Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2006, 13:08   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Кончались разборки с Алетеей, начались разборки с МЦР.
МЦР такая же община как все остальные, со своими болезнями. Возможно, лучшая из общин, поскольку стоит на деле, на деле сохранения наследия. И здесь они делают всё возможное. Конечно, всем бы нам хотелось чтобы МЦР был не складом, а локомотивом. Ну нет сегодня лидера, так что теперь, ругаться, судиться с ними из-за этого? Как раз отсутствие лидера даёт возможность проявиться самостоятельно всем остальным. Есть пословица: «Ни когда ни на кого не рассчитывай и тогда не на кого будет обижаться.» Наличие или отсутствие патента на Знамя никак не может влиять на скорость развития сознания. Ну, допустим отсудят законность патента, что сразу везде появятся новые Общины? Кто хочет делать, тот делает. Кто не хочет, тот ищет причины.
Давайте учиться вмещать существующие сегодня Общины. Давайте создавать свои и пусть они будут разные, как и мы. Мне кажется, что говорить об объединении могут только те, кто уже что то создали сами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 18:23   #42
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ray
немного офтоп про Китай. С тех пор как Китай оккупировал Тибет - численность населения Тибета выросла в 3 раза,
Вы что издеваетесь что ли?!! Китайцы перебили тибетцев и это за счёт китайцев-оккупантов численность населения Тибета увеличилась, а численность самих тибетцов уменьшилась в несколько раз!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 20:53   #43
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наша Община - Россия!!!
Поможем нашим сотрудникам в семье, на работе, в общественном транспорте и т. д. своей Любовью и Радостью!
И если кто-то из нас засомневается, пошлём сердечную посылку поддержки!
Слишком торжественно, да?
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 21:37   #44
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Странник
... Слишком торжественно, да?
Нормально. Моё мнение - мыслите правильно. Но мало, кто Вас поддержит. Многие ненавидят Россию... Я думаю не стоит расточать призывы... Всему своё место и время.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 23:16   #45
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Странник
Наша Община - Россия!!!
...
Лучше сказать, что ""Наша Община есть наша Родина!!!"
Ведь не все живут в России.
Хотя лично моя Родина это СССР.
-------------------------------------

Родина

Родина - это все, что люблю...
Ты меня породила и сделала
Тем, кем другие считают.
Родина, для тебя - я твой сын.

Родина - это край той земли,
Где легко и привольно.
Родина, ты меня всему научила и мудрость дала,
Для тебя же - я твой сын-несмышленныш.

Родина - это все, что звучит в душе моей.
Радость и песня!
Родина, ты меня взрастила трудом и любовью
Для тебя же - я сын-помошник.

Родина - это все, что дорого мне
Море и горы, лес и тропинка.
Ты даешь мне радость жизни.
Как мне еще помочь тебе, Родина?

21.9.2002
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 11:27   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Мы дети Галактики , но самое главное
Мы дети твои, дорогая Земля моя.


Поможем нашей Планете обрести Общинное Сознание и влиться в галактическое содружество!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 12:57   #47
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Мы дети Галактики , но самое главное
Мы дети твои, дорогая Земля моя.


Поможем нашей Планете обрести Общинное Сознание и влиться в галактическое содружество!
Ну, вот и дошли до понимания, что же есть Мировая Община, что есть основная идея Учения Рериховского движения.
Мировая Община есть врата к Дальним Мирам.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 16:33   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Мировая Община состоит из множества различных общин и Рериховской в том числе. Общинное Сознание не может быть Рериховским, Мармонским или ещё каким ни будь, на то оно и общинное. Оно либо есть, либо нет. Чем больше людей на планете обретёт общинное сознание в любом виде и форме, тем быстрее это сознание станет общепланетарным и тогда жизнь вне общины станет не возможной. Но придти к этому необходимо СОЗНАТЕЛЬНО, руками и ногами, а не рассуждениями.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 18:54   #49
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря за пределы бывшего СССР не выезжал, а так был практически везде.
В настоящее время езжу только по России, поэтому охватить людей и земли своими ногами, руками и глазами могу только ограниченно своим возможностям.
Да, Россия сейчас для меня испытание на мою искренность, любовь и радость, ответственность, верность и преданность...
Вы - моя Община, моя Родина, моя Радость!!!
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 21:50   #50
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ура, товарищи!

на самом деле, adonis, просто хочется вас поддержать. Голосом пока
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 00:43   #51
Mansur
 
Рег-ция: 21.01.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мир вам!
Adonis.
Цитата:
Реальность такова, что на данном этапе одной Общины быть не может, будет «винегрет». Почему в Мире столько различных конфессий? Возможно в будущем границы между ними будут стираться, но не сейчас
Adonis, как же так? если все пророчества, всех основанных Писаний, говорят об одной общине и именно в наше время!
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет. От Матфея 24:14,15.
Именно множество различных конфессий и является мерзостью, ибо ни одна из них не знает смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом!
Мир вам!II.
Mansur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 10:47   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mansur
Мир вам!
Adonis.
Цитата:
Реальность такова, что на данном этапе одной Общины быть не может, будет «винегрет». Почему в Мире столько различных конфессий? Возможно в будущем границы между ними будут стираться, но не сейчас
Adonis, как же так? если все пророчества, всех основанных Писаний, говорят об одной общине и именно в наше время!
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет. От Матфея 24:14,15.
Именно множество различных конфессий и является мерзостью, ибо ни одна из них не знает смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом!
Мир вам!II.
Одна большая община может состоять только из множества маленьких общин. Чтобы построить дом, вначале надо изготовить множество кирпичей, обжечь их, выбросить бракованные. Из песка храм не строят.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 23:26   #53
Mansur
 
Рег-ция: 21.01.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мир вам!
Adonis.
Цитата:
Одна большая община может состоять только из множества маленьких общин. Чтобы построить дом, вначале надо изготовить множество кирпичей, обжечь их, выбросить бракованные. Из песка храм не строят
Adonis, а может сначала нужен фундамент?
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. От Матфея 7:24-27.
А уж потом, искусственные камни.
И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 1-ое Петра 2:5.
Adonis, а разве не должна быть одна и единственно истинная община, основанная на одном и едином Знании, где нет склок и лицемерной вражды?
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
Мир вам!II.
Mansur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 05:06   #54
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Проблема еще вот в чем - люди часто любят представлять себя строителями Общины, любят представлять какой она должна быть, чтобы я делал - вообщем идеализируют себя на Пути!

Но воображать и действительно делать - это не одно и то же!

Очень часто теория не применима на пратике. На практике всегда - гибкость, вмещение нового и индивидульный подход буквально ко всему!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 10:34   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mansur
Мир вам!
Adonis.
Цитата:
Одна большая община может состоять только из множества маленьких общин. Чтобы построить дом, вначале надо изготовить множество кирпичей, обжечь их, выбросить бракованные. Из песка храм не строят
Adonis, а может сначала нужен фундамент?
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. От Матфея 7:24-27.
А уж потом, искусственные камни.
И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 1-ое Петра 2:5.
Adonis, а разве не должна быть одна и единственно истинная община, основанная на одном и едином Знании, где нет склок и лицемерной вражды?
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
Мир вам!II.
Мир, Вам, Мансур! Христос между нами!
Так об этом я и пишу: вначале проект, потом фундамент, потом кирпичи, перекрытия, стропила, а потом уже Единое Здание. Понимаю Ваше нетерпение, мне тоже хочется фундамент и крышу в один день, но так не бывает. Такую иллюзию могут создать Джины, но это будет только – иллюзия.
Будет одно стадо, будет. Только по пути к месту сбора овцы будут собираться вначале небольшими группами и по мере приближения к центу эти группы будут всё крупнее и крупнее.
Проблема в том что все хотят одно единое, заповеданное стадо и в этом желании никуда не идут и ругают и поучают всех кто объединяется малыми группами.
Все стали теоретиками, идут рассуждения типа: если к носу Иван Иваныча, приставить уши Петра, да объединить с подбородком Джоконды, да.... . А что объединять? Религии? Это не возможно! Все религии выполняют функцию посредника между человеком и Богом. Время посредников кончилось, их надо не объединять, а потихоньку от них избавляться. Поэтому ЖЭ – не религия, это коммунистический буддизм, если хотите. Остальные могут подойти к этому осознанию через общины, через любые общины в зависимости от уровня развития собственного сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 00:06   #56
Mansur
 
Рег-ция: 21.01.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мир вам!
olga love.
Цитата:
Проблема еще вот в чем - люди часто любят представлять себя строителями Общины, любят представлять какой она должна быть, чтобы я делал - вообщем идеализируют себя на Пути!
Но воображать и действительно делать - это не одно и то же!
Очень часто теория не применима на пратике. На практике всегда - гибкость, вмещение нового и индивидульный подход буквально ко всему!
olga love, должно ли человечество построить одно единое общество? и, что будет являться основой этого общества?
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; То вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Исаия 29:13,14.
Мир вам!II.
Mansur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 00:08   #57
Mansur
 
Рег-ция: 21.01.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мир вам!
Adonis.
Цитата:
Так об этом я и пишу: вначале проект, потом фундамент, потом кирпичи, перекрытия, стропила, а потом уже Единое Здание
Adonis, Проектом, является Священное Писание: Тора (Ветхий завет), Евангелие и Коран!
Аллах – нет божества, кроме Него, - живой, сущий! Ниспослал Он тебе писание (Коран) в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение. Семейство Имрана 3:2-4.
Фундаментом Единого Здания, есть Знания сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом! сокровенно сокрытые в притчах.
Все сие Иисус говорил народу притчами и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». От Матфея 13:34, 35.
Кирпичами, искусственными камнями в Писании обозначены люди!
И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 1-ое Петра 2:5.
Перекрытиями может быть только иерархия!
Есть 7 разных сконструированных сознаний, для великого дела Божия: Сыны Царствия и сыны лукавого.

Поле есть мир; доброе семя, это - сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого. От Матфея 13:38.
Сыны Царствия, делятся на три категории: приносящие плод в терпении во сто крат, в шестьдесят и тридцать.
Иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. От Матфея 13:8.
Сыны лукавого делятся на две категории, одна из которых пассивная: не разумеющие.
Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. От Матфея 13:19.
Соблазняющиеся.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; Но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. От Матфея 13:20,21.
Бесплодные.
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. От Матфея 13:22.
Другая, активная.
Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. Бытие 4:7,8.
Всё же сие, распознаётся посредством логики.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. От Матфея 7:15-20.
Стропилами Единого Целого, является Закон Христов!
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Галатам 6:2.
Крыша – Единый и Единственный Творец!
И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. От Матфея 23:9.
Adonis, неужели же избранное общество не созрело в построении Единого Здания? ибо всё необходимое уже есть и готово к применению! так, как конец невежеству пришёл!
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет. От Матфея 24:14,15.
Adonis, вы строитель?
Мир вам!II.
Mansur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:54   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mansur
Мир вам!

Adonis, Проектом, является Священное Писание: Тора (Ветхий завет), Евангелие и Коран! .....
Мир вам!II.
Этому иудо-христианскому проекту 3500 лет. И что вы построили? Войны между иудеями, мусульманами и христианами? Вы хотите это всё объединить? Рад за Вас, флаг в руки!
Сапоги деда хороши в музее, но не удобны для ходьбы. (АЙ)
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:24   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

И ещё, Мансур, может хватит перетаскивать в эту тему весь Ветхий Завет, он здесь не поместится. Вот если бы Вы поделились примерами создания мусульманских общин, это было бы как раз по теме строительства.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 17:46   #60
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему нельзя создать общину, скажем в Москве, для начала?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть под Лучом Etsi Основы Агни Йоги 64 09.02.2013 17:08
Общинам быть! adonis Избранные диалоги форума 63 10.10.2007 21:25
Быть готовым Элайя Свободный разговор 15 07.09.2007 10:39
Может ли Бог быть Личностью? Хранитель Метафизика 18 25.02.2005 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги