Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2005, 16:50   #41
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ниннику, правидьно ли я вас поняла, на счёт магов, это те, которые способны передавать образы словесными символами, не обязательно по обычной логике соответствующие им. Т.е. слова могут быть одни, а образы и чувства вложенные в них совсем другие?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 17:39   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Для меня слово "маг" семантически ассоциируется со словом "мочь", т.е. это тот, кто может, следовательно это тот, кто применяет силу в действии. У Ниннику же это получается скорее как образ мыслей и мировоззрение, отношение к окружающему миру, к природе. Тут слово "маг" как то не совсем подходит на мой взгляд. Хотя, какое слово тут лучше подходит, я пока не сообразил.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 18:13   #43
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Для меня слово "маг" семантически ассоциируется со словом "мочь", т.е. это тот, кто может, следовательно это тот, кто применяет силу в действии. У Ниннику же это получается скорее как образ мыслей и мировоззрение, отношение к окружающему миру, к природе. Тут слово "маг" как то не совсем подходит на мой взгляд. Хотя, какое слово тут лучше подходит, я пока не сообразил.
Ну да, мочь или знать, что с определенного момента одно и то же. Маг вообще древнейшее понятие, у нас это же значение имеет слово волхв. Вы это, конечно, знаете))) Я просто для ясности. То есть овладевший знаниями, которые идут еще с Еноха, Гермеса-Трисмегиста (Изумрудная скрижаль), Орфея, Апполона Тианского (почти все Одна Индивидуальность), все они были высочайшими магами и знания их идут в необозримое прошлое. Имя источника знаний - Тайная доктрина. Вот минимально необходимая цепочка, если человек хочет поговорить о магах и магии. В зависимости от уровня знаний маги бывают высокие и не очень, бывают и черные, то есть колдуны. Природные маги, это люди, имевшие в той или иной степени необходимые знания, и которые теперь, как правильно тут сказали, заблокированы, исходя из целесообразности. Знать знают, так как это неуничтожаемые накопления, но не пользуются этими знаниями, так как не имеют ключа. Все просто.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 18:24   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Знать знают, так как это неуничтожаемые накопления, но не пользуются этими знаниями, так как не имеют ключа.
Или может быть просто не хотят, так как напользовались до отвращения в прошлом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 18:29   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Знать знают, так как это неуничтожаемые накопления, но не пользуются этими знаниями, так как не имеют ключа.
Или может быть просто не хотят, так как напользовались до отвращения в прошлом.
Тоже об этом думала.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 18:34   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Знать знают, так как это неуничтожаемые накопления, но не пользуются этими знаниями, так как не имеют ключа.
Или может быть просто не хотят, так как напользовались до отвращения в прошлом.
Магия - светлое творчество, "напользоваться" можно колдовством)). Путь колдуна, который "напользовался", весьма печален, если ему даже удается воплотиться в очередной раз. В природного мага я вкладываю светлый смысл. Скорее всего правда именно в блокировании, в незнании ключа.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 18:36   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что тот тип людей, который Ниннику называет природными магами лучше всего определяется словом Поэт. Поэт, не обязательно стихописатель, а в более широком смысле этого слова. Человек, обладающий поэтическим взглядом на мир и выражающий своё понимание в поэтических образах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 19:17   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Я думаю, что тот тип людей, который Ниннику называет природными магами лучше всего определяется словом Поэт. Поэт, не обязательно стихописатель, а в более широком смысле этого слова. Человек, обладающий поэтическим взглядом на мир и выражающий своё понимание в поэтических образах.

Тогда это расходится с его утверждением, что они с Анохом оба........ Поэты.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2005, 19:24   #49
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Я думаю, что тот тип людей, который Ниннику называет природными магами лучше всего определяется словом Поэт. Поэт, не обязательно стихописатель, а в более широком смысле этого слова. Человек, обладающий поэтическим взглядом на мир и выражающий своё понимание в поэтических образах.
Ну, я же говорю, он лирик, а лирикам обобщения всегда плохо даются, они с Логосом не в дружбе, они предпочитают Астральный Свет, а это великий обманщик! Кого угодно в своих лабиринтах запутает))) Так ниннику, в зыбком свете увидел природного мага и ошибся. Бывает, как он говорит)
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 04:55   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Ниннику, правидьно ли я вас поняла, на счёт магов, это те, которые способны передавать образы словесными символами, не обязательно по обычной логике соответствующие им. Т.е. слова могут быть одни, а образы и чувства вложенные в них совсем другие?
И да и нет. Вот то, что слова для них это способ кодировки внутренних переживаний и образов, не очень обычный, это да. В отношении способности передавать образы словестными символами - такая способность налицо, но только ли она отличает их от обычных людей?
Особенно ярко это наблюдается у детей, хотя не у всех. Мне попадались очень логичные детки, которые не дружили с образами и чувствами. Но очень многие стараются изобрести свой собственный язык, который позволяет им передать свои образы и чувства. Наверное, одно из характерных явления для Природных Магов - это развитое воображение. Но оно тоже управляемо образно-чувственным восприятием.
Они очень необычные. С ними иногда очень легко и приятно, иногда очень тяжело. Кстати, я заметил, что им легко даются языки. Но потом, если они совершенствуются в этом, как раз наоборот, они теряют свои способности чувственно-образного восприятия мира.
Как бы там ни было, для того чтобы понять их слушать слова не достаточно. Нужно увидеть образ за ними. И если образ понятен и пробуждает чувства и мысли, то можно сказать, что язык понят.
Я сам иногда избираю образы для пояснения очень обычных вещей. Как это происходит я не знаю. Если читали мою "Сказку о черном вороне", (я ссылку давно давал), то это как раз такой пример.
Я пытался дочке дать понять, что любовь двух людей таит в себе множество труда и опасностей и далеко не всегда люди их причина. И вот чтобы это раскрыть я неожиданно для себя выбрал этот образ Черного ворона - стража Любви, которому суждено однажды превратиться в её Охранителя, если только влюбленные сердца смогут справиться со всеми испытаниями.
Такие вещи рождаются спонтанно. Их просто видишь.
Или образ Болота боли и обиды, которое можно перейти только покрыв его Льдом понимания. Это вроде обычные вещи, даже банальные в сути, но лишь когда они образны, они оживляют сердце человека. Никакая ментальная конструкция тут не сработает. Например, ЛЕД ПОНИМАНИЯ - это Образ, сильный и живой и понятен он прежде всего природным Магам. При передаче такого образа Природный Маг ощущает одновременно и холод покоя и глубину понимания, которая видится и воспринимается им как ТОЛЩИНА, НАДЕЖНОСТЬ, ОПОРА, но одновременно как СКОЛЬЗКОСТЬ, ОБЖИГАЮЩИЙ ХОЛОД, ХРУПКОСТЬ, ИЛЛЮЗИЯ ОПОРЫ.
Природный Маг органически чувствует это все одновременно и сразу в противопложностях. Образ как код включает в нем память о переживаниях.
Я вот ещё сейчас подумал, что у Природных магов есть и свой фольклор - это в основном притчи, сказки. Но они должны быть многоплановы.
Но для меня Природный Маг - это более обощающее понятие, чем Странник, Проводник, Сказочник и т.д.
И все-таки, главное в Природном Маге - это особое ощущение ИРРАЦИОНАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ. Точнее её видимой части. Он изначально ощущает единство Жизни во всех её проявлениях, не поддающееся логическому описанию и точной завершенной формуле. Просто это выражается у разных Природных Магов по-разному.
Природный Маг дружит с Тайной и с Неизвестностью. И потому любит Природу такой, какая она есть. Природный Маг - никудышний революционер, социальные догматы и формулы ему довольно трудны. Он за ними Природы не видит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 04:57   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Для меня слово "маг" семантически ассоциируется со словом "мочь", т.е. это тот, кто может, следовательно это тот, кто применяет силу в действии. У Ниннику же это получается скорее как образ мыслей и мировоззрение, отношение к окружающему миру, к природе. Тут слово "маг" как то не совсем подходит на мой взгляд. Хотя, какое слово тут лучше подходит, я пока не сообразил.
Согласен. Я же и сказал почему выбрал такое сочетание Природный Маг. Именно не обученный, не Маг в прошлых жизнях, а тот кто усвоил мировосприятие, присущее древним, Одухотворенности Природы. Не на словах, а глубоко как сущность.
Поэт? Сказочник? Фантазер? Художник? Писатель? Простой дачник или крестьянин? Наверное, все вместе.
Дитя Природы? Тоже уточняющий, но не исчерпывающий образ.
Видимо для меня Природный Маг - это видовое определение. А дробление внутри может быть очень разнообразным.
Левополушарны или правополушарный? Не знаю, скорее это следствия. А может и причина. Есть ведь ещё кинестетики, аудиалисты, визуалисты. Тут тоже есть какое-то проявление видовой разницы людей.
Я не склонен как Бл.Августин опираться на теорию предопределения, но изначальная разница в природе людей все-таки существует.
Я только думаю, что Природный Маг - очевидная противоположность Магу обученному. И опыт магии в прежних жизнях будет скорее тормозить проявления Природного мага, чем способствовать.
Все таки Маг - это рациональное существо. Природный Маг - больше иррациональное.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 07:49   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Так, Остапа понесло!
Обдумал на ходу разницу между Магом и Природным Магом.
Это критический метод размышления - отграничивать понятия от смежных, очищая до идеи.
Маг - действительно овладевает Силами Природы, учится ими управлять с помощью разных приемов и методов. Он изучает законы и учится их применять или нарушать, как написано в Письмах Махатм.
А Природный Маг не стремится к овладению этими силами. Он сам по себе органическая часть Природы и стремится к слиянию с нею. Силы для него существуют, но не те как для Мага. Он сам часть сил Природы и их Проводник. Как раз в этом и заключается обаяние и сила Природного Мага. Он ПРОСТО ЖИВЕТ, воплощая то, к чему стремится. Он подчинен Силе там где надо, сотрудничает там, где можно, но не уклоняется, не овладевает и не стремится к их различению и определению. Понятие Природы для Природного Мага - синоним Бога. Она для него есть вся Целиком, а не в дуализме, не в части какой-то дружеской или враждебной.
Природный Маг не знает вражды с Природой. Вражда с людьми возможна, но лишь с теми, кто враждебен Природе. Но в целом для Природного Мага вражда противоестественна, как противоестественно любое столкновение сил с целью одоления друг друга. Силы в нем ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ даже тогда, когда сталкиваются. Пространственная Битва для Природного Мага - источник сил и жизни. В ней он черпает ту органическую мощь, которой обладает Природа.
Именно поэтому Природный Маг - источник равновесия в Природе, равно как Маг обученный или самоназванный - причина нарушения равновесия.
Можно даже сказать так, что Природный Маг в союзе с Истинным природным Мыслителем - как два полушария мозга человека.
Когда-то именно Женщина обладала свойствами Природного Мага именно поэтому она и сейчас инутитивна, иррациональна и у неё белого вещества мозга в 10 раз больше, чем у мужчин, а у последних серого вещества в 6 раз больше, чем у женщин. На этом основании некоторые делают вывод о существовании двух принципиально разных биологически видов существ, рекомых человеками
Но было бы иллюзией сводить все только к физиологии.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 08:20   #53
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ниннику, тогда, что Вы вкладываете в понятие Природа? Ведь люди это та же природа, но в основной массе своей звучащая дисгармонией всей остальной части природы. Мы ведь также состоим из стихий, и увы, многие в себе не могут привести ихз в равновесие и гармоничное сотрудничество с более высокими энергиями пракрити и пуруши, или шакти (божественной энергии) и шивы (сознания).

Вот то, что Вы сказали про образы за словами, я подумала, ведь каждое Учение глубоко символично, взять нашу АЙ, будем ли буквально её понимать? Вот словосочетание "лёд понимание" ведь оттуда? я помню.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 08:48   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Ниннику, тогда, что Вы вкладываете в понятие Природа? Ведь люди это та же природа, но в основной массе своей звучащая дисгармонией всей остальной части природы. Мы ведь также состоим из стихий, и увы, многие в себе не могут привести ихз в равновесие и гармоничное сотрудничество с более высокими энергиями пракрити и пуруши, или шакти (божественной энергии) и шивы (сознания).

Вот то, что Вы сказали про образы за словами, я подумала, ведь каждое Учение глубоко символично, взять нашу АЙ, будем ли буквально её понимать? Вот словосочетание "лёд понимание" ведь оттуда? я помню.
Лед Понимания не совсем из АЙ. Я не помню. Это я услышал однажды в своей башке, когда попал в болото обиды и боли и не мог выбраться. Стоял у окна, курил и услышал:
Пучину боли и обиды покрой льдом понимания и по нему перейдешь бездну. И чем глубже понимание, тем толще лед.
Замороженный корень согрей любовью и по нему вновь пойдут соки жизни.
Символы каждого учения, как выраждается Но Ван - защита от дураков. Но ещё и ключ для припоминания. Мне так кажется. Природный Маг поймет. Остальные не увидят.
То что люди утеряли связь с Природой это факт, но ведь далеко не все!
Природа - покрывало Матери Мира. Она ЖИВАЯ, РАЗУМНАЯ, РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, САМОПОЗНАЮЩАЯ. Много есть определений.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 09:01   #55
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Маг - действительно овладевает Силами Природы, учится ими управлять с помощью разных приемов и методов. Он изучает законы и учится их применять или нарушать, как написано в Письмах Махатм.
А Природный Маг не стремится к овладению этими силами. Он сам по себе органическая часть Природы и стремится к слиянию с нею. Силы для него существуют, но не те как для Мага. Он сам часть сил Природы и их Проводник. Как раз в этом и заключается обаяние и сила Природного Мага. Он ПРОСТО ЖИВЕТ, воплощая то, к чему стремится. Он подчинен Силе там где надо, сотрудничает там, где можно, но не уклоняется, не овладевает и не стремится к их различению и определению. Понятие Природы для Природного Мага - синоним Бога. Она для него есть вся Целиком, а не в дуализме, не в части какой-то дружеской или враждебной.
Природный Маг не знает вражды с Природой. Вражда с людьми возможна, но лишь с теми, кто враждебен Природе. Но в целом для Природного Мага вражда противоестественна, как противоестественно любое столкновение сил с целью одоления друг друга. Силы в нем ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ даже тогда, когда сталкиваются. Пространственная Битва для Природного Мага - источник сил и жизни. В ней он черпает ту органическую мощь, которой обладает Природа.
Именно поэтому Природный Маг - источник равновесия в Природе, равно как Маг обученный или самоназванный - причина нарушения равновесия.
Можно даже сказать так, что Природный Маг в союзе с Истинным природным Мыслителем - как два полушария мозга человека.
Природный маг отличается от действующего лишь тем, что у первого нет ключа, с помощью которого он мог бы действовать. И нет желания искать этот ключ, так как он знает, что Природа рациональна и ключ в этой жизни стал бы ему только мешать. Все остальное, написанное Вами про Природу - неотъемлемые свойства и действующего мага. Последний не обязательно вносит разновесие в мир. Я приводил цепочку: Енох, Гермес-Трисмегист, Орфей, Апполоний Тианский. Можно продолжить: Агриппа, Парацельс, Сен-Жермен, ЕПБ. Они (и их ученики) только тем и занимались, что уравновешивали возникающие разновесия.
Природный Маг всегда в союзе с Истинным Природным Мыслителем, они два полушария ОДНОГО мозга. Если их разделить, то не будет ни Природного Мага, ни Мыслителя, будут два странных существа, купающихся в обманчивых волнах Астрального Света, ибо оба имеют туда доступ, но не в состоянии его осмыслить. Один из них будет медиумом, другой фанфароном, и оба будут несчастными людьми, ибо самообольщение всегда ведет к несчастью.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 09:07   #56
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Пучину боли и обиды покрой льдом понимания и по нему перейдешь бездну. И чем глубже понимание, тем толще лед.
Замороженный корень согрей любовью и по нему вновь пойдут соки жизни.
очень красиво

а это из Учения:

Цитата:
2.1.5.6. Хочу сказать о карме чистой и бережно пройденной.

Осторожно касайтесь осмоленных узлов судьбы.

Гораздо опаснее коснуться уже затверделых, прошлых событий, которые за вами тянутся.

Посему Предупреждаю: неисполнение Указов, неуважение Начал вредит больше, нежели кажется.

Течение кармы можно покрыть льдом понимания. Но бойтесь разрушить этот покров неразумением или свирепостью, на щите Нашем запрещенными.

Повторяю: блюдите данный путь.
Цитата:
То что люди утеряли связь с Природой это факт, но ведь далеко не все!
ну конечно, нет!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 10:13   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Тогда это расходится с его утверждением, что они с Анохом оба........ Поэты.
Ну почему же расходится? Ниннику точно поэт, это выражается в его сказках. Он всё выражает в виде поэтических образов, даже обычные сообщения. Анох, я думаю, тоже поэт, хотя это выражается не столь заметно. Повторяю, поэт - это вовсе не обязательно стихописец, даже скорее наоборот. Сдесь на форуме многие пишут стихи, в т.ч. и я, но среди нас, сдесь пишущих, поэтов нету.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 10:30   #58
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

У Вас красиво вышло нарисовать образ Природного Маг, такой самодостаточный и красивый образ.

Мне нравится, когда люди красивые оброза рисуют. Спасибо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 10:35   #59
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Михаил M.

Думаю, что Природный Маг и Истинный Природным Мыслитель любят природу, того они и называются "Природными" и природа любит их тоже как детей мать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2005, 11:12   #60
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте, Михаил M.

Думаю, что Природный Маг и Истинный Природным Мыслитель любят природу, того они и называются "Природными" и природа любит их тоже как детей мать.
Спасибо за поддержку. Если Вы внимательно читаете все, что я говорю, то поймете, что именно это я постоянно говорю, как и то, что ниннику приличный поэт не только в формате форума, а ноу ван его испытание. Я бы с оговорками отнес ниннику и к природным магам, но, к сожалению, область магии не терпит оговорок, там оговорки дорого стоят. Тем не менее, не сомневаюсь, что он идет к этому - жизнь бесконечна. Настоящая поэзия начинается, когда поэт становится природным магом. То есть когда поэт подружится с Логосом, вернее, с Его нисхождением - логикой. Тогда слово получит не только красоту, но и силу, и долгую жизнь.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Рыцарях-магах ninniku Литературная гостиная 187 18.04.2009 22:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги