Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 14:10   #101
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

"Генетически модифицированные организмы и биологическая безопасность."
Федеральный вестник экологического права №10 . 2004 г.

Основные темы:

Генетически модифицированные организмы и биологическая безопасность.
Способы трансформации растений с целью получения ГМО.
Причины биологических рисков ГМО.
Пищевые риски.
Экологические и агротехнические риски.
Риски производства фармацевтических препаратов с помощью ГМО
ГМО, биологическое оружие и биологический терроризм.
Проблема биобезопасностигенетически модифицированных организмов и полученных из них продуктов в США, в странах Европы, Азии и Африки.
Российская законодательная база по биобезопасности ГМО и ее реализация.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 17:55   #102
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Линник Ю. В. "В поисках Шамбалы."

Новая книга Ю. В. Линника посвящена раскрытию малоизвестных сторон жизни и деятельности выдающегося русского художника и мыслителя Н. К. Рериха. Книга необычна по структуре: в нее входят две документальные повести — «Н. К. Рерих в Карелии» и «Урусвати», а также научно-фантастические произведения, вдохновленные картинами и идеями Н. К. Рериха: роман «В поисках Шамбалы», повесть «Мысль», рассказы «Терафим» и «Бессмертие». Проза в книге чередуется с циклами стихов, посвященных Н. К. Рериху. Мысль о действенности красоты, преобразующей мир, является лейтмотивом всех этих произведений.

http://rapidshare.com/files/167588890/linnik.pdf
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 21:23   #103
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

После прочтения нескольких книг (4) по фантастике из последнего чтива, (Что-то типа взгляда в будущее) решила уравновеситься и взглянуть в прошлое.(1883г, если не ошибаюсь, ученик Блаватской, но она его теории вроде не приняла) Выбрала для этого одну из книг
Рудольфа Штайнера "Путь к самопознанию человека" "Порог духовного мира."
Привлекло название. Клюнула... что из этого вышло:
Западный эзотеризм, чьим представителем является Рудольф Штайнер произвел на меня довольно странное впечатление, похожее на то, что испытала при видении древнего Эгрегора Индии, что выглядел, как размытая конская голова в пространстве. Когда то он был силен и значим, а сейчас еле различим, без подпитки людской энергетики.
Вот это ощущение от прочитаной книги, как от угасшей сложной изотерической модели видения мира, когда словно в дремучем лесу заросшем до полной непроходимости продираешся сквозь ветки и чащу, стремясь познать суть и смысл.Это сложно, потому, что мир изменился и наше представление о нем, и наша реальность стала совсем другой.
Увы, такой далекой от откровений и той мистической реальности, когда выдавали на гора труды высокоинтеллектуальных и интуитивных людей важных для того времени, и несущих стремление к познанию мира на уровне тех возможностей, что у них были, и знаний которыми обладало общество.
Не только мир, но и мы вместе с ним очень изменились со времени написания книги. Тогда, нечто подобное этой книге, волновало умы, а сейчас навевает улыбку, как воспоминания о бабушкиных кринолинах, место которых только в музее, и которые можно смело не читать.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 10:08   #104
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

"Исповедь болячки" Александра Астрогора.
Книгу с таким названием, я не стала бы читать, но мне ее как-то подсиропили, и она оказалась у меня дома.
Это книга из серии книг с проблематикой знакомой нам по книгам Лазарева, Жикаренцева и Вилмы Лууме, и многих других авторов.
Если Лазарев(немного утрирую)предлагает для хорошего здоровья и исцеления замаливать грехи и каяться.
Вилма Лууле осознать причины приведшие к заболеванию.
Жикаренцев для того же самого изменить еще и
поведение приведшее к заболеванию, то Астрогор в этой книге
( а их у него уже много где одна из прочих " Кармическая медицина")
предлагает учитывать плюс ко всему этому, влияние звезд ко всем неурядицам жизни и здоровья.
Я в астрологии полный профан, по этому о пользе подаваемых советов сказать не могу ничего. Пусть это сделают специалисты.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 21:09   #105
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

"Тайны телепатии" Г. Плеханов
В этой книге о телепатии передано упорядоченно, все что официально признано наукой до 2000г.
Сейчас идет довольно много новой информации, из опытов КГБ, что становятся открытыми широким слоям населения. Мир более открыт, и каждый день информации по телепатии в мире все больше.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 10:37   #106
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

«Позвоночник вектор здоровья « Виталий Бойко"
и ОБЗОР( из последних книг)
Человеческий организм устроен так, что способен улавливать энергию Земли и Космоса, перерабатывать ее и приспосабливать для своих нужд.
Наше физическое тело- это оболочка, материальный каркас для обеспечения существования мозга и его тонкой структуры сознания. Поэтому потоки энергии направлены прежде всего на обеспечение энергоинформационной структуры сознания. А энергетика тела связана с сознанием с помощью чакр- энергетической структуры человека. Чакры предназначены для того, чтобы преобразовывать энергии двух потоков идущих из Земли и из Космоса в несколько другую форму приемлемую для человеческого существа. Подобно тому, как кишечник преобразовывает пищу. С их помощью эти довольно жесткие потоки смягчаются, видоизменяются для нужд человеческого существования.
Законы вселенской жизни, законы существования сложной энергоинформационной структуры находящейся внутри человека.
Энергетика человеческого тела тесно связана с энергетикой его сознания. Одно без другого не существует, одно влияет на другое. И те энергетические каналы с которыми имеет дело восточная медицина, вторичны по отношению к основному энергетическому потоку, который пронизывая человеческое тело и связывает его с тем, что называется сознанием. Гармония и равновесие потоков тела здоровая энергетика, здоровый человек. Энергетика тела и энергетика сознания в гармонии
По великой идее Вселенной наша жизнь должна плавно и безболезненно переходить в другую из физического переход в вибрационное тело. Это тело можно назвать электромагнитным зарядом. Это наша мысль. Наша психика. Наше сознание, наш духовный мир- именно они соответствуют вибрациям тонкого мира.
Вибрационное тело готово когда физическое тело достигло гармонии со своим физическим миром и имеет возможность подготовить здоровое и жизнеспособное вибрационное тело.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 20:08   #107
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Скажу прямо мне эту книгу не одолеть, знаний нет, я же не ученый физик, но тем кто
возьмет на себя этот труд, не пожалеет, ( я верю своим друзьям что о ней говорили).
"Энергия вращения" Ю. С. Потапов, Л. П. Фоминский, С. Ю. Потапов
В книге рассматривается теория и практика создания новых устройств энергии воды и газа с новым на это взглядом и сравнение с ранее изложенными энергетическими теориями Эйнштейна и других. Это конечно не говорит об абсолютной истинности новой теории, но как приближение к ней вполне достойно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 20:14   #108
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

"В поисках нового мира"Г. Н. Дульнев
Психокинез, телепатия, телекинез: факты и научные эксперименты.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 23:55   #109
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Эта книга показывает на каком уровне сейчас наука.
А принимать или не принимать, то о чем там говорят и что дают основные ученые решают сами люди.
Там рассказана история развития понятия энтропии в научных кругах. Опять же вещи в которых они не правы, когда переходят к математике и расходятся с физикой. Потому что в математику не воткнешь физические понятия.
О вакууме говорят с позиции математической теории Шипова. И ряд людей берет вакуум из той же парадигмы.
Вопрос возникновения Вселенной. Вселенная не возникла из одной точки. Природа экономна. Она ограничивается колличеством приемов. Можно было бы говорить о теории пульсации.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 23:04   #110
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

В Феодосии купила книгу, и с большим удовольствием читала летом о нашем организме как о саморегулирующейся энергоинформационной системе
в которой все взаимосвязано и взаимозависимо.
Пересказывать не стану. Поверьте на слово книга интересная, полезная и нужная.

И. П Неумывакин
Л.С Неумывакина" ЭНДОЭКОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ"
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 23:42   #111
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
В Феодосии купила книгу, и с большим удовольствием читала летом о нашем организме как о саморегулирующейся энергоинформационной системе
в которой все взаимосвязано и взаимозависимо.
Пересказывать не стану. Поверьте на слово книга интересная, полезная и нужная.
И. П Неумывакин
Л.С Неумывакина" ЭНДОЭКОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ"
Здравствуйте, Миона
Какая Вы молодец, времени хватает книги читать. А тут все монитор, монитор, монитор...
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 00:30   #112
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Дмитрий, давай отвечу шуткой. Я молодец против овец, а супротив молодца сама как овца. За лето отдохнула от монитора.( 80 дней была с внуком на море, а потом сдала его в целости и сохранности и дальше 38 дней со своей больной 86 летней мамой. Приехала и наверстываю упущенное. Выкопали морковь и свеклу. Занимаюсь консервированием, и хожу по грибы.Как твое лето?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 23:02   #113
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Попала летом в руки книга Поль С. Брегг "Сердце.
.................................................. .............................Построение мощной нервной силы
.................................................. .............................Здоровье и долголетие"
А читать было больше нечего.
Что хотелось бы сказать все хорошо во время.. А сейчас в ней ничего нового. Все уже полезное взято из нее и проработано и переработано другими современными авторами на более высоком проффесиональном уровне...
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 22:20   #114
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

"Грани нового мира" Евгения и Марины Голомолзины.
Одна из книг популяризаторского толка.Все бы ничего, но они как и многие журналисты не в ладу с физикой.
Поэтому там ляпы, так как не понимают, что частота это одна из характеристик материи.
И человек не видит рыб, потому, что фотоны не попадают в глаз, а отражаются, а у них там сплошная фантазия. Сами заметите некоторые несуразицы, но книга читается легко.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 23:05   #115
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Вселенная. Земля. Человек.
(Мифы и реальность)
И.П. Неумывакин Л. С. Неумывакина.

С энтузиазмом начала читать.
А потом мой энтузиазм как-то поутих.
Слишком много мифов.
Но зато, книга сподвигла меня на ревизию пониманий о многих вещах и обобщить свои представления в сжатом виде. Все мне польза.А может кому интересно.

. С чего начать?
Возьму одно определение вначале книги Неумывакиных:
"Биолокация- это получение информации от окружающей среды с помощью индикаторов( рамка, маятник и т. д.) обо всех предметах, объектах или явлениях природы в безграничном пространстве Вселенной."
Слово информация, появляется.Вот за него и принимаюсь, тем более сейчас часто говорят о возможности экстрасенсов считывать любую информацию с живого или неживого объекта.Смотрим же передачу "Битвы экстрасенсов."Известно, что человек имеет собственное электромагнитное излучение, так называемую ауру. И вокруг человека из тонкой материи микролептонные оболочки, и по ним можно определить жив он или умер.Что часто получается у экстрасенсов.

Информация определяет в каком состоянии находится материя, т. е. она формирует структуру, переводит энергию в другие состояния.Изменение информации изменяет энергетику пространства.
Основа энергетики в движении материи.
Видов энергии много.
При изменение количества энергии в данной точке пространства формы, соединения ,( скорости) другая скорость, материя будет другой, т. е. будет другая материя.
Движение микрочастиц в объеме пространства меняет характеристики пространства и энергетически и информационно, меняет структуру.
Это изменение внутренней и внешней структуры частиц идут до какого-то предела.
Когда наступает равновесие, и частички материи приобретают устойчивость, тогда мы можем говорить о появлении вещества стабильной материи.
В каждом месте пространства своя плотность, свои энергетические и гравитационные характеристики.
Значит, если нет изменений, то нет и вакуумных изменений. . Масса-это количество вещества в одном объеме. Энергия массы материи существует и в непроявленном виде, это запасенная, потенциальная энергия, она тем больше, чем больше масса.

На этом прерываюсь. Большие посты трудно читать, утомляют.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 00:35   #116
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Энергия массы материи существует и в непроявленном виде, это запасенная, потенциальная энергия, она тем больше, чем больше масс
Посмотрела набор книг, которые вы рекомендуете. А вы, Miona, кто по специальности? У меня несколько высших образований, но я не могу определить по книгам чем вы занимаетесь.
__________________
Sapienti sat
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 00:53   #117
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Вселенная. Земля. Человек.
(Мифы и реальность)
И.П. Неумывакин Л. С. Неумывакина.

С энтузиазмом начала читать.
А потом мой энтузиазм как-то поутих.
Слишком много мифов...
Кстати о мифах Платон говорил, что они есть кладезь истины...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 15:12   #118
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Энергия массы материи существует и в непроявленном виде, это запасенная, потенциальная энергия, она тем больше, чем больше масс
Посмотрела набор книг, которые вы рекомендуете. А вы, Miona, кто по специальности? У меня несколько высших образований, но я не могу определить по книгам чем вы занимаетесь.
К сожалению не знаю кто Миона по специальности, но вот то, что по жизни она - большой энтузиаст - это факт.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 01:47   #119
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Энергия массы материи существует и в непроявленном виде, это запасенная, потенциальная энергия, она тем больше, чем больше масс
Посмотрела набор книг, которые вы рекомендуете. А вы, Miona, кто по специальности? У меня несколько высших образований, но я не могу определить по книгам чем вы занимаетесь.
Поли, я пенсионерка, занимаюсь внуком, огородом, самообразованием.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 02:02   #120
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Вселенная. Земля. Человек.
(Мифы и реальность)
И.П. Неумывакин Л. С. Неумывакина.

С энтузиазмом начала читать.
А потом мой энтузиазм как-то поутих.
Слишком много мифов...
Кстати о мифах Платон говорил, что они есть кладезь истины...
" Лети посередине, там безопасней"" Метаморфозы." Овидий.
" Занятия человека налагают печать на его характер."Овидий

Да, чтобы не попусту читали этот мой пост.

"Звезды мировой философии" Павел Таранов.
Книга об основных этапах развития философской мысли. Очень удобно. Любая цитата по случаю и по необходимости любого мудреца.

Последний раз редактировалось Miona, 30.11.2009 в 02:09.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги