Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 12:31   #201
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Ninniku, я считаю, нельзя так огульно обвинять, что в чьих-то руках ясное становится темным. Ваше понимание никто вам не изменит, кроме вас самого, но бросать серьезные обвинения – вы не в праве, так это не придает вам чести, значительности и убедительности.
Также хотелось бы быть подальше от ваших молитв.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:35   #202
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
(...)И куда я не пройду с Такими познаниями и Озарениями, ниннику? Не втиснусь в ваши представления о ЖЭ?
Возможно просто не войдете в его мир разделенный на опр. образы.
Если ваш образ окажется заведомо не существующим в нем, а значит и не опознаваемый
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:44   #203
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Может вы и правы.
адонис как-то написал: ученик Махатм... не может этого быть.
Так и многие другие.

Но у меня более чем одна Тайна, и если я не рассказываю все... и от этого кто-то не может понять (домыслить) обо мне, то это не моя проблема. Но недостающие части пазла каждый должен положить сам, иначе будет явление фанатизма.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:47   #204
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Возможно просто не войдете в его мир разделенный на опр. образы.
Если ваш образ окажется заведомо не существующим в нем, а значит и не опознаваемый
Угу... Придется Ниннику вводить в свою систему образов еще "Маленьких Львов", потом "Больших Львов"... Помнится мы пару лет назад тут с Авой про Сириус говорили, по ее мнению она населена разумными существами, имеющими тела львов... (Что то у меня сегодня веселое настроение)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:54   #205
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
(...) (Что то у меня сегодня веселое настроение)
Это по плану АЙ
Только может быть это и кое что другое?

(...) "Повторяю, что огонь восхищения есть лучший связующий мост." (...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 19:58   #206
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Говорили-балакали, сіли та й заплакали! (Говорили-балакали, сели и заплакали [рус.])

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 21:47   #207
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не бывает устремлений разных типов, Вэл.
Устремление уже подразумевает огненность, движение. Оно не может быть каким-то другим, с другими качествами. А Божественная Воля – она есть всегда, как солнце и как данность. Устремление человек применяет, чтобы достичь чего-то, а Божественная Воля является его солнцем, освещающем путь.
Почему же, Санджна, не бывает? Устремление - вектор, направить можно в любую сторону. Хоть к свету, хоть к тьме. И Агни бывает как светлый, так и темный.
ТД3
Цитата:
Но кроме этого существует опасность, притаившаяся в натуре самого нынешнего цикла. Цивилизованное человечество, как бы тщательно оно не охранялось своими незримыми Стражами, Нирманакаями, которые несут дозор над нашими соответственными расами и народами, – все же, вследствие своей коллективной кармы, ужасно находится под влиянием традиционных противников Нирманакаев – “Братьев Тени”, воплощенных и развоплощенных;
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 22:24   #208
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Обращение к СМ - прошу изменить название этой темы -

"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ" - так как Тайноведение не является частью ЖЭ, а является размышлениями одного человека (ни ЕПБ, ни Рерихи никогда не писали, что появиться Тайноведение, которое будет частью ЖЭ). Отсюда следует, что название темы заведомо ложное!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 22:50   #209
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Обращение к СМ - прошу изменить название этой темы -

"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ" - так как Тайноведение не является частью ЖЭ, а является размышлениями одного человека (ни ЕПБ, ни Рерихи никогда не писали, что появиться Тайноведение, которое будет частью ЖЭ). Отсюда следует, что название темы заведомо ложное!
Дорогой (ая) товарищ Аволикешвару!
Если сравнивать по качеству мысли, то вы с адонисом просто близнецы-братья (сёстры). Вы повторяете слово-в-слово все заблуждения и утверждения адониса та, если бы у одного человека было бы два ника - один адонис, другой - вы.
Это наталкивает на определённые мысли, и довольно грустные.
Я сталкивался в своей жизни с таким явлением несколько раз, но расскажу потом - история крайне интересная, и поучительная, но вам будет больно и обидно, и я повременю, пока страсти улягут.

Что касается ваших (и адониса) приведённых здесь утверждений, то вчера в теме Перспективы развития РД под улюлюкание и гам адониса, были приведены выдержки из писем ЕИР о Тайноведении как скрытой части ЖЭ.
А потому, прежде чем показывать своё незнание Учения, ознакомьтесь с первоисточниками, а то неудобно как-то: модератор, а широкоизвестных вещей не знаете... Ну ладно, что не знаете, но так рьяно преподносить своё незнание... я бы на вашем месте постеснялся бы...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 22:52   #210
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не бывает устремлений разных типов, Вэл.
Устремление уже подразумевает огненность, движение. Оно не может быть каким-то другим, с другими качествами. А Божественная Воля – она есть всегда, как солнце и как данность. Устремление человек применяет, чтобы достичь чего-то, а Божественная Воля является его солнцем, освещающем путь.
Почему же, Санджна, не бывает? Устремление - вектор, направить можно в любую сторону. Хоть к свету, хоть к тьме. И Агни бывает как светлый, так и темный.
ТД3
Цитата:
Но кроме этого существует опасность, притаившаяся в натуре самого нынешнего цикла. Цивилизованное человечество, как бы тщательно оно не охранялось своими незримыми Стражами, Нирманакаями, которые несут дозор над нашими соответственными расами и народами, – все же, вследствие своей коллективной кармы, ужасно находится под влиянием традиционных противников Нирманакаев – “Братьев Тени”, воплощенных и развоплощенных;
Джэй, ЕИР писала. что не следует сравнивать мотивы Агни Йога и мотивы служителей тьмы. В ЖЭ об этом хорошо сказано, что Любовь - основа стремления Аги Йога и страх - основа тьмы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 22:57   #211
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Обращение к СМ - прошу изменить название этой темы -



"Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ" - так как Тайноведение не является частью ЖЭ, а является размышлениями одного человека (ни ЕПБ, ни Рерихи никогда не писали, что появиться Тайноведение, которое будет частью ЖЭ). Отсюда следует, что название темы заведомо ложное!
Дорогой (ая) товарищ Аволикешвару!
Если сравнивать по качеству мысли, то вы с адонисом просто близнецы-братья (сёстры). Вы повторяете слово-в-слово все заблуждения и утверждения адониса та, если бы у одного человека было бы два ника - один адонис, другой - вы.
Это наталкивает на определённые мысли, и довольно грустные.
Я сталкивался в своей жизни с таким явлением несколько раз, но расскажу потом - история крайне интересная, и поучительная, но вам будет больно и обидно, и я повременю, пока страсти улягут.

Что касается ваших (и адониса) приведённых здесь утверждений, то вчера в теме Перспективы развития РД под улюлюкание и гам адониса, были приведены выдержки из писем ЕИР о Тайноведении как скрытой части ЖЭ.
А потому, прежде чем показывать своё незнание Учения, ознакомьтесь с первоисточниками, а то неудобно как-то: модератор, а широкоизвестных вещей не знаете... Ну ладно, что не знаете, но так рьяно преподносить своё незнание... я бы на вашем месте постеснялся бы...
Рерихи никогда не утверждали, что под Тайноведением понимается деление людей на чёрных и белых, которым будет заниматься Нараяма, судя по его форуму. Потому название темы заведомо ложное.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 23:12   #212
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Тему закрываю в виду массовых нарушений правил форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У.К. Джадж. Океан теософии Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 23.01.2007 06:08
Что мы сделали для Теософии? Д.И.В. Агни Йога и Теософия 37 07.07.2006 15:18
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги