Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 11:19   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В результате временно-пространственной миграции эта философия претерпевала изменения, поэтому я имел в виду, что для нас важнее то место, откуда оно пришло на Русь.
Я скорее имел в виду корни АЙ, а они, как мне кажется не в православии, а в учении Котаров, которое пришло в Европу через розенкрейцеров и иже с ними.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А к Агни-йоге это какое отношение имеет?
Разве Вы не понимаете, что ЖЭ давалась не только в виде текстов, но и в виде художественных образов? Живопись Н.К.Р. в этом процессе имеет не меньшее значение, чем тексты ЖЭ.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сам Далай-Лама постоянно встречается с учеными
Я имел в виду не современные взгляды на буддизм Далай-Ламы, а классические тексты, которые можно назвать Учением Буддизма. Ведь ЖЭ - это Учение, и сравнивать надо именно Учения, а не высказывания современных лидеров.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Именно запад заимствовал у Востока.
Приведите мне примеры взаимствований символики розенкрейцеров или массонов из индийской символики кроме свастики? Возможно, что они есть, но я не могу вспомнить.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 11:20   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Каждому свое время под солнцем. Посему лучше не сказать о нем, а просто улыбнуться ему.
Вообще да, если человек хочет говорить и не хочет слушать, то говорить ему что-то смысла не имеет...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 11:30   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я скорее имел в виду корни АЙ, а они, как мне кажется не в православии, а в учении Котаров, которое пришло в Европу через розенкрейцеров и иже с ними.
Корни Агни-йоги определенно не в православии, но в Учении Христа. Какие котары, там вполне определенно прослеживается христианство и буддизм.

Цитата:
Разве Вы не понимаете, что ЖЭ давалась не только в виде текстов, но и в виде художественных образов? Живопись Н.К.Р. в этом процессе имеет не меньшее значение, чем тексты ЖЭ.
Не согласен. Живопись имела значение для задач жизненного пути Рерихов, что вполне отделимо от самого Учения, также как к примеру письмо Махатм советскому правительству...
И уж совсем некорректно приписывать признаки не Учения самому Учению.

Цитата:
Я имел в виду не современные взгляды на буддизм Далай-Ламы, а классические тексты, которые можно назвать Учением Буддизма. Ведь ЖЭ - это Учение, и сравнивать надо именно Учения, а не высказывания современных лидеров.
А Вы считаете, что Далай Лама расходится с текстами?
Что ж е до текстов, то достаточно ли Вам слов самого Будды Готамы, который сказал не верить никому на слово, даже ему самому, по лишь когда опытным путем установите истинность? Чем не научная основа познания?

Цитата:
Приведите мне примеры взаимствований символики розенкрейцеров или массонов из индийской символики кроме свастики? Возможно, что они есть, но я не могу вспомнить.
Я этим не занимался, поэтому не приведу. Про свастику просто точно знаю. Но думаю, что они есть и предостаточно, достаточно просто ознакомиться с восточным символизмом, а потом полистать символизм массонов. Думаю, что это будут и другие виды крестов, вариации двух противонаправленных треугольников и т.п.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 13:44   #64
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В результате временно-пространственной миграции эта философия претерпевала изменения, поэтому я имел в виду, что для нас важнее то место, откуда оно пришло на Русь.
Я скорее имел в виду корни АЙ, а они, как мне кажется не в православии, а в учении Котаров, которое пришло в Европу через розенкрейцеров и иже с ними.


.
Катары - были представителями алхимии - науки преобразования человека и возвращения ему первоначального образа Божия.Алхимия стала одним из первых проявлений школ Мистерий в раннехристианской Европе. Она апеллировала к идеалам чистоты (катар - чистый ). На юг Франции она проникла туда через арабов, которые привозили на юг Франции массу литературы об этом искусстве, в основе которого лежали греческие и сирийские культы. Особое внимание они уделяли медицине и химии, - основе , как они понимали , очищения. Нахлынувшая на Европу волна мистического мышления имела свои корни в суфизме.
Розенкрейцеры - и они не отрицали этого , вели своё происхождение от Египетского гностицизма, минуя всяких посредников, каковыми были катары и другие ранние европейские братства.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 13:49   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Розенкрейцеры - и они не отрицали этого , вели своё происхождение от Египетского гностицизма, минуя всяких посредников, каковыми были катары и другие ранние европейские братства.
Вполне возможно, я к сожалению не очень сведущ в этом, просто где-то слышал о связи Розенкрейцеров с катарами.

Суть от этого не меняется - на горизонте Теософии и ЖЭ виден скорее Египет, а не Индия.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:15   #66
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Розенкрейцеры - и они не отрицали этого , вели своё происхождение от Египетского гностицизма, минуя всяких посредников, каковыми были катары и другие ранние европейские братства.
Вполне возможно, я к сожалению не очень сведущ в этом, просто где-то слышал о связи Розенкрейцеров с катарами.

Суть от этого не меняется - на горизонте Теософии и ЖЭ виден скорее Египет, а не Индия.
Согласна с Вами, - "скорее виден Египет" - родоначальник европейского гностицизма. Через какие русла он проникал в Европу - остаётся только догадываться. Сведений ни у кого полных нет. Розенкрейцеры - приемники этого Учения, непосредственные. Вот что, например, пишет об их доктринах М Холл:
Цитата:
Как свидетельствуют первые документы, братья владели ключом, то есть методом, практической программой полного "переустройства" человека и общества, программой достижения ясной и конкретной цели. Они не раскрывали истинного смысла своего метода профанам, но он безусловно представлял собой нечто вроде дисциплины, применяемой как к отдельному человеку, так и к коллективу. Отзвуки этой дисциплины можно найти в произведениях посвящённых философов древности, а сама дисциплина по-прежнему сохраняется в эзотерических религиях Азии.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:21   #67
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Суть от этого не меняется - на горизонте Теософии и ЖЭ виден скорее Египет, а не Индия.
Это по последним шагам Истории. А если рассматривать с самого начала? То есть надо понимать о том, что сказал Владыка, утверждая, что "круг замкнулся".

И ещё. Сказано же, что все нынешние Учения пришли с Востока, из Азии, но не из Америки, не из Африки...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:24   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Розенкрейцеры - и они не отрицали этого , вели своё происхождение от Египетского гностицизма, минуя всяких посредников, каковыми были катары и другие ранние европейские братства.
Вполне возможно, я к сожалению не очень сведущ в этом, просто где-то слышал о связи Розенкрейцеров с катарами.

Суть от этого не меняется - на горизонте Теософии и ЖЭ виден скорее Египет, а не Индия.
Согласна с Вами, - "скорее виден Египет" - родоначальник европейского гностицизма. Через какие русла он проникал в Европу - остаётся только догадываться. Сведений ни у кого полных нет. Розенкрейцеры - приемники этого Учения, непосредственные. Вот что, например, пишет об их доктринах М Холл:
Цитата:
Как свидетельствуют первые документы, братья владели ключом, то есть методом, практической программой полного "переустройства" человека и общества, программой достижения ясной и конкретной цели. Они не раскрывали истинного смысла своего метода профанам, но он безусловно представлял собой нечто вроде дисциплины, применяемой как к отдельному человеку, так и к коллективу. Отзвуки этой дисциплины можно найти в произведениях посвящённых философов древности, а сама дисциплина по-прежнему сохраняется в эзотерических религиях Азии.
Странно, что вы не заметили двойственность... Египет - Африка, а в приведённой цитате вы указываете на Азию....
Извините за цветистость...

Последний раз редактировалось Migrant, 12.01.2010 в 14:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:31   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это по последним шагам Истории. А если рассматривать с самого начала?
Меня в данном случае интересует ближайшая точка в линии преемственности. А так то мы все от Адама и Евы произошли, а где они жили сказать трудно

Египет, кстати, кажись еще не Африка, а Ближний Восток, Синайский Полуостров.

Нет, проверил, Африка

Последний раз редактировалось Редна Ли, 12.01.2010 в 14:35.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:32   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пределы познаваемого

Мне кажется, что Египет, оставаясь библиотекой "Атлантиды", складом и кладом Знаний IV Расы, тем не менее не передал всех тех знаний, которыми владел. И причина, на мой взгляд, в том, что Атлантида перешла в вопросах магии через опасную черту, использовав оккультные знания с эгоистическими мотивами, а порой и с намеренным злом. И, полагаю, что именно потому из Атлантиды скорее всего были вывезены все Знания за исключением оккультного характера, эзотерической направленности. То есть тут Водители Человечества провели ради нашего же блага разделительную черту. И, возможно, что по тем же причинам Европа открывала Индию и совершала иные географические открытия, но Америку (как преемника Атлантиды), которая хранила очень древние знания (например, культура народов Майя), многие столетия "в упор не видела". Вполне возможно, что Америка проходила некий карантин...

PS! Опять-таки, размышления мои сугубо личные, никому их не навязываю, к тому же... в правоте своей далеко не уверен.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.01.2010 в 14:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:39   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это по последним шагам Истории. А если рассматривать с самого начала?
Меня в данном случае интересует ближайшая точка в линии преемственности. А так то мы все от Адама и Евы произошли, а где они жили сказать трудно

Египет, кстати, кажись еще не Африка, а Ближний Восток, Синайский Полуостров.

Нет, проверил, Африка
В этом отношении мне помнятся слова Владык, которые утверждали, что самая важная заслуга Платона и Его Школы в том, что он в своих трудах следовал линии Вед. То есть Они говорили о преемственности Европы, как о продолжателях традиций Индийских Вед...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:45   #72
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В этом отношении мне помнятся слова Владык, которые утверждали, что самая важная заслуга Платона и Его Школы в том, что он в своих трудах следовал линии Вед.
Вы читали Веды? Я читал, и Платона читал немного... Найти там общую линию, на мой взгляд, было бы очень затруднительно. Попробуйте...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 14:57   #73
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы читали Веды? Я читал,...
А не подскажите, где их можно почитать? Возможно отдельную веду, её часть?
Мне казалось, что их до сих пор в русском переводе в полном объеме не существует.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:16   #74
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пределы познаваемого

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это называется "скоропостижные мнения". Каноны поведения различных йогических культур разняться. Вы например заключены в кокон Живой Этики. Однако древнее правило йога гласит - познать это значит выйти за пределы познаваемого.
Так вот
Опять все упрется в термины...Познаваемое - это что? Может точнее сказать познанного.....

Если ведем процес познания в отношении вопроса или вещи, то выход за ее пределы это остановка, окончание познания на границе предела. А есть ли предел у познаваемого...ведь ключевое слово Учения, да и многих других Учений - Беспредельность...Нет конца познанию и познанному...лишь переходы от предела к пределу в зависимости от ступени развития.....Ведь за семью печатями идут очередные печати...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:19   #75
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А не подскажите, где их можно почитать? Возможно отдельную веду, её часть?
Мне казалось, что их до сих пор в русском переводе в полном объеме не существует.
Вед, если мне не изменяет память, существует четыре: Риг Веда, Атхарва Веда, Яджур Веда и Сама Веда.

В издательстве "Наука" лет примерно 35 назад сначала было издано избранное из Риг Веды, там был превод порядка 100 гимнов. Потом было издание Атхарава Веды, достаточно полное, но не все. Потом, уже лет 20 назад в серии "Литературные памятники" опять было издание Риг Веды, достаточно полное. У меня были все три книги.

Читать Атхарва Веду дело достаточно бессмысленное, так как этот собрание заговоров от различных бед и болезней. Яджур и Сама Веды, насколько я знаю, тоже имеют чисто прикладное медицинско-магическое значение.

Остается Риг Веда, как сборник мифологических гимнов. Я долго пытался заниматься их смысловой интерпретацией, но это дело весьма сложное.

В инете можно найти переводы некоторых гимнов, вот тут например есть наиболее интересные и даже с комментариями:

http://bibliotekar.ru/vostok/49.htm
http://sankara.narod.ru/purusha.html

Поищите в Гугле по ключу "гимны риг веды" и найдете еще много ссылок.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:28   #76
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пределы познаваемого

Ну в общем, я не ошибся, говоря о Ведах:

Цитата:
Риг-веда — «Веда гимнов»
Яджур-веда — «Веда жертвенных формул»
Сама-веда — «Веда песнопений»
Атхарва-веда — «Веда заклинаний»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8B
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 19:15   #77
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
......
Странно, что вы не заметили двойственность... Египет - Африка, а в приведённой цитате вы указываете на Азию....
Извините за цветистость...
Не я первая "указываю на Азию". Я всего лишь привела цитату из "Энциклопедии масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской...философии" М.П.Холла, что касается распространения Единой Религии- Мудрости. Центральная Азия является колыбелью нашей расы, арийской (надеюсь, не я первая это тоже сказала ). В этой " колыбели", надо полагать, и хранится приданое этой расы - её Тайная Доктрина, она же Мудрость. Мудрости свойственно просачиваться и сопровождать её носителя - подрасы пятой коренной расы. Какими путями? Часто неисповедимыми. Об этом идёт речь
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 20:13   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
......
Странно, что вы не заметили двойственность... Египет - Африка, а в приведённой цитате вы указываете на Азию....
Извините за цветистость...
Не я первая "указываю на Азию". Я всего лишь привела цитату из "Энциклопедии масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской...философии" М.П.Холла, что касается распространения Единой Религии- Мудрости. Центральная Азия является колыбелью нашей расы, арийской (надеюсь, не я первая это тоже сказала ). В этой " колыбели", надо полагать, и хранится приданое этой расы - её Тайная Доктрина, она же Мудрость. Мудрости свойственно просачиваться и сопровождать её носителя - подрасы пятой коренной расы. Какими путями? Часто неисповедимыми. Об этом идёт речь
Аврора, никаких претензий. Высказался, всего лишь чтобы уточнить, но не для укоризны. Мы все можем слегка плавать, ошибаться и вполне допустимо быть неточными в столь тонких вопросах. Это не есть проблема. Важнее, на мой взгляд, даже некоторые второстепенные вопросы выстроить в логику, в целостное представление. Именно поэтому участвую в подобных дискуссиях. Ваши знания, как я убеждался уже не раз - достаточно глубоки и основательно проработаны, проверены жизненным опытом, либо в кропотливой сверке с другими источниками информации. Так что всегда готов вас внимательно выслушать у круглого стола.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 02:54   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Суть от этого не меняется - на горизонте Теософии и ЖЭ виден скорее Египет, а не Индия.
Что бы разобраться в этом вопросе надо немного почитать статьи Е.П.Блаватской.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 03:04   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пределы познаваемого

Отделил тему: "...не должны верить лишь потому, что так было сказано"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги