Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 22:47   #201
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Андрей, вы можете смеяться сколько угодно. Скажу лишь одно. У группы есть и концепция Акции, и стратегия, и тактика.
Как модератор замечу, что вы опять флудите тему.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 22:56   #202
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Весь вопрос в том, по какому поводу должны чесаться эти чиновники. Если по поводу «мемориальной квартиры», то они чешутся уже 45 лет. А вот если предложить другие пути решения, то может что-нибудь да и выйдет. Нужно исполнить волю умершего, т.е. Ю.Н.Рериха. Пока этого сделано не будет, все действия рериховцев будут тонуть в бюрократическом болоте.
Андрей, по-моему, вы так ничего и не ответили на один из главных аргументов против вашей теории, который тут на форуме приводился: из того письма Ю.Н. Рериха, которое вы цитируете в своей статье, ясно видно, что Москва не рассматривается только потому, что в то время в Москве не было подходящих помещений. Если бы они были, возможно, Ю.Н. Рерих также занимался организацией музея и в Москве. Так что размещение музея не было настолько принципиальным для ЮНР, как вы пишете, это явственно следует из письма.
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 23:20   #203
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
ха-ха-ха! ...
Будем считать это началом сотрудничества.
Каждый принесет то, что имеет.
Будем рады каждому приношению!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 08:48   #204
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Единение наша карма

Цитата:
manihara, неужели вы верите, что то, что хранится в архивах МЦР будет когда-либо обнародовано для широких масс.
Да, как недавно сказал Люфт, скорее медведь в лесу сдохнет, чем МЦР обнародует все копии рукописей Елены Ивановны...

Думаю, многие архивные документы из наследия Рерихов, хранящиеся в архивах МЦР, теперь надежно и надолго будут скрыты от этих самых масс.
А почему мне не верить в это, если вы так ставите вопрос? У меня есть определенная инфа, что некоторые архивы могут быть опубликованы после наступления конкретных сроков и условий для более подходящего их усвоения и приложения в жизнь. Нарушение воли Рерихов недопустимо, о чем непрестанно замечает Андрей, но надо, настоятельно надо понять направление этой воли и уяснить себе детали и заметить все те подводные камни, которые могут встретиться при осуществлении некоторых действий... Вот опубликовали, как вы говорите здесь для широких масс, дневники Е.И. Рерих... и что же из этого вышло? Была ли на это воля (санкция, распоряжение и т.п.) автора этих дневников? Много ли пользы они в целом на данное современное время принесли как последователям-рериховцам, так и их критикам и даже врагам?

Тот материал, который необходим для приложения в жизнь уже издан, обнародован для широких масс и доступен им... Однако нужно всегда выисивать виноватых в том, что нам все равно недоступны некоторые другие ценные док-ты семьи Рерихов, что вот именно их нам не хватает для продвижения и озарения и чего угодно... И что надо еще что-то такое найти в этих архивах, типо бомбы или жаренного чего-то, что перевернет наше сознание и подвинет нас на великие подвиги и дела... И что мы сейчас видим? Многие ли пошли на эти дела после обнародования для широких масс Дневников Е.И. Рерихов? Единицы, единицы, если вообще никто, потому что доступны эти Дневники, как я понимаю, только в Интернете... И эти широкие массы как довольствуются крохами (наверное так называется издание Живой Этики, ТД и Писем семьи и все остальное), так и дальше будут в том же духе ждать новой и новейшей лит-ры, пока, как вы говорите медведь в лесу исдохнет....

Я считаю, что МЦР несет ответственность за все свои действия и бездействия и если вторые были на лицо, то время это покажет и все расставит на свои места... Поймите меня правильно, я не могу вполне доверять как критикам МЦР, так и самому МЦР, если я не знаю всех действительных фактов (воли семьи, их указаний и ситуации в самом МЦР и др. деталей)... У меня может быть свое мнение, я могу строить какие-то гипотезы по этому поводу и только и всего... Однако в то же самое время я могу, как и многие из нас, имея соотвествующие возможности и влияние добыть эту информацию и узнать, как обстоят дела в действительности... Уж если не случилось, то споры о деталях и недоверие в мелочах считаю для себя лично бессмысленными и отнимающие очень много и сил, и времени, и энергии... То, что МЦР уже сделал для рериховского сообщества достойно уважения и взятия на вооружение для приложения в жизнь, а то, что он еще не сделал по каким-то причнинам (по своей воле, по воле семьи, еще почему-то...) - это дело будущего и время всех рассудит...

Насчет споров, где размещать наследие, которое у нас еще не на гос. учете, а в руках частных лиц... думаю, продумывание разных ходов, куда и зачем его помещать, конечно дело правильное, но бесполезное именно сейчас... Что толку спорить об этом, когда полвека главный вопрос для нас так и не решен? Такая ситуация может продлится и еще полвека, и еще, а мы так и будем спорить куда отдать то, что как нам будет казаться осталось на мемориальной квартире Ю.Н. Рериха... Как там на Ленинском проспекте живет Васильчик и что он делает с наследием никому неведомо, потому что он дескать никого в квартиру не пускает... и правильно делает, ведь он же законный владелец ее!!! Но не наследия же! А раз так, то обвинять кого-то в чем-то можно только после проведения соотв. процессуальных действий в расследовании этого дела и уж тогда привлекать к ответственности всех виновных лиц... Мы тут может долго спорить и решать, куда отдать наследие и оставлять ли его в Москве, а оно может тю-тю... за границы и куда угодно... в нашей стране это дело обычное...

Я обращаю внимание на инфу о хищениях в некоторых наших музеях и меня она закономерно толкает на мысль, что ценные вещи в мемориальной квартире также легко могли быть и могут сейчас, и еще потом быть кому-то отданы, проданы и т.д. и т.п. Богатые люди у нас есть... и цены на картины Рерихов вполне высокие и спросом они пользуются... вообще, эти мои мысли вполне у всех могут возникнуть, а знают ли у нас, даже здесь на форуме, что творится с наследием Ю.Н. Рериха все эти полвека? Можно даже опрос такой сделать? Возможно, многие даже и не подозревают по доброте душевной, что такая оказия вообще возможна с рериховским наследием!? А вот видите ли, произошло-сь и никак ситуацию не разрулить и еще разъединительные споры возникают, куда, что и зачем... По моему скромному мнению, решение этой проблемы зависит только от объединения всего рерихвского сообщества и поднятии во весь голос этой темы во всеуслышание... И именно единение всех последователей-рериховцев есть и Воля, и Карма, и напутствие как семьи Рерихов, так и всего Учения... И я думаю, исполнив это большое, мы исполним и то малое, на чем настаивает и Андрей и все другие...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 13:43   #205
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Единение наша карма

Цитата:
Сообщение от manihara
...Как там на Ленинском проспекте живет Васильчик и что он делает с наследием никому неведомо, потому что он дескать никого в квартиру не пускает... и правильно делает, ведь он же законный владелец ее!!! Но не наследия же!
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 15:49   #206
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию дело бесконечное

Цитата:
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Однако этот вопрос странен для меня! МЦР же не частная лавочка, а международная организация... Все что он делает или не делает будет оценено в будущем, а сейчас осуждать в чем-то, даже зная нелестные о нем факты, для меня преждевременно... Вы, конечно, можете, но мне бы не хотелось... Я всегда думал и продолжаю думать, что для последователей-рериховцев важнее всего единение во всех организациях, но вся история рериховского сообщества показывает, что карма всех последователей этому всячески мешает и нисколько не способствует... ладно, что я буду вам об этом говорить, вы и сами об этом в курсе, но когда нужно решать главные вопросы для всего Движения, то именно единение является основным фактором победы, а так можно еще четыреста лет спорить куда перемещать, с кем договориться, как начать, где провести и т.д. и тп. Дело бесконечное...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 15:58   #207
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ждем чего-то

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Однако этот вопрос странен для меня! МЦР же не частная лавочка, а международная организация... Все что он делает или не делает будет оценено в будущем, а сейчас осуждать в чем-то, даже зная нелестные о нем факты, для меня преждевременно... Вы, конечно, можете, но мне бы не хотелось... Я всегда думал и продолжаю думать, что для последователей-рериховцев важнее всего единение во всех организациях, но вся история рериховского сообщества показывает, что карма всех последователей этому всячески мешает и нисколько не способствует... ладно, что я буду вам об этом говорить, вы и сами об этом в курсе, но когда нужно решать главные вопросы для всего Движения, то именно единение является основным фактором победы, а так можно еще четыреста лет спорить куда перемещать, с кем договориться, как начать, где провести и т.д. и тп. Дело бесконечное...
Конечно, manihara, обсуждать преждевременно, надо еще немного подождать, пока сменится руководство, пока отлакируются разные юртонкости и окончательно затеряется хвост части вещей Рерихов (гипотеза), а потом можно и пообсуждать на пепелище.

Единение можно было бы проявить хотя бы в том, чтобы придать гласности ряд фактов из своей деятельности, о чем просят различные силы Рериховского Движения. Согласны? Можно оставить ЛВШ в покое, наградить ее еще десятком медалей, оставить редуты, построенные против нее, ведь не она важна для будущего. Но согласиться с Вами и остаться в позиции ожидателя относительно тайн операций МЦР с Рериховским наследием просто преступно по отношению к судьбе Рериховского наследия! Ладно, утащенные вещи из Эрмитажа частично найдут. А кто станет искать Рериха потом, скажем, через 10 лет? Это же смешно!
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 16:44   #208
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию дело бесконечное

Цитата:
Конечно, manihara, обсуждать преждевременно, надо еще немного подождать, пока сменится руководство, пока отлакируются разные юртонкости и окончательно затеряется хвост части вещей Рерихов (гипотеза), а потом можно и пообсуждать на пепелище.

Единение можно было бы проявить хотя бы в том, чтобы придать гласности ряд фактов из своей деятельности, о чем просят различные силы Рериховского Движения. Согласны? Можно оставить ЛВШ в покое, наградить ее еще десятком медалей, оставить редуты, построенные против нее, ведь не она важна для будущего. Но согласиться с Вами и остаться в позиции ожидателя относительно тайн операций МЦР с Рериховским наследием просто преступно по отношению к судьбе Рериховского наследия! Ладно, утащенные вещи из Эрмитажа частично найдут. А кто станет искать Рериха потом, скажем, через 10 лет? Это же смешно!
Если вы имеете что-то против кого-то из Рериховского Движения, то вы вольны это высказывать в обычной форме... и вольны также делать какие-то обвинения в чей-то адрес с предъявлением фактов и без оных и считать это правильным и справедливым... и оставлять в покое ЛВШ и считать ее духовным лидером или считать ничтожной фигурой для будущего и настоящего, - одним словом, если вы считаете, что такая деятельность способствует решению вопроса наследия и единению рериховских рядов, то вам это делать никто не запрещает. Пусть кто-то и преступно остается в стороне или же маячит у всех на глазах, дабы преступление сейчас явное, но малое покрывало преступление скрытое для многих, но большое ... и многое еще узнается, а в чем же сила, брат!?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 17:04   #209
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: дело бесконечное

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Однако этот вопрос странен для меня! МЦР же не частная лавочка, а международная организация...
Как раз таки, МЦР - это частная организация.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 20:39   #210
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Единение наша карма

Цитата:
Сообщение от manihara
Насчет споров, где размещать наследие, которое у нас еще не на гос. учете, а в руках частных лиц... думаю, продумывание разных ходов, куда и зачем его помещать, конечно дело правильное, но бесполезное именно сейчас...
А где, интересно, Вы увидели спор по данному вопросу? Это только Андрей Люфт спорит сам с собой!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 21:20   #211
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: дело бесконечное

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Однако этот вопрос странен для меня! МЦР же не частная лавочка, а международная организация...
Как раз таки, МЦР - это частная организация.
Это международная общественная организация. Есть разница?
Не выдумывайте.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 07:15   #212
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию скрытые течения

Цитата:
А где, интересно, Вы увидели спор по данному вопросу? Это только Андрей Люфт спорит сам с собой!
Если вы в этом уверены, то мне только остается порадоваться наличию хоть какого-то единого понимания вопроса... Однако даже мне со стороны показалось, что все-таки какие-то непонятные разногласия существуют... Вот МЦР не мил... ЛВШ не подходит... Основная политика раздваивается или растраивается, если не идет в разные стороны от центра.... Можно конечно надеяться, что консенсунс будет найден по основным вопросам, но когда и во что это будет всем стоить...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 08:58   #213
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: дело бесконечное

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Однако этот вопрос странен для меня! МЦР же не частная лавочка, а международная организация...
Как раз таки, МЦР - это частная организация.
Это международная общественная организация. Есть разница?
В данном случае особой разницы нет, т.к. в МЦР все управление осуществляется узким кругом Правления, а в большинстве случаев - одним лицом. Тем более, что МЦР не предоставлет открытой отчетности о своей деятельности, состоянии архивов и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 10:14   #214
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: дело бесконечное

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Кстати, что делает МЦР с наследием тоже никому не ведомо. Вы не находите?
Однако этот вопрос странен для меня! МЦР же не частная лавочка, а международная организация...
Как раз таки, МЦР - это частная организация.
Это международная общественная организация. Есть разница?
В данном случае особой разницы нет, т.к. в МЦР все управление осуществляется узким кругом Правления, а в большинстве случаев - одним лицом. Тем более, что МЦР не предоставлет открытой отчетности о своей деятельности, состоянии архивов и т.д.
У нас в Латвии общественной организацией может управлять и один человек, но... У нас общественная организация потому так и называется общественной, что ВСЯ информация в ней доступна обществу (в том числе и она не имеет права не допускать журналистов и других официальных лиц на все свои собрания) и всё, чем она владеет, принадлежит обществу и общество имеет право всё это видеть и годовые отчёты о финансовых затратах организации тоже должны быть всем доступны. По закону МЦР в Латвии бы уже оштрафовали или ликвидировали, отдав её имущество другой организации, потому что МЦР не допускает на свои заседания правления других лиц и она скрывает свои архивы. Также суд бы обязал МЦР раскрыть людям свои архивы. Из этого следует вывод, что МЦР не общественная организация, а частная (естественно, что это по европейскому законодательству, которое действует в Латвии, а российское законодательствто я не знаю).

У нас в Латвии можно действовать так → подать в суд на МЦР за сокрытие архивов и суд бы постановил: или МЦР раскрывает архивы или ВСЁ имущество у неё отбирается и передаётся другой организации с такими же целями или по суду меняют правление МЦР.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 10:50   #215
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: скрытые течения

Цитата:
Сообщение от manihara
... мне со стороны показалось, что все-таки какие-то непонятные разногласия существуют... Вот МЦР не мил... ЛВШ не подходит...
Ну, Вам просто нечего терять, в отличие от других, manihara. Вам просто безразлична судьа тех предметов Рерихов, которыми бесконтрольно владеет МЦР. Оттого и не понимаете наше "непонимание".
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 13:17   #216
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: скрытые течения

Цитата:
Сообщение от manihara
Если вы в этом уверены, то мне только остается порадоваться наличию хоть какого-то единого понимания вопроса... Однако даже мне со стороны показалось, что все-таки какие-то непонятные разногласия существуют... Вот МЦР не мил... ЛВШ не подходит... Основная политика раздваивается или растраивается, если не идет в разные стороны от центра.... Можно конечно надеяться, что консенсунс будет найден по основным вопросам, но когда и во что это будет всем стоить...
В данном случае речь шла только о части наследия оставшегося на квартире Юрия. Проблемами остального наследия (где разногласия слишком глубоки) лучше не осложнять задачу спасения этой части.
Здесь же разногласия не в том, где это будет размещено, после решения главного вопроса - спасения, а в том как и КТО этот вопрос будет решать. Многие из-за заскорузлой нелюбви друг к другу не хотят участвовать в процессе, только потому, что в нем участвует нелюбимый соперник. Вот и выходит, что проблемы самости для многих выше, чем проблемы спасения части раследия Рерихов.
Конечно, проблема, где разместится все это после, встанет и будет болезненно решаться в будущем, но усложнять спасение этим сейчас преступно и откровенно самостно!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 13:43   #217
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Как аукнется, так и откликнется...

Цитата:
Ну, Вам просто нечего терять, в отличие от других, manihara. Вам просто безразлична судьа тех предметов Рерихов, которыми бесконтрольно владеет МЦР. Оттого и не понимаете наше "непонимание".
Роман, если вы так легко незнакомых вам людей классифицируете, то как же вы хотите добиться решения проблемы с хорошо знакомыми вам личостями... Представляю как вы их в сердцах именуете!!! С таким подходом с кем вы хотите договориться о чем-то? Вам об одном говорят, а вы на другое указываете: дескать а что вы думаете мы ничего не делаем или так себе делаем; или как вы к МЦР относитесь? Это что за нервическая рекация? Вы что же думаете, что абсолютно правы с своей позиции? И вы спокойно можете обо всем сущем свободно судить и обо всех делать свои личные оценки, считая их безусловно правильными? Ну конечно, у вас есть право... Прискорбно мне видеть ваши разграничения на тех и этих... Мне теперь (да что тут скрывать ) понятно, почему такие непреодолимые противоречия в рериховских кругах... Все смотрят только по-своему и оценивают также, как им ближе и центр и периферия, а единую точку зрения формировать сложно... Я не владыка, чтобы вас прощать за ваше ёрничанье по теме, отвечайте уже сами и не говорите потом, а почему мы что-то не так делаем, и почему у нас ничего не выходит и как людей смотивировать на понимание... Сами себя по-своему ведете, сами же пожинайте и свои плоды...

У меня все же есть надежда, что несмотря на разность некоторых взглядов мы найдем в себе силы договориться об основном... В противном случае, очень даже и жалостно...

P.S. Я смотрю иначе, чем вы... это преступление?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 14:34   #218
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как аукнется, так и откликнется...

Цитата:
Сообщение от manihara
Роман, если вы так легко незнакомых вам людей классифицируете, то как же вы хотите добиться решения проблемы с хорошо знакомыми вам личостями...
Вы что-то путаете, Вас никто не классифицировал пока . Для моего круга я слишком мягок, если Вы заботитесь о моих ближних.

Цитата:
Сообщение от manihara
Представляю как вы их в сердцах именуете!!!
Ребята и девчата, как я Вас именую?! Расскажите же manihar'e!

Цитата:
Сообщение от manihara
С таким подходом с кем вы хотите договориться о чем-то? Вам об одном говорят, а вы на другое указываете...
Вот именно: я был конкретен не для того, чтобы Вы расплакались, а для того, чтобы собрать Ваше растекание по древу в кучу и в конце концов понять Вашу позицию. Она может быть совершенно не такой, как у меня, но я все же успокоюсь, т. к. тогда мне станет понятно: manihara есть manihara, и к этому нику стоит идти "за пряниками, а не за кирпичом". Пока же Вы растекаетесь по древу в одной из самых напряженных тем форума, так чего же пенять на других, что искры летят???

Цитата:
Сообщение от manihara
У меня все же есть надежда, что несмотря на разность некоторых взглядов мы найдем в себе силы договориться об основном... В противном случае, очень даже и жалостно...
Ну, так скажите, что же это основное? Может, мы уже давно согласны в нем и говорим здесь совершенно о другом, поэтому и непоняли друг друга?

Цитата:
Сообщение от manihara
P.S. Я смотрю иначе, чем вы... это преступление?
Для Сталина, Пиночета, Фиделя и аналогичных им фигур Рериховского Движения - да. В отношении меня - возможно, это болезнь одной из сторон, возможно, вариант нормы.

Кстати, Вы можете быть замечательным, например, художником(цей) или поэтом, поэтому не забывайте, что обсуждается не Ваша личность, а позиция в определенном вопросе, о'кей? Зачем сразу обижаться?
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 14:39   #219
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, Андрей, видимо, так действительно будет лучше...
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 14:39   #220
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Прошу участников дискуссии не уводить тему в сторону, и не переходить на личности.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги