обязательно и непременно. Собственно говоря, человек становится взрослым только тогда, когда он это понимает. Уж поверьте человеку, который прожил весьма бурные сорок шесть лет на этом свете.

- Но это так, присказка. А вот и сказка. Интернет сделал вещь, доселе невиданную – любой и каждый за весьма смешные деньги может высказать все, что сочтет нужным, для произвольно широкой аудитории. Повторяю: любой и каждый. За весьма смешные деньги или даже вовсе без оных. В соответствии со своим уровнем понимания мира. В результате в Интернет хлынул народ, совершенно не готовый к тому, чтобы как-то управлять выражением своих мыслей. Не говоря уже о корректности, стиле и т.п., он и с обыкновенным русским языком, как правило, находится в глубоком разладе. И, что самое главное – народ этот не готов к тому, чтобы «отвечать за свой базар».

Скажем, для редактора «оффлайнового» издания иски о защите чести и достоинства – самое рядовое дело. Он всегда готов к этому, причем не только по острым материалам, но и по вполне рядовым: мало ли что не понравится упомянутому там персонажу – может быть, даже сам факт упоминания его в прессе. Но уж, в случае публикации острого материала, он трижды подумает, позаботится о доказательствах, посоветуется с юристом.

А что делает владелец сайта (неважно, называется ли сайт интернет-изданием или просто персональным сайтом им. Васи Пупкина)? Он пуляет в интернет что попало, совершенно не сообразуясь при этом с законами (которых не то что не знает, но даже о них и не слыхал), с профессиональной этикой (а какая может быть профессиональная этика у непрофессионала), да со здравым смыслом тоже. Но дело даже и не в этом. Дело в том, что он не понимает своей ответственности. Ответственности в самом прямом смысле слова: что когда-нибудь ему, возможно, придется за все это отвечать, все это как-то доказывать и аргументировать. И когда это время приходит, мы становимся свидетелями жалкого и постыдного зрелища. Редактор онлайнового издания, когда его просят в суде предъявить доказательства опубликованных им фактов, может, например, на полном серьезе заявить: он счел факты достоверными, поскольку они соответствуют слухам, циркулирующим в городе. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

- Ну, владельцу сайта о дельфинах или природе родного края, возможно, отвечать будет не за что, разве что за спертые откуда-либо материалы. Но если ты взялся публиковать сведения о реально живущих людях, – готовься к тому, что когда-нибудь тебе придется доказывать свою правоту – или публично признавать, что ты был неправ. Одно из двух. Во взрослой жизни все происходит именно так. Третьего не дано. Инфантильные же интернетовские жители, не желая нести ответственность ни за что, пытаются найти третий выход: интернет, дескать, другой мир, живущий по другим законам. Они очень обижаются, когда в их уютной песочнице появляются гнусные взрослые и начинают наводить там свои порядки: оказывается, нельзя кидаться какашками, сыпать песок в глаза и заниматься всякими другими увлекательными делами.

Ни фига, ребята. Мир - один. Законы везде те же самые. И, что существенно, закон «за базар отвечать надо» работает везде, хотите вы этого или не хотите. За вполне виртуальные высказывания запросто можно получить по вполне физической физиономии. Это при нецивилизованном подходе. А при цивилизованном – получить повестку в суд. И не надейтесь, что вам удастся спрятаться за никнеймом – если надо будет, разыщут вашу физическую составляющую в реальном мире по вашим виртуальным следам.

И, повторюсь, об этом надо думать до того как, а не после того как. Чтобы за базар не пришлось отвечать, этот самый базар надо вовремя фильтровать. Надо трижды проверить факты перед публикацией на сайте, надо десять раз перечитать свое сообщение перед тем, как отправить его в форум. Да, вообще-то, и перед тем, как говорить вслух, тоже обычно полагается подумать. Стиморол прозет с голубыми кристаллами может спасти вас от многих неприятностей.

- Как вы думаете, почему я целую субботу ухлапываю на небольшие, в общем-то, выпуски обозрений интернета? На самом деле я пишу все это за час-другой, а потом – "фильтрую базар": проверяю акценты, уточняю факты, корректирую оценки. Некоторые выпуски (например, предыдущий) и вовсе согласовываю с юристами. Потому что я понимаю ответственность за свои слова. Например, если бы я позавчера написал не «как показало дело Зинченко-Погудина», а «как показал пример с хакерами Зинченко и Погудиным» – то я тут же мог бы нарваться на иск: пока Зинченко и Погудина суд не определил как хакеров, я их так называть не имею права (пусть даже сам я в этом искренне убежден).

Я готов ответить за каждое слово, опубликованное мною, в «Сталкере» ли, на других ли сайтах. Ответить в любом смысле - и в человеческом, и, если потребуется, в юридическом. Да, кстати, уже требовалось: по поводу одного из моих сайтов меня вызывали в прокуратуру. Получив повестку, я не ударился в бега, не стер сайт, не отказался от авторства, не свалил ответственность на соседей. Я пришел к следователю и отстоял свою позицию, доказал свою правоту. Это не оттого, что я какой-нибудь особо хороший – я на самом деле всякий, и я о себе знаю такие вещи, что вам и не снились. Это просто оттого, что я взрослый. В моем возрасте либо ты взрослый по своему миропониманию – либо уже совсем круглый идиот.

- И, честно говоря, чем дольше я живу в интернете, тем в большее недоумение приводит меня детскость, инфантильность интернетовского народонаселения, неумение и нежелание отвечать за себя и свои действия – и добро бы только в 13-15 лет, но и в 20, и даже в 30. Большие дети играют во взрослые игры – они выпускают игрушечные интернет-газеты, они создают игрушечные интернет-магазины, они все сплошь называют себя топ-менеджерами, главными редакторами и так далее. Ну, как бы и ладно, пускай себе играли бы – чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Но дело-то как раз в том, что в руках у них не совочки, у них в руках вполне реальные колющие и режущие предметы, они имеют дело с вполне реальными людьми и материями, и последствия их решений могут носить фатальный характер для них самих и для тех, кто с ними взаимодействует. Одно дело, когда пятилетний пацан стреляет из деревянного автомата, говоря с наслаждением «тра-та-та» – и совсем другое, когда у того же пацана в руках оказывается самый настоящий АКМ, снятый с предохранителя. Когда дядя милиционер отбирает у него этот АКМ и требует ответить за убитых и раненых, пацан ревет, что он просто играл и ни в чем не виноват. Именно это и происходит сейчас в интернете. Грустная и жалкая картина.

Я талдычу об этом в "Сталкере" больше двух лет. Я объясняю это моим многочисленным корреспондентам в частной переписке. Я уже не знаю, как мне донести до вас эти элементарные истины - но, думаю, что и не буду больше пытаться. Вы, конечно, можете упираться в своем солипсизме и не верить в существование взрослого реального мира. Ну-ну. Ниф-Ниф с Наф-Нафом тоже так думали, до тех самых пор, пока не пришел обыкновенный волчара и не дунул разок. Так вот - волчара уже на подходе. Для некоторых Ниф-Нифов он уже пришел и даже дунул. Думайте до того как, а не после того как. Не возбраняется даже думать вместо того чтобы. И, умоляю вас, запаситесь стиморолом прозет с голубыми кристаллами!

Алексей Бабий
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 06:12   #42
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Конечно, правильно, что вы следуете авторитету УЖЭ. В этом важны что? Правильно. Здравый смысл и мера. И всё-таки не опускайте других участников до инфо шума. Они достойны лучшего. А то зачем вы сюда приходите? Неужели похвастаться своими достижениями, прорекламировать ЛитРес и вещать с трибуны истины и света? Поверьте на этой площадке можно при желании найти много хорошего и светлого. Здесь оставили свой труд сотни достойных и светлых людей. От них идёт сквозь время тепло и доброта. Приложите труд не напрасный найти эти прекрасные жемчужины.

Полагаю нецелесообразным искать прекрасные жемчужины в куче навоза.


Цитата:
1954 г. 121. (Со сна). Скажу вам нечто очень важное. Самасти конец. Огромные подвижки, огромные изменения. Перерождение не по форме, но по существу. Сын Мой, слушай! Свершилась перемена. Свершилось, свершилось, свершилось. Свершению нужному быть.

Сын Мой, об Огненной Матери заполнишь страницы анналов человеческих свидетельством непревозойденным. Ибо тебе, ближайшему к Ней, Даю право свидетельствовать о Ней. Свидетельство близкое требует и понимания глубочайшего. Лишь познавший Свет Мой может свидетельствовать о свете Ее. Ее свет в Свете Моем познается. Но и принявшие и признавшие Ее входят тем самым в сияние Лучей Моего Света. Она являет собою свет от Света Моего. Свет от Света. Она являет собою высшую ступень достижения на вашей планете, возможную для организма человеческого в условиях плотного мира, но в соответствии со спиралью эволюции. Это есть ступень огненной явленной Тары идущей. Сознание достигло степени непрерываемости, то есть бессмертия; по древнему выражению, человек живым взят на небо. Также завершено разделение полное трех оболочек, каждая из которых оформлена полностью. Но право на высшее достижение, доступное ныне человеку вашей планеты, дает Ей оформление тела огненного. Достижение редчайшее. Заслуга Ее велика тем, что процесс трансмутации огненной происходил не уходя из жизни. Именно в жизни совершилось великое преображение. Не уходя в затвор и отшельничество и не отрываясь от жизни, первая совершила Она этот путь огненного подвига, который оказался не под силу многим высоким духам. И, совершив этот подвиг среди жизни, им, множествам, которые подойдут к Учению в грядущую Эпоху Огня, оставляет Она подробнейшие знаки пути огненного. Ее Записи лягут основанием Нового Мира. Учение Жизни есть Свет, даваемый человекам. Записи Матери Агни Йоги есть этот Свет, преломленный в сознании человеческом в чистой и неискаженной форме и утвержденный в жизни рукою и ногой человеческой, Ее рукою и Ее ногою. Она являет собою истину Огненной Йоги, принятой и утвержденной человеком в ее, Агни Йоги, высшем аспекте. Огненная Матерь являет собою огненную истину Агни Йоги. Ученикам, принятым и утвержденным, являет Она пример ступени ученичества наиближайший и наивысший. Это есть пример наивысшей формы ученичества, длительность и несломимая верность и преданность которого перешагнула не только века, но и многие, многие тысячелетия. Не годы ученичества, не десятки лет, не века, но целые тысячелетия непрерываемого Служения, любви к Учителю своему, трудов и самоотвержения. Имеете пример яркий и ярый полного слияния сознания chela с сознанием своего Учителя. Достижение такой степени состояния палории тоже является редчайшим. Собрав в микрокосме своем свет сгущенный и будучи носительницей Камня, насыщает Она сознание человеческое и пространство лучами света, своими лучами, самоисходящими и мощными. Каждому устремленному сердцу дает свет явно и ощутимо. И никто никогда из когда-либо приходивших к Ней искренне не уходил, не получивши заряд огненный. Из родника огненного сердца черпали все: и близкие, и дальние. Имеет дар пророчества и провидчества. Дана вам как живое свидетельство истины Агни Йоги, в Ней воплощенной и утвержденной тяжким подвигом Ее жизни земной. Вас, принявших Ее, никогда не оставит. Я с вами всегда, Она всегда со Мною, Мы нераздельны. Явите понимание. Утверждающий Матерь Огненной Йоги Меня утверждает, ибо Я Утвердил Великую Йогу Огня столбами ступней Моих. Я Сказал.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 06:19   #43
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ваш прием передёргивать и искажать слова паритратара ясен и понятен. Постарайтесь меньше заниматься этим лукавством и софистикой. Потому что в крайнем случае это довольно безобразно выглядит и очень нудно и тоскливо читать. Попросту душниловка. Это паритратар решил до мелочи разобрать ваше душное умничанье. И стоит это того, чтобы тратить время на такие безделицы? Не в обиду будет сказано. Для обратной связи лично для вас. Возможно в иных случаях на ваши нудные вопросы вообще бы не обратил внимания , потому что ответы и так понятны. Почему и зачем вы спрашиваете то на что знаете ответы? Поучаете? Бывает. Иногда хорошо спросить не предпосылая свой заведомый ответ. Согласны?

Мне инетерсно узнать точку зрения собеседника и понять как он видит и оценивает иу или иную ситуацию. Такой взгляд с разных сторон помогает увидеть новые грани и способствует лучшему пониманию и более объемному видению. Возможно таким путем можно будет скорее и быстрее прийти к биполярному зрению и призматическому зрению, о которых говорится в Учении.



Ваши непрошенные советы я просто игнорирую, извините.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 06:21   #44
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Поймите, что самое главное это человечность и сострадание друг у другу. И это главная мотивация пребывания на форумах, соц сетях и тд.

"Конечно, нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо. Доброта есть суррогат справедливости. Духовная жизнь соизмеряется соизмеримостью. Человек, не отличающий малое от большого, ничтожное от великого, не может быть духовно развитым".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 06:30   #45
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Нужно доверие к промыслу божию как раньше говорили. И уметь найти тонкую грань между действием и недеянием. Читали дао Дэ Цзин? Или мимо метафора? Отсылка?

Мы сейчас находимся на форуме Живой Этики, поэтому авторитетными книгами по-умолчанию здесь являются именно что книги Учения.


"дао Дэ Цзин" - какое-то очень мутное и совсем не факт, что оно из светлого источника.



Цитата:
Заметно в трактате негативное отношение к конфуцианству, поскольку конфуцианские добродетели (человечность, мудрость, справедливость, сыновняя почтительность) свидетельствуют о забвении дао (18-19, 38 ). Ученость лишь умножает лицемерие.
Критерий очень простой:


Цитата:
Два признака подлинности Учения: первый — устремление к Общему Благу; второй — принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку. Надо заметить, что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями. Получается губительная формула: «Наша вера лучшая», или «Мы верные, они же все неверные». Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во Имя Тех, Кто осуждал убийства. Нет вреднее занятия, нежели навязывание веры.
Дана ведь рекомендация: "Не раскрывайте случайныхкниг."

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Нужно доверие к промыслу божию как раньше говорили.

Зачем мне это?


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И уметь найти тонкую грань между действием и недеянием. Читали дао Дэ Цзин? Или мимо метафора? Отсылка?

В качестве аргумента приводите пожалуйста цитаты из книг Учения.


дао Дэ Цзин - это достаточно спорный источник.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 06:35   #46
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, Сформулироуйте пожалуйста свои критерии различения света и тьмы более четко и однозначно, как например, это сделано в записях К. Антаровой в первом сообщении темы "Как можете вы распознать, что перед вами темный?"

Тут нет смысла изобретать велосипед. Записей Антаровой достаточно.

Совсем не достаточно записей К. Антаровой. Они дают только общее представление.


"Учиться, учиться и учиться!" (ц) В.Ленин





1972 г. 310. (Гуру). Лучи самоисходящие ценны своей самобытностью и неповторяемостью. Их утвердивший никогда не уподобится попугаю, повторяющему чужие слова. Истинное творчество духа всегда самобытно. «Плавание в собственной ладье» предпочитается чужим кораблям, несмотря на все их положительные стороны и преимущества.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 08:10   #47
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для внутренней работы пусть щит лжи продадут

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc,
Вы говорите о "о субъективных критериях различения тьмы и темных"



Далее вы говорите о том, что "...и субъективизма в различении. Но последнее ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм."



Так к чему конкретно вы сейчас призываете последователей Учения Живой Этики со страниц этого форума?

Паритратар призывает к здравомыслию и соизмеримости, о которой написано в вашей подписи. И написать что-то на видном месте и следовать этому две большие разницы. Это осознание приходит со временем.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.

Но различить где извращение и паразитизм на учении не так просто. А разбирать каждую тупость не всегда целесообразно.

Паритратар попробует на примере выше разобрать пару моментов.

Итак про критерии тьмы и тёмных. Паритратар напоминает вам что достаточно для этого. К сожалению, вы не увидали этого. И судя по вашей риторике не сможете ещё долго. Потому что вы за деревьями не видите леса. Задаёте глупые вопросы и получите глупые же ответы.

Вы не поняли мысль паритратара основную о том, что ещё не существует объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных. Таковым является аурический паспорт. Но время этому изобретению супругов Кирлиан ещё не наступило. Как написано в Дневниках ЕИР, если ввести этот способ в применение сейчас, то одни впадут в уныние от своей темноты, а другие просто не смогут работать из-за низкой квалификации. Поэтому и говорим мы в этой теме о субъективных критериях различения тьмы и темных на основе интуиции и тд. Даже дела, как сказано в Гранях, не всегда могут проявить тьму и тёмных. Да и в принципе на данном этапе развития достаточно и этой вкусовщины и субъективизма в различении. Но последнее ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм.

Какой конкретно алгоритм действий вы предлагаете последователям Учения Живой Этики на современном этапе, пока еще не существует "объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных" ?


Вы говорите о "о субъективных критериях различения тьмы и темных"



Далее вы говорите о том, что "...и субъективизма в различении. Но последнее ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм."



Так к чему конкретно вы сейчас призываете последователей Учения Живой Этики со страниц этого форума?



Вы призываете даже и не пытаться различать тьму и темных, потому что "ещё не существует объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных".


Потому что "субъективизма в различении ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм."


Об этом прямым текстом было сказано в вашем первом сообщении на эту тему:


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.


И позднее это было повторенно еще раз, уже на конкретном примере:


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы не поняли слов паритратара. Было сказано о критериях различения тьмы и тёмных. Это одно. Например, для паритратара по его критериям, тьма и темный это такой человек и его действия как наблюдается у вас.

По вашим критериям различения тьмы и темных - темным является тот, кто посмеет нарушить ваш запрет и будет полагаясь на Учение Живой Этики и на записи К. Антаровой определять в своем окружении темных и светлых людей.


А тот кто не будет пытаться отличать свет и тьму - тот не темный, тот есть светлый, белый и пушистый и вообще большой молодец и очень послушный.



Ваша проблема в том, что мне глубого все равно кем вы меня считаете, и поэтому я не боюсь нарушить ваши запреты, потому что руководствуюсь в своей жизни исключительно Учением Живой Этики а не запретами форумных мудрецов, которые десятилетиями протирают штаны на форуме, но не могут подемонстриовать никаких реальных достижений и не могут отличить свет от тьмы, часто называя темные действия светлыми действиями, и наборот, светлые действия называя темными действиями.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.

Но различить где извращение и паразитизм на учении не так просто. А разбирать каждую тупость не всегда целесообразно.

Извращение Учения не всегда вызвано тупостью. Может быть как минимум три разные причины:


1. это есть сознательная и целенаправленная работа воплощенной темной сущности, которая не питает никаких иллюзий о своих истинных мотивах и целях и вполне отдает себе отчет, что она делает и каких целей достигает.



2. это работа самообольщенной серой сущности, которая находится под темным влиянием или под темным одержанием и поэтому белое называет черным, а черное называет белым, потому что видит все именно таким способом, искренне считая себя действующим на стороне сил света.



3. это есть просто невежество, которое является причиной всякого зла, как правило это сочетается с неадекватной самооценкой и раздутым самомнением. Тут и никакого внешнего темного влияния не надо, или оно может быть минимальным и едва заметным, для направления в нужное русло.



================================================== ==========


сводить все всегда только к тупости оппонента - это не видеть полной картины мира, потому что может быть любая из этих трех причин. Я бы на вашем месте не спешил с выводами и оценками.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторым было бы лучше не открывать УЖЭ, Грани, ТД. На каждой запятой запинка и в каждом слове ошибка.
И цветут буйным цветом паразитизм и спекуляция на авторитетах и учениях.

Если вы внимательно прочитаете свои слова - вы увидите, что король то голый, потмоу что здесь нет ни одного аргумента и ни одного доказательства, только попытка грубой силой продавить нужное вам мнение, используя менторский тон и свой дутый авторитет на форуме.



со мной этот прием работать не будет, потому что авторитетом для меня явдяются только Владыки и их ближайшие ученики, а высказывания и мнения всех остальных людей на этом форуме - это просто информационный шум.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы свели картину мира до примитива, навесив на воров в законе и всяческих бандитов ярлык тюрьмы и тёмных.

Действительно, какое я имел право тьму назвать тьмою, ведь "ещё не существует объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных", а "субъективизма в различении ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм".


То есть, когда я говорю, что вся власть воров в законе в преступном мире держится на насилии и страхе наказания - я тем самым веду к инквизиции и поиску ведьм, а этого делать нельзя.


Нельзя самостоятельно мыслить и нельзя самостоятельно учиться различать свет и тьму в окружающем мире, - именно такой мыслеобраз вы и внедряете со страниц этого форума, а тех, кто посмеет ослушаться - вы тут же записываете в разряд темных и навешиваете ярлык "темный":


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы не поняли слов паритратара. Было сказано о критериях различения тьмы и тёмных. Это одно. Например, для паритратара по его критериям, тьма и темный это такой человек и его действия как наблюдается у вас.

Это удобно и логично, я ведь ничего не могу сказать в свое оправдание, потому что объективных научных критериев еще не существует, для того, чтобы различать светлых и темных, а форумный авторитет у пользователя paritratar гораздо выше, чем у меня, потому что paritratar протирает штаны на этом форуме уже 18 лет и успел за это время настрочить более 14 тысяч сообщений, собрав при этом более чем полторы тысячи благодарностей за свои посты от своих почитателей.






Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Конечно, они представители гнусных попжроков и язв человечества, но тьмой и темными также могут являться объективно добропорядочные граждане, обыватели, на которых никогда бы никто не подумал, что они могут быть проводниками такой мерзости. И некоторые воры в законе честнее и справедливее тех же судей и прокуроров, которые их ловят и садят. И потенциал психической силы, конечно с отрицательным знаком, у таких людей может быть огромным и большим

Вы говорите, что обыватели могут быть темными, а некотоыре воры в законе честнее и справедливее судей и прокуроров. Поэтому:


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы свели картину мира до примитива, навесив на воров в законе и всяческих бандитов ярлык тюрьмы и тёмных.

А в действительности, мир такой, что невозможно без "объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных" понять кто сетлый а кто темный, а "субъективизма в различении ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм".


Поэтому - надо прекратить заниматься поиском ведьм и нельзя разичать и выделять темных. Последователь Учения, начитавшийся ваших призывов на этом форуме должен бояться различать свет и тьму, иначе он сам по вашим критериям различения света и тьмы будет считаться тупым и темным существом.




Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
чем у каких-нибудь пиарщиков электронных книг, например, которые очень любят препарировать УЖЭ, доводя до абсурда и нелепости простые Истины. Но это на совести этих бедолаг по воле или неволе ставших спекулянтами и паразитами на учении и авторитетах.

И снова попытка силой продавить и навязать свое мнение, без конкретных указаний, какие именно простые Истины были довелены до абсурда теми участниками форума, на которых вы уже навесили ярлык темных и кого вы называете спекулянтами и паразитами на учении и авторитетах. Чем более хлесткие и витиеватые оскорбления будут звучать из ваших уст, тем быстрее вам поверят все остальные учатники форума. Главное говорить как можно более самоуверенно и не предоставлять никаких доказательств своим обвинениям, вы ведь местный форумный авторитет, поэтому все должны верить вам на слово просто потому что вы сидите на этом форуме уже 18 лет и написали здесь более 14 тысяч сообщений.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Разбойник был взят Христом в царствие небесное. И каждый бандит имеет в этом примере надежду на спасение. Да, многие бандиты верят во Христа. И хотя, конечно, вера их специфическая, по сути очередное извращение и мерзость перед Господом. Но мы имеем то, что имеем. И примеры преображения и покаяния бандитов и преступников. И примеры падения с большой духовной высоты таких фигур как Денница, Люцифер. Кто бы мог подумать как демонические силы и намерения могут овладевать такими высокими духами!

Вот как в действительности все запутано в этом мире!


Пока еще не существует "объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных" - последователи Учения Живой Этики не имеют права даже пытаться различать тьму и темных в своем окружении, потому что это будет "субъективизм в различении". А как мы знаем, "субъективизм в различении" ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм.


А поиск ведьм - это то, чем занимаются тупые и невежественные существа.


Поэтому, каждый последователь Учения Живой Этики, должен правильно понять, что говорит paritratar: не будь тупым и невежественным, а для этого - даже и не пытайся различать свет и тьму в своем окружении!


Хорошая попытка, paritratar!


Пишите еще.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак, о критериях уяснили?

Сформулироуйте пожалуйста свои критерии различения света и тьмы более четко и однозначно, как например, это сделано в записях К. Антаровой в первом сообщении темы "Как можете вы распознать, что перед вами темный?"
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Вы призываете даже и не пытаться различать тьму и темных, потому что "ещё не существует объективных и научных критериев различения тьмы и тёмных".

Потому что "субъективизма в различении ведёт именно к инквизиции и поиску ведьм."

Об этом прямым текстом было сказано в вашем первом сообщении на эту тему:

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что происходит демонизация или расчеловечивание определенных людей. Навешивается ярлык тёмный. У христиан язычник или некрещенный, нехристь. У кришнаитов - карми, то есть подлежащий действию кармы, обычный человек, а они дескать служением занимаются. В общем, все эти навешивания ярлыков темных и одержимых приводит только к ещё большему невежеству.
И позднее это было повторенно еще раз, уже на конкретном примере:

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы не поняли слов паритратара. Было сказано о критериях различения тьмы и тёмных. Это одно. Например, для паритратара по его критериям, тьма и темный это такой человек и его действия как наблюдается у вас.
По вашим критериям различения тьмы и темных - темным является тот, кто посмеет нарушить ваш запрет и будет полагаясь на Учение Живой Этики и на записи К. Антаровой определять в своем окружении темных и светлых людей.

А тот кто не будет пытаться отличать свет и тьму - тот не темный, тот есть светлый, белый и пушистый и вообще большой молодец и очень послушный.
Ясно, что это ваша подмена смысла и абсурдное, глупое и детское допущение. Примитивно. Наверняка, вы и добивались этого смысла, чтобы довести до бессмыслицы утверждения паритратара.

Прочитайте очень внимательно свои собственные сообщения на этом форуме в этой теме, просто как сторонний наблюдатель - я лишь немного подсветил и показал, к чему именно в действительности вы призываете участников и читателей этого форума.


Я не обсуждаю сейчас ваши мотивы и ваши желания и все остальное, я лишь очень внимательно читаю то, что было вами собственноручно написано и отправлено на этот форум в тех ваших сообщениях. Почему и зачем и каким способом произошло, что вы написали именно то что написали - это надо отдельно разбираться, и лучше будет если подобное иссоедование вы проведете самостоятельно, без самообмана и самообольщения.



Это, кстати, уже не в первый раз такое с вами происходит. Не замечаете?



================================================



В Учении сказано однозначно: "Для внутренней работы пусть щит лжи продадут".


То есть, другими словами, пока будет щит лжи - никакая внутрення работа тогда будет невозможна. И как следствие этого - будет невозможным продвижение по пути.


Агни Йога - это Йога действия. Одним только теоретизированием на форуме и прочей и ментальной мастурбацией сыт не будешь.



1968 г. 589. (Гуру). Хороший ученик почитание своего Гуру выражает в действии. Словесное почитание — ничто. Чем шире сознание, тем ярче и действия. По действиям судим о пригодности ученика. Каждый может определить сам, где кончаются слова и начинаются действия. Агни Йога есть Йога действия. Создавайте сами целый мир действий, но в соответствии с тем, чему учит Йога Огня. Действие, действие, действие — так Указал Владыка.



===================================



Не страшно совершать ошибки. Потому что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но имеет смысл делать выводы и учиться на своих ошибках.



1962 г. 251. Полезно исчислить ошибки свои и крепко над ними подумать. Ошибиться — не беда, но не понять ошибки уже худо. На чем же учиться, как не на ошибках. Ошибкам научаемся улыбаться, платя по счетам. Каждую Обращу на пользу, но дайте Мне время.



1966 г. 195. (159). (Гуру). Поговорим об ошибках. Ошибки полезны, когда поняты, приняты к сведению и исправлены. Тогда на ошибках возможно учиться. Тогда ими можно не огорчаться слишком. Каждую ошибку хорошо проанализировать поглубже, чтобы больше уже не повторять. Много ошибок можно проследить в прошлом. Все подлежат исправлению, хотя бы мысленному. Ведь в жизни не всегда создаются условия, благоприятные для их исправления. Поэтому действуйте в этих случаях мыслью.



1956 г. 694. (Гуру). Ошибки возможны, и ошибки допустимы. Они даже неизбежны. Но будем считать их ступенями лестницы восхождения, то есть учиться на каждой из них тому, как поступать правильно. Извлечь из ошибки все, что она может дать поучительного, значит сделать еще один шаг вперед. Так даже сами ошибки, сами заблуждения можно заставить служить себе, как можно заставить и все условия, и все обстоятельства жизни. Запомните: нет условий противных. Все служит победителю утверждать путь победный. Этим сознанием и идите. Победа впереди, ибо идете с Владыкою.



1958 г. 395. (316). (Гуру). Мы не судьи, но наблюдатели над тем, как распорядится ученик полученным знанием и силой. Если правильно — больше дадим, если ошибся — поправим. А главное, надо, чтобы, несмотря ни на что, поступательное движение сохранялось. Любою ценой, но двигаться надо. Когда сила растет, ошибки не важны. Но важны они при задержках, так как каждая может стать цепью, к себе приковавшей и лишившей способности идти дальше. Не в самой ошибке дело, а в том, чтобы быть свободным от нее, от совершенной ошибки. Не от ошибок быть надо свободным (кто же может их избежать), но именно от самой ошибки, если она уже совершена. Нельзя привязывать к ней сознание, но, осознавши ее, и сделавши вывод на будущее, и приняв решение, ее надо отбросить, выключив из сознания. Иначе обременят непомерно. Ошибки неизбежны, но с ними надо научиться обращаться умеючи.



1962 г. 366. Как полезна каждая ошибка, если правильно понята и энергия ее обращена на обратное. Как же иначе учиться? Ошибкам научаемся улыбаться и радоваться препятствиям.



===================================



Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Поэтому и есть рекомендация следить за базаром.


Очень интересно ваше утверждение о якобы имевшей место подмене смысла.



Расскажите, пожалуйста, где именно вы увидели подмену смысла ваших слов в моих сообщениях, и каким именно был исходный смысл, который вы вкладывали в свои сообщения?


Это же можно будет очень легко проверить, просто сопоставив ваши трактовки и ваши исходные сообщения.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Именно нужно и очень нужно различать свет и тьму, уметь это делать, учиться. И стараться правильно действовать вследствие этих знаний. К сожалению, вы намеренно исказили и неправильно обобщили слова паритратра об инквизиции и поиске ведьм и продолжаете и дальше продвигать эти свои додумывается. Понятно для чего.

Мне не понятно. Объясните, пожалуйста, - для чего?
Вы же сами сказали, что намеренно подсветили слова паритратара, доведя их до абсурда. По сути дела извратили слова собеседника. По-другому солгали. Вы, конечно, будете отрицать и требовать доказательств. Как вы сказали: поработайте наедине. Неинтересно общаться в таком ключе. Хотя и необходимо для выявления наружу некоторых неявных критериев распознавания тёмных на вашем примере. Правильно написал Восток о том, как распознать тёмных: лжет. Лжёт постоянно. В вашем случае ментально искажает слова собеседования, передёргивает, извините, мастурбирует коли вы так часто употребляете этот глагол.

Особенно противно смотреть как ещё и собственную тупость и убогость мышления прикрывают цитатами из учения. Как своим лживым и грубым поведением волю подавляют или пытаются продавить свои ограниченные мысли. Будете продолжать в таком духе, станете большим Нехочухой, подонком и лжегуру Реавским. Одним из откормленных и ненасытных упырей, который давно и успешно паразитирует на УЖЭ, спекулируя на понятии Махатм, называя себя их учеником и тд.

Правильно, вы вспомнили слова, что за базар нужно отвечать. Возможно, с определенной категории людей в тюремной среде ответа и не требуется. Они опущенные. Или требуется ответ быстрый и чёткий. Паритратар имхо, не был. И вы не усердствуйте в погружении в воровскую тюремную тематику. Хотя делайте что хотите, может предчувсвуете что-то. Со стороны сейчас это выглядит забавно и нелепо, потом будет грустно и одиноко.

Поэтому и тут на форуме так не общаются как вы предлагаете ответить за базар, неосознанно опуская дискуссии до уровня воровского тюремного быта. Зачем так унижаться? Стоит напротив стремиться к прекрасному взаимообогащению сознаний. И, уверен, это возможно. Хотя, конечно, если вы воспринимаете участников как инфо шум, как вы выразились, то зачем вообще пришли сюда поумничать с кафедры и покозырять цитатами из учения? Получается отвратительно и для таких как вы было бы лучше, чтобы они вообще он не открывали УЖЭ. Было бы меньше извращения и паразитизма. И тут уже ничего не поделаешь. Вы и подобные вам есть данность. Не убивать же вас, зазомбированных придурков? Есть прекрасные программы по реабилитации людей с разной степенью отеснения, отемнения и одержания. И главным инструментом таких программ будет труд и холодная вода. Очень не любят и не выносят одержатели всяческого труда. И всегда будут внушать своим жертвам отрицать всяческий труд и его полезность. Между тем карма-йога есть основа и базис всех йог и особенно Агни йоги. И это уже разговор для другой темы. Берегите себя.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2023, 12:15   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

csdoc, так как вопросы и определенные претензии у вас однотипны, то нецелесообразно тратить время на разбор каждого вашего сообщения . Можно из уважения к вам и вашему вниманию обратиться к некоторым позициям, которые прояснят картину возможно не всегда в тупой голове. Например, очень полезно начитать классиков и набрать материала на жизнь. Вам ещё рано набивать голову УЖЭ. Судя по вашему убогому и ограниченному пониманию, которое вы так яро явили на форуме в разных своих постах. Это забавно на первый взгляд и очень грустно и одиноко потом. Для начала вас нужно почитать Тургенева "Бирюк" или "Записки охотника". Впрочем если у вас изжога на классиков, то хорошо бы сначала вылечить этот недуг и уж потом приступать к чтению. В вашем случае сосредотачиваться на УЖЭ И ТД не стоит. Грани тоже отложите. Потому что после вашего препарирования этих источников от них могут остаться рога и копыта. И это было бы прискорбно. Впрочем вы уже начали освоение Граней, сделали прекрасный сайт и, казалось, бы совсем не тихая воспитанная тварь и вшивый интеллигент какой-нибудь, и вполне себе воин света в вакууме интернета. И, возможно, если вы остановитесь, то это будет ещё хуже, чем постепенно превращаться из малого нехочухи в упитанного и мерзкого Реавского или обыкновенного барыгу-лжеучителя, спекулирующего на УЖЭ. Это ваша карма. Возможно, через лет 15-30 вы вспомните слова паритратара и покаетесь в своем невежестве по отношению к Жизни и гордыни к окружающим. Не факт. Кто же вам ещё об этом скажет как не протирающий 18 лет участник форума. Все видит, всё ведает он. Ослушаетесь его, олухом лапоухим по жизни пойдёте. Впрочем стоп, стоп... А то вы решите, что вас заставляют что-то делать и навязывают свою волю. Поступайте согласно своей воле. И сами отвечайте за себя. Паритратару ваша карма без надобности. Своей хватает.

Итак. Ваши уловки. Они в обыкновенном софизме. Имхо. Нас читают многие и это инфа для них. Тратить время на разборы ваших уловок можно. И паритратар делает это время от времени. Спасибо вам за предоставляемый постоянно материал . Отличны памятник .
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 07:07   #49
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для внутренней работы пусть щит лжи продадут

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы же сами сказали, что намеренно подсветили слова паритратара, доведя их до абсурда. По сути дела извратили слова собеседника. По-другому солгали. Вы, конечно, будете отрицать и требовать доказательств.

Я подсветил ваши слова, показав, что в действительности скрыто за вашими пушистыми словами о том, что объективных критериев сейчас нет и что все субъективные критерии неизвежно ведут к поиску ведьм. Вы внушаете пользователям форума, что учиться различать свет и тьму - это будет приводить к охоте на ведьм и поэтому необходимо сидеть и ждать пока появятся объективные критерии. И тот, кто не послушался вашего мудрого совета - тот сам темный (как вы это ранее показали на моем примере), а тот кто послушался вашего мудрого совета - тот не темный. А раз не темный - значит светлый. В действительности то что спрятано в вашем сообщении за пушистыми словами - это есть грубоое извращение Учения Живой Этики.


Если я вас действительно ошибочно понял - в таком случае вы могли бы очень легко и просто объяснить что в действительности вы имели в виду и что в действительности вы хотели сказать. Но вы этого не сделали. Почему?



Ведь это нормально среди взрослых людей - если вас неправильно поняли - уточнить что вы в действительности хотели сказать и какую мысль вы действительно хотели выразить своими словами. Это же совсем не сложно.



Если же я раскрыл и подсветил, то что вы действительно хотели сказать своими словами - тогда вы не можете в этом прямо признаться и единственное что вам остается - это строить из себя обиженного и переводить весь разговор в область оскорблений оппонента.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Правильно, вы вспомнили слова, что за базар нужно отвечать. Возможно, с определенной категории людей в тюремной среде ответа и не требуется. Они опущенные.

Если вы не хотите или не можете ответить за свой базар - в таком случае вы сами себя переводите в категорию "обиженных", или как вы говорите, "опущенных".


Грустно на это смотреть, как вы сами себя опускаете все ниже и ниже и ниже.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И вы не усердствуйте в погружении в воровскую тюремную тематику.

Уметь отвечать за свои слова - это не воровская тюремная тематика.


Уметь отвечать за свои слова - это нормальное состояние взрослых и адекватных людей.


Например, если вы опубликуете какую-то клевету в газете или журнале - вы будете отвечать за свои слова в суде.


Если вы опубликуете какую-то клевету на страницах форума - вас вежливо попросят ответить за свои слова на страницах форума и обосновать все свои претензии и обвинения.


Мои слова в моем первом сообщении были обоснованы, что и вызвало такую бурную реакцию и попытку заболтать тему с вашей стороны. Когда заболтать тему не получилось - вы поменяли тактику и опустились до уровня прямых оскорблений оппонента, чтобы спровоцировать меня на ответ в таком же стиле.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Поэтому и тут на форуме так не общаются как вы предлагаете ответить за базар, неосознанно опуская дискуссии до уровня воровского тюремного быта. Зачем так унижаться?

Если вы не можете обосновать свои претензии и обвинения - можно сделать вывод, что ваши претензии и обвинения являются пустыми словами и за ними в действительности ничего нет.



Вас просто не будут уважать, если вы не способны ответить за свои слова.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 07:33   #50
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, так как вопросы и определенные претензии у вас однотипны, то нецелесообразно тратить время на разбор каждого вашего сообщения . Можно из уважения к вам и вашему вниманию обратиться к некоторым позициям, которые прояснят картину возможно не всегда в тупой голове.

Вы говорите о каком-то уважении ко мне и при этом опускаетесь до прямых оскорблений, в том же предложении.



Вы видите какую-то логику в своих поступках и словах?



"Отсутствие логики и последовательности во лжи — явный признак наличия влияния темных".


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вам ещё рано набивать голову УЖЭ. Судя по вашему убогому и ограниченному пониманию, которое вы так яро явили на форуме в разных своих постах.

Чтобы ваши претензии о моем убогом и ограниченном понимании выглядели обоснованными - вам необходимо показать в чем именно состоит убогость и ограниченность моего понимания Учения Живой Этики.


Если вы не можете этого сделать - вы тем самым сами себя "опускаете" и переводите в касту "обиженных".



Я с вами сейчас разговариваю как со взрослым и адекватным человеком и прошу вас ответить за свои слова (обосновать свои обвинения и претензии в мой адрес).


Вместо этого - вы и дальше пытаетесь навязать всем свою неадекватную точку зрения используя различные демагогические приемы и уловки. С какой целью вы это делаете? Люди ведь не дураки и все прекрасно видят. Тем более, что некрасиво так себя вести тому человеку, который называет себя последователем Учения Живой Этики.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В вашем случае сосредотачиваться на УЖЭ И ТД не стоит. Грани тоже отложите. Потому что после вашего препарирования этих источников от них могут остаться рога и копыта.

Спасибо за совет.



Почему вы так считаете?



Путем каких логических построений и размышлений вы пришли к такому странному и неадекватному выводу?


Я не вижу и не понимаю вашей логики (потому что в ваших сообщениях в мой адрес вообще нет аргументов и доказательств). Кроме того, я не считаю вас безусловным авторитетом для себя, поэтому ваши пустые слова, не подтвержденные аргументами и доказательствами являются для меня просто обычным информационным шумом, я вам об этом уже говорил как-то ранее.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак. Ваши уловки. Они в обыкновенном софизме.

Это не ответ.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 07:54   #51
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для внутренней работы пусть щит лжи продадут

csdoc, , что в действительности скрыто за вашими пушистыми словами о том, что объективных критериев сейчас нет и что все субъективные критерии неизвежно ведут к поиску ведьм. Вы внушаете пользователям форума, что учиться различать свет и тьму - это будет приводить к охоте на ведьм и поэтому необходимо сидеть и ждать пока появятся объективные критерии. И тот, кто не послушался вашего мудрого совета - тот сам темный (как вы это ранее показали на моем примере), а тот кто послушался вашего мудрого совета - тот не темный. А раз не темный - значит светлый. В действительности то что спрятано в вашем сообщении за пушистыми словами - это есть грубоое извращение Учения Живой Этики.


Если я вас действительно ошибочно понял - в таком случае вы могли бы очень легко и просто объяснить что в действительности вы имели в виду и что в действительности вы хотели сказать. Но вы этого не сделали. Почему?

Дубок коренастый цветёт буйным цветом и мыслью по дереву растекается человек... Вы слепой или тупой? Извините за такие уточнения, они относятся не к характеристике вашей срлгуважаесой личности, а к определенным когнитивным способностям. Потому что в итоге трудно было пропустить те подобные объяснен Ия пвритратвра что как и почему. И вы умудрились? Или сознательно всё-таки хочется полгать, повыкручиваться? Да дело ваше под лучом вы наш. Просто проявляйте себя во всей красе и не обижайтесь когда вас возьмут за уд и выкинут из публичного места. Не то место время и обстоятельства вы выбрали для своих ментальных спекуляций.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 08:02   #52
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

csdoc, перечитайте несколько раз сообщения п. Там есть ответы на все ваши однотипные претензии и вопросы. Не стоит отнимать время у участников форума, чтобы разбирать вашу однообразную ментальную жвачку. Да, какие-то существенные вредные уклоны и извращения разобрать необходимо. Это и было сделано п.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 16:28   #53
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для внутренней работы пусть щит лжи продадут

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я подсветил ваши слова, показав, что в действительности скрыто за вашими пушистыми словами о том, что объективных критериев сейчас нет и что все субъективные критерии неизвежно ведут к поиску ведьм. Вы внушаете пользователям форума, что учиться различать свет и тьму - это будет приводить к охоте на ведьм и поэтому необходимо сидеть и ждать пока появятся объективные критерии. И тот, кто не послушался вашего мудрого совета - тот сам темный (как вы это ранее показали на моем примере), а тот кто послушался вашего мудрого совета - тот не темный. А раз не темный - значит светлый. В действительности то что спрятано в вашем сообщении за пушистыми словами - это есть грубоое извращение Учения Живой Этики.

Если я вас действительно ошибочно понял - в таком случае вы могли бы очень легко и просто объяснить что в действительности вы имели в виду и что в действительности вы хотели сказать. Но вы этого не сделали. Почему?

Ведь это нормально среди взрослых людей - если вас неправильно поняли - уточнить что вы в действительности хотели сказать и какую мысль вы действительно хотели выразить своими словами. Это же совсем не сложно.

Если же я раскрыл и подсветил, то что вы действительно хотели сказать своими словами - тогда вы не можете в этом прямо признаться и единственное что вам остается - это строить из себя обиженного и переводить весь разговор в область оскорблений оппонента.
Вы слепой или тупой? Извините за такие уточнения, они относятся не к характеристике вашей срлгуважаесой личности, а к определенным когнитивным способностям. Потому что в итоге трудно было пропустить те подобные объяснен Ия пвритратвра что как и почему.

Пока что я вижу только оскорбления в свой адрес и не вижу ответа по существу на мой вопрос.


Если я вас неправильно понял - это же так просто, взять и объяснить, что вы действительно имели в виду и какой в действительности смысл вы хотели передать теми своими словами, которые я, как вы утверждаете, понял неправильно.



При внимательном прочтении ваших исходных сообщений у меня складывается однозначное впечатление и там читается только один смысл, о чем я очень подробно и сообщил вам в своих предыдущих сообщениях.



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
и не обижайтесь когда вас возьмут за уд и выкинут из публичного места. Не то место время и обстоятельства вы выбрали для своих ментальных спекуляций.

Я понимаю, что вам очень не нравится, когда я подсветил действительный смысл ваших сообщений и показал что транслируемые вами установки противоречат Учению Живой Этики.


Вместо того, чтобы ответить по существу на мои слова - вы действуете иезуитскими методами, то применяя демагогические приемы и атакуя личность оппонента, то угрожая написать или уже написав жалобу администратору форума.


Это плохо и некрасиво, так действовать тому, кто считает и называет себя последователем Учения Живой Этики.



«И если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?»


Подумайте над этим.



То же самое - в контексте фрагмента параграфа из книг Учения:



Все зависит от мысли — она двигает. Мысль обуславливает все. Все ощущения вызываются мыслью и становятся тотчас же реальностью для вызвавшего ее сознания. Там «я» — породитель, создатель и творец окружающего «я» мира. Окружающий мир, как таковой, есть, но обуславливается сознанием гораздо более значительно, несравнимо в более значительной степени, чем земной. Прошлые накопления как стекла, через которые душа смотрит на тот мир. «И если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?» Так свет внутри единственный светоч и призма. Через него видим, и — по сознанию. Здесь, на Земле, создаем потемки духа.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2023, 16:30   #54
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, перечитайте несколько раз сообщения п. Там есть ответы на все ваши однотипные претензии и вопросы.

Их там нет.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2023, 03:25   #55
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критерии различения света и тьмы

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, перечитайте несколько раз сообщения п. Там есть ответы на все ваши однотипные претензии и вопросы.
Их там нет.

Чтобы было более понятно, о чем я говорю, вот конкретный пример:


Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В вашем случае сосредотачиваться на УЖЭ И ТД не стоит. Грани тоже отложите. Потому что после вашего препарирования этих источников от них могут остаться рога и копыта.
Спасибо за совет.

Почему вы так считаете?

Путем каких логических построений и размышлений вы пришли к такому странному и неадекватному выводу?

Я не вижу и не понимаю вашей логики (потому что в ваших сообщениях в мой адрес вообще нет аргументов и доказательств). Кроме того, я не считаю вас безусловным авторитетом для себя, поэтому ваши пустые слова, не подтвержденные аргументами и доказательствами являются для меня просто обычным информационным шумом, я вам об этом уже говорил как-то ранее.


На эти мои вопросы ответов paritratar не дал, при этом он продолжает утверждать:



Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, перечитайте несколько раз сообщения п. Там есть ответы на все ваши однотипные претензии и вопросы.

Это ложное утверждение.


Итак, выводы:


1. paritratar не может ответить за свои слова и обосновать свои обвинения.


2. paritratar распространяет заведомо ложную информацию, пытаясь обмануть читатаелей форума, утверждая, что он дал ответы на все мои вопросы.


Имеет ли смысл продолжать общение с человеком, который не отвечает за свои слова и сознательно лжет? У этого человека все в порядке с головой?


Можно продолжить общение, но только в том случае, если paritratar прекратит хамить, чувствуя сейчас свою полную безнаказанноть в интернете и если paritratar научится обосновывать свои претензии и обвинения. Флуд, флейм, демагогия и оскорбления не являются обоснованиями и не могут рассматриваться всерьез.

P.S. А ведь было бы проще всего в самом начале признать свою ошибку (если это была действительно ошибка, а не злой умысел с целью искажения Учения), и не надо было бы тогда строить из себя на форуме непогрешимого авторитета, который всегда прав и никогда не ошибается. Потому что такой образ очень быстро разлетается на мелкие осколки при встрече с действительностью.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не думать о белом медведе Suny Практика Агни Йоги 18 05.06.2018 19:21
Работа с Учением не сбор цитат и материалов Swark Методология Агни Йоги 149 18.01.2017 21:25
Агни Йога, 365. Главное не устрашайте Учением Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 6 10.03.2016 17:54
Корректная работа с Учением на форуме. Айсабина Методология Агни Йоги 7 10.11.2015 11:30
Аудио-видео файлы связаные с семьей Рерихов и Учением Живой Этики Истин Библиотека ссылок 6 12.05.2014 09:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги