Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 19:56   #61
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Я увидел это из поста Адониса и вашего на ответа на этот пост.
Все правильно.
Цитата:
Сообщение от adonis
Я думаю, что среди сегодняшних агни йогов много прошедших в прошлом путём суфиев, буддистов и христиан имевших монастырские практики.
Адонис имел ввиду людей, выбравших в этом воплощении Агни Йогу, и начавших следовать этим путем. Поэтому и написал агни йогов маленькими буквами, а Вы написали Агни Йогов большими, подразумевая сразу ступень "Лев пустыни" а до Льва пустыни многие еще с мелкими львами распознавать учатся. И спотыкаются и падают . И встают и вытирают сопли и топают дальше.
Суть тех двух постов именно такая.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 20:29   #62
Сотник
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Адонис имел ввиду людей, выбравших в этом воплощении Агни Йогу, и начавших следовать этим путем. Поэтому и написал агни йогов маленькими буквами, а Вы написали Агни Йогов большими, подразумевая сразу ступень "Лев пустыни" а до Льва пустыни многие еще с мелкими львами распознавать учатся. И спотыкаются и падают . И встают и вытирают сопли и топают дальше.
Суть тех двух постов именно такая.
Понятно, но я просто не встречал что бы Агни Йогов писали с маленькой буквы... Это кто то придумал и ввел в оборот?
По моему будет правильней говориь стремящийся, идущий или бхикшу в конце концов (Е.И.Рерих же писала где то, что Агни Йога- это реформированный буддизм)
А так получается путаница какая то... Вам так не видится?
Сотник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 23:11   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

[quote=Сотник;221311]
Цитата:
Сообщение от Адонис

Цитата:
Мы должны работать не друг с другом, не создавать рериховские общины, а работать с другими, искать формы позволяющие объединять в общинный труд мусульман и христиан, верующих и атеистов, учённых и лириков. На любых уровнях и в любых формах.
А для чего тогда писалась книга Община?
Думаю, что задача идущих по пути Агни Йоге, как раз научится воплощать то, что описано в Учении, и своим примером привлекать остальных.Как мы можем искать пути сотрудничества, если между собой договориться не можем?
Этот вопрос я развивал в теме «Общинам быть»
Если не согласны, то можете выложить свои контр аргументы в соответствующей теме, предварительно прочитав её дабы мне не повторяться, где я Вам отвечу, мне не хотелось бы забалтывать «Путь Огня».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 23:29   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

[quote=Сотник;221311]
Цитата:
Сообщение от Адонис
Цитата:
Духотворчество идёт особыми путями. Основная деятельность агни йога происходит не на физическом плане. Очень важно при этом не размахивать флагом, а оставаться незаметным. Пусть лавры пожинают другие, мы знаем свою награду, это новый, ещё более ответственный труд.
Спорный момент, лавры то конечно пусть другие пожинают, это понятно. А вот с деятельностью не совсем ясно. Насколько мне стало я сно из книг Учения, то Братству нужны как раз воплощенные сотрудники, именно для работы в физическом мире. Остальные в Шамбале, или в ашрамах тонкого мира.
Да и Е.И. Рерих неоднократно указывала, что нужны сотрудники для работы там, куда Братству входить нельзя.
Сотник, судя по всему Вы человек на этом форуме не новый. Очень похожие высказывания были у одного товарища, тот здесь набирал себе десятку. Только находясь в физическом мире главная работа Агни Йога происходит вне его: Космическое творчество, Духотворчество, Планетарное творчество, это и есть "Путь Огня"и пожалуйста, всё что не касается конкретно этого пути давайте обсуждать в другой теме.

Последний раз редактировалось adonis, 09.05.2008 в 23:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 22:53   #65
Сотник
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

[quote=adonis;221336]
Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Этот вопрос я развивал в теме «Общинам быть»
Если не согласны, то можете выложить свои контр аргументы в соответствующей теме, предварительно прочитав её дабы мне не повторяться, где я Вам отвечу, мне не хотелось бы забалтывать «Путь Огня».
Ок.
Сотник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:01   #66
Сотник
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

[quote=adonis;221337]
Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Адонис
Цитата:
Духотворчество идёт особыми путями. Основная деятельность агни йога происходит не на физическом плане. Очень важно при этом не размахивать флагом, а оставаться незаметным. Пусть лавры пожинают другие, мы знаем свою награду, это новый, ещё более ответственный труд.
Спорный момент, лавры то конечно пусть другие пожинают, это понятно. А вот с деятельностью не совсем ясно. Насколько мне стало я сно из книг Учения, то Братству нужны как раз воплощенные сотрудники, именно для работы в физическом мире. Остальные в Шамбале, или в ашрамах тонкого мира.
Да и Е.И. Рерих неоднократно указывала, что нужны сотрудники для работы там, куда Братству входить нельзя.
Сотник, судя по всему Вы человек на этом форуме не новый. Очень похожие высказывания были у одного товарища, тот здесь набирал себе десятку. Только находясь в физическом мире главная работа Агни Йога происходит вне его: Космическое творчество, Духотворчество, Планетарное творчество, это и есть "Путь Огня"и пожалуйста, всё что не касается конкретно этого пути давайте обсуждать в другой теме.
Честно говоря не совсем понял. что вы хотели сказать Адонис... Я сказал. то что сказал, и указал источник на который ссылаюсь, причем тут еще кто-то?А если даже кто то и повторял эти мысли, то что тут такого, весь форум повторяет мысли Е.И.Рерих и Владыки Мории.
Не понял я вас Адонис, совсем не понял.
Теперь к сути:Адонис, вы легко играете понятиями, "Космическое Творчество", "Духотворчество", "Планетарное творчество".Вы не могли бы раскрыть ваше понимание перечисленных понятий?
Поскольку как яуже заметил, космическое творчество -это ступень настолько высокая. что она в моем понимании вообще не может проходить в телах физических. Так. что очень хотелось бы услышать ваш ответ.
С уважением.
Сотник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 09:41   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Я полагал, что Агни-Йогами можно по полному праву называть лишь тех кто достиг ступени Лампада Пустыни.
Из ваших же слов я вижу что здесь на форуме немало Агни-Йогов, хотелось бы уточнить так ли это, и если это не совсем так, то что вы вкладываете в значение слова Агни-Йог?
Приятно было бы поговорить с человеком который разбирается в степенях. Но это только Ваше личное предположение не основанное ни на чём. Мы же, не владея сей градацией и называем себя агни йогами, .
Слово Йог в Учении пишется как с маленькой, так и с заглавной буквы не менее сотни раз в обоих случаях. Практикующий Агни Йогу пишется с маленькой буквы, сама Агни Йога естественно с большой. Вот например:

Агни Йога, 175. Утверждение йога будет полно истинного участия в эволюции миров. Но есть ещё отличительное качество йога - он не знает смерти, ибо пробуждённое сознание не знает перерыва бытия. Таким образом, йог ни на мгновение не прерывает служения Истине. Так постепенно познавший Йогу поднимается по ступеням миров

Я не могу каждого начавшего практиковать АЙ называть Агни Йогом, это высокая ступень. Но и не называть его агни йогом так же будет не справедливо, иначе получится что существуют йоги всех видов кроме АЙ. Все Йоги в АЙ пишутся с большой буквы, например Бхакти Йога, Карма Йога, но не все практикующие их. Вот здесь все практиканты пишутся с маленькой буквы:

Письма Елены Рерих. I, 6. 5. 34. Также нельзя каждого вступившего на стезю одной из Йог сразу называть йогом. Йога, или связь, достигается упорным, непрестанным духовным трудом, и путь её ускорен лишь, как сказано уже, кармическими накоплениями. Потому нельзя утверждать, что "раджа-йог становится порой изувером, и жнана-йог увлекается умственными спекуляциями, и бхакти-йог упивается смертными муками еретиков...".

Почему агни-йог должен быть исключением? Но, обратите внимание, всё это не имеет отношения к теме «Путь Огня» и постарайтесь впредь придерживаться заданной темы, не создавайте лишней работы модератором для отделения тем и их чистки.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 09:55   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Теперь к сути:Адонис, вы легко играете понятиями, "Космическое Творчество", "Духотворчество", "Планетарное творчество".Вы не могли бы раскрыть ваше понимание перечисленных понятий?
Поскольку как яуже заметил, космическое творчество -это ступень настолько высокая. что она в моем понимании вообще не может проходить в телах физических. Так. что очень хотелось бы услышать ваш ответ.
С уважением.
Космическому творчеству посвящены книги «Мир Огненный». Я разве где то говорил что Путь Огня это путь физического тела? Планетарное творчество ступень высокая только для нашего сознания, реально наши высшие центры и центры планеты едины. Высшие центры есть у всех (имеющих связь с монадой), только степень накала разная. Все видели степень накала лампочки в фонарике когда «садятся» батарейки, а здесь процесс наоборот, с нашим развитием увеличивается заряд и увеличивается накал и увеличивается сотворчество. Вот простой пример (только как пример, не для обсуждения). Допустим поехал агни йог в отпуск в Китай, посмотреть страну. На физическом плане он ничего полезного не делает, днём познает, вечером пьёт пиво. На Тонком плане, во сне, он же уже автоматом даёт наставления китайцам, которые у них со временем проявятся на яву. Далее, в на ментальном плане он так же автоматом создаёт различные мыслеобразы, естественно в плане и русле АЙ и где протянется шлейф от этих образов и к кому они прилепятся не известно. На этих уровнях сознание действует, но не контролирует. Ещё выше работают наши высшие центры, через них проходит связь Космоса с нашей планетой (в этой теме мой пост № 38-39), качество работы этих центров сознанием практически не фиксируется, но творчество есть, правда в данном примере оно частично блокируется пивом.
Так что работа в физическом мире это понятие очень и очень условное, если учесть что мы одновременно и постоянно находимся в разных мирах.

Беспредельность, ч.I, 385. Как центры космические, так и центры Агни-йога имеют свою начертанную мощь. При воздействии на центры Наших лучей устанавливается обоюдный провод. Посылающий получает ответную вибрацию и переплетается в огненном творчестве. Посылающий Источник и принимающий центр Агни-йога напрягаются обоюдно. Потому мощь огня может утвердиться только на согласованных токах. Центры принимают и посылают.


ПУТЬ ОГНЯ ЭТО ПУТЬ КОСМИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, а мы сейчас в самом, самом начале Пути. Тема не про то, кто сколько шагов сделал по этому Пути, считать шаги будем из другого мира и не мы. Тема про сам Путь, про его осознание. Все пытаются опустить Учение до религии или философии, или физической йоги, заземлить Учение. Но этот гораздо больше, это ЕДИНЕНИЕ С КОСМОСОМ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 17:20   #69
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Зачем же все же (пусть и маленькому агни йогу) пиво?
Мне показалось, что в китайской группе его любили, а не тот кто общался с братьями из Поднебесной.
Т.е. никто не говорил, что любит пиво.
И никто не говорит, что в отпуске пьет его.
Какое уж там сотрудничество после этого

Последний раз редактировалось Альдебаран, 12.05.2008 в 17:21.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 22:04   #70
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Зачем же все же (пусть и маленькому агни йогу) пиво?
Мне показалось, что в китайской группе его любили, а не тот кто общался с братьями из Поднебесной.
Т.е. никто не говорил, что любит пиво.
И никто не говорит, что в отпуске пьет его.
Какое уж там сотрудничество после этого
Вроде по русски было написано: «Вот простой пример (только как пример, не для обсуждения). Допустим...» тема не про пиво, а про разноуровневое творчество Агни йогов. Про то, что не всё творчество можно увидеть глазами, а тем более на физическом плане. Сегодня в Китае было землетрясение и мы не знаем, но вполне возможно, что поездка друга уменьшила силу удара или сместило эпицентр, или отодвинуло срок и тем уменьшило жертвы. Через центры Агни Йога происходит колоссальная работа, даже если он сам её не замечает. Именно по этому если собрать на проживание всех АЙ где ни будь в одном месте, даже если на Алтае, то это просто разденет планету и будет похоже на дезертирство в тыл во время битвы. Мы сейчас стоим в створе открытых врат – впереди Путь, Путь Огня, кто то уже сделал шаг, кто то два, кто то ещё размышляет, потому как от величия отрытых перспектив дух захватывает. К этому состоянию нужно привыкнуть, если это вообще возможно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:31   #71
Сотник
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Адонис, насколько я понял вы только начали развивать эту тему, и ее полотно еще не соткано, и следовательно рисунок еще не проявился.
Хорошо, я пока просто посмотрю за ее развитием и воздержусь от коментариев, поскольку видимо пока они не к месту и не ко времени.
С уважением.
Сотник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:53   #72
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Вот и я о том же, тема не про пиво, а про огненное сотрудничество.
А пивка дерябнул, и понесло не туда.
Может и землетрясение больше стало, кто знает.
При открытых центрах пить пиво?
Одурманиваться во время битвы, когда все напряжено колоссально.
Я чего-то не понимаю?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 13:37   #73
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
..При открытых центрах пить пиво?..
Я чего-то не понимаю?
чего уж тут непонятного?..
просто неудачный пример..
стоит ли на этом обострять внимание..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 15:35   #74
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
При открытых центрах пить пиво?
Одурманиваться во время битвы, когда все напряжено колоссально.
Я чего-то не понимаю?
Что значит «открытые центры»? Это дверь что ли? Вроде мною ясно было написано: «Высшие центры есть у всех (имеющих связь с монадой), только степень накала разная. Все видели степень накала лампочки в фонарике когда «садятся» батарейки, а здесь процесс наоборот, с нашим развитием увеличивается заряд и увеличивается накал и увеличивается сотворчество.» Почему мне приходится в каждом посте цитировать Вам свой предыдущий пост, попробуйте читать внимательней. ЕПБ курила, по этому ей понадобилось ещё одно лишнее воплощение. Тормозящие привычки есть у многих, мы люди, но это не значит что центры полностью блокируются, это значит только одно, что без привычек они могли бы достичь большего. А кому и как себя вести во время битвы, это не нам судить. И если уж собрались судить, то пробуйте по плодам, а не по тому что человек ест, пьёт, как крестится и какую одежду носит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 16:40   #75
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

ЕПБ курила не никотин , а озон
И даже если бы курила никотин, ее бы воли хватило на обуздание привычки за пару месяцев, если бы вообще не сожгла бы ее в одночасье одной только своей любовью к Учителю.
Воплощаться только для этого не надо.

Но, хорошо, признаю справедливый упрек. Направил (не хотя этого ) тему не в то русло.
Каюсь.
Пытаюсь исправить нарушенное.

Я не считаю себя агни йогом (к моему большому сожалению) ой как мне еще далеко до этого. Но признаю Ваши утверждения, что человек постоянно сотрудничает с окружающим миром и людьми, даже начиная с малой степени приобщения к огню. Пример лампочки очень показателен на самом деле.
Интересно было бы узнать именно степени градации сотрудничества - от малого до великого.
Просто успокаивать землетрясения - надо быть очень сильным духом. И даже частично их разряжать. Хотя это возможно.
Какова степень сотрудничества обычного человека и как можно ее усилить сознательно?
Вот что интересно.
Я надеюсь на продолжение темы
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:33   #76
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать именно степени градации сотрудничества - от малого до великого.
Просто успокаивать землетрясения - надо быть очень сильным духом. И даже частично их разряжать. Хотя это возможно.
Какова степень сотрудничества обычного человека и как можно ее усилить сознательно?
Вот что интересно.
Я надеюсь на продолжение темы
Разумеется, сознательное укрощение стихий это высокий уровень, но в нашем случае идёт использование наших центров для проведения необходимых токов помимо нашего интеллекта. Своим устремлением мы даём согласие, устанавливаем провод и по нему, через нас идёт воздействие на планету.

Беспредельность, ч.I, 356. Творческий принцип направляет токи огня и устремляет энергии. Потому все космические проявления отражаются на центрах Агни-йога. Каждое огненное проявление звучит на центрах, вызывая разные ощущения. Часто тоска и подавленность зависят от огненных напряжений. Причина этим ощущениям — несогласованность токов. Эти несгармонизированные токи ударяют по центрам, звуча диссонансом. Когда токи несогласованные несутся в пространстве, тогда много творческой мощи употребляют энергии для установления равновесия. Явление несгармонизированных токов вызывает в Агни-йоге как бы соявление с борющимися энергиями. Потому все ощущения Урусвати происходят от несгармонизирования космических токов.
Все магнитные стрелки трепещут, меняя направление. Прибой волн, конечно, происходит от изменения направления Магнита. Пространственный огонь напрягает свой Магнит, и подземный огонь хочет прорваться. Потому все космические силы так интенсивно работают. Решительные проявления будут под битвою Урана с Сатурном. Потому многие токи хотя тяжки, но несут много благодетельного.


На уровне осознанной работы агни йога идёт насыщение пространства просветительскими мыслеобразами, основная наша задача разбудить спящих. Не зазывать новых, а разбудить готовых.

Беспредельность, ч.I, 360. Правильно сказала Урусвати о планетном сознании. Когда человечество научится понимать Космическое Единство, тогда утвердится строительство космическое. Главное задание человечеству — соединить материальный мир с духовным. Разграничение сфер слишком резко происходит, потому так редко сочетание предназначенного с механическим миром, в который погружаются люди. Когда планетное сознание направлено на объединение всех факторов, тогда явление космических перемещений захватывает все сферы. Потому планетное сознание устанавливает космическую энергию. Устремление Агни-йога и работа центров помогают установлению космического сознания. Потому самое главное утверждение энергии есть продвижение сознания. Творчество Наших Братьев направлено к этому развитию в человечестве космического сознания. Потому так сотрудничество центров утверждается Нами.
Истинно, Мы ценим трансмутирующую мощь огней Урусвати!


Сейчас мы не можем сказать кто из нас и какой деятельностью приносит больше пользы для эволюции, потому что ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АЙ ПРОХОДИТ ВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ПЛАНА, всё зависит от личного устремления.

Беспредельность, ч.I, 389. Творчество настолько разнообразно, что можно утверждать, что формы создаются столькими энергиями, сколько насыщающих их потенциалов. Но творчество разделяется на видимое и невидимое. Трансформация космических форм, конечно, видима в своих следствиях, но самый наивысший, напряжённый процесс невидим. Когда, познавая рычаги творческой мощи, мы можем призвать невидимые огни, тогда, конечно, утверждается высший закон. Потому, утверждая Агни-Йогу, Мы имеем в виду утверждение Мощи невидимой.

adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 04:25   #77
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
ЕПБ курила не никотин , а озон
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 05:34   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
ЕПБ курила не никотин , а озон
Цитата:
14.08.36 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 ...Конечно, курение уносит нашу жизненную силу. Правда, что Е. П. Бл. курила. Но ее состояние было настолько исключительное, что равняться по ней невозможно. Неимоверно тяжка была ее жизнь среди чуждых ей, не понимавших ее и часто даже предававших ее, по ведению и неведению, людей. Все эти причины, так же как и курение, помешали ей закончить труд и написать последний том «Тайной Доктрины».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 06:38   #79
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
ЕПБ курила не никотин , а озон
Цитата:
14.08.36 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 ...Конечно, курение уносит нашу жизненную силу. Правда, что Е. П. Бл. курила. Но ее состояние было настолько исключительное, что равняться по ней невозможно. Неимоверно тяжка была ее жизнь среди чуждых ей, не понимавших ее и часто даже предававших ее, по ведению и неведению, людей. Все эти причины, так же как и курение, помешали ей закончить труд и написать последний том «Тайной Доктрины».
я к тому удивилась, что это был озон
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 16:54   #80
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу
14 августа 1936 г.
Конечно, никто из Великих Учителей никогда не курит, и легенда о трубке Владыки М. пошла с легкой руки Е.П.Блаватской. В одном из своих писем к Синнетту, описывая свое свидание с Великим Учителем в Сиккиме, она упоминает индусскую трубку, из которой курил Великий Учитель, но при этом забыла добавить, чем была наполнена эта трубка. Дело в том, что, спускаясь с Высот, Великий Учитель, конечно, испытывал всю тяжесть и давление атмосферы долин и потому для облегчения курил или вдыхал особый препарат из озона. Отсюда и легенда о трубке и курении.

А мне надо было прочесть это письмо с начала, тогда бы знал, что ЕПБ действительно курила обычные сигареты. Можем вместе сесть под арест в библиотеку по тибетским обычаям.

И все же курить не стоит

Е.И.Рерих – американским сотрудникам
12 апреля 1934 г.
Теперь должна сказать, родной Авирах, несказанно огорчило меня известие, что Вы начали курить! Родной мой, что же станет с Вашим здоровьем, а следовательно, и с духовным развитием? Помните, как было Сказано, что курение даже хуже пьянства. Родной, почему хотите Вы прекратить доступ тончайшим Лучам Владыки? Вам следует быть крайне осторожным со своим организмом и не пресекать свои лучшие возможности! При огненных эпидемиях курение пагубно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо схождения Благодатного Огня Elentirmo Свободный разговор 59 02.05.2009 14:13
Эра Огня Виктория Зоркина Свободный разговор 6 10.01.2006 09:12
Приближение космического Огня - это как? Selen Метафизика 4 22.09.2004 08:57
Явление Огня в Иерулисаиме. yannus Осознание красоты спасет Мир 12 29.07.2004 07:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги