Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 00:03   #61
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=788
Ах, да опять этот бред Теф выставляет как знамя борьбы за чистоту рядов...
Тот факт, что Свами и Субба Роу отошли от ЕПБ впоследствии не аннулирует их достоинств (признанных Махатмами) до этого отступления.
.

Отошёл сам???- вы что то путаете ) Это его Махатмы "отошли", отодвинули от ЕПБ. Что то у вас накладки.

По этому поводу http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=788

Это не бред, а мнение. Не нравится? А мне тоже много чего не нравится, однако ни тупым сусликом , ни бредятиной, ни вас и ни ваши записки я не называла. Сложно держаться в рамках да? Сложно.....вижу

Так где же твоя красота Друг?

По поводу достоинств Субба Роу, достоинства его аннулированы им самим.. Дела добрые не аннулируются, а вот достоинств у Субба Роу нет больше,сгорели.И говоря о его делах добрых ПРЕСТУПНО умалчивать о предательстве произошедшем впоследствии , сознательно вводя людей в заблуждение Это и есть удобное искажение портрета человека.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 00:07   #62
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
1.Давайте различать тайные Ашрамы, о которых никто не знает, кроме тех, кому можно знать, и Ашрамов, или школ, открытых и явных, о которых оповещено и известно и всякий желающий может придти и пожелать в нём обучаться.
Такие Ашрамы были не всегда, и основание их всегда являлось целью Махатм - во все времена и на всех континентах.
Махатмы всегда делали попытки создать всемирно известный филиал и сделать его столь привлекательным и совершенным, что лучшие умы стремились бы обучаться в нём, приобретая мудрость настоящих Посвящённых и становясь примером для всех остальных жителей земли. Таким желали видеть ТО, но эта попытка не удалась. Но ранее были попытки успешные, например Теософия времён Аммония Сакса.
2, 3, 4 - это обсудим после того, как придём к единому знаменателю по п.№1
Мы как-то прервались, Вэл...

Продолжим?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 00:25   #63
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Теф, совершённый плохой поступок перечёркивает все предыдущие хорошие?
Тогда на весах Кармы у каждого только плохие, а перечёркнутых хороших нет, т.к. они аннулируются последующими плохими???
Если Махатмы одобряли его поступки и мысли в начале, то после предательства они должны были забрать своё одобрение? И эти его поступки и мысли потеряли свою ценность в глазах Махатм? Я правильно вас понял, что вы утверждаете, что одобрение Махатмами идеи (многократно претворённой до размышлений Субба Роу святыми, философами и подвижниками) о создании Братства как организации (предложенной Главами Братства) следует перечеркнуть только потому, что через много лет после этого письма Субба Роу отошёл от Махатм и... мнение святого и непредвзятого адониса о вреде Братства как организации не совпадает с мнением Субба Роу, одобренным Махатмами и Главами Братства???
Мне это очень сильно напоминает святую инквизицию, где свободное мнение свободных людей сжигали на кострах вместе с этими людьми, если их мнение не совпадало с мнением инквизиции, ведь она "святая"...
Хватит об этом, тема не про вас, называется она Тайноведение, об том и речь.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 00:59   #64
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Вот, читаю как раз "Святую Тринософию" Графа Сен-Жермена - один из двух его манускриптов, которые сохранились. Он пишет из тюрьмы, где отсиживает срок за некую роковую ошибку, за что и был, по его словам, на некоторое время оставлен богом. Сен-Жермен - для тех, кто не знает - один из величайших Адептов Востока.
Итак:
Цитата:
Помните, Филохат, что рука, выводящая буквы эти, несет на себе следы оков, ее отягощающих. Бог покарал меня, но что я сделал жестоким этим людям, что они так мучают меня? Какое они имеют право допрашивать жреца Предвечного?
Они выпытывают у меня, каковы доказательства моей миссии. Свидетели мои - чудеса, а адвокаты суть мои достоинства: добродетельная жизнь и чистое сердце.
Но что я говорю! В праве ли я жаловаться? Я заговорил, и Господь предАл меня, лишенного силы и власти, ярости ненасытного фанатизма. Рука, некогда могущая уничтожить целое воинство, ныне едва может поднять оковы, ее тяготящие.

Мысли мои блуждают. Я должен возблагодарить извечную Справедливость... Бог карающий простил Свое кающееся дитя. Воздушный дух проник сквозь стены, отделяющие меня от мира; он предстал предо мною в сиянии света и определил срок заточения моего. Через два года страдания мои прекратятся...
Из этого видно, что даже Адепты могут ошибаться. И судья им - извечная Справедливость, т.е. Закон, но не людское мнение: оно предательно, потому что не постоянно и зависит от настроения и личной выгоды.
Тем не менее, Закон помиловал Адепта. А люди могут сплетничать о нем сколь угодно много - что и делали, кстати.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 08:36   #65
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

> И конечно же, если Махатмы одобрили слова Субба Роу, то эти слова не потеряли Их одобрения после предательства.

Но сильно подорвался тезис, что во всём виноват скептцизм европейцев. Высокомерие Суббы Роу и некоторых других индийцев сыграло не меньшую, если не большую роль.

Письмо Махачохана есть здесь: http://www.theosophy.ru/lib/chohan.htm
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 08:49   #66
львица
 
Аватар для львица
 
Рег-ция: 28.03.2007
Адрес: В своих владениях.
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

нету большей истины
чем движение и развитие Духа
кто осудит средства
давшие самые благоприятные возможности
для этого?
львица вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 09:40   #67
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Спасибо.
А тезис о том, кто виноват...
А кто виноват в том, что Л.Л.Т.О. утеряла связь с Махатмами после ухода ЕПБ?
Не индусы же?
Дело не в том, кто виноват, а в том, что делать.
Мне очень понравилася как-то Ваша фраза (перескажу своими словами) о том, что Вы страстно желаете воскрешения Теософскому Обществу и скорбите, видя его нынешнее состояние.
Поверьте, в этом наши желания перекрещиваются, однако под некоторым углом.
Да, Благословенные слова Махачахана не утеряли своей актуальностии будут требовать воплощения ещё долго: Махачохан - не тот, кто следует коньюктуре одного дня и слова Его - на столетия.
Идеи, выраженные Махатмами во время становления ТО не перестали быть актуальными для мира, несмотря на упадок ТО. Идеи теософии широко проникли в мир, и уже на западе бОльшая часть изучающих буддизм сверяет свои познания именно с теософическими источниками, что безусловно не нравится представителям дуг-па, заседающим в официальных буддийских общинах и Дзог-Чэнах.
Идеи всемирного Братства развиваются по спирали и каждый следующий виток шире и выше предыдущего и недалёк тот день и час, когда идеи наберут критическую массу среди людей и выльются в виде претворения в действии. А вот каким будет это действие по претворению этих Заветов, каким будет это Новое Братство - зависит от тех теософов и последователей Рерихов, кто сегодня и сейчас понимает и Знает, каким оно должно быть и Делает что-то для этого, хотя бы то малое, что можно сделать.

Таково положение дел, и ради этого я и тружусь.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 09:51   #68
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Мне думается, что идеи Всемрного Братства не поняты в той степени, как об этом говорили Махатмы и в этом заложена причина неуспеха ТО - слишком много было стремящихся изучать оккультизм и слишком мало понявших и практикующих идеи Всемирного Братства.
В этом, на мой взгляд, и лежит причина упадкак ТО, которое рассматривалось именно как начало Всемирного Братства, а не клуб оккультистов.
Так же и РД. Огромное колличество людей изучают и пытаются применять ЖЭ, но я пока не видел ни одного, кто смог бы ответить на вопрос: а как Письмо Махачохана проявляется в рериховском течении и как рериховцы понимают идею Всемирного Братства, над созданием которого так трудились Махатмы всего за 30 лет до начала сотрудничества с Рерихами?
Бытует мнение, что идеи ВБ (Всемирного Братства) не имеют места в творчестве Рерихов. Как это понимать - Махатмы только что бились в кровь за эту Идею, и тут же её забыли???
ВБ - всегда была основной идеей при выдаче миру Знаний и тайноведение было лишь средством достижения этой идеи.
Т.е. я утверждаю, что именно достижение ВБ - первичная Идея, скелет, а всё остальное - Знания, Учение, письма и беседы, внимание и невнимание Махатм к отдельным личностям - это средства к достижению этой первично Идеи - Всемирного Братства, а потому считаю необходимым рассмотреть вопрос о том, как именно Махатмы себе его представляли.
Костя, не могли бы Вы дать ссылку на статьи(ю) ЕПБ о Аммонии Саксе?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 10:46   #69
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

> и уже на западе бОльшая часть изучающих буддизм сверяет свои познания именно с теософическими источниками

По-моему, так было до сер. XX в., но увы, не сейчас.

> что безусловно не нравится представителям дуг-па, заседающим в официальных буддийских общинах и Дзог-Чэнах.

Это шедевр Слышал о том, что можно сидеть в дзадзэне, но в дзогчене...

P.S. С вашим тезисом о первостепенности принципа братства согласен. Наше московское ТО много лет именно его ставит во главу угла.

Последний раз редактировалось Kay Ziatz, 15.04.2007 в 10:54.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 11:10   #70
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Мы как-то прервались, Вэл...

Продолжим?
Да. конечно
Я немного задремал, простите.

----------------------------------------------------
Мы разобрали два первых пункта [см. реплику 41 и ниже] и попутно выяснили вашу скромную выучку, если так можно выразиться, по сопутствующим вопросам.

перейдём к более интересному, а именно к п.3 и 4 ваших предварительных утверждений:

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Исходя из вышеприведённых выдержек из ПМ (которая является таким же сборником мыслей Махатм, как ТД и ЖЭ), можно сделать несколько выводов:
1.Махатмы всегда искали возможность для создания своего представительства, Ашрама, школы среди людей с целью воспитания достойных этого высокого звания носителей истины, или храниетей и провозгласителей Знаний. Как сказал Субба Роу, он не видит препятствий к тому, что бы в основе этой школы состояли истинные посвящённые.
2.Подразумевалось, что Тайное Знание, преподанное в Ашрамах Братства, меняет кандидата и делает его просвящённым, а затем - просвятителем, и тогда его отправляют в мир, что бы он нёс это Знание людям, т.е. служил Общему Благу.
3.Способы и средства обучения в этих Ашрамах прописаны в кодексе столь же древнем, как и само человечество и никто не вправе менять их по своему усмотрению.
4.Правила очень суровы и ученик, однажды встав на этот путь, должен победить или пасть. Мало кто смог дойти не пав, ибо испытания трудны и многие, бОльшая часть претендентов с грохотом провалила их.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 11:16   #71
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Это шедевр Слышал о том, что можно сидеть в дзадзэне, но в дзогчене...
В словах можно ошибаться, это не страшно. Карма глуха к устной профанации. Главное - не ошибаться в идеях.
Давайте продолжим об идее Всемирного Братства, ядром которого должно было стать ТО и не стало и Тайноведении (оккультизме ЕПБ) как способе приблизить эту мечту.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 11:20   #72
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
<...>
Из этого видно, что даже Адепты могут ошибаться. И судья им - извечная Справедливость, т.е. Закон, но не людское мнение: оно предательно, потому что не постоянно и зависит от настроения и личной выгоды.
Тем не менее, Закон помиловал Адепта. А люди могут сплетничать о нем сколь угодно много - что и делали, кстати.
Если из этого что-нибудь и видно, то крайне мало.
Вот есть такая симпатичная, на мой взгляд, шлока, которая приходит мне на ум всякий раз, когда начинают искать оправдания ошибкам:

Цитата:
7.123. «Замок заблуждений» – называются одни развалины в Курдистане. Говорят, что замок был построен по ошибке; место было выбрано по ошибке; владелец женился по ошибке; вел войны по ошибке; имел советников по ошибке; играл в кости по ошибке; заболел по ошибке и погиб по ошибке. Можно допустить лишь известное количество ошибок!
А потому считайте свои ошибки и тогда может быть узнаете "известное количество".

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 11:37   #73
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Доброе утро, Вэл.
Вы много интересного проспали, ну да ладно.
Мне специально для вас один мой добрый друг просил напомнить притчу, которая является былью.
Жил один человек, и всё у него было не плохо, пока он не встретил однажды на площади проповедующего мудреца.
Этот был не как остальные - он говорил не во имя самоутверждения, но для людей и тем самым привлёк внимание этого человека. Но человек был по жизни подозрительным и не верил, что кто-то может действовать бескорыстно, и стал следовать за мудрецом из города в город, стоя в стороне и слушая его речи. Он стал как бы тенью мудреца, стоял в стороне и сомневался, но не находил подтверждений своим сомнениям. Так они и ходили - один проповедовал, другой сомневался себе в стороне.
Но вот что интересно. С некоторого времени сомневающийся стал задавать себе один и тот же вопрос - а что влечёт его к мужрецу и что останавливает и заставляет сомневаться?
Прошло много времени с тех пор, а сомневающийся так и не ответил себе на этот вопрос.
Меня просили передать, что влечёт его огромная любовь к Истине, к Владыке сердца, который давно уже смотрит, но не может протянуть длань свою, потому что... сомневающийся в глубине души сомневается, что когда-0нибудь это длань будет ему протянута. Почему? Потому что слишком хорошо понимает, что не дотягивает до ораза того, кому она протягивается и не верит своему счастью, глядя на мудреца. Он может пит из Источника Амриты, но не делает этого, потому что сомневается в том, что такое счастье ему улыбнулось и мучимый жаждой, стоит возле колодца, полагая, что это мираж...
Такая вот аллегория.
Смысл в том, что любовь к Истине является оправданием в глазах Владыки и одновременно ключом к Его Вратам.
У того сомневающегося это есть, надо только вытащить этот ключ и вставить в скважину, остальное произойдёт как-то само-собой...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 11:41   #74
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Думаю, что следующий этап, Учение Живой Этики, был дан именно с целью подготовки человека для непосредственного восприятия идей ВБ. А уж каким образом будет человек подготавливаться - читая книги и претворяя в жизнь принципы, в них изложенные, или же объеденившись в некие организации (для той жн цели) - роли особой не играет. Единственное, что бросается в глаза, это то, что люди объединившись в организацию забывают начисто, через время, что объединились для познания, а не для самой организации. И средство превращается в цель.
Вместо продуктивного процесса изучения и приложения изученного в жизни идет война мнений, приоритетов, авторитетов и пр. фигня.
И все. Можно закрывать контору и вешать замок, потому что "уже никто и никуда не идет".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 11:49   #75
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
<...>
Смысл в том, что любовь к Истине является оправданием в глазах Владыки и одновременно ключом к Его Вратам.
У того сомневающегося это есть, надо только вытащить этот ключ и вставить в скважину, остальное произойдёт как-то само-собой...
"Царствие Небесное берётся силою и только вооружённой рукой" - вторая часть этого утверждения принадлежит ЕПБ [могу ошибиться]. Потому само собой в том смысле, о котором вы подразумеваете, никогда ничего не происходит.


-------------------------
у нас по плану п.3. и 4., МЛ.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 12:02   #76
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Вэл, тут ещё с первым и вторым столько неясностей... к тому же ещё не все высказались.
Не торопись, пожалуйста.
Поверь, мне есть что сказать по 3 и 4 пунктам, но не в один же день и не всё сразу...
Давай подробнее остановимся всё-таки на превых двух, ОК?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 12:03   #77
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Не возражаю.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 12:06   #78
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Думаю, что следующий этап, Учение Живой Этики, был дан именно с целью подготовки человека для непосредственного восприятия идей ВБ. А уж каким образом будет человек подготавливаться - читая книги и претворяя в жизнь принципы, в них изложенные, или же объеденившись в некие организации (для той жн цели) - роли особой не играет. Единственное, что бросается в глаза, это то, что люди объединившись в организацию забывают начисто, через время, что объединились для познания, а не для самой организации. И средство превращается в цель.
Вместо продуктивного процесса изучения и приложения изученного в жизни идет война мнений, приоритетов, авторитетов и пр. фигня.
И все. Можно закрывать контору и вешать замок, потому что "уже никто и никуда не идет".
Согласен, но не забываете, что обычными сознаниями постичь Основы и тем более претворить их - не реально.
Сперва, как правильно заметил Алекс1, следует стать общинниками, а уже затем создавать Общину и ядро Братства. Иначе получается как всегда - базар.
Предлагаю попытаться глубже понять, что же имели ввиду Махатмы, полагая первой и главной целью создания ТО - формирования ядра Всемирного Братства, что это такое, на что это похоже и зачем его создавать и как???

Я думаю, что пока мы не ответим на эти вопросы, дальше двигаться смвсла нет.
ОК?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 12:13   #79
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
И средство превращается в цель.


Иногда внешне похожие события являются очень непохожимы в своей сути...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2007, 12:22   #80
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Вот есть такая симпатичная, на мой взгляд, шлока, которая приходит мне на ум всякий раз, когда начинают искать оправдания ошибкам:

Цитата:
7.123. «Замок заблуждений» – называются одни развалины в Курдистане. Говорят, что замок был построен по ошибке; место было выбрано по ошибке; владелец женился по ошибке; вел войны по ошибке; имел советников по ошибке; играл в кости по ошибке; заболел по ошибке и погиб по ошибке. Можно допустить лишь известное количество ошибок!
А потому считайте свои ошибки и тогда может быть узнаете "известное количество".
Спасибо за шлоку. Я над ней как раз пару дней назад размышляла.
Кстати, и за совет спасибо. Взаимно.

п.с. Переход на вы тебе вряд ли поможет...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У.К. Джадж. Океан теософии Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 23.01.2007 06:08
Что мы сделали для Теософии? Д.И.В. Агни Йога и Теософия 37 07.07.2006 15:18
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги