Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Призыв из США о праздновании 80-летия Пакта Рериха
Дата события: 04.03.2015
Город: Фэрвью
Призыв из США о праздновании 80-летия Пакта Рериха


Оксана Марченко, Даллас (США), 2013 г.
Друзья!

Давайте направим наши знания, энергию, время на очень важное дело. Я призываю поднять Знамя Мира там, где вы живете! Тогда мы сможем выполнить завет нашего Николая Константиновича
Рериха: "Если весь мир покроется Знаменем охранения сокровищ истинной культуры, то и воевать, и враждовать будет негде".1
В этом году, 15 апреля, исполняется 80 лет Пакту Рериха - Пакту Мира! Важное событие в истории современного человечества! Я предлагаю всем нам отпраздновать этот знаменательный День. Расскажите о Пакте Мира детям! И дети понесут эти идеи дальше. В будущее!
В каждом городе есть школа, библиотека, может быть, детский дом, Дом культуры и Музей. Там можно провести встречу с детьми и со взрослыми. Рассказать о Великом Пакте Мира, о Великом Знамени Мира и Культуры!
Знамя Мира можно сделать самим. Можно сделать вместе со своими детьми небольшие флажки. Или помочь детям самим сделать свои флажки Мира. Дети потом понесут это Знамя Мира через всю жизнь. Детям надо показать изображения великого Триединства! И рассказать о них! Так можно с ними пролететь по всему миру и показать им эти Великие символы, которые найдены повсюду.
Американские дети спрашивают меня: "А нашлись ли у нас, в Америке, такие изображения Великого Триединства?" Я отвечаю им, что еще не нашла. Но ищу. Давайте искать вместе. Я рассказываю детям про Музей Рериха в Нью-Йорке. И надеюсь, что когда-нибудь они повезут туда своих родителей. И вместе увидят удивительные картины нашего гениального Николая Константиновича. Я очень надеюсь, что после моих вдохновенных рассказов дети будут повсюду искать символ Великого Триединства, как делаю это я. Я очень надеюсь, что их сердца загорятся!
Можно позвать представителей радио, газет и телевидения прийти на вашу встречу 15 апреля. Или сами снимите эту встречу на видео камеры. Давайте зажжем глаза и сердца детей! Поднимем Великое Знамя - зажжем огромное Пламя!
Потом соберем вместе все материалы. Создадим общий фильм. И посвятим его Великому Братству! Братство трудится для нас непрерывно, до кровавого пота. Спасает нас и нашу Планету. Не предадим Его! Будем помнить сами и расскажем другим о Пакте Мира! Мир через Культуру! Пакт Мира! Знамя Мира! Знамя Культуры!
Николай Константинович пишет: "Знамя - охранитель истинных сокровищ человечества - поможет широко напомнить о том, что должно быть свято охранимо, как вехи и залог для светлого будущего". А Елена Ивановна говорит: "Вдохновитесь... прославляйте героизм и подвиг! ... Завет Величайшего Духа, покидавшего нашу планету, своим оставшимся Братьям был - "Творите героев!" Пришло время, когда мы все должны стать героями и творить героев".2

Оксана Марченко, Фэрвью, штат Техас, США
Опубликовано на фэйсбуке 25 февраля 2015 г.
Примечания
1. Н.К. Рерих, "Священный Дозор", Конвенция "Знамени Мира" в Вашингтоне 17 ноября 1933 года.
2. Письма Е.И.Рерих, 11.04.1934.


Биографическая справка.
Оксана Марченко (Oksana Marchenko, страничка на фейсбуке: https://www.facebook.com/oksana.marchenko.127) работает в детском учреждении "Центр Живой Этики" (The Center For Living Ethics: http://www.centerforlivingethics.org) художником и воспитателем. Оксана так пишет о своём месте работы: "Директором школы является Вики Джонстон - последовательница Агни Йоги. Уже 20 с лишним лет она пишет школьные учебники. Написано более 100. Синтез - главное. Воспитание СЕРДЦА, искусства. Дети постоянно на природе - у Вики 7 акров земли - все отдано детям. Родители - община, у каждого есть возможность поделиться своими знаниями, опытом... Дети выращивают овощи; есть теплица и фруктовый сад. Есть ульи и дети изучают пчеловодство у профессионалов. Метод обучения - скорее синтез Монтессори, Уолдорф, Толстовской воскресной школы, но со своей уникальной программой, основанной на Живой Этике и World Core Curriculum by Robert Muller. В общем, Вики взяла самое лучшее из существующего, синтезировала, но написала и продолжает писать свои учебники. Я их иллюстрирую. А дети рисуют это прямо на уроке, когда дается материал. Многое в этой школе как в жизни. В мае дети участвуют в GEMUN (такой ООН для детей); они там решают глобальные вопросы о том, как улучшить жизнь на планете. На каникулы дети не любят уходить, а это для меня показатель, что всё правильно сделано для детей".

Дети из "Центра Живой Этики" рисуют Знамя Мира на уроке о Пакте Рериха.


Дети из "Центра Живой Этики" рисуют Знамя Мира на уроке о Пакте Рериха
14 января 2015 года Оксана Марченко организовала в своей школе празднование Знамени Мира, на котором школьникам рассказывалось о значении Пакта Рериха, подписанного в Вашингтоне 15 апреля 1935 г. Об этом празднике "Центра Живой Этики" сообщалось в техасских новостях телевизионного канала WFAA-TV (Dallas, http://www.wfaa.com).
В 2013 году Оксана выступала на встрече иракской диаспоры в Далласе (Техас) и рассказывала там о Знамени Мира и Пакте Рериха. Тогда же через ООН документы для подписания Пакта Рериха были направлены иракскому президенту.

Доклад О.Марченко о Знамени Мира и Пакте Рериха на встрече иракской диаспоры в Далласе (Техас), 2013 г.
В свободное от работы время Оксана занимается живописью. Она рисует картины на темы Живой Этики и Теософии. На фейсбуке Оксана Марченко занимает активную рериховскую позицию. Она участвует как в русскоязычных группах ("Знамя Мира - Знамя Культуры!"), так и в англоязычных ("Agni Yoga"), служа языковым посредником между русскими и английскими последователями Рерихов и Агни Йоги.

Оксана Марченко пишет новую картину на тему Фохата и Братства.


Картина Оксаны Марченко "Тайная Доктрина (The Secret Doctrine)".

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 10:50   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фэрвью:Призыв из США о праздновании 80-летия Пакта Рериха

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 10:52   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фэрвью:Призыв из США о праздновании 80-летия Пакта Рериха

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги