Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 18:30   #1
Сергей Иосифович
 
Рег-ция: 22.07.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Телевизионные лекции по Живой Этике

Друзья! Хочу поделиться и услышать ваше мнение по следующему вопросу. Сегодня Учение Живой Этики распространяется в основном через книги, лекции (в Москве это МЦР) и интернет. Мне представляется, что этими источниками пользуются в основном заинтересованные читатели и слушатели уже знакомые с Учением. На телевидении бывают отдельные и, на мой взгляд, не всегда удачные документальные фильмы. Между тем именно телевидение в наибольшей степени способно познакомить, заинтересовать и тем самым привлечь к Учению новых сторонников. Я думаю, что наиболее удачным было бы чтение лекций в программе АКАДЕМИЯ на телеканале Культура или что-то подобное. Может быть, следует обратиться к учёным и специалистам, например в МЦР, каковых там и за его пределами немало. Надеюсь, что это будет ещё один шаг, который приблизит принятие Учения народом и правительством России.
Сергей Иосифович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 20:33   #2
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Сергей Иосифович Посмотреть сообщение
Друзья! Хочу поделиться и услышать ваше мнение по следующему вопросу. Сегодня Учение Живой Этики распространяется в основном через книги, лекции (в Москве это МЦР) и интернет. Мне представляется, что этими источниками пользуются в основном заинтересованные читатели и слушатели уже знакомые с Учением. На телевидении бывают отдельные и, на мой взгляд, не всегда удачные документальные фильмы. Между тем именно телевидение в наибольшей степени способно познакомить, заинтересовать и тем самым привлечь к Учению новых сторонников. Я думаю, что наиболее удачным было бы чтение лекций в программе АКАДЕМИЯ на телеканале Культура или что-то подобное. Может быть, следует обратиться к учёным и специалистам, например в МЦР, каковых там и за его пределами немало. Надеюсь, что это будет ещё один шаг, который приблизит принятие Учения народом и правительством России.
Лекции тех, кто изучают и следуют АЙ действ могут привлечь.
Лекции тех, кто не изучают и не следуют АЙ действ могут оттолкнуть?
Следовательно, если мы хотим привлечь, необходимо найти тех, кто следует?
Привлечь зачем? Кому это надо?
Вам это надо? Зачем?

http://www.roerich.ee/books/lvs_lect.htm

Последний раз редактировалось goshka, 08.11.2013 в 20:45.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 14:35   #3
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Письма Е.И. Рерих в Америку. Т.3. 28.01.1950

"Яро не разрешаю распространение Моего Учения путем радиорекламы. Провозвестие Новой Эры и Учения, ему сопутствующего, не может быть распространяемо среди вульгарного окружения и с присоединением к нему ложного основания в виде дешевой новеллы, как бы ни была она интересна с точки зрения искателей приключений и любопытствующих ротозеев".

Космическая Несоизмеримость, оявленная в такой мысли, настолько велика, что сердце мое как бы остановилось от боли. Яро, страстно следует проникнуться сокровенностью Учения и редчайшим оявлением Провозвестия Новой Эры.

"Лучше сокрыть Учение в монастыре Тибета, нежели выдать его в такой пошлой рекламе. Учение не может уявиться на таком яром унижении. Оно говорит само за себя и не нуждается в вульгарной рекламе. Ярая реклама - страшное рушение смысла Сокровенного Учения".
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:53   #4
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Письма Е.И. Рерих в Америку. Т.3. 28.01.1950

"Яро не разрешаю распространение Моего Учения путем радиорекламы. Провозвестие Новой Эры и Учения, ему сопутствующего, не может быть распространяемо среди вульгарного окружения и с присоединением к нему ложного основания в виде дешевой новеллы, как бы ни была она интересна с точки зрения искателей приключений и любопытствующих ротозеев".

Космическая Несоизмеримость, оявленная в такой мысли, настолько велика, что сердце мое как бы остановилось от боли. Яро, страстно следует проникнуться сокровенностью Учения и редчайшим оявлением Провозвестия Новой Эры.

"Лучше сокрыть Учение в монастыре Тибета, нежели выдать его в такой пошлой рекламе. Учение не может уявиться на таком яром унижении. Оно говорит само за себя и не нуждается в вульгарной рекламе. Ярая реклама - страшное рушение смысла Сокровенного Учения".
Возможно, это касается только
Цитата:
рекламы
.

Постите, высказался резко.
ЛВШ организовывала съемку научно-популярных фильмов.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4406762

Цитата:
По сценарию Л.В.Шапошниковой и Р.А.Григорьевой в 1975—1976 годах был снят полнометражный документальный фильм «Николай Рерих», в котором перед зрителем впервые предстал величественный образ нашего соотечественника.
http://www.icr.su/rus/about/direction/director/

Если нужно, я бы ограничился формой, предложенной ЛВШ.
Лучше всего, видео- материалами МЦР/ЛВШ.
Т. к. МЦР/Музей это Магнит.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:09   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
ЛВШ организовывала съемку научно-популярных фильмов.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4406762
Это фильмы о Рерихах, но не фильмы с лекциями по Живой Этике, которые нужно транслировать по ЦТ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:11   #6
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
не может быть распространяемо среди вульгарного окружения и с присоединением к нему ложного основания в виде дешевой новеллы
Думается, речь шла не только о рекламе, как мы ее сейчас понимаем (рекламный ролик)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 15:39   #7
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это фильмы о Рерихах, но не фильмы с лекциями по Живой Этике, которые нужно транслировать по ЦТ.
Боюсь лекций людей не следующих А.Й. Я бы и сам отвернулся и стал упрекать как Христианство из-за той части жирных церковников.
Поэтому боюсь и аудио-книг .

Как я понял, если остаться в рамках предложенных МЦР, в СМИ п информация не претендуюет кроме как научно-популярные фильмы.

И поэтому тоже, отрицательно отношусь к любым лекциям для изучения А.Й.

Кроме этого, в книгах все должно быть постигаемо для каждого ищущего человека. Не глупые люди писали Учение.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Истины вестник не будет кричать на базаре

ЛНТ говорил в статье "что такое искусство", что если Искусство не понятно и требуется комментировать, то либо мы совсем испорчены, либо это не искусство. Природа Музыки такова, что она понятна всем, если прислушаться.

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=207

Ненавязчиво.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 16:01   #8
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Обобщенно, про лекции imxo: чьи-то лекции - только понимание конкретного человека. Если назвать лекции- трактовкой Учения ("как я понял с чего начать следовать А.Й."), будет корректно

Лекциями по изучению А.Й. это нельзя назвать, если быть точным в названиях.

Последний раз редактировалось goshka, 10.11.2013 в 16:03.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 11:42   #9
Сергей Иосифович
 
Рег-ция: 22.07.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Письма Е.И. Рерих в Америку. Т.3. 28.01.1950

"Яро не разрешаю распространение Моего Учения путем радиорекламы. Ярая реклама - страшное рушение смысла Сокровенного Учения".
При всём уважении к руководителю Мастер-Банка Б.И.Булочнику, многие годы финансирующему деятельность МЦР, в телевизионных рекламных роликах фигурирует логотип банка, основанный на изображении Знамени Мира. Imho телевизионные лекции, подобные той, что была прочитана Вице-президентом МЦР Л.В.Шапошниковой в Государственной Думе и посвящённая культурно-духовному наследие и новому миропониманию менее всего относятся к ярой радиорекламе.
Сергей Иосифович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 12:19   #10
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

goshka,
Цитата:
Сообщение от Сергей Иосифович Посмотреть сообщение
, в телевизионных рекламных роликах фигурирует логотип банка, основанный на изображении Знамени Мира.
Это нужно для того,чтобы люди понимали цель данного банка.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 23:49   #11
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Можно ли отрицать необходимость привнесения Учения в народное сознание?

Такие передачи, если они не будут построены на принципах Живой Этики, принесут большой вред. Ведущий(-ие) таких передач должен являть собой человека, Агни Йога, достигшего Великого Синтеза. О качествах Йога твердиться многое, но столько многое остается неприменимо. И я думаю, так же необходимо обратить внимание, на рвение особо прытких приближающихся или друзей Общины, как и чела, их несоизмеримость может наломать много дров. Думаю выборность вряд ли будет хорошим советником. В книге "Напутствие Вождю" выражены качества необходимые Вождю.

Если Вы предоставите возможность расширить понятие школы, и указать, что телевидение являет собой грандиозную потенциальную возможность (в противовес не лучшему сегодняшнему его состоянию) просвещения, то необходимость изыскания каких-то прямых, непосредственно относящихся к телевидению, указаний отпадёт. Ведь мы можем с простотою применить принципы относящиеся к школе к данному вопросу. В тоже время ни кто не будет отрицать, что в направлении школьного обучения, которому предуказано уделить особое внимание, не видно реальных результатов. Поправьте меня, но по-этому направлению я не вижу подвига, кроме подвига Великих Учителей. Кто же может совершить этот подвиг?

Вопрос привнесения Учения в народное сознание стоит именно перед нами, перед современниками, перед последователями Учителей. Не забывайте: "не вы нужны Нам, но Мы нужны вам".

Так же хочу отметить, что в Учение сказано против такого вида обучения как лекции, ибо для Учения лучше всего подходят формат бесед. Такие духовные беседы, происходят уже на Православных каналах. Но в виду многих диссонансов с Космическим Магнитом, не приносят прекрасных плодов, да простят меня Православные. Я многое впитал из таких передач.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 07:43   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Можно ли отрицать необходимость привнесения Учения в народное сознание?
Думаю, что никто не отрицает эту необходимость. Весь вопрос в том - как это делать? На мой взгляд, нужно обратить внимание на тот факт, что культурность народа и есть показатель степени "привнесения Учения в народное сознание".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 15:02   #13
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не отрицает эту необходимость. Весь вопрос в том - как это делать? На мой взгляд, нужно обратить внимание на тот факт, что культурность народа и есть показатель степени "привнесения Учения в народное сознание".
Мой ответ - Синтез Учения одним человеком предоставляет возможность для многих новых. Культурность это верный показатель, но дела земные - это дела земные. А вот о Надземном... как людям узнать о Надземном кроме как не из Учения?! Острый вопрос.

Я просто хочу сказать, что доступность Учения как никогда сегодня высока. Но вот узнаваемость оставляет желать лучшего.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 15:06   #14
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том - как это делать?
Цитата:
Агни Йога, 669 «Как же, Владыка, распространять Учение Твое? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твое к исполнению?»
И сказал Владыка в напоминание:
Искал отшельник, кому отдать Откровение? И вынес он список и положил его на распутье. Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его.
И прошла девочка и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил его на распутье.
И прошел купец и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего.
Когда же Владыка спросил его — «Как раздал ты Учение?» Он ответил: «не мне судить, которая птица совьет из начертаний лучшее гнездо».
Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье свое, чтобы утвердить на нем основание свое.
«Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых мне.»
И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания.
Так отдайте и вы, не судя, кому отдаете, не утверждая суд каждого дня.
Неси, птичка, Учение и на полете опусти его к очагу, где живут и знают получение в предведении.
Отнесите Учение на перепутье.
Давайте подумаем о перепутье. Можно ли считать таким перепутьем ТВ? Интернет? Или культурные центры?

Последний раз редактировалось Savelad, 12.11.2013 в 15:10.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 15:38   #15
Сергей Иосифович
 
Рег-ция: 22.07.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
ибо для Учения лучше всего подходят формат бесед
+10000
Сергей Иосифович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 23:08   #16
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
А вот о Надземном... как людям узнать о Надземном кроме как не из Учения?! Острый вопрос.
Найти метод это и есть показать свою находчивость в выполнении указа. Одно можно сказать точно - в лоб нельзя. Например о Надземном пишут писатели фантасты. Так в книге "Туманность Андромеды" (написан в 1955. первое издание в 1957 годах) изменив лишь обращение “Владыки” на современное – “Старшие”, Ефремов повторяет текст “Молитвы Шамбале” в “Клятве Геркулеса”, которую в его обществе будущего дают все переступившие школьный порог молодые люди, перед выбором наставника на новом этапе жизненного пути.
Цитата:
"Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь, и я пойду за вами".

Последний раз редактировалось adonis, 12.11.2013 в 23:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 23:22   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не отрицает эту необходимость. Весь вопрос в том - как это делать? На мой взгляд, нужно обратить внимание на тот факт, что культурность народа и есть показатель степени "привнесения Учения в народное сознание".
Мой ответ - Синтез Учения одним человеком предоставляет возможность для многих новых. Культурность это верный показатель, но дела земные - это дела земные.
В том-то и проблема. Учение говорит, что без культурности в "делах земных", в каждодневности - не будет продвижения. А "последователи" часто игнорируют эту "простую" истину, погружаясь в некий "эзотеризм", "гуризм", "миссионерство" и т.п.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:45   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

На ТВ пробиться с передачами по Учению сейчас очень сложно, я немного наслышан об этой кухне, т.к. конечно же люди пробуют. Идея правильная, но ее реализация намного сложнее.

Да и сам формат лекций вызывает вопросы. Хотя ознакомительные лекции вполне могут быть.
В принципе, опыт радиобесед и телепередач на их основе уже есть. В Новосибирске в начале 90-х гг. прошел цикл радиобесед о Живой Этике.
По телеканалу "Домашний" в Новосибирске иногда показывают фильмы и видеокомпозции на рериховскую тематику, в основном по памятным датам.

Последний раз редактировалось Michael, 13.11.2013 в 11:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 15:02   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том - как это делать?
Цитата:
Агни Йога, 669 ...
Отнесите Учение на перепутье.
Давайте подумаем о перепутье. Можно ли считать таким перепутьем ТВ? Интернет? Или культурные центры?
давайте подумаем...
14.931. .. нельзя оставить полезное Учение лишь в пользовании малой группы людей.
Также невозможно выбросить Учение на перепутье, где оно может быть получено злобными сущностями.
Значит, следует дать по сознанию.


__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.11.2013 в 15:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 15:58   #20
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Телевизионные лекции по Живой Этике

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
давайте подумаем... 14.931. .. нельзя оставить полезное Учение лишь в пользовании малой группы людей. Также невозможно выбросить Учение на перепутье, где оно может быть получено злобными сущностями. Значит, следует дать по сознанию.
Что там думать,все совершенно очевидно: "Часовня Сергия на перепутьи"
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиолекции по Теософии и Живой Этике Сергей Георгиевич Джура Орифламма 126 23.10.2018 19:44
Л.В. Шапошникова о Живой Этике Владимир Чернявский Публикации 0 08.12.2012 09:00
Как вы пришли к Живой Этике? Amarilis Свободный разговор 2 31.08.2010 11:25
Таллинн: лекции о Живой Этике Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 13.01.2008 17:56
Форумы по Живой Этике arjunah Свободный разговор 89 22.11.2003 10:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги