Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 10:00   #101
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Недавно нашла сообщение от Okno по адресу:
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=780&postdays=0&postorder=asc&start =60
Для тех, кто не знаком с обсуждаемой темой было бы интересно его прочитать.
сообщение опубликовано 20.01.08.

Andrej писал(а):

[size=1]
...Чеглаков как истинный Иуда-предатель, сначала втёрся к Устинову в доверие, а потом предал его, обратившись на него.

....Иезуитские шуточки господина Чеглакова по поводу Ориона

..Неуча Чеглакова смущает

...Можно легко понять, почему данные слова так задели псевдо-гуру Чеглкова

...Господин Чеклаков! У Вас ничего не получилось, и Вы сами себя посрамили, показав своё истинное лицо предателя и дугпа!
-
Интересный способ оскорбления. Я бы даже сказал – подленький. А слабо в открытую?
Я знаком и Чеглаковым и с Павлюшиным. У каждого из них свои заморочки, как впрочем и у меня. Но привязывать ярлык дугпа?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 10:04   #102
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
[left]Недавно нашла сообщение от Okno по адресу:
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=780&postdays=0&postorder=asc&start =60
Для тех, кто не знаком с обсуждаемой темой было бы интересно его прочитать.
сообщение опубликовано 20.01.08.
[
Думаю, будь я принимающим из Высокого Источника, я мечтала бы о таком «иуде-предателе» рядом с собой. В течение 8 месяцев в 2006-2007гг группа Чеглакова(ЧОНа) помогала Павлюшину от чистого сердца. Каждый месяц высылалось по 10 тясяч рублей на личные нужды, для строительства дома отсылались другие средства. Группа не могла позволить Владимиру Алексеевичу быть занятым на тяжелых работах. Все мы знаем, как важен покой позвоночнику (вертикальное положение) во время приема Огненных текстов.

Помощь, по решению всей группы, предложил по телефону ЧОН. Я присоединилась к помощи лишь весной 2007 и не могу даже считать себя даже участником проекта. Знаю однако доподлинно, что пенсионеры из группы «иуды» Чеглакова пошли на заработки, лишь бы помочь Владимиру Алексеевичу побольше написать книг. Сам Павлюшин был смущен таким предложением, но после настоятельной сердечной просьбы « «неуча и дугпы» ЧОНа принять помощь на Общее Благо (именно так и рассматривался труд Павлюшина) - уступил.
Очень интересный момент, очень. Но без комментариев.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 12:38   #103
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Именно так: если Источник продолжает передавать свои сообщения через проводника, значит, считает его достойным этой передачи.
Владыка дает обеими руками всем, кто способен хоть что-то взять.
Но каждый полученным распорядится по-своему, и внесет свои поправки.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 14:02   #104
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
" ...За два года до ухода Н.К. ты умер. Вместе был в экспедиции. Отстреливался от разбойников. И.М.Б. тебя узнала и усадила в кресло Н.К. Жизнь очень интересная и долгая. Помогая Н.К., часто заходил и в мою комнату к ларцу. Любил согревать Сердце огнем Родины дальней. До последнего дня жил в д. Кулу. В Изваре бывал тоже..."
1. Не совсем понятна выделенная фраза в контексте всего сказанного. Если, интересующий нас человек постоянно общался в Рерихами, что может означать фраза "И.М.Б. узнала тебя и усадила в кресло Н.К."

Это равносильно фразе: "Мама узнала вернувшегося с работы сына и пригласила его к столу".

Не может ли в выделенной фразе идти речь о начале 60-х, в квартире Ю. Рериха, когда Ираида Михайловна могла кого-то узнать и усадить в кресло Н.К. Может ли Павлюшин подтвердить, что бывал в квартире Ю. Рериха?

2. Если Н.К умер в декабре 1947, а интересующий нас человек в январе, феврале или марте 1946, то он нем также можно сказать, что он умер за два года до ухода Н.К.

То есть, нужно просмотреть еще и 1946 год, начало.

3. Этот кто-то, мог быть кто-то из местных, индусов, так сказать, живший где-то по соседству и часто заходивший к Рерихам, и, разумеется, учавствовавший в экспедициях.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 18:25   #105
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Интересный способ оскорбления. Я бы даже сказал – подленький. А слабо в открытую?
Я знаком и Чеглаковым и с Павлюшиным. У каждого из них свои заморочки, как впрочем и у меня. Но привязывать ярлык дугпа?

Адонис, вы знаете, нет желания отвечать на подобные обвинения и вызовы. Вы судите своей меркой. Мы с вами по-разному смотрим на одни и те же вещи. К примеру, посмотрите, какую статью сегодня ночью опубликовал О. Н. Чеглаков, через Tef. Прочитайте ее обязательно целиком. Посмотрите, какие комментарии оставили другие участники форума. Сейчас, их там нет. Правда, было два, но их убрали. Видно, по просьбе Tef. И откройте еще раз «Книги Света». Наверно, у вас что-то осталось из тех десяти экземпляров. И я вам скажу, что если вы будете находиться в том же состоянии духа, в котором вы пребывали когда писали мне свои претензии, то вы, скорее всего, не почувствуете никакого различия. Успокойтесь. Здесь давно уже идет спокойный разговор.

А с обвинениями А.Люфта, я, не согласна. Так, проблемы не решаются.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 21:27   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Относительно ответственности, предъявленной Лене, то я с удовольствием встаю рядом с ней, чтобы хотя бы частично разделить груз...или честь этой ответственности, поскольку имею некоторое отношение к созданию сайта "Знаки Света")) .
Ни разу не имел чести быть связанным какой-либо работой с Леной, но какой всё же прекрасный она воин. Видно же, как больно порой ей принимать на себя удары, но она как стойкий оловянный солдатик стоит и не гнётся. Она практически одна осталась сражаясь за то, что для неё есть представление о Высшем!

У меня сложное чувство по отношению к книгам света, есть какие-то свои размышления, свои ощущения, поэтому не встревая в дискуссию прихожу сюда и читаю. И вижу тут этого прекрасного рыцаря, который методично, сохраняя чистоту взгляда и ясность сознания, отвечает волне критиков.

Позвольте, Лена, и мне постоять рядом с вами! И когда в следующий раз будете отвечать здесь, знайте, Мигрант рядом с вами.

А к вам, Наташа (нв), у меня есть претензия. Почему вы так мало и так редко приходите на форум? Теперь уже стану привыкать к тому, что каждый ваш пост - событие... Прекрасное событие ума и утончённости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 02:34   #107
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Иерархия, 146. "Можно указать, что первый признак культуры – отсутствие личных раздоров".
Призвал бы всех уйти от личных раздоров. Не будем унижать дух Учения.

Призвал бы всех также не отвергать возможности анализа. Не дело запугивать непогрешимостью, когда несогласование вполне очевидно выявляется. Это будет именно недалеко от псевдорелигиозного фанатизма и мракобесия. Так можно постепенно добрести и до плоского диска Земли. Не о личностях говорю тут, не дай Бог, а подходах. Очевидно ли это? Предлагаю снова и снова двигаться к истине.

Из "Горной обители", 45. "...После того как Е.П.Б. ушла, чему ты был свидетелем, по ее завещанию ты ушел на поиски тех, кто должен был принять Знамя Учения. В этих поисках ты встречался со многими достойными людьми и, встретившись с нами, стал нашим другом и сотрудником. За два года до ухода Н.К. ты умер. Вместе был в экспедиции. Отстреливался от разбойников. И.М.Б. тебя узнала и усадила в кресло Н.К. Жизнь очень интересная и долгая. Помогая Н.К., часто заходил и в мою комнату к ларцу. Любил согревать Сердце огнем Родины дальней. До последнего дня жил в д. Кулу. В Изваре бывал тоже. Вместе с Н.К. ездил на границу с Ш., где его ждал. На встречах с Д.К. и К.Х. бывал непосредственно. <...> Когда Ю.Н. потерял сознание на границе Ш., ты вытащил его и сам попал под излучение, был парализован несколько дней, став сотрудником Сил Света."

Друзья, увы, и индуса, и 45-го года и 46-го, считаю и знаю, такого не было. Кто может указать имя такого индуса, - будем, несомненно, все вместе признательны.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 09:42   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Иерархия, 146. "Можно указать, что первый признак культуры – отсутствие личных раздоров".
Призвал бы всех уйти от личных раздоров. Не будем унижать дух Учения.

Призвал бы всех также не отвергать возможности анализа. Не дело запугивать непогрешимостью, когда несогласование вполне очевидно выявляется. Это будет именно недалеко от псевдорелигиозного фанатизма и мракобесия. Так можно постепенно добрести и до плоского диска Земли. Не о личностях говорю тут, не дай Бог, а подходах. Очевидно ли это? Предлагаю снова и снова двигаться к истине.

Из "Горной обители", 45. "...После того как Е.П.Б. ушла, чему ты был свидетелем, по ее завещанию ты ушел на поиски тех, кто должен был принять Знамя Учения. В этих поисках ты встречался со многими достойными людьми и, встретившись с нами, стал нашим другом и сотрудником. За два года до ухода Н.К. ты умер. Вместе был в экспедиции. Отстреливался от разбойников. И.М.Б. тебя узнала и усадила в кресло Н.К. Жизнь очень интересная и долгая. Помогая Н.К., часто заходил и в мою комнату к ларцу. Любил согревать Сердце огнем Родины дальней. До последнего дня жил в д. Кулу. В Изваре бывал тоже. Вместе с Н.К. ездил на границу с Ш., где его ждал. На встречах с Д.К. и К.Х. бывал непосредственно. <...> Когда Ю.Н. потерял сознание на границе Ш., ты вытащил его и сам попал под излучение, был парализован несколько дней, став сотрудником Сил Света."

Друзья, увы, и индуса, и 45-го года и 46-го, считаю и знаю, такого не было. Кто может указать имя такого индуса, - будем, несомненно, все вместе признательны.
Вы меня извините, за моё искреннее недоумение: а вы уверены, что столь сокровенные знания о своём прошлом воплощении, или воплощении другого человека кто-то вам даст? Или станет с вами обсуждать эту тему, если даже станет догадываться?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 10:58   #109
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Позвольте, Лена, и мне постоять рядом с вами! И когда в следующий раз будете отвечать здесь, знайте, Мигрант рядом с вами.
Мигрант, большое вам спасибо. Вы, наверняка, знаете, как важно в бою ощущать рядом плечо друга.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 11:19   #110
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Впечатление ненужности истины на фоне увлечения борьбой: чья возьмёт, не считаясь с ценой. Бедная истина. Повторюсь с удивлением: так можно постепенно добрести и до плоского края земного диска. Так можно увериться, что и дважды два - пять, но до момента, когда, к примеру, придётся делать коммунальные платежи. Тогда рождается возмущение. Опять же особо укажу, что говорю не о личностях, но о самих принципах и подходах.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 11:42   #111
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Друзья, извините, но всё же, считаю, что мы не на футболе. Предлагаю идти к конструктивному обоснованному анализу и к определённости фактов. Согласны?

Последний раз редактировалось Андрей, 26.01.2008 в 11:45.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 12:50   #112
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Андрей ставит вопросы правильно и корректно. Лена держит свою позицию достойно. Мигрант занимается установлением личных отношений. Но мы не сдвинемся с места, пока не получим ответы от Павлюшина. Молчание тоже позиция. Замечу, что ЕИ не боялась вести дискуссии и отвечать на вопросы. Павлюшину не обязательно втягиваться в споры, но он мог бы дать ответ в той форме, в которой сочтет нужным. Пока его ответ – молчание. Это его свободный выбор. Мы вправе сделать свои выводы.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 12:54   #113
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Вы меня извините, за моё искреннее недоумение: а вы уверены, что столь сокровенные знания о своём прошлом воплощении, или воплощении другого человека кто-то вам даст? Или станет с вами обсуждать эту тему, если даже станет догадываться?
Это что, не намек ли, что здесь собрались все или многие перевоплащенные из описанных в письмах Е.И. или М. и т.п.
... да к тому же еще и знающие о своих прежних воплощениях?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 16:08   #114
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Андрей ставит вопросы правильно и корректно. Лена держит свою позицию достойно. Мигрант занимается установлением личных отношений. Но мы не сдвинемся с места, пока не получим ответы от Павлюшина. Молчание тоже позиция. Замечу, что ЕИ не боялась вести дискуссии и отвечать на вопросы. Павлюшину не обязательно втягиваться в споры, но он мог бы дать ответ в той форме, в которой сочтет нужным. Пока его ответ – молчание. Это его свободный выбор. Мы вправе сделать свои выводы.
Андрей, чтобы получить ответ от Устинова, надо, как минимум, передать ему вопросы. Сам он в Интернет не ходит и в форумских дискуссиях не участвует. Вы наверняка видели, что Андрей Л. открыл на своем форуме http://www.ay-forum.net/viewforum.php?f=57, куда могут писать не только зарегистрированные пользователи, но и гости, две темы, в которых можно задать вопросы лично-биографического характера и по тематике записей. Когда вопросов накопится достаточное количество, их можно будет переправить Устинову с просьбой ответить. Прецедент уже был. Ряд вопросов переслали по почте, и Устинов дал на них ответы, которые опубликованы единым текстом в последней изданной книге и на главной странице сайта «Знаки Света». Только хотелось бы, чтобы вопросы задавались не на основе вырванных из контекста фраз, а после прочтения всех текстов.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 18:05   #115
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Друзья, ещё раз проясню свою позицию. Нас, считаю, мало должны в данном случае интересовать воплощения Константина Устинова. Был ли он прежде индусом, негром, русским или даже прилетел с Ориона. Но нас, считаю, должны беспокоить встречающиеся порой бессмысленности и явные ошибки в текстах.
Пар. 45 из книги “Горная обитель” – один из наиболее удобных для анализа этих явлений. Вся информация по нему абсолютно проверяема. Круг сотрудников и даже просто знакомых Е.П. Блаватской и Рерихов предельно конкретен, каждого из этих людей мы знаем уже поимённо. Судьбу каждого из них мы можем так или иначе проследить. Опубликованы письма, мемуары, дневники, фотографии всех имеющих отношение к указанным кругам людей. Мы уже можем в интернете посмотреть киносъёмки всех ближайших сотрудников, об одном из которых якобы говориться в пар. 45. Публично защищены – и ни одна! – диссертации. Друзья, опубликована даже фотография Великого Владыки – сокровеннее нет уже ничего! Каждый из вас, если не поленится, может, не отходя от компьютера, большую часть всей этой информации найти прямо сейчас же. Дело лишь в нашем усердии. Затратив некоторое время и приложив усилия, каждый может убедиться, что в параграфе 45 – в целом - бессмыслица. О частностях ничего нельзя сказать, ибо не подтверждаются целым. Утверждать обратное – будет выглядеть простым упрямством, не подкрепляемым никакими фактами, но лишь слепой верой в непогрешимость. Это будет косностью. Верить можно тогда, когда нельзя проверить, но – обратно – нонсенс. Друзья, у кого знакомые авторитетные рериховеды – попросите здесь высказаться, утвердив именем. Если будет утверждена ошибочность параграфа (обратный вариант понятен без развёртки) – у нас возникнет ряд вопросов. Например. Зачем вообще давался параграф? Почему в параграфе столь грубые ошибки? Зачем его надо было так получать? Зачем так давать в обнародование? Какова была цель неизвестного кого-то? Чего он от нас хотел? Как избежать повторения таких случаев? И эти вопросы обращены не только к нам, но и к Константину Устинову. А может быть, в первую очередь, именно к нему. Считаю, чтобы не отравлять сферу Учения мусором подобных п. 45-го ошибок, их надо внимательно все отследить, и все огласить. Чтобы знали несведующие, и не тянулся за невыявленной причиной шлейф негативных следствий. Не важно, сколько будет выявлено ошибок – одна или сотня, как утверждал тут один из участников обсуждения. Призываю тех, кто именно уже читает книги Константина Устинова, не лениться, снять отрицательные или положительные предубеждения, и ответственно войти в эту работу. Истина должна восторжествовать. Кроме пользы углубления в Учение, вреда не вижу. Как видите, никакого отрицания позитивного, кроме утверждения - не делаю. На чём здесь копья ломать? Как можно запрещать, нарушая свободу воли каждого? Не постигаю подхода.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 21:07   #116
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Андрей, к сожалению я пока не могу помочь технически проверить информацию (та что доступна, явно указывает на то что такого человека быть не должно). Но хочу просто по человечески выразить свое понимание и поддержку, Вашей позиции.
Учение четко и ясно говорит о том, что даже ошибки в обычных книгах должны быть исправляемы, что же говорить о книгах Учения.
Считаю, что желание найти и исправить ошибки в труде претендующим на Высокое откровение, вполне законно, и обоснованно. И любой человек, понимащий во что может обратиться принятие ошибок, или что еще более страшно подмены, должен проявить максимум сил для того что бы прояснить ситуацию.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 22:13   #117
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Благодарю, Мусаси, за мудрый и спокойный отклик. Вы верно понимаете заявленную мною проблему.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 00:10   #118
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Андрей, Вы не один, на самом деле очень много людей которые придерживаются Вашей позиции. Но не все ее озвучивают. И не все умеют пользоваться форумами. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе. Как только немного вникну, подключусь.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 00:18   #119
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Община, 094. Часто вы говорите о несовершенстве существующих книг. Скажу больше – ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя – по числу отпечатков книги.
Занимать ложью место народных книгохранилищ – тяжкое преступление. Нужно почуять истинное намерение питателя, чтоб оценить качество его ошибок. Невежество будет худшим основанием. Страх и подлость займут ближайшее место. Все эти особенности непозволительны в общине. Устранение их нужно осуществить в новом строительстве. Запретительные меры, как всегда, не пригодны. Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатки книги образумит писателя.

Каждый гражданин имеет право доказать ошибку. Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построением, но неверные данные не должны вводить в заблуждение потому, что знание есть панцирь общины, и защита знания ложится на всех членов.
Не позже года должны быть проверены книги, иначе число жертв будет велико. Особенно надо беречь книгу, когда достоинство ее потрясено. На полках книгохранилищ – целые гнойники лжи. Было бы недопустимо сохранять этих паразитов. Можно бы сказать: переспите на плохой постели, но невозможно предложить прочесть лживую книгу.

Зачем обращать лучший угол очага во лживого шута! Именно книги засоряют сознание детей. Должно отметить вопрос книги!
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 00:29   #120
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

"Каждый гражданин имеет право доказать ошибку."
Но делать это, как можно понять, - в равновесии, с чистым сердцем, по справедливости. Всякое глумление, считаю, будет столь же тяжким преступлением, как и сознательно сохранённая ошибка.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги