Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 08:16   #24261
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Если уверены, что точно знаете про сайт "Миротворец", то нтересно было бы узнать некоторые подробности о том,, "чем они там занимаются" и каковы их "намерения", а то разговоров и информации про этот сайт много, а как узнать, правдива та или иная информация или нет?
Например, кто создал этот сайт (частное лицо или организация) и с какими целями?

см. Миротворец (сайт). (википедия на русском)
если понимаете украинский, то там легко переключиться к варианту на украинском.
----------------------


Второе минское соглашение (википедия на русском)

Последний раз редактировалось valttp, 03.08.2018 в 08:20.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 13:56   #24262
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это вам для просмотра. А то потом скажете, что ничего подобного не видели и не знаете. И не говорите, что это постановка ( уж какие фэйки и постановки лепят все ваши украинские СМИ мы знаем) Потому что таких видео сотни и они задокументированы для будущего трибунала над украинскими карателями и убийцами.

..."Взрывал грузовые вагоны в Луганске..."

А вообще просмотрите тему с начала, здесь и в сопутствующей теме уже все есть ( может тогда желание ставить улыбочки и троллить уменьшится)

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 06:15   #24263
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
см. Миротворец (сайт). (википедия на русском)
Благодарю за исчерпывающую информацию, но вообще-то я надеялась узнать личное мнение участника форума.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 06:18   #24264
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
... киевская банда будет их выполнять только по прямому приказу из Вашингтона, а такого приказа понятно не будет.

Они их и подписали, лишь только для того, чтобы спастись от разгрома остановить последующее широкомасштабное наступление на Харьков и затем Киев.

Россия в очередной раз надеялась,что американцы заставят своих сателлитов выполнить условия, которые бы привели к миру.
Интересно, понимают ли это "простые" украинцы?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 08:48   #24265
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

МИХАИЛ ОНУФРИЕНКО: СОХРАНИТЬ РУССКИЙ ИММУНИТЕТ
04 августа 2018

Согласно общепринятому уже мнению, закрепленному во «всезнающей» Википедии, понятие «украинцы» имеет два основных значения:
1. Это восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине, а также в составе крупных диаспор в России, США, Канаде и других государствах.
2. Так называют граждан Украины, имея в виду не этничность, а гражданство.
На первый взгляд всё выглядит логично. Однако недавние исторические события, например, такие как уход Крыма в Россию, доказывают, что в определении «украинцы» не хватает еще одного пункта — самоидентификация.

Как выясняется, немалое количество граждан Украины имеют на этот счет свое особое мнение. К слову, жители мятежного Донбасса уже воспринимают причисление их к «украинцам» как личное оскорбление.
«На Украине ситуация доходит до маразма и подтверждение этому, события происходящие в стране», — рассказал Михаил Онуфриенко.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 12:22   #24266
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
см. Миротворец (сайт). (википедия на русском)
Благодарю за исчерпывающую информацию, но вообще-то я надеялась узнать личное мнение участника форума.
:-)

так я уже озвучивал.
учредители сайта - известные люди. они мне не симпатичны. риторическая реакция админа сайта (не знаю - кто такой) в соцсетях также не вызывает у меня симпатию.
и поэтому у меня нет никакого желания давать ни категорическую, ни какую-либо ещё оценку этому специфическому явлению народу.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 04:14   #24267
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже озвучивал.
Да, но я так и не поняла, с какими целями создан этот сайт?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 08:53   #24268
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже озвучивал.
Да, но я так и не поняла, с какими целями создан этот сайт?
А кто ж его знает, ТИМА?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 11:29   #24269
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже озвучивал.
Да, но я так и не поняла, с какими целями создан этот сайт?
С целью травли и запугивания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 11:47   #24270
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже озвучивал.
Да, но я так и не поняла, с какими целями создан этот сайт?
С целью травли и запугивания.
:-)

с такой квалификацией могу согласиться.

у них там в разделе "чистилище" есть и очень вероятный будущий президент. (не знаю, могут ли в России видеть этот сайт).

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 21:38   #24271
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже озвучивал.
Да, но я так и не поняла, с какими целями создан этот сайт?
С целью травли и запугивания.


с такой квалификацией могу согласиться.

у них там в разделе "чистилище" есть и очень вероятный будущий президент. (не знаю, могут ли в России видеть этот сайт).

Когда травят и запугивают всех подряд - это выглядит очень нелепо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 01:40   #24272
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Когда травят и запугивают всех подряд - это выглядит очень нелепо.
Разве "всех подряд"?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 07:35   #24273
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Сети появились цитаты из учебника «География» для 8-го класса общеобразовательных учебных заведений, который размещен на сайте Института модернизации содержания образования – структуры, подчиненной МОН.

Согласно приказу МОН № 491 от 10.05.2016 этот учебник имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины». Авторами указаны П. А. Масляк, С. Л. Капирулина. Книга была издана в Каменец-Подольском издательстве «Аксиома» в 2016 году.

Позволю себе ряд цитат, чтобы было понятно, чему сейчас учат детей в украинских школах, что вставляют им в голову…

«Фактически тысячи лет Украина была в одних и тех же пределах. Люди здесь занимались тем же, чем занимаются и сегодня, – выращивали пшеницу и рожь, овощи и фрукты, разводили скот. Занимались ремеслом и охотой, обменивались товарами с близкими и дальними народами. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их храбрость и воинственность, а также красоту женщин. Разве это не характеристика современного украинского народа?»

«Невероятно богатая, разнообразная и красивая природа Украины породила феноменальные качества украинской нации, которые она разнесла по всему миру. Везде на Земле, где есть черноземные почвы (Украина, Молдова, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Канада, США, Аргентина, Бразилия), живут и обрабатывают землю украинцы – самая крестьянская нация мира».

«Сегодня генетически украинской, трипольской пшеницей, которую завезли украинские переселенцы в США, Россию, Канаду, Казахстан, Аргентину, кормится весь мир».

«Непреодолимая тяга к звездам – это особенность украинского характера. Она нашла свое реальное проявление в техническом творчестве в ракетостроении и освоении космического пространства. Украинцы в этой области сделали больше, чем все другие народы мира вместе взятые. Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы О. Засядько, М. Кибальчич, К. Циолковский-Наливайко, Ю. Кондратюк, С. Королев, В. Глушко, В. Челомей, М. Яримович, С. Дудчак, М. Янгель, Г. Лозино-Лозинский, И. Сикорский. Наша нация дала миру Крылья».

«Веками украинцы создавали самые мелодичные в мире народные песни. Ни одна нация на нашей планете не имеет более 200 000 песен. Украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии. Кроме хлеба, украинцы дали миру песню. Нация, которая дала миру Песню, Хлеб и Крылья, способна превратить Украину в одну из ведущих стран мира».

«Среди некоторых немецких историков бытует мнение, что украинцы являются славянизированными германцами. Отсюда будто присущи украинцам трудолюбие, аккуратность и тому подобное. Для его подтверждения приводились факты, что в украинском языке много слов, близких к немецкому и английскому языкам, которых нет в русском языке (например, украинское “цибуля” и немецкое “цвибель”). Вы, наверное, знаете, что украинское “решта” (остаток), “можливо” (вероятно), “струмок” (ручей), в английском “рест”, “мэйби”, “стрим” и т.д.».

«Американские ученые считают украинцев древнейшей нацией мира. Они обосновывают свое утверждение тем, что украинская нация – единственная в мире, которая ведет свое начало с тысячелетних глубин матриархата. Только на украинском языке человеческое существо называется словом женского рода – “людина”. Только на украинском человеком является женщина, у всех других наций им является мужчина (ман, мен, человек, чловек, гомо и т.д.). В украинском языке даже маленький человек тоже называется словом женского рода – “дитина”. У россиян – это “ребёнок”, то есть он».

Собственно, перлами современных украинских «науки» и «образования» удивить кого-либо сложно, хотя справедливости ради отмечу, что национал-баснописцы есть везде, да и практически в любом государстве история «для масс» содержит немалый крен в вольную трактовку тех или иных исторических фактов, а то и в откровенную мифологию. Вопрос, пожалуй, лишь в чувстве меры, в том, чтобы не доводить её до абсурда, до бреда, который у мало-мальски образованного человека ничего, кроме саркастического смеха, вызвать не может.

Поэтому не буду подробно останавливаться на анализе и опровержении этого бреда, разве что не удержусь и замечу, что приведенные аналогичные немецким и английским украинские слова – не более чем полонизмы (а поляки их действительно позаимствовали у германцев), коих в украинском полным-полно, что и указывает на его, уж извините, вторичность. Да и русское слово «детина» общеизвестно.

«Изюминкой» этого потока сознания, заставившей меня сесть за клавиатуру, являются две фразы: «Американские ученые считают украинцев древнейшей нацией мира» и «Среди некоторых немецких историков бытует мнение, что украинцы являются славянизированными германцами. Отсюда будто присущи украинцам трудолюбие, аккуратность и тому подобное» (нужно понимать, «красота женщин» тоже от немцев или, точнее, немок – извините, не удержался от «неполиткорректной» фразы).

Не кажется ли вам, что тут определенное противоречие – как древнейшая нация может произойти от кого-либо? Это остальные, нужно понимать, от неё произошли! Но дело даже не в этой очевидной логической нестыковке (в конце концов авторы учебника приводят лишь мнение неких ученых), а в том, что доказательства своей древности и «первородства» – традиционная часть любой национальной мифологии, но тут-то мы видим прямо противоположное: детей учат, а значит, и призывают гордиться вторичностью происхождения своего народа. Мол, мы не от этих диких бескультурных славян, а от самих германцев, и лучшие качества украинцев от них, родимых.

Так раб или холоп гордится тем, что кого-то из его предков прабабка прижила на сеновале от благородного барина. Впрочем, в этом и суть украинского национализма, да и умело культивируемой извне «национальной идеи» – в формировании менталитета раба, который рассматривает своих хозяев (западных) как высших существ (ведь они априори трудолюбивые, аккуратные и т.п.), служить которым для него – высшее счастье, а уж оказаться в чем-то (в далеких предках) к ним причастным – повод для немыслимой гордости. Неслучайно в главных украинских национальных героях те, кто приводил на украинскую землю завоевателей и поработителей: Мазепа, Грушевский, Бандера.

Так что не знаю, когда этот пассаж ставился в школьный учебник, сработал ли у его авторов этот самый вполне сформированный и существующий практически у всех украинских «патриотов» менталитет «меньшевартости» или выполнялся «государственный заказ». Скорей всего, и то и другое. На второе, к слову, указывают и пассажи про «самую крестьянскую нацию мира», уж больно они перекликаются с известным пассажем про «великую аграрную державу».

Правда, фрагмент о тяге к звездам звучит явным диссонансом. А вдруг дети спросят, где сегодняшние украинские Королевы и Челомеи, почему они не могут себя реализовать, в отличие от названных светил, которых «угораздило» родиться и работать в «проклятой империи». Но где логика, здравый смысл у авторов нынешней украинской идеологии? Ведь люди, располагающие такими качествами, в «профессиональные украинцы» просто не идут.

Дмитрий Славский
-----------
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так я уже озвучивал.
Да, но я так и не поняла, с какими целями создан этот сайт?
С целью травли и запугивания.
2015 год...
"...После убийства Олеся Бузины стал известен сайт под названием «Миротворец». По замыслу создателей, здесь должны были выкладываться данные о "сепаратистах", пророссийских журналистах, политиках и противниках украинских нацистов (ФИО, фото, ссылки на соцсети, адрес проживания и место работы). В том числе тут были выложены и личные данные об Олесе Бузине (хотя сепаратистом не был), причем за несколько дней до его убийства.

Большую поддержку этому сайту оказывает нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко. Как сообщил «Вестям» сам Геращенко, в базе «Миротворца» уже более 32 тыс. подозреваемых в сепаратизме, неофициально милиция сотрудничает с ресурсом и считает его очень полезным. «Это полностью волонтерский проект, люди, которые его делают, не знакомы лично, знают друг друга по интернету. Ко мне обратились в прошлом году с просьбой помочь раскрутить этот сайт, чтобы как можно больше граждан могли сотрудничать с ресурсом, передавать информацию о террористах, сепаратистах», — сказал нам Геращенко.

По словам пресс-офицера МВД в Донецкой области Натальи Шиман, во время поиска преступников правоохранители нередко обращаются к информации на сайте «Миротворец». Нарушений в публикации персональных данных милиция не видит, мол, вся информация берется из открытых источников и соцсетей. По словам Антона Геращенко, в базу «Миротворца» попадают лишь те, кого активисты «уже проверили на сепаратизм». «Данные с ресурса можно будет использовать для проверки кандидатов при приеме на госслужбу. В Украине есть уже сотни уголовных дел, заведенных на основании сайта «Миротворец». Он используется при работе на блокпостах, пограничники проверяют информацию», — говорит Геращенко.

Тем временем, сепаратисты создали свой сайт «Трибунал». Тут также публикуются личные данные карателей АТО, волонтеров, медиков, участников "Евромайдана"
--------------------
П.С. Нашим нескольким оппонентам, для образования. Просто и доступно... о "древних украх-шумерах" от малоросса Дениса Селезнева


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 08:06   #24274
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Видео было размещено неправильно... И не отобразилось

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 09:21   #24275
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Пятый транш МВФ будет предоставлен Украине при условии двойного повышения цены на газ !" ПЕРЕМОГА !

Оппоненты...киевляне и ижэ...где новый "майдан" ?!! Может примените там свои эмоции ?!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 10:09   #24276
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Пятый транш МВФ будет предоставлен Украине при условии двойного повышения цены на газ !" ПЕРЕМОГА !

Оппоненты...киевляне и ижэ...где новый "майдан" ?!! Может примените там свои эмоции ?!!
:-)

ну, т.о. они предлагают установить цену на газ для населения примерно в 4 раза больше, чем таковая для населения в России. сейчас - в 2 раза больше и эта цена почти неподъёмна. такое требование МВФ - это такой завуалированный ответ, что никакого следующего транша не будет.

но вы должны знать, что в Украине достаточно собственного газа для нужд населения и тепловой генерации для населения. а общий баланс с учётом нужд промышленности имеет дефицит всего в несколько млрд. кубометров, которые надо покупать на внешних рынках.

экономически обоснованная цена на газ собственной добычи в Украине примерно соответствует таковой в России. и она такой будет после смены власти, которая ожидается в конце весны будущего года.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 11:57   #24277
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Когда травят и запугивают всех подряд - это выглядит очень нелепо.
Разве "всех подряд"?
Знаете, ТИМА, я ведь не слежу за деяниями этого сайта. Но периодически озвучиваемая информация о людях, которых они "занесли", говорит о том, что "все подряд". На мой взгляд, конечно. Но, еще раз - я не наблюдаю за ними специально.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 13:55   #24278
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но вы должны знать, что в Украине достаточно собственного газа для нужд населения и тепловой генерации для населения. а общий баланс с учётом нужд промышленности имеет дефицит всего в несколько млрд. кубометров, которые надо покупать на внешних рынках.

экономически обоснованная цена на газ собственной добычи в Украине примерно соответствует таковой в России. и она такой будет после смены власти, которая ожидается в конце весны будущего года.
Об этом все известно. Да для нужд населения есть свой газ - НО ОН ПРОДАЕТСЯ ЕВРОПЕ, потому что ДЕШЕВЫЙ. И к тому же его запасы небольшие и добывается всего около 20 млн.куб. А вот для промышленности нужно закупать ( хотя этой промышленности все меньше с каждым годом) и закупать тот же российский газ у Европы Что там у вас ожидается, когда труба станет пустой? Правильно, промышленность остановится... Да и выплаты на 2019 по внешнему долгу большие...Смена власти будет конечно...Недалеко и до смены названия русофобского проекта...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 14:46   #24279
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но вы должны знать, что в Украине достаточно собственного газа для нужд населения и тепловой генерации для населения. а общий баланс с учётом нужд промышленности имеет дефицит всего в несколько млрд. кубометров, которые надо покупать на внешних рынках.

экономически обоснованная цена на газ собственной добычи в Украине примерно соответствует таковой в России. и она такой будет после смены власти, которая ожидается в конце весны будущего года.
Об этом все известно. Да для нужд населения есть свой газ - НО ОН ПРОДАЕТСЯ ЕВРОПЕ, потому что ДЕШЕВЫЙ. И к тому же его запасы небольшие и добывается всего около 20 млн.куб. А вот для промышленности нужно закупать ( хотя этой промышленности все меньше с каждым годом) и закупать тот же российский газ у Европы :rolleyes: Что там у вас ожидается, когда труба станет пустой? Правильно, промышленность остановится... Да и выплаты на 2019 по внешнему долгу большие...Смена власти будет конечно...Недалеко и до смены названия русофобского проекта...
:-)

1. в Украине добывается на данный момент около 20 млрд. кубов в год, а не 20 млн.
2. импорт - около 15 млрд.
3. транзит в европу - около 100 млрд.

а теперь считаем. проектная мощность _северного потока 2_ - 55 млрд. когда его запустят - это будет минус 55 млрд транзита через украину. 100 - 55 = 45. чтобы условно сделать украинскую трубу пустой, эти 45 надо куда-то и чем-то другим доставлять по прежнему адресу - в европу. это может быть какой-нибудь _поток 3_.

никакой технологической катастрофы при условно пустой трубе не будет. украина потеряет 2-3 млрд. долларов в год в качестве платы за транзит. и это всё.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 08.08.2018 в 14:47.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 18:27   #24280
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тем временем, сепаратисты создали свой сайт «Трибунал». Тут также публикуются личные данные карателей АТО, волонтеров, медиков, участников "Евромайдана"
Молодцы, что создали альтернативу Миротворцу",..
Только не поняла, зачем медиков туда?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги