Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Применяете ли вы данные ниже рекомендации в своей жизни?
Да 5 71.43%
Нет 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 11:27   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Хотелось бы забыть и о конфликтах, тем самым исключая саму возможность их появления, не создавая для этого мыслеформы.
Препятствиями растём! - известная мысль. Да и мир - дуален, то есть в нем есть Свет и Тьма. И эволюция - это борьба! А вы хотите бесконфликтности. Оно возможно при Единомыслии. Оно возможно при гармонии... Но её достичь надо. И она, гармония, создается не в центре пересечения, не на перекрестке мнений, а на периферии, то есть там, где достигнуто Единство.

Но тут форум, Я люблю повторять, что тут Высокий Форум. Тут должны быть единомышленники. Они должны вырабатывать единую точку зрения. Но она не вырабатывается. И на Форуме есть несколько полюсов. Они не всегда полярны по взглядам и не всегда магнит состоит из полутонов одной какой-то краски, чаще краски, плоскости, тона и полутона совершенно разных культур… Но в том и фокус, что нам надо говорить об одном – этике! То есть выбирать приемлемые позиции по основным аспектам жизни. А они полярны. А они дискретны, а они разновекторны. И во всем этом многообразии не должно быть конфликтов? По-моему, абсурд. Форум – это изначальный конфликт.

Но важно как вести себя в конфликте. И тут должны быть предложения, и тут должны быть мнения… Я, в свое время, предлагал создать Совет Форума для выработки Правил, Устава, Положений… Меня не поняли. Это не страшно. Так или иначе придём к какому-то соглашению. И, может быть, даже не важно с какой скоростью, важно с каким качеством.

И тут добавлю для Владимира Цапкова: вы как-то в другой теме говорили, что я в 1000 с лишнем постов, выложенных на Форуме, ничего нового так и не предложил. Думаю, что мною ничего не было предложено из области, ожидаемой вами. По всей видимости, мои предложения скользнули мимо вашего внимания, ибо они вас по каким-то причинам никак не касались.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 13:34   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Стественно, каждый видит все по своему.
Мне вот видится все совсем не так как многим

Каждый из нас пришел к Учению. Пусть не все к одному, но как бы нибыло, центром сбора (фокусом) стала АЙ.
И все кто к ней прикасается, начинают заметно или незаметно для себя самих, работать над познанием себя самого. А как познаешь лучше чем в экстренных ситуациях (через других людей), там где все кипит и бурлит, где крутятся сильные энегрии, а ими у нас преполнен форум.

Например, по моим наблюдениям, если сравнить конфликты между форумчанами в тот момент когда пришла сюда (два года назад) и сейчас, они изменились, стали более гибкими и тонкими. Мы все сами изменились и утончились как в восприятии других, так и в понимании себя самих и наших отношений.

Трудно это обьяснить словами.

А сколько интересных открытий о познании себя внутреннего приходилось здесь слышать?! ...не имею в виду бахвальство и пр., а истинные познания самих себя. Редки такие цветки, но когда они расцветают, аромат их благоухает по всей вселенной. По крайней мере по моей

Так что, я не вижу конфликтов среди нас, а вижу обстоятельства для познания и опознания, выявления и очищения. Да и ауры наши этим укрепляются. Кто может сказать не пригодится ли это скоро в бою?

Вы только подумайте сами. Если многие здесь работая над собой по Учению, во время т.н. ссор, учатся или хотя бы пытаются держать мысли на Иерархии или хотябы не производить ненависти, и что еще важнее, полюбить собеседника, то все что мы здесь относительно друг гдруга пишем, в действительности не может порождать пространственой грязи.
Может быть и ошибаюсь говоря за всех. Сужу по себе.
Лично мне все эти разборки очень сильно помогли в обучении себя именно желать собеседнику хорошего и не смотря ни на что, относиться к нему с уважением. Правда, еще тренироваться и тренироваться, но сдвиги уже есть не малые.
А сколько своих "бяк", да еще каких, выявила за все это время?
А в обычной жизни где бы все так быстро (компактно) выявил и познал? Да и время нас поджимает, сроки-то подходят

К тому же, то, что мы тут все не обьединены, это полнейшая чушь!
Просто пока нам не предоставился такой случай для выявления этой сплоченности. А она ой как уже видна! Когда прийдет время сами увидите.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 16:10   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Служение Сути

Я думаю, что глупо бояться или (не) ждать конфликтов или споров и т.д. Они так же естественны как и человеческое образование бесконечно. Ведь люди спорят потому, что они не знают чего-то, следовательно неправильно понимают это что-то, неправильно воспринимают его, неправильно о нем думают и неправильно говорят.

Можно легко понять суть этой темы и назвать ее не как "практическое разрешение конфликтов", но как "Способы внутреннего и внешнего образования (или познания самого себя и других)". Это уже будет более широким взглядом на на то, что понимается под внешней стороной любого конфликта.

Ведь если следовать мысли Махатм, то они никогда не спорят между собой, как это делаем мы, но Они просто ясно видят все действительные причины и следствия породившие те или иные обстоятельства или явления. Споры становятся бессмысленными сами по себе, но постижение Беспредельности продолжается и углубляется.

Не согласен с мыслью о том, что не нужно думать о болезнях и о их возникновении у себя и не иметь никаких лекарств для их лечения. Это будет действительно губительной неготовностью. Нужно просто ЗНАТЬ о различных болезнях и также знать о возможностях таких заболеваний ОБ ИХ ПРИЧИНАХ И СЛЕДСТВИЯХ. Это означает предупреждение ЗНАНИЕМ, но не самоуспокоение невежеством.

Если взять пример Сократа, то я не думаю, что он спорил с его согражданами по пустякам. Нет, не это было его занятием. Он познавал неисчерпаемость Знания в таких мнимых конфликтах. Его можно считать немудрым, глупцом, профаном. Но мудрость состоит не в том, чтобы чего-то не далеть или делать, а в том, чтобы знать свое место и поступать согласно своему внутреннему предназначению.

Будда тоже был вынужден выслушивать разные мнения своих учеников. Он мог ответить или не ответить им. Он видел причины и следствия. Если он говорил ответ, с которым были несогласны его некоторые ученики, то внешне это можно было принять за спор. Но более широкое понимание раскроет нам смысл того, что Будда, используя различные ПРИЕМЫ (сходные с теми, что есть и в этой теме) вел ученика к истиной СУТИ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ЗНАНИЮ.

Сама природа дает нам лучшую аптеку при лечении и предотвращении всякого заболевания. Разве будет мудро сказать, что природа карает, если она и порождает эти многочисленные вирусы, бактерии и т.д.?! Но эта же природа так же имеет все лекарства для лечения любой болезни и именно она создает все условия для выработки необходимого иммунитета. В конечном итоге, чистые мысли - есть лучшая дезинфекция пространства. И это только подтверждает тот факт, что каждое внешнее несовершенство может быть побеждено внутренним совершенством. И все так называемые правила, советы и рекомендации есть практический живой пример этого внутреннего совершенства.

Не думаю, что мудрый ждет или не ждет конфликтов или никогда не попадает в них. Это будет неким однобоким взглядом для земного опыта с его темной и светлой стороной. Ведь не на небеса уже переселены? Есть и невежество в мире, и страдание, и несправедливость. Мудрый живет естественно и поступает согласно своему внутреннему закону, т.е. дхарме. Внешние Проявления этого внутреннего закона и есть правила, рекомендации и советы.

В конечном итоге, поступающий согласно Гармонии и в созвучии с законами Красоты не нуждается в застывших в форме правилах и рекомендациях. Он служит СУТИ, которая неизменна ... и динамична одновременно.
___________________________________

Поэтому если у кого-то есть примеры постижения этой Сути, по моему мнению наиболее ярко проявляющиеся только в конфликтных нестандартных ситуациях, то делитесь ими, этим живым опытом. Ведь это именно то, чего не хватает этому форуму - ЖИВОГО общения и практического опыта.

Расскажите о тех приемах, используя которые вы пришли к познанию-образованию как самого себя, так и других.
_____________________________________

Спасибо всем, кто смело поделился здесь своими мыслями.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 17:19   #24
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Высокий форум?
Не очень точное определение. Ну хотя бы так - форум стремящийся к высокому или ещё точнее, - флорум с притензиями на высокое. А что подразумевается под высоким? Ну, наверное то что стремиться к области духа, обретения власти духа над материей. А всякие там "общественные советы" это что-то из области гос.парт. строительства. А техники и формулировки что-то в духе Д.Карнеги - "Как завоевать себе друзей и т.д."
Предпологаю что форумы рериховского движения, это чут ли не последний островок свободный от чинушь. Может остановим это "парт. .......ство". Что, не достаточно старых правил? Не будем гонятся за иллюзиями.
Как там было сказано, "....пусть мёртвые хоронят мёртвых"
Надеюсь это не о нас
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 18:22   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
...Но в том и фокус, что нам надо говорить об одном – этике! То есть выбирать приемлемые позиции по основным аспектам жизни. А они полярны. А они дискретны, а они разновекторны. И во всем этом многообразии не должно быть конфликтов? По-моему, абсурд. Форум – это изначальный конфликт...
Можно иметь с человеком противоложные взгляды на какие-либо аспекты жизни, но при этом быть с ним в хороших отношениях и не конфликтовать. Вот это и есть этика.
А то, о чем Вы говорите - это элементарная нетерпимость к инакомыслию. Вещь противоположная этике.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 19:02   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от migrant
...Но в том и фокус, что нам надо говорить об одном – этике! То есть выбирать приемлемые позиции по основным аспектам жизни. А они полярны. А они дискретны, а они разновекторны. И во всем этом многообразии не должно быть конфликтов? По-моему, абсурд. Форум – это изначальный конфликт...
Можно иметь с человеком противоложные взгляды на какие-либо аспекты жизни, но при этом быть с ним в хороших отношениях и не конфликтовать. Вот это и есть этика.
А то, о чем Вы говорите - это элементарная нетерпимость к инакомыслию. Вещь противоположная этике.
Владимир, уважаемый! Где вы видите, что я называю конфликт нетерпимостью к инакомыслию?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 19:42   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
...Владимир, уважаемый! Где вы видите, что я называю конфликт нетерпимостью к инакомыслию?
Как я понял из Вашего поста, Вы видите причины конфликтов в разной оценке участниками тех или иных жизненных обстоятельств.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 21:02   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как я понял из Вашего поста, Вы видите причины конфликтов в разной оценке участниками тех или иных жизненных обстоятельств.
Совершенно правильно. В этом и есть конфликт. Но конфликт, по моему мнению, а я считаю, что тут солидарен со всей планетой, что конфликт может быть мирным, может быть вялотекущим… Конфликт может выглядеть как амбициозность, и как самоутверждение. То есть он может быть очень и очень разноплановым. Вот мы сейчас с вами в конфликте мнений, но не в конфликте отношений, не в конфликте в понимании Агни-Йоги, более того, мы тут с вами единомышленники, но вот в понимании термина у нас может быть конфликт... Более того, у нас с вами не в гипотетическом плане, а в прямом видении и понимании самого форума - конфликт. Ибо я его вижу, и хотел бы видеть иным. Возможно, вы тоже хотели бы видеть форум иным, но, находясь в конфликте мнений, не открываетесь, более того скрываете причины разного видения и понимания. Но мы с вами может быть и не решим этот конфликт в прямом обсуждении, а поймём позиции в развитии темы, т.с. в эволюции взглядов. И тут мы с вами единомышленники, ибо понимаем деструктивность развития конфликта, придания ему какой-либо личной энергии. Почему мы так поступаем? Возможно от знания, что мнения могут быть ошибочны, а также от предположения, что у нас обоих отсутствует полная информация о ваших и моих представлениях... И кто знает, возможно, мы единомышленники, занявшие разные позиции, поэтому плавно переводим конфликтность в плоскость естественного развития событий до определенного созревания самой ситуации.

Согласитесь, что мы оба понимаем, что конфликт в нашем видении форума, - это не есть конфликт личностей, а конфликт позиций, которые могут быть продуктивными, и могут быть деструктивными. Мы оба за конструктивизм, следовательно, можем договориться независимо от наличия конфликта.

Вот поэтому я считаю, что конфликт - это предварительная форма договоренности, то есть начальная стадия согласованности... Но она, согласованность, ещё не созрела и находится в фазе конфликта, то ещё на пути к Единству, где, как известно, противоположности в борьбе и единстве.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 09:33   #29
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
… Но в том и фокус, что нам надо говорить об одном – этике! .
Не говорить. Поступать. Слова ничего не значат. Что лишний раз и доказывает форум. Слов красивых очень много. Даже некрасивые, неэтичные поступки сопровождаются красивыми словами и цитатами из АЙ. Главное все же поступать этично. Иначе можно и экстремизм оправдать. Что, собственно, уже и случилось.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 10:15   #30
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant

Согласитесь, что мы оба понимаем, что конфликт в нашем видении форума, - это не есть конфликт личностей, а конфликт позиций, которые могут быть продуктивными, и могут быть деструктивными.
А мне Ваш конфликт не понятен. Я не увидела конфликта позиций.
"У каждого свое служение" и если человек это выполняет, то отсутствует причина конфликта. Мне вообще до сих пор не понятны все эти склоки на форумах Агни Йоги. Сергей, критиковать легко, а попробуте повыполнять работу Владимира- очень внимательно перечитать ВСЕ сообщения и прочувствовать каждого из нас, ответить на некоторые, и свою жизнь проживать при этом. Тогда многое будет видеться с другой точки зрения. И понятие ВМЕЩЕНИЕ будет не пустым словом.
"Качества Учителя: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПИМОСТЬ, ВМЕЩЕНИЕ"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 10:50   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Не говорить. Поступать. Слова ничего не значат. Что лишний раз и доказывает форум. Слов красивых очень много. Даже некрасивые, неэтичные поступки сопровождаются красивыми словами и цитатами из АЙ. Главное все же поступать этично. Иначе можно и экстремизм оправдать. Что, собственно, уже и случилось.
Как бы мне поступить этично на форуме, не сказав ни слова?

Элл, в последнее время вы смотрите на меня букой. Как мне себя вести с вами, чтобы оставаться этичным? В вас есть какая-то щемящая глубина чувств, но вы боитесь жить. Почему?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 10:56   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
А мне Ваш конфликт не понятен. Я не увидела конфликта позиций.
"У каждого свое служение" и если человек это выполняет, то отсутствует причина конфликта. Мне вообще до сих пор не понятны все эти склоки на форумах Агни Йоги. Сергей, критиковать легко, а попробуте повыполнять работу Владимира- очень внимательно перечитать ВСЕ сообщения и прочувствовать каждого из нас, ответить на некоторые, и свою жизнь проживать при этом. Тогда многое будет видеться с другой точки зрения. И понятие ВМЕЩЕНИЕ будет не пустым словом.
"Качества Учителя: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПИМОСТЬ, ВМЕЩЕНИЕ"
Афродитушка, милая, какой конфликт? Я назвал так разный подход, разное видение одних вещей. Я, к примеру, хочу того же, что и Владимир, но по-другому. Просто я, наверное, хочу большего, а он считает, что станет только хуже. Это я назвал конфликтом. Но его нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 05:32   #33
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от ллр
Не говорить. Поступать. Слова ничего не значат. Что лишний раз и доказывает форум. Слов красивых очень много. Даже некрасивые, неэтичные поступки сопровождаются красивыми словами и цитатами из АЙ. Главное все же поступать этично. Иначе можно и экстремизм оправдать. Что, собственно, уже и случилось.
Как бы мне поступить этично на форуме, не сказав ни слова?

Элл, в последнее время вы смотрите на меня букой. Как мне себя вести с вами, чтобы оставаться этичным? В вас есть какая-то щемящая глубина чувств, но вы боитесь жить. Почему?
:)
И Вы настолько уверены, что можете прочувствовать мою глубину чувств? И знаете, что такое ЖИЗНЬ? Из Ваших постов я не увидела этого понимания, уж простите великодушно.А боюсь ли я жить могут сказать только близкие мне люди. Кроме того, я родилась в день Осеннего Равноденствия, а это очень хороший знак, который исключает всяческую боязнь. Но это имеет отношение к личности, к чему об этом здесь? Видите ли, есть слова, а есть ПОСТУПКИ. Мужчина определяет себя ПОСТУПКАМИ. И хотя разум, конечно же, не имеет пола, но он виден за ПОСТУПКАМИ. При этом слов может быть минимум.

Ладно...Однажды я открыла для себя болгарского поэта Веселина Ханчева.

"Я весь
стальными рельсами рассечен,
пронзен я
и словами
и штыками,
истерт подошвами,
плугами вспахан,
во мне бьют молоты
и губы шепчут,
и корабли ревут,
и птицы кличут,
и полон я
и песен, и рыданий,
усиленных звучащей тишиной.

О, нет ее,
нет больше тишины...

Чуть виноградный сок
вином забродит,
он, вырваться стремясь,
в сосуде бьется,
и вот опять- движение и звук.
У облака,
плывущего в безмолвье,
набухло бело-розовое вымя,
от молний,
плеска крыльев и дождей.

Нигде нет тишины...
Куда бежать мне
от этих звуков,
этих голосов?

О, сердце,
Из тебя они исходят,
из глуби твоей раковины красной,
я их ношу в себе самом
и слышу,
как шум земной рождается во мне
и разрывае плоть,
как убивает
и воскрешает вновь,
как заполняет
собой меня всего,

чтобы второй раз
дать мне этот мир."

Может, это жизнь?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 09:19   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Вы помните, как ловил я
Вашу улыбку, глаза…
Как глуп я, глуп. Забыл я –
Бутон с парника – не трава!

Им можно глазами тешиться,
Нельзя на него дышать.
Устав, к траве мы спешимся,
В неё мы падем помирать.

И на морозном закате,
Устав от сведённости жил,
Мы сядем, чуть-чуть покашливая,
Вдыхать лугов наших дым.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 17:21   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Я тоже хочу

Ходжа Насреддин обратился к толпе со словами:
- Люди, хотите ли вы знание без преодоления трудностей, истину без заблуждения, достижение без усилия, продвижение вперед без жертвы?
Все закричали: «Хотим, хотим!»
- Чудесно, - сказал Насреддин. – Я тоже хочу, и если я когда-нибудь узнаю, как это сделать, то с удовольствием сообщу вам.

Из традиции.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 07:39   #36
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

И клена зубчАтая лапа
Купается в круглых углах,
И можно из бабочек крапа
Рисунки слагать на стенах.
Бывают мечети живые-
И я догадался сейчас:
Быть может, мы Айя-София
С бесчисленным множеством глаз.

О.Мандельштам
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2006, 09:25   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мы были у самой кромки,
На дне, не познав глубины,
Звенело осколками солнце,
Разбившись о боль тишины.

-Давай сочиним о море, -
Сказала губами шепча.
-О нашей с тобою доле
Жить в море, порвав паруса.

И вновь возрождалось от века
Мечтать, убежав от себя, -
Мечтать о море на суше,
На море о суше вздыхать.

Я тоже люлю стихи О. Мандельштама, но цитировать предпочитаю свои...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 11:33   #38
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Карма отрицания основ

manihara,

Цитата:
Я думаю, что глупо бояться или (не) ждать конфликтов или споров и т.д. Они так же естественны как и человеческое образование бесконечно. Ведь люди спорят потому, что они не знают чего-то, следовательно неправильно понимают это что-то, неправильно воспринимают его, неправильно о нем думают и неправильно говорят.
Порою необходимо уяснить себе соизмеримость кармымических последствий потому, что иногда можно сказать ценое сведенье, но по мере неприятия или отцицания, или еще какого-либо унижения явления слов, то ли по форме то ли еще по чему, человек себе ухудшает карму, тоесть необходимо гвоворить в меру, и по определёной форме восприятия.

К примеру мне бы хотелось расказать то и то на форуме, но по воле случия может это прочитать такое человек, который будет к этому готов, и изходя из своего восприятие начнёт принижать сказаное, но по сути явления само в своей основе было чистое, искренее, и получается, что тогда человек ухудшит себе карму, так что стоить задуматься перед произнесением слов о соизмеримости, так подумал потому, что сам бывает переслаживаю или пересаливаю.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 15:50   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию работа внутри

Ну Истин, ты конечно прав, нужно учиться говорить в меру. Но и бояться говорить тоже не умно. Лучше сказать кратко, но выразить себя, чем быть молчаливым. Ведь и пни не говорят. Хотя иногда полезно промолчать. Целесообразно и соизмеримо.

Психологи знают такой прием как проговаривание. Очень нужная вещь в общении. Когда люди недоговаривают друг другу, то нагнетается нестабильность и раздражение. Это привычка ведет к стрессам и депрессиям.

Дзенские мастера иногда применяли удары палкой. Это, по-моему, разрядка депрессии учеников. Вся работа идет внутри и очень иногда трудно выразить словами, что там в действительности происходит...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 08:35   #40
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Робота которая и внутри и снаружи

manihara,

Цитата:
Психологи знают такой прием как проговаривание. Очень нужная вещь в общении. Когда люди недоговаривают друг другу, то нагнетается нестабильность и раздражение. Это привычка ведет к стрессам и депрессиям.
Мне думается, что это от того, что люди не имеют доверия к друг другу, не умеют быть искринними, и не буду уже говорить об открытости, которая тоже является ценым фактором человеческий взаимоотношений.

Еще бывают человеку необходимо высказаться:

Цитата:
Мир Огненный, ч.II, 410. Выслушайте и не осуждайте. Часто, именно, истечение яда освобождает человека для нового пути. Учение подает помощь не отрицанием, но привлечением.
Что же косается "вскрывания нарывов", которые проварачивают эти ребята:

Цитата:
Дзенские мастера иногда применяли удары палкой. Это, по-моему, разрядка депрессии учеников. Вся работа идет внутри и очень иногда трудно выразить словами, что там в действительности происходит...
То думаю, что это может хорошо работать в монашеских общежитиях и как при связи Учитель-ученик, что же касается виртуальной реальности, то не знаешь, когда удар прийдёться и по какому месту...
К примеру кто-то написал по подобию текст "удар палкой", всё бы хорошо, но человек не прочитал это сегодня, прочитал это завтра, но у же вдругйо настроености, к примеру у того человека было дряное настроение, и человек зашел душу отвести на форум, а тут его поджидает "удар палкой", что в начале могло быть укосом камара, стало ударом плётки.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги